Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
334,012 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 78
  • Как я уже сказала, бОльшая часть осенне-зимнего сезона у меня проходит в Европе. Началось все со столицы Голландии - эта поездка ближе всех сердцу, поскольку там не надо было работать и ездили мы туда компанией любимых друзей.

    Амстер затевался ради Хэллоуина. Плюс попали ноябрьские праздники. Билеты взяли за месяц, уже тогда они начали дорожать, но к моменту вылета именно наши рейсы поднялись в цене почти в 5 раз . Проживанием занялась сама, так что, естественно, жили мы по-кролевски: большой дюплекс с верандой-зимним садом в очень крутом жилом комплексе. Внутренний двор совмещен с этажным пространством: все на открытом воздухе и каждый житель оформляет пространство около квартиры по-своему: кто-то делает садик, кто-то паркует велики, кто-то ставит стол для вечерних посиделок.
    10724984_836248123064408_1934200332_n.jpg


    В общем, в квартире у нас был настоящий рай, как и в супермаркете поблизости, где мы ежеутренне покупали кучу ништяков вроде mars-молока, кокосовых вафель, тонн нутеллы и т.п. Там вообще на каждом шагу вкусняхи: в центре, где накуренных счастливых туристов пробирает на поесть - любого поджидает гора соблазнов. Нутелле и вафлям посвящены целые рестораны. В хот-догах, естественно, дабл чиз.

    10747923_296272093899698_1328888743_n.jpg


    Жили в некотором удалении от центра, но там все так близко, что даже смешно.
    В первый же день обошли полгорода, хоть и прилетели ночным рейсом(парней, правда, пришлось подпитать джеком для обретения сил). Мы с одной из девченок сразу поняли, что маршрутом, общением и решениями по проведению досуга заниматься нам, так как господа были готовы волочиться в любом направлении при условии что мы все решим и переведем. Но к концу отдыха мужики обнаглели вконец: "Алис, а закажи мне плз две пинты хайнекена". Тут я уже пробесилась: "какое.из.этих.слов.ты.не.знаешь.как.будет.по-английски" и все немного тормознули с эксплуатацией наших лингвоспособностей.

    Амстер - очень красивый город. Несмотря на то, что на каждом углу пахнет травкой, и чем ближе к центру, тем больше встречается магазинов с грибами или фаллосами - в нем есть история и романтическое очарование.


    Отдельного внимания заслуживает велосипедная традиция: Нидерланды - это равнинная страна с небольшими расстояниями, поэтому очень многие предпочитают перемещаться по ней на велосипедах. Мы тоже взяли напрокат, но первый день меня ждало потрясение: я и так не очень уверенно себя чувствую на двухколесном брате, а когда на тебя со всех сторон летят другие ушлые велосипедисты, подсекают мотоциклисты, при этом надо следить, чтобы не попасть под машину и нормально пересекать ежесекундно подворачивающиеся мосты, а так же не улететь в сторону припаркованных на канале лодок, плюс нет поворотников и зеркал - отдельные велосипедные дорожки ни разу не помогают.
    Еще в первый день мы потратили время и деньги на музей Немо: он скорее для детей и очень походит на наш московский Экспериментаниум, там можно много чего потрогать и узнать о разных физических и химических реакциях, но по сути, мы бы с бОльшим интересом занялись бы в городе чем-то еще. Правда, если необходима такая фотка - то можно заглянуть(в экспериментаниуме тоже есть эта комната).

    1597649_288515601344829_685928891_n.jpg


    Зато у музея оч красивая крыша и огромное здание, расположенное на набережной - мы там очень плодотворно нафотографировались).





    По вечерам мы атаковали местные аутентичные бары, где работает один разговорчивый бармен на все заведение, пили там вино(после которого очень тяжело добираться домой на велике), ходили в квартал красных фонарей и с интересом разглядывали проституток. Они, конечно, бывают очень разные, но попадались настоящие модели - совершенно не ясно для меня, что они там делают). Народа - вал, у некоторых витрин скапливалась целая толпа, но я была уверена, что дамы в красном свете ведут себя более активно, эти же особенно не манили, а просто красовались в окнах). Правда цену называли охотно, стоило только кому-нибудь спросить. Достаточно мерзко было проходить мимо витрин, закрытых шторкой. Еще из поразившего - куча детей в квартале красных фонарей по вечерам. И лебеди в каналах - почему-то только там.

    Еще в один из дней мы безуспешно пытались шоппиться, а также зашли в местное казино, где я смело пошла выведывать, почем у них тут есть турики. Словила кучу комплиментов от работников заведения. Приятный большой турик по $100 был в день отлета, так что вечер снова закончился в баре. Еще было задание от подруги - на заводе-пивоварне Heineken купить ей бутылку с именем на этикетке(приятная штука, стоит 6 евро, выглядит очень круто), тк свою она разбила. На завод-музей мы не пошли, зажмотив 20 евро, но бутылку купили, а вместо музея поехали на автобусе city sightseeing, заплатив за него те же 20 евро и прилично офонарев от этого факта. В тот же вечер бутылку забыли на припаркованном велике, ее, естественно, украли, поэтому на заводе мы побывали дважды.



    В предпоследний день ездили с подругой Ирой вдвоем в музей Ван Гога, так как наш друг Русик, уже сходив туда со своей девушкой, уверил наших парней, что там скучно и делать нечего . Мы поняли, что даже если продавить - самим станет не в кайф, поэтому смело поехали на великах вдвоем в центр, с интересом посмотрели выставку, получили от охранника люлей за попытку сфоткаться у "Подсолнухов", и при выходе обнаружили, что забрали ключ от велика Ириного парня. Пришлось намотать путь до Ван Гога еще два раза - обратно домой, спасать велик и забрать парней, а потом снова в центр. Ноги гудели. Вечером того дня встретились с моими друзьями-голландцами. Мы познакомились 4 года назад в Португалии,

    z_08f57f5f.jpg
    z_6734628a.jpg
    x_11fcbd32.jpg


    круто тусили, потом они приехали в Россию и так получилось, что я провела с ними 4 дня, показывая город и возя их на своей машине,

    z_197db6dc.jpg

    z_5231d6e4.jpg


    конечно, мы очень подружились и были рады встретиться вновь - уже на их территории.



    Ну а 31 октября мы отправились в Walibi park. Это было просто нечто. Я не большой фанат горок, мне неважно, переворачивает ли меня головой вниз, но падений с отвесных высот я боюсь, как огня. Тем не менее слиться с этой темы не представлялось возможным, ибо изначально вся движуха с поездкой создавалась вокруг хэллоуина в этом парке. По сути это парк аттракционов - большой, разнообразный, со второй по высоте горкой в Европе, огромной территорией и всякими прикольными ништяками.



    Забавно и то, что народ там прекрасно пьет пивко и покуривает между аттракционами, поэтому все очень добрые и веселые. Я пару раз поборола страх, прокатилась на разных горках, мы запустили 3х смельчаков за 16 евро со своеобразной тарзанки(после которой они клялись, что ничего страшнее на свете нет, но к вечеру они изменили свое мнение). Самую стремную горку "Goliath" я прогуливала - пока мои ребята ее осаждали - пускала пузыри)



    К вечеру началась программа, посвященная хэллоуину. Меня шокировало то, как незаметно весь парк превратился в обитель Ужаса. Поразила невероятная подготовка к событию - ты не замечаешь, как и когда именно это происходит, но ты вышел с одного аттакциона - а вода в фонтане стала зеленой. Прокатился на горке, выходишь - а весь парк застилает густой-густой туман. Чем темнее становилось, тем больше откуда ни возьмись появлялось страшных штук - вот вокруг выросли стоги сена с крестами и разбросанными тыквами, вот закаркали вороны, вот озеро в центре парка застелил сине-красный туман, а с моста над ним стали доноситься душераздирающие крики - там открылся вход в дом ужасов. В центре парка устраивали адские шоу, где даже в толпе не было чувства безопасности - из любого куста мог вырваться столб пламени, на сцене поджигали людей, в какой-то момент главный стремный персонаж парка, выглядел он, как полуразложившийся клоун, запустил ракеты-фейерверки прямо в толпу, людей чуть не перекрыло от страха, но они были какие-то холостые, и до нас долетел только пепел).
    Но самая жесть появилась позже. Мы вышли с очередного аттракциона и вокруг стала играть жуткая музыка, а в толпе... стали появляться дико стремные кровавые зомботвари. Парк был поделен на зоны, например - герои фильмов ужасов(мы встретили Фредди, мумию, чувака, у которого в лице иголки и тп), супергерои, какие-то адовые полицейские без половины головы, зомби-регбисты и их группа поддержки, дико стремные чудовища в масках, которые спускались с крестов в стогах сена, о которых я писала выше(как раз в тот момент, когда ты вставал к ним спиной, думая, что это чучела), ну и так далее. Весь ужас был в том, что из-за тумана их можно было не разглядеть в толпе, и наткнуться на адскую рожу, уже когда она смотрит тебе в глаза на расстоянии 20 см. Это дикий ужас, ощущение, что ты попал в фильм-кошмар, ты знаешь, что тебя не убьют, но из горла вылетает крик и ты сломя голову пытаешься убежать. Если мерзкое существо заметило, что ты боишься - оно будет домогаться до тебя, пока не сойдешь с ума. У всех были свои специфические звуки, регбист-скелет, например, стучал зубами, кто-то шипел, кто-то просто орал. Стремнее всего было в той части парка, где днем тусовались дети - из игрушечных паровозиков то и дело вылезали слившиеся с темнотой твари - это жутко, народ старался кучковаться, но не помогало. Вокруг то крики, то шум бензопилы, то скрежет лопаты об асфальт...Очень неприятно, когда он, вроде как, был далеко - а вот ты слышишь его совсем рядом. И начинаешь готовиться к худшему.

    Спасения не было нигде - приходилось ходить по парку в постоянно напряженном состоянии, надеясь, что тебя минёт очередной зомбак, но их было достаточно, чтобы пугать всех, и даже когда ты знал, кого искать глазами - появлялись новые ребята.
    Между всей этой радостью расположились 4 дома ужасов, в которые я сразу поняла, что не пойду ни за какие деньги. Наши ходили - остались в полном восторге и ужасе. Мужики с криками бежали в обратном направлении, когда они продирались сквозь окровавленные простыни, а навстречу им вылетала бензопила, или когда из картин на них вываливались какие-то мозги, или когда новогодняя елка разваливалась, и из нее вылезал дикий Санта с топором в голове. Прикольно было и когда в узком-узком коридоре в стене загорался свет и ты обнаруживал дергающееся лицо у себя под рукой. Это все из рассказов побывавших внутри. А еще в одном из домов был спуск в настоящую шахту - там были шахтеры, на которых мой парень в исступлении орал по-русски).
    Я со своей верной Иришкой(такой же трусихой как и я сама) во время того, как все ходили по домам ужасов, решала свою проблему: пройти мимо всех зомбаков и страшных чудовищ до выхода из этого дома ужасов. Преодоления этого расстояния вполне хватало мне для того, чтобы привести себя в состояние истерики. Иногда эти твари прятались где-нибудь и высматривали жертву издалека - убедившись, что я смотрю в другую сторону, главный герой фильма Мумия вывалился на меня из своего саркофага, дергал языком из под окровавленно-сгнивших бинтов и издавал звук вроде "клё-клё-клё".
    Грим нереально крутой, все очень жутко, мерзко и натуралистично.
    Спустя пару часов мы подуспокоились и заметили, что если этих очаровашек фоткать и смотреть на них в упор - они быстро теряют интерес, ну могут немного покривляться на камеру. Так что, даже когда боялась, я начинала мило с ними разговаривать или снимать видосы - так становилось легче).

    Наша подруга Наташа - достаточно известный видеоблоггер со своеобразной аудиторией(основной ее канал - это обзоры кукол monster high), вангую вопросы про ее телефончик, но она занята нашим Русиком. На втором канале они с ним постоянно мутят видосы из поездок, снимали и в этом парке, так что если хотите проникнуться настроением - велком). Остался круто сделанный обзор).
    В видосе есть b мои гопро-съемки). Так что я тоже приложила руку)



    И еще - мне кажется, в этом обзоре не отражается та самая дикая атмосфера ужаса, когда ты идешь и не видишь людей в толпе, в общем, специально для вас я залила парочку просто моих мобил-видео, чтобы было понятно, как там было архистрашно и как подкрадываются эти жуткие мерзкие чуваки).




    Да-да, я знаю, что снимать видео надо горизонтально, но у меня был шок.

    Быть может, этот восторг от парка связан с тем, что я никогда раньше не была в подобном месте, но было очень страшно и гиперкруто, съездите, если будет оказия). Правда, он далековато от Амстердама - мы ехали на 4х видах транспорта - трамвай от дома до вокзала, два поезда по 40 мин(через пересадочку) и потом еще полчасика на автобусе мимо озер. Все вместе стоило 20 евро/чел, ровно столько же, сколько стоило доехать обратно на такси))

    Пожалуй, это самый длинный мой пост в блоге, надеюсь, вам будет интересно его почитать и позалипать в обильный медиа-контент).
    Скоро расскажу про Германию
    Сообщение отредактировал alicepinky - 9.12.2014, 1:14
    310/743
    Ответить Цитировать
    50
  • Теперь я знаю, что в интернете есть получасовое видео-обзор о коробке с куклой, которое посмотрело больше полмиллиона человек.

    классный пост!
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (inner @ 7.12.2014)
    Теперь я знаю, что в интернете есть получасовое видео-обзор о коробке с куклой, которое посмотрело больше полмиллиона человек.


    Жизнь прекрасна и удивительна!
    У нее нереальная армия девочек-фанатов в возрасте 6-19, сокрушающая все на своем пути. Наша компания, конечно, прозревает от этого факта))
    311/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Замечательный отчет

    А канал с куклами отлично поможет покеристам справиться с тильтом.
    После неудачной сессии заходим смотрим видео про одну из кукол, расслабляемся. После читаем мимими коменты под видео, типа таких:

    da4d2735b85b9791204c2b89c2679731.png


    иногда можно и поржать:

    d1fccac0955a7c5763cba70df90758a8.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • alicepinky, на днях открыл для себя этот дневник

    Тебе наверно это не раз уже говорили )

    Помимо изумительных отчетов, выглядишь ты просто потрясающе
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 9.12.2014)
    Помимо изумительных отчетов, выглядишь ты просто потрясающе


    1li7morgcam9.png
    13/18
    Ответить Цитировать
    2
  • beermix, говорят не так уж часто, так что ты молодец) спасибо большое)
    312/743
    Ответить Цитировать
    2
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, По выражению лица вот эта больше подходит)

    post-39051-1417961243_thumb.jpg


    А так - забавно)
    Сообщение отредактировал alicepinky - 9.12.2014, 14:30
    313/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня блистала в эфире радио, на котором работаю - в качестве "москвички Алисы". Жаловалась на стоимость КАСКО.
    А так я сейчас в Бельгии. Пока на этом все.
    314/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Про Бельгию вкратце

    315/743
    Ответить Цитировать
    23
  • Карлика под пальто прячешь?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • inharras, Кролика
    316/743
    Ответить Цитировать
    0
  • даже у кролика жизнь интереснее чем у меня
    252105548c96bc6cdac.jpg
    5/8
    Ответить Цитировать
    23
  • Может под Новый Год Бродвей с Пурити записать ?
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Отчёт супер, всем бы так интересно писать. Эфир с Заей давай, какой Пурити....
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • fantasyACE, Андрей уже был в гостях https://www.gipsyteam.ru/live/4155-vecherniy-brodvey-vypusk-15-andrey-zaichenko/allcomments
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Был когда ещё не был победителем хайроллеров на ЕПТ)) да и просто узнать где он был, когда в мейне его стек играл)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж снова открыли голосование, то я предложил бы БигГогги и Сашу Лахова, скучать не придётся)
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше Лахов. Если согласится :)
    Столько катает и нет больших интервью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TeddyKGB @ 22.12.2014)
    Раз уж снова открыли голосование


    Вообще голосования я не открывала!)
    Но пожелания всегда учитываю, сами знаете.
    Новогодний эфир будет на этой неделе. Мне помогают с ним лучшие из лучших.



    Это будет самый необычный выпуск из всех, уверена, вам понравится).
    Сообщение отредактировал alicepinky - 23.12.2014, 16:05
    317/743
    Ответить Цитировать
    13
1 17 37 38 39 40 59 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.