Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
487,977 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 114
  • Наконец-то всё доделал! Собрал, установил, настроил. Перенес все румы, кэпшены и прочие проги со всеми настройками, лейатуми, лицензиями. Вроде на первый взгляд всё просто выглядело, но местами пришлось потрахаться, да и не быстро это всё оказалось. А комп работает идеально и был собран правильно с первого раза)) Короче я очень доволен, всё летает, расчеты считаются, игры запускаются, всё офигенно.

    В процессе сбора еще понял, что пора мне сменить 2-й монитор. Основной монитор я менял относительно недавно, может с год назад, а в дополнении к нему у меня был какой-то АОС 27" но с разрешением 1920x1080, т.е. вроде выглядел большим, но помещалось на нем мало. Самое неудобное было то, что при переносе окон с одного монитора на другой они менялись в размере, еще он иногда начинал какими-то полосами идти, что приходилось его выключать и включать прямо во время игры. Решил, что хватит этот терпеть и заказал новый. Раз уж затеял апгрейд, то надо доводить всё до ума, что бы всё нравилось и не было никаких тильто-факторов.

    Кажется ещё не выкладывал своё рабочее место, так что держите)



    Ну и пару слов о том что тут видно:

    Под столом комп, сборку уже выше обсудили)

    Основной монитор DELL U3415W 34" 3440x1440. Уже около года использую, всё нравится, да, есть засветы по краям, которые заметны на темном фоне, но для покера это пофиг.

    Второй монитор Dell U2719D 27" 2560x1440. Его сегодня только привезли, пока нравится.

    Слева на столе клавиатура Razer Orbweaver. Это было одним из лучших приобретений для покера, использую её для всяких хоткеев, офигенно удобно, сейчас не представляю, как я вообще жил без этой штуки.

    Следующим лежит обычный самый дешевый num pad, который раньше заменял клавиатуру razer для хоткеев, хотел его убрать, но он оказался удобным для вбивания чисел, на калькуляторе что-то посчитать и тд. В общем привык к нему уже, учитывая, что на клавиатуре у меня этого блока нет.

    Клавиатура конечно выбивается из общего фона, но я на подобной сижу уже лет 7 и очень привык к ней)

    Мышь Logitech MX Vertical купил с полгода назад, пока тоже очень нравится. Сложно сказать, стало ли сильно лучше для руки, т.к. она у меня уже давно начала побаливать и хрустеть, но главное, что хуже не становится, а значит не зря купил. Привык к ней довольно быстро.

    Беспроводные наушники Sennheiser RS 170, сейчас такие уже наверное и не продают, не помню сколько им лет, помню только, что 1 раз менял в них аккумуляторы и амбушюры, после чего они стали как новые. По звуку всем устраивают, но тут я не самый требовательный пользователь.

    Стул Маркус из икеи, с подушкой оттуда же, что бы жопа не прилипала)

    Вот вроде и всё. Пора уже наверное приступать к катке, не просто же так я тут всем этим занимался последние 2.5 дня.
    977/1042
    Ответить Цитировать
    86
  • Рад за тебя, как будто сам сетап обновил! Иметь правильный рабочий инстумент - знатное +ЕВ и не менее знатная +мораль.
    Удачи, бро! Порви теперь их всех!
    61/70
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Slavik7 @ 13.4.2020)
    Вот вроде и всё.


    А как же доска? Расчёты с солверов наверняка там расписанные висят.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У самого такая клава. После нее что-то печатать на любой другой - вообще не в кайф.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Infusorium @ 14.4.2020)
    А как же доска? Расчёты с солверов наверняка там расписанные висят.


    Не, чарты все ручкой в бумажный блокнот на столе перерисовываю)) А если серьезно, то описал, что непосредственно к покеру имеет отношение) Так-то еще можно и стеклянный столик (из всё той же икеи) упомянуть, который очень удобно пододвигать к дивану ( который тоже попал на фото и угадайте сами откуда), что бы когда что-то смотришь ставить еду пиво и чипсы.

    Ну а по доске сложно, не уверен, что получил то, что ожидал. Но я почему-то всегда хотел маркерную доску, думал будет круто, буду записывать важные вещи, которые будут постоянно перед глазами. Пробовал всякие покерные цели записывать, но быстро забивал читать, а потом через месяц смотришь: "о, прикольно, это я написал?" В общем, не выработалось привычки.

    Но плюсы от неё есть, она довольно удобна, когда надо что-то срочно записать, но может не очень важное, что бы лезть в календари и напоминалки. Например, по телефону разговариваешь и тебе говорят: "запишите номер", мне этот номер нужен будет ровно 1 раз, записал, позвонил, стёр. Или сидишь катаешь, а тебе звонят, подтверждают заказ и говорят: "курьер приедет послезавтра после 15.00", протянул руку, сразу записал и забил, потому что даже уже в конце катки я могу не вспомнить когда он приедет в 15 или в 17, завтра или послезавтра.

    Короче пишу всякую временную инфу, которую не хочется держать в голове. Бывает придет в голову рандомная идея, проверить такой-то фильтр или посмотреть какой-то стат, посчитать что-то, сразу это записываю, но реализовывать могу потом еще долго, зато думать об этом не надо. Удобно писать всякие списки на короткий срок, когда например много дел планируется на завтра, то, обдумав план, пишу список в оптимальном порядке и утром уже не парясь просто делаешь всё по нему. Ещё для примера, когда переносил всё с ноута и устанавливал, просто 1 раз хорошо подумал, написал список по пунктам, что бы 10 раз не перепроверять не забыл ли чего, всё сделал и стёр.

    Раньше всё это делал на бумаге, блокнот с тех времен и валяется, но им почти не пользуюсь уже. Короче хз, не уверен, что доска стоит своих денег, но вроде в целом нравится и наверное не лишняя, так что о покупке не жалею)
    978/1042
    Ответить Цитировать
    15
  • Комп новый, ран старый.

    3f2f293389ff098bf063cc585b4fd742.png


    Хз, что еще сказать и надо ли вообще что-то говорить.
    979/1042
    Ответить Цитировать
    35

  • 3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера покатал с нереальным фишом, впип/пфр 75/30, сам по себе такой экземпляр попадается редко, но тут ещё вся нереальность была в том, что я ещё никогда не видел такого апа у человека, закончил он катушку вот с таким графиком:

    9b9bb57fcba0aa119013dd1bfd2d2d90.png


    На пике более 5.5к$ на одном столе нл200!!! Не, я такого точно никогда не видел. Спамить раздачами особо не буду, все мы сто раз видели, как такие оппы играют, вот одна для примера

    6fab06373abfb7cea475439473a110a5.png


    Ну и всё в таком духе, весь его мусор вечно попадал во что-то или доезжал далее, плюс еще ему и кучу карманок насдавали типа ТТ+, которые ему всегда оплачивали, играл он при этом очень агро, постоянные потбеты, пуши и тд, короче весло. Лично я ему порядка 10 стеков задонатил, но там ничего интересного: флеш во флеш, ТП в ТП с хуже кикером, монетки префлоп и тд. Но и всех остальных он не забывал пылесосить)) Ещё и на пике вышел, что редко бывает, но я был даже рад, что он закончил, т.к. последние часа 3 катал только из-за него.

    Да и в целом, не сказать, что я как-то очень сильно расстроился, да, мой ран меня уже порядком подзадолбал, но конкретно тут было скорее весело) На всякий случай отмечу, что вероятность пиханины считаю фактически нулевой, даже очень очень редкие и малореальные события иногда происходят, тут на вскидку дал бы вероятность меньше 0.01.

    P.S. Рум и ник можно не спрашивать, т.к. я стараюсь не афишировать свои ники в других румах, кроме старзов. Ну а к тем кто знает просьба тоже не говорить.
    980/1042
    Ответить Цитировать
    78
  • Порадуемся за чувака.
    И за регов порадуемся, ведь теперь чел будет донатить до конца своих лет в надежде повторить сегодняшний успех.
    62/70
    Ответить Цитировать
    67
  • Блин, даже Квитун в дневнике для фарта не зашёл. Может надо было вместе с Папаганом кидать.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergo, я думал, пост с Мышью Квитуна, это была перепись играющих с включенными аватарками
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 19.4.2020)
    P.S. Рум и ник можно не спрашивать, т.к. я стараюсь не афишировать свои ники в других румах, кроме старзов. Ну а к тем кто знает просьба тоже не говорить.


    спасибо, я полчаса вместо катки дрочился по базе чтобы тебя найти
    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • del
    Сообщение отредактировал consaltus - 20.4.2020, 14:05
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergo @ 20.4.2020)
    Блин, даже Квитун в дневнике для фарта не зашёл. Может надо было вместе с Папаганом кидать.


    Я был очень удивлен твоей картинке, даже погуглил её, может это мем какой-то или еще чего. В итоге решил, что может темой ошибся или какой-то особый взгляд на вещи (назовем этот так), ну или просто алкопостинг)) Поскольку ничего обидного в этом я не увидел, то решил, что если промолчать, то оно само как-нибудь со временем забудется. Но, стоит отметить, что гораздо больше самой картинки меня удивил под ней плюс от TheLastTrick, это заставило еще какое-то время подумать над картинкой. Кстати, если бы TheLastTrick не написал сейчас про аватары, то я бы скорее всего и это твоё сообщение не понял, т.к. уже начал задумываться куда Квитун не зашел, и куда надо Папагана кидать))


    Цитата (Lateralus @ 20.4.2020)
    спасибо, я полчаса вместо катки дрочился по базе чтобы тебя найти


    Не удивил, я понимал на что шел и знал что так будет) Я перед отправкой сообщения раз 10 поменял решение постить или нет. Но в итоге не смог не поделиться такой уникальной ситуацией. Да и вообще, думаю, почти все кто играют одни лимиты и миксуют старзы с другими румами, давно уже знают ники друг друга, ну а кто не знает, тому это значит и не нужно и он не пойдет копаться в базах, ради непонятно чего)
    981/1042
    Ответить Цитировать
    2
  • Аватарки и чат это же самое интересное что есть в покере!
    11/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Лет 5 назад на нл2 чисто я залил фишу 28$,при том что заходил с 40бб,то есть 35 стеков.Тильтомувы офк тоже присутствовали,но все-таки,так что да,редко но бывает)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня было что то похожее, на зум500 зашёл на 2 стола с 50бб, один стол ушатали а на втором нереально стало заходить набил около 5к менее чем за час игры,хепиэнда только небыло за одну раздачу залил почти весь стек QQ в АК в прифлоп алыне,долго не мог понять тогда как можно было 5к на АК вколить и это был последний раз когда я играл в Холдем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (bogorsar @ 20.4.2020)
    долго не мог понять тогда как можно было 5к на АК вколить и это был последний раз когда я играл в Холдем.

    а с ДД на 10 стеков поехать, это в пределах нормы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • CaHu4, а с АК ?
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CaHu4 @ 20.4.2020)
    а с ДД на 10 стеков поехать, это в пределах нормы?


    Пихать не колить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
1 84 104 105 106 107 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.