Марафон длиною в жизнь

Последний пост:02.10.2021
139
Статистика
Всего постов
3814
421,362 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.05.2015 +46
12.09.2020 +45
25.03.2016 +41
04.12.2020 +34
30.12.2016 +33
Лучшие посты читателей
Невасёк +31
Прокравяка +30
Невасёк +23
Driadorian +22
dyshara +21
Самые активные читатели
1 54 74 92 93 94 95
За какую сумму вы бы согласились проголосовать за "ЕдРо"?
  1. 10к рублей
    7%
    2
  2. 50к рублей
    7%
    2
  3. 100к рублей
    14%
    4
  4. 1кк рублей
    17%
    5
  5. 5кк рублей
    0%
    0
  6. 10кк рублей
    3%
    1
  7. Больше 10кк рублей
    10%
    3
  8. Ни за какие деньги
    28%
    8
  9. Я искренне буду голосовать за "ЕдРо"
    14%
    4
  • А Ведьмак то шедеврален!

    Дела в покере говно, 60к рук игры в 0 опустили (какое уместное слово) мой винрейт до 9/100 за этот год, а поскольку я не заливаю горе ничем крепче чая, то сглаживаю дисперсию в Ведьмаке Гвинтом (охуенная игра, кстати, но тоже дисперсионная). Ну хоть Кейру Мец трахнул-месяц уже не так плох.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • С опозданием в 3 месяца надо годовой отчет выложить что ли. Хотя почему с опозданием, почти год пандемия превратила бывших покерюг в покерюг настоящего.

    10/100 не получилось, к сожалению.

    Тут микс нл25-200.

    Даже нл10 есть лол.

    4941db948a665fba2385e9663eb41cdd.png


    Хочется что-то развёрнутое написать, но в другой раз, как всегда.

    Такой вот длинный, интересный, интригующий и захватывающий пост получился.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Те, кто говорят, что деньги неважны, видимо, никогда их не имели в достаточном количестве.

     

    Те, кто говорят, что деньги решают все проблемы, видимо, тоже никогда не имели их в достаточном количестве.

     

    А я решил удариться в образование, которое, кстати, пока бесплатное.  При том, что я являюсь счастливым обладателем подставки под кофе синей корочки. 

     

    Ели нет вдохновения-то жизнь-хуйня

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Шел 9й год так сказать моей карьеры в покере....и я понял, что не знаю, какая САМАЯ МЛАДШАЯ комбинация в покере. Точнее, её название-то знаю, а вот саму комбинацию-нет. 

     

    Берем самую низкую доску, которая не составляла бы никакой комбинации- это      . Берем самую низкую руку, которая не даёт нам никакой комбинации-это   . Получается-самая низкая комбинация это 9хай?). Получается, самая низкая комбинация, с которой вы можете выиграть, а не поделить-это 10-хай?(у оппонента   , у нас   )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Программа, которая сделала РедБарона РедБароном, Трутеллера-Трутеллером, а Душару...говорит, что есаул  прав, если мы выбираем наислабейшую руку

     

    а если выбираем наислабейшую комбу-то мой пример

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нл2 с плеймани миксую. Без серьезной работы над игрой 10/100 не выдам. То есть не выдам никогда

    8f88a358a35c596e38d932228980a8d8.png

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • теперь точно жду много лайков!

    Сообщение отредактировал maxmilo - 27.7.2021, 9:40
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • С течением времени мы общаемся со множеством разных людей. Они приходят и уходят, с кем-то нам приходится общаться, а с кем-то мы общаемся с удовольствием. 


    Изящно воспользовавшись представившимся недавно поводом, моя знакомая смогла зажечь синюю циферку напротив своего контакта в моём телеграме. Она никогда оттуда не пропадала, но со временем поводов общаться у нас становилось всё меньше, что вполне нормально.


    Наши взаимоотношения были весьма разные но всегда интересные.


    Как профессиональные игроки в покер с силой игры на уровне попугая Трутеллера, мы, безусловно, отличаемся большей рациональностью, расчетливостью и имеем некое подобие стратегического мышления и способны менять стратегию прямо во время игры.


    Так вот, в те времена я не был профессиональным игроком. И не уверен, что если бы я сейчас запрыгнул на хайстейкс, то тамошние ребята смогли бы найти в моей игре больше ошибок, чем сотворил я тогда.


    Я начинал с невинных ошибок наподобие опен фолда 9Ts на BTN, но постепенно прогрессировал и начал выкидывать AK на 3bet BB vs BTN, а затем перешел на фолды против пушей, имея на руках АА.


    В результате, в той раздаче закончился тайм-банк и с помощью функции автофолда моё каре улетело в биту.


    Нужно ли говорить, что это было непростым жизненным испытанием и анализ тех событий занял у меня не один десяток часов. У меня нет планов превращать этот пост в романтическую ностальгию, поэтому перейдём к сути.


    Как правило, умение признавать свою неправоту и ошибки-совсем неплохое и даже крайне полезное. И болезное. И если вы умеете признавать свои ошибки-то это отлично. Но человека всегда делает среда, которая его окружает. Благодаря социальной дрессировке мы имеем в голове примерно одинаковый набор очевидных поведенческих привычек и норм, за нарушение которых подвергаемся санкциям. Они могут выглядеть как удар в морду на улице, так и милым общением с товарищем майором.


    Я давно ловил мысль, что многое, из того что мы делаем-вина той самой среды. Эта мысль была расплывчатой, словно находилась за стеклом, но та ситуация заставила её выкристаллизироваться и обрести более осязаемую, четкую форму. Мы-эта сумма всех событий, знаний и незнаний, верных и неверных решений. Что всё равно не означает, что мы ни в чем не виноваты.


    То, что делало нас-поистине уродливо и жестоко. Это уродство многогранно и многолико и самое очевидное его проявление для читателей этих строк-то место, где мы оказались. 


    В покере. Мы все слышали о том, что даже игра на ZOOM NL2 способна приносить больше, чем типичная работа. Тогда как ребята, проживающие западнее нас, могут разыгрывать суммы в 50 раз больше, просто попивая бутылочку пива после работы. 


    И именно по этой причине большинству из нас не суждено оказаться высоко-мы пришли сюда не играть в карты, а жрать говно, чтобы за порогом не жрать еще больше говна.


    Эта среда настолько больна и токсична, что не один и не два обитателя, не имея по стандартам 21 века ровно ничего, включая перспективы, всерьёз гордятся тоннами ржавого оружия. Потому что ощущение принадлежности к стае хищников, которые хотя бы на словах могут всех уничтожить-это единственный, последний повод для гордости, который оставила им эта среда. 


    Этот текст я начал писать еще 29 июня, уже подозревая, что произойдёт некое событие, которое и заставит меня закончить недавно начатый текст.


     

    22400c2b08116ba673c2839047596040.png

     




    После посещения клиники мне ставят диагноз. Он совсем несмертельный, но неприятный, жить буду точно. И именно он послужил триггером, катализатором того, что сейчас словесно выплёскbвается из меня.


    Среда или нет виновата, но сколько еще жизнь даст мне попыток, чтобы понять, нужно смотреть правде в глаза? Что если твой прошлый и лучший по заработку год не сделал тебя счастливым, то не сделает и этот?
    Что если не заниматься своим здоровьем и делать это с умом, то ты не сам пойдешь в больницу на своих двоих, а в лучшем случае будешь привезенным туда? Что если ты не посмотришь правде в глаза, то это аукнется дорого?


    Какое-то время, особенно в прошлом году, я смог заливать деньгами всё то, что лучше ими не заливать. Плохое настроение? Иди въёбывай. Поругался с девушкой? Иди въёбывай. Въёбываешь? Иди въёбывай.


    В последние 4 года моей жизни для других людей казались общением с абсолютно повёрнутым на деньгах идиотом. И хоть у меня не хватило желания(или сил) заниматься покером, потому что я просто не люблю его, я не просто производил впечатление помешанного на жажде наживы человека, я именно и был им. Проекты были самые разные, большинство из них не очень здравые, но их было достаточно. Хорошо что хватило ума не вложиться в них серьёзно.


    Я умело противостоял своим демонам по одному и легко прятал их в сейф, связывая его цепями. Но когда замок сломался, шансов держать удар у меня не было никаких. И прорвало меня меня не из-за этой девочки, а точнее, не только из-за нее. Меня прорвало из-за того, что в том числе мои близкие, хотя и являются порядочными и хорошими людьми, многое не додали мне. Перегнули там, где не надо, и не догнули там, где надо. И я говорю сейчас совсем не про "ботаников". В какой-то части, безусловно, это их вина, но где-то по ним, как и по нам всем, прошлась та сама пресловутая, перемалывающая жизни и судьбы, среда. Неделю я настолько был поглощен всем этим, что ни разу не смог даже нажраться.  Прорвало потому, что на многие вопросы ответы я знал сам, но не смог посмотреть правде в глаза.


    У близких тоже есть чемоданчик со своими демонами, но то, что там лежит, им реально придётся расхлёбывать годами тяжелой работы, если смогут вообще и не сопьются к хуям. К счастью или сожалению, замки на их чемоданах крепки. Они сами выбрали забвение.


    Это не пост безысходности, ибо отчаяние при любой ситуации-это самое худшее, что можно выбрать. Только не отчаяние. Сейчас моё эмоциональное состояние относительно неплохое. Я окружен своими демонами, но они уже не валят меня с ног.


    И хоть я просто не смогу встать и уйти из карт и пары других проектов прямо сейчас, я знаю что надо делать. Наверное, вы уже догадались? Въёбывать, но уже в другом направлении.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Самая темная сторона покера

     

    c2661316d31584cd01a91e3e336f4e71.png

    За 2 недели был сожран весь полуторагодовой перебор по деньгам, теперь недобор. А по бай-инам и так зеленая была ниже желтой. 

     

    Вообще, судя по 13/100 ЕВ ББ/100-то это какой-то даунстрик в апстрике получается

     

    6287766bb781299bc2b193acabc54fd2.jpg

     

     

     

    Идеально-это когда зеленая немножко, буквально на пару бай-инов выше желтой.

     

    Я одинаково ненавижу как перебирать, так и недобирать. Потому что если ты перебираешь-то ссышь стрика, если недобираешь-ненавидишь всех вокруг.

     

    Покер-игра с отрицательным психологическим эмоциональным ожиданием. ВСЕГДА.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Парни, тут стрим идёт для тех, у кого проблемы с подъёмом по лимитам

     

    dfa5d84984be607fe0d9894aa4f449b9.png

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Даже несмотря на то, что последние несколько недель я пристально следил за предпринимаемыми властями шагами и, вроде, как, должен был быть морально готов, масштабы происходящего пиздеца всё равно поражают.

     

    Я сторонник теории, что абсолютное большинство людей могут изменить свою точку зрения, а если не меняют-то им просто предложили слишком маленькую цену. И, если честно, я не считаю такую позицию абсолютным злом, скорее я считаю абсолютным злом, когда люди торгуют своей позицией за мешок гречки.

     

    А по-настоящему идейных, я думаю, единицы.

     

    Посему устраиваю голосование, будет очень интересно посмотреть на результаты. Только будьте, пожалуйста, честны сами с собой.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • vertolet, целью вопроса является не корректность и чистота опыта. Мне (и думаю, что не только мне) интересно посмотреть на "срез" общества в миниатюре. И честно признаться, глядя в зеркало, какую цену каждый из нас готов назначить за свою "услугу", продавая будущее этой страны.

     

    То, что происходит сейчас-это, безусловно, полный апокалипсис и ад.

     

    У меня достаточно специфические представления о морали, поэтому я оставлю в стороне этический аспект происходящего. Меня печалит совершенно иное-цена, за которую всё это происходит. И если бы эти люди не имели интернет, жили бы в информационной блокаде-то, наверное, я бы смог их понять. Но они имеют доступ к информации...

     

     

     

     

    ...Черт возьми, я действительно не считаю эту позицию плохой!

     

    При всем дерьме, что сейчас происходит-никак серьезных санкций (привет 1937) к этим людям не применяют и даже не угрожают ими. Потерять работу, деньги, перспективы-это не махать киркой 10 лет на северах. 

     

    И даже если представить что мы, покеристы, которые по умолчанию более свободны, и, будем честными с собой, более финансово независимые , не имеем возможности объективно войти в положение участвующих в этой вакханалии, то у них всё равно есть возможность устроить свой личный протест, сделать так, как им велит совесть, и не подставиться. 

     

    Купите карандаш, сделайте фотку, которую от вас просят и  проголосуйте так, как считаете нужным. Сложно? Нет, но даже на такое эти люди почему-то не способны. Покорность и рабство, тупость и нежелание думать. Нежелание хоть как-то действовать, в меру своих сил.

     

    Когда-то давно в одной игре, в которой я был на самой вершине, я встретил человека, который отличался спокойствием, уважением к себе и, как потом оказалось, стойкостью духа. Ситуацию, которая вызвала мою реакцию, я уже и не вспомню, но на него обрушилась вся мощь и гнев, которая только могла. 

     

    Уровень его проблем хорошо иллюстрирует то, что он физически не мог пробежать и метра после спавна-он мгновенно умирал, и спавнился вновь. Раз за разом, час за часом...

     

    Обычно в таких ситуациях выходят из игры, либо выключают компьютер с ноги. Более слабые духом меняют ники, совсем уставшие уходят навсегда.

     

    Жертва была выбрана, акт устрашения для остальных был показателен и жесток, показательно жесток. Осталось дождаться хоть какой-то реакции, но её не было. И её не последовало. После этого я публично извинился и принял его в нашу банду.  Потому что надменность, гнев и чувство вседозволенности сменились на бесконечное уважение. И для того, чтобы попасть в банду, ему не потребовалось ни денег, ни каких-либо других действий-он заплатил сполна, и всё доказал.

     

    Зато были люди, которые предлагали деньги за лояльность или даже дружбу. Были те, кто готов был заплатить за то, чтобы оказаться в банде. Единственный раз, когда меня заинтересовало такое предложение-был шестизнак аськи. Козырной номер не помешает, а взамен я ничего не теряю. Опять же, моральный аспект данной ситуации меня слабо волнует, но никакого уважения или дружбы тот человек не получил. Слово я сдержал-он был в банде, но явно чувствовал там себя чужим, хотя лично я не делал ничего для его дискомфорта. Но в сделке не было условий, что я должен был обеспечить ему комфорт.

     

    И даже его я готов понять-за абсолютно конкретную вещь он купил абсолютно конкретный услугу-гарантию того, что с ним не случится того, что случилось с первым героем. И никто не сможет хотя бы даже повторить это с ним.

     

    Как-то давно я рассказывал, что где-то находясь на условном NL5, я был уверен в том, что когда поднимусь-куплю себе всё, что, как я тогда думал, хотел купить-PlayStation, конечно же айфон и пару каких-нибудь ненужных дорогих шмоток. Сумму на покупку своего нынешнего телефона я заработаю примерно за 5 часов. И это совсем не айфон.

     

    Здесь должна быть цитата Форхейли, но к сожалению, вы читаете спич ногтя его среднего пальца левой ноги, но я всё равно должен это сказать.

     

    Если у вас нет необходимости в какой-то покупке, либо она не может подарить вам порцию счастья-значит, она абсолютно бесполезна и бессмысленна. Так же как и красивая сумма на вашем счету-может, она и будет напоминать вам о том, что вы, вообще-то, молодец,  но больше ничего сделать с ваши эмоциональным состоянием она не сможет.

     

    Как вы уже, наверное, поняли, люди так дешево или вообще бесплатно торгующие своим мнением, не вызывают у меня ни чувства сострадания, ни жалости. Если ты позволяешь обращаться с собой, как с говном-значит ты и есть говно. Они и миллионы таких же как они, получая максимум какие-то жалкие подачки, которые не способны сделать их счастливыми и не способны кардинально изменить их положение, торгуют будущим этой страны и будущим своих детей. Своим будущим, конечно, не торгуют, потому что у людей с такой позицией его просто нет. 

     

    Я бы не поставил галочку ни за быстрорастворимое "счастье" в виде условного нового айфона, не поставил бы за новенький автомобиль, и не поставил бы даже за рядовую недвижимость. Потому что получить недвижимость в стране, значимая часть граждан которой соответствует предыдущему абзацу-не то, что я бы хотел получить. Моя-сумма, имея которую, можно всерьёз говорить о переезде в то место, где люди не продаются за мешок гречки и уж тем более бесплатно. От 20 миллионов рублей. 

     

    И моя главная претензия к ним-не их финансовое положение, не их общественный статус и даже не их продажность. Моя главная претензия в том, что их, кажется, устраивает происходящее...А если за это дадут еще и мешок гречки-то день вообще удался.

     

    Хвала бунтарям. Хвала безумцам.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 8702dd750ccb74526aa058a1a2f02877.png

     

    по производительности труда говно конечно(занимался другими делами), но в целом нормально

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Увидимся тут. Давно пора. Прошу модераторов закрыть этот блог, если они вообще его читали.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164008#entry7049932

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 54 74 92 93 94 95
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.