Канадский фермер играет в покер

Последний пост:25.09.2018
8
Статистика
Всего постов
234
19,368 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2013 +6
25.04.2018 +3
16.04.2018 +3
19.05.2018 +2
15.04.2018 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Всем привет,

    Вот решил изменить название блога и заодно написать новое первое сообщение. Просто причины по которым я играл в покер в далеком 2013 и тем по которым я играю сейчас совершенно разные.

    Итак давайте знакомится…

    Меня зовут Дмитрием, и мне 41 год. На данный момент живу в Торонто в Канаде, но не надолго. Летом прошлого года купили с женой ферму в северной части онтарио, куда если все будет хорошо в этом году планируем переехать чтобы начать заниматься сельским хозяйством и дай Бог года через 2 жить и обеспечивать себя работая на земле которая у нас есть.

    Каким боком тут покер?

    Все просто, играю просто фор фан, но если случится что игра подбросит копейку то эта копейка полностью пойдет на ремонт и приобретение вещей. Ну а если копейка не случится, то так тому и быть.

    Ну и конечно же как можно говорить о ферме без хотя бы пары фотом.

    Вот так место выглядит летом
    uc?id=154AsGpjUDILjZ2c3K_74mQzWlUOwyc5q


    А вот так выглядит сейчас зимой
    uc?id=1F9y3B0d7FXiO4JV0P91HEvTJXxVwLnjz



    Если есть вопросы задавайте, по возможности отвечу.

    И напоследок вам и мне самому на удачу
    Сообщение отредактировал LWallet - 26.3.2018, 23:09
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня ходил в ад, и вернулся назад. Было жарко.

    График
    Results.png
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера не играл, решил что хоть 1 день в неделю должен быть выходной.



    Хочу также немного написать немного свой БР менеджмент для нл10.

    На данный момент бр $253.99 и я пока продолжу играть 1 зум стол нл5 и 1 зум стол нл10. Когда бр достигнет $300 полностью переключусь на зум нл10.

    Для нл10 в целом у меня задача набить $425 и начать заменять 1 стол на нл25. Для себя решил что никаких нл16 я играть не буду (могу конечно сделать вылазку чтобы посмотреть, но наврядли), там самый маленкий пул игроков зума и месить реик с одними и теми же 50-ю регами у меня нет никакого желания.

    Если же получится добраться до нл25 то это наверное будет первый лимит где попытаюсь набить дистанцию и набрать БР в 60-70 би. Также начиная с нл25 начну снимать половину месячного выигрыша, чтобы видеть хоть какие-то результаты своих трудов.

    Вообщем где-то так. Надеюсь все получится.
    Ответить Цитировать
    3
  • Северный Онтарио. Ехал в Торонто с фермы и увидел как 2 бобра стоят на обочине и ждут пока не будет машин чтобы перейти скоростную дорогу. Остановил машину, они увидели что никто больше не едет и начали переходить дорогу.

    Я немного опоздал с камерой, так как сидел в шоке но все же...

    Ответить Цитировать
    2
  • Побил все свои рекорды по количеству рук и количеству часов, оттыграл 18к рук за один день 12.4 часа. Ужас, так и о жизни забыть можно

    Вчера сел играть и улетел -6BI, сегодня 5 оттыграл, еще на подходе 2 бонуса $50 и $25, но их наверное выведу и не буду считать как часть банкрола, хотя посмотрим.

    Вообще игра моя сейчас очень ушатана, поэтому с 5NL не тороплюсь уходить, выиграть всеголишь 5BI за 18к рук это плачевно, есть много чего фундаментального над чем работать.


    P.S: позже может выложу пару рук когда разберу сессию


    Ну и график за сегодня.

    B4WxXyL.png


    7zNrl4x.png
    Ответить Цитировать
    2
  • Подводя итоги прошлого месяца, выглядит сие безобразие вот так вот

    iHcrb2V.png
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного о курений табачной трубки

    В последную неделю сигареты не курил вообще, вместо этого курил трубку и с удивлением заметил что мне это нравится намного больше.

    Конечно кто-то скажет что лучше вообще не курить. И я согласен.

    Но если кто-то скажет что что трубка что сигареты это одно и тоже. То тут я не соглашусь.

    Дело в том что трубку в отличии от сигарет в затяг не курят, вместо этого никотин попадает в организм через рецепторы во рту и в носу. Есть очень хорошее сравнение что сигарету курят чтобы быстро получить никотиновый фикс и побежать дальше заниматься делами, а трубку курят чтобы почуствовать и насладится ароматом великолепного табака.


    При этом трубка в среднем курится где-то 20-30 минут (есть и больше но я купил с маленкой чашей, чтобы на работе можно было выйти и покурить и при этом не исчезать на 45-60 минут) и человек получает ту же дозу никотина а то и больше но без того чтобы вдыхать легкими кучу дерьма.

    Я обычно после сигареты иду курить где-то через 1-1.5 часа а вот после трубки курить не хочу 3-4 часа.

    Плюс когда куришь трубку есть время побыть наедине с самим собой, подумать о жизни о делах, принять решение ну или просто успокоится и раслабится. Есть присутствие если так можно выразиться некого такого медитативного эффекта.


    Вообщем мне понравилось настолько что пошел и купил себе нормальную французкую бриаровую трубку.
    pip_009.jpg


    И еще одну итальянскую (savinelli) заказал онлаин и должен получить по почте на следующей неделе если все пройдет без задержек.

    Думаю что к сигаретам уже не вернусь, уж слишком мне понравилось
    Сообщение отредактировал LWallet - 15.4.2018, 23:08
    Ответить Цитировать
    2
  • LWallet, 100 БИ НЛ 2 это 200$ .
    Или я че го то не знаю)
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и пришло время ставить график за весь нл5.

    Играть нл5 я начал в этом месяце, так что это и график за месяц и за весь нл5.
    Results.png



    А вот график по дням. Когда то давно был вопрос про мои vpip с намеком что я возможно играю таитово, поэтому решил в этом графике включить эту стату.
    by_day.png



    Сегодня играл и довел БР до $171.07. В планах добить до $210 и начать подключать второй стол с нл10 вместо нл5 (я играю всего 2 зум стола). Надеюсь получится это сделать относительно быстро.



    Ну и на последок немного юмора, чтобы Апрель был хорошим и позитивным.

    Поимал в твитче на одном из стримов вот такую вот беседу

    FR.png
    Ответить Цитировать
    2
  • на нл2 фиши круглосуточно... хз почему, ты плюсуешь по вечерам
    Ответить Цитировать
    2
  • Dimortallity,

    Привет,

    В покер на данный момент играю просто как развлечение, но если вдруг дело пойдет и он будет приносить копейку то буду эту копейку вкладывать в ферму. Например на покупку материалов чтобы построить курятник Ну а если не пойдет значить так тому и быть.

    А на жизнь себе зарабатываю тем что работаю програмистом (по образованию я инженер програмист) в одном из государственных учреждений, и вообщем-то доходом я доволен.

    Конечно когда месяцев через 5 перееду на ферму, там в сельской местности програмистом работа не светит и пойду работать на любую работу, но тогда и расходы будут намного меньше. Плюс надеюсь через года 2 ферма начнет приность доход и буду менее зависим от работы на дядю.

    Вообщем как-то так.
    Ответить Цитировать
    2
  • PokerIsPain,

    У вас на Украине чернозем, а это просто шикарная земля, для любой фермерской деятельности. У нас такого нету. У нас тут плюс в том что есть инфраструктура для фермерской деятельности. Т.е рынки сбыта ненадо искать.
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня думаю играть в покер не буду, завтра сразу же после работы уезжаю из города на ферму до конца недели и есть куча вещей которые надо подготовить перед поездкой.

    Играть уже начну в понедельник, после хорошего отдыха и на свежую голову.

    Всем удачи за столами.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня будет много картинок :)

    Пару дней назад поймал доунсвинг, вообщем-то первый за все время игры улетел почти на -8БИ. Часть конечно тилт, но часть реально не заходило. За одну и ту же сессию королей переехали 5 раз, какой-то фишь даже зашел с 94 разномастными в префлоп пуше и конечно же поймал свои сет 4-к :) Была еще одна комическая ситуация когда на двух досках (а я играю всего 2 стола зума) одновременно у меня были сеты а людям на ривере доехал их флеш.

    И так всю сессию. Сказать что я был в шоке это ничего не сказать.

    Играл сам конечно плохо. Оплачивал людям когда им доезжало + переигрывал свои топ пары.

    Выглядит все это безобразие вот так вот.
    nl2_losing_session_with_bad_red_line.png



    После отдохнул пару часов и сел играть опять. И чуть ли не сразу-же улетел на 3.5БИ.

    Взял 20 минут перерыв поразмыслить о том почему этот пипец происходит.

    Думал думал и пришел к выводу что играю слишком пасивно и даю фишам и регам хорошие шансы чтобы тащить свое дерьмо
    до ривера. Решил что надо играть более агресивно и активно искать удобные споты для агресивных линий. Как говориться если не знаешь что делать до делай бет.

    Попил чай, сел играть и понеслось, 3-беты, 4-бет блефы, чек реизы, сбеты в 2 бареля ну и как же без них овербеты.

    И знаете что? зеленая уверенно поползла вверх и фишам и говнорегам вдруг перестало доезжать.

    Был даже смешной случай когда имея сет влепил овербет на терне в двоих, и один пожаловался что очень много и ему не по шансам :) Я ответил чтобы приходил еще в следующий поставлю меньше :)

    Вот он этот график, гляньте на красную там явно видно перелом в сессии.
    nl2_after_the_downswing.png



    Лично для себя пришел к выводу, что агресивная с инициативой игра это единственная правильная игра.

    Естественно я говорю про правильную агрессию а не про ту которая в тильте когда как маньяк херачишь где надо и ненадо :) Имхо люди на нл2 (да и думаю на других микро лимитах) фолдят слишком много и не умеют подстраиваться под агрессию, и этим глупо не пользоваться.

    Кстати доунсвиг вчера частично уже отбил, осталось где-то 4.5 БИ добить.

    Ну и на последок график нл2 за этот месяц + 1 неделя января когда вернулся играть в покер. Там правда не хватает + $12 которые я выиграл за свою первую сессию.

    nl2_overall_Results.png


    Тот же самый график но по игровым дням
    nl2_results_by_day.jpg


    БР $75.73
    Сообщение отредактировал LWallet - 2.3.2018, 21:27
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вернулся. Отдохнул отлично.

    В покере дела идут ок, правда хотелось бы чтобы шли быстрее

    График за эту неделю, позже сегодня когда прииду домой с работы поставлю график за весь этот месяц на нл2.
    Results.png


    БР: $84.45

    Еще сидел думал и решил что не буду я гриндить до $120 чтобы брать очередную попытку на нл5, как только дойду до $100+ просто возьму 3-4БИ попытку. И на этот раз если опять будут херово раздавать то проявлю дисциплину и уйду а не буду сидеть пока не проиграю 12БИ
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил странную особенность, я вечером и ночью играю намного лудше чем с утра или днем. Возможно поле другое днем, возможно дело во мне, пока еще не знаю. Но все мои выигрыши именно вечером, а пустая катка на уровне нуле днем.

    Сегодня вышло всего 3БИ с хвостиком. 2БИ выиграл ну и покерстарз дал $1 бонус из шкатулки.

    График
    Results.png


    БР: $69.11
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера были 2 долгие сесии, вместе часов на 6 что вообще не заходило. Плюс был уставший и думаю играл свою Б игру.

    По итогу занес во фрироле 0,44 цента + сессии дали где-то $2.5.

    Выглядит все это безобразие вот так вот.
    Results.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл где-то 4 часа так как пытаюсь приучить себя к долгим сессиям чтобы играть и вникать в каждую руку. Также стал работать над своей красной.

    Сегодня вообще не заходило, плюс еще тузы мои переехали. Но в целом игрой своей доволен.

    График
    Results.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!

    Цитата (LWallet @ 29.9.2013)
    выиграть всего лишь 5BI за 18к рук это плачевно


    Это нормально.

    Цитата (LWallet @ 29.9.2013)
    с 5NL не тороплюсь уходить


    И это нормально.
    Ответить Цитировать
    1
  • Приятно, что в дневниках микро есть те , кому 30+! Удачи нам угнаться за амбициозной покерной молодежью))
    Пиши почаще , жду в гости.
    Ответить Цитировать
    1
233 поста
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.