Vezec as Pro

Последний пост:7 февраля
217
Статистика
Всего постов
2290
378,184 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +122
19.07.2020 +105
27.12.2021 +98
18.02.2022 +87
24.08.2021 +72
Лучшие посты читателей
vdgch +49
MountainRose +42
Obliterator +41
lolzy +25
Lorem +24
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 115
  • Мб коворкингки ещё есть какие-то с генераторами. Хотя сейчас, наверное, забито всё.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 26.11.22)  

    Мб коворкингки ещё есть какие-то с генераторами. Хотя сейчас, наверное, забито всё.

    Коворкинги да ок, многие в Киеве с генераторами.

    Но для покериста это такое себе решение, не очень удообное

    Плюс да, ажиотаж достаточно большой, поэтому удобства и спейса мало

    1463/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Леха @ 26.11.22)  

    https://horozelectric.com.ua/messi-9

    Такую лампу купил, заряжается от сети, хватает надолго даже на мин мощности

    Поржал :)

     

    1464/1509
    Ответить Цитировать
    2
  • Жене такие лампы до вподоби

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 26.11.22)  

    Если включить авиа режим и положить телефон на ночь, он использует 0-1% за ночь

    Есть еще режим Ультраэкономии энергии (отключает все функции, приложения, кроме смс и телефонных звонков - можно ставить и самолетик (перед включением данного режима)). Бережет энергию лучше самолетика

     

    У меня это - настройки - питание и производительность - Ультраэкономия энергии

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Тестю несколько дней мобильные сети. На Самсунг S9 две симки(киевстар, водафон), на Самсунг А5(2016) лайф. Что только не делал в С9, и вручную сети выбирал. Выбирал лайф в то время когда на другом лайф хоть слабо, но ловит. Новости можно почитать в Гугле, телеграмм также работает. И в вручную, когда появляется буква R, выбирал лайф, и автоматически чтобы искало лучшую сеть-результата нет. Делаю вывод что надёжнее иметь отдельно симки разных операторов. Сейчас пишу с лайфа, а на втором ни киевстар, ни водафон не тянут сеть. Не уверен, но вот к примеру долго заходили на джипси с самсунговского браузера, а с хрома сразу зашёл, не уверен что причина в хроме так как не тестил долго(ну вдруг какраз качество связи улучшилось). Само собой что под впн захожу, так как этот домен блокируют наши мобильные операторы.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 28.11.22)  

    Тестю несколько дней мобильные сети. На Самсунг S9 две симки(киевстар, водафон), на Самсунг А5(2016) лайф. Что только не делал в С9, и вручную сети выбирал. Выбирал лайф в то время когда на другом лайф хоть слабо, но ловит. Новости можно почитать в Гугле, телеграмм также работает. И в вручную, когда появляется буква R, выбирал лайф, и автоматически чтобы искало лучшую сеть-результата нет. Делаю вывод что надёжнее иметь отдельно симки разных операторов. Сейчас пишу с лайфа, а на втором ни киевстар, ни водафон не тянут сеть. Не уверен, но вот к примеру долго заходили на джипси с самсунговского браузера, а с хрома сразу зашёл, не уверен что причина в хроме так как не тестил долго(ну вдруг какраз качество связи улучшилось). Само собой что под впн захожу, так как этот домен блокируют наши мобильные операторы.

    Тоже взял водафон ка запасной - национальный роуминг работает хуже чем симка от прямого оператора.

    1465/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще пару лайф хаков

    1. Налобный фонарик - маст хев.

    Удобно даже детям

    2. На нем есть красный свет - не садит батарейку почти вообще, подсвечивает базово все что нужно.

    3. Когда-то купил для туалета такие светильники с детектором движения

    сейчас положил один в туалате (не на ободок) второй в ванной - удобно - зашел базово тоже все светит, спокойно все работает

    https://aliexpress.ru/item/1005001860933375.html?sku_id=12000017891514930&spm=a2g2w.productlist.list.0.3f8e51f67w4Whw

     

    А в целом конечно подстроились:

    При отключении света сегодня все сделал:

    - забрал из розетки товары (еще был свет, но на новой почте выдают и без света)

    - посетил банк (большой генератор)

    - покушал шаурму (маленький генератор)

    - снял в банкомате денег (в торговом центре генератор)

    - завез ребенка на пару уроков в школу (света нет, днем было, но генератор планируют ставить, как раз меряли место куда его поставить)

    1466/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Может это оффтоп(извиняюсь), но где можно спросить на форуме-не знаю. В разделе "политика" не охота спрашивать. 

    Наверняка уже есть люди кто автономный источник энергии себе подключил. Я в покер не катаю, сильно большой надобности тратиться на Ecoflow нет. 

     

    Слышал что можно к специальному роутеру с сим, подключить внешнюю антенну и ловить чистый сигнал в разы лучше чем оператор раздаёт нам при отключении света. Может есть у кого опыт такого способа? Смотрю в сторону такого роутера+антенна.

     

    Провести оптоволоконный интернет не получается, связался почти со всеми провайдерами которые проводят такой интернет, сказали что в мой дом не проводят(хотя по другую сторону улицы в таких же домах как и мой можно провести). 

     

    Поэтому остались варианты, роутер+антенна и Ecoflow. Но пока интересует первый вариант, так как может устроить интернет и через мобильный.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, если речь только про интернет, то твой выбор старлинк. Когда отключают свет, то эффективность вышек раздающих связь тоже очень сильно падает.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (victorwinner @ 08.12.22)  

    роутер+антенна

    если у тебя отключат электричество, роутер работать не будет. тебе все равно нужен ИБП.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 8.12.2022, 18:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 08.12.22)  

    Слышал что можно к специальному роутеру с сим, подключить внешнюю антенну и ловить чистый сигнал в разы лучше чем оператор раздаёт нам при отключении света. Может есть у кого опыт такого способа? Смотрю в сторону такого роутера+антенна.

    Читал обсуждение на эту тему в чате ЖК Заречный, выводы такие:

    1. Сигнала в разы лучше не будет.

    2. Подобные усилители сигнала устанавливать незаконно, и за этим даже следит какая-то специальная служба (условная полиция радиочастот) и заебывает, если найдут (засекают каким-то образом).

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 08.12.22)  

    Может это оффтоп(извиняюсь), но где можно спросить на форуме-не знаю. В разделе "политика" не охота спрашивать. 

    Наверняка уже есть люди кто автономный источник энергии себе подключил. Я в покер не катаю, сильно большой надобности тратиться на Ecoflow нет. 

     

    Слышал что можно к специальному роутеру с сим, подключить внешнюю антенну и ловить чистый сигнал в разы лучше чем оператор раздаёт нам при отключении света. Может есть у кого опыт такого способа? Смотрю в сторону такого роутера+антенна.

     

    Провести оптоволоконный интернет не получается, связался почти со всеми провайдерами которые проводят такой интернет, сказали что в мой дом не проводят(хотя по другую сторону улицы в таких же домах как и мой можно провести). 

     

    Поэтому остались варианты, роутер+антенна и Ecoflow. Но пока интересует первый вариант, так как может устроить интернет и через мобильный.

    пушку креосана поставь:

    https://youtu.be/nCIDvrs5UzI

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zloy20 @ 08.12.22)  

    если у тебя отключат электричество, роутер работать не будет. тебе все равно нужен ИБП.

    4г модемы бывают со своим повербанком встроенным, но не знаю на сколько часов заряда хватает.

     

    А если втыкаешь в ноут, то он энергию с батареи ноута берёт.

     

    Ещё вариант usb modem какой-нибудь классный типа e8372, его втыкаешь в powerbank на 30k mah и он раздаёт wifi неделями.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Rampage, не совсем так, если я правильно понял, меньше помех. Моб.оператор раздаёт всем абонентам, а здесь не будет помех в виде абонентов.

     

    Цитата (zloy20 @ 08.12.22)  

    если у тебя отключат электричество, роутер работать не будет. тебе все равно нужен ИБП.

    От павербанка, минимально роутер потребляет. 

    Да и то что читал, там роутеры работают по 6 часов от встроенного аккума. Странно что об этом здесь никто не знает, наверное у всех старлинк для катки(может не там вопрос задал :-)). 

     

    Цитата (Дизель @ 08.12.22)  

    1. Сигнала в разы лучше не будет

    Видел отзывы хорошие на эту тему при отключении света.

    Цитата (Дизель @ 08.12.22)  

    Подобные усилители сигнала устанавливать незаконно, и за этим даже следит какая-то специальная служба (условная полиция радиочастот) и заебывает, если найдут (засекают каким-то образом).

    Про такое не слышал. Но это не сильно останавливает :-).

     

    UPD: вот вариант

    https://rozetka.com.ua/ru/356632689/p356632689/

    Или в отзывах или в вопросах есть ссылки на антенну.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 08.12.22)  

    От павербанка, минимально роутер потребляет. 

    Вот это взял - держит 4+ часа точно, больше пока не проверял

    https://hard.rozetka.com.ua/ua/tecnoware-fgcerapldc252/p360298215/

     

    И если провайдер дает воможность работать, то держиться на автомате выходит.

    Завтра как раз буду проверять, провайдер КиевНет

    1467/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Для длительных отключений в идеале нужен провайдер с gpon ("прямая" оптика от провайдера до абонента), например Апельсин. Тогда интернет не зависит от акумуляторов на оборудовании провайдера непосредственно в доме, и интернет будет постоянно, а не несколько часов после отключения света.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё вариант - ADSL от Укртелеком. Скорость, наверное, не очень, но попробовать можно. Там тоже есть модем, который надо питать

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1hTE54eYLQT0bJxgDWz-i0Bu4FXv6hTga2-eAYq2A3oU/htmlview

     

    Комментарии есть почти к каждому провайдеру. Как писал выше, связался почти со всеми кто обслуживает Дарницкий район. Здесь мне не повезло-мой дом никто не обслуживает.

     

    С Укртелеком не связывался. Есть отзыв и по нему неутешительный.

     

    Если у кого похожая ситуация, и вдруг кто вот этот вариант попробует-

    Цитата (victorwinner @ 08.12.22)  

    вот вариант

    https://rozetka.com.ua/ru/356632689/p356632689/

    отпишитесь. Я если тоже решусь пробовать этот вариант-отпишусь по результату. Вышка вроде на Венецианском острове на Гидропарке есть-в ту сторону нужно направлять как я понял. Это то что по вышкам в гугле нашёл-другую инфу не нашёл.

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • корпоративный номер у моб.оператора сделать тоже помогает, у них приоритет по интернету, звонкам


    это если есть, но медленно очень

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 89 109 110 111 112 115
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.