Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:07:51
1096
Статистика
Всего постов
1080
1.8M просмотров
Новых постов
+2
0,58 в день
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
Лучшие посты автора
09.01.2016 +437
10.04.2017 +345
11.05.2014 +260
3 июня +245
09.05.2017 +238
Самые активные читатели
1 13 33 51 52 53 54
Чем вам удобнее платить за игры и встроенные в приложения покупки?
  1. Как обычно - карточкой
    87%
    502
  2. Эфиром
    9%
    53
  3. Другой криптой
    4%
    24
  • Цитата (Asiken @ 30.10.2018) *
    "По моему очевидно, что Цукерника и его лошадок некоторые просто травят и завидуют angrymonkey.gifangrymonkey.gifangrymonkey.gif"

Здравствуйте Алексей! Объясните расхождения пожалуйста а то теперь непонятно все таки чисто в Розвадове или как? Спасибо!

Ну возможно Алексей просто позволил себе немного сарказма? table.gif

Цитата (Du_Shen @ 29.10.2018) *
    Закрывай не закрывай, вряд ли там крап/химии крап. Скоро всего рфид стол заряженный, либо ИК камера.

Цитата (Born_81 @ 30.10.2018) *
    Что-то много совпадений в последнее время, сначала Филатов с Армянином(у которого до этого не было ни одного кеша) выиграли Сочи миллионс, теперь в это ..

Цитата (antik_861 @ 29.10.2018) *
    Я как увидел состав финалки и Кабрхела там, сразу вспомнил твои посты про пиханину там. Почему-то даже не сомневался что он топ-1 возьмет. Интересно после такого в Розвадов из топов кто-то еще поедет
    Ответить Цитировать
    19
  • Кстати пока идет ВСОПЕ, желающие могут по прежнему передать Цукернику, что есть сомневающиеся в том, что его катка в онлайне на Пати была на реальные деньги
    Точнее, может и на деньги, но лишь на 10-20% от заявленных фишек.

И мое предложение годовой давности к хозяину Кингса по прежнему в силе.

Цитата (Gump @ 4.10.2017) *
    В следующем интервью предложите Цукернику попиариться на следующих условиях: игра со мной на Покерстарсе 200-400 например, сидя в одной комнате друг напротив друга с возможностью останавливать игру между раздачами неск раз за сессию, чтобы подойти и посмотреть на ноут противника (чтобы я был уверен, что катает именно наш герой)

А Цукерник безусловно должен поддержать мое предложение, он же хайроллер, который "путешествует за игрой" и всячески пытается создавать имидж своего безумного богатства и равнодушия к проигранным деньгам. Думаю обязан согласиться

Вот такую игру точно будет иметь смысл стримить

Просто сплю по прежнему плохо, вспоминая, что в Коринтии в 12м году сделал взнос в 50 килоевриков на строительство казявы в Розвадилове
    Ответить Цитировать
    37
  • Выпустили наконец нашу игру в ранний доступ пару часов назад

Поддержать отечественных производителей angrymonkey.gifangrymonkey.gifangrymonkey.gif лучше всего тут
    http://playegress.com/

Или в магазине Steam
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Legendary)
    ...
    Вообщем если смотреть на игры в 2018 году, аля Red Dead Redemption 2 ( да это топ и лучшая игра года скорее всего, но там даже играть не надо, просто можно смотреть на пейзажи и охреневать), то совсем грустно становится
    ...

Грустно от не совсем компетентных комментариев.

Это игры просто разного: уровня/ бюджета/ цены продажи
    Как можно сравнивать игру с бюджетом 256 лямов зеленых с игрой, бюджет которой прилично меньше ляма?

С игр, про которую ты написал, просто невозможно начинать без какого либо опыта. Да и бюджет, даже близкий к этому, никто не будет вкладывать в подобную разработку, не понимая всей внутренней кухни подобного процесса.

Сейчас уже имеется понимание всей цепочки, получены знания о многих потенциальных препятствиях и сложностях

В любом бизнесе нужно поступательное развитие
    И по мере приобретения опыта - двигаться дальше вперед.
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (yuventus @ 9.11.2018) *
    эта игра меньше ляма?) бюджеты таких игр намного больше...
    больше ляма долларов стоит мобильная игра разработка.
    Такое ощущение, что захотели создать большую игру, но в итоге или разработка будет вестись очень долго и не выстрелит, либо загнется и завернется проект.

Да, игра стоит меньше ляма

Скажу более того: оч много компетентных людей удивились моим орг способностям по данному проекту. И более всего их удивила как раз себестоимость, которая получилась в 2,5-3 раза меньше, чем они предполагали

Вообще ММО проект создать сверх трудно. Это просто кардинально отличается например от индивидуальной игры, скажем какой нибудь бродилки

Прописывать в серверном менеджере взаимодействия, предусматривать совместимости и тд
    Или например чтобы бой выглядел правильно с ракурсов всех участников - это все сверх нетривиальные задачи

Про ощущение, что хотели создать большую игру: на данном этапе хотели сделать то, что сделали. Это 1й день раннего доступа всего лишь capt.gif

Видимо многие уже забыли, какими были скажем те же самые танчики 8 лет назад.

Если подобные проекты нормально воспринимаются игроками, то есть огромное поле куда их развивать:
    например щас в игре 5 героев, но нарисовано и смоделировано уже 12 и они будут добавляться по ходу дела
    будут добавляться другие карты + режим Батлрояля

Вопрос только в спросе на игру
    Ответить Цитировать
    14
  • Давайте проведем тут акцию: 10 первым плюсанувшим пост, нужно потом написать мне в лс, чтобы получить бесплатный ключ от игры
    Ответить Цитировать
    49
  • Видимо буду регулярно тут раздавать ключи в подарок

Соответственно повторим: 15ти первым плюсанувшим этот пост, нужно САМИМ потом написать мне в лс, и я завтра каждому в ответ на письмо вышлю бесплатный ключ от игры

http://playegress.com/
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Eskander07 @ 9.11.2018) *
    Привет
    У меня друг IT архитектор и вообще далеко не последний человек в разработке игр. Вот его интервью, возможно тебе будет полезно https://80.lv/articles/the-journey-from-an-artist-to-a-game-developer/?fbclid=IwAR1LCyza5erJuN7BZl4cJuUribcquOS9kpI6-VlLk8tb9_uXaGZ3YvrM2kw

Привет, сенкс

Цитата (valeg @ 9.11.2018) *
    Имхо не самый подходящий момент, сечас так ярко светится RDR что ваша может просто остаться незамеченной именно из-за этого. Речи про бюджеты не идет конечно, но дату выхода тоже стоит разводить с топами с похожей тематикой.

Безусловно мы выбирали просвет между топ играми с безумными бюджетами
    Но этих игр сейчас столько выходит, что найти просвет - реально оч трудно

Что касается РДР - она насколько я понимаю под консоли. У нас под консоли будет доделываться позже, поэтому пересечения пока вроде как нет

Цитата (Gnomе @ 9.11.2018) *
    Ну все игровые механики из РДР2 были в последней Зельде. Только в нее, в отличие от РДР2 было интересно и приятно играть. В Рокстар за те многие годы, которые они создавали игру видимо забыли, что игры должны быть не только круто, масштабно и красиво сделаны, но в них должно быть интересно играть, а не пол игры ездить на лошади. Я не спорю с тем, что игра достойная и в нее обязательно стоит поиграть, но она не тянет на такие оценки, которые ей ставят все игровые издания и прочие критики.

Цитата (Bigslick1106 @ 9.11.2018) *
    Поздравляю! Первая игра которую ты делаешь выходит в большой свет это круто! Очень крутые ощущения. Есть только вопрос почему выбор пал на ММО? жанр вроде как потихоньку отмирает. Ну а так удачи в дальнеших тестах и конечно гладкого релиза.

За поздравления спасибо

Что касается гладкого релиза, то его к сож не получилось

Во 1х признаться не совсем успели все доделать, что планировали. Но планировать дату выхода надо было минимум за месяц из маркетинговых соображений и из за подготовки для освещения в прессе. Ну и как обычно - разрабы не все просчитали. И это при том, что я даже чуть отодвинул дату для подстраховки.
    Но это даже не самое главное, тк то, что не успели доделать - это не столь критично

А вот сильно критичными оказались п2 и п3.
    И это уже реально человеческий фактор, который в очередной раз разочаровывает

п2. Не до конца на бета тестах получается погоняли серверный менеджер.
    Соответсвенно в 1ю ночь был огромный наплыв и менеджер в 4 утра перестал открывать новые сервера

В итоге пошла цепная реакция: люди купившие ключи, начали их сдавать и писать негативные отзывы.
    Стим стал резать траффик, новые игроки перестали заходить и в итоге онлайн оч сильно просел

И даже этот пункт по идее можно списать на то, что невозм было протестить на бете подобную нагрузку

Но вот по п3 куда смотрели разрабы - просто песец

Понятно, что те, кто делает игру и постоянные тестеры - ориентируются в ней отлично
    Но для новых игроков надо было прописать подробнейшие подсказки.

Как вот новый игрок может например догадаться, что лечиться надо буквой С?

Или стрим я сегодня смотрел: опытный геймер бегает, 300 чел его смотрят
    Подбегает он под сундук, тот не открывается. Он отбегает, забегает снова в зону. Снова не открывается
    Ну говорит - игра сырая, тут еще много доделывать. То же самое пишут у него в чате: да, игра сырая, подождем с покупкой
    А реально бля все работает, надо просто постоять под этим сундуком 5 сек. Но люди то об этом не догадываются

По факту же, эти подсказки добавить - неск часов. Это уже сделано сегодня и ждем, чтобы загрузить патч видимо завтра с утра, когда народ перестанет играть
    Но 2 дня необоснованного негатива - уже получены.

И лишь с завтрашнего дня все уже будут там катать с подсказчиками angrymonkey.gif
    Ответить Цитировать
    22
  • После той завершившейся мазишки с Мако https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=132593&view=findpost&p=5870837 , некоторые спрашивают мое мнение по поводу дальнейшей ситуации с рублем

На данный момент я не вижу таких явных предпосылок, как в прошлом году.
    Напомню, что тогда, на мой взгляд,
    1) искусственно занижали курс перед выборами и возможно ЧМ.
    2) сделали слишком много подарков бюджетникам в виде премий и повышений зп
    3) плюс определенное поведение банков, о котором я также писал
    и тд и тп

Соотв тогда у меня была большая уверенность, что потом курс отыграет легко те 6 с чем то процев, которые были заложены в мазе (ставилась она примерно при курсе 56)

Сейчас такого четкого мнения нет.
    Я уже писал ранее как действует наша верхатура: плавный убаюкивающий трэнд. Как только у людей снова появляется доверие к рублю и они начинают там много держать - их хлопают курсом

Сейчас доверия особо нет, плюс хлопали совсем недавно.
    Поэтому в ближайшее время думаю вялотекущие колебания в нынешних границах, если не произойдет какого то доп форсмажора в виде оч сильных санкций, падения нефти, активизации войны в Донбассе и тд и тп

А вот насчет крипты сейчас есть мнение, что скоро снова пойдет приличный рост:

1) Курсы оч долгое время на одном месте. Линия поддержки в районе 6к тестировалась много раз и на этой цене народ снова прилично входит

2) Капа крипты в 200 ярдов с продолжающимися развиваться технологиями- это оч низкая цифра

3) За 18й год происходит оч много позитивных для крипты событий : море бесполезных и мошеннических ико умерло. То есть теперь мошенникам все труднее будет отсасывать деньги из индустрии
    В то же время множество топ компаний ведут разработки в блокчейн сфере.
    Создается множество инвестиционных фондов, привлекающих деньги в индустрию
    Ну и считаю ЕТФ все же одобрят в ближайшем будущем и это будет способствовать сильному взлету

То есть все это вместе мне как бэ намекает, что двигаться вниз дальше уже практ некуда, зато движение наверх может быть неограниченным
    Сообщение отредактировал Gump - 10.11.2018, 10:08
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (DanilaKa @ 9.11.2018) *
    Алексей извини конечно за тупость ,но где на сайте ссылка на скачивание игры или клиента .Или она появляется после введения ключа?Тогда куда его вводить?))

Скачивать надо в Стиме
    https://store.steampowered.com/app/750800/Egress/

Цитата (Rasti @ 9.11.2018) *
    Привет, а мне интересно почему игру выставили на продажу в стим?на мой взгляд, на нашем рынке лучше заходит фритуплей с системой доната

привет

да, про ф2п мне уже много людей написало

в любом случае все игры вначале как минимум пробуют просто продаваться и лишь потом думают о переходе на монетизацию через внутренние покупки

обратный путь в виде, вначале поставить фри2плэй, а потом перейти на продажу за деньги, точно невозможен
    Ответить Цитировать
    5
  • снова повторим: 15ти первым плюсанувшим этот пост, нужно САМИМ потом написать мне в лс, и я каждому в ответ на письмо вышлю бесплатный ключ от игры

ПС. Странно кста, что обычно из первых плюсанувших обычно пишет в лс лишь половина angrymonkey.gif

Цитата (Belysh @ 9.11.2018) *
    Дилемма хочется плюсануть пост за хороший жест, но не хочется выглядеть идиотом который не умеет читать задание и быть 16 в списке.

В след раз плюсуй, не стесняйся )))
    Ответить Цитировать
    47
  • Дикари конечно

https://www.rbc.ru/politics/11/11/2018/5be85ed69a794767141db527?from=main

Ну и пендосы со своей политикой двойных стандартов снова во всей красе: убили журналиста, работающего на амерское СМИ и практ ноль реакции

Слишком боятся ссориться с саудитами
    Сообщение отредактировал Gump - 12.11.2018, 9:51
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Gump @ 10.11.2018) *
    ПС. Странно кста, что обычно из первых плюсанувших обычно пишет в лс лишь половина angrymonkey.gif

Тенденция сохраняется, поэтому про ключ в личку теперь предлагается писать САМИМ первым 30ти плюсанувшим
    Ответить Цитировать
    55
  • Не писал некоторое время об Egress, тк за полмесяца со старта раннего доступа, мы активно получали от игроков фидбэк и анализировали его. Составляли концепцию и бизнесплан дальнейшего развития проекта.
    Плюс прилично времени потратили, переходя на новую 21ю версию движка UnrealEngine.
    К рождественским распродажам 20 декабря планируется выпустить серьезно улучшенное обновление.

За прошедшие полмесяца также удалось серьезно усилить команду, пригласив геймдизайнера, имеющего 10 летний стаж в разработке и продвижении игр, который в том числе почти два года занимался этим в Wargaming.

В итоге командой было выработано решение: доработать игру до режима PvE/PvP . То есть кроме PvP (игроки против игроков) одновременно добавляется PvE режим (различные индивидуальные миссии, во время которых также остаются столкновения с другими игроками)

Срок доработки командой оценивается в 6-7 месяцев, план работ уже расписан.
    После обкатки игры на PC, игру очень оперативно планируем модифицировать под консоли + возможно под мобильные устройства (в частности Tencent озвучил интерес к подобному доведению игры своими силами для выхода на мобильный рынок за долю от продаж на мобильные устройства)

Некоторые компетентные ребята, работающие в этой или смежных областях, пытались тут давать оценки по себестоимости игры:

Цитата (yuventus @ 9.11.2018) *
    эта игра меньше ляма?) бюджеты таких игр намного больше...
    больше ляма долларов стоит мобильная игра разработка.

Цитата (Jumpy @ 9.11.2018) *
    Лям, кстати, нормальный ценник. Судя по трейлеру, жанру и формату - я бы сказал что 600-700к это нижняя граница для разработки подобного проекта (если мы работаем в белую, конечно).

От некоторых компаний, с которыми приходится общаться, мы слышим такие же лестные оценки по бюджету.
    Как уже говорил пару недель назад, данный проект стоит в 2, а чаще в 3 раза меньше практически всех оценок, которые я слышал от маркетологов и других представителей индустрии.
    Соответственно оценку в лям я воспринимаю как комплимент моим орг способностям angrymonkey.gif

С обустройством офиса, включающем покупку мебели, компов, мониторов и приставок для разработки под консоли, на 1 декабря проект оценивается в 350К

Зачем я сейчас так подробно об этом рассказываю?
    На данный момент доработка проекта оценивается в 150К.
    250К – это с оч приличным запасом
    .
    Фин состояние моего партнера серьезно ухудшилось последнее время по ряду причин, в тч из за несвоевременных вложений в крипту.
    У меня же в свою очередь есть определенный БРМ по вложению собственных средств в один проект.

Поэтому сейчас нам требуются соинвесторы за долю в проекте.

Расчет доли для соинвесторов производится очень просто по следующему принципу:
    а) допустим дополнительно привлечено 150К в проект, соответственно каждые вложенные 5к соинвестора равняются 5/(350+150) одному проценту. Инвестиция в 50к соответствуют 10 процентам.
    б) если собрано 250К, то доля в проекте рассчитывается по той же формуле: сумма вложения делить на (350+250) .

Всю бухгалтерию проекта каждый инвестор в любой момент сможет видеть в гуглдоксе. Средства переводятся и хранятся непосредственно у меня.

В случае успешного выстрела данного проекта, производство игр планируется ставить на поток и все инвесторы будут иметь долевое участие и в последующих выпускаемых играх.

Инвесторам предлагаются доли минимум от 5К.
    Каждому инвестору полагается бонус в виде 100+ ключей angrymonkey.gif

Заинтересованным предлагается писать в ЛС в формате: планируемая сумма, скайп/вотсап/тг для связи, удобный способ оплаты
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (gonewild @ 14.11.2018) *
    Привет!

Пишу тебе так как ты на форуме один из тех кто хорошо финансово подкован. И хочу попросить твоего совета.

Ситуация следующая:

Я сам из Латвии и у нас правительство делает налоговое облегчение тем кто пользуется "накоплениями со страхованием жизни". Уже 2 года я делаю вклады в этот http://www.morningstar.lv/lv/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F00000033J фонд.

С декабря политика банка (и страховщика) меняется и банк переведет деньги на один из следующих фондов (выбрать можно самому):
    http://www.morningstar.lv/lv/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F000001GHT
    http://www.morningstar.lv/lv/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F00000PTWR
    http://www.morningstar.co.uk/uk/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F0GBR0663Y
    http://www.morningstar.co.uk/uk/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F00000PWPZ
    http://www.morningstar.co.uk/uk/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F00000OC3W
    http://www.morningstar.co.uk/uk/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F00000NGAD
    http://www.morningstar.co.uk/uk/funds/snapshot/snapshot.aspx?id=F00000JT7V

Какой фонд выбрать?

Заранее благодарю!

Привет

Сам по этим фондам ничего не смотрел и подсказать не могу
    Если кто то что то тут тебе сможет посоветовать, то я позже процитирую тут

Цитата (Yunus @ 12.11.2018) *
    Алексей, привет.
    Откуда такой интерес к ММО играм? Сам играл плотно во что-то?
    Сори если уже отвечал.

Привет Юнус

Интерес исключительно с финансовой точки зрения
    Вообще рынок компьютерных игр считаю очень крупным и перспективным, который все продолжает расти
    Ответить Цитировать
    14
  • Неважно, что это был инстаолин на флопе в 3бетпоте
    Но проиграть в итоге на каряге тузов - это похоже мой новый рекорд.

Враги ауру пытаются пробить angrymonkey.gifangrymonkey.gifangrymonkey.gif
    Ответить Цитировать
    96
  • «Профессиональные игроки Рори Янг и Рич Элати заключили пари, по условиям которого Рич должен 30 дней провести в темной ванной комнате без каких-либо контактов с внешним миром. Оба поставили по $100,000.

Игроки познакомились за покерным столом. Они часто играли в «Лоддена», и однажды прозвучал вопрос: «Сколько времени человек может провести в темной комнате без общения с другими людьми?»

Рич уверенно заявил – 30 дней. Слово за слово, и игроки решили поставить по $100k. Они нашли арбитра и внесли каждый по $5,000 на случай, если пари сорвется по чьей-либо вине. Однако этого не произошло, и 21 ноября эксперимент стартовал в неизвестном месте в Лас-Вегасе.

Элати не может пользоваться электронными устройствами. Запрещены алкоголь, снотворное и другие виды допинга, в случае успеха ему предстоит сдать анализы. У него есть кровать, постоянный доступ к туалету, душу и еде, но доставляться она будет по случайному расписанию, чтобы не было понятно, сколько времени прошло и осталось до конца пари. Из развлечений у него есть Кубик Рубика и ракетка с привязанным к ней шариком.

Янг уверен, что поставил в плюс, особенно с учетом коэффициента. По его мнению, справедливой была бы ставка в диапазоне от 5 до 10 к 1. Однако его соперник просто захотел испытать себя и даже не задумался о коэффициенте в свою пользу.

На днях с Янгом связался Хак Сид и выразил желание повторить что-то похожее, но со ставкой $1 млн. За такую сумму Хак согласен провести в ванной без света 40 дней, причем 21 первых – без кровати и еды. «Он сказал, что я даже могу подселить в ванную пару тараканов», – отметил Рори. На это пари он тоже готов согласиться, если найдет финансовых партнеров

Раньше я просто подозревал, что Хак Сид пустой
    Но теперь я это знаю точно angrymonkey.gifangrymonkey.gifangrymonkey.gif
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Gellemar @ 8.12.2018) *
    Враги ауру пытаются пробить angrymonkey.gif angrymonkey.gif angrymonkey.gif

Вы теперь в одном ряду с Фархой (не уверен что это комплимент -)))) )

Если один ряд с ним только по проигрышу на каре тузов, то все норм ))

Цитата (germanok @ 8.12.2018) *
    Очень важно во всем этом на сколько будет тихо в данном помещении, я конечно не богач, но готов замазаться с любым на 10к, что если в комнате будет хорошая шумоизоляция и почти все звуки будут на минимуме, то никто не протянет и 3 дней),только организовать такое будет сложно так как, сделать такую комнату достаточно дорого)

Тоже думаю, что там свихнуться более чем реально

Но с другой стороны первый чел как то вроде уже сидит в этой комнате с 21 ноября

В общем обычному человеку это видимо не под силу, а закатанным месяц не срок angrymonkey.gif
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (mako27 @ 8.12.2018) *
    10к конечно маловато, но за 100к$ я бы согласился 3 дня поспать в шумоизоляции.

Цитата (PASHTIGA @ 8.12.2018) *
    Когда отбывал срок, сидел в одиночном карцере, там тоже практически без света, совсем тусклая лампа, постоянного доступа к душу нет, три раза в день еда, кусок доски(она же твоя кровать) пристегнута к стене, отстегивают её только на время сна, подушки, одеяло и тд нет ничего такого в помине, никаких вещей вообще нет, ты один, твои мысли в голове и четыре стены, в самом начале тяжело, первые дня 3, потому как тяжело привыкнуть к новому образу жизни:),а потом гораздо легче, в общем, как по мне, пари, о котором выше идет речь, изи выполняется, при условии что ставится приличная сумма денег.

Цитата (electroshock @ 8.12.2018) *
    Не мазы у них, а детский сад, пздц месяц в ванной прожить, пусть и без света-изи гейм.
    А вот тот что на лям мазать предлагает и ещё 21 день без еды, уже экстрим.

"Очень важно во всем этом на сколько будет тихо в данном помещении, я конечно не богач, но готов замазаться с любым на 10к, что если в комнате будет хорошая шумоизоляция и почти все звуки будут на минимуме, то никто не протянет и 3 дней),только организовать такое будет сложно так как, сделать такую комнату достаточно дорого)"

Без звука имхо тоже не проблема, главное еда и вода была чтобы

Цитата (Lauda @ 8.12.2018) *
    Парни,это подарок,а не пари.Сколько людей ежедневно сидят в похожих условиях(местами хуже) бесплатно,а тут такие космические цифры:)
    Спойлер: Показать

Цитата (Kilyoua @ 8.12.2018) *

ИЗИ МАНИ, средне-статистический пипл и за меньшие деньги согласилисьбы, проверить себя.

В общем многие смотрю считают это изи манями

Но некоторые статьи говорят об обратном

Цитата (Александр @ 8.12.2018) *
    https://pikabu.ru/story/_6333875
    интересная статья на пикабу. я тебе и в основную тему скину

Да и еще один человек мне написал в ЛС (здесь не хочет рассказывать подробности) как подобный эксперимент его знакомого закончился оч нехорошо
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tvist @ 9.12.2018) *
    Странно видеть, как многие говорят что пробыть месяц в изоляции легко. Интересно, как много из этих людей провели хотя бы сутки в этих условиях?
    Даю ниже видео одной из серий сериала, снятого основателем крутого канала Vsauce, в которой он проводил над собой похожий эксперимент.

Цитата (Jumpy @ 9.12.2018) *
    должен предостеречь всех кто вдруг по серьезному решит участвовать в каком-либо подобном эксперименте с изоляцией. Процесс миелинизации нервных волокон занимает пару недель (можно считать это запоминанием в долгосрочную памсять). Это значит что если эксперимент на 20 дней, то есть огромная вероятность что человек выйдет из камеры другим на на самом глубоком физическом уровне и избавиться от приобретенных "навыков" будет крайне сложно.
    Какими будут изменения ? Сложно предположить, но то что они будут в лучшем случае бесполезны, а скорее всего вредные - это точно. По сути человек изменится чтобы быть приспособиться (чтобы это ни значило) к синтетической среде эксперимента. Точно не та тема на счет которой стоит заключить пари. Деньги еще хрен с ними, но вот проиграть свой мозг - это за гранью.

Согласен полностью
    Ответить Цитировать
    5
1079 постов
1 13 33 51 52 53 54
21 человек читает эту тему (8 пользователей, 13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.