Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,782 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Это колодец/блог Алексея "Gump" Макарова.

    Здесь вы можете задавать ему вопросы, он сам тоже будет делиться своими мыслями по различным темам.

    Обращаем внимание, что в новой версии колодца все вопросы будут видны только Алексею. Тему с обсуждениями он попросил не создавать.

    Прошлая версия колодца здесь.
    Сообщение отредактировал Gump - 27.3.2020, 11:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (tmb_eKS @ 22.11.2013)
    Почему решил сменить формат блога?


    Ту тему я все равно слишком часто закрывал по ряду причин: 1) Не всегда регулярно просматривал свой блог и соотв не хотел с запозданием отвечать на вопросы, а ответы на некоторые могли бы стать уже не совсем актуальными 2) По ряду вопросов хотел ограничить дебаты, которые на мой взгляд не соответствуют именно формату блога 3) Иногда просто не было настроения

    В новом же формате, вопрос можно задать в любой момент.
    На большинство вопросов я нав буду отвечать относительно оперативно
    На некоторые вопросы я могу ответить со значительным запозданием, когда ответ на них я посчитаю наиболее актуальным
    Если мне особо нечего ответить на какую-то тему или если ответ заслуживает многостраничного сочинения или задан в неприятной форме, то такие вопросы я видимо буду игнорировать

    В общем я давно думал над переходом к такому формату и практ уверен, что он и для вас, и для меня будет только удобнее
    1/1669
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (audi138tt @ 22.11.2013)
    ХЗ, не знаю писалу же или нет))
    Подобный формат может и не плохой, но открывая раздел форума с колодцами мы видим только то что в этом колодце появилось новое сообщение (название колодца выделоенно жирным) и имя пользователя который его написал, а по факту открывая колодец перед глазами всё тот же пост от Алексея.
    Боремся за количество просмотров темы?




    Меня например далеко не всегда радует, когда я захожу в чей-то чужой колодец, видя новые посты, а там нет ни одного поста от автора, а посты остальных малоинформативны или просто не интересны.

    Так что подобные форматы это в какой-то степени еще и экономия времени читателей


    А за колво просмотров темы я точно не борюсь
    2/1669
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Qwertywerty @ 22.11.2013)
    Не хочешь открыть свой ресторанчик?(в любой точке мира) Он через какое-то время будет приносить прибыль, а это постоянный доход.
    Видишь ли ты себя в какой нибудь сфере бизнеса? Если нет, почему не хочешь окунутся в эту сферу?


    Для того, чтобы где-то открыть ресторанчик, практ необходимо там жить. По крайней мере первое время, чтобы наладить работу и исключить всякие схемы от работников, убыточные для хозяина

    Поскольку щас я живу в Раше, то о ресторане я даже близко не думаю. Весь ресторанный бизнес тут в основном принадлежит людям других национальностей + у меня вообще нет никакого желания открывать бизнес, территориально привязанный именно к Раше.
    Т.е тот бизнес, который в перспективе нельзя перебросить в другую страну

    Если у кого-либо малый бизнес в Раше будет динамично развиваться, то с большой вероятностью тебя со временем начнут выдавливать из него силовики или еще какие плохие люди
    Примерно как в случае с Евросетью.
    Но у меня есть еще немало подобных примеров, о которых мне рассказывал один знакомый, который как раз помогал некоторым бизнесменам решать вопросы с силовиками. Один из случаев напр был, когда ему пришлось вытаскивать чела, просидевшего год, у которого в одном из регионов пошли хорошие продажи меха


    Ну и вообще кста сейчас оч плохое время для начала какого-либо бизнеса, возм за редкими исключениями

    Как я говорил, я регулярно зондирую эту почву и общие оценки спецов из разных областей: даже те, у кого уже был стабильный поставленный суперприбыльный бизнес, щас чуть ли не борются за выживание

    Из посл примеров: общался с хорошим знакомым, у которого раскрученная сеть ломбардов. Просто, говорит, душат со всех сторон - банки выдают людям кредиты без залога и под меньшие процы. Плюс пост открытие новых точек и падение процев в самом ломбардном бизнесе. В общем конкуренция снизила уже маржу с гиперприбылей до минимальной ликвидности.

    Ну и еще щас в Раше будет тяжелее малому бизнесу из-за планирующегося повышения налога на площади.

    Резюмируя вышесказанное: для рестика в Раше щас точно не лучшее время

    Цитата (Qwertywerty @ 22.11.2013)
    Очень интересно тебя читать, радуй своими постами.


    Пасиб за оценку
    3/1669
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (audi138tt @ 22.11.2013)
    Тут я полностью с тобой согласен, наверно больше к адмиистрации пожелание, чтобы тема отображалась "непрочитанной" только при появлении твоего поста.


    Ок, думаю администрация увидит
    4/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alivaria @ 22.11.2013)
    Какую самую сильную комбинацию выбрасывал в пас без вскрытия в офлайне? (интересует нлхолдем)


    С учетом моего небольшого наигрыша в НЛ вжвивую - вряд ли вспомню даже стрит
    5/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Regeneration40 @ 22.11.2013)
    Ты все так же хорош в омаху ? По прежнему можешь составлять конкуренцию топовым игрокам ?


    Понимаешь друх... Все эти Саусы, Бены, Гальфонды.. Все они играют ради денег, а не ради искусства. Они живут этим, хотя играют так себе

    Я безусловно мог бы разорить любого из вышеперчисленных. Но когда про лишается своего банкролла - это серьезная личная трагедия для каждого из них. Поэтому я стараюсь все реже причинять им эту боль

    В обычные дни мне обычно не до них. Лишь в пятницу вечером я иногда все же решаюсь подзаробатоть, играя с айфона, сидя в ресторане.

    И если в этот момент приват танец исполняют менее трех девчонок, то я по прежнему в омаху великолепен и неудержим
    6/1669
    Ответить Цитировать
    238
  • Цитата (Vkavka @ 22.11.2013)
    Алексей, привет. Смог бы ты спрогнозировать свою перспективность торговли на бирже при должном изучении темы. По-моему, ты интересовался этим вопросом, но дальше интереса дело не пошло, а почему? Насколько я знаю, среди успешных трейдеров средний (условно средний, конечно) показатель - 15%-20% в месяц, то есть имея на счету 10 миллионов рублей, можно прибавлять в среднем по 2 миллиона, если справляешься с психологической нагрузкой. К тому же тут нет понятия конкуренции и суммы операций до 10 миллионов рублей, к примеру, никак не влияют на общее движение на волативном рынке, то есть их крутить также удобно как и десять тысяч, не опасаясь, что на тебе проедут более мелкие игроки


    Привет

    Против этого говорит 2 известных мне факта:

    1) Один человек, добившись приличных успехов в этой области, ушел оттуда еще 5 лет назад, увидев, что заработки лишь падают. Т.е никакого прогресса и притока лохов не было, а наоборот на рынке оставались лишь боты.

    2) Другой мой знакомый пару-тройку лет назад перешел в эту область. Много читал форумы, саморазвивался. Создал даже бэкинговый фонд, частично спонсирую 3-5 игроков.
    В итоге на данный момент, все его игроки минусовые, он оконч остановил с ними сотрудничество.
    Сам как трейдер вроде сильно вырос и каким-то чудом продолжает бить в плюс, но плюс так скажем - без серьезного запаса прочности. И сундуков золота также трейдерство не принесло
    Причина на его взгляд все та же - отсутствие слабых игроков и приостановка притока новых
    7/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Goliath @ 22.11.2013)
    Gump,
    Привет! А что скажешь на счет бизнеса в интернете? Может этим есть смысл заниматься? Ведь его можно не только перекинуть из России, в случае чего, но и не открывать его тут вовсе. =)


    Привет

    Это действ один из оптимальных видов бизнеса. Главное еще грамотно выбрать выгодную нишу
    8/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Qwertywerty @ 23.11.2013)
    Что-то все вопросы по бизнесу тебе задают

    беттинг, как вид бизнеса можно рассматривать?


    Наверное можно. Только это к сож тоже сужающийся рынок, ввиду того, что некоторые страны закрывают доступ букмекерским сайтам

    Причем этого я вообще не понимаю:

    Во 1х много бук контор является спонсором команд, вкладывают деньги в спорт. Соответственно это работает на оздоровление населения + повышается зрелищность матчей

    Во 2х людям все равно свойственен азарт. Каждому человеку в разной степени, но свойственен практ всем
    А теперь надо посмотреть на маржу букмекерских контор. Ведущие давно уже работают на 2-3%
    В покере слабый игрок на определенной дистанции проиграет с вероятностью, близкой к единице
    В рулетку на относ длинной дистанции человек тоже без шансов из-за нереального количества закрутки спинов, каждый из которых минус 2,7%
    То в букмекерке болельщик в среднем проиграет куш за 50 матчей, что может равняться годовой дистанции

    Поэтому я абсолютно не вижу смысла в кампании по прикрыванию букмекерских сайтов в некоторых странах.

    И если эти не самые адекватные шаги, как в Греции и еще некот странах, не продолжатся, то и букмекерство, и беттинг будут динамично развиваться


    ПС. Кстати сеня в плане клубного европейского футбола - один из лучших вечеров по ожидаемой зрелищности на мой взгляд
    9/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Skakunn @ 22.11.2013)
    не рассматривал покупку помещений в Москве? Тут то какие минусы могут быть?


    Цитата (firehero @ 23.11.2013)
    Как оцениваешь инвестиции в недвижимость в России? В настоящий момент стоит их покупать, или если есть, то продавать?


    Вообще ставки по доходам с недвижимости в среднем по России и ряду других стран давно известны: это порядка 5% с квартир и порядка 10% с офисных и складских площадей

    Причем сдачу офисных площадей еще нужно обслуживать + это вложение сильно зависит от политики гос-ва, которое в любой момент может повышать налог
    Т.е часто это буду практ те же самые 5%, как и при сдаче квартиры



    Рассматривать вложение в недвижимость как бизнес, на падающем или стагнирующем рынке - не дальновидно. Такие вложения оправданы лишь на растущем рынке

    Могу привести массу примеров, напр того же Кипра, Болгарии или некоторых европейских стран, где цены от докризисных улетели вниз на 30-50%

    В чем тогда смысл вложения напр 100 долларов? Чтобы три года получать по 5, а в итоге твоя недвижимость вместе с процентами и с твоей тратой времени, через 3 года стала стоить 80 долларов и превратится в неликвидный актив?


    Все то же самое относится и к России. Правда цены тут пока не рухнули, но я вижу достаточно потенциальных причин для последующего падения

    1) Цены не сопоставимо выше европейских. И так существует ощущения серьезной переоценки, можно даже сказать пузыря в некотором плане.

    2) Запас сверх прибыльных природных ресурсов (напр нефти с низкой себестоимостью) по оценкам некоторых спецов уже лет через 10 подойдет к концу. Останутся лишь дорогостоящие, по добычи, запасы

    3) Возможное изобретение альтернативных источников энергии

    Эти факторы могут легко привести к серьезному обрушению цен на недвижимость в России

    Кроме всего прочего, в нашей стране нельзя исключать и усиление каких-то сепаратистских настроений, что также приведет к нестабильности

    Также непосред в Москве возможно развитие Детройтского сценария из-за большого кол-ва приезжих. Я давал уже ссылку в прошлом блоге
    http://www.kommersant.ru/doc/2259838


    Если приобретать недвижимость, то я бы смотрел в сторону Беларуси, тк там сейчас явная недооценка. Но... Там, как оказалось, есть серьезный минус - там в 90+% случаев ты не покупаешь недвижимость, а берешь в аренду на долгий срок.

    А как надежно с Батькой вести долгосрочные дела - можно спросить у Керимова с Баумгертнером
    10/1669
    Ответить Цитировать
    25
  • Некоторые посты или части постов, я буду цитировать без комментариев со своей стороны, просто чтобы некоторые мнения были видны другим

    Цитата (Rumomote @ 23.11.2013)
    Напрямую сравнивать цены на недвижимость, покрайне мере жилую, неправильно. Так как есть много факторов влияющих на цену и далеко не последний это климат.


    Цитата (Belden777 @ 23.11.2013)
    Тут на самом деле не все так просто). Одной ниши мало, политика поисковых систем сейчас очень жеская по отношению к новым сайтам, что бы пошел хороший трафик нужно прилично вложиться, потратить много времени и сил и гарантии результата нет никакого т.к алгоритмы пс постоянно меняются. Реально сейчас нужно минимум пол года для нового сайта, что бы поисковики начали серьезно его воспринимать.

    Можно конечно покупать клики, но это нужна качественная услуга и хорошее юзабилити сайта, что бы расходы на рекламу стали окупаться.

    Если нет никакого опыта в сайтостроении и продвижении, то нужно смериться с тем, что будут обманывать прогеры, кодеры, рекламщики завышая цены.

    Те кто не в теме, интернет можно расматривать только как побочный вид привлечения клиентов для уже работающего офф бизнеса.

    Если залазить в инет без оффа, то это деньги в трубу в 99% случаев. Ну или смериться с тем что ты сначала потратишь кучу бабок в никуда и только потом начнешь понимать механизмы работы, а это минимум 1-1.5 года.


    Цитата (novoros @ 23.11.2013)
    Алексей,советую обратить внимание на недвижимость и бизнес в краснодарском крае,в частности в моем городе огромная нехватка недвижимости и ее постоянный рост в цене,в плане бизнеса так же не самое плохое время дальше будет только хуже и хуже,заграница и рядом не стояла по уровню доходности.У нас она 200 процентов сильно не упадет в цене и позволит иметь небольшой доход во все времена,при любом правительстве :)
    11/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iphantom @ 23.11.2013)
    Здравствуй, Алексей!

    Расскажи о своих любимых футбльных клубах? менялись ли предпочтения со временем? либо являешься заядлым болельщиком какого-либо фк?
    кому бы отдал золотой мяч в этом году? как относишься к смене вектора во вручении этой премии? раньше вручали за достижение с командой по итогам сезона, сейчас вручают... Месси


    Здравствуй

    Я уже писал как-то на эту тему.

    В разное время я умеренно симпатизировал разным клубам. Заядлым фанатсвтом я бы это не назвал
    Мой сценарий боления наиболее позитивный и миролюбивый. Плюс я сам люблю играть в футбол

    Большинство же "заядлых фанов" к мячу к сож практ не прикасаются, а на матч приходят в дупель.


    Чаще всего я болею за то, чтоб нашу страну достойно представляли на международной арене. Также болею за красивую игру, непосредственно за личности, обладающие рядом качеств (техника, эффективность, воля к победе). Ну и периодически за свои ставки

    Больше всего разочаровывает, когда в командах начинает появляться много легионеров. Ну и договорняки это не гуд. Хотя их вроде становится все меньше

    Месси щас на спаде
    Мяч отдал бы Роналду, особенно с учетом матчей против Швеции.
    12/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • Было еще неск вопросов насчет что почитать для начинающего по омашке. Я начал отвечать с айпада и пару вопросов случ стер

    Цитата (germanok @ 22.11.2013)
    Алексей, привет)
    У меня такой вопрос я вот собираюсь изучать омашку.....если тебя не затруднит не подскажешь...с какого вида омахи лучше начать и с чего или где почитать обучающий материал....


    Привет

    Ну вначале мне кажется надо поиграть в 4х карточную омаху, а потом уже добавлять всякие разновидности, когда путаться перестанешь

    Насчет чего почитать или чего посмотреть. Сорьки, я не слежу за появляющимися новыми полезными материалами. ВОДы тоже забыл когда смотрел послед раз
    Топигроки там озвучивают лишь самое очевидное

    Цитата (golowa @ 22.11.2013)
    не думал заняться обучением 6макс омахи ? если сам уже не играешь в онлайне, или суммы в 300-400$ час не интересны, или нет желания заниматься обучением ?


    Пока нет. За все годы, пока активно играл в омаху, я занимался с оч ограниченным кол-вом людей, не играющих в онлайне и по другим расценкам
    13/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Qwertywerty @ 24.11.2013)
    Если ставка, то только ординар?
    Ставишь ли эскпресс из 2-3 событий?


    Я если ставлю, то в основном на руки. А на руки люди в основном предпочитают принимать ординары
    14/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mongoose @ 23.11.2013)
    А кроме Белоруссии не оценивал эффективность покупки недвижимости в других странах: Турция, Испания, Тай?


    В Тае я ни разу не был, в остальных был и не считаю, что 3 вышеперечисленные оптимальны для ПМЖ по многим причинам
    Где-то совсем другой менталитет, где-то перебор с латиносами, в Тае мне не оч понятно, где будет работать твоя жена и где учиться твой ребенок

    Мои взгляды стабильны на протяжении последних пары лет: Кипр, Беларусь или Чехия
    15/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Arny @ 27.11.2013)
    Для ПМЖ Канаду не рассматриваешь? рядом Америка и все вытикающие


    Да, Канада это тоже вариант, я забыл


    А Америка рядом - для меня это скорее отрицательный фактор. Тут я много могу говорить про нездоровую в физическом плане нацию и на другие темы

    Вот один из последних штришков, говорящий о том, что процент дегенератов там уже превышает критически допустимый
    http://uainfo.org/yandex/231531-v-ssha-stanovitsya-populyarnoy-novaya-smertelnaya-igra-nokaut-ili-vyrubi-belogo-video.html

    В той же Беларуси, про расовые или межнациональные терки я вообще не слышал
    16/1669
    Ответить Цитировать
    14
  • Очередной оч хороший наглядный пост про то, как живут государевы работники и куда уходят наши налоги

    http://navalny.livejournal.com/883305.html
    17/1669
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (rezzo @ 28.11.2013)
    Насколько сильно отличаются с этой точки зрения Словакия и Словения? Ну и, вообще, бывшая Югославия.


    Не знаю, я там не был. Но мне вот тут знакомый предложил инфу:

    Цитата (Jamiroquai @ 27.11.2013)
    От себя могу посоветовать рассмотреть вариант со Словенией,................, если интересно могу в скайпе рассказать поподробнее что почем.


    В целом мне интересно почитать твое мнение: если нет там какого-то конфиденса, то можешь здесь в блоге писать, я процитирую

    А это просто цитата поста, с которым я полностью согласен

    Цитата (mademidovich @ 28.11.2013)
    Насчёт Беларуси ты прав, у нас в этом плане всё спокойно. И это потому(моё мнение), что нет большого количества эмигрантов и приезжают в основном адекватные личности. Бандитам ехать по сути незачем(все деньги под контролем гос-ва с которым штуки очень плохи), за халявным образованием тоже бессмысленно.(взятки почти не берут. За год, что я учился в универе выгнали 3-х далеко не бедных туркменов с моей группы за неуспеваемость). То есть едут В ОСНОВНОМ те, кто хочет/должен учиться, но денег на российские вузы не хватает, ну или просто есть какие то родственники/связи в Беларуси или причины не ехать в Россию. Общался со многими кавказцами: хорошие, гостеприимные ребята, никаких намёков на расизм и беспредел. Наоборот, знакомили со своей культурой, кормили пловом и поили местным коньяком)

    Но если же приедет куча дикарей (таких, которые едут в спб и мск, и регулярно попадают в вечерние новости на нтв), то естественно сложится очень печальная ситуация, такая как сейчас в России, Франции, Британии и т.д.

    Может прозвучать грубо, но опять же, это только моё мнение: толерантность и либерализм в их крайних формах(провозглашаемые сейчас многими) ни до чего хорошего не доведут. Это по сути утопия, такая же как анархия и коммунизм. Говорят, что не бывает плохих наций, а бывают только плохие люди. Не знаю, всё может быть. Но я точно уверен в том, что есть определённый порог допустимого количество иностранцев в стране. И если норма превышена, то начинаются серьёзные проблемы.
    18/1669
    Ответить Цитировать
    15
  • Спасибо за краткое описание

    Цитата (Jamiroquai @ 30.11.2013)
    По поводу Словении, сейчас в завершающей стадии оформления ВНЖ, по цене достаточно приемлимо.

    Какие я вижу плюсы в переезде:

    Население 2 млн, нет кавказа, арабов и тп. Близкая культура, язык учится быстро, адаптация проходит легко.

    Очень красивая страна, развитая столица и чуть ли не самая зеленая в Европе. Много нац парков и мест где можно погулять

    с детьми. Уровень безопасности один из самых высоких (на уровне Швейцарии). Дешевле и спокойнее чем Москва.

    Соседи хорошие (Италия, Австрия, Хорватия, Венгрия) Несколько часов на машине до Альп, Милана, Мюнхена, Вены и тп

    Свободное перемещение по Европе. Гражданство дает право безвизового въезда в США.

    Беспл шволы садики, а при получении ПМЖ еще и универы.

    Разрешен покер)

    В-принципе плюсов много, я перечислил далеко не все, минусов пока не увидел.
    19/1669
    Ответить Цитировать
    50
1 2 3 4 22 42 84
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s