Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,795 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 78
  • Цитата (kramplayer @ 19.6.2014)
    У вас молчали...


    У нас вообще часто молчат - по разным поводам.
    Любая смерть - журналиста, не журналиста, русского, украинца - это смерть, это страшно, это трагедия. Я, признаюсь, не максимально пристально слежу за всем, что происходит - тщательное изучение событий доставляет боль, и просто не хватает иногда смелости. Поэтому я не могу грамотно судить о происходящем - я не была там. Но понимаю одно - это война очень беспощадная. Неважно, с какой стороны больше, с какой меньше - я не знаю, повторюсь, я не была там. Много журналистов погибло - на войне и не на войне, я получала в свое время премию имени Артема Боровика из рук его отца за свои материалы и много думала о том, чем может закончится наше занятие. Просто то, что я описала выше - моя естественная реакция на новость о произошедшем. Как я и написала - это для меня ближе, чем другие новости. И те правила, которые у меня были в голове - оказывается, не работают. Для любого.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 20.6.2014, 0:59
    179/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Maxart92 @ 18.6.2014)
    alicepinky, попробуй сделать подобный опрос в бродвее, как минимум будет весело


    Хочется надеяться, что это будет неинтересно, интерес в таком формате появляется, когда люди не могут дать ответ, а наши гости, я думаю, все-таки в состоянии должны так или иначе назвать океаны))
    Но я помозгую вокруг опросника.
    180/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicepinky @ 19.6.2014)
    Хочется надеяться, что это будет неинтересно, интерес в таком формате появляется, когда люди не могут дать ответ, а наши гости, я думаю, все-таки в состоянии должны так или иначе назвать океаны))
    Но я помозгую вокруг опросника.


    может имелся ввиду опрос слушателей в чате?))
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.6.2014)
    может имелся ввиду опрос слушателей в чате?))


    Может)
    181/743
    Ответить Цитировать
    0
  • не демократично один пост удалить(гобана) а другой оставить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы не называл журналистами, работающих на госканалах пропагандистов.
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • ggr, А я не была бы столь категоричной. Можешь мне поверить, что не все люди, работающие на госканалах - пропагандисты. Не говоря о том, что не принято поливать грязью тех, кого с нами уже нет.
    182/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда говорят "Журналист", я всегда представляю Листьева, Любимова, Парфенова. И я очень сильно сомневаюсь, чтобы они в текущей ситуации позволили себе так "насиловать" собственный народ. То, что сейчас идет, это чистая пропаганда, и никакая это не журналистика.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicepinky @ 19.6.2014)
    Не говоря о том, что не принято поливать грязью тех, кого с нами уже нет.


    Мне очень не нравится эта традиция по понятным причинам. Смерть человека не является поводом его боготворить. Честнее помнить и про достоинства, и про недостатки.

    Причём применяется это правило очень избирательно: когда хают того же Гитлера или многих других известных личностей, о нём даже не вспоминают.
    4/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (killernah @ 19.6.2014)
    То, что сейчас идет, это чистая пропаганда, и никакая это не журналистика.


    Окей, давайте поговорим об этом. Хорошая размытая формулировка, с которой сложно не согласиться, но только не в этом контексте.

    Вы серьезно готовы называть двух человек, которые погибли, делая свое дело пропагандистами(звукооператор главный пропагандист, наверное)? У вас какие-то личные к ним счеты? Вы постоянно смотрели их материалы? Вряд ли, просто услышав "Россия" или "ВГТРК" вы включаете первую ассоциацию и начинаете клеймить.
    Я знаю прекрасно, что такое пропаганда, я знаю, как людей иногда заставляют писать то, чего они писать не хотят, я знаю истории, когда человек приходит работать в одно СМИ, а потом понимает, что все круто изменилось. Я знаю, как иногда в нашей сфере трудно найти работу. Это не оправдания конкретных людей(поскольку я не уверена, что именно их вообще есть, в чем обвинять), это факты. Я не смотрю первый канал, меня раздражает его политика. Наши СМИ находятся под серьезным контролем, но если хочется обвинять кого-то - обвиняйте руководство, шеф-редакторов, а не людей, которые умерли за репортажи. Корнелюк пришел работать в ВГТРК задолго до того, как первым каналам вообще потребовалась сегодняшняя пропаганда.
    Листьев, Любимов, Парфенов - авторы, это совершенно другой род журналистики, их и правда приятно вспомнить, но знаете, можно сомневаться, можно не сомневаться, а точно мы ничего не знаем. Корнелюка теперь нет так же, как и Листьева, и я не считаю, что это хорошо.
    183/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (alicepinky @ 19.6.2014)
    я знаю, как людей иногда заставляют писать то, чего они писать не хотят


    СМИ - это 4-я власть, независимая, беспринципная. Если ты пишешь то, чего не хочешь, за деньги, то ты уже не власть, ты - "винтик", "солдат". И не понятно тогда, чем эти ребята отличаются от остальных людей, погибающих на этой войне.

    И мне еще интересно, понимают ли наши журналисты, что в какой-то степени они сами виноваты в их смерти? После той истерии, что устроили в наших СМИ, любой бы пошел воевать против "этих фашистов-бандеровцев". Вроде я статейку напишу, куплю деткам по айфону, ничего страшного не случится. А Иван-то верит, берет в руки ружье и едет воевать.
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Призрак политического срача нет-нет да начинает появляться порой в самых неожиданных местах.

    Господа, давайте не будем захламлять очередной симпатичный блог (хотя может тс в кайф, в чем я сомневаюсь)
    12/57
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (alicepinky @ 19.6.2014)
    не принято поливать грязью тех, кого с нами уже нет.

    Ой, не надо мне приписывать, чего я еще не делал. Кого ж я грязью полил? Сейчас полью.
    Цитата (alicepinky @ 19.6.2014)
    Вряд ли, просто услышав "Россия" или "ВГТРК" вы включаете первую ассоциацию и начинаете клеймить.

    Да, включаю. Я считаю, что человек порядочный не может работать там. У молодежи моральные основы сейчас подбиты цинизмом и лицимерием текущей власти, но мне, выросшем на добывании правдивой информации по вражьим голосам и самиздатам, все происходящее противно до блевоты.
    Казалось уже - вот она, свобода. Но сначала олигархи, а потом и режим прибрали журналистов к ногтю, и те рьяно заблеяли чушь сначала за деньги, а теперь за еду. Каждый работающий на нынешнюю власть, для меня низок и жалок.
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zadrot_mode @ 20.6.2014)
    давайте не будем захламлять

    начни с себя
    7/11
    Ответить Цитировать
    -5
  • EyeShield77, мужик, ты со своей всеобщей рациональностью иногда теряешь духовность (надеюсь только в постах)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • От политики в последние годы идёт такой смрад, что только настоящие безумцы и "знатоки" своего дела готовы погружаться в глубины этих нечистот, без специального оборудования, на голом энтузиазме. Есть сомнения что там вообще можно найти правду, а люди просто стали разменной монетой в играх за власть и влияние. "Находясь на обрыве и заглядывая в пропасть помни о том, что пропасть заглядывает в тебя".
    Алиса, лучше расскажи кого из великих людей прошлого ты хотела бы больше всего проинтервьюировать, если бы у тебя была такая возможность?)
    6/21
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Zadrot_mode @ 20.6.2014)
    Призрак политического срача нет-нет да начинает появляться порой в самых неожиданных местах.

    Господа, давайте не будем захламлять очередной симпатичный блог (хотя может тс в кайф, в чем я сомневаюсь)


    Мне не в кайф, хватает обсуждений подобного рода на работе).
    Я не ожидала срача, поскольку вообще не думала, что что-то может разрастись от того, что мне жалко двух погибших коллег. Но в любом случае все высказались, так что тема и вправду закрыта, дальше будет из пустого в порожнее.
    184/743
    Ответить Цитировать
    0
  • если квест с фотографиями еще не закончен, тогда пожалуйста что-нибудь на тему "Алиса, ее самая обворожительная и необремененная парнем подружка и ее (подруги) номер мобильного"

    очень нада
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TeddyKGB @ 20.6.2014)
    Алиса, лучше расскажи кого из великих людей прошлого ты хотела бы больше всего проинтервьюировать, если бы у тебя была такая возможность?)


    Фредди Меркьюри! Это мечта.
    И как выпускница журфака - я бы очень хотела поговорить с великими писателями, истории которых я хорошо знаю. Пушкин, Лермонтов - обязательно, из серебряного века - Есенин, Маяковский, Ахматова.
    Думаю, здорово получилось бы с Наполеоном, с Сальвадором Дали.
    А еще на 5м курсе, когда все готовились к ГОСам и мало что делали, в один из семестров один наш потрясающий преподаватель русской литературы (он читал невообразимо крутые лекции, я его до сих пор каждый день с трепетом читаю на ФБ) предложил нетрадиционную форму зачета - ты можешь либо сдавать как обычно, либо прийти и показать ему фотографию, где кладешь цветы на могилу поэту Шаламову(это на Кунцевском кладбище). Мотивы он пояснил уже на зачете. Дело в том, что у Шаламова была очень тяжелая старость - он провел последние годы в одиночестве в доме для инвалидов и престарелых, умер при переводе в другое подобное заведение. Так вот наш лектор посчитал, что если хотя бы после смерти его придут навестить люди, которым он не безразличен(разумеется, все мы перед тем, как поехать на кладбище - так или иначе прочитали его стихи и жизнеописание и прониклись его историей) - это хотя бы немного может компенсировать то, как признание обошло его стороной в конце жизненного пути.
    Мы устроили на кладбище настоящее паломничество - почти 300 человек приехало, кто-то читал у могилы его стихи, кто-то привез море цветов, кто-то две гвоздички, но когда мы с подругой подошли купить цветы у женщины при входе - она спросила: "К Шаламову, да? Вам прямо, налево, у такого-то дерева повернуть... " Мы удивились тому, что она поняла, куда нам, а она сказала, что все посетители нашего возраста последние 5 дней приезжают только к Шаламову. И все работники кладбища нас узнают. И в конце добавила: "Зачем вы все приезжаете, неужели великий поэт? надо почитать его будет..." И в этот момент мы поняли, что план нашего преподавателя сработал). Могила была вся в цветах, на душе было очень радостно.
    Зачеты проставлялись быстро - фотографий было море. В общем - к чему рассказ - я бы хотела поговорить с Шаламовым. У него была трудная судьба, но с этим поэтом у меня теперь есть какая-то душевная связь, для меня это не просто кто-то из книжки.
    185/743
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Шалтай-Болтай @ 20.6.2014)
    если квест с фотографиями еще не закончен, тогда пожалуйста что-нибудь на тему "Алиса, ее самая обворожительная и необремененная парнем подружка и ее (подруги) номер мобильного"

    Квест не закончен, но все мои обворожительные подруги уже, как ты говоришь, "обременены")). Ну и у меня тут не агентство знакомств;))
    186/743
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.