Солдат словарного запаса

Последний пост:15.05.2017
716
Статистика
Всего постов
2651
1,088,506 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.12.2014 +462
21.02.2015 +417
16.12.2014 +367
19.07.2016 +355
09.03.2016 +280
Лучшие посты читателей
mimonbear +310
s4ekotilla +222
Fantast1c +182
CanAAn +171
vitlk +160
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 133
  • Славик возник в дверях, производя впечатление человека, с которым за ночь произошло больше событий, чем с любым другим человеком за всю его маловыразительную жизнь.

    - Нет времени объяснять - сказал он, врываясь в туалет и командуя от туда подготовить опиумную комнату для собственного визита.

    По виду определить - били его, насиловали, или он делал это сам - казалось невозможно.

    - Живот болит! Проснулся и все, кранты - кричал он из-за двери, прерываясь на булькающие гортанные звуки.
    - Я вчера ел грибы. - Что? Да нет, обычные. - Да, да, точно!

    Через минут пять Славик на корточках выполз из сортира и виляя хвостом, побежал в кладовку. Там, скрутился на паркете в позе ореха кешью и сделал две тяги из водонапорной башни.

    - Доктора мне, доктора! А то умру!

    Минут десять мы с Сережей тщетно пытались вызвать ему доктора, или такси, но никто не отвечал.

    В итоге пришлось тащить своими силами на первый этаж. Пока ехали в лифте Славик выл и трогал людей за обувь.

    На улице не было ни одной машины. Решили положить его на видном месте - у газона с цветами. Сами побежали искать такси. Возвращаемся через 2 минуты, а его уже нет.

    - Вон, покатился - говорит вьетнамская тетка с коляской. Смотрю, точно. Не расчитали наклона.

    Догнали и покатили обратно. В карликовой вьетнамской машине оказалось так мало места, что если бы на заднее сидение вместе со Славиком сел Сережа, то муки первого стали бы проблемой решенной досрочно.

    Пытались и так и эдак - сдуть, сложить, разобрать Сережу до впихуемого в Дэу Матиз состояния. Оказалось, здоровяк не портативный. Пришлось оставить дома на доработку.

    Приезжаем в больницу скорой помощи, а у них Сиеста. Это такой вьетнамский дневной перерыв на обед и сон. Святой и бесконечный. Медсестры нашему приезду оскорбились и дали понять, что Славик собрался умирать в самое неподходящее время. Каталку, однако, великодушно подали. Припарковали в углу и велели ждать.

    Ждать Славику хотелось меньше всего и он стал бороться с кровавым режимом посредством голосовых связок.

    На крик сбежались даже хирурги из операционной. У них люди с аллергией на все виды наркоза ведут себя сдержанней. Особенно в Сиесту.

    Я заполнил бумажки. Славика повезли по длинным коридорам. Брали измором. Надеялись на его встречу с Иисусом до того, как остынет суп Фо на кухне.

    Славик оказался живуч, но груб. В особо тяжелые моменты переходил на редкий тайско-русско-английский диалект

    - Hurt suka! Hurt mak mak blyad!

    После ренгена и укола с болеутоляющим его привезли в приемную к доктору.
    Это такой перевалочный пункт, где доктора, в принципе - нет, и где происходит естественная селекция больных на тех, кто будет жить и тех, кто нет.
    Места очень мало, текучка высокая. Правило одно. Кому лучше - уходит сам. Остальным логистика до крематория за счет партии.

    Я побежал искать врача, глупым образом курсируя взад-вперед и опрашивая медсестер "где тут доктор?", на что они делали такие выражения лиц, как будто я искал сомелье на встрече анонимных алкоголиков.

    - Доктор? Ооо, нет-нет. Я всего лишь медсестра. Доктор - это другое. До свидания!

    И так с каждой. В итоге, угрозами и шантажом я выпросил допольнительную ампулу болеутоляющего и нашел продвинутую сестру, способную набирать лекарство в шприц и протыкать этой вещью живого человека. Доктор появился через пол часа, сытый и готовый лечить.

    После беглого осмотра и самого короткого диагноза в истории медицины - "him - okey", Славика определили в общую палату.

    Рядом с его кушеткой лежала парализованная женщина, у нее двигались только глаза. Славик на тот момент ей, скорее всего, завидовал.
    Через одну койку - мужчина без кожи. Его тело отслаивалось и шелушилось. Дополнительного ужаса придавала жена, сидящая рядом c ним и хохочущая с кем-то по телефону.

    Когда мы привезли Славика и выгрузили на кровать, окружающие оживились и стали о чем-то переговариваться. Похоже, своим появлением и вокальными способностями он произвел впечатление на присутствующих.

    Я тоже не остался в тени. Мне, как суфлеру выдающегося тенора подавали тазики, банки и стаканчики с водой. В основном, Слава пел репертуар группы Queen, а конкретно ту часть из 'Bohemian Rhapsody", где "Мама, ууууу-уууу"...

    Условия содержания Славиных слушателей были максимально аскетичными. Рядом с кушетками не было ни столиков, ни стульев. Никто не менял горшки. Медсестры обходили эту часть больницы и человеческих потребностей стороной. Если бы не поппури на классику английского рока, место - откровенная дыра.

    Магическими словами в общении с персоналом оказались "Вип-комната".

    После оглашения цены лота в 50 долларов за сутки неумирания и определения Славика в отдельную палату, за его здоровье стала бороться вся современная вьетнамская медицина во главе с русскоговорящим доктором и пятью медсестрами. Это был первый момент за день, когда можно было расслабиться и выкурить сигарету до конца.

    Славик, тем временем, продолжал бредить и блевать. Съеденный накануне грибной суп организовал привал в мозгу, планируя устроить из него жульен.

    - Родик, почитай стихи!

    Список типажей, желающих слушать от меня стихи, который до сих пор включал только женщин глубоко за тридцать - пополнился людьми с интоксикацей мозга. Достойная компания.
    Я читал "Лиличку" Маяковского, разбавляя Славины физиологические надрывы своими поэтическими. Скоро приехали Гоша с Сережей.

    Так мы коротали вечер, иногда прерываясь на реалити-шоу по Первому Каналу.

    - Скажите, что вы почувствовали, когда впервые увидели дочь спустя 25 лет?
    - Ну, я, это... Почувствовал хорошо себя. Очень рад был.
    - Вы плакали, Владимир?
    - Что? А, ну да, плакал, было.
    - А вы теперь будете о ней заботиться и воспитывать?
    - Что? Ааа, ну думаю, да. Чего же нет? Буду теперь.
    - Вы благодарны нашему проекту?
    - Очень благодарен. Спасибо. Можно идти?

    На Славика актерская игра вымышленных отцов, дочерей, жен и любовниц впечатления не произвела. Заработало снотворное и мы покатили домой спать.

    Утро началось с великого разочарования. Меня разбудил скайп, в который мне звонила симпатичная фотография азиатской девушки с незнакомого ника.
    Я перебрал в голове все самые приятные сценарии развития нашего диалога и последующих легкомысленных отношений, кроме самого очевидного.

    - Але, мужик, забери меня отсюда, я тут уже на стены лезу от скуки. Даже телефона нет!
    - Ага ок, встаю. Скоро буду!

    Я конечно ничего не хочу сказать, Славик. Я очень рад твоему выздоровлению и все такое, но не мог был ты в следующий не давать таких ярких надежд моей одинокой душе?

    Иначе сам себя забирать будешь!
    Сообщение отредактировал Longa - 9.5.2014, 23:52
    242/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    216
  • Просто невероятно, ржу в голос и плачу )

    А про сомелье вообще прекрасно и удивительно!
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Действительно шикарно!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    - Hurt suka! Hurt mak mak blyad!


    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Подогрели мне кушать, принесли, поставили перед носом, но трапеза была горячая. Читая, забыл, что кушать подано. Решил кушать. Беру я значит вилку, накалываю кабачок, и тут я читаю следующее: "Через одну койку - мужчина без кожи. Его тело отслаивалось и шелушилось.". Тогда я понял - кушать ещё не время, пусть остывает:)

    Красавчик, Родик!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • дел.

    тут были фотографии желтого пластилинового пениса. Даже не знаю, что мной двигало, когда их производил. Хотя знаю. Но это не то, что можно подумать.
    243/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • НОСТАЛЬГИЧЕСКОЕ.

    Когда мой школьный друг Фима собирался лишиться груза девственности, то разволновался так, что вид голой отличницы Любы вызвал в нем порывы тошноты.
    Люба была женщиной наивной, но не настолько, чтобы инсценировка отравления яблочным соком утешила ее комплекс неполноценности.

    Через двадцать минут Фиме стало легче. Он взял супер-блиц, пытался нежностью и угрозами распалить огонь в девичьем сердце, но кремний любви был окончательно стерт.

    Люба оделась и решила, что она импотент.

    Горечь диагноза сгладили слезы и половина бутылки шампанского из отеческого серванта залпом.

    Фима тоже решил, что отныне его путь - либо в оперные звезды, либо в сексуальные меньшинства. Неприятно, унизительно, зато хоть какой-то толк от собственной пиписки окружающим.

    Расстаться Фима и Люба решили по-дружески. Ничто так не объединяет людей, как разочарование в жизни, яблоках и оральном сексе.

    Прошли годы.

    Фима женился на толстой некрасивой женщине. Она готовит ему слипшиеся пельмени и сладкую солянку последние восемь лет.

    У них раз в Фимино повышение рождаются дети. На подходе четвертый. Эту женщину не остановить. Она размножается со скоростью смертельного вируса. Фима тоже принимает участие в заполонении мира ее видом, хоть и без удовольствия.

    Я встретил его в кафе, когда последний раз был дома. Он говорил бодро. Вспоминали юность. С Фимой случилась поразительная способность улыбаться исключительно нижней частью лица. Это когда глаза остаются неподвижными, а губы растягиваются в неестественной улыбке до ушей.

    Мы пообщались недолго, а потом он, сославшись на закрытие метро, ушагал домой. Сказал, что обязательно прилетит "со своими" в Таиланд на отпуска. В крайнем случае через год.

    К такси я добирался шагом плохо размявшегося кенийца. Эти люди из прошлых лет. Каждая встреча, как визит в Мавзолей.

    Странно и жутко, когда что-то не меняется. Как будто некоторые отдали свободу в обмен на неуязвимость ко времени. Застыли пластилином в морозилке. Хочешь к ним - лезь и захлопывай дверцу. Недолго пересидишь, а потом "чпок!" и обратно в зону респауна.

    Контр-террористы выиграли!

    А там, уже совсем близко, и перед тобой снова раздетая старшеклассница.
    Сообщение отредактировал Longa - 14.5.2014, 1:02
    244/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    147
  • Мой вьетнамский период подошел к экватору.

    Через полтора месяца заканчивается аренда нашей квартиры. Практически все дела, которые задумывались во Вьетнаме сделаны.

    За это время я прочитал несколько книг, практиковал фазу по тренингам Радуги, занимаюсь уже месяц с железом, правильно питаюсь, сбросил 8 кг, немного поправил финансовые дела (еще бы добрать 50 би), занимался своим покерным проектом и он вырос, написал 5-8 постов, проводил время с разными женщинами вместо содеражания одной, сократил алкоголь раз в 5 (на максимальной форме я пил 1л водочного эквивалента в день, сейчас раз в 3-5 дней несколько бокалов чистого виски), дважды расширял сознание, много танцевал (по моим меркам), работал и даже 3 раза плавал в море.

    Я честно сказать, собой доволен. Особенно тем, что не пью, стал больше писать и занялся телом. Каждый отказ на предложение друганов уехать в ночь даются болью. Стараюсь себя мотивировать. Смотрю несколько качковых блогов на ютубе, хожу туда-сюда вокруг зеркала, представляю себя таким же.

    Планирую через полтора месяца такой трип. Нячанг-Далат-Дели-ГОА-Бангкок-Пхукет-Краби-Панган-Бангкок. Потом пускаю корни в Городе Ангелов, т.е. в Бкк.

    Бангкок мне подходит по всем параметрам. Супер удобные авиа-сообщения и дешевые билеты, хорошее соотношение цены-качества, куча клубов, тусовок и легкомысленных женщин, инфраструктура, и т.д. Буду оформлять учебную визу и наконец-то добью свой тайский со слабо разговорного до нормального.

    Был еще вариант пожить до конца года в Гуаньчжоу, поучить язык, поработать и поездить по стране. Пока окончательно не отбрасываю. Но по Таиланду очень скучаю. Возможно, если будет компания, или какой-то неожиданный замес, то рвану туда.

    Если кто-то из читателей живет в Бкк - буду рад познакомиться. У меня куча вопросов и было бы круто понадоедать кому-то с ними.
    245/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Longa, расскажи потом действительно ли стало сложнее с визаранами и как ты будешь решать вопросы с визами.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • zet-etic, я всегда делал визы 2+1. Украинцам дают только 2 недели по штампу, поэтому был не вариант. Знакомый, у которого виза-ран бизнес на Самуи сказал, что все не так плохо и какие-то пути нашли. Сам поеду через 6 недель делать визу в Ханой, или Сайгон.
    246/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zet-etic @ 17.5.2014)
    Longa, расскажи потом действительно ли стало сложнее с визаранами и как ты будешь решать вопросы с визами.


    с мест сообщают
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Longa @ 17.5.2014)
    практиковал фазу по тренингам Радуги


    успешно?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мое любимое место в Нячанге открытое до утра 4angels

    10308563_734000729954877_1693153014662154673_n.jpg


    Загоняем сергеича в долги

    10373040_734064469948503_8467849771485065805_o.jpg


    татуировка у однорукого ветерана в клубе "When I die I will go to heaven because I have served my time in hell"

    10382653_734112903276993_4680611573417669432_n.jpg
    Сообщение отредактировал Longa - 18.5.2014, 2:51
    247/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (однозначно @ 17.5.2014)
    с мест сообщают


    По ссылке какой-то неадекват вводит людей в заблуждение, видимо в корыстных целях.. Проблемы действительно появились, но пока не везде, некоторые компании просто стали возить на другую границу. Если больше 3х штампов подряд, лучше не рискуйте и делайте визы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты смотрел "Внутри Льюина Дэвиса" ?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt, не-а, но уже качаю на вечер.
    248/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вообще, буду благодарен всем за интересные ссылки. На кино, блоги, статьи, шоу и т.д. Если прям есть что-то ВАУ.
    Я сейчас все время либо за компом, либо в зале, либо готовлю хавчик. Хочется забить интересным контентом.

    От себя всем рекоммендую в первую очередь - блог Славы Исполнителя (это вообще самый крутой концентрированно полезный контент по психологии, и давайте об этом не спорить, если кто не согласен), видео-лекции Сергей Ковалева, канал Ugifted на Ютубе, блог ресторанного критика Бориса (можно так и искать в гугле, офишеннейшее литературное чтиво на узко-провессиональную тему), блог Славы Сэ, блог Гарика Корогодского (оба мастера слова). Остальное, если вспомню напишу.

    АПД. Ах да. Подсел на техно хаус. Под катку и работу то что надо. В контакте все композиции David Chong, а дальше пока рандомно ищу по запросу tech house и добавляю что нравится в плейлист.
    Сообщение отредактировал Longa - 19.5.2014, 17:02
    249/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • У Никоши хорошие аудиокниги, особенно последняя. Бомба.
    http://vk.com/nikosho
    как алкодзенмастер - алкодзенмастеру.
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Longa, приятный фильм Crazy Heart
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня я официально стал выталкивать на 10% меньше воздуха из атмосферы, чем два месяца назад. Замерял электроникой. Ровно 85.5 кг.
    Начинал, напомню, с почти 94. Хз, не слишком ли быстро оно горит. Обмен разогнал прилично, сегодня даже вечером 100 грамм мороженого съел, а то серотониновый кран вообще сохнет. После тренировки настроение отличное пару часов, а вечером пригружать стало.

    Куриные грудки надоели настолько, что когда закончу сушиться, скорее всего испортится отношение ко всем видам груди в прицнипе.
    Коричнивый рис, не зря у тебя такой цвет.
    Овощи. Теперь я ем их с кетчупом.
    Яйца. К вам претензий нет. Пока съедобно. Но не расслабляйтесь.
    Тунец. Созвучно с другим словом. По вкусу тоже. Это тот который в банке и без приправ.

    Завтра тетя Тамара обещала рыбу по какому-то секретному рецепту и по ее собственному отзыву - "мировую". А до утра еще два банана и 12 часов.

    Вот и все. Скоро будут полугейские селфи в зеркале. Заранее простите. Это еще большая пошлость, чем своих детей фотографировать голыми, постить в контакт и тэгать друзей. Обещаю не злоупотреблять.

    Моя постная жрачка под кнопкой

    10380279_734992719855678_6354978916850488929_n.jpg
    Сообщение отредактировал Longa - 19.5.2014, 22:04
    250/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
1 11 31 32 33 34 53 133
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s