Помогите выбрать смартфон.

Последний пост:23 апреля
5
1 3 4 5 6 25 36
  • Я говорил исключительно про бюджетный сегмент.
    У самсунга есть удачные модели, но большей частью его модельный ряд - полнейший хлам. И так у всех производителей.
    12/86
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (kurn @ 22.3.2014)
    Я говорил исключительно про бюджетный сегмент.
    У самсунга есть удачные модели, но большей частью его модельный ряд - полнейший хлам. И так у всех производителей.


    Логика просто гениальная. Обвиняешь человека в том, что он нифига не шарит, а сам отправляешь задавшего вопрос искать вопрос на специализированных форумах. Добавляй приставку ИМХО в таком случае, чтобы не вводить людей в заблуждение

    У самсунга в любой ценовой категории есть очень достойные представители и в плане качества аппаратов и, особенно, поддержки - это один из топовых мировых брендов.

    Зы. Советовать брать "флай, либо мегафон-мтс-билайн" это вообще 5. Ну флай ещё куда ни шло, но второе просто ахтунг
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, отправляю. Не вижу проблем. Ему дали совет, я с ним не согласен, при этом моих знаний не хватает, чтобы посоветовать что-то хорошее самому.

    Хорошо, приведи мне, пожалуйста, пример удачной модели самсунга в категории до 5 тыс. руб.

    И отдельно можно еще тогда твой пример в пределах 3.5 тыс руб лучше.
    13/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже полгода как уволился, поэтому со 100% уверенностью сказать не могу, что в тренде на данный момент. Поговорил с бывшими коллегами. Говорят Samsung Galaxy Star Plus Duos S7262 из самсунговской бюджетки весьма не плох

    100$. Я хрен его сколько в рублях это
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 ядро 1000 мГц + TouchWiz.
    Даже Galaxy S4 и Note 3 тормозят на этой оболочке, что уж говорить об этом телефоне.
    Дальше можно и не обсуждать.

    P.S. Еще в нем нет 3G. Я сначала не поверил даже.
    14/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 22.3.2014)
    1 ядро 1000 мГц + TouchWiz.
    Даже Galaxy S4 и Note 3 тормозят на этой оболочке, что уж говорить об этом телефоне.
    Дальше можно и не обсуждать.

    P.S. Еще в нем нет 3G. Я сначала не поверил даже.


    Ёпт. Ты хотел в бюджетке 4х4?
    Про TouchWiz вообще лол. TouchWiz - это стандартная оболочка самсунгов. Она стоит во всех Android-смартах данного бренда. Если Galaxy S4 и Note 3 тормозят - проблема не в оболочке. Проблема в пользователе

    По поводу 3G. Нужен 3G - можно посмотреть другие аппараты. У нас в Украине 3G ещё не настолько доступен, чтобы пользоваться им с бюджетных смартов

    Хочешь хороший смарт - готовь баксов 500. А так хотят по цене жигулёнка получить мерседес
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • За 3-4 тысячи полно смартфонов на MediaTek MT6572 с Mali-400 MP. Это уже более-менее приличная платформа.

    TouchWiz - худшее, что есть в самсунгах. Если она тормозит на топовом железе (на всякий случай уточню, в Note 3 стоит Snapdragon 800+Adreno 330, на таком же железе летает любой другой смартфон, будь то Sony Xperia Z1, LG G2, LG Nexus 5; я специально привел примера с разными оболочками), то проблема никак не в пользователе, а в кривом софте.

    Знаешь, в России мегафон (насчет остальных не знаю) запустил 3G еще 7 лет назад, технологии уже больше 10 лет, она широко распространена. Если в Украине нет - окей, на ней мир не заканчивается.

    Xiaomi Red Dice стоит 130$ в Китае, Motorola Moto G стоит 200$ в Америке. И это очень хорошие смартфоны.
    15/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. Полно дешёвых смартов 2х1,2 . Как правило, нонейм

    У меня Galaxy SII, у жены S5660. Не тормозят. Что мы не так делаем?

    Вот ты когда-то пользовался Galaxy S4 или Note 3? Или по форумам судишь?
    У меня, в своё время, за день через руки проходило по несколько десятков самсунговских смартов. Как правило все жалобы на "тормозит" были вызваны кривыми руками пользователя

    В Украине есть 3G и уже давно. Но не настолько доступный по цене. Человек, который не может себе позволить нормальный смарт, а выбирает бюджетный, так же вряд ли позволит себе 3G интернет. Я об этом

    Xiaomi Red Dice и Motorola Moto G хорошие аппараты. Но мы не в Америке и Китае живём
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Lenovo A369i - топ5 производитель на рынке смартфонов. С покупкой моторолы вполне может выйти на 3 место, разрыв очень маленький. Нонейм, согласен.

    Причем тут вообще Украина? Человек в Красноярске живет.

    Никто не мешает заказать их напрямую или купить через посредников здесь. Moto G можно купить за 10к, просто забив его в поиск яндекс.маркете. Это не 500$.

    Спор скатывается в никуда, так что удаляюсь. Не знаю, что тебе еще добавить.

    Не буду говорить основной, но немалый вклад в продажи самсунга вносит реклама. У самсунга рекламный бюджет как у всех остальных компаний, вместе взятых (это я утрирую, на всякий случай уточню). У них есть 3 аппарата, которые делают кассу - S3, S4, Note 3, как и у почти всех компаний. Все. Остальное это по большей части Grand Mega Plus mini Duo Black и прочие аппараты с непроизносимыми названиями.
    16/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Как Вам эта модель.~$115
    Общие характеристики
    Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
    Тип смартфон
    Операционная система Android 4.2
    Тип корпуса классический
    Тип SIM-карты обычная
    Количество SIM-карт 2
    Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
    Вес 137 г
    Размеры (ШxВxТ) 64.6x136x8.9 мм
    Экран
    Тип экрана цветной IPS, сенсорный
    Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
    Диагональ 4.5 дюйм.
    Размер изображения 480x854
    Число пикселей на дюйм (PPI) 218
    Автоматический поворот экрана есть
    Звонки
    Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
    Виброзвонок есть
    Мультимедийные возможности
    Фотокамера 5 млн пикс., встроенная вспышка
    Функции камеры автофокус
    Запись видеороликов есть
    Макс. разрешение видео 1920x1080
    Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс.
    Воспроизведение видео AVI, MP4, 3GP, RMVB
    Аудио MP3, AAC, WAV, FM-радио
    Диктофон есть
    Разъем для наушников 3.5 мм
    Связь
    Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
    Спутниковая навигация GPS
    Cистема A-GPS есть
    Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA
    Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML
    Модем есть
    Использование в качестве USB-накопителя есть
    Память и процессор
    Процессор MediaTek MT6582M, 1300 МГц
    Количество ядер процессора 4
    Видеопроцессор Mali-400 MP2
    Объем встроенной памяти 4 Гб
    Объем оперативной памяти 512 Мб
    Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
    Сообщения
    Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
    MMS есть
    Питание
    Тип аккумулятора Li-Ion
    Емкость аккумулятора 1800 мАч
    Время разговора 5 ч
    Время ожидания 300 ч
    Время работы в режиме прослушивания музыки 25 ч
    Другие функции
    Профиль A2DP есть
    Датчики освещенности, приближения
    Записная книжка и органайзер
    Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
    Дополнительная информация
    Комплектация телефон, батарея, зарядное устройство, USB кабель, наушники, инструкция
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 22.3.2014)
    Lenovo A369i - топ5 производитель на рынке смартфонов


    Звучит круто. Но достижение сомнительное, т.к. всего крупных производителей штук 5-6
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • svalsezp, действительно сомнительное, всего лишь 45 миллионов смартфонов за 2013 год.
    Обойти таких гигантов, как Sony, HTC, ZTE, Meizu, Xiaomi это полнейшая ерунда.

    Кстати, я так понял, что ты работал консультантом по продажам. Впрочем, я не удивлен в уровне компетентности, уж извини за грубость.

    Все, больше не отвечаю.

    kemg, смущает емкость аккумулятора, в основном все вроде бы ок. За такие деньги железо вполне приличное.
    17/86
    Ответить Цитировать
    -2
  • в профиле catchess стоит Красноярск.
    Вот две ссылки: 1 и 2.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Если человек готов заказывать из Китая, то Xiaomi Red Dice гораздо лучше по всем параметрам.
    18/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то типо этого?
    Вроде действительно хорош, мб взять себе
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Там какая-то ерунда в характеристиках указана.
    http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=474918 - вот здесь верные.
    http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=490114 - вот тема на 4pda о его покупке, случайно наткнулся.
    Советую все изучить внимательно перед покупкой.
    19/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 22.3.2014)
    Кстати, я так понял, что ты работал консультантом по продажам. Впрочем, я не удивлен в уровне компетентности, уж извини за грубость.



    Я не продавал мобильную технику. Я её ремонтировал. 8 лет. Я авторизованный сервисный инженер Samsung, Nokia, HTC, Lenovo, Fly, Prestigio и ещё нескольких менее распространенных брендов

    Но куда уж мне до великого гуру, который при любом вопросе отправляет лазить по форумам. Ок. Передавай дальше свои "знания" пользователям. Удаляюсь с этой темы

    Зы. У самсунга за 2013 год более 300 млн. Но кого это волнует

    Зы2. Ещё раз перечитал переписку и, чтобы не было лишних вопросов сразу напишу, что человеку с Красноярска я ничего не советовал и вообще с ним диалога не вёл. Так что при чём тут Красноярск хз. Я общался исключительно по поводу утверждения, что самсунг - это полнейший хлам
    Сообщение отредактировал svalsezp - 22.3.2014, 21:19
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Kurn, спасибо за ссылки.

    В теме 160 страниц- заглянул на 1 и последнюю.

    Из faq:
    Q: Где купить?
    A: Все проверенные продавцы и способы покупки указаны в шапке.

    Q: Почему цена за WCDMA версию доходит до 200 $? Ведь можно с официального сайта за 130 $ купить.
    A: За 130 $ Вы не купите т.к. для покупки с офф.сайта нужно : счет в китайском банке, китайский адрес, китайская симка, быстрая реакция и быстрый интернет (ибо на распродаже Red Rice раскупают за 2 минуты). Можно воспользоваться посредником, но с самой медленной почтой все равно выходит под 160-170 $ + возможны проблемы. Минимальная цена с проверенного сайта, без создания себе проблем, за WCDMA версию - 190 $ без купонов.

    Q: Ребята, я нашел продавца, у него 100 фидбеков и все 100 %. Можно брать?
    A: Нет. Даже продавцы с 1000 фидбеками продают фейки без проблем, а после вернуть свои деньги нереально, т.к. продавец либо будет игнорировать, либо доказывать, что это не его телефон. Единственный способ вернуть деньги - открыть диспут. Но разбирательство может занять до 2-ух месяцев и Вас попросят отослать устройство назад.

    Q: Какие проблемы могут быть кроме фейка?
    A: Некоторые продавцы могут обещать выслать товар по 4 недели, при просьбе вернуть деньги игнорировать или опять таки обещать, что их вернут в течении недели. И так ещё 3 недели.

    Q: Я тут нашел это устройство за 150 $, можно брать?
    A: Удачи в приобретении фейка.
    Напоминаю, минимальная цена у проверенного продавца - 190 $

    Q: Как обезопасить себя от приобретения фейка?
    A: Приобретать устройство только у проверенных продавцов, другого способа нет.


    © сейчас телефон стоит со скидкой $176.69, скидка до 25 марта, видимо потом он будет стоить как и раньше - $189.99, и 25 марта как раз сделают "супер-скидку" обратно до 176...

    В общем подводных камней хватает.
    Если catchess критичны эти суммы, то стоит помнить от том, что телефон может дать дубу через какое-то время и что с ним делать?
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, это определенный риск, нужно это понимать.

    Может лучше добавить немного и купить здесь что-нибудь приличное? Есть еще вариант Nokia Lumia 520 за 5к. Я не сторонник Win 8, но у него свои плюсы. Все же советую самому хоть немного почитать. Ресурсов, где это можно сделать, полно.
    ixbt.com, mobile-review.com, 4pda.ru и тд
    20/86
    Ответить Цитировать
    0
  • У самого приличного (ИМХО) из китайцев - Huawei - нет ничего подходящего?
    У меня такой, его в Минске за $110 взять можно, не знаю, что в Красноярске с ценами.
    1/39
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.