Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
334,533 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 78
  • Spin-O-Gryz, я всегда за много юмора, но в твоем случае уже немного приторно.
    24/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, спасибо любезному Спиногрызу за подмену автора данного блога в то время, пока он напитывался вдохновением, спасибо за подгон совы для съемок, раскопки моего инстаграма(где ты отрыл это мегаархивное фото?), много буковок ну и т.п. Мне, в общем, понравилось, можешь и дальше иногда спамить на тему милых медиаживотных.

    Для меня каждый Бродвей - это как самый-самый огромный пост(старательный, эмоциональный, ласково забирающий много сил; пост в духе тех, которые вечно осуждает Роман Лудоман), поэтому сразу после эфиров никогда не получается писать. Плюс я опять отъезжала, в прямом смысле, на этот раз моталась по Подмосковью, читала Достоевского, просиживала ночи на оливковом пляже, ходила в баню и по заведениям. Ну и работала, конечно.
    Плюс недавно в гости перед аэропортом заехал друг, который вечно подсаживает меня на всякие игры(в свое время он посоветовал мне смотреть трансляции Городецкого и Семина, чтобы понимать, как люди играют в покер, сам собирал колоды в Hearthstone, покупал Наксрамас и уверял, что оно само как-то случайно разлочилось ну и т.д.). В этот раз он заставил меня запустить давно приобретенную, но ни разу до этого не запущенную Assassin’s Creed IV, поэтому теперь тонны свободного времени мною тратятся на пиратские приключения. Если бы можно было ее заблочить, как покер, я бы, наверное, заблочила. Или нет.

    Про Черногорию прямо вот-вот, скоро соберусь с мыслями и напишу. Прямо вот витает в воздухе этот рассказ. Будет от души, старательно и детально. Не скучайте.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 28.7.2015, 0:38
    400/743
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (alicepinky @ 27.7.2015)
    раскопки моего инстаграма(где ты отрыл это мегаархивное фото?)


    они просто там рядышком были, с той самой фоткой, где у тебя глаза горят)
    ну и мне показалось достаточно странным, что такой крутой фотки до сих пор еще нет в этом блоге ;)
    поэтому вот и пришлось выдумывать всю эту сопутствующе-подводящую фигню)


    CieRZo, я щас не очень приторный? Или все-таки моего любимого быдломата надо было сюда захерачить???
    7/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Алиса, привет. Можешь "пригласить" на следующий бродвей Илью Городецкого, а через шоу - саму себя? А то мне кажется что вам есть что рассказать, а эфирного времени хватает только на гостей).
    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Позовите Лиечку!
    51/57
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 29.7.2015)
    Позовите Лиечку!


    Лию, Лиду и Дашу и устроить женский разговор по душам
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (queenofspace @ 29.7.2015)
    Лию, Лиду и Дашу и устроить женский разговор по душам


    Думаю, женские разговоры по душам взорвут вам мозг и мы не наберем аудитории для следующих выпусков)

    Цитата (queenofspace @ 29.7.2015)
    Алиса, привет. Можешь "пригласить" на следующий бродвей Илью Городецкого, а через шоу - саму себя? А то мне кажется что вам есть что рассказать, а эфирного времени хватает только на гостей).


    У нас гостевой формат, но ты знаешь, очень приятно читать такие предложения - осознавать, что мы тоже кому-то интересны)) А то вечно - "замолчииите, не перебивайте гоооостя")
    401/743
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (alicepinky @ 29.7.2015)
    У нас гостевой формат, но ты знаешь, очень приятно читать такие предложения - осознавать, что мы тоже кому-то интересны)) А то вечно - "замолчииите, не перебивайте гоооостя")


    Илья заходил в гости к Толе Филатову - может быть ты тоже последуешь его примеру? )
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • queenofspace, если позовет - обязательно зайду)
    402/743
    Ответить Цитировать
    1
  • С большим удовольствием бы послушал тебя, Алиса.
    52/57
    Ответить Цитировать
    0
  • В Черногории были в середине месяца. Отправились туда довольно большой командой, объединяющей два проекта сразу. Естественно, из всех 7 человек проблемы с перелетом возникли только у меня - неведомым техническим образом моя бронь в системе авиакомпании изменилась с Alisa на Alias, ну а фамилия вообще стала труднопроизносимой. На рейс завели вручную с пожеланием разобраться с обратным билетом, а то вдруг в Черногрии строгие работники не пустят в самолет. Пошла разбираться в кассу, там мне предложили заплатить тысячу рублей за изменение имени и фамилии, что жутко меня выморозило - у меня на руках был электронный билет с правильными данными, так что по сути я должна была заплатить за их внутреннюю техническую ошибку. Перспектива не улететь и остаться в Черногории еще на день-два меня не пугала, поэтому я оставила свою тысячу при себе и отправилась на Балканы с неправильной бронью.

    Уже на подлете захватило дух - за иллюминатором засияла неземная красота. Я вообще противник фото из иллюминатора, у меня это сразу ассоциируется с "you saw my plane’s wing in the air" вот отсюда, но здесь было слишком красиво:

    10507933_592428327566793_325197702_n.jpg


    Приземлились в аэропорту Тивата, вышли из самолета - в лицо ударил обжигающе горячий воздух, вокруг лето, горы, и все сразу начали подавлять нахлынувшее чувство только что начавшегося отпуска - "мы приехали работать, мы приехали работать, ра-бо-тать" - повторял каждый из нас у себя в голове. Или только я повторяла, не знаю.
    Довольно быстро доехали до отеля в городе Будва, расселились и уже через десять минут договорились встретиться с принимающей стороной на причале в марине города. Идти до марины было пять минут, но причалов и яхт там было предостаточно, так что мы довольно долго плутали и искали нужное судно. Нас встретили и повезли через бухту - на противоположной ее стороне располагался комплекс, о жизни вокруг которого нам предстояло рассказать в программах. От соленого теплого ветра на скорости снова захватило дух - к этому моменту я не была на море уже полтора года, поэтому ощущения были просто космические. У кого-то из нашей команды сразу же сорвало ветром кепку, и мы смеялись так, что было даже странно - этот ветер, запах моря и тепло явно нас одурманили.

    11378025_400438240164784_1408180414_n.jpg


    11417318_596061903868417_596135473_n.jpg


    За десять минут мы доплыли до места, сели пообедать в ресторане комплекса, назаказывали салатов из осьминога с манго, креветок на гриле, холодных супов - и на этом чувство восторга свободы сменилось покорностью и пониманием того, что дальше нужно пахать. Мы долго спорили за этим обедом о том, как будем все организовывать, как будем делить камеры, передвигаться, что будем снимать. А после - примерно три часа усталые, неспавшие - лазили по горам вверх и вниз, осматривали готовые части, апартаменты и еще недостроенные точки комплекса - на звенящей жаре, мокрые как мыши. Красиво было очень, виды невероятные - но как же это было трудно. Хотя на фотографиях удавалось дать Эмоцию.

    11419122_1615383962068634_619103017_n.jpg


    11417279_901682046555592_2010990003_n.jpg


    У меня в висках вместе с тяжелым пульсом стучало попеременно "опять по лестнице? нееет, неееет, пожалуйста, я больше не могу, как же хочется на море, моооре, как же хочется", но нужно было покорно следовать за принимающими на новую точку с еще одним видом. Спасали гольф-кары: на них можно было добраться до нужного уровня, когда идти уже не было сил. У всех, кто здесь работал - было свое ноу-хау передвижения на них, если мест не хватает.

    11382598_842576089129734_2050452412_n.jpg


    Наконец мы закончили и примерно определились с планами, поехали в Будву к нашему отелю. Причалив, распрощались до вечера и рванули с моим адептом Настей в номер - переодеваться. Узнав на ресепшн, что пляжи все в 3 минутах - пошагали на берег и...
    Офигели. По закону в Черногории каждый арендуемый пляж хотя бы на 20 процентов должен быть общественным. Выглядело это так - длинный-длинный берег бухты нарезан на пляжи. На большей части каждого пляжа стоят лежаки и зонты, на меньшей - вплотную друг к другу лежат люди на полотенцах под собственными криво вкопанными зонтами. От того, насколько прилично выглядят зонты и лежаки - зависит цена аренды места - от 2 до 80 евро за целый день. За два - у тебя синий пластиковый лежак и красный зонт с кока-колой и орущей музыкой, от тридцати - это обычно закрытое пространство с коктейлями, иногда собственным бассиком и мягкими лежаками. До захода солнца оставался максимум час - мы решили не платить за место и просто искупаться. Пляжи все были как-то не очень - метрах в 30 от марины, серый песок вперемешку с бычками, каменистое дно, полное отсутствие мест. Вокруг звенят предложения купить кукурузы, мороженого, научиться плавать, поиграть в аэрохоккей(!). И ты бредешь среди всего этого неблистательного безумия с одной только мыслью - как бы отсюда исчезнуть.
    В итоге мы бросили вещи на одном из непрезентабельных пляжей и пошли в воду. Во избежании трагической потери я взяла телефон с собой - он был в водонепроницаемом чехле(прекрасная штука). Купаться было сложно - вокруг стоял запах бензина, плавали водоросли, кое-где воду покрывала масляная пленка - ближайшая лодка стояла метрах в 40. Было ужасно, но мы купались. В море.
    Долго не вынесли и вылезли. Каким-то чудом нас не ограбили, мы прошли дальше и нашли пляж чуть приятнее - он весь был каменистый и вода, вроде бы, была посвежее. Пока раскладывали вещи - нас окликнула русская женщина - предупрредила, что тащат на этих пляжах все, что плохо лежит. На наше счастье она согласилась посмотреть за вещами, пока мы искупаемся еще раз. Спокойные, мы попрыгали по камням, больно впивающимся в пятки, к воде. Теперь плавали долго, фоткались и немного выдохнули.

    10665606_522056517942920_1495928114_n.jpg


    Потом еще долго сидели на берегу и играли с камешками, болтали и подставляли себя заходящему солнцу, пока добрая смотрительница за вещами не объявила нам, что уходит. Пошли и мы.
    11242276_1424833337845626_1738052836_n.jpg


    Ужинали в отеле, спать ложились с противоречивыми чувствами - море не восторг, жарко очень, работать нужно будет много и трудно, но зато - мы здесь. Но со следующего дня все круто изменилось - первый день, как оказалось, был просто не наш. А дальше все стало прекрасно, об этом в следующих постах.
    403/743
    Ответить Цитировать
    26
  • alicepinky, вы уже решили кого приглашать на следующий бродвей?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • _BadBeat_, пока нет
    404/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошие кандидаты, например: Gamp, Gansik, DimOk,mako27.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Алиса ведет отличный блог о путешествиях, а вы все о бродвее Алиса, спасибо за много чудесных фоток
    10/10
    Ответить Цитировать
    5
  • queenofspace, Пожалуйста), скоро будут новые. А насчет Бродвея - все правильно, не зря же я каждый выпуск приглашаю всех сюда писать мнения и предлагать гостей)
    405/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_BadBeat_ @ 1.8.2015)
    Хорошие кандидаты, например: Gamp, Gansik, DimOk,mako27.


    с первыми двумя выпуски сразу станут классикой, ну примерно как с Форхейли, вопрос согласятся ли. Хотелось бы добавить Сергея "vedevas" Лебедева.
    17/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (TeddyKGB @ 5.8.2015)
    с первыми двумя выпуски сразу станут классикой, ну примерно как с Форхейли, вопрос согласятся ли. Хотелось бы добавить Форхейли еще раз.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Эдвард Кенеуэй и его пиратская команда взяли меня на абордаж и не дают забыть о них ни на минуту. Играю уже столько, что друзья шутят: советуют поймать на балконе голубя, посадить на плечо, в руку взять крючок от вешалки, на голову - пиратскую шляпу, в таком виде играть, будет эффектно. Шляпа эта уже не один хэллоуин меня сопровождала, так что ассоциация у всех четкая.


    z_cf5255e1.jpg

    nxIvlzdQ3S0.jpg



    Илья и его "режим "киваем раз в минуту"" просто убили наповал - точнее сформулировать мое состояние во время многих интервью просто нет шансов. К нашей профессии это даже больше подходит, чем по отношению к малоинтересным разговорам в обычной жизни. Но в последнее время везет с собеседниками. На днях разговаривала с гендиректором процессинговой компании, обслуживающей все виды пластиковых карт. Очень приятная женщина. Я спросила, есть ли еще по ее мнению сферы чисто мужские по стилю руководства, ведь платежи и деньги - это всегда было про господ, не про дам. Спросила, есть ли границы между этими сферами, бывает ли ей некомфортно. Она довольно интересно рассказывала о социальной части и принятии решений на стадионах, о том, что вряд ли сможет на равных в этом участвовать, но не то, чтобы это ставило под удар весь стиль ее руководства. А потом - стала рассуждать о технических моментах и я замерла.
    Она сказала - " Я всегда стремлюсь к изучению чего-то нового, стараюсь разбираться во всем, что касается работы компании, углубляться во все технические моменты. Но для погружения на определенную глубину у меня все-таки не хватает квалификации. Речь здесь не о мужском и не о женском, скорее, о свойствах личности. Я, может быть, с радостью бы все освоила, но пока для меня остаются некие области тьмы. Но здесь всегда поддерживает и страхует команда".
    Я слово в слово узнала себя в покере. На определенную глубину мне пока что не спуститься. Только у меня нет команды. И вопрос о том, смогу ли я достичь той квалификации, которая позволит мне шарить и понимать игру настолько, насколько я этого хочу, либо все определяется изначальными личностными данными - решит только время.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 6.8.2015, 14:44
    406/743
    Ответить Цитировать
    19
  • Второй день в Черногории выдался - что надо. На завтраке нашлись и вкуснейшие свежие овощи, и прошутт(хамон по-черногорски) и прекрасный кофе, и мужчина в белом колпаке, готовый создать самый прекрасный на свете омлет с сыром, грибами и спаржей только для меня. Так мы выяснили, что живем в пяти, а не четырехзвездочном отеле (накануне мой внутренний звездометр выдал твердую четверку). По знакомой уже улочке дошли до марины, где нас ждала лодка и полетели через бухту навстречу рабочему дню, прихватив с собой купальники.
    Ночью прилетела наша ведущая, мы с удовольствием встретились и пошли шлифануть отельный завтрак кофе в ресторане комплекса, который манил не только разнообразной вкуснятиной, но и расположением - веранда нависала прямо над морем, а значит каждый раз в дополнение к еде и напиткам мы получали ветерок, море до горизонта и шум волны.

    10507812_894107130646370_968432754_n.jpg


    К латте принесли тарелочку голубики диаметром с мою фалангу пальца, за этим угощением мы и обсудили план на день. Позже к нам подсели Игорь и Лара, владелец комплекса и его жена, которую утром мы видели легко рассекающей на каяке(лодка такая с веслом) вдоль берега. Они оба очень любят разные водные виды спорта и по утрам катают живущих в комплексе детей и катаются сами на разных интересных штуках. Мы договорились об интервью, выяснили, что здесь работает галерист Марат Гельман, дождались его и отправились снимать.
    Первую половину дня провели за съемками - довольно много ходили, придумывали повороты тем и искали ракурсы. Сделали два интервью, умотались и пошли обедать - в этот раз гастрономическое удовольствие мне доставляли креветки фламбе с финиковой пастой и зеленый салат из спаржи, огурца и мяты с козьим сыром. Это было невероятно в сочетании с бокалом ледяного шампанского. Так невероятно, что я решила сделать бокал шампанского в самую сильную жару за обедом - доброй традицией этой командировки).

    После обеда договорились о том, что на второй, пока еще закрытый для посетителей каменистый пляж со спуском в воду прямо с камней - нам привезут каяк и мы снимем на нем основную подводку. Дорога к пляжу проходила через тенистую площадку, где стоял стрекот цикад и пахло хвоей - вокруг нависали сосны. Мы с Настей пришли первыми - к нам плыл каяк, а в нем - русские девочки лет десяти, которые долго пытались причалить(это было непросто из-за волн) и смешно ругались между собой. Мы познакомились, послушали немного про их беспечную жизнь здесь и принялись работать.

    10326442_1512130159077418_1124793881_n.jpg


    Довольно быстро закончив съемки, мы обнаружили, что план на день выполнен. До вечера оставалось еще несколько часов и стало понятно, что проводить их нужно прямо там, где мы находились. Мы отпустили операторов и втроем легли на лежаки на закрытом пляже - нам это было позволено. Вокруг торчали скалы и сосны, под ногами плескалось море - и никого вокруг.

    11199519_881111325298333_162550069_n.jpg


    Не прошло и получаса, как мы пошли купаться и Настя наступила на морского ежа - он дежурил под лестницей, которая спускалась в море. Пришел спокойный рослый работник с бутылкой подсолнечного масла, посоветовал помазать пятку и выставить на солнце. Но иголки нехорошо обломались под кожей, поэтому вместе с подоспевшей Ларой пришлось Настю спасать - вытаскивать все куски, которые можно было достать. Я, признаться, не помогала, а давала советы(имею большой опыт по наступанию на ежей и привлечению всех вокруг к своему спасению, однажды в Турции вся яхта включая капитана занималась моей ногой)), а также цинично делала селфики на фоне этой серьезной картины. Вышло, правда, настолько цинично, что мир эти фотки так и не увидел).
    Когда с иголками было покончено, нам оставили штук 10 ледяных бутылок с водой, мы договорились встретиться с Ларой на следующее утро и покататься на чем-нибудь, и остались в комфорте и покое - море, мягчайшие лежаки, огромные махровые полотенца, теплый душ, и даже розетки, как-то вставленные в скалы вокруг - на другом берегу бухты за такой пляж с нас бы взяли все сто евро, а здесь мы были абсолютно одни и в наши задачи входило только искупаться, и потом обсохнуть, потом снова искупаться и снова обсохнуть, потом поговорить по душам и снова искупаться.

    11355169_1593963717520599_867653965_n.jpg


    Иногда сфотографироваться. И вновь искупаться. Что говорить, в этот день мы в полной мере выдохнули.

    10661127_933627300044563_1316649285_n.jpg


    Так мы и провели остаток дня до вечера. В какой-то момент созвонились с Москвой, и по телефону нам сказали, что от голосов наших пахнет солнцем). Это была чистая правда. Собираться стали только когда начался закат, и то - сразу уйти не вышло, очень было красиво вокруг.

    10632529_706781049427057_602852924_n.jpg


    Так получилось, что и ужинать мы тоже решили в комплексе, хотя из вещей с собой были только купальники. Мы зашли к Кире, она разделила с нами свой шкаф и косметичку, в результате чего из апартаментов через каких-то 15 минут выпорхнули три богини). До чего легко девушке хорошо выглядеть, когда вокруг есть море и солнце, и как мало нужно времени и сил на сборы, даже если нужен вечерний финтифлюшный образ с ресницами и сережками).
    Красивые и довольные мы пришли на ужин все в тот же ресторан, изменившийся до неузнаваемости - на столах загорелись свечи, от моря почти перестал дуть ветер, небо над головой стало розово-синим. Мы ужинали с Женей, он работает в комплексе и организовал всю нашу поездку туда. Ели рыбку, болтали, смеялись, травили байки про таможню и обсуждали важный следующий день, баловались ягодными муссами на десерт. В отель уехали поздно ночью на машине, на лодке было даже немного страшно). Перед сном Настя устроила из нашего номера детский лагерь - около часа мы сплетничали и рассказывали друг другу всякие секреты и истории из жизни. Это было забавно, и в целом окупило собой то, что нас впервые поселили вдвоем в один номер. После этого спали как младенцы. Впереди был день приключений.
    407/743
    Ответить Цитировать
    21
1 28 48 49 50 51 70 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.