zxc

lhe

Последний пост:07.09.2016
104
Статистика
Всего постов
255
67,589 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.11.2013 +29
11.06.2014 +28
18.11.2013 +28
19.11.2013 +27
19.11.2014 +26
Лучшие посты читателей
swordfish +15
brn +12
iow +9
lostcost +9
_BadBeat_ +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 13
  • История номер 4 о патипокере.

    Был сентябрь 2011 года и мне пришла в голову идея о том, что имело бы смысл добавить пару румов в свой пул. Выбор пал на патипокер + онгейм. Относительно патипокера у меня было неоднозначное отношение. Я играл там 2 месяца начиная с полусотен пс во времена моей юной молодости, когда я еще играл в варкрафт3 и мне не было 18ти. Как раз за пару месяцев до совершеннолетия я зарегал акк (немного подправив год рождения), взял 50, залил. Потом еще зарегал акк, и еще раз залил. Зарегал еще один на маму, на нем играл подольше, но тоже без резалтов. Затем наступил суровый период учебы, когда у меня вообще не было свободного времени. Вернулся я уже где-то почти через год, задепил свои 100$ и крутанулся довольно быстро с них.
    Это было вступление.
    Возвращаясь в 2011, я помнил о том, что в моем случае с пати все было довольно смутно. В тоже самое время я где-то слышал, что аккаунты, которые находятся в инактиве полтора-два года закрывают/удаляют. Соотвественно я написал в суппорт, спросив о том, были ли зарегистрированы аккаунты на такое-то имя, такой-то доб, такие-то емеил адреса. Ответ суппорта через день - "нет, на такой емеил адрес никого не зарегистрировано". "А что касается имени?" - задал вопрос я в след письме. На это письмо мне уже не ответили. Ок, пошел регаться, при регистрации вылезло окно с каким-то менеджером "аля вы знаете, у нас есть бонус для вас". Начал ее пытать относительно того, все ли будет хорошо с моей регистрацией. Она мне тоже ответила, что на емеил адреса ничего не зарегано, имя с этими адресами не фигурирует. Ок, деп 1к, лимит, отправленные доки, деп еще 10 на след день, первая сессия в +500. На следующий день аккаунт заблокирован. На почте письмо о том, что вам надо с нами связаться. =\ Мда. Звоню. Говорят прощайте, вы нарушили наш тос и тд и тп. У нас есть ваши документы, есть аккаунт с фейковой датой рождения и тд. 10к однако мы вам вернем. Еще через день письмо о том, что на ваш адрес отправлены чеки на сумму 10к..
    Пишу своему вип менеджеру на букерсах, она решает вопрос, деньги приходят мне на счет через пару дней. Итог = минус 500 баксов, куча нервов.

    Вышел из положения - зарегался на своего знакомого. Единственное, что теперь приходятся делать - держать камеру у лаптопа в поездках постоянно заклееной.
    Лайфпокерхак номер 1 на заметку: если вы гостите или играете не под своим именем - заклеивайте камеру/удалите драйвера на нее на своем лаптопе.
    Лайфпокерхак номер 2 если вы находитесь какое-то время/живете за границей, большое +ев регаться в румах/платежных системах не на российский адрес. Во-первых отношение к вам будет гораздо лучше (вспоминается история с тем же пати и одним французом; потом найду ссылку), во-вторых вы будете в какой-то степени застрахованы от каких-то диких форсмажоров в будущем (как вариант на этом фоне http://blogerator.ru/page/runet-obrechennyj-cenzura-vpn-anonimnost-i2p-tor-dpi ), ну и наконец, некоторые русские дегенераты не будут вам рассказывать о том, какими качествами вы обладаете и прочие нелицеприятные вещи.
    Сообщение отредактировал zxc - 23.12.2014, 14:19
    16/136
    Ответить Цитировать
    13
  • Слушай, а можешь вообщем рассказать о пути становления как покерного игрока, я так понял ты играешь не только ЛХЕ , но и др дисциплины, как осваивал их? параллельно с лхе или когда уже до хай лимитов лхе добрался? , как впринципе оцениваешь хай лимиты ЛХЕ по экшну ? его столько же как и в других играх на хай лимитах или всё таки ЛХЕ действительно мёртв (в плане сравнения с др дисциплинами) , я так понял ты в 2011 перерыв брал покерный, как по-твоему сильно изменилась игра , легко было вернуться?
    мог бы ещё написать как цели ставишь покерные? есть ли какая то конечная точка , напр 5 млн. , или как то по другому ставишь? Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Отвечу на несколько вопросов выше, взяв немного шире.

    Когда я учил английский, у меня был на ютубе канал с разного рода интервью, подкастами, обсуждениями и тд. Запомнилось одно интервью. В нем была женщина, которая смогла найти себя то ли в модельном бизнесе, то ли в сфере косметики, что-то такое (по сути это неважно). Речь зашла на тему реализации себя в жизни и качеств, которые помогают это сделать, и она проронила фразу типа "Гениальность - это довольно простая вещь, ее видно невооруженным глазом". Интервьюер еще переспросил "т.е вы сейчас говорите, что можете судить о гениальности человека, просто вглянув на него?". Она сказала, что не совсем так, описав свое видение этого вопроса. Привела в пример одного своего знакомого музыканта, сказав, что он безусловно принадлежит к числу гениальных людей. Что его делает таким? - понимание вектора и движение в рамках этого вектора по жизни. Если взгянуть на него 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас - можно точно отследить направление движения.
    ---
    Здесь может само собой возникнуть несколько вопросов. Например, является ли этот вектор статичным или он может меняться по жизни? Обладает ли каждый человек таким вектором? Что может этот вектор обуславливать? Когда приходит понимание этого вектора? Какие события этому предшествуют? и тд (отмечу, что слово "вектор" тут имеет смысл брать в кавычки, тк это своего рода метафора; также в английском возможно это слово имеет более широкое значение или употребляется чаще, чем у нас. Тут нет особой нужды цепляться к словам, главное уловить концепцию).

    Я размышлял на эту тему несколько раз. По моему мнение, каждый человек обладает каким-то вектором, однако далеко не каждый движется в "нужном" (в первую очередь для этого человека) направлении. Точнее, интенсивность движения в этом направлении не получается высокой. Можно за 5 лет пройти километр влево, три вправо, вернуться назад, пройти вперед в сторону, и в итоге пройти всего 70 метров по направлению этого вектора (как в том анекдоте "я разочаровался в физике, когда узнал, что если обойти школу 3 раза, моя работа будет равно 0"). Т.е движение оно вроде есть всегда, но важно то, насколько оно эффективно относительно вектора/глобальной жизненной цели/истинного смысла жизни/высоких потребностей и тд; называйте сами как хотите.

    Касательно аспекта статичности этого вектора и "чего-то истинного и неизменного", то лично мне сложно судить и думать о таких вещах как о чем-то фиксированном. Типа, "спустя какое-то время духовной работы я наконец осознал истинный смысл моего существования, который у меня всегда был, но который для меня всю жизнь не был явным".. У меня таких озарений не было, и лично для моей модели мышления (обусловленной личным опытом обв), выгодно считать, что сейчас мой вектор какой-то такой. Когда я дойду до некоторой точки/логического конца, возможно мне откроется какое-то другое направление.
    Печатая эти строчки, ловлю себя на мысли, что эти два разделения на статику и динамику (назовем это так), могут по сути быть одним целым.
    Понимание того, что ты можешь выбрать и свободно двигаться по направлению к чему-то, приходит с повышением уровня сознательности, уровнем свободы, уровнем эмоционального интеллекта и тд.
    До того как я начал играть в покер, я проучился два с половиной года в полувоенном учебном заведении (казарменная система, вся фигня). Вспоминая то время, мне приходит на ум такая аналогия - что я как будто нахожусь в протекающей лодке без весел, которая плывет по неизвестной мне реке. Я без понятия куда меня приведет эта река, где лодку выбросит на берег, будут ли по ходу какие-то водопады и пороги и тд. Все что я могу делать - успевать вычерпывать воды с днища и порой бросать взгляд по сторонам. И я вроде как-то куда-то двигаюсь, но я совершенно не пониманию куда. При этом я не вижу возможности реализовать свои интересы, например, причалить к понравившемуся берегу или просто остановиться и полюбоваться видом.
    Проходит 7 лет. Если сравнить с тем, что было в рамках той же аналогии, то сейчас я находусь в моторной лодке с жпс навигатором, нескончаемым запасом топлива и энтузиазма; я двигаюсь по реке, которую я сам выбрал, при этом у меня есть интерес что-то делать/узнавать/изучать/исследовать и тд, тк положение дел для меня все еще не является идеальным. Однако контраст этих двух ситуаций видно невооруженным взглядом, согласитесь.
    Так вот, если смотреть на прошлую ситуацию с точки зрения настоящего, то я не могу отбросить тот опыт. Мне сложно сказать, что это было какой-то ерундой, и я жалею об этом и хочу выкинуть этот эпизод из своей жизни, что это было неверным направлением и тд. Это в какой-то степени часть меня, моя история. Она не является, ни хорошей, ни плохой, ни еще какой-то. Это путь, который мне видимо нужно было пройти. Нужно было сидеть в той протекающей лодке, как в тюрьме, хотя бы для того, чтобы понять, что больше я так делать не хочу.

    И вот мы подошли к кульминационном моменту. Всего один вопрос - что позволило мне пересесть с того деревянного куска гнили в "не совсем еще яхту", в которой я нахожусь сейчас? Многие (особенно со стороны так может казаться) скажут, что это чистый рандом: проперло, так сложилась ситуация и тд. На это я отвечу двумя словами "ничего подобного". (Однако, некоторые мои знакомые, которые сделали больше 1млн в покере и продожают держать уровень, для себя считают, что им лично всецело повезло). В моем случае было дофига людей, у которых (как мне кажется) было еще больше возможностей стать на покерные лыжи, чем у меня. Это была и тусовка, с которой я играл в варкрафт, и ребята, с которыми я учился в той полувоенной академии, потому что мое покерное становление происходило на их глазах. Если по-началу могло быть просто недоверие относительно того, что это покер - не глобальное разводилось (у меня кстати тоже такое было, когда писали, что такой-то такой-то ушли в покер и забили на варкрафт, я думал втф, какой к черту покер?), то потом оно как бы должно было рассеяться, когда у меня пошли результаты. Однако никто ни на каком этапе не пришел ко мне и не сказал "слушай, научи играть" или хотя бы "расскажи немного о том, что из себя все это дело представляет и как функционирует".

    Соотвественно, если отвечать на вышепоставленный вопрос, то, наверное, в моем случае это была какая-то внутренняя сила + верные акценты в плане вопросов и приоритетов. Я всю жизнь пытался понять, почему одни люди находятся на одной ступени соц. иерархии и возможностей, а другие - на другой, хотя порой те, кто находится ниже производят куда более приятное впечатление. Почему у моей мамы 3 красных диплома, а она всю жизнь работала в сфере образования за копейки? Какие качества обуславливают успех по жизни и каких мне не достает? и тд и тп.
    Сообщение отредактировал zxc - 23.12.2014, 14:26
    17/136
    Ответить Цитировать
    28

  • 18/136
    Ответить Цитировать
    1
  • О покерстарз

    На старзах за все годы, что я играю в покер, я отыграл не более 50к рук. Большая часть из этого числа пришлась на прошлый год, когда была возможность играть с серым зайчиком Эйкбэком, до того как на крольчьей ферме всех любителей этих зверей "побрили", сказав что зайцы кончились и больше ничего не будет.
    Я отыграл около 30к рук с профитом около 1$ за руку, сделав ~10к рейком. Получил от заведующего фермой сумму 1.5 (я хорошо помню это число; т.к выводил все уже после того как лавка закрылась и я перестал играть). Естественно надо понимать, что этот зайцевод не остался в накладе, и очевидно для самого покерстарз это было не минусовым предприятием. Сколько получилось по всем старзовским промам я уже не помню, супернову я не набил.
    Соотвественно, надо понимать, что если вы не гриндите на старзах, потому что вы не гриндер или потому что вы мультирумите или еще почему-то, вы получите почти ничего. Старзовская вип система - чистой воды кабалла. Если вы не играете у нас - наслаждайтесь объедками. Если вы работаете только на нас - вы молодец, все делаете правильно, держите кость. Ну или даже тушку мамонта по итогу года, если вы батрачили целый год и набили сне.
    Конечно, можно возразить, что, мол, в других румах все еще хуже. Вы будете правы только от части. Тут можно учитывать несколько пунктов:
    1. Другим румам наплевать, что они особо и не скрывают. Они не проводят встречи, не говорят какие они пользователя-ориентированные, они не имеют представителей на форумах, у них убогая поддержка, они банят кучу народа направо и налево, кидают там всех, тк дегенераты у руля о чем-то там не позаботились в плане сегрегации денег и тд и тп. И решение там играть - целиком ваша ответственность.
    2. Почти всегда можно найти серые схемы, которые будут лучше чем старзы по итогу. На фтп раньше макс рб был 27% если я верно помню. Можно было обеспечить себе фикс 35-36. Даже когда партнерка ушла налево, все равно можно было получить такую же сумму через другого человека. Конечно, надо иметь выходы/знакомства и тд, однако все же это реально. На пати до сих пор существует серый рб.
    3. У старзов самый низкий рейк. Мне плевать какой там будет рейк, если мне прилетает 2/3ти обратно (стандарт на айпокере; на онгейме, мерже чуть меньше насколько я знаю). Если я плачу 3 ББ и мне приходит 2 обратно это лучше, чем платить 2 ББ и иметь какие-то 20% в лучшем случае с этого.


    Здесь хочется немного расширить тему и вспомнить старзовские встречи 2 раза в год с представителями комьюнити. Когда я читаю отчеты, мое лицо становится примерно таким =\
    Начнем с того, что всё это мероприятие организовывается для того, чтобы подчеркнуть, что старзы считаются с мнениями игроков, готовы слушать, обсуждать и идти на встречу решению вопросов, которые являются важными для комьюнити. Внимание: чтобы именно подчеркнуть и создать видимость того, что что-то делается, решается, меняется и тд. По большому счету не меняется ничего.

    Во-первых, люди, которые навещают остров Мен, вообще не понимают свою роль в рамках того, зачем действительно они туда ездят и что они могу сделать.
    Каждый раз туда мотаются какие-то ребята, которые играют лоу стейкс. Думаю, что я не ошибусь, если скажу, что люди, которые играют лоу стейкс являются или новичками (и соотвественно не сильно в курсе тенденций, истории онлайн покера и тд) или если же они сидят там довольно долго, то у них напрочь отсутствуют амбиции, стремление защищать и отстаивать свои позиции/интересы. И туда они ездят, кивают головой, пишут красивые отчеты и собственно все.
    В этот раз от русского комьюнити туда ездил Фрозер, отчет тут https://frozer.gipsyteam.ru/blog/3830-sovershenno-sekretno-ostrov-men . Я с ним немного знаком, считаю что он несомненно как игрок достоин уважения, как человек производит тоже довольно приятное впечатление, да и по постам его видно, что многие его взгляды имеют высокоинтеллектуальный базис. Однако в данном случае мне кажется, что он совершенно не смог реализовать потенциал в плане переговоров и решения проблем, что видно по его отчету.
    На обсуждении был вопрос относительно рейка на низких лимитах пло. Старзы показали им данные относительно того какие винрейты имеют там некоторые игроки и собственно на этом вопрос закрылся, тк как бы оказалось, что тот рейк бьется.
    Опять-таки, перед тем как ехать крайне важно было (относительно ответственной позиции) провести анализ самому: попросить на форуме, чтобы люди с майнингом запостили вкладку оппонентс, посмотреть кто и что там действительно бьется и не бьется, сколько денег уходит в рейк, сколько в процентов людей играют в плюс (хотя бы примерно и тд), другими словами, надо было ехать уже со своим "багажом".
    Во-вторых, стоит отметить, что все "схавали" эти сказки, поверя наслово, и никто эти данные даже не подумал проверять. Всегда надо держать в голове, что с этой "инфографикой" можно играть, немного подкручивать ее и тд, тк ожидание для старзов от того, что все так и останется - сотни тысяч баксов в год, если не больше. (Можно считать например профит от бонусной программы по макс проценту, который считается усредненно и достигается если играть какие-то там сателиты, которые никто не играет/не знает о них).

    Идем дальше. С какого это хера (уж извините) уровень рейка обуславливается тем, есть ли люди которые его хорошо бьют и сколько этих людей? Это вообще звучит как нонсенс. Вдумайтесь, есть раскладка по уровням профита. Допустим, у нас 7% что-то выигрывающих игроков на этих ставках пло. Из них 10% имеют очень высокие винрейты, 25% играют в неплохой плюс и остальные 65% от немного плюсовых по винрейту до околонулевых или слабоминусовых, но плюсовых с учетом парнерской программы. И типа за счет того, что эти 10% (или 0.7% от общего числа играющих существуют), покерстарз считают своим правом заносить абсолютно со всех в 2 раза больше, чем в нл? Бред какой-то.
    Ок, из той же позиции, какого хрена уже кучу лет рейк на 5-10 лхе вообще не меняется? При этом там (насколько я знаю с форумов) нету тех, кто бил бы его в 0.5 ББ на дистанции. Если взять выше - 10-20, 15-30, 30-60 то и там не все так сладко относительно рейка. Он по-прежнему жмет; людей, которые его бьют не так много, при том что нынче игра такая, что экшена без хотя бы какого-то недофиша нету. И покерстарз заносят со всех, заманивая суперновойэлит ребят, ориентированных на какую-никакую стабильность, которые вынуждены перемалывать рейк друг с другом, играя 10-20, чтобы набить достаточное количество впп в день.
    Рабство. Ты его не видишь, но оно существует.
    Если вы купить майнинг на 5-10 и 10-20 (да и даже 15-30 30-60) лхе и загрузите его в хм, открыв вкладку players/opponents, вы не будете рады увидев большую красную семизначную цифру внизу. Это все, что уходит в рейк. В "клубе 500" из играющих средние лхе (те кто набивает 500к в год) остался только один мембер - покерстарз.
    Делегации ездят, минимум изменений. Воз и ныне там, как говорится. Хоть профсоюзы по типам игр создавай и забастовки устраивай.


    Дальше можно еще поднять вопрос, относительно рекламы, промоушенов и тд. Есть что сказать и на эту тему. Напишу в следующий раз.
    19/136
    Ответить Цитировать
    27
  • Все правильно, только "забастовки регов" не помогут, так как найдутся реги, которые захотят на этом нажиться
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Это что сейчас было? Тебе создают условия, не нравятся - не играешь. А то общее настроение поста такое, будто кто-то кого-то обижает, или кто-то кому-то что-то должен в покерном мире. Пока нет профсоюзов покерных игроков(то есть вечно), румы, занимающие солидную долю рынка (т.е. старзы) будут диктовать условия: рейк будет ровно таким, чтоб не распугать массовку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • :зевающийсмайл:

    Попробую еще раз объяснить с точки зрения мотивации.
    Многие области деятельности человека, связанной с социальным аспектом, носят сугубо агрессивный характер. Экономика, политика, разного рода иерархические структуры обуславливают поведение, в котором проявляется соперничество, защита и отстаивание интересов, манипуляции, давление и тд.

    Если ты в чем-то ориентируешься / разбираешься на довольно глубоком уровне, у тебя есть опыт и видение вещей, соотвествующее этому опыту, ты часто можешь обнаружить себя в ситуации когда ты желаешь что-то изменить. И это желание складывается из того, что определенные вещи кажутся тебе неидеальными/нечестными/несправедливыми/требующими улучшение или изменения и тд. Они могут упираться как в чистый эгоизм (т.е ты ищешь и имеешь в этих изменениях какую-то выгоду лично для себя), так и в "неявный" эгоизм (эти изменения отражают твои потребности "высокого" характера: потребность в справедливости; потребность в том, чтобы каждому окружающему тебя человеку было легче себя реализовать, каждый нашел свое место и общая жизнь стала лучше; потребность в том, чтобы все было предельно ясно и честно относительно отношений с какими-то другими людьми или структурами, которые эти люди образуют; потребность в адекватную по твоему мнению норму прибыли и тд и тп.. их огромное множество).

    И соотвественно, если ты делаешь что-то, что отражает какое-то потенциальное влияние по изменению этих вещей, то в этом проявляется твоя активная позиция. Если еще раз вкратце описать то, что написано выше по пунктам:
    1. Старзы - монополист, который делает вид, что для них имеет значение общественное мнение, они к нему прислушиваются и готовы идти на встречу
    2. Учитывая пункт 1, претензий и требований к ним гораздо больше, чем к остальным игрокам онлайн рынка. (я всю жизнь играл на айпокере, и печали там гораздо больше, чем на старзах, но учитывая то, что они не проводят никакой социальной работы, пиара и тд и тп, то и претензий к ним нету, тк понимание того, что я могу на что-то повлиять у меня отсутсвует)
    3. Я вижу где можно что-то улучшить или изменить и указываю на это (жестче отстаивать позиции комьюнити на встречах), ожидая то, что возможно те, кто поедет в следующий раз, смогут себя лучше проявить. И соотвественно будет сделано что-то реальное. Что-то, что будет гораздо больше пары страниц отчетов ни о чем.
    4. Кроме этого, мои посты заставляют задуматься других людей о положении дел и соотвественно так или иначе в какой-то степени влияют на "массовку" (как ты выразился)
    5. И напоследок стоит сказать, что ситуация может сложиться так, что в итоге некоторые мемберы этой массовки обретут большую уверенность и веру в свою силу, если какое-то общее намерение реализуется, и что-то изменится в конечном итоге к лучшему. Это многого стоит.
    Сообщение отредактировал zxc - 23.12.2014, 14:34
    20/136
    Ответить Цитировать
    9
  • Глубокие мысли, правильные. Я, как человек, далекий от политики почти во всех ее проявлениях, воспринял твой пост неверно, точнее, не так, как ты бы хотел, не увидел посыла. И как у всякого(?) ограниченного(в конкретной области) члена общества, у меня не возникали мысли(ни разу), что либо изменить. Мне предлагают правила игры: я принимаю(выхода у меня нет, игра по моей профильной дисциплине бывает ТОЛЬКО на старзах). В связи с этим, я даже понятия не имею, каков размер рейка на моих лимитах(и подобных мне игроков по разным причинам подавляющее большинство, это неоспоримый факт). Задумается ли массовка об изменениях? Вероятно да, но от осознания проблемы (которой, повторюсь, для большинства нет), до желания ее решить, а уж тем более до воплощения изменений в жизнь пройдут годы(десятки лет, кто знает?). Имхо, пока онлайн покер на нелегальном или полулегальном положении во многих странах, эту махину вообще не сдвинуть, монополист будет навязывать свое. В качестве примера можно привести повсеместно распространенный футбол, где некоторые изменения внедряются десятилетиями, а многие напрашивающиеся вообще не находят отклика у руководителей футбольных ассоциаций. А ведь тут то профсоюзы имеют реальный вес: футболисты, тренеры, судьи, региональные органы проведения соревнований - все имеют четкую и прозрачную организацию.
    В общем понаписал до черта, но вот мое имхо: можно стараться и стремиться изменить положение дел, но в ближайшем будущем(а может и в отдаленном) Старзы будут зарабатывать как они хотят.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Рейдонованю всю неделю: подал и забрал паспорт с визой, 3 раза ездил в аэропорт провожать/встречать друзей, сейчас еще надо строго успеть до 1ого декабря кое-что сообразить в онлайне. Уходит на это куча времени. Кроме того еще на одну визу надо подать на след неделе.

    Почти не играю. Триал на фотошоп тоже закончился, новыми цифрами вас не порадую.

    п.с 11.7к рук / 32.6к
    21/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Твои посты заставляют задуматься. Я в прошлом анализировал рейк по лимитах.
    Пока рейк делили между всеми игроками по итогам каждой раздаче, то полные столы были в почете.
    Потом систему начисления привели к нормальной (мое мнение) но это фактично похоронило полные столы. И игра жива только на которких.

    Неизменным остался кеп рейка. Из-за него на некоторых лимитах рейк просто, как ты правильно выразился, игроков превращает в рейк-машины. Чтобы ето увидеть просто надо сделать нехитрое вычисление. Посмотреть на соотношение кепа к лимиту. Пропорции такие, что в блоках (микро, низкие, средние) лимитов ловушка сделана именно на промежуточных лимитах. Самые оптимальные для игры - начальный лимит блока и последний.
    И не надо тут милионных баз данных.

    zxc, я предполагаю, что твои посты веддут к следующим улучшеням для ФЛХ:
    1. Сбалансировать кеп рейка.
    2. Снизить процент рейка.

    И место того, чтобы выкачивать со среднего класа деньги, средний клас сам отольет часть топам и поимеет с низа.
    Это же экономика. Хочешь убить бизнес. Убей средний клас. Хочешь развивать - поднимай его.

    Я правильно тебя понял?

    P.S. Природная прирамида рушится. С уменьшением количества игроков на ФЛХ топы опускаются ниже и поджимают средних или уходят в другие виды. Средние же в свой черед тоже опускаются на лимит ниже или уходят. В итоге мы получаем меньше экшена, более жестче игру.
    Ничего нового. Собственно это и случилось со Стад-покером.

    Как считаешь, сколько еще протянет ФЛХ, прежде чем его будет ждать такая же участь?
    (3 года назад игралось намного легче)

    Еще забыл добавить.
    Принимать такие условия рейка или нет дело каждого.
    Кто-то делает это осознано, кто-то просло заливает.

    Но как по мне если уж быть рабом, то уж лучше пахать на папу и знать, что в конце месяца получишь обусловленную ЗП чем месить рейк будучи средним игроком лимита каждый раз решая в голове достаточно сложные задачи.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного еще распишу про один интересный момент:

    $10/$20 2,5% / $2,00 2,5% / $3,00
    $15/$30 2,0% / $2,00 2,0% / $3,00
    $20/$40 .. 1,0% / $2,00 1,0% / $3,00
    $100/$200 1,0% / $2,00 1,0% / $3,00

    Вот раскладка по рейку, 1ая колонка для 3-4 игроков, 2ая - 5+ игроков

    Уверен, что у старзов где-то в подвалах есть несколько важных статов, которые они принимают во внимание, когда дело касается рейка:
    1. Отношение денег, которые протекают на лимите, к макс. рейку (можно приближенно также выразить как "макс. рейк" / "количество денег в среднем поте"). Им выгодно, чтобы это отношение не было слишком низким, как это происходит на хайстейк: деньги быстро находит своих хозяев, при этом рейка в сумме платится мало, т.к опять-таки отношение рейка к среднему поту низкое + на верхушке сидят ребята, которые в состоянии без проблем эти деньги забрать с максимальной эффективностью и в короткие сроки.
    2. Уровень рейка со среднего пота к максимальному рейку. Конечно, выгоднее каждую руки снимать максимум, поэтому в плане профита для старзов больше интересны средние лимиты, а не низкие. (при сопоставимом количестве; понятно, что лоу стейкс берут числом играющих и числом столов. И хорошо, кстати-таки "берут", если старзы упираются в уровень рейка той лоу омахи как хрен пойми кто.)
    3. Распредление профита у игроков лимита к максимальному рейку. Если у вас есть 7% (может и 5) плюсовых игроков, у которых на относительной дистанции винрейты находятся в диапазоне от 1 ББ/100 до 0.01 ББ/100, то это для покеррума очень хорошо. Почему? - т.к чтобы реализовать этот винрейт им нужно отыграть кучу рук, заплатить кучу рейка. Если кто-то бьет 10-20 с 1ББ на 100, то это не значит, что он каждого за столом имеет на 0.2 ББ на 100. Он должен побить еще свои 2ББ рейка, т.е выигрывает он уже 3ББ, 0.5ББ с каждого, при этом этот каждый платит еще 2 ББ своих. (Это все очень в общих чертах: понятно, что все это пребывает в некоторым равновесии за счет фишей, которые и платят все эти рейк каждого игрока). Однако, вы подумайте.. есть стол лимита 10-20, на котором играют 6 человек 100 рук в час. В рейк уходит по 2 ББ в час с каждого = 12 ББ, возьмем даже 10ББ, т.е получается, что чтобы регам в сумме быть в 0, нужен фиш, который играет в -10 ББ на 100.

    Теперь что касается таблицы сверху. Легко посчитать, каков должен быть макс пот, чтобы брался максимальный рейк:
    6макс:
    10-20 = 120 баксов = 6 ББ
    15-30 = 150 баксов = 5 ББ
    30-60 = 300 баксов = 5 ББ
    50-100 = 300 баксов = 3 ББ
    100-200 = 300 баксов = 1.5 ББ

    Чувствуете да? Максимальный рейк берется с потов, которые часто соотвестствуют средним потам на лимит. Возможно в лобби цифры немного меньше, но мне кажется там учитываются поты, с которых не берется рейк (когда экшен кончается на префлопе). Т.е за счет этих потов средний пот становится немного ниже (я могу и ошибаться в этом месте. но это не сильно принципиально, даже если он немного ниже)

    Теперь самый сок... а именно дегенеративный лимит 15-30 с убогой структурой блайндов, которые предполагают больше экшена -> более высокие по размеру поты.
    Реньше рейк был простой: 3 бакса с 60 в поте (это кстати о вопросе, что ничего не меняется, мы ничего не можем сделать, и нас будут доить). Уже кое-что было сделано, но мне кажется этого далеко недостаточно.
    На 20-40 минимальный пот по сути уже был больше этих 60, т.е с по сути с каждого пота, с которого снимался рейк - он был максимальный (такая система сейчас есть на других румах).
    На 15-30 учитывая хитрую структуру блайндов, денег протекало не намного меньше (однако и в этом плане он был для покеррума выгоднее чем 20-40), однако тут есть интересный момент из-за структуры блайндов - можно было стилить шире, защищать шире, т.е количество потов, с которых не снимался рейк было меньше (ну т.е ситуаций когда все фолдили или был опенрейз/стил и фолды). Двойной профит для покеррума.
    Меня всегда это раздражало: какого хрена 15-30 есть, а например 1.5-3 нигде нету между 1-2 и 3-6? Очевидно, это кому-то нужно.


    Немного оффтопа. Чисто случайно увидел сегодня таиские новости: там снова демонстрации. Эти ребята в колониальную эпоху надавали лещей всей европейской дичи, которая туда лезла, и сейчас чуть что - они выходят на улицы. Это пример нормального положения вещей - вы или съедаете (или вас едят; кому как больше нравится) или вы шлете нахер всех кто вас пытается поиметь в неразумных пределах. Причем ваша реакция не обязана быть всегда ярковыраженной/агрессивной. Если вы не удовлетворены положением дел в россии и ясно понимаете что в рамках ваших сил поменять что-то в глобальном плане в этом стране нельзя - ставьте на лыжи процесс получения внж где-то: учите языки, проводите как можно меньше времени в этой стране, получайте образование и тд.
    Писать, что ничего не изменится/сделать ничего нельзя - убыточная позиция, имо. Гораздо выгоднее задавать вопрос в первую очередь себе "что меня не устраивает?", "что я хочу чтобы изменилось?", "как этого можно достичь?"
    Сообщение отредактировал zxc - 23.12.2014, 14:36
    22/136
    Ответить Цитировать
    5
  • Flashadow,
    Честно говоря не совсем понял о чем ты написал. По фуллрингу я ничего не знаю, тк не играл его по сути никогда. С историей стада тоже особо не знаком.

    Балансировкой кепа рейка мало что меняется (это видно по последним изменениям). Впрочем так или иначе это лучше, чем ничего.
    Главный посыл в пункте номер 2, а именно - уменьшить процент рейка, чтобы он в итоге стал 1ББ на 100.

    Касательной покерной пирамиды, находящейся в основе покерной экономики.. У меня только недавно был разговор с приятелем по этой теме. Лично моя позиция - пирамида существует только относительно низходящих процессов (отрезание хай лимитов, введение всяких царей горы). Касательно тех, с кем я играю, я не сильно вижу каких-то ребят, которые залетают ко мне с лимитов ниже. Обычно те фиши (скорее их можно назвать регофишами), с которыми я играю на своих лимитах, крутятся там довольно долго. Среди регов в лхе роста почти нет. Эго впрочем тоже - мало кто проигрывает свои банкроллы, замазавшись с кем-то более сильным. Абсолютное большинство сидит на своей жердочке и катает давно полюбившиеся им лимиты. Уменьшение рейка в какой-то степени сможет немного расшевелить восходящие процессы - некоторые реги начнут аккумулировать немного больше денег, идти выше. Собственно, это приведет к тому, что так или иначе большинство этих денег окажется у сильнейших регов. Это лучше чем если бы они оставались у рума. (почему - отдельная тема для разговора).


    Цитата
    Но как по мне если уж быть рабом

    По мне уж лучше не быть рабом вовсе.
    23/136
    Ответить Цитировать
    2
  • zxc, извиняюсь за недоходчивость моих слов.
    В общем именно ети расчеты я и имел ввиду.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • zxc, как думаешь, можно на практике играть в плюс на средних лимитах, если играть только через оупенлимпы и колдколлы префлоп?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно можно, если видишь карманные карты оппонента например
    24/136
    Ответить Цитировать
    5
  • Прилетел в Будапешт несколько дней назад.
    За день до вылета планировал приехать к друзьям в Москву (когда я нахожусь в России, большую часть времени провожу живя в подмосковье), чтобы сделать пару дел организационного характера + добираться в аэропорт проще, т.к не надо вставать слишком рано, и такси выходит дешевле.
    В этот раз я не мог найти свой паспорт =\. В итоге, вместо этих орг. дел мне пришлось тратить время на его поиски. Пикантность ситуации заключалась в том, что я точно помнил, что видел его за несколько дней до этих событий, и я все эти несколько дней никуда не выезжал.
    Вообщем, оказалось, что я его оставил в принтере, делая ксерокопию визы. Пффф.

    Несколько слов о Будапеште. На 2+2 его распиарили так, что создается впечатление, будто это европейский Таиланд. Не могу сказать, что за эти несколько дней я как-то проникся или город произвел на меня сильное впечатление. В прошлом году я почти месяц провел в Хорватии, тоже не в сильно теплое время года. Она мне понравилась гораздо больше. Причем мне так сразу сложно описать почему. Если подумать - можно выделить несколько факторов:
    1. Язык. В венгрии он хрен пойми какой. Тут вроде вообще нет никаких схожих слов с английским и русским. В Хорватии же можно понимать процентов 10-15. Дни недели, числа и много других разные слова звучат похоже или также как и на русском. Русский кстати относительно хорватского более современный язык, т.е нам понимать хорватов проще, чем им нас.
    2. Хорватия - более туристическая страна со всеми вытекающими. Относительно Венгрии можно много чего интересного почитать на том же трипадвизоре относительно каких-то бородатых разводок, которые существуют и с ними никто особо не борется. Уровень преступности как я понимаю выше в Венгрии.
    3. В Хорватии есть выход к морю. Я вырос в приморском городе и последнее время (как начал ездить по разным странам и городам) замечаю, что если в городе нету моря - то это вообще как-то не очень.

    На 2+2 хвалили красоту здешних девушек и женщин. Я же ничего выдающегося не увидел. Может быть для каких-то англичан тут конечно еще то раздолье (считается, что в Англии девушки не очень привлекательные в массе своей), однако как по мне - в огромном количестве стран восточной европы, да и тех же балканских странах ситуация не хуже, а скорее даже лучше.
    В Будапеште хорошее отношение цены-качества относительно рента недвижимости. Цены поесть и в супермаркетах получше чем в Москве. Сегодня несколько часов гулял по городу, потом еще нужно было зайти в молл, купить несколько зимних вещей. Аппетит нагулял отличный как мне показалось. Пошел в небольшую забегаловку в центре, которую мне порекомендовала хозяйка квартиры, в которой я остановился (нашел через airbnb; хороший сервис, если кто не знает). Заказал суп, какую-то птицу с гарниром и тарелку микс солений. Последние оказались очень даже ничего, попросил повторить. Принесли тарелку в 2 раза больше :D Наелся до отвала. 10 евро за все.
    Шопинг кстати тут тоже неплохой, цены не слишком дикие.
    Сообщение отредактировал zxc - 23.12.2014, 14:40
    25/136
    Ответить Цитировать
    7
  • Стоит отметить, что касательно писанины на форумах, я довольно серьзно "постарел". Моменты, когда мне хочется чего-то написать, появляются крайне редко. Поэтому приходится даже немного себя заставлять это делать, особенно когда есть интересная тема и соответствующие события, связанные с этой темой.

    Айпокер закрывает на днях столы 50-100 и выше. Айпокеровский 50-100 был и является самым прибыльным для меня лимитом. Мне абсолютно точно не нужно смотреть в хм, чтобы это сказать. Печально конечно, что этот лимит прикрывают. Еще более печально наблюдать тенденцию - на пати макс лимит 30-60, на пацифике 50-100, на айпокере будет тоже 30-60, в мердже 15-30 (даже не знаю какой смайлик здесь поставить). Однако в этом посте речь пойдет не совсем об этом.

    Вернемся немного раньше, года так на 4. Я писал, что в начале 2009 играл гонку на айпокере, находясь на тот момент в Сиднее. Средний лимит находился где-то в районе 15-30, т.е я играл много 10-20, поигрывал хорошие столы 20-40, 30-60, играл также и 5-10 "для массы". Летом, вернувшись в Россию, играл оффлайн со знакомыми, осенью снова переключился на онлайн и играл уже по большей части 20-40 30-60. Мне не требовалось много времени, чтобы заспотить нескольких товарищей, которые играли в довольно неординарном стиле. Это были боты, которые уничтожали средние лимиты 6макс и ха. Еще раз: боты уже в том году просто доминировали игру, показывая очень солидные винрейты. При этом, крайне вероятно они появились еще раньше. Все последующие годы, они никуда не девались, однако нельзя сказать, что они не менялись. Их немного подкручивали, учитывая тенденции того времени.
    Несколько моментов вкратце:
    - Их создавали не про, они скорее всего решались какими-то общими алгоритмами. Опытный рег не наделил бы их линиями/действиями, которые отражались в несколько нереальных цифрах. ("нереальных" относительно корреляции с плюсовым винрейтом)
    - Те особенности, которые у них были (в первую очередь это касалось префлопа), были относительно сбалансированными. Дисбаланс часто проявлялся довольно ярко на флопе, в первую очередь играли значение количество игроков в поте, позиция ботов и насколько большим были поты.
    - Они очень сильно по многих факторам обогнали свое время. В те года на передовой все еще было много скандинавов, которые играли довольно агрессивно и задавали соответствующее настроение большинству игр. Эти же ребята уже тогда играли по большей части на уровнях агрессии, которые превалируют сейчас (я не буду расписывать эти уровни и линии, которые им соответствуют, тк довольно много регов (русских в первую очередь) до сих пор некоторые существенные вещи по этой части не понимают/не знают).
    - Я пытался найти какие-то выходы на них. Все, что я узнал, заключалось в том, что пара ботов в то время были зареганы на Мексику.
    - На одном только птре чистый профит по нескольким никам был в районе 400к. Птр майнит айпокер довольно ужасно. В целом мне думается, что вынесли они в сумме за эти несколько лет больше 1 млн, может даже больше 1.5кк.

    Поскольку я довольно быстро понял с чем имею дело, я начал изучать их манеру игры, анализировал статы, смотрел по фильтрам на линии. По прошествии времени могу суммировать, что эти боты - лучшее что у меня было в моей покерной карьере. Не потому что я с них как-то много выиграл (на 5-6 хэндед мое ожидание не было слишком большим принимая во внимание рейк; на 3-4 хэндед было по-лучше, но опять-таки это не было золотыми горами). Гораздо важнее был тот факт, что благодаря ним у меня выработался довольно здоровый подход к анализу и работе над игрой. Плюс, некоторые игровые аспекты, которые я перенял у них и дополнил, позволяли и позволяют мне неплохо выигрывать все эти годы.

    С 2009 года, у меня скопился список из порядка 15 ников. Они естественно со временем менялись, неизменным остались несколько факторов: те, кто играл 6макс, играли отлично и ха. Несколько ботов, играющих в один период времени (месяцы), никогда не играли друг с другом за столами, статы были почти полностью одинаковые, они никогда не писали в чат. Где-то в 2011 я поделился этой инфой с одним знакомым, который уже какой-то существенный промежуток времени на тот момент играл 200-400, мультирумил и пересекался с несколькими "особыми" ребятами и на айпокере на 50-100. Для него стало это новостью; поглядев 10 минут на инфу, он заключил, что абсолютно точно находит их "не людьми". Для многих русских регов эта информация тоже возможно станет довольно интересной.

    Ха они играли в эсплоативном стиле, особенностью было то, что вначале игры с неизвестным им оппонентов они переключали стили игры каждые несколько десятков рук. Я отыграл в сумме пару тысяч рук с разных ников против них, особого резалта не было.
    Все это поколение ботов пропало в один момент, возможно айпокер их крышевал. Сейчас на многих румах в том числе и на айпокере прыгают по ха столам неплохие боты. Т.е это чистой воды современная реальность. Ботов вообще можно распознать по некоторым особенностям. При этом есть довольно много разных таких особенностей, судя по изредка появляющейся инфе (относительно недавно на 2+2 один парень писал, что его поимел бот на 100-200, в инструментарии которого присутствовали опен лимпы в довольно большом количестве).

    Я подумывал собрать отчет, приложить руки, статистику, данные с птра, и постараться что-то с этого получить, когда все они пропали. Однако не смог найти выходов на тот уровень, где могут приниматься соотвествующие решение (если вы понимаете, что подразумевается под этим).
    Относительно ботов, которые продолжают сейчас играть изредка ха, айпокер нихера не делает.

    Кроме этого, еще можно добавить, что видимо есть/была еще и пара одиночек, которые что-то там просчитывают и что-то с этого имеют. Например, вот это персонаж http://www.pokertableratings.com/ipoker-player-opponents/sigtag28 Резалты вроде не очень, при этом он может отлично поиграть ха с тем же Mooonlander'ом. Вообще без проблем. Играл с ним на 50-100, не особо скажу что увидел что-то дармовое. При этом он пишет в чат, стартует на 6макс столах только, но не играет на 20-40+ 3хендед+, только ха.


    Некоторые вещи распишу немного позднее.
    Сообщение отредактировал zxc - 23.12.2014, 14:46
    26/136
    Ответить Цитировать
    15
  • Хотя относительно зигтага не могу на 100% сказать, что уверен в том, что он бот. Сейчас вспоминаю 2 наши ха сессии, мне не особо хорошо складывалось, и довольно сложно оценить уровень когда ты выигрываешь 1 руку из 4ых. Видел еще пару сессий с ним против других регов, не слишком много чтобы делать такие заключения, однако эти крепкие реги не сильно стремились с ним играть.
    27/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно услышать продолжение о ботах.

    О том, что ФЛХ легче просчитать математически и так понятно.
    Еще до игры в покер на реальные деньги нарыл PokerAcademy. Поиски Про версии не увенчались успехом (там есть некоторые интересные фичи). Туча хакерской муры повесили на желающих нарыть крякнутую версию.

    Так вот в том тренажере можно не хило поиграться. Настроить себе под спец игроков или посозтязаться с дефолтными.
    Кажись прога 07 или 08 года. Лень запускать.

    Правда ботов никогда не анализировал.
    Ты меня подтолкнул на эксперимент. Побью ли я в ХА всех ФЛХ ботов. А потом уж перейду на 6макс.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.