Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 37 57 75 76 77 78
  • Сдую пыль с дневничка, поскольку повод феерический: меня позвали в интеллектуальную игру!
    Так приятно, когда много лет ты всех зовешь на похожие штуки, а тут вдруг зовут тебя Сердечко затрепетало, инстаколл.
    Шансы свои оцениваю реалистично против таких малышек, но как не попробовать!

    Как минимум весело время проведем, до встречи тут: https://www.twitch.tv/itcfond

    738/743
    Ответить Цитировать
    11
  • Большое удовольствие вчера получила от игры. Целое событие!
    Во-первых, потому что ничего не нужно контролировать и вести, а главная задача - оттопыриваться самой. Меня очень редко зовут в такие движухи (кажется, это вообще первый раз) и поэтому я прямо купалась в лучах осознания, что кому-то вообще интересно, что я там на что отвечу). Чатик очаровательный, тоже перечитала после эфира, "Алиса такая нитовочка", "Алиса умненькая"

    Опыт - нулевой. Не помню в последний раз, когда играла в какую-либо интеллектуальную игру, плюс серьезным своим ликом считаю быстрое умение достать инфу с нужной полочки в голове (хорошо видно на вопросе про знаки зодиака). Оно же, кстати, стоит и у истоков крутого чувства юмора, так что с ним по тем же причинам проблемы, хотя хотелось бы - ухх!

    Но в целом Маша нас пожалела и сделала не очень сложные вопросы, доставать инфу получалось с горем пополам (как можно было палочника с богомолом перепутать, эх((), пока не наступил финал. Пусть спойлером все же будет инфа о том, что я не выиграла.
    Но понимаю, что могла бы! Идем олл-ин, если соперница не ответит или поставит мало, у нас реальные шансы. Но оказывается, что пока +- безопасно себя ощущаешь, и знаешь, что можно не отвечать - инфу с полочек дают. А когда один шаг, от которого все зависит, и идет время - на какой полочке искать - непонятно, и вообще в голове



    Очень неожиданно это было для меня. За минуту размышлений из французских городов я вспомнила только Париж и Марсель Хотя цепочка могла быть изейшая - где была во Франции -> Ницца -> рядом Канны (о, это же город с двумя "н", который мы ищем) -> и уже в полурандоме пишем три буквы Кан и надеемся на успех. Но не вышло, я даже о том, что была рядом, не смогла вспомнить. Если бы, да кабы, в общем!
    Но бой был красивый, все участницы молодчинки.

    Лики надо опытом полировать, буду чаще стараться играть в игры)


    Сообщение отредактировал alicepinky - 13.6.2020, 15:53
    739/743
    Ответить Цитировать
    28
  • Кстати вспомнила, что в свое время проходила кастинг в "Умники и умницы", и даже дошла до собеседования в Останкино с ведущими (перед этим прошла пару туров), там уже погорела на каких-то вопросах.
    А ещё мы 14 лет назад играли в "Сто к одному" командой лучших 10-го класса против наших учителей, но там была жуткая игра, когда никто ничего не мог ответить от волнения перед камерами, и это было позорище, кажется, уже как-то писала об этом.

    Так что с совсем первым разом я погорячилась, но имела ввиду уже покерную жизнь, конечно).
    740/743
    Ответить Цитировать
    10
  • Вы очень красиво пишите. Посоветуйте несколько хороших книг на ваш вкус из любой области и жанра, может что-то вам очень запало или что неоднократно перечитывали. Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!

    Так как я закончила факультет журналистики, большую часть процесса моего образования как раз составляло чтение - от древнерусских трактатов до современной литературы. И хотя мы студентами проглотили абсолютно всю необходимую классику, от "Гаргантюа и Пантагрюэля" до "Ста лет одиночества", закончив университет, читала я к своему стыду не не так уж много, и в основном что-то модное, о чем обычно вокруг все говорят. Айн Рэнд, какой-нибудь Стиг Ларсон, Ю Несбё, Глуховский (очень нравилось, кстати, все, что он делает, кроме последней части Метро, там что-то совсем дичь), Шантарам (только в этом году, кстати, добралась), всякое такое.
    Пишу все это, чтобы объяснить, что у меня маловато познаний в не очень избитой и не самой известной, но крутейшей литературе, которую я могу с радостью рекомендовать. Увы, такого нет.

    Но если отбросить погоню за оригинальностью - я всегда с радостью буду рекомендовать творчество Григория Чхартишвили, пишущего под псевдонимом Борис Акунин. В первую очередь все книги про Эраста Фандорина, коллекция разновидностей детектива - политический, плутовской, конспирологический и еще много какой - некоторые из них я действительно с удовольствием перечитывала. "Алмазную колесницу", в частности, но если вдруг кто из читающих пост не брал в руки этих книг, начинать стоит с начала, с "Азазель".
    Эти книги очень хороши, потому что их просто очень интересно читать, потому что ими наслаждаешься благодаря слогу, а ум автора сквозит через каждую строчку. Они очень выверены исторически, за ними большая работа и огромные познания историка и литературоведа. В них своя атмосфера, какие-то правильные ценности, тонкий юмор и очень крутой стиль.

    Другое у Акунина тоже отличное, серия "Жанры", например, тот же тоже известный "Шпионский роман", в котором автор просто берет известную часть истории о начале войны и представляет, как было дело, почему она все же началась, обдумывает все нестыковки, о которых часто говорят, обсуждая этот вопрос и почти фантазирует, как могло бы быть, если бы... Все это в жанре художественной литературы. Меня очень восхищают такие работы - сколько нужно изучить, как глубоко погрузиться, чтобы придумать свою собственную цепочку событий, которая не уступает в достоверности реальным событиям, это просто вау.

    Как обычно, получилось не очень коротко, хоть мне очень того хотелось.

    Ну и чтобы два раза не вставать, расскажу о недавней встрече с кумиром. Работая на радио в должности продюсера я несколько раз звонила Григорию Шалвовичу, особенно во времена белых ленточек, записывала его комментарии для эфира и всегда очень кайфовала от разговора, потому что общался он очень интеллигентно, сдержанно, но всегда говорил что-нибудь интересное и набанальное. При этом лично его никогда не видела, хотя кого я только не видела, пока работала журналистом.
    И вот прошлым летом мы поехали отдыхать в Великобританию. Неделю пожили в Лондоне, потом ездили на море. В столице жили не в туристическом, а в отдаленном, но очень приятном районе с часами на каменной башне, пригорошней пабов и магазинчиками с овощной невидалью колониальной империи, в квартире моей подруги. В соседнем доме у нее живет Джеймс Макэвой. Там хорошо.

    Вечерком мы иногда закупались в Marks an Spencer нашего района - супермаркете не самых дешевом, но с хорошей едой и вообще очень красивом.
    И вот мы набрали вина и ягод для посиделок во дворе на газоне вечером с подругой моей подруги Амандой, я зависаю у полки с мясом, поворачиваю голову - а мимо идет он. Борис Акунин, Григорий Шалвович, как угодно. В супермаркете, на районе! Челюсть у меня прямо отпала, он или не он? Вспомнила, что давно живет в Лондоне, да и внешность такую не перепутаешь. Проследив за ним еще из-за пары полок, понимаю - точно он. И хотя у меня миллион селфачков с самыми разными сильными мира сего, это был единственный раз, когда несмотря на большое желание иметь на память фотографию, privacy человека для меня было все же в разы важнее. Приставать не стала, посмотрела, как он рассчитался, рассчиталась сама, вышла почти за ним и разошлись мы в разные стороны увитого плющом района чудесным летним вечером. Теперь еще долго буду хвастаться, что встретила Акунина в супермаркете.
    741/743
    Ответить Цитировать
    13
  • Завтра мне исполнится 30 лет. Это веха, значит стоит черкануть об этом в блог.
    Во-первых, в планах есть слушать Сектор газа.

    Во-вторых 28 декабря я традиционно играю вечерком в покер (читай - открываю спинов штучки 3), потому что верю, что в этот вечер перед днем рождения мне Везет)! Кажется, как-то писала уже об этом, вот точно, когда-нибудь поеду в Вегас в эти даты! В этом году правда сыграть получится, только если меня любезно отпустит мой маленький командор.

    2020 запомнится на всю жизнь, и не из-за коронавируса: в этом году я стала мамой. С самого начала года самоизолировала себя и свой дорогой живот, практически ни с кем не виделась и не встречалась, чтобы без переживаний встретиться в ноябре с дочерью. И вот, 19-го ноября встретились).



    Конечно, оказалось, что я не представляла, что меня ждет. Вся беременность прошла довольно легко, без всяких приключений, я ни разу не отправила мужа за огурцами ночью, токсикоз легко победила акупунктурным браслетиком, удавалось работать до последнего (Слабое звено, например, выходило, когда шел уже 9-й месяц). И вот я настроилась, что и роды - это будет просто, и первые недели вместе - тоже. Оказалось, все-таки нет).

    Возможно, я еще напишу здесь о трудностях и методах их преодоления, но сегодняшний пост не об этом, он о радости, о новом статусе, и о том, что спустя месяц я начинаю понимать, какой теперь будет моя жизнь, расширяю ее границы (сначала они сузились до двух комнат квартиры и происходящего в них), смотрю на мир глазами женщины с коляской, но при этом чувствую себя красивой молодой мамочкой самой красивой на свете девчонки (она же - Человек года).
    Девочка за месяц успела измениться так, что я уже скучаю по некоторым ее выражениям лица, которые сменили другие, и примкнуть к родителям, страдающим на тему "Время, куда же ты бежишь?!" Мы меняемся вместе, узнаем друг друга и учим. Сейчас она мирно сопит на подушке у меня на коленях, пока я пишу этот пост. Спустя месяц выдаются такие вот мгновения, но чаще планировать не удается примерно ничего.

    2020 - главный год моей жизни к этому часу.

    В тридцать вступить не стыдно. Не так я себе видела этот день, не дома с тремя гостями, но жизнь вносит коррективы. Тем не менее, верю в хороший день впереди.

    А это - будущие родители в закате и отдельно я, если пролистнуть вправо. Вырвались летом в Турцию, искупались в море, подышали теплым воздухом и успели попозировать полчаса перед ужином). Радостно наконец показать эти фотографии и пересмотреть их самой.





    С наступающим вас, пусть будет много-много любви, и путь сбываются любые мечты!
    742/743
    Ответить Цитировать
    173
  • alicepinky, с наступающим! Мои поздравления!
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Раз в год и палка стреляет: сегодня внезапно в 20:00 буду гостьей Алены Мироненко на стриме на твиче PokerMatch, ура!

    Что будем играть (и буду ли я) не знаю, но играть в общем не умею, в эфирах не бывала с октября месяца, так что разговаривать почти разучилась, но кто хочет увидеться - залетайте, виртуально обниму - это точно)

     

    И это кстати первый опыт твича у меня, так что с почином, ух! Думаю, будет весело) 

     

    Вжух

    Сообщение отредактировал alicepinky - 28.4.2021, 14:45
    743/743
    Ответить Цитировать
    6
1 37 57 75 76 77 78
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s