Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,143 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 78
  • bethoven, CRYWOLF, korshun0ffst выиграли, пишите в личку)


    622/743
    Ответить Цитировать
    1
  • В живых интервью у меня часто бывает неловкость с переводом - вроде бы герою все понятно, мне все понятно, а вопрос и ответ требует записи перевода сразу, для облегчения работы на постпродакшне. И вот мы поговорили интересно, и сидим ждем - пока нас переведут, смотрим по сторонам, иногда становится даже немного неловко(но не всегда).

    В сегодняшнем радиоэфире ничего даже близкого не было, во многом потому что Майк крут и профессионален - отвечает на вопрос емко и сразу, понимая, что лучше не дробить. Илья прекрасно перевел все, конечно, каждый кусочек был по-настоящему интересным, я под большим впечатлением от обоих, и мне реально было интересно слушать по два раза, в исполнении каждого из них.
    Действительно очень необычная получилась программа, но Майк, без сомнения, гость мечты, с фантастическим голосом, опытом, обаянием. Я осталась очень довольна, надеюсь, вы тоже)
    623/743
    Ответить Цитировать
    9
  • В Тель-Авиве я:

    - Узнала, что значит лететь с работы до отпуска полчаса. Прелестное чувство, понимаю теперь, как круто IPT гонять к нам на серии.

    - Ощутила, что такое монтаж по скайпу. Хоть серия и закончилась, последний ролик нам нужно было сделать, и это было ой как непросто, потому что хотелось гулять по набережной на закате(вот так), а не резать-переводить интервью)



    Но хоть и на удалении, получился, имхо, один из лучших роликов.

    - Проводила время с любимой сестрой и моей очень молодой племянницей, лучше которой детей на свете нет на мой взгляд). Безумно приятные минуты, часы и дни вместе, от которых нет и не может быть ощущения удовлетворенности, так как хочется еще.

    - Гуляла по старому городу и очень там обгорела, а еще съездила на день в Иерусалим, где с удовольствием прослушала экскурсию, получила в подарок кружку с Элвисом на заправке-дайнере(нужно только купить кофе, и от кружки тебе никуда не деться, у всех членов моей семьи есть такая), встретила в автобусе дилера с нашей серии(в полвосьмого утра, на центрально вокзале, в одном автобусе, это норм вообще?) и тусила весь день вместе с ней.







    - Заболела местными закатами, каждый раз разными, но таких оттенков, что пару раз поняла, что на небе вижу цвет своей души). Мы жили совсем рядом с главным городским пляжем, так что оказывалась я там почти каждый день, и это всегда было большое удовольствие.







    - Обалдела от местных цен, я думала, это в Москве или Лондоне дорого, но на самом деле, нет. Закупка в местном продуктовом(сыр, колбаска, орешки, шоколадка, пара йогуртов, плошка черешни и бутылка вина - 4 тысячи рублей) нас крайне шокировала. В другие дни покупали что-то уже по мелочи и питаться старались в кафешках и ресторанах, по ощущениям так было как-то справедливее.

    - Попробовала столь расхваленный Иланом Буженахом сабих(последний ролик с Кипра) - у нас с Иланом вообще был план тусить вместе, но ему пришлось срочно улететь в Паржи, так что я просто ходила по его обновляемым каждый день рекомендованным местам. Лучший сабих в городе выглядит так:



    На вкус, действительно, очень круто. Неожиданно во вкусовой симфонии звучит картофельная пюрешка, перемешанная с хумусом и массой соусов. Там же хрустящие свежие овощи и жареные баклажаны(а баклажаны, как мы с вами знаем, это натс). Женщина, которая стояла перед нами в очереди, сказала, что мы "will get addicted", и будем там пастись каждый вечер. Но мужчинам нужно мясо, поэтому мне уже не удалось приволочиться туда снова)

    - Отпраздновала день рождения любимого человека, удивляла видео-поздравлением от любимого игрока любимого футбольного клуба, но потом меня удивили больше - получила и приняла предложение руки и сердца.



    Вечером вместе с самыми близкими отпраздновали сразу два события, очень вкусно, тепло, необычно. Ощущение нереальности происходящего, огромного счастья, отбирания части информационного повода), настоящее наслаждением общением и очень вкусная еда - так закончился этот день рождения).
    Самым сложным, кстати, был поиск шампанского днем - для фото и того, чтобы отметить райт нау).

    - Перестала бояться медуз, так как мне повезло встречать их только разбросанными на берегу, и никогда - в самой воде.

    - Осталась очень довольна этим отпуском, ведь столько теплого и важного случилось в этом путешествии. Все это надолго в памяти.

    Сообщение отредактировал alicepinky - 7.8.2017, 21:00
    624/743
    Ответить Цитировать
    24
  • Очень тёплый и по-настоящему отпускной пост)

    Я тоже хочу этот сабих
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, вжух!. И вот еще вжух-2. Но я не пробовала ни там, ни там)
    625/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Вжух-2 стильно выглядит!
    19/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера впервые была в кино одна. Пошла специально сама на предпремьеру - искать, вошли ли кадры со мной в финальный монтаж после съемок, о которых я здесь уже писала.

    Фильм выходит 1го сентября. Называется в итоге «Про любовь. Только для взрослых», хотя я думала, будет "Про любовь-2". Я смотрела первый фильм и пара новелл мне очень даже зашли, хотя рейтинг на кинопоиске не дотягивает даже до 7.
    Отпахав на йоге, я с честной совестью купила сырный попкорн и устроилась в центре последнего ряда. Даже смотреть кусочки, на съемках которых я была -было очень интересно, розовая инфографика вместо зеленого хромакея, неспешный пролет камеры над залом вместо грохочущего гигантского коптера, который вырывал из рук стаканчики с кофе. В первом же кусочке "лекции" в темном кинозале на большом экране крупным планом… я увидела себя).
    Ну и помня свое место в аудитории, легко вычисляла свое лицо на общих. Ощущения просто непередаваемые) Во второй раз я появляюсь с телефоном в тему того, о чем говорит герой Малковича, после чего как будто бы показывают экран моего мобильного, в котором я его снимаю. Мини-роль! Конечно, оба плана - примерно на секунду каждый, и на обоих я себе совершенно не нравлюсь, но до чего прикольно!

    К самому фильму у меня, правда, много вопросов( Первая часть получилась явно лучше. Здесь вот какой трейлер - такой и фильм.
    Поэтому от души рекомендовать к просмотру не могу, к сожалению.
    Более четкое фото с Джоном уже выкладывала, а это делала уже по просьбе оператора, который стоит у нас за спиной. Кадр, сделанный в эту секунду - тоже попал в финальную версию на долю секунды) Так что теперь уже точно - я снялась в одном фильме с Джоном Малковичем!

    626/743
    Ответить Цитировать
    14
  • Вспомнилось, как Брюс Уиллис рекламировал российский банк "Траст".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • danik64, ну да, здесь что-то типа того
    627/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока лето не закончилось, нужно еще вспомнить, как я превратилась в эльфа. Впервые этим летом ходила на Midsummer Night’s Dream - костюмированный музыкальный опенэйр-фест в середине лета. Каждый год объявляется тема, которая так или иначе связана со "Сном в летнюю ночь", эльфийским садом, или чем-то вроде того. Вход полузакрытый, попасть можно после одобрения заявки и только при наличии замороченного образа, но оно того стоит. Огромная усадьба в подмосковье превратилась в сказочный лес, по которому мы бродили часами, ошалело озираясь по сторонам, встречая ангелов с огромными крыльями из перьев метра по два, каких-то светящихся существ, невероятных светлых и темных эльфов. Все это в лесу с подсветками, оврагами, полными яблок, качелями на пятиметровых деревьях, зеркалами, расставленными прямо в лесу, танцующими под потолком барменами, дымом, из которого навстречу выходят какие-то золотые, например, люди в белых мантиях, светящимися декорациями в виде шаров и гигантских цветов...И несколько площадок электронной музыки, где вся эта братия тусила. Это сложно описать словами, атмосфера невероятная. При том, что постоянно шел дождь, но это только добавляло всему этому очарования. Пришли компанией друзей, но встретили еще целую кучу знакомых. А мы с подругой под это приключение еще и заночевали в отеле в Шереметьево, где собирались, надевали туфли, и куда приехали потом, не доезжая до Москвы. Получился прям экспириенс.

    Я решила чуть сменить цвет волос и стать эльфом, немного поседела, но образ свой сделала целиком сама). И собрала вместе без какого-либо монтажа все видео, которые наснимала в этот вечер, для того, чтобы их где-то сохранить и показать атмосферу мероприятия(напомнило чем-то ночь Halloween в Амстердаме, про которую я как-то писала). Пришлось даже чужую сэлфи-палку в руки взять. Мне ужасно там понравилось. Любителям эльфов строго рекоммендед, хотя поговаривают, теперь(это было десятилетие) эти балы будут делать раз в 3 года.



    Фоточки листаются



    Сообщение отредактировал alicepinky - 1.9.2017, 23:38
    628/743
    Ответить Цитировать
    16
  • Поразительно, как врачи из самых разных клиник и чуть ли не профильных институтов не могут поставить диагноз, о котором я вообще впервые услышала от массажиста. Я вообще ни на что не надеялась, когда написала здесь свой пост про ногу, но именно после него дело сдвинулось с мертвой точки. Мне посоветовали очень крутого врача, который сразу предположил мой диагноз и впервые отправил меня на МРТ(до этого я удостаивалась только рентгена). Когда МРТ подтвердило то, о чем врач говорил, и я загуглила название проблемы - я наткнулась на десятки точно таких же, как у меня, историй. То же непонимание врачами, фразы типа "ну носите ортопедическую обувь", "это вы суставом хрустите, что в этом такого, я сам так же вот могу", "ну нечему там болеть, а тем более - хрустеть", те же многолетние мучения. В обычных статьях по теме тоже так написано, что сложно быть уверенной, оно это или нет, так как написано жутко однобоко. Почитав форумы и такие похожие истории, я чуть не прослезилась, столько людей чувствовали то же, что и я, и постоянно пытались доказать, что они не верблюды.

    В ближайшее время избавлюсь от проблемы с помощью операции. Реабилитация - несколько недель, предвкушаю что-то типа отпуска, от работы не отлучаюсь, но на разъездах и всяких занятиях вне дома, думаю, сэкономлю массу времени. Очень жаль прощаться с бикрам йогой на это время, за те полгода, что ею занимаюсь - чувствую огромный прогресс, позвоночник кайфует, асаны получаются просто несравнимыми с тем, что было в начале. Да и в Тель-Авиве мне было не так уж и жарко. Много добрых знакомых уже есть в студии, на занятиях много правят и дают советов, сейчас отпустили и даже подморозят остаток абонемента по дружбе, никогда не сталкивалась с таким добрым отношением ни в одном фитнес-клубе. Приволокла попробовать лучшую подругу, очень старалась весь класс показать класс) И получилось) Надеюсь, очень скоро вместе будем ходить и улучшать показатели.
    629/743
    Ответить Цитировать
    9
  • И какой оказался диагноз?
    20/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Называется невринома Мортона
    630/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень нравится мне выражение "мы то, что мы едим". Мы же чаще хотим смахивать на конфетку, а не на брокколи). То же самое со "скажи мне, кто твои друзья". Так часто мы выбираем в друзья тех, кто вообще на нас не похож, наоборот, чтобы дополниться, узнать или прочувствовать то, к чему сам прийти не можем. Или друзья остаются с детства, например, или просто вы вместе уже много лет, и мб не общались бы уже, но этот опыт вас объединяет и вам, несмотря на вашу непохожесть, уже интересно. Или тебя просто слишком много, и если бы рядом был бы такой же, вы сошли бы с ума. Некоторые из моих друзей настолько не я, что даже смешно. Возможно, в поговорке это только о "хороших-плохих" речь, типа если твои друзья в ночи грабят супермаркет, то ты тоже не очень. Но на плохие черты же можно еще и повлиять. И вообще, жизнь ведь многограннее.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 5.9.2017, 1:19
    631/743
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну что, сегодня заселилась в палату госпитализировалась. В общем, впервые в жизни провожу так время. У меня классное отделение в персиковых тонах с зимним садом, все такое простенькое, но добротное и хорошо сделанное, нареканий нет вообще, палата одноместная, работаю, звоню Познеру, слушаю эппл мьюзик, чем уже удивила нескольких медсестер.

    Долго не могла понять - что мне так нравится в моей палате, при том, что она не то, чтобы пятизвездочная гостиница. И поняла, здесь идеально с тем, с чем так трудно бывает даже в хороших отелях - с чистотой. За нее полжизни, за нее свободу. Ничто не производит такого приятного впечатления от помещения, когда не хочется провести ради проверки пальцем по подоконнику. Свеженький, но простенький ремонт, за окном лес, и даже обед в столовой пришелся вполне по вкусу, с удовольствием съела супчик и вареную курицу(наверное, это старость)в общем, два дня тут провести не страшно. Если бы шумный дед еще за стенкой не беседовал бы, то вообще идеально.
    632/743
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (alicepinky @ 7.9.2017)
    Если бы шумный дед еще за стенкой не беседовал бы, то вообще идеально.


    Может он тоже Познеру звонит
    21/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Катетер подобрали идеально по цвету, лайк большой за это. Ну а так - киборг всех приветствует, пока очень слабый, сонный и исколотый, где только можно и нельзя, сгибы так уработали, что для катетера только на запястье место нашлось. Очень интересные ощущения от анастезии, расскажу потом, возможно. Прошло все, говорят, хорошо, теперь только отдыхать и заживать.

    633/743
    Ответить Цитировать
    16
  • Вернулась домой, с реабилитацией пока есть проблемы, то есть мне пока не очень хорошо. Подробнее нет сил, но вот что удивительно: мне полагается лежать и я была уверена, что буду читать блоги, висеть в соцсетях, изучать gt как только наступит этот период отхода дома. Но пока что, пока фигово, делать этого невероятно не хочется, и я поняла почему - нет сил читать как у всех все весело и задорно, когда у меня тут все болит) Вообще должно быть интересно, но мне скорее завидно). Вот вообще не хочется ничего знать, это, конечно, проявление слабости. Намного больше привлекают книжки и сериалы. Ими и займемся для начала, у меня на расстоянии вытянутой руки запечатанный "Шантарам"(не прошло и десятка лет). Надеюсь, как станет лучше и наступят трудовые будни - кайфану от наблюдения за происходящим и отдыха от обычного ритма жизни.
    634/743
    Ответить Цитировать
    12
  • Не очень скромно получается, но мы здесь на это и не претендуем - мне кажется, у меня очень классная коллекция панорам в телефоне.

    635/743
    Ответить Цитировать
    29
  • Ну что, все получше, я прочла почти все закладки, осталось примерно 5 сотен сообщений в колодце Джипси и юморке, остальное done). Прошла неделя и один день, позавчера сняли швы. Прошлую неделю ходила с крутейшей такой палкой, сейчас постепенно от нее отучаюсь. Отныне мне полагается пытаться наступать на переднюю часть стопы, а не только на пятку, я пробую, но не особенно успешно. Когда поработали с нервом, то, куда он разветвлялся - очень странно себя чувствует после таких манипуляций, я бы и рада объяснить, но это невозможно да и вряд ли нужно. Очень странные ощущение в паре пальцев ног и переднем отделе стопы, но все явно меняется и улучшается, шов аккуратный и даже немного красивый, ура).

    Спинальная анастезия - это ужасно интересно, сам укол не особенно приятный, но ок, после него классное такое тепло растекается по ногам и дальше ощущение, что ты их как положил - так они и лежат, сильно онемевшие. Но потом ты видишь, что одну, например, ногу уже взяли и переместили, а по ощущениям они лежат как лежали, это просто мозговзрыв Потрогала украдкой ногу - что-то прохладное и абсолютно не мое. Но были и проблемы от анастезии, первые несколько суток мучали сильные боли в спине и ногах, и если в палате укольчиками это решали, то дома пришлось несладко, много обезболивающих, причем не от того, что, собственно, должно после операции болеть. Но время все лечит)
    Еще во время операций чувствуешь себя картошкой, все ходят вокруг тебя, беседуют, а тебя как будто нет, наверное, понимают, что ты уже не оч адекватный после первых уколов и говорить с тобой не о чем). Самое страшное на самом деле во всей процедуре - ожидание начала действа и установка катетера). Дальше через него мне уже впрыснули что-то не то сонное, не то расслабляющее, и так как по идее я должна была дремать и не дремала, я помню, что просила еще, чтобы таки задремать) Мне объясняли, что это не то, чтобы очень круто и необходимо, но впрыснули еще, по итогу я все равно была в сознании, но после этого уже ничего не помню, только как отхожу после).

    Отходить тоже прикольно - лежишь в послеоперационной и все время спишь. Мимо ходят работники и медсестры и разговаривают, их разговоры мозг почему-то слышит и включает в сновидения. Я прямо помню, что мне снится чья-то инстастори, и в ней какая-то девушка говорит о том, что пора везти капельницу)). Просыпаешься, смотришь вокруг, и ныряешь обратно. Первое, что я спросила, в очередной раз очнувшись - сколько времени. На тот момент два часа уже так зависала. Ноги постепенно оттаивают, ты это чувствуешь и думаешь - сейчас возьму и согну колено! А по факту еле-еле так, вяленько шевелится стопа). Думаешь ну и ладно, и снова спишь. И еще одна очень запомнившаяся деталь - это когда везут на каталке на операцию и с нее. Смотришь вверх, видишь руки тех, кто тебя везет и пролетающий перед глазами потолок с лампами. Сколько же раз я видела эти кадры во всяких фильмах, и как они точно переданы! Это гиперстранное и непривычное ощущение, бесконечно едешь-едешь, и потолок вместе с тобой. Вновь себя почувствовала кинозвездой. Такие дела
    636/743
    Ответить Цитировать
    20
1 49 69 70 71 72 78
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s