Трудовые будни в Бангкоке

Последний пост:28.10.2023
596
Статистика
Всего постов
3633
879,223 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2017 +317
08.07.2019 +176
12.07.2022 +135
31.12.2019 +128
14.11.2019 +126
Самые активные читатели
1 134 154 155 156 157 176 182
  • aljufo, Alex1z
    при этом когда другой пересел не блоча ему позу, то все ок
    то ли я в правилах не шарю, то ли EV головного мозга

    не исключаю что может не прав, видел на 5к рубились долго 4макс не пересаживаясь (может вот-вот пятого ждали, может правило какое-то)
    1480/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 11.5.2020)
    aljufo, Alex1z
    при этом когда другой пересел не блоча ему позу, то все ок
    то ли я в правилах не шарю, то ли EV головного мозга

    не исключаю что может не прав, видел на 5к рубились долго 4макс не пересаживаясь (может вот-вот пятого ждали, может правило какое-то)


    По-моему, что-то подобное произошло, когда катя кому-то заблочил позу таким образом и у них состоялся интересный диалог со стефом, недавно выкладывали его
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу смысла в голосовании, я пришел к выводу что пересаживаться во время игры это полный бред, учитывая что не дает никакого равенства во время игры, кроме того что кто то кому то блочит позу + лишний гемор + выглядит стремно как то, а не говорю я остальным в чате когда садятся не кому потому что тратить время не хочу + знания английского плохое, сам я не меняю позу во время игры и играю где играл и того же хочу от других по отношению ко мне, отстаивать свои права на форуме офк же не собираюсь, мне проще садиться к тем людям в позу кто сел ко мне тк у меня всегда попыток больше во время игры чем у них и это для них просто минус ев будет.

    Удачи за столами.

    P.S Иногда у людей есть выбор не соблюдать правила если они глупые.
    6/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • For2nArtem, Забавляет тот факт что ты либо не знаешь либо не хочешь знать что соблюдать этику выходов в 4-5 максах так же стоит как и в 3максах, а именно заканчивать на позиции слева на одну относительной той на которой ты стартовал либо геймблить бтн а не сваливать пока до тебя не дошло ББ если регвар начинает разваливаться.
    Отмазка - так делают все не работает, потому что нормальные реги так не делают (на 2к точно такое редко) а вот на 1к с наплывом из-за карантина пришло много регов которым офк все равно на правила, но садиться к кому то блоча позу и открывая себе позицию а потом начинать голосование на форуме что так делать можно или нельзя при этом ни разу не выходя в 4-5максах (по крайне мере я не видел) на правильной позиции что бы ни кого не обворовывать, ну как то смахивает на лицемерие
    7/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • сам ты решил не пересаживаться и видишь в этом глупость (хотя очевидно что один за столом в таком случае сосет большую лапу на позе к Ожидаемому фишу и пятому кто подсажуется)
    Но почему ты ждёшь что все должны соблюдать это? И ещё имеешь наглость наказывать такое, пересаживаясь перед тем кто пересел
    1481/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 11.5.2020)
    For2nArtem, Забавляет тот факт что ты либо не знаешь либо не хочешь знать что соблюдать этику выходов в 4-5 максах так же стоит как и в 3максах, а именно заканчивать на позиции слева на одну относительной той на которой ты стартовал либо геймблить бтн а не сваливать пока до тебя не дошло ББ если регвар начинает разваливаться.
    Отмазка - так делают все не работает, потому что нормальные реги так не делают (на 2к точно такое редко) а вот на 1к с наплывом из-за карантина пришло много регов которым офк все равно на правила, но садиться к кому то блоча позу и открывая себе позицию а потом начинать голосование на форуме что так делать можно или нельзя при этом ни разу не выходя в 4-5максах (по крайне мере я не видел) на правильной позиции что бы ни кого не обворовывать, ну как то смахивает на лицемерие


    Если я возвращаюсь, не вижу проблемы.
    Если не возвращаюсь, буду иметь ввиду, не знал этого. Это же про ситуацию когда играешь Рего тримакс и потом Подсел через какое-то время четвёртый рег?
    1482/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 11.5.2020)
    (хотя очевидно что один за столом в таком случае сосет большую лапу на позе к Ожидаемому фишу и пятому кто подсажуется)

    Глупость, позицию -1 (справа от тебя) имеют всегда 2 рега за столом, что до пересадки что после пересадки. Не понял в чем суть равенства. Объясни на картинках если ты считаешь что прав то тогда и другие люди увидят наглядно раз уж ты это обсуждение на форум выставил, кто прав а кто нет, докажешь что во время игры пересаживаться этично - признаю что я не прав.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • По-моему голосование отличный инструмент, прошлый раз я заблуждался и мне лицом тыкнули что у всех иное мнение. Теперь в той ситуации я придерживаюсь линии большинства. Если тут комьюнити говорит что ты не прав, может это повод задуматься?

    Upd. Сначала написал, потом увидел сообщение сверху, респект за такую позицию, нарисую
    1483/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 11.5.2020)
    Если я возвращаюсь, не вижу проблемы.
    Если не возвращаюсь, буду иметь ввиду, не знал этого. Это же про ситуацию когда играешь Рего тримакс и потом Подсел через какое-то время четвёртый рег?

    Либо стартовали в 4-5ом что редко бывает, либо когда подсаживается 4ый рег и ты хочешь выйти ты уходишь просто на бтн/со, для того что бы не создавать гемора и не воровать блины нужно попросить 4ого уйти в ситаут и только потом выйти на своей позиции, иначе выходит так что ты уходишь никто не знает где выходить и люди ввиду того что не знаю что такое геймблить бтн тоже уходят просто на бтне и в итоге я часто остаюсь на бб/сб, понятно что 3к в год это не оч много но все равно неприятно, именно столько я потерял в прошлом году.
    Если же кто то вышел не на своей позиции то стоит просто разыграть бтн по мастям по первой карте.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 11.5.2020)
    По-моему голосование отличный инструмент, прошлый раз я заблуждался и мне лицом тыкнули что у всех иное мнение. Теперь в той ситуации я придерживаюсь линии большинства. Если тут комьюнити говорит что ты не прав, может это повод задуматься?

    Ну задумываться нужно тогда когда тебе приводят аргументы о том что это не правильно или правильно а на голосование мне все равно, голосуют в обще реги не играющие 2к регвары в основном (могу ошибаться не смотрел список).
    Мне в свое время мозги ебал мунез_стар в не оч этичной манере (сам таким страдаю) потом мунез стал так же делать потому что так все делают (хотя на ХС так не принято), потом выложили скрин как катя_18 говорит мунезу что это хуета так пересаживаться. Я в целом пришел к такому же мнению, что пересадки это глупость, все в равных условиях сидят на дистанции так если не пересаживаться, я не хочу тратить свое время на пересадку во время игры (до раздач окей) , но если я не буду пересаживаться к регам в позу а они ко мне будут то на дистанции просто буду получать худшие места (которые кстате винрейт на 2бб сокращают по анализу).
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я всегда уйду после того, как проставлю бб, это будет означать, что не пытаюсь никого наебать? Просто я хз как вы успевайте во время катки разобраться, где та самая поза когда надо свалить, еще и в чате это обсудить
    5/6
    Ответить Цитировать
    23
  • For2nArtem, меня убивает , когда сидят первый рег + рег в сите напротив , потом чел садится справа от рега ( который в игре ), и для 3 Макса приходится пересаживаться первому регу.
    1/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NeNaZavode @ 12.5.2020)
    Если я всегда уйду после того, как проставлю бб, это будет означать, что не пытаюсь никого наебать? Просто я хз как вы успевайте во время катки разобраться, где та самая поза когда надо свалить, еще и в чате это обсудить

    Плюс сто
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 30.4.2020)
    оформил бестманс


    хорошая работа.
    53к рук и 282 руки\час на 1к-2к , это сколько румов ты играл в апреле?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pobeditel123 @ 12.5.2020)
    хорошая работа.
    53к рук и 282 руки\час на 1к-2к , это сколько румов ты играл в апреле?


    5-6, руки/в час криво считает, думаю средний 400-500рук + такой график что много играется в румах без стат
    1484/1714
    Ответить Цитировать
    1
  • Катается такое



    садится четвертый



    получается что игрок 2, не пересаживаясь - в полном отстое, так как пятый рег упадет и заблочит ему нейтральную позу напротив , а фиш будет либо в нейтральной позе либо в позе на него (что не худшее место, но все-же чаще хуевое)

    Цитата (Alexz1z @ 11.5.2020)
    все в равных условиях сидят на дистанции так если не пересаживаться


    это не так, тебе всегда по полю будет удобнее иметь кого-то в позе на тебя, для меня, например, намного легче играется против мссником в позе на меня. Получается из-за выгоды (например разобрал пару ликов в трибетпоте) или личной неприязни, игрок 2 чаще будет в худших условиях.

    более менее равные условия получаются при таком раскладе



    Не понимаю как можно было прийти к
    Цитата (Alexz1z @ 11.5.2020)
    Я в целом пришел к такому же мнению, что пересадки это глупость, все в равных условиях сидят на дистанции так если не пересаживаться


    IMO, для того, что бы большинство так делало, это вы с мунезом и катей должны нам доказать что все на равных на дистанции, или считаться с тем, что у большинства другое мнение и не пытаться наказывать это блокируя ему весь стол
    1485/1714
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Alexz1z @ 11.5.2020)
    Либо стартовали в 4-5ом что редко бывает, либо когда подсаживается 4ый рег и ты хочешь выйти ты уходишь просто на бтн/со, для того что бы не создавать гемора и не воровать блины нужно попросить 4ого уйти в ситаут и только потом выйти на своей позиции, иначе выходит так что ты уходишь никто не знает где выходить и люди ввиду того что не знаю что такое геймблить бтн тоже уходят просто на бтне и в итоге я часто остаюсь на бб/сб, понятно что 3к в год это не оч много но все равно неприятно, именно столько я потерял в прошлом году.
    Если же кто то вышел не на своей позиции то стоит просто разыграть бтн по мастям по первой карте.


    Я что то орнул прям,не знаю почему правда.
    А причину выхода надо указывать?Типа коллеги я поссать не теряйте,когда буду правильно заходить в 4 макс для начала на мыло всем напишу и в чате продублирую.
    Alexz1z,бизнес идея: создать программку по типу хелпера,которая будет сигнализировать тебе когда ты неписанные правила нарушаешь .А если челик вообще ахуел,то сама сдергивает из кассы ББ и распределяет между обиженными парнями.Норм?
    4/15
    Ответить Цитировать
    22
  • всем зума посоны
    32/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Alexz1z, объясни, пожалуйста. Если я сижу, как на цифре 2 на картинке Артема,
    post-23522-1589275426_thumb.jpg

    при этом я проебал момент, когда 4 уже запостил и играется 4макс. Я должен в чатике попросить 4го уйти в ситаут. Он уйдет в ситаут. Тогда я смогу уйти с правильной позы. Вы продолжите ваш волшебный 3макс. Я займусь своими личными делами и через минуту сяду так, как я считаю несколько честнее для всех, как на этой картинке.
    post-23522-1589275735_thumb.jpg


    Или мой алгоритм фейл, и уходить на 1мин зашквар?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет выходов я думаю кто хотел понять меня тот понял, возможно кому то другому кто знает все правила этики выходов/входов не облом будет писать тут это все
    Я обещал ответить на аргументы насчет пересадки

    Начнем с картинки где сел 4ый рег и никто ещё не пересел, ты говоришь что позиция 2 в полном отстое (кстате позиция 4е тоже) но про неё офк же мы не будем говорить тк кого касается вновь прибывший игрок?
    Если сравнивать две картинки до пересадки и после пересадки
    То отмечу лучшие позиции: до пересадки у 1 и 3 бокса, после пересадки у 2 и 1 бокса
    Теперь отмечу худшие позиции: это все остальные позиции, тк я проводил анализ позиций по винрейтам к реакционному игроку и все позиции равнозначные кроме позиции -1 (поза аллаха)

    Если садиться пятый игрок на первой картинке то худшие позиции становятся у игрока либо у игрока 3 либо у игрока 2 (и то все относительно тк я говорю что винрейты кроме позиции -1 не отличаются)
    Если садится пятый игрок на второй картинке то худшие позиции либо игрок 3 либо игрок 4 (зависит от того куда сел пятый)
    Нет никакой разницы пересел игрок или нет!

    Что выходит по итогу? Что все в равных условиях что до пересадки что после пересадки
    Но чем же так плоха пересадка?
    1)На картинке "до пересадки" что бы сесть в позы где люди привыкли по "правилам" должен пересесть либо игрок 1 либо игрок 2, игроку 1 не выгодно что бы он пересаживался тк он теряет место, игроку два выгодно пересаживаться но игроку 3 это не выгодно тк он теряет позу, опять условия равные изначально, нельзя иметь равновесие в 4-5максе, можно иметь равные позы только в 3 максе
    2)Есть группа игроков около 25-50% от общего кол-ва регваров, которые не пересаживаются никогда, т.е они на дистанции всегда получают на позицию меньше за счет как раз людей которые ищут доп в рассадке.
    Приведу пример: Например я сижу на позиции 2 на картинке до пересадки, я не пересаживаюсь, следовательно должен ли игрок 1 пересесть тогда? что бы соответствовать вашим правилам? Я считаю что должен но я не видел ни одного случая когда бы он пересел.
    Я не пересаживаюсь на позиции 2 когда мне 4ый заблочил позу, но когда другие пересаживаются что бы сидеть как на картинке после пересадки то я опять же в минусе.

    В итоге: на дистанции одинаково все получают позу если не пересаживаются, зачем пересаживаться?
    Если идти по пути который сейчас идёт то получается реги которые не пересаживаются получают минус ев от всего этого.


    Я как то слышал про научный эксперимент по дилемме заключенного, когда программа по теории игр выбирала изначально хорошее отношение к рандомному человеку (заключенному) но когда те выбирали выгодную им позицию но не выгодную компьютеру он начинал делать с ними тоже самое, это банально плюс ев на дистанции выходит.
    В общем я не собираюсь никого наказывать, если мне блочат позу когда я не блочу позу в такой же ситуации, я тоже начинаю этому игроку блочить позу, я не учитель в младших классах что бы кого то указкой бить я просто стараюсь делать для себя плюс ев.

    Если что я не готов к обсуждению этой темы дальше тк все оч подробно написал в этом посте, у меня есть скайп в профиле если какие то вопросы то лучше туда
    11/11
    Ответить Цитировать
    3
1 134 154 155 156 157 176 182
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s