Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
487,867 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 114
  • Резко хлопать нельзя, последствия могут быть еще хуже! Вам повезло...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Dim, может ещё по рулить за него :)
    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Про ремни очень поучительно. Аналогично в такси всегда пристегиваюсь, и ни разу не слышал комментариев от водителей, видимо не настал мой черед еще.

    Но меня заинтересовало другое:
    Всегда, проворачивая в голове подобные сценарии, у меня создается ощущение (весьма вероятно, что ложное), что я смог бы повлиять на их исход, и на примере вышеупомянтого случая, предотвратил бы аварию. То есть, успел бы вынырнуть из-под ремня и дернуть руль вправо (сам являюсь водителем).

    Т.к. все мои подобные рассуждения это мысли диванного аналитика, хотелось бы у тебя, как у непосредственного участника аварии, уточнить, насколько реально тебе было успеть повлиять на исход в двух случаях:
    1) В том, как все произошло.
    2) Если бы грузовика не оказалось в том месте, но ты бы заметил, что машину повело "не туда" (следовательно, появились бы дополнительные секунды).

    В общем, был ли у тебя шанс что-то изменить по своим ощущениям, или подобные вещи происходят настолько быстро, что успеваешь только кинуть взгляд.

    Задаю вопросы, чтобы сделать какие-то выводы для себя и возможно немного изменить мышление на более критическое.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 21.7.2019, 17:59
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Если едете ночью по пустому городу, разговаривайте с водителем и не будет у вас проблем с такими приключениями. Это я вам как водитель такси говорю. А то сидите, как багаж, и тупите в телефонах. А работа в такси скучная как тоска, там даже сутками работать не надо чтоб на сон потянуло.
    Все предложения хватать руль и спасать ситуацию с заднего сидения - бред и опасная затея.

    Ремни, конечно, это маст хав!
    1/3
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (hochunl5k @ 21.7.2019)
    Dim, может ещё по рулить за него :)

    Когда заметишь, что водитель уснул-стало плохо, у тебя будет выбор порулить за него или нерулить, на заднем сиденье у тебя такого выбора не будет
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DenDobrii @ 21.7.2019)
    Если едете ночью по пустому городу, разговаривайте с водителем и не будет у вас проблем с такими приключениями. Это я вам как водитель такси говорю. А то сидите, как багаж, и тупите в телефонах.


    Это сейчас угар или ты серьезно написал? А массаж ступней водителю в пути не сделать и кофе из дома не захватить?
    Я вообще ненавижу общаться с незнакомыми людьми на сомнительные темы, и явно не я должен позаботиться о физическом состоянии водителя.
    2/2
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (Slavik7 @ 21.7.2019)
    В среду можно сказать очередной день рождения был.

    бери выше - считай затащил "небесный мейн всопа"... GL
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pravdazatoboy @ 21.7.2019)
    Это сейчас угар или ты серьезно написал? А массаж ступней водителю в пути не сделать и кофе из дома не захватить?
    Я вообще ненавижу общаться с незнакомыми людьми на сомнительные темы, и явно не я должен позаботиться о физическом состоянии водителя.


    Можешь, конечно, язвить сколько угодно но природу людскую не поменяешь. Не на социопатах мир держится, а общение никогда не помешает, может что-то приобретешь. Как и ремень, это тупо ЕВ+ решение, а применять ли это - дело твое.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сам часто юзаю такси, и похожий случай со мной был лет 15 назад, с тех пор всегда как сажусь в машину начинаю пиздеть с таксистом)))

    Раньше всё время садился спереди ну и иногда можно было отвлечься от разговора (но краем глаза контролить водилу всё равно), теперь же..как бы это помягче сказать....короче большинство водил сука либо не моются ни хуя либо я хз что это, но иногда вонь блять от них такая что рили переебать хочется.

    Поэтому сажусь назад, окно всё равно практически всегда открыто у меня и слушаю на ломаном русском языке про жизнь где нить в Туркменистане)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dim @ 21.7.2019)
    ... а предпочтительнее находиться рядом с водилой, чтоб его контролить иногда, в случае чего даже можно успеть руль покрутить, пока он просыпаться будет

    p.s , ну и да, спасибо грузовичку


    Или еще и ручник одновременно дернуть ))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • За рулем всегда пристегиваюсь,как заставить себя на пассажирском пристегиваться хз,а с сзади вообще не реально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Где на металлике сидишь?)
    Мы тоже тут с раманчи
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavik7, между прочим, в дополнение к пристёгнутому ремню безопасности неплохо бы ещё с собой брать то, чем его можно в крайнем случае быстро перерезать. В относительно редких спотах, отсуствие такого предмета обходится людям очень дорого - пристёгнутые не могут достаточно быстро выбраться из загоревшейся машины, и сгорают заживо, либо тонут вместе с упавшей в воду машиной.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (picklock @ 21.7.2019)
    В относительно редких спотах, отсуствие такого предмета обходится людям очень дорого - пристёгнутые не могут достаточно быстро выбраться из загоревшейся машины, и сгорают заживо, либо тонут вместе с упавшей в воду машиной.

    Это не потому что у них с собой топоров нет, просто паниковать начинают и все идет через жопу
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Ага, а ещё ремни заклинивает иногда при ДТП.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pravdazatoboy @ 21.7.2019)
    Это сейчас угар или ты серьезно написал? А массаж ступней водителю в пути не сделать и кофе из дома не захватить?
    Я вообще ненавижу общаться с незнакомыми людьми на сомнительные темы, и явно не я должен позаботиться о физическом состоянии водителя.


    что такое удивление? по моему адекватное предложение. до хуя таксистов знаю. человеческий фактор никто не отменял. или что все такие ебаться в рот лорды стали и с обслугой говорить не гоже?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Респект за то, что сзади пристёгиваешься, сам не разу так не делал, и других никогда не просил.
    На Таксе езжу редко и строго спереди.
    Легко отделался, ситуация оч серьезная.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pappy @ 21.7.2019)
    что такое удивление? по моему адекватное предложение. до хуя таксистов знаю. человеческий фактор никто не отменял. или что все такие ебаться в рот лорды стали и с обслугой говорить не гоже?


    Судя по минусам, тут некоторые как пешеходы готовы умереть за свою правоту на пешеходном переходе, лишь бы корона на голове не сдвинулась. Удачи вам всем по жизни!
    3/3
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (picklock @ 21.7.2019)
    Ага, а ещё ремни заклинивает иногда при ДТП.


    Если человек не размером с автобус, то из ремня, если не пятиточка, выбраться легко. А по вашей логике еще парашют надо взять, спальник и канистру с бензином
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • На хабре статья от человека, которому в аналогичной ситуации повезло меньше: Выжить в лобовом столкновении, и почему амнезия это не то, что вы думаете
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 74 94 95 96 97 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.