Vezec as Pro

Последний пост:7 февраля
217
Статистика
Всего постов
2290
378,167 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +122
19.07.2020 +105
27.12.2021 +98
18.02.2022 +87
24.08.2021 +72
Лучшие посты читателей
vdgch +49
MountainRose +42
Obliterator +41
lolzy +25
Lorem +24
Самые активные читатели
1 72 92 110 111 112 113 114 115
  • Цитата (kramplayer @ 22.03.23)  

    Ну як там Покерматч поживає?

    https://petition.president.gov.ua/petition/184294

    1475/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем париматч в лице rillius holding limited подал в арбитражный суд города Москвы с требованием получить в свой доступ домен parimatch.ru (https://kad.arbitr.ru/Card/e281fbb3-edc6-4e41-88af-a16755af1bd7)

    Параллельно петициям Зеленскому оплаченные лоббисты Parimatch пытаются уговорить российских силовиков пустить компанию работать хотя бы на оккупированных территориях, жители которых прежде были клиентами букмекера и имели там счета в гривнах.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 28.03.23)  

    https://petition.president.gov.ua/petition/184294

    Так в петиции ничего нет про покерматч. Вопрос же о покерматче был, который как ты писал "- припинив використання ПО (яке використовував до цього роки і яке могло біть повязане із співпрацію із россійськими компаніями, оскільки воно ідентичне із россійським ПокерДомом) і перейшов у мережу IPOKER"

     

    А сейчас сбежали с айпокера обратно на вражеский софт, так как поживает?

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно меня не было здесь да и вообще где-то за пределами Poker Edge. 
    Очень мало времени и сил оставалось на что-то кроме покера, даже на побриться :)

     

    За полгода удалось накатать дистанцию, хотя не доволен качеством

    Но в целом в плане покера полгода прошли в правильном направлении - АБИ подросло органически, некоторые форматы турниров проработали стратегически, ментальную составляющую отполировали стоицизмом.
    Сейчас наступает интересный период, когда будет чем делиться, чтобы реализовать планы на вторую часть полугодия. Поэтому возобновлю свое присутствие здесь.

    1476/1509
    Ответить Цитировать
    25
  • Welcome back, boss! 

    Ждём посты

    38/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Мейк - это понятие в беккинге описывает долг игрока перед инвестором. Но само понятие "долга" в покере - больше. Это понятие "ответственности", вложенной в сотрудничество.

    Рад за то, что Jen6ka закрыл длительный мейк этим заносом - это ответственность перед школой. Но еще рад, что он умеет знать и выполнять свою ответственность, даже если она не передо мной. Это крутое качество! Это у игрока или есть или нет в ДНК.

    1477/1509
    Ответить Цитировать
    6
  • Читая "Стоицизм на каждый день" я замечаю сколько полезного можно взять для нашей покерной профессии.

     

    "Необходимо оценить самого себя, так как обыкновенно нам кажется, что мы можем больше, чем можем[100]. 

    Сенека. О безмятежности духа. 6.3 

     

    Большинство людей противятся самой идее объективной самооценки – вероятно, из-за страха 

     Многие игроки не хотят показывать тренеру свою игру как раз по причине страха: 

    - он увидит мои ошибки -> подумает, что я плох? 

    - он увидит мои ошибки -> что мне с этим делать? 

    - он скажет что у меня были ошибки -> значит я проигрывал деньги? 

    - он увидит мои ошибки -> мое эго

    Поэтому да, многие игроки не идут к тренерам, чтобы не попадать в такие "некомфортные ситуации". 

    Но!
    1. За свои ошибки за столом игрок платит реальные деньги.
    Ваше ЭГО столько стоит?
    2. Если не слышать о своих ошибках - невозможно даже думать о развитии. Это стена, не сломав которую не пройти дальше по дороге.
    Все, приехали, потолок.

    Из своего опыта, я понимаю, что нашел выход из этой ситуации - мне удалось очень быстро приодолеть этот дискомфорт, повезло.
    Мне удалость переписать эмоцию страха на интерес
    - он увидит мои ошибки -> 

    А сможет ли он их найти у меня? 
    А сколько?
    А на сколько это сделает меня лучше?
    А сколько это мне позволит выиграть дополнительно, когда я их устраню в следующей сессии?
    А что дальше (на следующей тренировке), когда я эти ошибки устраню?

    1478/1509
    Ответить Цитировать
    20
  • Очень крутой пост.

    Идея превратить страх в интерес вообще очень понравилась.

     

    Ну и тут видимо еще с зоной комфорта связано, по крайней мере эмоциональной. Особенно комфортно жить в болотце и любить его - знаю по себе.

     

    Мне еще помогло осознание, что у меня и в жизни, и в покере, есть аспекты, которые я могу контролировать, за которые отвечаю я и только я. Что-то типа "Будь Джином для самого себя". Осознание, что именно я принимаю решения и способен учиться действовать качественнее - сильно бустанули менталку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vezec @ 09.07.23)  

    Большинство людей противятся самой идее объективной самооценки – вероятно, из-за страха 

     Многие игроки не хотят показывать тренеру свою игру как раз по причине страха: 

    - он увидит мои ошибки -> подумает, что я плох? 

    - он увидит мои ошибки -> что мне с этим делать? 

    - он скажет что у меня были ошибки -> значит я проигрывал деньги? 

    - он увидит мои ошибки -> мое эго

      Люди с подобным мышлением профнепригодны к покеру (если только не способны эффективно работать над ним, что бывает довольно редко). Если я беру тренера - то у меня может быть только один "страх" - это как раз если тренер не увидит мои ошибки и я впустую потрачу время и бабки. Не стоит путать эго с банальной глупостью.

     Противиться идее объективной самооценки - тоже звучит как абсурд, по-моему микролимитные реги и даже некоторые фиши осознают очевидную вещь, что человек не рождается с умением играть в покер, а это некий навык. Прокачка скилла которого подразумевает регулярное критическое переосмысление своей игры. Тем более, в покере есть всем известные инструменты объективной самооценки игры как то - всевозможные трекеры, показывающие линию ЕВ, солверы показывающие безошибочный розыгрыши конкретных рук и диапазонов, в конце концов финансовый результат на дистанции. Если человек не способен критически оценить свою игру с помощью трекера и ЕВ линии на дистанции, он имбецил ему нечего делать в покере.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MER13N @ 09.07.23)  

    Очень крутой пост.

    Идея превратить страх в интерес вообще очень понравилась.

     

    Ну и тут видимо еще с зоной комфорта связано, по крайней мере эмоциональной. Особенно комфортно жить в болотце и любить его - знаю по себе.

     

    Мне еще помогло осознание, что у меня и в жизни, и в покере, есть аспекты, которые я могу контролировать, за которые отвечаю я и только я. Что-то типа "Будь Джином для самого себя". Осознание, что именно я принимаю решения и способен учиться действовать качественнее - сильно бустанули менталку.

    Да, осознание контроля жизни - условно "Я решил учиться" вместо "Хожу в школу" меняет жизнь.

    Ты больше не будешь таким, как прежде после этого момента

    1479/1509
    Ответить Цитировать
    0
  •  Стоицизм- топ, кладезь крутых концепций для прокачки ментал-скила в покере, спорте, жизни (психологической выносливости, рабочей этики, понимания своих фундманетальных ценностей и много чего ещё). "Размышления" Марка Аврелия - настольная книга уже много лет. Ещё порекомендовал бы "Думай как римский император" - история жизни Марка в контексте его стоической философии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Femenist @ 10.07.23)  

      Люди с подобным мышлением профнепригодны к покеру (если только не способны эффективно работать над ним, что бывает довольно редко). Если я беру тренера - то у меня может быть только один "страх" - это как раз если тренер не увидит мои ошибки и я впустую потрачу время и бабки. Не стоит путать эго с банальной глупостью.

     Противиться идее объективной самооценки - тоже звучит как абсурд, по-моему микролимитные реги и даже некоторые фиши осознают очевидную вещь, что человек не рождается с умением играть в покер, а это некий навык. Прокачка скилла которого подразумевает регулярное критическое переосмысление своей игры. Тем более, в покере есть всем известные инструменты объективной самооценки игры как то - всевозможные трекеры, показывающие линию ЕВ, солверы показывающие безошибочный розыгрыши конкретных рук и диапазонов, в конце концов финансовый результат на дистанции. Если человек не способен критически оценить свою игру с помощью трекера и ЕВ линии на дистанции, он имбецил ему нечего делать в покере.

    Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше чем в теории.

     

    В данном случае это разница вызвана тем, что первичные причины заниматься покером совсем не в том, "Умею ли я критически оценивать себя -> да-> Занимаюсь; нет -> перестану заниматься". Первичные аспекты часто совсем другие. А отсутствие навыка критической самооценки помогает и скрывать от себя тот же вопрос "умею ил я критически самооценивать себя". И тогда это не мешает заниматься покером, так как деятельность для многих достаточно простая.

     

    А замкнутый круг "отсутствие самооценки не дает понимания, что я не умею себя самооценивать" не разрывается, так как из него нужно сделать выход, а выход - это кризис, которых сознание старается избегать. А стимул который бы помог это сделать не всем удается разглядеть.

    1480/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 10.07.23)  

     Стоицизм- топ, кладезь крутых концепций для прокачки ментал-скила в покере, спорте, жизни (психологической выносливости, рабочей этики, понимания своих фундманетальных ценностей и много чего ещё). "Размышления" Марка Аврелия - настольная книга уже много лет. Ещё порекомендовал бы "Думай как римский император" - история жизни Марка в контексте его стоической философии.

    Еще больше оказалось топ, когда я набрев на первичную информацию о стоицизме, понял до каких концепций удалось дойти самостоятельно.

    Теперь знаю как называется этот диагноз :)

    1481/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 10.07.23)  

    Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше чем в теории.

     

    В данном случае это разница вызвана тем, что первичные причины заниматься покером совсем не в том, "Умею ли я критически оценивать себя -> да-> Занимаюсь; нет -> перестану заниматься". Первичные аспекты часто совсем другие. А отсутствие навыка критической самооценки помогает и скрывать от себя тот же вопрос "умею ил я критически самооценивать себя". И тогда это не мешает заниматься покером, так как деятельность для многих достаточно простая.

     

    А замкнутый круг "отсутствие самооценки не дает понимания, что я не умею себя самооценивать" не разрывается, так как из него нужно сделать выход, а выход - это кризис, которых сознание старается избегать. А стимул который бы помог это сделать не всем удается разглядеть.

      Ты прям достиг Пёсикова в искусстве сказать много, не в тему и одновременно с нулевым смысловым содержанием)) Причина (и одновременно стимул) заниматься покером у абсолютного большинства одна и она прозрачна. Состоит из одного слова, ассоциируется с зелёным цветом.

      Здесь нет ни замкнутых кругов, ни первичных причин, ни прочих концепций, которых ты понабрал из различной литературы и зачем то пытаешься их приложить в абсолютно неуместной ситуации, где всё описывается математикой и простой психологией. Либо ты честен с собой и работаешь над игрой, либо обманываешь себя, ленишься, валишь на ГСЧ, выдумываешь замкнутые круги, несуществующие проблемы, ищешь прочие отмазки.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня нагиперил 

    1482/1509
    Ответить Цитировать
    11
  • #стоицизмвпокере
    "Нам нужно не направлять положение вещей, а следовать ему."
    Эпиктет. Беседы. 3.10.18

    Мы много раз слышали основной совет психологии для покеристов: 
    "Определи, что подлежит твоему контролю и заботься об этом - действия, намерения, планы, выводы, сайзинги, выбор оппонентов/игры, психологическое состояние и т.д.
    И что не подлежит твоему контролю и не старайся это контролировать - дисперсию, кулера, флопы, ранауты тернов, ривера и т.д."

    И да, когда мы стараемся натянуть "нужный нам ривер", а он не натягивается (так как от нас не зависит) вот и ситуация, которую мы воспринимаем как негативную и создается негативная обратная связь.

    Есть те игроки, которым удается в А состоянии отключать ненужные ожидания и воспринимать ривер как данность. Но как же тогда ... играть? 
    И те же стоики подсказывают очень хороший рецепт: "следовать ему"
    В примере с ривером это можно разложить на алгоритм:
    - "Если на ривере будет моя карта, то..."
    1. Я получу его нокаут - у меня будет фрирол
    2. Я отобью вход в турнир/сессию
    3. Я получу стек с которым могу 
    3.1. Попать в ИТМ в 90% случаях
    3.2. Продавить пребабл
    3.3. Пересидеть пейджампы

    "Если на ривере будет не моя карта, то...": 
    1. Мой стек станет пуш фолдным
    1.1. Игра станет проше, пуш фолд я знаю
    2. Я вылечу из турнира -> 
    2.1. освободиться слот -> 
    2.1.1. Смогу запрыгнуть в лейт регу вот этой турбинки
    2.1.2. Смогу сконцентрироваться на этом дипе
    2.2. Смогу раньше закончить сессию и отдохнуть

    Таким образом Вы "следуете риверу", а не указывайте Эгрегору Покера, какой он ДОЛЖЕН именно ВАМ положить ривер именно СЕЙЧАС

    1483/1509
    Ответить Цитировать
    2
  • vezec, стратегия Win-Win

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BoJIuHb @ 17.07.23)  

    vezec, стратегия Win-Win

    Win-Win это немножко про другое. 

    Это когда во взаимодейсвии с кем-то задача помочь, чтобы сгенерировать прибыль и ее разделить. Потому что не будет прибыли - делить будет нечего.

    1484/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе насобирал такие

     

    1485/1509
    Ответить Цитировать
    17
  • //Копия из внутреннего дневника для игроков

     

    Мы все видим скрины Jen6ka и многие пытаются понять в чем его успех.

    Попробую разобраться и пояснить.


    1. Конкретизирую - успех это не высокий профит, а очень высокое ROI 
    И как Вы знаете ROI важнее Profit. 

    2. ROI определяется не за день и даже не за неделю, а за месяцы дистанции.

    Теперь факторы про игрока, которые мы знаем из тренировок:
    1. Префлоп стратегия у Jen6ka простая, даже немного нитовая - есть пропуски по опенам - мы это видели на тренировках.
    Ничего сложного или сверхестественного, чего бы Вы все не знали (тайной комбы открытия с СО :) - там нет.
    Но и хорошие трибеты + сайзинги позволяют красной держаться хорошо.

    2. Постфлоп у Jen6ka тоже не особо сложный. 
    На тренировках мы видели разборы его раздач, есть хорошие, есть с ошибками. Но (!) во всех случаях он может их обосновать, по какой причине выбрал ту или иную линию. И даже если она ошибочна, но определенной логикой она подкреплена.

    3. Плохое
    Плохое про игрока знает только персональный тренер, который видит все худшее - да, работа тренера в том, чтобы найти самое худшее в игроке и помочь ему это исправить.
    Так вот из плохого могу сказать, что да, есть игра в тильте, и она двоякая - как гипер агресивная вникуда, так и пассивная - и те и те сессии бывают.

    4. Техническое.
    Я не считаю, что Jen6ka спец в софте, "живет в HRC"

    В результате картинка со стороны выглядит как обычный МТТ игрок, почти как каждый. Но ведь нет же!

    В чем секрет Jen6ka

    1. Селект
    Если так хорошо играет и выигрывает, почему не идти выше. Игрок же хочет? Хочет. 
    Потому что тренер говорит "пока нет": 

    И на то есть причины. Они определы и они прорабатываются и когда они будут готовы он будет играть выше.
    Но пока согласно фактам (график по АБИ выше) игрок прислушивается к рекомендацием - 1 раз сказал и он сразу сделал.
    Преимущество #1: Игрок слышит тренера

    2. Состояние
    Все игроки ломаються. Рано или поздно.
    Поэтому качество их сессий выглядит как : А-А-А-В-А-В-А-В-В-С-В-С-С-С...
    И вот это С состояние у некоторых игроков может продолжаться неделями. И именно игра на дистанции в этом состоянии и наносит огромный вред ROI - дистанция растет, минус растет, а чтобы потом выиграть, нужно компенсировать и дистанцию
    (на первом графике можно визуально найти периоды такой игры). 
    Но 
    Преимущество #2: Игрок обладает хорошим самоконтролем (С состоянием)
    Добавляя "Преимущество #1" когда тренер видит проблему, Jen6ka может переключиться из вчерашней С игры в сегодняшню А игру буквально за 15 минутную тренировку.
    И тогда и состояние С и периоды "без денег" минимальны. 

    3. ICM
    Несмотря на то, что ICM важно учить в HRC, итоговая стратка заключается в логике что "когда работает ICM выигранные фишки дешевле проигранных". Поэтому правильная стратегия в денежных стадиях - простая. Но ее удаеться отыграть не всем и тут есть ...
    Преимущество #3: На финалках и в дипранах игрок не отьежает
    Я пересматривать много турниров и раздач игрока, видел и минусовые пуши и колы. Но вот когда наступают деньги - таких нет (помню только один отьезд на финалке когда мы QQ > AA укатали кулер, а должны были фолдить QQ префлоп).

    4. Переап
    Как ни крути, но это есть

    Если посмотреть на максимальные кеши, то это нам дает то, что выходя на финалку мы чаще занимаем топ1 место, чем должны по математике. 
    Преимущество ли это, которое можно попробывать "научиться" - мистический вопрос :)

    А вот остальным - Вы можете перенять:
    Преимущество #1: Игрок слышит тренера
    Преимущество #2: Игрок обладает хорошим самоконтролем (С состоянием)
    Преимущество #3: На финалках и в дипранах игрок не отьежает

    Как просто :)

    1486/1509
    Ответить Цитировать
    5
1 72 92 110 111 112 113 114 115
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.