zxc

lhe

Последний пост:07.09.2016
104
Статистика
Всего постов
255
67,555 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.11.2013 +29
11.06.2014 +28
18.11.2013 +28
19.11.2013 +27
19.11.2014 +26
Лучшие посты читателей
swordfish +15
brn +12
iow +9
lostcost +9
_BadBeat_ +7
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Поступил тут вопрос в личку, решил ответить в блоге (автор вопроса был не против).
    Цитата
    тогда еще бы один вопрос задал: я катаю средние микролимиты хуснг тк выше щас практически нереально пробраться и имею около 15 д/час, что в принципе хватает на среднюю жизнь в провинции. хочется конечно большего. универ до конца не окончил. и вот главный вопрос, как думаешь, возможно ли будет лет через 5-10 в инете делать тот же кусок баксов, дабы не остаться за бортом жизни, и в какую сторону можно было бы сейчас "копать"?

    Тут несколько моментов:
    - чем станет "тот же кусок баксов" через 5-10 лет?
    - "в инете" предполагается как покер или нет?
    - "хочется чего-то большего".. чего именно?

    Думаю, в инете можно будет всегда что-то найти, что будет позволять иметь жилье и еду. В покере думаю все со временем (перспектива 10 лет мб) так или иначе упрется для абсолютного большинства в потолок в размере этих нескольких сотен "на еду и жилье".

    Если брать другой момент ("хочется большего"), он очень у многих сильно размыт. Если спросить конкретно "что бы ты хотел, чтобы произошло в твоей жизни на дистанции 1-3-5-10 лет", ответ будет или очень неопределенный/неоднозначный, либо его вообще не будет. Вопрос чем-то похож на заезженные "кем вы видите себя через н-лет" при собеседованиях, тем не менее (по крайней мере для меня) первый вопрос несет больше личной ответственности, чем второй. Очень хорошо, когда человек четко и ясно представляет чего он хочет. Еще лучше - когда для него понятно его личная мотивация, связанная с этим представлением. Часто это далеко не так.
    Не могу сейчас вспомнить с кем у меня был такой разговор, но фраза моего собеседника была примерно такая "я в покере только из-за денег". Это как бы вроде и так, но ответ в то же самое время ни о чем. Он не выигрывает бабки, складывая их в коробку. У него есть потребности, интересы, стремления, которые он удовлетворяет благодаря деньгам, выигранным в покере.

    Смысл заключается в том, чтобы понимать, чем вы "сейчас" занимаетесь. Что простирается там, за вашей мотивацией. И куда вы идете, что вы хотите, чтобы произошло с вами и вашей жизнью.
    Просто выделить 10 минут своей жизни и задайте себе три этих вопроса:
    "Чем я занимаюсь?"
    "Нахера я этим занимаюсь?"
    "Что я хочу, чтобы произошло[]?"

    Если брать гораздо ниже, вот вы пишите что-то типа:
    Цитата
    как думаешь, возможно ли будет лет через 5-10 в инете делать тот же кусок баксов, дабы не остаться за бортом жизни, и в какую сторону можно было бы сейчас "копать"?

    и бдыщ, вопрос в голове "чего я хочу, чтобы произошло"?
    ..и моментально к вам приходят идеи относительно того что лежит за этим всем делом:
    мб это потребность в уверенности в будущем, стремление не беспокоиться о завтрашнем дне, потребность в моральной поддержке и тд? могу лишь только догадываться.
    119/136
    Ответить Цитировать
    15
  • Думаю устроить небольшой марафон на месяц.
    Последние пара дней после возвращения из Лондоне (гостил у родственников несколько дней) что-то лениво играется. Думаю начну активно играть числа с 3го, до этого прокручу десятку, поменяю фпп и буду бастовать. Плюс еще завтра два крыла в хсе открываются. Возможно пара дней в декабре выпадет из-за Праги, еще не решил поеду туда или нет.

    Марафон будет отн биг бетов. Не буду постить ни графики, ни количество рук, только сколько ББ выиграно. Мб редко будут какие-то руки, если будет прям вообще огненный треш от оппов. Лимиты от 10-20.

    Ну и писать думаю иногда что-нибудь.

    Пс: привет iow'у, которого обычно напрягает всякий "пиар" лхе :троллфейс:
    120/136
    Ответить Цитировать
    14
  • В этом месяце обратил внимание, что я прилично вкладываю в разного рода образование. Пункты такие:
    - бадминтон 2-3 раза в неделю по 15$
    - английский 2 раза в неделю по 20$ (здесь меня по знакомству устроили к очень крутой женщине)
    - курсера около 100$
    - на днях приобрел один курс за 700
    - покер от 500-1000, зависит от того сколько времени буду выделять.
    Итого намечается минимум 1.5к, при том что у меня сейчас на жизнь(жилье+питание) бюджет меньше.

    Пока в этом месяце сыграл около 1к рук в -21бб.

    Еще вчера у нас тут выдалась огненная ситуация. Когда я летел из Лондона взял пару бутылок вина, оно мирно стояло неделю, тк на квартире, которую я снимаю, не было штопора. В итоге позавчера мы купили этот штопор и открыли одно вино. Вчера решили его допить, и я предложил полбокала женщине, которая у нас готовит/убирает. Точнее это даже скорее была треть бокала. Спустя полчаса, как по щелчку, она превратилась в "тело" (как говорил командир моей роты, когда я учился). Это тело и харасило какого-то рандомного бухого чувака на улице, летая в сапогах ему в живот как сабзиро в морталкомбате, и устроила секшуал харассмент по отношению к другому человеку, докапываясь полчаса до него. Было ни разу не весело.
    121/136
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    - курсера около 100$
    - на днях приобрел один курс за 700


    Какой курс ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По становлению джеймсом бондом :)
    122/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zxc @ 5.12.2015)
    - покер от 500-1000, зависит от того сколько времени буду выделять.


    по покеру что за обучение, если не секрет?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Omaha8

    Сегодня первый день когда нормально играю, история получила продолжение на пару дней. В тот злополучный день закончилось все тем, что ее как-то удалось утихомирить, усадить в такси и отвезти до дому (адрес узнавал у людей, которые ее порекомендовали). Сопровождали мы ее вдвоем.
    На след день к нам наведались товарищи полисмены. Оказалось, что для нее история не закончилась с нашим отъездом. След днем она обнаружила то ли ссадины то ли еще чего. И соотв к нам приехали разбираться. Товарищи в погонах оказались адекватными, то ли мы как-то не особо были похожи на тех, кто бьет женщин, то ли им вообще было строго похер, тк с бухими вероятно всегда много всякой мути возникает. Вообщем, дозвонились в такси, попросили подъехать водителя, он подтвердил, что мы ее нормально посадили, сопроводили, "выгрузили" и уехали сразу же с ним.
    Ничего не подписывал, деликатно объяснив, что так и так, вырос в дикой стране, которая научила, что лучше нигде не светить свои данные. Без качания прав и еще чего-то такого. Сказал, что если это все-таки необходимо, мне сначала нужно проконсультироваться с юристом. Как обычно бывает паспорт с кучей солидных виз произвел доп впечатление адекватности, ребята все записали и уехали.

    Через день звонит эта "женщина-вжик", как ни в чем не бывало спрашивает типа во сколько приезжать. Объяснил, что приняли решение отказаться от ее услуг. Никогда бы не подумал, что 30 грамм вина могут вылиться в такое веселье. Не могу сказать, что вся история какое-то сильное впечатление произвела, сейчас кажется каким-то бредом.

    Тот минус почти сегодня отбил, желательно еще как-то режим сна изменить, и можно наконец нормально играть.
    123/136
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно девки пляшут.
    Некоторое время назад у меня угнали мою самую древнюю почту, где кроме скайпа были зареганы всякие разные сервисы, не связанные с покером (музыкальные и другие форума и всякая ерунда). Почтой той почти не пользовался, проверял в среднем раз в 1-2 месяца.
    Точно ноги растут со стороны скайпа, при этом мало что до конца понятно. Почту не могу восстановить, скайп соотв тоже. Контактам в скайпе никто не спамил.
    Видимо у кого-то был интерес, как-то ломанули и особо ничего не поимели с этого.
    124/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет , подскажи плиз на сколько сейчас сложно изучать новые дисциплины с нуля и есть ли смысл ?
    Заранее спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MRNQQ, если бы румы не обрезали бы рб и бонусы, я бы определенно ответил бы, что смысл есть. Насколько сложно изучать новые игры зависит от многих факторов, наверное, в первую очередь какая у тебя основная игра. На мой взгляд, тем кто играл долгое время лхе проще куда-то переходить/что-то изучать, чем тем кто играл нл.
    Есть еще такой момент - если брать поверхностные игры типа капов/пушорфолды/спины/гиперы, мне кажется, у них сомнительное будущее учитывая развитие гто-калькуляторов.
    Если рассматривать лимитные игры - там по идее можно относительно быстро начать играть в ноль с селектом (поэтому рб имеет значение), но чтобы что-то неплохое выносить регулярно, требуется вложить кучу сил/часов.
    Подводя итог, на мой взгляд покер все еще может выиграть путевку в жизнь, если приоритеты расставлять верно. Я бы никому бы не советовал бы посвящать все время только покеру. Чтобы я рекомендовал - изучать нл/пло/мтт и играть либо оффлайн в рамках бомжесерий, либо играть в резервациях (тот же бодог в канаде), попутно изучая язык/-и и получая какую-то специализацию, которая "по душе".
    125/136
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (zxc @ 15.5.2016)
    MRNQQ, если бы румы не обрезали бы рб и бонусы, я бы определенно ответил бы, что смысл есть. Насколько сложно изучать новые игры зависит от многих факторов, наверное, в первую очередь какая у тебя основная игра. На мой взгляд, тем кто играл долгое время лхе проще куда-то переходить/что-то изучать, чем тем кто играл нл.
    Есть еще такой момент - если брать поверхностные игры типа капов/пушорфолды/спины/гиперы, мне кажется, у них сомнительное будущее учитывая развитие гто-калькуляторов.
    Если рассматривать лимитные игры - там по идее можно относительно быстро начать играть в ноль с селектом (поэтому рб имеет значение), но чтобы что-то неплохое выносить регулярно, требуется вложить кучу сил/часов.
    Подводя итог, на мой взгляд покер все еще может выиграть путевку в жизнь, если приоритеты расставлять верно. Я бы никому бы не советовал бы посвящать все время только покеру. Чтобы я рекомендовал - изучать нл/пло/мтт и играть либо оффлайн в рамках бомжесерий, либо играть в резервациях (тот же бодог в канаде), попутно изучая язык/-и и получая какую-то специализацию, которая "по душе".

    еще раз спасибо за ответ , услышал .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть одна тема, которую хотелось бы обсудить.
    Точнее тем несколько, они свежие, и все они сводятся к одному. Темы следующие:
    - Возможное пихалово на ДТ
    - Площадка бекинга в том виде, в котором она тут представлена
    - Бан Лонги за рекламу
    - Система рейтингов

    Начну издалека. Лет 7 назад основной площадкой был цгм. До этого за пару-тройку лет он пару раз сменил владельцев, у которых было разное видение того как площадкой управлять и как ее развивать, из-за чего у многих пользователей копилось возмущение и несогласие по поводу тамошних правил и политики владельцев. Логически понятно, что у многих пользователей не было желание продолжить там писать/общаться, что отчасти вылилось в то, что на сегодняшний день известно под брендом "gipsyteam". Позиционировался gt в то время как удобная и свободная площадка, без каких-либо цензур (на цгме нельзя было постить ссылки на другие русскоязычные ресурсы), максимально ориентированная на пользователей и тд и тп.
    Прошло время, помимо простой площадки для обсуждения, гт стал также
    - аффилейтом,
    - бекенговой биржей,
    - новостным порталом с переводам, своими репортерами и репортажами
    - оффлайн серией
    Естественно, сайт стал приносить солидные деньги за счет аффилейт-направления, за счет рекламы, продвижения некоторых румов, за счет оффлайн серии и тд.

    Сейчас складывается довольно интересная ситуация, когда банят людей, которые тоже являются аффилейтами. И не просто рандомными ноунеймами, а тех у кого довольно приличный постканут, рейтинг; тех, кто генерировал, генерирует и генерировал бы востребованный контент (судя по количеству просмотров и комментариев). Однако не срослось. Не срослось, потому что "мы сами зарабатываем рекламой, и большая часть деятельности сайта оплачивается доходами за счет рекламы: репортажи, репортеры, мейнтенс и тд". Звучит логично, однако по сути ничего не объясняет. Это далеко не единственная модель, по которой все может работать и существовать в лучшем виде.
    Если Искандер или Бэдсид напишут о том, что едут освещать всоп и им надо условно по 5к на поездку (или меньше, если кто-то поможет с проживанием), я буду первый кто скинется и поможет.
    Майнтенс? Не думаю, что это большие деньги. И что нужно банить потенциальных конкурентов, чтобы его покрыть.
    Это с одной строны вся эта штука с банами может восприниматься как некоторые неуважение как к самому человеку-аффилейту (он писал, создавал контент, вкладывал время), так и к тем, кто его читал (ведь им было интересно)... с другой стороны я вижу Соула, который влегкую заряжает 15к в ситуацию с возможным пихаловом. Мб я что-то пропустил, вполне допускаю, однако я не уверен, что Соул занес хоть что-то за последние лет 5 покером, чтобы на покерном форуме в теме о покерной пиханине (не утверждаю, что она имела место быть), просто так отдавать 15к при условии, что на картах что-то обнаружится? Одни увидят в этом акт щедрости, стремление поддержать бренд, увеличив доверие к нему. Со своей субъективной точки зрения мне лишь кажется, что уровень доходов ресурса (и тех, кто получает эти доходы), совершенно не коррелирует с уровнем условий и сервиса, которые предлагаются тем, кто в большой или меньшей степени участвовал/участвует в развитии и поддержании этого ресурса. По порядку:

    Уже н-ая серия, каждый раз много пиара о составах, каждый раз много комментов о том, что составы не айс, однако даже если она не является прибыльной сейчас, то скорее всего когда-либо станет (иначе какой смысл заниматься ею), при этом мы имеем очень низкий уровень организации, видим, что некоторые люди абсолютно не компетенты в том, за что несут полную или частичную ответственность. Но это все ок, ведь Соул говорит, что мы будет становится лучше, всегда готовы к диалогу и критике и тд. В сухом остатке, пользователи помогают генерировать трафик, получая низкий уровень сервиса.

    Идем дальше.. Бекинг. С большой буквы "Б". Так уж сложилось, что уже второй всоп у меня возникают траблы. В целом я довольно спокоен на этот счет, принимаю ответственность и не вижу больших проблем, тк мои случае - не из самых плохих. В общем по бекингу я в небольшом плюсе (прокрутил под 80, не только через дт), с учетом тех сумм, которые зависли - около нуля (это я к тому, что пост не стоит воспринимать как нытье). Однако у меня есть несколько вопросов к администрации форума.
    Была создана бекинговая платформа, хороший и удобный функционал, однако есть одно "но": она абсолютно не отвечает потребностям участников в рисковом плане. Опять-таки, контент генерируется, деньги заносятся, при этом куча людей имеют траблы. По большей части - это их личная ответственность: мы все тут работаем с рисками и их оценкой, однако почему-то мне кажется, что со стороны владельцев можно было бы сделать больше: как вариант - выступать или на часть или на всю сумму гарантом. Как пример: Условный покерист с большим рейтингом и посткаунтом едет на всоп и создает пакет. При загрузке 100к продается 50%, человек хочется снизить риски, реализуя свое ожидание в том числе за счет кефа. По идее у него должны быть деньги, чтобы покрыть продаваемую часть загрузки (иначе это какая-то херня). Он бы мог переводить эту часть на счет дт на пс иби мб например. Понятно, что это не застрахует от ситуаций, где человек доехал и что-то случилось, однако в то же самое время не будет таких проблем, когда человек продает на 40к, имея своих 2к. Не являюсь суперспециалистом в бекинге, возможно есть моменты во всех реализациях отношений бекер-игрок, однако нынешнее положение дел, когда "арбитраж, бан в бекинге" является околомаксимумом в арбитражных ситуациях, считаю недостаточным. Возможно, в некоторой степени имеет больший смысл продавать футболки с этой надписью в магазине дт. По крайней мере можно заработать, потому как на что-то другое оно мало влияет.
    Может быть, практически можно было бы реализовать систему монетизации рейтинга: какую-то часть доходов сайта делить между теми, кто генерирует самый ценный контент, и какая-то сумма всегда могла бы пойти на компенсации в случае арбитража, ну или на эти бы деньги можно было бы баиниться в каком-нибудь дт лайв, если человек не продает доли/не участвует в финансовых делах. А если это касается каких-то крупных дел - тогда логично выглядит какая-то верификация/гарантии со стороны дт. Потому что сейчас все это выглядит абсолютно убого: сайт получает доход из-за количества узверей, которые генерируют контент и сами увеличиваются из-за контента, при этом есть система рейтингов и прочей фигни, пиар каких-то проектов с троиными этапами инвестирования и прочая херня. "Так то да.. какие дела, сами занесли - сами нахер пошли попали на деньги, причем тут сайт?" - можно возразить, однако отчасти здесь есть некоторая доля ответственности именно сайта из-за того, что одна из мер оценки того или иного человека (и его деятельности) - есть рейтинг в том виде, в котором он представлен. Либо возьмите на себя минимальную ответственность хотя бы за то, чтобы иметь сканы/подтверждение платежеспособности "бизнесмена", либо отправляйте его пиариться где-то в другом месте, при этом размещая рядом с его ссылками какое-нить напоминание о том, что "бла бла бла мы еще раз советуем взвесить риски/встретиться оффлайн/запросить какие-то гарантии и тд". Это несложно, при этому возможно в решающий момент кого-то сможет отрезвить/насторожить.
    Пусть простят меня пострадавшие от истории с Алексомом за лишнее упоминание. Не читал его дневник, и не писал ни в каких тредах, связанных с ним, однако также не увидел одной вполне логичной вещи: большие вливания/этапы финансирования бекинговой биржи идут вразрез с самой системой бекинга как таковой. Если поляна хорошая, с достаточным трафиком и бьется, бекинг нахер не нужен. Он нужен, когда все не так радужно, и увеличение тех, кого бекерят делает общую картинку еще более нерадужной, в перспективе сводя ожидание всех на нет.


    Про рейтинг напишу отдельно, давно хотел. Он абсолютно убог. Тот вид, который имеет форум с кучей спама, флейма, подъебок, тупых шуток - существуют не только из-за того, что поколение покеристов помолодело. Это не на 100% так. Вся эта фигня также происходит потому что можно написать херни, нахватать плюсов, которые потом превратятся в рейтинг и кинуть лохов и быть крутым. В особенности система плюсов-минусов к постам на мой взгляд требуют кардинальных изменений: я бы их скрыл, при этом сделав бы так, что полная лажа при наборе какого-то количества минусов автоматически стиралась/скрывалась бы, при этом при наборе каких-то цифр в плане плюсов посту присваивался какой-то цвет или еще что-то, чтобы с одной стороны было видно толковые посты, с другой была возможность искать их через поиск. Посты без рейтинга = более адекватная субъективная оценка и анализ/размышление над информацией + такая же обратная связь (хотелось бы верить).

    Идем дальше - протесты против политики пс. На мой взгляд дт должно было в первых рядах оказывать всяческое давление на рум, организовать движение и всячески поддерживать игроков. Причем как с моральной точки зрения (с игроками обошлись несправедливо), так со стратегической - больше денег остается игрокам -> большее колво подтверждений, того что покером можно зарабатывать -> больше людей приходят в покер -> трафик растет -> доходы сайта растут.
    Однако реклама висела, висит, бабло соответственно капает. Все нормально.
    ------------

    п.с Наверное, можно было еще что-то вспомнить, однако пост и так получился большим.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что это все является личным мнением. Старался писать сухо, с минимумом персоналий. Цель - дать возможность поразмышлять над тем, что происходит последнее время на дт. Где мог, я старался предложить какие-то альтернативы, чтобы все это не выглядело в стиле "как все плохо". Считайте это некоторым взглядом со стороны человека, который с 2007 года на покерных форумах. И которому хотелось бы, чтобы площадка проявляла больше отвественности, когда дело касается игроков и их интересов.
    п.с2 с Лонгой я в прохладных отношениях и никогда не играл под его партнеркой, однако считаю, что он себя очень хорошо реализовал в плане афф бизнеса. Надеюсь он сам напишет и спросит куда деньги переводить. Про то, что конкуренция всегда есть +ев, не буду расписывать
    п.с3 сам не являюсь аффилейтом и никогда не занимался подобной деятельностью.
    126/136
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    - Возможное пихалово на ДТ

    Голосуем рублём. Стефу пихнули - он высказался популярно на этот счёт, посты его не потёрли, тема получилась резонансная. Херовый сервис, плохие составы, высокий рейк? Ну, значит, мы туда не поедем. Всего-то делов. Пусть исправляются, если орги на это вообще способны.

    Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    - Площадка бекинга в том виде, в котором она тут представлена

    Расскажи, почему ты считаешь, что ГТ нужно "выступать или на часть или на всю сумму гарантом"? Это же какая-то бессмыслица. Зачем ресурсу брать на себя лишнюю ответственность? Единственная возможность мотивировать владельцев ресурса на какие-то телодвижения, связанные с такими рисками, это прозрачная схема монетизации посреднических услуг. Например, через комиссию. Так задумывался прожект АлексОма и он, если я правильно понимаю, провалился.

    Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    - Бан Лонги за рекламу

    А ты всерьёз считаешь, что в этом нет вины Лонги? Ну, зачем провоцировать постоянно модераторов? За Лонгой бегали, подтирая рекламные посты, и просто грозили за это пальчиком. Персонаж не унимался, получил временный бан. Вернувшись на форум, продолжил рекламировать свои услуги. По мне, так в чужой монастырь со своим уставом не лезут; если прямая реклама в блогах запрещена, то так тому и быть. Это же логично. Кажется, что ГТ свернул на ту же дорожку, что и ЦГМ? Так ничто не вечно под луной, если администрация будет беспределить - пользователи уйдут. Мне тоже кажется, что на форуме хватает идиотских банов, но удаляют окончательно с ресурса только самых беспринципных рецидивистов. Ну, или мне просто неизвестная закулисная жизнь форума и тут действительно тайно банят юзеров пачками.

    Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    - Система рейтингов

    Система рейтингов далека от идеала, но в профиле, если ты обратишь внимание, есть разделение рейтинга на контент и отзывы. По-моему, это удобно и здорово - иногда можно найти очень толковые оценки в отношении отдельных юзеров. Работе сайта и форума посвящён целый раздел. Я помню, что переезд на новый движок и редизайн прошли относительно безболезненно, так как пользователи могли давать свои советы. Например, моя просьба сделать наконец-то вменяемые ссылки перехода по страницам внутри форумных тем была выполнена. Попробуй зайди на ЦГМ - там увидишь абсолютно идиотскую структуру (1 2 3 4 5 11 > Последняя), некоторые ребята из ГТ прислушиваются к голосу здравого смысла. Мне кажется, если ты придумаешь систему, которая будет намного лучше текущей, то её с высокой долей вероятности возьмут на вооружение.
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Ну, значит, мы туда не поедем

    Цитата
    Кажется, что ГТ свернул на ту же дорожку, что и ЦГМ? Так ничто не вечно под луной, если администрация будет беспределить - пользователи уйдут

    Неужели ты правда думаешь, что покеристы такие неинертные. С такой логикой мы уже бы победили бы пс, при этом еще попутно получив суперсуперновуэлит специально для российских покеристов. И гт лайв2 не собралось бы.
    Тут все очень просто, с этим нет смысла спорить - сообщество очень инертное в массе своей, при это с абсолютным отсуствием организации и отстаивания своих интересов. И здесь логично, чтобы основная площадка не просто имела кучу бабла, но еще что-то делала для того, чтобы наша сфера жила лучшей жизнью. Ты действительно думаешь, что это нормально, когда проводится 5ая серия и выясняется, что карты берутся у казино, не меняются, при этом никто не следит сколько их отдают обратно?
    Сколько еще нужно алексомов, чтобы была принята какая-то политика отн рекламы проектов, которые не конкурируют с деятельностью дт и отн которых всем плевать, как и кем они рекламятся?

    Вообще, у меня такое впечатление, что ты либо начал цитировать и отвечать, не дочитав, либо вообще не уловил смысл.
    И кстати да, я нахожу некоторые сходство дт с цгмом
    127/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне понятно твоё недовольство, но толком не ясно, что именно ты предлагаешь. Думаю, что с конкретными предложениями нужно идти к владельцам ГТ, которые, подозреваю, ровно настолько же инертны, как и всё покерное сообщество. :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного поясню, с другой перспективы. Допускаю, что смысл 1ого поста можно не уловить.

    Проблемы в нашем сообществе есть, о них либо молчат; либо поднимается вонь, и что-то исправляется; либо поднимается вонь, когда исправить уже ничего нельзя. Очень часто 1ый вариант связан с 3им.

    Возьмем бекинг. В дневнике Тоямы когда обсуждалась тема отказа Трейла играть мейн по пакету несколько человек с приличными рейтингами высказали примерно следующее "я завязал с бекингом, ну его нахрен, еще и в минусе на 20", "я тоже завязал, но по крайней мере закрылся зеленым" и тд

    Искупались, поняли, что лажа, завязали. Все прям как в России-матушке: пошел за справкой, проторчал весь день, еще и поругался, решил для себя больше так не делать и отправлять жену в след раз. При этом особо никто конструктивно ничего не обсуждал, либо если и обсуждал - резалтов 0.
    Проблемы есть, ну и хер с ними. Тихо сделали выводы и забили. Как есть сойдет.

    Хочется верить, что если поднимать тему открыто, то рано или поздно ситуация изменится. Один поднял у себя в дневнике, второй написал еще где-то, в дневнике 3его какой-то юзверь предлагает рабочий вариант, который всех устраивает и делает бекинг лучше в некоторых аспектах или в целом.
    Я не просто в стиле бабке у подъезда проворчал, что "все плохо, бла бла бла". Предложил вариант создать небольшой фонд, куда люди, которые ищут бекинг переводят часть суммы или всю, чтобы как минимум существенно снизить вероятность того, что человек не сможет получить ничего вообще (неважно как игрок отыграл). Покупаешь на 40к, будь добр минимум 20 перевести и еще прислать свой скан паспорта и какую-нить расписку. При таком положении вещей, например, ситуаций, когда кто-то решил играть мейн от кого-то левого, а не по пакету - просто не будет впринципе. Представьте насколько оздоровится рынок, если нужно будет вносить что-то от себя. Количество наглых кидал, которым похер на свои персональный данные сократится прилично.
    Конечно, можно задаться вопросом, мол "типа с чего это площадка должна заниматься этим? Платить человеку, который этим будет заниматься, проверять все детали, нести ответственность и тд?". А с того, что получают дохера денег, благодаря каждому из нас. Плюс, если нет готовности решать такие проблемы - нахера такая площадка нужна?


    Теперь с другой стороны - ситуация с баном субъективно для меня это как некоторый звонок. Сначала аффилейты, потом другие серии, которые проходят одновременно с гт лайв, например. И вот она уже знакомая тропа.
    Причем это встречается постоянно. Лонгу забанили, многие отписали свое недовольство в дневнике, все затихло. Возникла спорная ситуация с пиханиной, все бы уже замялось, если бы не пара человек.
    Джипси там вещает о высоких вещах: "в мерите русским баны выдают, а вы попробуйте выдать бан ливанцу, все ливанцы сразу встанут и уедут" (не дословно). А чем отличается это от ситуации с Лонгой или с возможной пиханиной? Почему в первом случае все на всё забивают, а во втором все заканчивается тем, что "мы работаем над улучшением, приезжайте в след раз, таких проблем не будет". Будут куча других, тк пока не будет топиков по 20 страниц в день, всем на все будет фиолетово. Как есть сойдет.

    Предлагаю обратить внимание на эти вещи. Пойду в другой раздел задавать вопросы.
    128/136
    Ответить Цитировать
    5
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=118045
    Посмотрим, что ответят
    129/136
    Ответить Цитировать
    0
  • zxc, во-первых, круто, что тебе не все равно. ЦГМ утонул из-за того, что его владельцы и менеджеры были оторваны от аудитории, в итоге там зашкаливало количество сомнительных решений, которые никому не объясняли. Команда GT с самого начала и во многом до сих пор живет активной жизнью на этом форуме, поэтому все наши решения можно обсудить и понять (и простить).

    GT стал "площадкой для обсуждения" не сразу, кстати. Сначала мы как раз были новостным порталом, а этот баннер повесили в октябре 2009-го, то есть через полгода после открытия:



    Но да, мы сразу заявили себя как форум, свободный от модераторского маразма, где в том числе не банят людей за ссылки. С этим подходом все по-прежнему - как и раньше, мы не баним за ссылки на интересный контент, даже если он находится на сайтах конкурентов. Баним за ссылки ради рекламы, потому что это наша площадка. Когда ты тратишь 7 лет жизни, чтобы создать популярный сайт, а кто-то приходит на все готовое и решает строить свой бизнес - ну, это примерно как кто-то логинится в твой аккаунт и начинает играть. Бан в этом случае выглядит справедливо, по-моему.

    Проблема последних банов во многом заключается в том, что их никто не объясняет. Конечно, все читатели блога Лонги знают про его бизнес и догадались, что он достал наш финансовый отдел, но в день бана там должен был появиться пост от модератора с объяснением ситуации, иначе это действительно выглядит так, как будто нам плевать. Это далеко не так, мы весь год обсуждали Лонгу во внутреннем чате, и я сам был его фанатом еще со времен, когда мы оба вели блоги на Покероффе, для меня это тоже конец эпохи. Правда, мне кажется, что он наступил гораздо раньше - Лонга давно отвлекся от покера на другую жизнь, стал писать по-другому и о другом, все меняется.

    Я не думаю, что это хорошо, но это неизбежно. Ты недоволен качеством сервиса в каком-то направлении, которое тебя касается, а мы в это время делаем что-то другое для кого-то еще на этом сайте. Сегодня вот добавили хоккей в турнир прогнозистов, есть еще пять крупных активных направлений в разработке, и это не считая того, что мы ежедневно следим за тем, чтобы все двигалось (в этом году в очередной раз обновили сервер), каждый день появляются новости, переводы, эфиры, выходят видео, исправляем ошибки, решаем проблемы в службе поддержки и т.д. Это все тоже тот самый сервис, уровнем которого ты недоволен.

    GT растет и часто требует гораздо больше, чем мы ему можем дать. Ты тоже среди требующих. А у нас количество направлений такое, что задачи постоянно зависают в очереди. Например, над новой структурой и редизайном форума мы работаем уже больше года (форуму давным-давно нужна новая структура, т.к. вся активность в блогах, корневые разделы стоят пустые), потому что постоянно отвлекают новые направления, одно срочнее другого.

    В общем, если бы ты заглянул на кухню GT, ты бы вряд ли написал "вы тут зажрались и многовато зарабатываете". Мы многовато тратим - сейчас на развитие ставок, на развитие GT Live - и то, и другое отнимает горы ресурсов, но ничего не приносит в деньгах, насколько я понимаю (я далек от финансов GT, если что). Однако функционал нашего турнира прогнозистов сделан лучше, чем в большинстве реальных букмекерских контор, и на GT Live тоже наверняка хватает нюансов организации, которые выгодно отличают нашу серию от других. Представляю, что творилось бы на форуме EPT, если бы такой был - тема о подозрениях в пиханине от человека, который второй раз в жизни играл в офлайне, там бы просто затерялась, и уж точно ему бы не отдали карты и не стали бы обсуждать варианты экспертизы.

    Предложение о том, чтобы GT выступал гарантом в бекинге - это перебор. Это куча гиперответственной ежедневной работы, близкой к круглосуточной. Наша площадка для бекинга появилась, потому что нас о ней очень просили. Мы потратили около года, сделали ее достаточно удобной и пошли дальше. Добавлять туда финансовую часть, публичный сервис с шестизначными суммами на уровне банка - это отдельный бизнес, ты не можешь серьезно такое предлагать. Можно еще собственное производство карт открыть, будем изучать нюансы пластика, может, найдем материал, который отталкивает любой крап. Все это интересно, но откуда же мы возьмем время на такие вещи? У нас и так перебор по направлениям.

    В рейтинге ты вроде тоже не до конца разобрался. Ты в курсе, что плюсы в "юморке" не идут в рейтинг, что еженедельно учитываются только 3 положительных и 3 отрицательных оценки в рамках каждой пары автор/читатель, что у рейтингов есть инфляция 0.1% в день и так далее? Есть ощущение, что не в курсе, иначе вряд ли бы назвал нашу систему "убогой". Мы не скрываем заминусованные посты, чтобы людей не забивали ногами, в таком режиме будет править большинство, а власть народа - это далеко не лучший вариант, мы так усредним форум, а среднее никому не интересно, на самом деле.

    Про нашу серию я знаю мало, но там те же проблемы наверняка - из-за количества одновременных задач мы часто не успеваем поддерживать коммуникацию на должном уровне. Конечно, людей возмущает, что Илюшан сказал Гансику, что на карты посветили лампой, хотя Гансик предупреждал, что в этом нет смысла. Но на серии есть другие специалисты, которые занимаются вопросами безопасности, а Илюшан одновременно занимается еще сотней вопросов. Я не удивлюсь, если он вообще не в курсе, кто там чем светил, и этот его ответ совсем не означает "очень низкий уровень организации", о котором ты пишешь. Скорее, низкий уровень коммуникации, хотя это тоже важная проблема - так как у нас исполнители и менеджеры часто являются одним лицом, то регулярно возникает ситуация, когда у этого лица просто нет ресурсов, чтобы как следует отвечать на вопросы, и это приводит к дисконнекту с аудиторией.

    Но эти проблемы мы решаем, летом добавились новые сотрудники на верхнем уровне, которые как раз призваны навести порядок в трафике работы, поэтому прогноз положительный.
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    Посмотрим, что ответят


    Есть такое выражение- "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".
    Я тебя тоже хочу спросить. Ты так быстро закрыл арбитраж "Амке", что народ даже не успел спросить тебя, почему ты год молчал о долге и в итоге "Амке" продал доли имея долги за спиной.

    ps. По акции протеста. Суперновы животы надорвали от смеха, когда народ бастовал, а они "элит" и мили добивали.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    Либо возьмите на себя минимальную ответственность хотя бы за то, чтобы иметь сканы/подтверждение платежеспособности "бизнесмена"

    а что мешает это сделать инвесторам? религия не позволяет?
    за такие услуги обычно приличные деньги берут
    ты готов за это платить? или хочешь, чтобы люди бесплатно работали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.