Помогите выбрать смартфон.

Последний пост:23 апреля
5
1 2 3 4 22 36
  • Цитата (ashley @ 18.1.2015)
    Просто например мне, и моим друзьям, непозволительно ходить с телефоном, за 200$.


    Санитары засмеют?

    Простите, не сдержался.
    Ответить Цитировать
    8
  • Я взял себе Xiaomi redmi note 3 pro, отличная камера, сканер, металл, батарея 4000мач памяти 3/32 и за копейки =)
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Парочка нидерландских энтузиастов решила разыграть пользователей iPhone, представив им Android в качестве тестовой версии iOS 9. Для пущей убедительности в розыгрыше участвовали китайские клоны iPhone 6 Plus. Похоже, отличить копии от оригинала респонденты тоже не смогли.
    Запечатленные на видео люди восхищаются виджетами и возможностями кастомизации псевдо-iOS, радуются более плавному и быстрому по сравнению с Android интерфейсу и вообще говорят, что Apple всегда делает только самое лучшее. Все однозначно заявили, что новая «iOS» выглядит гораздо лучше, чем нынешняя версия системы.


    Ответить Цитировать
    6
  • У меня давно складывается впечатление, что если ashley ругает какой-то аппарат - надо брать.
    Ответить Цитировать
    6
  • ashley, ара - фишка для гиков, в ширпотреб хорошо зайдут безрамочники типа шарпа и другие плюшки

    а вот в отчете о продажах ты явно забыл Huawei ) да и вообще по личным ощущениям Mate 7 явно солиднее, чем, опять же, G3 )))

    Цитата (ashley @ 18.1.2015)
    Просто например мне, и моим друзьям, непозволительно ходить с телефоном, за 200$. Как и очень многим другим людям.


    если бы это было сказано на фоне выбора Note4, z3 или чего-то подобного, я бы понял, но отстаивая правильность выбора изогнутой пластмасски G Flex 2, говорить о том, что позволительно, а что нет - странно, как минимум
    прости ) в моих кругах достаток по телефону просто не измеряют, школу же закончили уже
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ashley @ 14.7.2014)
    За 300$ нет хороших телефонов, так что любой должен подойти.


    Совет дня.
    Ответить Цитировать
    5
  • emejeks, ладно.

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    хардверно он ничем не хуже флая

    Неправда. Он отстает по производительности в 2-3 раза.

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    дисплей - в разы лучше

    Насколько корректно сравнивать 4 и 5 дюймовый экран?

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    камера - однозначно НАМНОГО лучше

    Вот цитаты из обзоров на ixbt. Где здесь НАМНОГО лучше?
    Модуль основной камеры интереснее: 8-мегапиксельная камера снабжена CMOS-матрицей Sony Exmor R и выдает снимки весьма достойного качества.

    Камера получилась удачной. Для 8 Мп резкость местами более чем достойная. Камере удается отрабатывать даже сложные задние планы. Надо думать, не без помощи программной обработки, тем не менее, смотрится это очень хорошо. Выдающиеся шумы в тенях найти сложно. С экспозицией в целом камера тоже справляется неплохо. И макросъемка ей удается очень хорошо. Но есть и в ней свои минусы, как болезнь вспышки, которая почему-то ухудшает освещение, когда должна работать наоборот. Так на снимках с зайцем светочувствительность и выдержка без вспышки меньше, чем со вспышкой. С текстом камера справляется хорошо, но, опять же, не с любым. Резкость по планам и по полю хорошая, но вот правый край снимка явно замылен неаккуратной установкой или обработкой линзы.
    В целом камера получилась хорошая даже несмотря на ее немногочисленные минусы. Она вполне подойдет как для документальной, так и для художественной съемки.


    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    корпус - даже сравнивать не стоит

    Единственное, с чем согласен.

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    Вы меня извините, нужно себя не уважать, что бы купить дешевый ширпотреб от Fly за 200 баксов, если можно на 20-30$ дороже взять SONY, который во всем лучше, и прошу заметить - SONY, не фуавей или Acer, которые так же намного лучше флая.

    Снобизм.

    Идем дальше.
    Sony Xperia P

    Google Android 2.3, есть обновление до Android 4.0
    Поддержка карт памяти нет
    Формат SIM microSIM
    Аккумулятор несъемный, 1320 мА·ч
    Камеры фронтальная (0,3 Мп)


    Fly IQ450 Quattro Horizon 2

    Android 4.2.1
    4 ГБ + microSD
    2 × Mini-SIM
    фронт 1,9 Мп
    Аккумулятор съемный, 2000 мА·ч


    + добавим к этому разницу в 1400 руб в пользу Fly.

    И как-то не очень получается
    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    который во всем лучше
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, о "китайском дерьме".
    Huawei Ascend Mate 7, пользуюсь 4 месяца. Впечатления самые лучшие. Отличная батарейка, хороший звук, камера моим невзыскательным запросам вполне отвечает. Ничего не тормозит и не глючит. На 4pda не заходил ни разу.
    Ответить Цитировать
    4
  • svalsezp, да мне как-то всё равно, сколько там ядер и что это значит. Всё работает быстро, телефон хорош - это главное. Да еще и купил в рассрочку за белорусские рубли за несколько дней до девальвации :)
    Ответить Цитировать
    3
  • кто-то может написать список актуальных(хороших) телефонов на сегодняшний день ?
    Ответить Цитировать
    3
  • Что не так с процессором Кирин и как я, пользователь, должен это чувствовать?
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот и комнатные эксперты подтянулись.
    Ответить Цитировать
    3
  • iletty, посоветую не обращать внимания на 0,3". К увеличенному экрану привыкаешь очень быстро
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем, Эшли меня уговорил: Mate7 куплен.
    Через некоторое время отпишусь по поводу впечатлений.
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем очень советую игнорировать сообщения ashley в этой ветке.
    Ответить Цитировать
    3
  • а теперь поговорим об аппаратах, которые мне изначально не нравятся то ли дисплеем (диагональ, разрешение, качество), то ли Осью, то ли функционалом, то ли батарейками, то ли производительностью. Но все они могут быть рекомендованы под бюджет и из расчета на качество камеры. Итак, поехали.

    1. HTC Sensation XE (180-200 USD) - 8MP

    1_sexe.jpg
    5_sexe.jpg


    2. LG Optimus L7 2 P710 (200-220 USD) - 8MP

    CAM00012.jpg
    CAM000181.jpg


    3. HTC One S (250 USD) - 8-мегапиксельный модуль, BSI сенсор, F2.0 /28 мм, LED-вспышка

    day10.jpg
    macro06.jpg


    4. Nokia e-72 (слегка старичок но для любителей qwerty идеальный вариант) (250 USD) - 5MP

    28072009002.jpg
    28072009007.jpg


    5. Nokia Asha 309 - супербюджет стоимостью 90-100 USD - 2MP но китайцам особо не уступает - просто для сравнения этот аппарат привожу

    pic_2.jpg
    pic_8.jpg


    6. Ну и старый добрый GALAXY SII - найти и купить новый в районе 200-210 USD можно легко - 8МП

    sams.jpg
    sams.jpg


    Подведем итоги:

    По качеству снимков безоговорочные лидеры НТС и Самсунг, хотя небольшое преимущество на стороне модели HTC One S - и если есть возможность допилить в бюджет 50 денег - берите не раздумывая... в целом же, если нужен хороший аппарат в комплексе, то это Галакси С2, поверьте, ему есть чем крыть отставание от НТС в плане матрицы и раскрученного BeatsAudio
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже думаю его брать.
    Хороший телефон практически без недостатков на первый взгляд.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ashley @ 15.7.2014)
    Давно я столько бреда в 15-ти сообщениях не читал


    Точно не больший бред, чем на просьбу посоветовать смартфон за 300, отправить человека покупать "любой смартфон". Я не разбираюсь в смартфонах, но знаю как выглядит человек хорошо в чем-то разбирающийся. Со своим заявлением на прошлой странице ты прекрасно продемонстрировал свою компетенцию.
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю, гугл настойчиво хочет перевести всех на облачные сервисы. Но с нашим интернетом это совершенно мимо кассы.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kurn @ 21.3.2014)
    По такому, что они продают жуткий шлак по огромным ценам.


    в бюджетном сегменте, если отбросить проблему диагонали самсунг предлагает очень интересные варианты по цене до 150, долл. в сегменте дорогих смартов они уверенно рвут зад айфонам и по цене и по производительности и по качеству и тем более по функционалу
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.