Vezec as Pro

Последний пост:7 февраля
217
Статистика
Всего постов
2290
377,806 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +122
19.07.2020 +105
27.12.2021 +98
18.02.2022 +87
24.08.2021 +72
Лучшие посты читателей
vdgch +49
MountainRose +42
Obliterator +41
lolzy +25
Lorem +24
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 115
  • Цитата (Дизель @ 23.1.2021)
    Если, исходя из пункта 2, речь идёт о том, чем заняться в одиночестве, то вполне можно и поработать при желании
    Тут больше вопрос в том, воспринимается ли это время как "отпуск".


    Не вопрос в том, чем заняться. Тут времени свободного нет, все на отдых активный.
    Вопрос в том, что бы выполнять те задачи, которые нужны
    1256/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно. Погнали Мейн.
    Раздачи в телеге @pokeredge1
    1257/1509
    Ответить Цитировать
    4
  • Удачи
    32/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Прикольный друг у тебя) Помню как Надя Магнус еще в Pokerstars Big Game принимала участие, уже тогда за нее болел)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Live2Win @ 23.1.2021)
    Прикольный друг у тебя) Помню как Надя Магнус еще в Pokerstars Big Game принимала участие, уже тогда за нее болел)

    Она тот человек из-за которого по сути был сдела самый тайтовый фолд в истории холдема-опп порыл АА на префлопе
    1258/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 23.1.2021)
    Она тот человек из-за которого по сути был сдела самый тайтовый фолд в истории холдема-опп порыл АА на префлопе

    Это в турнире каком-то? В Pokerstars Big Game помню был американец, прошедший отбор через Старзы, выиграл со стритом у Хельмута банк около 200к usd и потом фолдил все руки, причем выкинул АА, борд А66, а у Лаака 66 были.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • vezec, рабочее место должно быть более статично. 3 очевидно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Live2Win @ 23.1.2021)
    Это в турнире каком-то? В Pokerstars Big Game помню был американец, прошедший отбор через Старзы, выиграл со стритом у Хельмута банк около 200к usd и потом фолдил все руки, причем выкинул АА, борд А66, а у Лаака 66 были.




    Там вышло так, что первые эпизоды вышли раньше, и те кто доигрывать уже знали результаты предыдущих Nadya Magnus и знали выше чего им нужно быть.
    1259/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 23.1.2021)

    Там вышло так, что первые эпизоды вышли раньше, и те кто доигрывать уже знали результаты предыдущих Nadya Magnus и знали выше чего им нужно быть.

    Как раз об этом эпизоде писал, флоп немного перепутал. Мы этот эпизод тогда с друзьями часто вспоминали, и еще как Тони Джи троллил Хельмута, и еще как Хельмут выставился сильно впереди и проиграл 3 из 4 бордов. На сколько я помню после выигрыша большого банка тот чувак сказал что будет все руки фолдить, т.к. такую сумму он не заработает и за несколько лет, а у него семья, дети, поэтому лучше сохранит тот стек что есть. Начальный стек 100К, участник забирал то что выиграл сверху. Я тогда все выпуски смотрел, сейчас на рутрекере есть раздача и на англ. и с переводом.
    Из вики:
    Цитата
    Bob Ferdinand final total profit of $181,500 easily exceeded the $129,600 won by David Fishman, who was in attendance. Four loose cannons came away with some money, with Nadya Magnus in third position with $63,600, followed by Ernest Wiggins with $50,300.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Прополз в день2.
    Стол был на порядок сложнее чем финалка по 2к.
    2 топа, 3 слабых рега, 2 места на которые подвозили разных фишей или слабых регов. За весь день увидели целых 2 фишей. При этом другие столы были что нужно.
    Последний уровень не сложился от слова совсем. Попал в стрит на тёрне, в опп во флеш, 4 из 5 последних 3х Бет потов проиграл.
    В итоге день вышел очень тяжёлым, результатом не удовлетворен.
    Но осталось 46к, что будет 23 бб и день2.
    Работаем!

    1260/1509
    Ответить Цитировать
    7
  • Из инстаграма:

    Сегодня с утра меня ждал перепуг на палубе. 1. В окне - дома закутывают в пакеты, 2. Пол мокрый, 3. Сильный ветер. Подумал что мы готовимся к урагану. Но все оказалось прикольные, и мне это пояснил стафф, который мыл палубу (поэтому она была мокрая), а дома укутывают, что бы провести обработку скорее всего от термитов (месяц назад уже это так проводили). А ветер, погода такая
    1261/1509
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 день я начал с 46к при ББ=2к.
    Так как столов было очень много, нас перевели на дополнительные столы в кешовом покер руме (понадобилось около 20 столов), и через 4 уровня перевели в основной рум турнирный, где уже доигрывали бабл.

    В день 2 перешло 560+ человек, ИТМ - 197.

    В самом начале задача стояла раскрутиться для стека на пребабл и там поддавить его, увеличив своей преимущество.
    Предварительно просмотрев стол по хендену, я чуток расторился, потому что по сути за столом было только 2 игрока ниже 1 млн призовых. Но после первых же раздач я понял что это ни о чем - из регов не было никого адекватного, поэтому можно было поработать.

    Стек около 2 часов крутился в диапазоне 10-20 бб, никак не давай вырасти за эти пределы - как только он наращивался сразу же терял его в какойто раздаче.
    --
    Из раздач была одна интересная.
    Фиш с СО открылся 13к при блайндах 4к. Это было его не первое такое открытие - у него сайзинги варьировались от 2.5 бб до 3.5 бб, частоты были не большие как с БУ так и СО, а так как я в это время был на блайндах то это я считал достаточно точным.
    На ШД в таких открытиях за 2 часа игры были: КВс, АДо, плюс достаточно простой постфлоп - имеем - ствим. Нет - фолдим.
    При этом у него был и спектр опена с 2-2.5 с руками явно слабее, но до ШД они не доходили.

    Таким образом я ему составил спектр уровня 88+, АВ+ в зависимости от сайза с какойто частотой попадения в этот диапазон.
    У нас на СБ - КД в бубну и 12 бб.
    1. ФЕ нету. На наш пуш весь спектр закроет.
    2. Фолд расматривался, так как открывать узкий спектр и не стыдно профолдить в этих редких случаях.
    3. Но есть вариант кола и сыграть от флопа.
    Выбрал 3 вариант - рука достаточно сильная, хотя и доминируемая, но имеет силу и возможность защититься.
    На мой кол с СБ, ББ пришел в тихий ужас. Он реально смотрел больше на меня, не понимая что значит мой спектр и что ему теперь делать. Так же его ограничивал спектр опена СО.
    В итоге он, понимая что и там и там чтото сильное, тоже сыграл кол.
    На начало раздачи стеки:
    СО - около 100к,
    СБ (я) - окло 50К
    ББ (полурег) - 100к
    После рейза в 13к и 2 колов мы получили банк 43к.
    Флоп вышел Д94 с флеш дро.
    Найс, наш флоп, щас поедем!
    Чек, ББ чек, фиш посмотрев на этот флоп ставит 50к - пол своего стека...
    Теперь диапазон его действия сильно сузился, учитывая что он на это флопе готов ехать за банк 43к, ставя и меня и ББ, у которого под 100к (тоесть более 20бб) под аллин.
    Уточним, какие руки я вижу в такой линии - АА, КК, АД, АКs + дро, АВs + дро(100%), КД, ДВ (не в таком сайзе префлопа), ВВ (не в таком сайзе к бета).
    Другие руки из префлопа, опять же не сильно подходили этому сайзу, при это это было не против меня, которыша, а против ББ, который был больше стек.

    В итоге я выбрал фолд, хотя попал в то, что хотел, но при этом получив дополнительную информацию...
    Раздача сложная, оппоненто зависимая и да, очень не стандартная даже для оффлайна.
    Но в предыдущих турнирах, была одна раздача, просто практически под копирку написана с этой раздачи, де я дефнул ДВс, получив Д хай флоп и порыл на К бет, при этом ББ не порыл, и пушнул среднюю пару и посмотрел на АА.
    --
    В итоге падал до 28К, но крутонулся:
    В конце мне все же сдали КК на УТГ в АВ, я увидел флоп с А, но терн за меня заступился - К, дабл ап. И вот у меня первый раз случилось 30бб.
    Ровно следующей же раздачей случилась интересная.

    УТГ агро полурег, копаясь в телефоне смотрит быстро карты и рейзит, за ним УТГ+2 - фиш с широким кол колом - колирует.
    Мы в этой раздаче на ББ, и только что удвоились. Поднимаю - ТТ.
    Начинаю считать стек - 110К при ББ 4К, тоесть 28 ББ.
    Пуш в широкий опен + широкий кол - как бы дефолт. Но тут, наблюдая за оппами, я вижу что УТГ рейзер отвлекся и наблюдает с интересом за моими подсчетами стека.
    Обычно, так себя ведут, когда собираются колировать, чтобы узнать точный стек, чтобы знать какую часть своего стека нужно отдать. Так не ведут себя даже для обратного телза, если знают что они фолдят на пуш, могут использовать другие обратные телзы, но тут отвлечение от телефона было автоматическим и явно на середине диалога по телефону (чат).
    Этот сигнал я трактовал как очень сильный спектр, и решил сыграть через оставшуюся опцию - кол.
    Мы получили флоп Кхх(2 мелких), чек реунд.
    Терн - 8, пошло ФД.
    Я проставил небольшую для протеката от доездов от оверов и добора с нижних карманов, получил кол от начального рейзера и фолд от колера.
    На ривере вышла еще мелкая карта.
    Можно было сыграть от протекст бета, добирая с 8х, но учитывая префлоп диапазон, решил сыграть через чек.
    Долго подумав, полу рег тоже сыграл чек и показал ... ВВ (по сути пропустиь в этой позиции вельюбет ривером).
    Таким образом я отскочил от 80% вылета.
    --
    После этого мне повезло удвоится АВ в АТ и я получил стек в 200к, что и было в планах, так как просчет рук для прохода бабла уже был произведен (мы в школе даже для онлайна просчитывали стеки и растояния до ИТМ, чтобы начать автофолдить для входа в ИТМы).
    И тут случился перерыв и нас повели в основной рум, на ровно тот же стол.
    1. Мы запаковали все фишки в пакеты.
    2. Получили номер стола в основном руме и пошли туда за перерыв (идти минут 5-7)
    3. Пакеты с фишками принести флоры и раздали за новым столом, сохранив даже БУ положение.
    И тут мы начали играть пребабл

    Получилв стек в 40 бб, много средних стеков за столом и только одного чиплидера, начал реализовывать свой план по продавлинива бабла, так как мин кеш был 6к.
    Пару кругов люди, осознав что скоро деньги, профолдживали и тайтово защищали ББ, но потом както забыли об этом.
    На мои рейзы пошли 1-2 кола, мультипоты. А потом случилось несколько раздач без моего участия (скрин, чтобы не перепечатывать):

    Вывод напросился быстро, что мне не оссобо по пути с ICM самоубийцами и я ушел в автофолд. Хотя это было сделать легко, сдавал откровенно треш и я по сути пропустил только 2 дефолтных опена - с А9с с УТГ и К9с с HJ, но в обоих случаях получил бы защиты и даже мультипот (нах надо).
    Забавно было видеть, со стороны как за стол пришел новый чипак с стеком 800к и начал "давить бабл" поля, описанного выше.
    В итоге от его давления осталось стек меньше 400к, потом он еще справился блефонуть в каре на доске АА46А и у него осталось около 250к.

    В итоге ушли на обеденный перерыв, когда оставалось 207 игроков, пришли - получили 199 (2 до ИТМ). Флоры "уточнили" количество оставшихся игроков :-)
    Спокойно просидев 5 раздач без боли вошел в ИТМ с стеком 175к и новым уровнем блайндов 8к.

    Дальше тоже одна особенность.
    Нам выдали по 10 тайм чипсов и по 30 секунд на решение. Никогда не играл с этими тайм чипсамии обратным отсчетом и оказалось ооооочень неудобно. Реально нужно приспособится.
    Просмотреть карты, глянуть на стол - а на таймере еще 20 сек осталось. Уточнить свой стек или набрать рейз - и уже идет громкое тикание таймера.
    Когда это автофолды то вопросов нет, но когда реально пограничное решение - времени просто сразу не хватает. Если в это время еще и нужно уточнить свой стек для пуша или репуша, то в 30 секунд легко не вложится.
    К сожалению, в одной из раздач это мне не дало сделать слабо плюсовой пуш, по сколько я только что проиграл пол стека, попал на УТГ, пересчитывал свой стек, получил пограничную руку - 77 и еще и неверно просчитал свой стек с 15 на 17бб, а учитывая широкие колы, в рейзе получил бы мультипот досточно часто.
    Опять же учитывая широкие колы, я часто мог бы получить вот от АТо даже, рук формата КДо, а соответсвено ГТОшный пуш с 77 здесь превращается в нетривиальную задачу, расширяя спектры колов, уменьшая спектр пуша.
    Плюс просмотрев оппонентов я бы мог предположить, на сколько они расширятся, чтобы оценить плюсовость пуша, но на все вышеописанные действия физически не хватило времени, и я профолдил руку :-/

    В итоге проиграв полстека в одном постфлопе, я пушнул КВо и уперся в КК на ББ
    ГГ на 159 месте.


    Плюс не минус, игра была очень интересная, отыграл неплохо (поставил себе 4- из 5).
    Думаю, стоит повторить, но уже в следующий мейн, хотя этот оказался рекордным мейном ВПТ по количеству игроков
    (и это в короновирусное время - парадокс :)
    1262/1509
    Ответить Цитировать
    25
  • Кстати с ТТ на шоудауне полурег посмотрел на меня и начал спрашивать. Как же это я не пушнул в такой простой ситуации? Ведь простая и понятная. Как же я отскочил?
    Он правильно понимал кто я(а я пушил и репушил поддерживая стек предыдущие 3+часа), как тут нужно сыграть и не понимал, почему я смог отскочить :-)
    1263/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • vezec, Саша, по КДс. Тебе надо 32% на флопе.
    Тот спектр, что ты дал, против него у нас 52%
    https://gyazo.com/6b371454225ecb46fca9356d6c812913
    Даже если убрать все КД и добавить ему сеты ДД и 99, то у нас 44%
    https://gyazo.com/0c9faf4a81d6259153bc97f529acc063
    Вроде в расчетах не ошибся.
    Сообщение отредактировал ASlonenok - 26.1.2021, 18:41
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне раздача с кд и твои мысли по ней напомнили Хельмута и его увороты от пуль.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 26.1.2021)
    Мне раздача с кд и твои мысли по ней напомнили Хельмута и его увороты от пуль.


    Согласен, что выглядит именно так и в МТТ должно быть не про это, но как показывает практика (предыдущая раздача с ШД), мне удавалось отскакивать от пуль.
    Вообще всю серию этим занимался, выкидывая дом нашем натсов.
    Сообщение отредактировал vezec - 26.1.2021, 19:17
    1264/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ASlonenok @ 26.1.2021)
    vezec, Саша, по КДс. Тебе надо 32% на флопе.
    Тот спектр, что ты дал, против него у нас 52%
    https://gyazo.com/6b371454225ecb46fca9356d6c812913
    Даже если убрать все КД и добавить ему сеты ДД и 99, то у нас 44%
    https://gyazo.com/0c9faf4a81d6259153bc97f529acc063
    Вроде в расчетах не ошибся.


    Спасибо зарасчеты, так и прикидывал, что пас был не самым лучшим действием, даже если докинуть тут бабл фактор (где-то 2х до ИТМ) и стек был не проходной, но ошибся что у нас настолько хорошо по эквити, поэтому тема "еубать АА" можно было бы рискнуть.
    1265/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая сессия в этом году

    1266/1509
    Ответить Цитировать
    23
  • 2 сессия в этом году ;-)


    Походу есть закономерность...
    1267/1509
    Ответить Цитировать
    15
  • есть, но какая?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 75 95 96 97 98 115
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.