Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,933 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 78
  • Айшилда в бродвей!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не поднимая подробностей вроде среднего количества задач в день и по-настоящему сумасбродного расписания, выдам чистый факт - на прошлой неделе от перенапряжения я слегка упала в обморок. Вообще такой привычки за мной не замечено, и это случилось впервые за десятилетку, но факт остается фактом - две недели в самом сумасшедшем ритме ever меня подкосили. Однако между всеми неиссякаемыми задачами, между часовыми пробками, бесконечными встречами, бумагами, беготней по жаре, головными болями в прямом и переносном - случаются вещи безмерно приятные. О них и расскажу.
    На прошлой неделе я завтракала с Валерием Меладзе. Встала ради этого в жуткую рань, проехала 60 км, заблудилась, постояла в поле наедине с коровой, пасущейся неподалеку, и наконец попала в конечный пункт - встреча с ним и другими гостями программы была назначена в шатре на озере, среди домов аля замок Гэтсби(правда ведь, похож?).


    В шатер принесли холодный кофе и приехал Валера(так он сразу велел себя называть).

    Мы проговорили два часа, после него у нас стояло еще несколько интервью, но все сдвинулось, потому что с Меладзе можно разговаривать бесконечно. Бывают люди, которые талантливы во всем. В нем удивительным образом сочетаются обаяние, интеллигентность, тонкое чувство юмора, а так же готовность рассказать кучу всего интересного. Это все помимо того, что каждому и так о нем известно. Он рассказывал о детстве в Грузии, рассуждал о странных привычках современных богачей(почему все считают своим долгом делать бильярдную на последнем этаже загородных домов?),о том, почему 50 лет - это рубеж, о том, как много мы пропускаем из-за того, что не смотрим вокруг в каждодневной суматохе, и поэтому обожаем простые вещи, только когда видим их на отдыхе. Мы выяснили, что людям полезно смотреть вдаль, вспомнили, как в детстве лазили через заборы и решили, что как-нибудь нужно будет обязательно встретиться еще. Это был очень душевный разговор, от которого я осталась под огромным впечатлением.
    А, еще его нет ни в одной социальной сети, и на ФБ недавно вырубили 30 его клонов. Но я-то для своих, конечно, сфоткалась.
    А еще он рассказал анекдот - несмешной и известный, но мне он жутко понравился - видимо, из-за актуальности. В его пересказе не выдам, но в поисковике нашла:

    "Лежит под пальмой абориген, к нему подходит белый бизнесмен и говорит
    — Почему ты лежишь? Ведь можно же залезть на пальму, собрать бананы, продать их, купить тележку, собрать бананы с десяти пальм, купить грузовик, собрать бананы с плантации, купить плантацию, нанять рабочих, получить кучу денег, лежать и нихрена не делать.
    На что абориген отвечает ему:
    — А я и так лежу и нихрена не делаю"

    Все, анекдот закончен.

    Вторая приятная вещь - на выходных я в страхе про...лежать все драгоценное время на диване(хотя этого жутко хотелось) отправилась на Bosco Fresh Fest - там впервые выступал мой друг, котоый поет в суперкрутом коллективе, про который я уже рассказывала. Там было здорово - фестиваль модной новой музыки, виниловый базар, толпы молодежи, одобренной заранее через соцсети(я,разумеется, нашла приглашение в последний момент и по своим каналам), хипстерская еда, полной отсутствие алкоголя на территории, велики, тарелочки, репчик, инди, все как надо.
    Я приехала туда одна - спонтанной компании не нашлось, но зато встретила половину своего бывшего курса, как выяснилось, все тоже приехали поддерживать Лешу на первом выступлении(а я не была на концертах уже год). Это было непередаваемо. До чего круто видеть своего хорошего знакомого на сцене перед огромной толпой! На первом выступлении - наблюдать за тем, как он бледнеет, как идет к микрофону, начинает петь..., и как расходится с каждой новой песней. Как всему коллективу сначала очень тревожно, а потом они нереально жгут, как их поддерживают друзья и знакомые перед сценой. Как им хлопают и подпевают. Круто слушать любимую музыку вживую. А учитывая длительность моего концертного воздержания - я вообще была близка к тому, чтобы потерять сознание еще раз, уже от удовольствия.

    Выложить видео из инстаграма здесь не получилось - кладу две ссылки на видео, это Лешу плющит на начале первой песни и он пытается взять себя в руки, а это - Леша уже стал звездой и пошел жать всем руки. Уверена, когда-нибудь этим кадрам цены не будет. Коллектив зовут Mana Island.
    Позже осталась послушать Ассаи.

    Последнее, что хочется показать - наш с друзьями вечер пятницы. Именно там я, кстати, и отключилась - с ракеткой в руке, но оно того стоило. И неважно, что жарко, что комары, что ехали два часа. Ведь главное - это когда есть, что вспомнить).

    Сообщение отредактировал alicepinky - 27.5.2014, 2:02
    134/743
    Ответить Цитировать
    38
  • Читаю Тсшу, и ощущение такое, что её жизни хватит минимум на 5 жизней покеристов.

    Пиши еще, интересно
    1/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Люблю твои посты!
    читая, еще сонный, долго не мог подобрать, какая же буква пропущена в слове "про...лежать")))
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня явно полоса неудач, с каждым днем наваливается какая-нибудь новая "радость" - вчера начала болеть спина. Болела так, что голову было больно повернуть, ну а идти-сидеть-вестимашину и подавно. Еле добралась до дома, еле легла - и больше не вставала. Мы с начальством решили, что это психосоматика(что бы это ни было), и что я устала. Поэтому сегодня у меня нежданный выходной. И это счастье.
    Я решила поискать выступления с того самого BoscoFreshFest и в ютюбе на видео совершенно незнакомого человека обнаружила себя на переднем плане. Узнала по браслетам и обалдела - как палевно все в этом мире стало с появлением гаджетов и интернета:)
    Решила практически к каждому посту прикладывать по своей фотографии - у меня их такой миллиард, что ими явно нужно делиться. Сегодняшняя - вот такая, отражает настроение нежданного выходного. Заряжена на доезды любых дров.

    135/743
    Ответить Цитировать
    25
  • alicepinky, Не бережешь ты себя. Слишком много дел. Пора обзаводиться помощником(ницей)! Поправляйся!
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ResiDentNL @ 28.5.2014)
    alicepinky, Не бережешь ты себя. Слишком много дел. Пора обзаводиться помощником(ницей)! Поправляйся!


    Спасибо большое, я очень стараюсь:)
    Помощника хотела бы, но в 23 года гонять с помощником как-то не комильфо, возникает вопрос, зачем я тогда нужна вообще)
    136/743
    Ответить Цитировать
    2
  • может пропустил где-то, но спрошу: "как ты попала в этот мир карт и фишек"?
    9/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Илья в этом точно замешан..
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Побежала за белым кроликом и упала в нору.
    6/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Про нору расскажу позже чуть. А пока - каталог в караоке. Ну вы поняли, что я подумала...

    137/743
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Zadrot_mode @ 29.5.2014)
    может пропустил где-то, но спрошу: "как ты попала в этот мир карт и фишек"?


    Нет, меня действительно никто об этом не спрашивал:) А так как спрашивают меня о чем-либо крайне редко, я вложу в ответ душу и фотки!
    Мне объяснили правила покера ровно пять лет назад, мы отмечали 8 марта за городом втроем с моими закадычными друзьями, и, перемаявшись от тотального безделья, решили заняться покерным обучением меня(до этого я правил не знала и совершенно от этого не страдала). Я записала комбинации на бумажку, но все равно упорно их путала, называя роял-флешом любой завалявшийся стрит; запомнить последовательность не могла, и единственным вариантом подогревания моего интереса к игре стали бесконечные чеки моих друзей, чтобы я собрала хоть что-то и втянулась. Пару часов спустя для еще большего подогревания интереса было предложено сделать блайнды по рублю. На это предложение я ответила фразой, которую они до сих пор с удовольствием цитируют, как только речь заходит о моей нынешней покерной деятельности: "Вы что с ума сошли?! Я никогда в жизни не буду играть в карты на деньги!!!"
    На том и порешили. Они, кстати, сильно не втягивались в наше с вами дело, и так и играют иногда по фану, больше в "собери комбинацию", но я им очень благодарна). На этой весьма странной фотографии я впервые держу в руках покерную фишку)



    Позже абсолютный максимум свободного времени я стала проводить в еще одной компании, где покер любят и ценят должным образом.

    Там я старалась за стол не садиться, понимая, насколько я не але в этой игре. Но все изменило начало отношений с моим молодым человеком, который в покере совсем неплох, и мне захотелось тоже быть на уровне, как-то доказать свою состоятельность, в итоге чего я стала одним из главных регуляров компании). Тысячу и одну ночь мы проводили за столом, и это меня хорошо пошлифовало).



    Еще позже мы стали играть в туриках побольше, с кучей на тот момент незнакомых людей, которые впоследствии стали очень хорошими знакомыми, с парочкой этих ребят мы и сейчас общаемся на форуме. Обычно собиралось человек 30-40. Именно благодаря тем турнирам у меня прочно засела в голове формула "выходные-покер", в течение года я стабильно часто выходила на финалки и брала что-нибудь призовое, правда есть подозрение, что успех был в терпении и способности спокойно пересиживать людей, от скуки начинающих творить всякую ересь.



    Недавно я, кстати, съездила на подобный турик и взяла второе место, было приятное дежавю).
    Ну и еще позже я поняла, что жутко хочу делать что-то еще, связанное с покерком, и нашла такую возможность, чему рада до сих пор.
    Цитата (Curt3D @ 30.5.2014)
    Илья в этом точно замешан..


    Кстати с Ильей лично мы знакомы совсем недавно, еще и года и нет, но он, конечно, оказал сильнейшее влияние на мою любовь к игре - такое же, как и на всех остальных катал - его голос множество часов звучал и у меня в ушах во время просмотра бесконечных репортажей).

    Так это и случилось, я упала в нору. Она оказалась оооочень глубокой, но я пока еще по ней лечу - не знаю, что будет внизу, но пока не жалуюсь).
    Сообщение отредактировал alicepinky - 31.5.2014, 20:35
    138/743
    Ответить Цитировать
    36
  • ахаха. ты самую удачную фотку с Ваней и Димой нашла. : ))
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Я старалась поэпичнее, там все, как видишь, не совсем нормальные)

    Кстати по поводу подбора фоток - есть шальная мысль: вы предлагаете тематику или там название жанра("лицо года", "странная ситуация", "Алиса с головой медведя", "мтт в красных одеялах" и т.п. ), а я выкладываю какую-нибудь свою фотографию по теме) У меня их такое несметное количество, что есть ощущение, что найду почти на любую тему, в общем, это можно проверить. Не знаю, насколько идея приживется, но если вам интересно и будете писать - держитесь в рамках приличия, девушек на форуме мало, нас нельзя обижать) А так welcome)
    139/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (alicepinky @ 8.5.2014)
    Сегодня мне удалили зуб. Мудрости. Весь день лежу дома и раз в 10 минут выдаю тихое "ааа" в знак боли и страдания, после чего закидываюсь новым обезболивающим.
    Полный рот крови, первая еда со вкусом крови, ну и конечно - сам процесс: жуткий и беспощадный. С анастезией у меня плохие отношения, поэтому докалывали три раза. Раньше я стоматологов не боялась. Теперь этот ужас будет всегда со мной.
    Кстати, если я окончательно отупею - запомните меня такой, какой я была с 1 по 11 Бродвей включительно


    Привет!
    Классный блог

    p.s.Сожалею,что заглянул сюда поздно(
    Дал бы несколько полезных рекомендаций и не было бы теперь таких ужасных воспоминаний;)
    С уважением,Dr_Poker
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • "Алиса и пирожок "
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicepinky @ 1.6.2014)
    Кстати по поводу подбора фоток - есть шальная мысль: вы предлагаете тематику или там название жанра("лицо года", "странная ситуация", "Алиса с головой медведя", "мтт в красных одеялах" и т.п. ), а я выкладываю какую-нибудь свою фотографию по теме) У меня их такое несметное количество, что есть ощущение, что найду почти на любую тему, в общем, это можно проверить. Не знаю, насколько идея приживется, но если вам интересно и будете писать - держитесь в рамках приличия, девушек на форуме мало, нас нельзя обижать) А так welcome)


    К сожалению, ты виновата в том, что пишешь интересные по содержанию посты, поэтому большинство заходит сюда в надежде на них, а не за фотками, как в типичные женские дневники на преимущественно мужском форуме. )

    Но если теперь, видя объявление о твоём новом посте в дневнике, мы не будем знать, что же сейчас увидим — содержательный текст или фотографии красивой девушки, то ты можешь стать причиной интеллектуального перевозбуждения и потери работоспособности. Поэтому аккуратней пользуйся своим новоприобретённым могуществом. )

    "Алиса на велосипеде", пожалуйста.
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Алиса "ню"
    Это же красота и искуство
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dr_Poker @ 1.6.2014)
    Привет!
    Классный блог

    p.s.Сожалею,что заглянул сюда поздно(
    Дал бы несколько полезных рекомендаций и не было бы теперь таких ужасных воспоминаний;)
    С уважением,Dr_Poker


    Спасибо) Еще не поздно, мне мб еще второй удалять, я вся во внимании)
    140/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 1.6.2014)
    "Алиса и пирожок "


    Первый же запрос не в бровь, а в глаз) С пирожком нет! Зато есть "Алиса с сушинкой"

    "Алиса со спонсорскими сухариками на Нашествии"

    и "Алиса с тортиком"!


    141/743
    Ответить Цитировать
    16
1 17 18 19 20 39 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.