Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,136 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 114
  • Привет, Slavik7. Ты както давненько писал про настолку(игру),причём если мне не изменяет память сначала она была только на английском,и был пост еще совсем в древние времена,наверно на стретеджи,а потом ты писал что игру наконецто перевели. Там какое то глобальное противостояние сверхдержав или чтото. Если ты понимаешь о чём я пишу, не мог ты написать название,или может ссылку? Помнится там чтото вроде онлан версии даже было
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad11122007 @ 14.3.2020)
    Привет, Slavik7. Ты както давненько писал про настолку(игру),причём если мне не изменяет память сначала она была только на английском,и был пост еще совсем в древние времена,наверно на стретеджи,а потом ты писал что игру наконецто перевели. Там какое то глобальное противостояние сверхдержав или чтото. Если ты понимаешь о чём я пишу, не мог ты написать название,или может ссылку? Помнится там чтото вроде онлан версии даже было


    https://boardgamegeek.com/boardgame/12333/twilight-struggle
    16/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Все правильно, не от чего этот бонус не зависит, в этом году 2 раза уже давали.
    Очень похоже на рандом.
    Играю всегда без перерывов, максимальный Рейк в месяц до 700$
    В начале этого года обнулился и начал с нл5, тогда они мне его и всунули, второй раз когда БР был 300, тоесть, шанс отыграть его равен 0. Есть бонусы и проще, 400 и 200 но их почему то не давали, что ещё раз говорит в пользу ебучего рандома, или тролинга от ПС.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • vlad11122007, наверное ты меня с кем-то перепутал) Не могу вспомнить, что бы я хоть в одну настолку играл с подобным описанием, и в то что скинул Rustin я тоже не играл, хотя вроде забавно выглядит на 1-й взгляд.


    Niveika, ага, я им написал письмо с вопросом про бонус, вот ответ:

    Цитата
    Unfortunately we cannot grant any bonus or challenge upon request.

    Our marketing teams makes them available according to the account and it's specifications (activity, methods of deposit, methods of withdrawals, etc.)

    We do have, however, a few challenges that might entice you. We kindly ask you to check our challenges tab for further information.

    Please, do not hesitate to contact us again if you need anything else.


    Довольно ожидаемый ответ на самом деле, поэтому я ни на что особо и не расчитывал, а сразу же после их ответа один хрен депнул, как и планировал. Но вся эта система конечно немного напрягает, довольно обломно катать с 2% рб, когда рядом кто-то катает с 40%, по неизвестно какому рандому.
    962/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, зачем думать и расстраиваться из-за того, на что не можешь повлиять?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 15.3.2020)
    vlad11122007, наверное ты меня с кем-то перепутал) Не могу вспомнить, что бы я хоть в одну настолку играл с подобным описанием, и в то что скинул Rustin я тоже не играл, хотя вроде забавно выглядит на 1-й взгляд.


    Niveika, ага, я им написал письмо с вопросом про бонус, вот ответ:



    Довольно ожидаемый ответ на самом деле, поэтому я ни на что особо и не расчитывал, а сразу же после их ответа один хрен депнул, как и планировал. Но вся эта система конечно немного напрягает, довольно обломно катать с 2% рб, когда рядом кто-то катает с 40%, по неизвестно какому рандому.


    Хах,это действительно забавно, ведь это именно та настолка про которую я спрашивал)))
    упд. и да, я действительно ошибся) Но почему то мне казалось я здесь об этом читал
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это Никита friendzdrt рассказывал про нее
    17/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Keeper @ 15.3.2020)
    Slavik7, зачем думать и расстраиваться из-за того, на что не можешь повлиять?


    А ты уверен, что сам этого никогда не делаешь?) Эта мысль довольно очевидна, но сказать проще чем сделать. Мы не можем просто взять и выключить все эмоции. Так-то расстраиваться из-за чего либо всегда бессмысленно, если можешь повлиять как-то, то делай это, если не можешь, то и не парься. Но мы к сожалению (или счастью) не роботы, поэтому в реальной жизни это все плохо работает.

    Для меня тут главный вопрос, как это влияет на твои дальнейшие действия. Например, всякие недодачи, переезды, месяцы в минус и тд не должны влиять на твою игру. В идеале и париться об этом не стоит, но эмоции один хрен есть, и если выплеснув их тебе станет легче, и ты продолжишь играть в свою игру, то почему бы и нет.

    Конкретно по ситуации с РБ. Я увидел для себя ЕВ в том, что бы вернуться на старзы, попробовал максимизировать ЕВ, написав письмо с вопросом о бонусе, после получения ответа я один хрен сразу сделал депозит и отыграл там уже несколько дней. Да, обломно, что недополучу пару лишних тыщ, это вызывает негативные эмоции, но я не думаю об этом целыми днями. Да и вообще написал об этом только в ответ на сообщение Niveika, т.к. это может быть кому-то интересно, так бы этого сообщения не было в блоге)
    963/1042
    Ответить Цитировать
    4
  • Март

    Наверное хреновые результаты и плохое настроение не повод нарушать традицию с отчетами за месяц.
    Нарисовал за месяц вот такую кардиограмму.

    6c72313d14f13f5efb13322e97e84dc2.png


    Тут еще на графике не хватает чико, который в этом месяце не трекался и где я залил под 3к, но с учетом РБ месяц вышел в микроминус. По часам вышло 166 катки и 20 теории, что соответствует планам, но это всё из-за коронавируса, если бы все шло как обычно, то часов 145 было бы. Короче месяц говно, играл местами аналогично. Но тяжело сохранять концентрацию, когда за месяц было 3 или 4 плюсовых дня, а все остальное в околоноль и минус. Часто шел катать, как на каторгу. В общем не хочется опять ныть, но ппц как нужен апстрик, я уже очень сильно заебался.

    Из-за вируса еще и обломалась поездка в Питер и куча концертов, сижу уже 3 недели без чгк, без кальянных и прочего. Не сказать, что мне прям жестко чего-то не хватает, я наоборот скорее интроверт, поэтому не ощущаю каких либо ломок по живому общению с людьми. Скорее выбивает из колеи привычка к определенному образу жизни. Пока главный минус, что выход из дома и смена обстановки тебя немного перезагружала и легче было с тильтом бороться, сейчас же ходишь вокруг компа и как одну большую сессию катаешь. Но надо хотя бы просто перестать в перерывах между каткой за компом торчать.Так же у нас с Меркатором была одна прикольная поездка на лето запланирована, но теперь это тоже все маловероятно, что немного обламывает.

    Но всё фигня, в последние дни уже вхожу в ритм новой жизни, и в целом пока всё нравится. Вирус и карантин это конечно плохо, но для себя я нашел и плюсы, наконец-то дошли руки, до дел на которые никогда не хватало времени, порой даже не успеваешь за день поделать всё что хочется, так что думаю и дальше без особых проблем буду сидеть дома. Одних непрочитанных книг, которые очень хочется прочитать, но на которые вечно не хватает времени, у меня дома куча валяется. А еще ведь есть и фильмы, многие из которых я тоже давно хотел посмотреть. Тот же английский, на который я вечно забиваю и никак не могу его довести до хорошего уровня, да и вообще сейчас куча других курсов, которые так или иначе мне интересны. И это все не говоря еще о том, что я в игры на компе не играл последние лет 6-7, хотя и очень хотелось, но всегда было жалко времени. Так что по ощущениям я изи могу уйти на карантин на годик минимум)) У меня на самом деле уже давно блуждали мысли устроить самому себе принудительный карантин, свалить куда-то подальше, на насколько месяцев, что бы не было вообще никаких отвлекающих факторов и можно было полноценно сконцентрироваться на покере и гринде, самое главное что бы при этом некуда было особо ходить и тратить деньги. Просто сидишь себе спокойно катаешь, растишь БР и наконец-то выбираешься из жопы. Короче будет странно не воспользоваться сложившейся ситуацией. Так что для начала из покерных планов будет катнуть часов 250, плюс теория, посмотрим что из этого получится.
    964/1042
    Ответить Цитировать
    35
  • В последнее время всё больше задумываюсь о смене ноута, ппц все глючит и тормозит часто, очень тильтовый фактор. В общем спросил в профильной ветке, если кто шарит во всём этом отпишите плиз) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47868&view=findpost&p=6466705

    Только давайте без предложений купить стационарный комп, нужен именно ноут, принимаем это за факт. Ну и маки не рассматриваю тоже. В общем конкретный вопрос есть в теме, буду рад ответам по делу.
    965/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, тот ноут что я скидывал в теме уже купили)

    Вообще чет смотрю с нужными мне характеристиками вариантов не так уж и много, а точнее говоря, ппц как мало. Вот еще такой вариант нашел https://market.yandex.ru/product--noutbuk-msi-gs65-stealth-9sf-intel-core-i7-9750h-2600-mhz-15-6-1920x1080-32gb-1024gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-rtx-2070-8gb-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/474287135/spec?track=tabs

    Вроде по характеристикам даже чуть получше чем тот, что раньше скидывал, плюс очень круто, что здесь можно оперативку до 64 расширить при желании, а в том максимум 32 было. Единственное, что меня пока смущает и почему я еще не побежал покупать, это проц Intel Core i7 9750H. Я в этом нифига не шарю и мне казалось что это норм, ну т.е. с i9 ноуты уже будут стоить дороже на 1к$, а разница для моих нужд по идее не очень большая будет. Но это всё по чуйке. А то вот в профильной теме мне еще мозг загрузили каким-то райзеном 4000-м, который непонятно насколько будет лучше, сколько будет стоить и стоит ли вообще его ждать.

    Сегодня вот катал и опять ппц как задолбался, раз 5 приходилось принудительно через диспетчер задач вырубать х2н, потому что всё повисало наглухо, когда в этот момент у тебя 8 столов с кучей экшена это такое себе развлечение. Так что надо этот вопрос как-то оперативно решать. Да и гсч вроде не против покупки, подкинул денег сегодня на это дело)

    0b2bf8ed20e7cd64b80b7519ee22adac.png
    966/1042
    Ответить Цитировать
    9
  • Возможно проще будет заплатить за подбор ноута компетентным людям, в ветке советчиков будет много а кпд низкое, если в этом особо не разбираешься. К примеру вот человек https://site.gipsyteam.ru/profile/Gashelek, имел с ним дело, разбирается (цена вопроса ~20-25$).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы не брал MSI GS серию, уже обжогся - ужасный шум кулеров, потом вообще трещать начали и сломались, через 1 год вздулась одна банка на батарейки, хотя использовал 95% от сети как домашний комп. сейчас буку 1.5года. кулера почти не крутятся , батареи ппц - держит минут 5-10. это всё при бережном домашнем использовании.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Откидывать макбуки это ты зря, лучшие ноуты :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • С покупкой ноута, если не горит. То лучше дождаться середины мая. Там выйдут ноуты на новых процессорах от AMD. Если бюджета хватит - бери такой, они, похоже, очень удачные.

    В любом случае, с выходом этих процев цены на текущие ноуты снизятся.

    Присмотрись к ноутам Asus tuf gaming на новых Ryzen 5/7. Они еще и без винды предустановленной идут обычно (может быть плюсом по цене, т. к. лицензия на нее не плюсуется в стоимость ноута).

    За свои деньги будет макс велью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FishWhale @ 4.4.2020)
    я бы не брал MSI GS серию, уже обжогся - ужасный шум кулеров, потом вообще трещать начали и сломались, через 1 год вздулась одна банка на батарейки, хотя использовал 95% от сети как домашний комп. сейчас буку 1.5года. кулера почти не крутятся , батареи ппц - держит минут 5-10. это всё при бережном домашнем использовании.


    Может какой-то изначальный брак был? Через год поменять по гарантии нельзя было? А ты не гуглил, были ли такие проблемы еще у кого? Может это единичные случае, а не системный брак. Мне пока в отзывах не попадалось такого, странный косяк за такие деньги.

    В целом, думаю вряд ли это будет шумнее моего текущего ноута, а учитывая, что я сижу в отдельной комнате, а за компом 90% времени провожу в наушниках это не столько важно.


    Цитата (NickV @ 4.4.2020)
    С покупкой ноута, если не горит. То лучше дождаться середины мая. Там выйдут ноуты на новых процессорах от AMD. Если бюджета хватит - бери такой, они, похоже, очень удачные.


    Тут еще вопрос можно ли будет в середине мая еще хоть что-то купить из-за этого карантина)

    Ну и самое главное, чего мы вообще ждем-то, варианты ведь разные возможны. Например, улучшение в 2 раза, за те же деньги; улучшение на 20%, за те же деньги; улучшение в 1.5 раза, за в 1.5 раза дороже; тоже самое, но дешевле на 20%. Ну и куча других промежуточных вариантов от которых напрямую зависит стоит ли вообще чего-то ждать. А то я пока уже несколько раз услышал, что выйдут новые AMD и надо их ждать, а почему не понятно, мы же покеристы, должны как-то ЕВ этого ожидания оценивать.

    И еще такой важный вопрос, насколько высока вероятность, что они выйдут "сырыми" и потом еще год это всё будет допиливаться и притираться, что бы работало без сбоев и косяков. Почти всегда так обычно и бывает, сначала выходит что-то новое, потом появляются косяки, новые версии, обновления и через какое-то время уже становится всё четко, стабильно и понятно. Мне если честно не хочется быть тестером, но я не шарю в компах, может этот рынок и является исключением, но я чет сильно сомневаюсь.

    Насколько я понимаю, для обычных нужд среднего пользователя, что бы играть в покер и иногда в игрушки, мне за глаза хватит 6 ядерного Core i7 9750H 2600 МГц на ближайшие несколько лет и никакой разницы с i9 я даже не замечу. Тут по идее гораздо важнее оперативка. А единственное место, где для меня важен проц это расчеты в симпле, там он напрямую влияет на скорость расчетов и всё. И если на новом амд расчеты будут идти в 1.5 раза быстрее, то это конечно круто, но может я и без этого переживу, тут надо уже принимать во внимания те факторы о которых я выше писал. Но может я заблуждаюсь и сильно недооцениваю важность проца, а мне все в ответ говорят, что надо ждать манну небесную райзены.

    З.Ы. Ну и естественно мне нужна винда, я понимаю, что у нас карантин, но мне не настолько нечего делать, что бы садиться разбираться в линуксах и тому подобном) Ничего против этого не имею, но я привык и мне комфортно на винде.
    967/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 4.4.2020)
    Может какой-то изначальный брак был? Через год поменять по гарантии нельзя было? А ты не гуглил, были ли такие проблемы еще у кого? Может это единичные случае, а не системный брак. Мне пока в отзывах не попадалось такого, странный косяк за такие деньги.

    В целом, думаю вряд ли это будет шумнее моего текущего ноута, а учитывая, что я сижу в отдельной комнате, а за компом 90% времени провожу в наушниках это не столько важно.

    что с батарейкой я не знаю, но реально сдохла через 10-12 месяцев, хотя за всё это время бук максимум часов 20 был отключен от розетки. Насчёт их вечного перегрева ,именно этой серии я уже после покупки нашёл много отзывов. GS позиционируют себя как супер тонкий портативный+ мощный, а система охлаждения говно ! не помню подробности но там какие-то косяки с тепловыми трубками, их расположением. может это только моя модель, но я себе больше никогда MSI не возьму. К слову, когда ещё кулера работали на полную не возможно было даже фильм поглядеть с буком на коленях, он их обжигал ))
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • менять не стал по гарантии, потому что решил что херня , сами с руками, какойто опыт общения с техникой есть. разобрал -почистил- 2 недели работал, потом тоже самое. не стал обращаться в СЦ потому что кулеров к моей модели у них нет в наличии, ждать 1 месяц. а как я без бука ? мне проще за 50$ заказать -купить было их и самому поменять.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • если ты не собираешься именно гулять с буком, то не бери эти супер тонкие серии. будет он весить 2.5 или 3.5кг по сути пофиг если не таскать его всюду с собой
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Хз помогу или нет, у меня вот такой ноут


    Играю 6 румов, хм2, х2н, скайп, браузер, все летает, более чем устраивает, правда очень тяжелый
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 81 101 102 103 104 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.