zxc

lhe

Последний пост:07.09.2016
104
Статистика
Всего постов
255
67,551 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.11.2013 +29
11.06.2014 +28
18.11.2013 +28
19.11.2013 +27
19.11.2014 +26
Лучшие посты читателей
swordfish +15
brn +12
iow +9
lostcost +9
_BadBeat_ +7
Самые активные читатели
1 10 11 12 13
  • Цитата (kemg @ 22.8.2016)
    Есть такое выражение- "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".
    Я тебя тоже хочу спросить. Ты так быстро закрыл арбитраж "Амке", что народ даже не успел спросить тебя, почему ты год молчал о долге и в итоге "Амке" продал доли имея долги за спиной.

    ps. По акции протеста. Суперновы животы надорвали от смеха, когда народ бастовал, а они "элит" и мили добивали.


    Спасибо за вопрос. Постараюсь внести ясность. Касательно этой ситуации есть 2 момента:
    1. Когда дело касается долговых обязательств у игрока в покер, нужен определенный необходимый уровень, чтобы вопрос закрывался. При наличие какого-нибудь минимального скилла самый реальный вариант получить деньги - если игрок их выиграет.
    Условно можно это представить в виде шкалы: необходимый - достаточный/оптимальный - чрезмерный уровни. (Необходимый - крыша над головой, еда, интернет, минимальный банкрол. Достаточный - рабочий банкрол, при котором регулярно будет закрываться какой-то процент от тела долга. Чрезмерный - деньги уходят куда-то непонятно куда, вместо того, чтобы закрывать ими актуальный вопрос. Повторюсь, шкала условная.
    Конкретно отн Славы - продажа на всоп была (субъективно) в рамках достаточного/оптимального уровня, тк он показывает стабильно положительные результаты. Чрезмерным мне показалась какая-то еще дополнительная покупка долей, при отсутствии коммуникации/возможности уточнить почему так происходит. Поэтому со своей стороны я сделал предельно логичную и понятную вещь - открыл тему, где сухо, без оценок, без перехода на личности, домыслов и тд изложил суть ситуации. Цель, которую я преследовал - получить какой-то ответ от другой стороны и прояснить ситуацию в целом.
    2. По закрытию темы. У нас, к сожалению, почему то так или иначе принимается тот факт, что самоутверждаться за счет другого - это нормально. Во многих арбитражных темах можно встретить огромное количество издевок, передергиваний, нелестных эпитетов, подъебок, перехода на личности и прочего; я не считаю это нормальным. Это не сильно помогает разрешить проблему, при этом создает ужасную обстановку, разве что люди, которые не имеют отношение к вопросу, получают какое-то удовлетворение(?) от того, что они крутые, тк могут безнаказанно чморить кого-то.
    Соответственно, когда тема начала уходить в эти дебри, начались провокации - я и попросил ее закрыть. При этом мне никто на это не намекал или не спрашивал, мол, может закроем тему, если вопросов больше нет. Это было мое личное желание, потому что мне казалось это правильным на тот момент.

    Надеюсь я ответил на твой вопрос
    130/136
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 22.8.2016)
    Но да, мы сразу заявили себя как форум, свободный от модераторского маразма, где в том числе не банят людей за ссылки. С этим подходом все по-прежнему - как и раньше, мы не баним за ссылки на интересный контент, даже если он находится на сайтах конкурентов. Баним за ссылки ради рекламы, потому что это наша площадка. Когда ты тратишь 7 лет жизни, чтобы создать популярный сайт, а кто-то приходит на все готовое и решает строить свой бизнес - ну, это примерно как кто-то логинится в твой аккаунт и начинает играть. Бан в этом случае выглядит справедливо, по-моему.

    Проблема последних банов во многом заключается в том, что их никто не объясняет. Конечно, все читатели блога Лонги знают про его бизнес и догадались, что он достал наш финансовый отдел, но в день бана там должен был появиться пост от модератора с объяснением ситуации, иначе это действительно выглядит так, как будто нам плевать. Это далеко не так, мы весь год обсуждали Лонгу во внутреннем чате, и я сам был его фанатом еще со времен, когда мы оба вели блоги на Покероффе, для меня это тоже конец эпохи. Правда, мне кажется, что он наступил гораздо раньше - Лонга давно отвлекся от покера на другую жизнь, стал писать по-другому и о другом, все меняется.

    Касательно Лонги появилось больше вопросов, чем ответов.

    Когда ты тратишь 7 лет жизни, чтобы создать популярный сайт, а кто-то приходит на все готовое и решает строить свой бизнес - ну, это примерно как кто-то логинится в твой аккаунт и начинает играть

    Мне кажется с такими показателями - это в некоторой степени и его сайт тоже, пусть он и зарегистрирован 6 лет, а не 7.
    Рейтинг: +24195
    Сообщений: 2923
    На сайте: 6 лет

    Он вроде только пару лет является аффилейтом. Даже если предположить, что вся сегодняшняя его деятельность осуществляется для пиара только лишь, есть еще несколько лет довольно интересных и длинных постов, которые многим были интересны. Есть сам по себе человек, который в свое время многим помог советами по жизни в Таиланде, многих встречал, все показывал/рассказывал и тд. И в моей картине мира подобные люди заслуживают уважения. Если считать иначе - смотреть на то, что есть сейчас только лишь, можно заключить, что сам джипси тим - есть в первую очередь кто угодно, но не покерные профессионалы: учредители покерных серий и путешественники, спутнико-разработчики, интеллектулы-шахматисты-комментаторы и тд

    Все-таки для меня не совсем понятно, что есть джипситим - 10-15 человек, которые тратят годы своей жизни, чтобы создать популярный сайт и заработать на нем, отправляя в бан тех, кто откусывает часть пирога, либо это все комьюнити в целом, которое также вкладывает годы жизни в создание контента, обсуждение вопросов и тем и тд?

    Лонга не единственный забаненный как я понимаю. При этом лично для меня все-таки непонятно, какова политика форума отн рекламы. С одной стороны он не единственный, кому что-то закрыли, с другой стороны вроде как у других реклама крутится и все ок (у нл_профита вроде на стримах и видео тоже есть реклама). Почему одних банят, других нет? Тк первый забирает много трафика, видимо потому что делает свою работу хорошо и к нему идут люди? Ну дык, вешайте плакаты над стримами(и при рекламе) с информацией о том, что мол вы гарантируете поддержку и помощь игрокам в различных ситуациях у себя, а у сторонних аффилейтов закрывают аккаунты и изымают средства (как это было у того же Лонги на бодоге). Как вариант.
    При этом я прекрасно понимаю и поддерживаю баны ноунеймов с регистрацией в пару часов, которые спамят о своих афф предложениях везде где попало. Тут разные ситуации.

    По другим моментам отвечу чуть позже.
    131/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    При наличие какого-нибудь минимального скилла самый реальный вариант получить деньги - если игрок их выиграет.


    То есть ты поступил, как посчитал выгоднее для себя, чтобы вернуть свои деньги? (коротко: да/нет)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Там не было какой-либо выгоды в том, чтобы писать или не писать.
    Было еще 2 человека, которые также не поднимали тему. И еще было овердофига людей, которые знали об этой ситуации. И у минимум у пары из них есть дневники в "колодцах профессионалов". Эта ситуация отличалась от массы других арбитражей и тем, кто в нее попал, и тем из-за чего все произошло. И в ней не было таких раскладов когда человек еще сильнее влез в долги, а потом это все вскрылось с кучей возмущений, "мол типа что вы раньше молчали; смотря с определенной перспективы благодаря вам другие потеряли деньги и тд."
    Относительно самой цитаты, вырванной из поста, я не читал/не встречал ни разу ситуаций типа "пацаны, я знаю где он живет. гоу отберем, что есть и отправим в Апатиты на завод". Ты с чем-то конкретным из процитированного в предложении не согласен?
    В целом я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать/куда ты клонишь.

    п.с если тебе интересная эта ситуация, и ты бы хотел бы в ней разобраться, задавай плз открытые вопросы без выдергивая каких-то отдельных предложений из контекста и сведению все к полярностями по типа: да/нет. Мне не очень приятно играть в какие-то оправдания почему я мол не могу ответить прямо, когда задают такой "ограничивающий" вопрос.
    132/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Ясно. Просто ты демагог, а с ними я предпочитаю вести диалог именно в таком ключе.
    Ты не ответил на простой вопрос, а начал изворачиваться, как уж.
    Я скажу своё личное мнение.
    Ты год молчал, потому что посчитал выгодным это для себя. Начинаешь мне рассказывать про других людей. Зачем? Говори за себя.
    Амке продал доли имея долги за спиной. Ты промолчал, а кто-то купил, возможно были ещё ситуации, где человек зная про долги "Амке" повёл бы себя иначе. Ситуация могла бы обернуться, как произошло с Трайлом.

    Теперь капитанский вопрос: Ты посчитал выгоднее поступить так, чтобы защитить/вернуть свои финансы, а могу ли я забанить Лонгу для защиты своих финансов после 100500 китайского предупреждения?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно все сводить к простым вопросам, которые будут выгодны тебе с точки зрения твоей позиции в дальнейшем обсуждении.
    Представь себе в вакууме вопрос "Ты косишь под дурака или действительно не врубаешься?" (да/нет). Я бы легко мог написать что-то подобное в более мягкой форме и впихнуть в ответ на твой первый пост. И крутись как уж сам.
    Ты действительно считаешь, что ведешь объективный-адекватный разговор, прибегая к таким упрощениям? А что если ответ на твой вопрос и не да и не нет?

    Цитата
    Теперь капитанский вопрос: Ты посчитал выгоднее поступить так, чтобы защитить/вернуть свои финансы, а могу ли я забанить Лонгу для защиты своих финансов после 100500 китайского предупреждения?

    Можешь. Как можешь объяснить бан Лонги финансовым кризисом в России например. Причем тут ситуация с Амке? Это абсолютно разные вещи.

    У тебя есть стремление вести дискуссию на достаточном интеллектуальном уровне? (да/нет)
    Если да, пожалуйста, избавь меня от своих оценок относительно меня же самого. Так недалеко и до перехода на личности.
    А если ты недостаточный демагог, надеюсь кто-то другой кто есть достаточный демагог сможет объективно объяснить и разобраться.
    Могу еще больше вопросов да-нет привести. Это для того чтобы показать, что такие вещи уводят дискуссию в не очень хорошее русло.
    133/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    У тебя есть стремление вести дискуссию на достаточном интеллектуальном уровне? (да/нет)


    Наверно нет. Ты win. Удачи.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    Касательно Лонги...

    Мне кажется с такими показателями - это в некоторой степени и его сайт тоже, пусть он и зарегистрирован 6 лет, а не 7.
    Рейтинг: +24195
    Сообщений: 2923
    На сайте: 6 лет

    Он вроде только пару лет является аффилейтом. Даже если предположить, что вся сегодняшняя его деятельность осуществляется для пиара только лишь, есть еще несколько лет довольно интересных и длинных постов, которые многим были интересны. Есть сам по себе человек, который в свое время многим помог советами по жизни в Таиланде, многих встречал, все показывал/рассказывал и тд. И в моей картине мира подобные люди заслуживают уважения.

    Потрясающий комментарий, честное слово. Иными словами, за какие-то былые заслуги следует юзеру спускать регулярные нарушения правил форума? А, ну, раз Лонга хороший парень, то это всё меняет. "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие".
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zxc, политика форума фактически совпадает с тем, что ты пишешь. Я сам против банов за рекламу, т.к. мы делаем наш общий форум, и модераторы здесь не начальники, а помощники. Если мы боимся чьей-то рекламы, значит наши собственные услуги не выдерживают конкуренции - такого быть не должно.

    Однако можно и с другой стороны посмотреть:

    1. Реклама в целом сайтам мешает, она никому не нравится. Мы сами умеем делать ее ненавязчивой - у нас даже анимации на баннерах нет, не говоря уже про всплывающие окна, спам-рассылки и прочий мусор. Но большинство людей не умеют себя рекламировать прилично ) У нас на форуме нет подписей у пользователей, например, потому что люди делают из них разноцветный рекламный трэш, который мешает читать обсуждения.

    2. Еще один аргумент в пользу запрета несанкционированной рекламы - мы не можем гарантировать качество чужих услуг. Мы даже со своими партнерами ошибались пару раз - например, как сейчас с тайским покерным клубом, а уж без проверки страшно представить, что людям могут начать впаривать на форуме, если не контролировать ситуацию.

    3. И наконец, к сожалению, авторы хорошего контента не обязательно являются адекватными бизнесменами с качественными услугами. Так что хороший контент не может быть оправданием для рекламы.

    По всем вышеперечисленным причинам мы не хотим, чтобы на форуме была чужая реклама, и сами стараемся, чтобы наша реклама не давила на читателей.

    Лонга со всей душой вкладывается в то, чем занимается, и свои проекты великолепно раскрутил с нуля. Нам до него далеко в этом плане, но мы в первую очередь и не партнерками занимаемся, а делаем лучший покерный сайт/покерную серию/турнир прогнозистов для всех на деньги от партнерок. У него основа бизнеса в другом, и он перестал быть активным членом сообщества, давно писал только в своем блоге + темах, относящихся к его бизнесу. В итоге да, коммьюнити его потеряло, и это тоже стало причиной для бана. Если бы он оставался заметным игроком/автором форума, совет модераторов вряд ли бы набрал голоса за бан.

    Никто не знает, был ли ошибкой бан Лонги. На форуме уже была тема, где его порицали за партнерку с DohaPoker, куда он привлекал игроков (мы с ними сразу отказались работать, кстати, когда они к нам пришли). Но я не исключаю возможность, что мы потеряли связь с реальностью, т.к. у меня самого уже не хватает времени так плотно участвовать в жизни форума, как раньше, и я не один такой в команде. Ну, тогда все действительно уйдут на какой-нибудь форум получше, а может, мы успеем заметить свою некомпетентность и вернемся к А-игре.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На бан Лонги самая адекватная реакция у Лонги)

    https://www.twitch.tv/iamlonga/v/83813003 с 25:00 примерно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 22.8.2016)
    Потрясающий комментарий, честное слово. Иными словами, за какие-то былые заслуги следует юзеру спускать регулярные нарушения правил форума? А, ну, раз Лонга хороший парень, то это всё меняет. "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие".


    Ну на мой взгляд тут ставится вопрос ценностей. Если абсолютная максимизация прибыли = есть основополагающий принцип форума в который упирается/будет упираться абсолютно все (в том числе и правила, в соответствии с которым будут банить неугодных) - окей, так и скажите.
    Правда тогда форум не будет казаться таким уже свободным (от маразма или вообще в принципе).

    Не знаю какой там Лонга сейчас парень и что это меняет, просто мне хочется для себя уяснить где находится эта граница, которая обуславливает баны одних и не баны других. Пока никакой четкой и понятной инфы не было представлено: было сказано лишь о том, что он напрягал финансовый отдел, что забанили его тихо, ничего не написав. Да и политики относительно рекламы нигде никто не представил, хотя я просил об этом.
    134/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.8.2016)
    zxc, политика форума фактически совпадает с тем, что ты пишешь. Я сам против банов за рекламу, т.к. мы делаем наш общий форум, и модераторы здесь не начальники, а помощники. Если мы боимся чьей-то рекламы, значит наши собственные услуги не выдерживают конкуренции - такого быть не должно.

    Однако можно и с другой стороны посмотреть:

    1. Реклама в целом сайтам мешает, она никому не нравится. Мы сами умеем делать ее ненавязчивой - у нас даже анимации на баннерах нет, не говоря уже про всплывающие окна, спам-рассылки и прочий мусор. Но большинство людей не умеют себя рекламировать прилично ) У нас на форуме нет подписей у пользователей, например, потому что люди делают из них разноцветный рекламный трэш, который мешает читать обсуждения.

    2. Еще один аргумент в пользу запрета несанкционированной рекламы - мы не можем гарантировать качество чужих услуг. Мы даже со своими партнерами ошибались пару раз - например, как сейчас с тайским покерным клубом, а уж без проверки страшно представить, что людям могут начать впаривать на форуме, если не контролировать ситуацию.

    3. И наконец, к сожалению, авторы хорошего контента не обязательно являются адекватными бизнесменами с качественными услугами. Так что хороший контент не может быть оправданием для рекламы.

    По всем вышеперечисленным причинам мы не хотим, чтобы на форуме была чужая реклама, и сами стараемся, чтобы наша реклама не давила на читателей.

    Лонга со всей душой вкладывается в то, чем занимается, и свои проекты великолепно раскрутил с нуля. Нам до него далеко в этом плане, но мы в первую очередь и не партнерками занимаемся, а делаем лучший покерный сайт/покерную серию/турнир прогнозистов для всех на деньги от партнерок. У него основа бизнеса в другом, и он перестал быть активным членом сообщества, давно писал только в своем блоге + темах, относящихся к его бизнесу. В итоге да, коммьюнити его потеряло, и это тоже стало причиной для бана. Если бы он оставался заметным игроком/автором форума, совет модераторов вряд ли бы набрал голоса за бан.

    Никто не знает, был ли ошибкой бан Лонги. На форуме уже была тема, где его порицали за партнерку с DohaPoker, куда он привлекал игроков (мы с ними сразу отказались работать, кстати, когда они к нам пришли). Но я не исключаю возможность, что мы потеряли связь с реальностью, т.к. у меня самого уже не хватает времени так плотно участвовать в жизни форума, как раньше, и я не один такой в команде. Ну, тогда все действительно уйдут на какой-нибудь форум получше, а может, мы успеем заметить свою некомпетентность и вернемся к А-игре.


    Окей, спасибо.
    В целом по пункту 2, это как раз то, о чем я говорил до. Если вы не можете гарантировать качество чужих услуг, то логично применять схожий подход и к бекингу и к каким-то бизнесменам с 3мя этапами инвестирования. Если с бекингом сделать ничего нельзя, то хотя бы сделать условия входа жестче, сделать какой-то faq, может составить краткий список реальных ситуаций, которые имели место быть (без имен). (пример: пакет на столько-то, у человека такая-то регистрация, посткаунт, рейтинг. возникла такая-то проблема из-за того-то). Моя логика в том, что угодив в не очень приятную ситуацию (почитав, что я далеко не единственный), ответственной позицией было бы описать свой опыт и причину почему так случилось. И вроде бы тут ничего нового, все и так вроде знают, что рейтинг (а он есть 1ая мера оценки и часто основная) - есть просто цифра и она ничего не гарантируют. Но одно дело понимать, другое - осознавать. И со своим багажем в лет 8-9 на форумах и в покере, я все равно угодил в неприятную ситуацию. И причем как читается на дневниках - не только я один. Все это как бы намекает, что очень желательно что-то сделать, чтобы для люди без опыта чувствовали риски более серьезно.
    И соответственно относительно каких-то этапов финансирования - такая же фигня. Прикреплять к посту какой-то текст, например, о том, что это реклама, вы можете попасть на деньги, что вы конкретно знаете о человеке и какие гарантии у вас есть.
    135/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    Если вы не можете гарантировать качество чужих услуг, то логично применять схожий подход и к бекингу и к каким-то бизнесменам с 3мя этапами инвестирования.


    Хаха ) Ну, мы бы рады "применять схожий подход" ко всем, но мы и внутри постоянно спорим.

    Например, я был против партнерства с Алексомом до такой степени, что пришлось наложить запрет на обсуждение этого направления в наших внутренних чатах с моим участием. Надо бы для баланса привести пример, когда я был против чего-то хорошего, но не могу вспомнить.

    Это я к тому, что все ситуации очень разные, и у нас до сих пор нет правил. Все решается в обсуждениях, часто сложных, и ничего у нас не подпадает под пункт 6 раздела 7. Но это же хорошо, потому что правила и не должны оставаться фиксированными. Наш форум сейчас и 5 лет назад - это два разных форума. Мы тоже меняемся, и решения меняются со временем.

    Правила создают для того, чтобы упростить работу - нет ничего хорошего в том, чтобы вписывать разные ситуации в фиксированные рамки. Если у тебя есть время разбираться в ситуациях индивидуально - надо так и делать, а не полагаться на правила.

    Лонга и в скайпы написал добрые сообщения, и в стриме выступил стильно, я уже готов его защищать из сентиментальных побуждений. Но я не один тут, меня балансируют другие голоса в команде, и это в итоге охраняет сайт от порноблогов в топе с рекламой чужих проектов (потому что на самом деле лицемерный контент ведь никому нахрен не нужен, даже если он веселый и интересный).

    А про бекинг мне нечего добавить - если ты решил заняться бекингом, не ознакомившись с базой историй в разделе "Арбитраж", ну, это зря. В принципе, несложно добавить в бекинг 8-й пункт правил "Включайте голову и тщательно проверяйте игрока со всех сторон, через нескольких знакомых, перед тем, как переводить ему деньги", но это вроде очевидно. И там уже и так 7 пунктов (а в других разделах правил у нас вообще нет, это само по себе уже должно настраивать пользователей бекинга на параноидальный лад).
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Не могу молчать ;) Сравнивать то, что делает GT и CGM в плане работы с аудиторией это кмк просто очень слабая полемика. CGM был агрессивен - он нападал на людей, которые ничего такого не делали особенного, просто жили своей обычной форумной жизнью. Ну то есть свобода размещать ссылки это как бы базовая свобода и отнимать ее нельзя вообще. GT действует строго оборонительно, когда Лонга всех достал своей рекламой его забанили после 100500 предупреждения действительно. Но если этого не делать, если не бороться с этим любая организация с сопоставимыми с GT бюджетами (а Лонга я полагаю вполне сопоставим) может просто заспамить форум наняв миллион АннСмит и просто давая несколько %%в рейкбека сверху тем, кто будет постить у себя в дневниках нужные ссылочки. Кому-то это надо?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей, с Лонгой ситуацию для себя я прояснил, спасибо отписавшимся.
    В то же самое время, лично для себя, на основании того что я вижу/читаю, мне все-таки кажется, что самый большой русскоязычный покерный форум мог бы делать больше для пользователей.
    Тема про забастовку против политики пс и реализацию возможности повлиять на потенциальную прибыль для пс осталась незамеченной, никаких комментариев вроде не было. Вопрос о том, что делается много типа ставок и прочего - на это тоже можно смотреть с точки зрения ожидаемой прибыли как причины для того, чтобы это все развивать. Хотя в прибыли как таковой, нет ничего плохого. Плохое начинается, когда норма прибыли диктует основную политику вещей.
    И очень вероятно, что написанное выше относится к дт пока еще относительно слабо. Однако лично я вижу смысл в том, чтобы заострять внимание на этих вещах.


    Пара ссылок, не относящихся к тому, что написано выше. Мб найдете интересными
    https://geektimes.ru/post/279940/
    https://geektimes.ru/post/279856/
    136/136
    Ответить Цитировать
    3
1 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.