Интересный вариант пассивного дохода.

Последний пост:20.07.2023
66
1 2 3 4 6
  • Вы успешный игрок в покер?
    Ваш банкролл-менеджмент супернитовый и вы не знаете куда выгоднее вложить свободные средства?
    Тогда этот вариант для вас.

    Я открываю сейчас свой очередной магазин.
    В сети, в которой я приобрел долю в прошлом году.
    http://bch7.ru/auxpage_address/ Вот магазины этой сети в Санкт-Петербурге.
    Тот что внизу переезжает. Он был 118 кв.м. станет 480 кв.м. Соответственно добавится ассортимент (книги, канцтовары, сувениры)
    Будет такой как в Атмосфере и Галерее.
    Но будет произведен ребрендинг. Новое название Наутилус.

    Ремонт магазина сильно задержался (должны были сдать 1го августа). На сегодняшний день все наконец-то закончили.
    Открытие произойдет примерно через неделю.
    К сожалению, из-за этой задержки понесли серьезные незапланированные потери (аренда, штрафы, плюс закрылся предыдущий магазин).
    Сейчас нужно допфинансирование для заполнения магазина товаром.
    Соответственно родилась идея продать доли в этом магазине, а не брать кредит как обычно.
    То есть считаем именно этот магазин как отдельный бизнес, который я обслуживаю на определенных условиях.
    Прибыль делим пропорционально вложениям.
    Ориентировочная доходность 25% годовых. (в первый год скорее всего будет чуть меньше)
    Договор аренды заключен на 7 лет с прописанной небольшой индексацией и эксклюзивом по торговле книгами в этом комплексе.
    Магазин будет совершенно точно прибыльный, потому что у нас там был магазин, который работал почти 3 года и мы знаем выручку.
    А арендная ставка довольно сладкая для этого места - комплекс один из лучших в городе.

    Все расходы известны заранее. (аренда, зарплата, налоги). Зарплата сотрудников магазина немного колеблется в зависимости от выполнения плана, но на итоговый результат практически не влияет.
    Затраты на логистику, бухгалтерию, администрацию, воровство и тп беру как 10% от выручки. Дальше моя головная боль, как уложится в эти проценты.
    Наценка 100%. Дальше опять же моя головная боль как я это обеспечу.

    Единственное неизвестное - выручка магазина.
    Но как только магазин заработает, все инвесторы будут включены в ежедневную рассылку и выручку будут знать.
    И самостоятельно по формуле рассчитывать прибыль. Это большой плюс, так как при инвестировании важно быть увереным что все честно)
    Дивиденды выплачиваются минимум 2 раза в год.

    Доходность я прогнозирую так:

    20-25% годовых - вероятность 75%
    15% или 30% годовых - вероятность по 10%
    10% или 40% годовых - вероятность по 2%
    меньше 10 и выше 40 - вероятность не более 0,5%

    Всем потенциальным инвесторам вышлю файл с простейшим расчетом вложений и прибыли (шлите в личку емейлы).
    Просьба не разглашать в открытом доступе полученную от меня информацию.

    Что касается надежности вложений:
    Вот мой профиль на ЦГМе
    http://forum.cgm.ru/opinion.php?do=about&userid=111055
    Я готов через гаранта на этом форуме передать расписки, а также подтвердить свою платежеспособность.

    Вложения осуществляются в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.
    Готов принимать долларовые и евровые букерсы, а также вебмани, на карту и налик в Питере.
    Дивиденды готов выплачивать любым из этих способов.
    Продать планирую не более 30-35%.
    Минимальный пакет - 100тыс рублей или эквивалент в валюте.
    Оплаты принимаю до открытия магазина. То есть примерно в течение недели.


    Оплачено:
    illlefr4u - 0,5%
    Rainbowhunt - 0,5%
    цЮПАНКНЦ - 0,5%
    Ostryak - 1%
    maddybaddy - 3,5%
    Инкогнито2 - 10%
    snggamer - 0,5%
    Tainer - 2,5%
    Инкогнито1 - 16%

    Итого 35%
    Сообщение отредактировал stein - 16.9.2014, 23:10
    Ответить Цитировать
    27
  • Вот визуализация.
    На днях в реале сфотографирую, так как в итоге есть изменения


    Ответить Цитировать
    17
  • Отвечаю здесь на самые популярные вопросы в скайпе:

    1. Через 7 лет по истечению договора аренды, разумеется будем стараться его продлить. Это с высокой долей вероятности произойдет. Наш формат интересен комплексам. И во многом поэтому у нас достаточно льготная ставка аренды.
    Если не продляем или в течение этого срока магазин по каким-либо причинам закрывается, то минимум половина вложений возвращается (товар плюс депозит). Остальное в зависимости от того за сколько сможем продать.
    2. В течение первого года, я готов вернуть всю сумму вложений, если инвестор передумает или что-то пойдет не так. Далее думаю это будет не нужно - доходность будет понятна.
    3. 1 пакет равен 0,5% доле
    4. Кредиты я тоже беру. Но сейчас стандартная ставка около 20% годовых (бывает меньше, но с откатом или сильно запарно). И самая главная проблема - краткосрочность. Стандарт - 3 года. Это 36 месяцев. То есть почти 3% в месяц надо отдавать на погашение тела кредита.
    Вместе с % за пользование это составляет 3-7% от тела в месяц. А со временем и еще выше, так как тело сокращается. Причем платить надо начиная с первого месяца.
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, планируется автограф-сессию Земфиры провести 29го ноября (за день до концерта) в нашем магазине в Галерее.
    Просили правда особо не рекламировать, потому что в Москве была конкретная давка...
    Ответить Цитировать
    0
  • Я готов написать расписку на сумму вложенных средств и передать ее через гаранта форума (например, Криштаки или Пурити, они в Питере живут, со мной знакомы и если они не против - это можно было бы организовать)
    Также гарантам могу предъявить документы о своем имуществе, адресе проживания, доказать другими способами свою платежеспособность.
    Я готов в течение года вернуть вложенные средства по требованию (но некоторое кол-во времени мне понадобится на сбор средств в зависимости от сумм от недели до пары месяцев)

    Далее расписка хранится у гаранта для гарантии выполнения мной обязательств, но верну я при закрытии магазина только ликвидационную стоимость (минимум половину от вложенного)

    Если есть еще какие-то предложения по обеспечению гарантий, то готов их рассмотреть.
    Ответить Цитировать
    0
  • Бронирование закончено.
    Буду договариваться с инвесторами о расчете.
    Ответить Цитировать
    0
  • Прилег поспать и долей в итоге забронировали больше, чем я планировал продать.
    Переживать не стоит - определенный процент думаю не заплатит.
    Те кто не успел - ждем ребрендинга следующего магазина)

    Цитата (BadSeed @ 13.10.2013)
    Как прописываешь выход из соглашения? По аналогии с банком, будет ли возможность забрать вклад обратно, начиная с какого-то момента? (Не обязательно в первый год.)


    Выйти можно только в первый год (это для страховки, обычно BUY-back никто не гарантирует заранее). Далее я гарантирую, что пока магазин работает в прибыль, инвесторы будут получать оговоренный доход.
    Гарантирую, что если магазин закроется, инвесторы получат назад то что можно продать в денежном эквиваленте пропорционально своим вложениям. Товар я продам в других магазинах, так что минимум половина вложенного вернется.

    Если инвестор захочет выйти после окончания периода выкупа мной, он может продать свою долю на рынке и/или предложить ее мне по рыночной стоимости (я бы хотел, чтобы мне предлагали в первую очередь)

    Цитата (Asker @ 13.10.2013)
    Прикинем. Весь бизнес ты оцениваешь в 20 лямов; 14 уже вложено; на оборотку надо привлечь еще ~6. ОК.

    Я правильно понял, ты считаешь, что платить 25% всю жизнь для тебя ВЫГОДНЕЕ, чем платить 20% 3 года? Я все правильно понял, или ты что-то утаил?


    На товар идет ровно половина из стоимости.

    Представь бизнес, приносящий 25% годовых и имеющий кредит 20% на 3 года.
    Выходит, что бизнес зарабатывает 5% в год. Сколько надо лет, чтобы отдать кредит?
    Или представь, что бизнес зарабатывает не 25%, а 20% годовых. Тогда в случае с банком мой кредит также пожизненный.

    Теперь представь, что бизнес сезонный со взлетами и падениями, а банку надо платить ежемесячно, только тело кредита по 3% от кредита.
    Далее представь, что бизнес зарабатывает в первый год 18%, во второй 22%, в третий 27%.
    Так что в данный момент я считаю, что мне такой вариант выгоднее - ситуация win-win
    Возможно скоро я изменю свой взгляд и буду брать только кредиты не продавая долей)

    Цитата (Asker @ 13.10.2013)
    А ты мне расскажи, какова примерно оборачиваемость оборотных средств в этом бизнесе - я тебе довольно точно скажу, какая тебе нужна выручка.


    Какой ты все же умный - можешь посчитать выручку в зависимости от оборачиваемости.
    Но оборачиваемость такая же неизвестная величина как и выручка. Оборачиваемость меняется от магазина к магазину.
    Где-то 4-5 месяцев, где-то 6-8 месяцев.
    Например, у Буквоеда в одном магазине 2 месяца, а в Северном 2 года.
    Просто потому, что ты не можешь на 1000 кв м выложить товара столько же сколько и на 200.
    А выручка может быть запросто и меньше.

    Цитата (SSom @ 14.10.2013)
    Можно узнать как получилась стоимость запуска магазина 20млн рублей? Товар, оборудование и ремонт?


    Как раз эти данные в файлике вместе с расчетом окупаемости. Шли мыло в личку - я вышлю файл.

    Цитата (veg777 @ 14.10.2013)
    Ребрендинг конечно хорошо ,но ниша выбрана рискованная ,смотрю то и дело магазины такого формата закрываются сплошь и рядом


    Да, это означает снижение конкуренции))
    Основное наше преимущество - открытие в крупных торговых комплексах.
    Там другая экономика нежели в стрит-ритейле.
    Мы торгуем ТОЛЬКО лицензионными дисками и наша ЦА не особо торрентами пользуется.
    Ну и с 1 августа с выходом антипиратского закона, по идее скачивать стало труднее.
    Консольные игры и виниловые пластинки показывают рост.
    ДВД и МП3 медленно падают.
    Я ориентируюсь на Запад - ездил в этом году в Лондон, Париж - там пока еще активно покупают мультимедиа. А РФ по идее сильно отстает от Запада, так что то что там загнется у нас загнется на несколько лет позже.
    Конечно, прибыли сейчас не те что были во времена пиратки, когда себестоимость диска была 4 цента, а продавали с коробочкой за 3 доллара.
    Именно потому что бизнес приносит не очень много и появилась возможность туда влезть любому желающему в этой теме.
    Сообщение отредактировал stein - 14.10.2013, 9:39
    Ответить Цитировать
    4
  • Прикольно - на главной второе место. Только Нью-Омашист Феруел обгоняет))

    Что касается выручки - мне ежедневно магазин присылает Эксель файл с выручкой разбитой по отделам.
    Я его могу пересылать другим, но вписывать кучу адресов, наверное неправильно - не все хотят их светить.
    Поэтому я думаю, что будет верно поставить Гаранта в рассылку, чтобы он мог подтвердить честность, а остальным рассылать не каждый день, а раз в месяц или друг через друга.

    В эту тему буду выкладывать фотки и другую неконфиденциальную информацию.
    Просьба к инвесторам - не распространять НИЧЕГО из полученного от меня не публично.
    Ответить Цитировать
    0
  • 2Khishtaki вижу ты читаешь тему - выскажи, пожалуйста, свое отношение к тому чтобы стать Гарантом этой сделки.
    Или может у тебя есть какие-то критические замечания или самоотвод)
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, разумеется, я это и имел ввиду.
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечаю по порядку)

    Kaktus26rus Да, 20млн
    Raul3071 Да, эксклюзив прописан в договоре. Впервые слышу, что это противоречит антимонопольному законодательству. Но могу спросить у юриста. Полагаю в комплексе тоже не дураки сидят.

    Цитата (Orange @ 14.10.2013)
    Stein
    Вопрос такой, зачем тебе нужно иметь дело с таким количеством инвесторов, думаю, знакомых, которые могли бы войти в долю, и не только на этот магазин, можно было бы найти и в среде бизнесменов?

    Ну это весело)) Шутка. Реально много инвесторов это лучше, чем один крупный (хоть и геморно). Крупный будет пытаться управлять или иначе вмешиваться.
    Что касается знакомых бизнесменов - большинству неинтересен доход 20-25% на вложения в 1-2-5 миллионов.

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Вопросы к ТС - как ты планируешь доставать деньги из бизнеса под "дивиденды"? Как я понял, ты не собираешься инвесторов оформлять учредителями, по закону, дивиденды можно распределять не чаще раза в квартал и с удержанием налога - 9% - насколько ты считаешь это разумным?

    Ну есть разные механизмы и способы. По закону с выигрыша в лотерею надо 35% налог заплатить, например. А все покеристы должны ежегодно заполнять декларацию о доходах и платить 13% налог.

    Цитата (Dali_bude @ 14.10.2013)
    Я не совсем понял действие расписки, что имено по ней ты обязуешься сделать и в каком случае. В случае закрытия или форс мажора возвращается ликвидационная стоимость, в соответствии с вложениями, сумма за которую удастся распродать . Я так понимаю в расписке идет речь о возврате по требованию в первый год или просто расписка о взятии средств? По сути инвесторы идут в бизнес "под карандаш" на доверии, не имея в дальнейшем юридических прав на свои доли в конкретном магазине?


    Я пишу расписку и передаю ее Гаранту. Инвесторы таким образом защищены от "кидка", так как я совершенно реальный человек и по расписке с меня вполне реально отсудить эту сумму.
    Это намного надежнее, чем иметь 5% от ООО "Пупкин и сыновья", из которого за час выводятся все активы и остаются сплошные долги.
    Через Гаранта действовать мне тоже удобнее, чтобы инвесторы не могли затребовать от меня эти деньги вместо ликвидационной стоимости.
    Гарант оценивает честность сделки и дает ход распискам, когда на его взгляд одна из сторон действует вне договоренностей.

    Цитата (bkmz03 @ 14.10.2013)
    Очень важный вопрос. Какая организационно-правовая форма предприятия?


    ООО. Но там сделан стандартный защитный механизм - два ООО. Одно снимает и имеет договор, второе ведет оперативную деятельность имея договор субаренды.

    Цитата (BadSeed @ 14.10.2013)
    Интересует, какого вида будет расписка в получении средств, можешь осветить здесь? Или в личку?


    Это можно обсудить или доверить Гаранту. Я готов прописать там все что не противоречит здравому смыслу и вышеперечисленным условиям
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asker @ 14.10.2013)
    Нет, так не выходит. Вернее, выходит - только если ты целиком и полностью создавал бизнес на кредитные деньги. Но ты же не мог утаить такую информацию от потенциальных инвесторов?


    Я тебе показал на примере 100% доли. Если я продаю 35% долю, то все расчеты будут такими же. На 3 сам поделить сможешь?

    Цитата (Asker @ 14.10.2013)
    Два (прописью ДВА) года. Бизнес стоит 20Л; доходность 25%=доход 5Л в год=10Л за 2 года, требуемые 6-7Л +%% 1,2-1,4Л отдаются за два года легко - и ты полноценный хозяин стабильного высокодоходного бизнеса. Теперь расскажи, зачем ты хочешь дарить покерному сообществу по 3К$ каждый последующий месяц? По 20К каждые полгода? Ты там в подсобке катран устроишь, и надеешься эти деньги отбить?


    6млн в банке - мне надо будет заплатить 1,2млн банку.
    6млн от инвесторов - мне надо будет заплатить 1,5млн при условии что будет 25% рентабельность. То есть я буду зарабатывать 5 и отдавать 1.5.
    Если будет рентабельность 20%, то суммы отданные банку и инвесторам будут равны.
    Но в случае взятия 6 млн в банке, нужно отдавать ежемесячно по 250-300 тыс начиная с первого месяца. Инвесторам надо отдавать 750 тыс в полгода.
    К тому же, скажи вот честно, ты сколько раз брал 6млн кредиты в банке? Думаешь их так же как микрозаймы по паспорту выдают?

    Цитата (Asker @ 14.10.2013)
    Я не умный - я жадный; поэтому пришлось научиться считать.
    Конечно, я не смогу предсказать, какая выручка у тебя реально будет. Я смогу посчитать по полученным данным, какая выручка тебе для этого нужна, что бы выйти на заявленные финансовые показатели. А дальше инвесторы, опираясь на жизненный опыт и здравый смысл, смогут прикинуть - насколько такая выручка реальна.


    Ну первая фраза в точку)) Желаю тебе быть умным, а не жадным. Интересно как бы ты реагировал на ФОТ больше 150к в месяц))
    Какая выручка нужна - это есть в файле, который разослан инвестора - это Эксель файл и в нем можно спокойно менять цифры и по формуле простенько подсчитывается итог и рентабельность.
    Ну и научи меня, как ты можешь понять ТОЛЬКО из оборачиваемости нулевую рентабельность магазина? Тебе не надо знать не арендную ставку, ни ФОТ, ни наценку, ничего больше. Одну оборачиваемость.
    Хорошо - вот тебе цифра - 6 месяцев. Сообщи же нам какая нужна выручка, чтобы выйти на заявленные финансовые показатели.

    Цитата (Asker @ 14.10.2013)
    Оборачиваемость обычно считают в шт/год, а ты указал период оборота, но я тебя понял. ОК.


    Штуки в год - вообще найс.
    Вот тебе цифра - 2,325 млн штук в год я продаю.

    Цитата (Asker @ 14.10.2013)
    Допустим, период оборота 6 месяцев, товара на 10 лямов, наценка 100%. Значит, у нас выручка 20 лямов, а доход 10. Сразу вычитаем из дохода 10% на логистику, воровство и пьянство - осталось 8. Что бы обеспечить доходность 25%, надо в 3 ляма вместить и аренду, и зарплату. А по моей оценке, у тебя будет примерно 3 ляма аренда, и примерно 3 ляма зарплата. Соответственно, доходность будет 10%, а никак не 25%.


    Ну господа инвесторы видя файлик могут сравнить твои теоретические расчеты с реальными раскладами.
    Осмелюсь тебе только напомнить, что ты оборачиваемость взял за 6 месяцев, соотвественно выручка 20лямов это за полгода. Соответственно доходность 10% ты посчитал тоже за полгода))

    Цитата (Asker @ 14.10.2013)
    Или я ошибся, и у тебя 500р/м2 будет не в месяц, а в год, а работать будут вьетнамские гастарбайтеры за чашку риса?

    А вот если довести оборачиваемость до 3-х, т.е. период оборота - 4 месяца - тогда у тебя доход 15Л; логистика-мудистика 3Л, содержание 6Л - и прибыль 6Л, т.е. даже 30%.

    Вот только, что бы на это выйти, у тебя выручка в день должна быть 100К. Какой в этом сегменте средний чек?


    Я только въетнамцев и беру, правда, счас они уже слишком дороги стали))

    Посоветуй плиз, как бы довести оборачиваемость в неоткрытом магазине до 3х?
    Выручка 100к это в долларах или все ж в рублях?

    Средний чек около 500 рублей.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    ТСу: Дополню - сколько требуется выручки для выхода на безубыточность и за какой срок на это вышли другие твои(как я понял) магазины? Какой самый ходовой товар?
    Какие цены относительно рыночных в магазине? Почему именно 480 м2?


    Что касается цифр - они доступны только потенциальным инвесторам. Извини, но я не могу их раскрывать всем подряд.
    Самый ходовой товар в сентябре был GTA5
    Цены нормальные. Если хочется точности, то подскажи как ее определить и дай список рыночных цен.
    480м - потому что мы можем на этой площади удачно расставить весь свой товар. А ты думаешь, что в комплекс можно прийти и сказать - отрежьте-те как нам 425,5 квадратов, а то мы вас напугаем и не будем снимать это помещение?

    Цитата (ElectronicCrank @ 14.10.2013)
    Не знаю как давно ты в этой среде, но может знаешь почему умер бч-7 в трк "Континент" на Стачек?


    Не в курсе, что он там был. Я в этой теме ровно год. БЧ7 12 лет.
    Но могу предположить, что соотношение места и цены было невыгодным))

    Цитата (Rushik @ 14.10.2013)
    Если брать кредит 6 млн на 3 года под 20%, то ежемесячный платеж будет составлять 223 000 ежемесячно. Переплата за 3 года составит чуть более 2 млн. рублей.
    Не видел расчет, но полагаю, что аренда помещения стоит около 1,5 млн. за месяц в первый год и 2 млн. в последующие годы.
    Фонд оплаты труда я бы оценил около 1 млн. в месяц. Если на упрощенке фирма, то налоги 6% + взносы в ПФ (думаю з.п минимальная, поэтому немного уйдет). Я бы заложил еще 250 т.р. На все. Не забываем о 10% сверху всяких левых расходов, грубо это еще порядка 250 т.р.
    Итого обязательные платежи около 3 млн в месяц. Если прибыль прогнозируется на уровне 25%, то прибавляем 25% к 3 млн. Итого минимальная выручка должна быть 3,75 млн.рублей. в месяц. Средний чек в день 125 000 рублей.
    Оплата дольщикам в этом случае 750 000-30%=225 000 рублей за все 30%, которые далее будут делиться по долям дольщиков.
    За каждый 1 процент купленной доли дольщик получает 2250 в месяц или 1125 рублей в месяц, за 0,5%. Окупаемость со 100 000 (0,5%) равна 88 месяцам или более 7-ми лет, как и действие договора аренды. То есть деньги некоторые дольщики дают в кредит на срок превышающий кредитные деньги более чем в 2 раза. Здесь естественно сумма указана от выручки 3,75 млн., из которых 750 000 прибыль. Будет больше выручка, будет больше и доля от прибыли, тут судить не берусь. Но я не думаю, что ежедневный чек будет сильно выше, хотя многое от рекламы еще будет зависеть.
    Но теперь самое главное. Чтобы платить кредит необходима такая же сумма, как и ориентировочная при выплате дольщикам (расчет выше), но если нет продаж, то кредит надо все равно платить, по договоренности дольщики будут ждать прибыли. К тому же, если бы продавец взял кредит, то ему необходимо было бы заплатить 2 млн. за оплату по процентам. Теперь его доля в 70% не пострадает от кредитных обязательств, за выкупленные Вами 30%. Хорошая бизнес-схема.
    P.S. Ни в коем случае не считаю идею плохой, гиблой или тему кидаловом. Готовый бизнес от знающего человека много стоит. Поэтому есть плюсы или минусы, а расклад приведен для подумать на будущее о вариантах.


    Довольно грамотный пост. Приятно было прочесть, но есть ряд ошибок. К тому же некоторые расчеты тоже в разы ошибочны.
    Аренду и ФОТ не обсуждаю - это видно инвесторам из файла.
    Налоги - 6% на упрощенке в торговле НИКТО не платит. По-крайней мере разумные)
    Нужно платить доходы минус расходы. Там минимум 1%, реально можно в 1.5 укладываться

    Далее - прибыль в 25% прогнозируется, но в ГОД и на ВЛОЖЕННЫЙ капитал. Ты же почему-то считаешь в месяц и к выручке. Если ты сложишь выплаченную по твоим расчетам прибыль инвесторам, то получишь 45% годовых.
    Думаю никто против не будет)) Жаль, что в этом бизнесе такого нет(
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pogran @ 14.10.2013)
    Для тех кто хотел вложиться ,но не успел . Выйдите ДНЕМ на улицу и оглянитесь . Последние точки с дисками у метро исчезли лет 5 назад (неужели менты порядок навели , или выручки резко упали и невыгодно стало платить за крышу) .Торговля книгами еще лет 10 назад - хорошая тема была , а сейчас по Москве бригады молодых продавцов бегает и занимаются агрессивной торговлей -продают в офисах и на улицах (в общем где поймают) и то плачут ,выручка постоянно падает( а они живут с процента продаж).Отсюда вопрос зачем вкладывать в бизнес который умирает.Это я так для раз мышления написал ,может кто плохо в этом вопросе понимает.


    Это я постоянно слышу. И продуктовые загибаются и парикмахерские и вообще весь бизнес.

    Только вот почему так выходит -
    Эппл растет, а Блэкберри подыхает,
    Тойта растет, а Сааб подыхает,
    Голдман Сакс растет, а Лемон Бразерс подыхает,
    ТКС растет, а банк Пушкино подыхает,
    Самсунг растет, а Нокиа подыхает,
    Джипситим растет, а ЦГМ подыхает,
    Покерстарз растет, а херова туча румов подыхает...

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Это не ответ на вопрос.

    Повторяю, как ты законно собираешься выплачивать "дивиденды" не вписывая инвесторов учредителями.
    Как будет влиять 9% с дивидендов, если их выплачивать согласно Закону об ООО, на прибыль магазина, так и на способ вытаскивания из оборота денежных средств?

    До получения денежных средств, поверенный( человек которому доверили денежный капитал ) должен обьяснить все моменты взаимоотношений, на что могут рассчитывать инвесторы, что он им может обещать и на что он не в силах влиять. Любая подобная деятельность без строгих юридических рамок - разочарование для мало разбирающихся людей в юриспруденции, которые могут довериться человеку. Доверие, вера в честность не должна быть основным мотивом в бизнес-отношениях, хоть и должна быть одним из главных. Уверенность в компетентности должна быть не менее важна, а ты бравируешь известностью на покерном форуме, а не компетентностью в конкретной области.

    Инвестиции должны выводить покеристов из серой( в налоговом смысле) области, а с такими "Ну есть разные механизмы и способы" все больше покеристы будут рисковать не только выводя из оннлайна деньги, но и поддерживать незаконные механизмы вывода капитала из компании. Попадая к ним на банковские счета денег от частного человека с странными формулировками даст только больше налоговой вопросов.


    Лол. Я еще и ДОЛЖЕН выводить покеристов из серой области?
    Мне нравится, что больше всего вопросов и выводов от людей, которые ничего не вкладывали, не бронировали и денег, судя по постам, не имеют и навряд ли будут иметь.
    Еще и морали мне читать умудряются.
    "Доверие, вера в честность не должна быть основным мотивом в бизнес-отношениях" О как красиво завернул.
    Сходи на этом форуме в раздел бекинга и там лапшу на уши вешай бекерам и игрокам. Спроси там же заодно, как часто люди расписки пишут.

    И где я бравирую известностью на покерном форуме?
    Охренеть просто. Люди забронировали значительно больше, чем я собирался продать меньше чем за 9 часов. Ночью.
    Тебя же интересуют мелкие тонкости и схемы. А зачем мне тебе что-то объяснять по вопросу налогов с дивидендов?
    Ты не прокурор, не инспектор, не инвестор. Можешь считать, что этот вопрос я урегулирую с инвесторами самостоятельно.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Величина выручки для достижения безубыточной деятельности - является одним из важнейших показателей, который указывает, сколько требуется продать товара чтобы бизнес был безубыточным, пихать его рядом с красивыми картинками и расчетами для людей, которые могут не знать чем отличается валовая прибыль от выручки - по крайней мере, нечестно.


    Думаю люди, имеющие деньги, что-то понимают в этой жизни. Если что не понимают, то есть я.
    Если и мне не доверяют, то есть Криштаки, который наверняка не откажется пояснить инвесторам, столь трудный показатель.

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    Дааа ) жара.
    Как опытный бизнесмен (оборот компаний моего холдинга - восьмизначная сумма в долларах за этот год) - могу ответственно заявить - предложение - крайне невыгодное для инвесторов:
    расшифровываю:

    1) предпринимательский риск - на инвесторе
    2) защита от кидков (в юридической плоскости) - ноль. Если штейна завтра (не дай бог) собьет машина - то можно с вероятностью в 99% попрощаться со своими инвестициями.
    3) валютные риски - на инвесторе
    4) доходность в указанном предложении должна быть примерно в три раза выше, чтобы это было интересно.

    Поясню: при вложении 6 миллионов на семь лет, инфляция съест примерно 70% от вложенной суммы; таким образом, указанная доходность (которая ничем не гарантирована) ни в коей мере не покроет рисков. А уж если упадет рубль, то инвестиция и вовсе будет минусовой.

    В общем, банк кажется гораздо лучшей альтернативой. Во всяком случае вклады до миллиона рублей гарантированы государством, мне кажется есть масса депозитов с доходностью 10-14%.

    Ах, да! Если есть желающие вкладывать крупные суммы (от 100К USD) с гарантированной доходностью 12% годовых (в USD или EUR - что равно 20% в рубле) - то велком в личку.


    Холдинг реально ТВОЙ?

    1. Это так. Я основной инвестор. Много ты слышал инвестиций где существует гарантия возврата вложенных сумм в течение года?
    2. Ты уверен, что наследники не отвечают за долги?
    3. Найс. Продаю рублевый товар, в РФ, беру инвестиции в рублях. Какой нах валютный риск?
    4. Ну да, рекомендую ждать МММ. Там 75% годовых обещают. Ведь так трудно найти инвесторов в бизнес с такой доходностью

    Какая инфляция? Хз как может инфляция съесть деньги, вложенные в товар. Вот купил я сувениров на 6 лямов. Через 7 лет на 70% они будут дешевле?

    Если упадет рубль - инвестиция будет минусовой. Найс. Вложил 100тыс рублей. Получаешь раз в полгода по 12 тысяч. Допустим доллар станет 100 рублей.
    Почему инвестиция будет минусовой?

    Ты весь этот пост писал, чтобы внизу свою рекламу впихнуть?)))
    12% в долларах = 20% в рублях. Нунуну. Назови отрезок за последние 15 лет, когда такое было.

    Цитата (Aboltus812 @ 14.10.2013)
    Я конечно не знаток именно этого направления,так что вполне могу и ошибаться,но цифра в 20 млн кажется очень СЛЕГКА завышенной.Было бы интересно узнать что в неё входит?Если конечно желание перекрыть свои риски за чужой счёт,то всё понятно.


    Все кто забронировал и запросил файлик получили.
    Завышенная? С чем сравниваешь? Скажи, например, сколько нужно за ремонт отдать или сколько на твой взгляд надо товара.

    Цитата (Aboltus812 @ 14.10.2013)
    Как-то нелогично смотрится желание затягивать в ДОХОДНЫЙ бизнес на таких условиях левых людей.Это только моё мнение.Всем удачи!!!))


    А мне кажется нелогичным, когда подряд идут два поста и в одном доходность обсирают, а во втором удивляются зачем туда звать инвесторов

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    "Левые" люди, в данном случае, могут, если действительно им в руки дадут расписку, максимум что смогут - создать проблемы потребовав денежные средства назад, в конечном итоге - они бесправны, а приличная часть даже доказать не сможет что у них были денежные средства.


    Найс еще раз. Максимум что смогут - создать проблемы потребовав деньги назад. Это в цитаты))
    А доказать что деньги были, конечно, не реально, если на руках расписка)))

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    Банкам это хорошо знакомо... ставки при залоговом и беззалоговом кредитовании (как и суммы кредитов) - отличаются в разы.
    Еще ТС умолчал что банк при просрочке по кредиту душу из него вытрясет, заставит продать имущество и будет начислять пени по ставке около 100% годовых (как минимум). У инвесторов нет этих прекрасных возможностей )


    Ну не в разы. У меня есть беззалоговый кредит под 14.9%. А залоговый под 17.2%
    Что касается банка - это правда, наверное. Ни разу еще не допускал просрочек, но вполне допускаю что там высокие проценты.
    Это тоже один из плюсов работы с инвесторами.

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Все равно, не спать, волноваться - не стоит того


    Согласен. Лучше на завод.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    В нашей стране нет правовых инструментов по получению долга с человека, который не хочет отдавать деньги. Максимум - можно испортить жизнь (поставить запрет на выезд за рубеж и пр.). Так что здесь (в бизнес схеме ТС) это еще один фактор риска (отношения физик-физик). Пожалуй минимальная доходность в 75% годовых - это даже немного заниженная оценка рисков для такого вида инвестиций.

    Просто игрокам в покер очень легко достаются деньги; именно поэтому они готовы их так легко инвестировать. Я могу все происходящее обьяснить только этим.


    ну отлично. Напиши плиз мне расписочку и докажи Гаранту, что у тебя есть имущество.
    75% мало? Нуну. Дать ссылку на Хайпы, там и поболее обещают.
    В МММ миллионы человек участвовали, наверное им тоже легко деньги достаются...

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Почему ты сравниваешь предложение участвовать в деятельности компании, разделении прибыли с беккингом в области которая априори незаконна в россии?
    Типа, раз там прокатывает, замучу ка и тут так же, не задумываясь, что это происходит там, где есть реальные наблюдатели за денежными переводами


    Это какая область незаконна в РФ? Игра в покер? Нуну. Попроси себя в гугле разбанить - на многое глаза раскроются...

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    3) Я бы тоже с удовольствием взял беспроцентный кредит на год :)


    А что же твой холдинг? По 75% прибыли не генерит что ли?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    Отвечают, но у меня сейчас исполнительных листов в сейфе к физикам на пять миллионов рублей - могу тебе за миллион продать. Надо?

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    Просто игрокам в покер очень легко достаются деньги; именно поэтому они готовы их так легко инвестировать. Я могу все происходящее обьяснить только этим.


    Лоллл))

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    А долговременные инвестиции/накопления обычно делают в более стабильной валюте нежели рубль в любом случае.


    А тебя не удивит, что при таком раскладе что магазин тоже начнет больше прибыли приносить и ликвидационная стоимость увеличится примерно пропорционально росту доллара и инфляции?

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    Инфляция в США - 2%. В РФ - 10%. А если брать среднее за 15 лет, то в РФ около 15% а в США - 2%. Поэтому 12% в долларе - это равно 20% в рубле.

    Ну ок - держи все бабки в долларе, что еще я могу тебе посоветовать.

    Цитата (orky-Pushkin @ 14.10.2013)
    Ну не в разы. У меня есть беззалоговый кредит под 14.9%. А залоговый под 17.2%. Вот вот - что я и говорю - гарантированный возврат средств (залоговый кредит) - 17.2% годовых (а если посчитать все комиссии - то набежит и 20%). А ты инвесторам предлагаешь 20-25% "если рак на горе свистнет и все будет хорошо" без залога и гарантий


    И что тебя в этом удивляет?
    Что залоговый кредит дешевле, чем незалоговый?
    Ты сам это буквально несколько постов назад написал.
    Правда ты писал что он В РАЗЫ больше.
    Я тебе указал, что у меня есть там где ДАЖЕ меньше. Хотя в общем случае, разумеется, залоговый кредит дешевле.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Что ты подразумеваешь под гарантией, твое предложение с распиской является такой гарантией?


    А тебе нужна гарантия правительства США? Так они дают казначейские обязательства - велкам, покупай, но на доходность не жалуйся))

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Мы рассматриваем конкретный товар, ты торгуешь двд дисками, которые, да, через 7 лет будут стоить меньше чем сегодня, во всяком случае, если наука не шагнет назад лет на 20.
    Пример с сувенирами не в тему - у тебя по факту будет залеживаться только неликвид, а даже сувениры нужно где то хранить - издержки, может быть тебе даже придется кому то заплатить чтобы вывести мусор.


    Я вижу у тебя серьезный опыт в торговле. Конечно, все именно так и делают - покупают неликвид и сидят с ним 7 лет, чтобы потом заплатить и вывести этот мусор.
    Именно для этого мне и нужны деньги - хочется набрать неликвида))

    Чтобы ты все же понял поясню - представь, что я открываю бензоколонку и деньги мне нужны на бензин.
    На 6 миллионов. Купил бензина. Скажи через 7 лет, если нефть в 10 раз подорожает, что будет с инвесторами?
    Этот бензин должен 7 лет на колонке хранится или все же можно его продавать и новый закупать?

    Цитата (Oliver @ 14.10.2013)
    Одно дело передавать банковским переводом, что подтверждается банковской выпиской, а другой через электронный кошелек.
    В случае не получения расписки, у человека, который сделал перевод электронными деньгами, мало возможности доказать в суде что он средства перевел.
    В случае получения расписки, так же, не думаю что легко будет доказать что перевод средств имел место и ты делал расписку не по принуждению.

    А через год что происходит с расписками которые изначально, как я понял, будут лежать у гаранта?


    Инвесторы могут переслать и банковским переводом - нет проблем.
    Мне даже это намного выгоднее и проще, чем букерсы принимать.

    Расписки продолжают лежать у гаранта, в качестве страховки для инвесторов, что я вдруг передумаю платить)
    Гарант гарантирует, что после ликвидации магазина и выплаты всех причитающихся сумм инвесторам, он их вернет мне.
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет я устал троллям отвечать. Может поможет кто?)))

    Orky-Pushkin - я тебя понял. Ты крут. Умница. Отстань только плиз от меня. Ты все в одну кучу мешаешь. Я так не могу рассуждать, к тому же на твои посты неудобно отвечать - они не цитируются удобно.

    Oliver - ты на покерном форуме. Напиши кто конкретно здесь подпадает под эту статью.
    Про "время оборота" да еще и несколько показателей я не в курсе. Может ты перечислишь эти показатели для просветления масс?
    Ответить Цитировать
    0
  • Просуммировал оплаченное и забронированное.
    Вместе с листом ожидания выходит 54%.
    Многовато.
    Ну будем надеятся, что часть не заплатит и отменит бронь.

    Думаю нормально, если бронь будет держаться до четверга.
    До этого момента надеюсь утрясем ньюансы - готов с каждым инвестором обсудить варианты
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.