Трудовые будни в Бангкоке

Последний пост:28.10.2023
596
Статистика
Всего постов
3633
879,214 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2017 +317
08.07.2019 +176
12.07.2022 +135
31.12.2019 +128
14.11.2019 +126
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 182
  • Цитата (Kaktus26rus @ 9.11.2013)
    Тяжковато тебе там без русской еды наверно. ))) я в сша вот месяц как, но почти не ем их жрачку... Но у меня ситуация получше, готовить есть кому дома :)


    ну ему при желании за русской едой вего 140км примерно...
    2 for: а где сом там? том ям?
    вот вкусняшка...правда обычно только красная свинина.
    3786577m.jpg
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • )) на самуи русскую кухню попробую...совсем не скучаю за ней, т.к. в Украине я и так на рисе и курице сидел как написано выше)


    сом там и том ям я не очень люблю морепродукты, а без них я так понял эти блюда обычны
    216/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 10.11.2013)
    сом там и том ям я не очень люблю морепродукты, а без них я так понял эти блюда обычны


    сом там без сушеных креветок можно(дома только и делаем так). А то выбешивает запах креветок-рыбы. Посути это "витаминный салат по тайски".
    Том ям особо не ем, но делают его с креветками, морепродуктами, свининой, курицей. Изменяется лишь добавление названия: Том Ям Кунг(с креветками), Том Ям Ка(вроде так с курицей)
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 10.11.2013)
    Том Ям Ка(вроде так с курицей)


    Том Ям Кай с курицей. Можно еще со свининой, тогда Том Ям Муу.
    Че это за сом там такой с креветками. Самый вкусный сом там это исанский вариант как по мне, Сом Там Пу Пала. Добавляется крабик маленький для аромата + соус рыбный, такой коричнево-черного цвета (не соевый). Если перца не сильно много попросить, то вообще шикарно. А то они любят залупить перца даже когда просишь не остро сделать. Для них то наверно не остро, но есть с трудом такое получается (и это еще при том что я к острой еде уже привык).
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WmfMoon @ 11.11.2013)
    Том Ям Кай с курицей. Можно еще со свининой, тогда Том Ям Муу.
    Че это за сом там такой с креветками. Самый вкусный сом там это исанский вариант как по мне, Сом Там Пу Пала. Добавляется крабик маленький для аромата + соус рыбный, такой коричнево-черного цвета (не соевый). Если перца не сильно много попросить, то вообще шикарно. А то они любят залупить перца даже когда просишь не остро сделать. Для них то наверно не остро, но есть с трудом такое получается (и это еще при том что я к острой еде уже привык).


    есть сом там с сушеными креветками(очень маленькие), есть с крабиками(но эти крабики маринованные живьем вроде), ну нах...я даже не пробывал с ними. Думаю мой желудок окажется против них.
    Естественно с соусом Нам пла(вроде так называется рыбный, который готовится практически из тухлой рыбы ).
    Сом там делаем дома сами...я пробывал пару раз...но обычно сейчас жена готовит(русская). И перца чили практически не ложим...там максимум половинку.
    Жена с соседками тайками пробывала облегченный вариант 3 перца...и потом тайский...32 чили.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, я выяснил седня тож че за сом там с креветками. Это тайский вариант, а не исанский. Так и называют тупо сом там тай. Я даже ел как-то, но он какой-то сладковатый по-моему, не понравилось. Потому и забыл быстро.
    А с крабиками стоит попробовать, вкус отменный.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 For2: по поводу китайской визы, вроде самый легкий вариант сделать ее в гонгконге.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 12.11.2013)
    2 For2: по поводу китайской визы, вроде самый легкий вариант сделать ее в гонгконге.


    есть такое, но инфы в интернете мало по этому поводу, буду рад если поделишся контактами
    217/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 12.11.2013)
    есть такое, но инфы в интернете мало по этому поводу, буду рад если поделишся контактами


    если найду, скину.
    слышал от дальних знакомых, что сделать легко(делали полгода назад). В бангкоке даже со студенческой визой могут послать и потребовать ворк пермит.
    Мне самому предстоит к апрелю попробывать сделать ирландскую визу на Irish open...хз дадут или нет, но надеюсь на помощь(приглашение) от падди. Но с долгой визой можно вроде и американскую визу получить.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • странные дни, то ходишь каждый день на вечеринки и пытаешся выцепить кого то пообщаться вне пати и не получается в течении дней 5и
    то все как одна соглашаются на следующий день. Вот что теперь завтра делать :) предстоит тяжелейший выбор
    218/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 13.11.2013)
    странные дни, то ходишь каждый день на вечеринки и пытаешся выцепить кого то пообщаться вне пати и не получается в течении дней 5и
    то все как одна соглашаются на следующий день. Вот что теперь завтра делать :) предстоит тяжелейший выбор


    Предложи всем поиграть в ролевую игру "арабский шейх и его пятеро жен"
    19/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Kaktus26rus, совсем разные девочки, не согласятся)) блин реально, что делать не знаю...завтра после тренировки разрулю...аж не хочется на Самуи на пару дней двигать что б со всеми успеть провести время
    219/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу как то взяться, написать и расшарить для самого же себя свое отношение к алкоголю. Ато я вообще не пью, а вопросы эти капают на меня и ответить толком нечего
    220/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 13.11.2013)
    Ато я вообще не пью


    я перестал тебя уважать

    шутка
    54/81
    Ответить Цитировать
    8
  • Что-то не понял в чем проблема сделать визу в Бангкоке, за пару дней делается без проблем, а вообще в китай ни ногой, был в гуанджоу, думал остаться там и учить китайский, по пожив 10 дней понял что я там точно не смог бы жить долго.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YouKnowMyName @ 14.11.2013)
    Что-то не понял в чем проблема сделать визу в Бангкоке, за пару дней делается без проблем, а вообще в китай ни ногой, был в гуанджоу, думал остаться там и учить китайский, по пожив 10 дней понял что я там точно не смог бы жить долго.


    проблема в том, что в посольстве тебя просто пошлют в россию делать визу без ворк пермита(может с учебной тайской визой еще сделают). С штампом или турвизой даже разговаривать не станут.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • я не думаю что в посольстве пошлют тебя без воркпермита, т.к. не ново то что люди ездят в другие страны ради визы в третьи

    Сегодня выдвигаюсь на Самуи и 17ого на Панган на фулмунпати...будет адово весело уверен)
    221/1714
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (For2nArtem @ 15.11.2013)
    я не думаю что в посольстве пошлют тебя без воркпермита, т.к. не ново то что люди ездят в другие страны ради визы в третьи

    Сегодня выдвигаюсь на Самуи и 17ого на Панган на фулмунпати...будет адово весело уверен)


    там даже в нужных документах, стоит пункт ворк пермит...
    и в сентябре посылали людей уже с тур визой даже.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 15.11.2013)
    я не думаю что в посольстве пошлют тебя без воркпермита, т.к. не ново то что люди ездят в другие страны ради визы в третьи

    Сегодня выдвигаюсь на Самуи и 17ого на Панган на фулмунпати...будет адово весело уверен)


    отчет запилишь - кого, куда, сколько.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фоток кинь с фулмуна... Там дофига веселых персонажей будет.)
    20/41
    Ответить Цитировать
    2
1 11 31 32 33 34 53 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s