Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
487,128 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 114
  • https://www.youtube.com/watch?v=SfgYZ6zGRno
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Март.

    Наверное надо отчет все-таки написать. А то все собираюсь, да откладываю, и хз почему, то ли просто очень лень, то ли результаты по всем фронтам в покере хреновые вышли, а такими новостями обычно не хочется особо делиться.

    Последнее мое включение было 11 марта и пару постов назад, там я жестко замотивировался, забил на все и просто сидел гриндел. Настрой был почти идеальный: на переезды реакции уже не было, на результат глобально было пофиг, хотелось просто катать все свободное время, пока не выберусь из жопы. Так я продержался примерно неделю, даже шел по графику на 200 часов. Но у меня было несколько запланированных выходных для отмечания днюхи и хождения на концерты, и всё бы хорошо, но я не ожидал, что меня это так выбьет из рабочего ритма.

    Оказалось, что вернуться в то состояние здорового похуизма было уже невозможно. Меня внезапно начало сильно тошнить от покера. Если еще сидеть теорией заниматься было ок, то после открытия столов не проходило и часа, как мне хотелось все закрыть и вообще удалить все клиенты нахрен. И я не ломал себя, закрывал и шел дальше страдать фигней. Вот аналогию придумал, представьте себе большую такую телегу, допустим, с говном, так вот, если она уже катится, то проблемы особой нет продолжать её толкать, но если она остановилась, то очень сложно её заново будет сдвинуть с места и разогнать. Поэтому последнюю неделю месяца я занимался примерно тем, что подходил, пробовал ее толкунть пару раз - попинаю немного, не едет, да и хуй бы с ней.

    Понимал, что месяц уже не удастся вытащить в хороший плюс, что свой план по часам уже точно провалю, еще и с 400 спуститься пришлось. В общем, как всегда, настроил себе воображаемых рамок и проблем, и сам же себя демотивировал работать. Что по итогу из всего этого вышло: 130 часов катки и 30 часов теории в месяц. График:

    4f939a464760a40c4fbf7e819e5e388b.png


    Да, не в бб как обычно, потому что так красивее) В бб недодача 25би. Вроде не смертельно, да и вообще месяц в 0, а не в минус, от пика откатился не то что бы очень сильно, хрен его знает, чего я тут загоняюсь. Еще печалит то, что нет никакой подушки на подобные нулевые/минусовые месяцы, и приходится каждый месяц БР трепать на текущие расходы. Давно уже собираюсь более ответственно относится к БРу, начать что-то откладывать и тд, благо сейчас хоть примерный план действий появился, чего я вообще хочу и как к этому идти, но это большая тема, может как-нибудь в другой раз.

    Чем же я занимался все остальное время. Помимо регулярного чгк, которого у нас сейчас овердофига, плюс еще чтения всякого по теме, успел прочитать в сумме примерно пару книг, сходить на 3 концерта, пару раз отметить др (читай - бухать). Естественно, форум еще то убивание времени, куда же без ютуба, когда начинаешь что-то смотреть, тебя незаметно уносит хрен пойми куда. Так же вспомнил, что все руки не доходили посмотреть последние два сезона сауз парка, что и сделал без проблем. А тот сериал, который рекомендовали у Сандрикса - "любовь, смерть и роботы", посмотрел за вечер. Еще какие-то другие фильмы были, конечно же кальянные, пару раз в бильрд выбирался, ну и на большой теннис сейчас хожу. В общем понятно, что страдать такой фигней я бы мог еще долго, это еще хорошо, что у меня руки не дошли (хотя очень чесались) до установки различных игр, в которые давно хочется поиграть, но жалко времени. Понимаю, что не смогу играть в меру, а если залипну и игра зайдет, то это на пару недель минимум. Но самое интересное, на что я убивал время в прошлом месяце, и к чему я вообще начал это все описывать - оказался конструктор Ugears. Девушка подарила его на днюху, меня очень порадовало, часов 15-20 точно ушло на сборку.





    Если кто не слышал о таком, то в 2-х словах: это такой конструктор в котором все сделано из дерева и собирается без клея, в наборе идет несколько фанерных листов, в которых лазером вырезаны все детали, надо их оттуда выдавить и собрать по довольно подробной инструкции. На деле этот процесс гораздо интереснее, чем звучит. В самой машине много подвижных частей, например, поршни в двигателе при движении тоже крутятся, руль поворачивается, передачи переключаются и машина умеет ездить вперед-назад. В общем вот их сайт http://ugears-russia.ru/ если кого заинтересовало, там много различных моделей, можно подробнее почитать, посмотреть ролики на ютубе. Никаких рефералок у меня нет, и я ничего не рекламирую) Но если не знаете, что кому-то подарить, то на мой взгляд это очень прикольная штука.

    Ну и раз уж про подарки вспомнил, то вот еще хороший подгон от друга был:



    Очень в тему он мне их дал, как раз в психологическую жопу начал сваливаться. Помню я первый том когда-то давно читал даже вроде второй начинал, но не осилил. Насколько помню инфа там полезная была, но с компа ломало читать, думаю, в бумаге вероятность прочитать гораздо больше. Не знаю поможет ли это в чем-то, но лишним точно не будет. Правда пока я вместо чтения полезных книг занимался просмотром мультиков и сборкой конструктора)

    В этом месяце вроде потихоньку вкатываюсь в нормальный режим гринда, посмотрим что из этого выйдет, цели остаются такими же.
    889/1042
    Ответить Цитировать
    111
  • Цитата (Slavik7 @ 4.4.2019)
    Но самое интересное, на что я убивал время в прошлом месяце, и к чему я вообще начал это все описывать - оказался конструктор Ugears. Девушка подарила его на днюху, меня очень порадовало, часов 15-20 точно ушло на сборку.





    Если кто не слышал о таком, то в 2-х словах: это такой конструктор в котором все сделано из дерева и собирается без клея, в наборе идет несколько фанерных листов, в которых лазером вырезаны все детали, надо их оттуда выдавить и собрать по довольно подробной инструкции. На деле этот процесс гораздо интереснее, чем звучит. В самой машине много подвижных частей, например, поршни в двигателе при движении тоже крутятся, руль поворачивается, передачи переключаются и машина умеет ездить вперед-назад. В общем вот их сайт http://ugears-russia.ru/ если кого заинтересовало, там много различных моделей, можно подробнее почитать, посмотреть ролики на ютубе. Никаких рефералок у меня нет, и я ничего не рекламирую) Но если не знаете, что кому-то подарить, то на мой взгляд это очень прикольная штука.

    Интересный конструктор) Но ценник чет завышен как-то. Ты как считаешь? Реально стоит того? За стоимость сложных моделей 500+ деталей можно робоконструктор купить в принципе) Думаю над подарком ребенку на ДР. Он любит подобное)
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Frost19, у мелкого пара таких. Отличная штука, стоит каждой потраченной копейки. И этот запах
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Frost19 @ 4.4.2019)
    Ты как считаешь? Реально стоит того? За стоимость сложных моделей 500+ деталей можно робоконструктор купить в принципе)


    Ну я точно не пожалел и для меня это стоило каждой копейки. Но все люди разные, тут как говорится на вкус и цвет, думаю, тебе должно быть виднее подойдет ли это твоему ребенку. Плюс я не изучал рынок конструкторов/игрушек, хз что сейчас вообще есть и сколько стоит, что такое робоконструктор тоже не знаю, поэтому вероятно есть вещи которые будут лучше по соотношению полученного удовольствия к стоимости. Мне сравнивать не с чем, но я остался очень доволен.

    Единственное, что хотел еще сказать, это про возраст, у меня на коробке было написано то ли 12, то ли 14+, и на мой взгляд это близко к истине. Там если не очень аккуратно собирать, то мелки части легко поломать/просрать, да я и сам пару деталей запорол случайно, но клей момент спас) Плюс еще нужно ножом иногда орудовать. В общем, если для более мелких детей, то я бы советовал вместе с ним собирать сидеть.

    Ну а деньги вещь такая, смотря с чем сравнивать, с одной стороны, это примерно треть от моего телефона или кеды столько же стоили, в которых я уже пару лет хожу, с другой, 1-2 похода в бар или 3-4 посиделки в кальянной, с третьей, можно еды на неделю набрать, а с четвертой, всего 1/34 моего сегодняшнего залива за день. Так что все относительно)

    Кстати, я когда сидел собирал, то параллельно в ютуб залипал и было забавно в этот момент наткнуться на рекламу ugears в ролике у Варламова, в общем он там промокод дал на скидку 20% - varlamov. Когда писал отчет чет забыл совсем об этом, сейчас проверил, вроде скидка еще работает)
    890/1042
    Ответить Цитировать
    5
  • Знаешь в чем твоя проблема друг.
    Скорей всего дело именно в мотивации и целях, которые ты не можешь отодвинуть в сторону.
    Раньше я и сам был такой, что при первой возможности закрывал клиент и уходил заниматься фигней, но сейчас, у меня есть жена ребенок и я ни при каких обстоятельствах не закрою клиент пока не будет достигнута цель.
    Это сравнимо с тем, что когда ты работаешь, ты же не можешь тупо не встать и не поехать, или занимаясь своим делом на работе, взять и уехать куда тебе хочется. Есть ответственность, понимание важности происходящего. У тебя видимо не такая критичная потребность в деньгах, раз ты можешь себе позволить уйти-забить и т.д. Психо-лик на лицо, прорабатывай эти моменты
    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (LightMen @ 5.4.2019)
    У тебя видимо не такая критичная потребность в деньгах, раз ты можешь себе позволить уйти-забить и т.д. Психо-лик на лицо, прорабатывай эти моменты

    залить БР предлагаешь?
    3/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lateralus @ 5.4.2019)
    залить БР предлагаешь?

    прорабатывай эти моменты.
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • LightMen, ты бы посмотрел на его графоны за другие месяцы. Слава тот ещё задрот) SNE уже нет, а он по старой привычке гриндит...
    64/68
    Ответить Цитировать
    1
  • То ли не поняли, то ли искажаете.
    На примере. Вы играете в покер и это ваш единственный источник дохода. Вам для жизни (еда, ком.услуги, кредиты, остальное) требуется 50 000 р.
    Что вы будете делать, если 50 000р. вы не зарабатываете? А без этой суммы на вас ложатся проблемы, кредит не погасить, семью не накормить и т.д. Пойдете работать, таксовать, грузить...?
    При этом есть определенные вводные, это ваш ожидаемый винрейт и планируемая почасовка в месяц для достижения своего рабочего винрейта.
    Что делать когда не складывается? Ну вероятно прорабатывать психо-устойчивость, ведь если винрейт ваш плюсовый и вы плюсовый игрок, на протяжении длительного отрезка времени, то как бы стрик для вас ничего не должен означать, дистанция продолжается накатываться и вы как были плюсовым, так им и остаетесь. Я сказал про конкретную ситуацию, но давайте даже не ТС возьмем в данном случае, а любого игрока.
    Если вам нужна определенная сумма и вы не имеете запасной подушки (для вывода), разве можете вы себе позволить не играть, а идти смотреть ютуб, играть в игры, прибухивать и прочее? Это тоже самое как не пойти на работу.
    ==
    Обсуждение различного рода ситуаций (типа: это плохо когда зависишь только от покера, или всегда нужно иметь крепкий бр, чтобы во время стрика выводить запас) пока оставим
    ==
    И возможно выше я не правильно выразился и донес мысль.
    Не то чтобы нельзя встать и пойти передохнуть, я говорю про систематические нарушения режима, когда вместо игры мы может загулять на пару дней и как следствие не выполнить свою норму по часам которая необходима для достижения ожидаемого результата.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • LightMen, Сейчас бы в 2019 говорить о том, чтобы катать мидстэйкс с 20-30? бай-инами и ориентироваться на месячный результат, чтобы содержать семью и банк.

    Прорабатывай эти моменты.
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Откуда 20-30 би? это к чему такие данные?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • makkonahi_204890373_orig_.jpg
    34/34
    Ответить Цитировать
    76
  • Покер - это «свобода».
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Долго думал стоит ли отвечать на это все, я ведь коротко не умею. Но походу нет смысла длинно и нудно расписывать какие-то базовые вещи, которые, судя по последующим комментам и плюсам, итак большинство понимает)


    LightMen, я так понял, что ты просто не читал меня раньше и уцепился за фразу про закрытие клиента, когда катать не хочется, аппроксимировал это на всю мою игру и решил, что я конченый распиздяй, который не катает при первой удобной возможности.

    Обычно у меня нет никаких проблем с каткой в стрике, а всё это попало в отчет как раз потому, что не является для меня нормой. То что я там жалуюсь, что мало катаю, так это от того, что я себе ставлю изначально высокую планку. Которая по ожиданию прилично выше минимального уровня, необходимого для поддержания жизнедеятельности. К слову, за этот год у меня отыграно уже 450 часов и часов 100 на теорию потрачено. Мне кажется это показатели выше среднего по больнице, но я считаю, что могу лучше и больше катать. Но я не хочу просто катать больше, самое главное делать это не в ущерб качеству.

    Так же у меня есть свои определенные цели и планы и они вполне неплохо меня мотивируют. Для мотивации совсем не обязательно брать кредиты, ипотеки или срочно заводить детей. А покер тем и отличается от работы на заводе, что тут мы сами решаем сколько нам работать, когда брать выходные и тд.

    Ну и последнее.

    Цитата (LightMen @ 5.4.2019)
    Что вы будете делать, если 50 000р. вы не зарабатываете? А без этой суммы на вас ложатся проблемы, кредит не погасить, семью не накормить и т.д. Пойдете работать, таксовать, грузить...?


    Я такое называю не мотивация, а "горящая жопа" и подобное мотивирование ни к чему хорошему не ведет, как в психологическом плане, так и в общем. Такому человеку надо ставить не цели как заработать на погашение кредита, а разрабатывать план выхода из такой ситуации. По сути, либо искать пути сокращения расходов, либо всеми силами увеличивать доход, а лучше все вместе. Ну а если это без вариантов и как не крути, но получается, что твое ожидание в месяц равно тратам, то это путь в никуда и закончится он как раз тем, чем закончена цитата. Надо понимать, что все эти вводные данные про винрейт и почасовку, не дают тебе никакой гарантии на получение необходимой и запланированной суммы. Диспа она такая, рано или поздно наступит такой отрезок, когда ты хоть круглосуточно не закрывай клиент, но твоя цель не будет достигнута. Поэтому если уж так получилось, то проще сразу найти себе нормальную работу, так оно будет надежнее, да и скорее всего перспективнее.
    891/1042
    Ответить Цитировать
    33
  • Вырвал из контекста, извиняюсь
    Когда прочитал твой пост, описывал ситуацию, опираясь на общее положение дел по данной теме (в массе схожих случаев)
    Ведь наверняка тысячи игроков позволяют себе забить на игру и заняться чём-то другим, имея устраивающий их доход или ожидание.

    Просто я вернулся в покер пол года назад. У меня есть работа, в непоследней сетевой компании (энергетика), структура при трансэнерго. И вот что получается, я за 2 года работы там не увидел ни перспективы, но положительной тенденции. И это при том что начальник, мой человек и всегда есть помощь при сложных ситуациях, но даже с этим тяжело перспектировать. При этом с пон-пят я трачу по 12.5 часов на работу (с учётом дороги) и получаю 60т.р. И как бы я не могу себе позволить, не поехать, забить на работу, опаздывать. Каждый день это мука и ад, моя работа мне не нравится. Со мной работают люди, которые сидят в офисе с 9-21 просто потому что их работа не умещается в график и они самовольно сидят и доделывают. И некоторые из них, просто монстры своего дела, я на них смотрю и думаю, что они должны получать гораздо больше, но как бы они не искали новое место есть ограничения, жизненные ли или может личностные, не знаю, просто ничего у них не выйдет. И вот в 2018г я от поиска доп.дохода я возвращаюсь в покер и катая по 10-14 часов в неделю поднимаюсь с НЛ2 до PL25-50 (катая вечером после работы когда есть желание). И вот передо мною сейчас делема
    -С одной стороны я вроде пристроен надежно, но у меня нет возможности прогрессировать по карьере.
    -С другой стороны я вместо 12 часов потраченных на работу, готов потратить это время на покер, что даст мне от 150 часов в месяц с грамотным планированием и кучей свободного времени.
    И как бы утопично это не звучало, перспективу я вижу именно во второй сноске.
    Никогда не посоветую никому подобное, но себя убеждают что надо рискнуть и уволиться, благо вернуться всегда смогу))

    По факту, я как бы проецировал ситуацию на будущее и описывал твой пост с той стороны как я его вижу в массах. Иногда те с кем я общаюсь пишут мне свою проблему, типо - я заработал за неделю 1к$ и остальные 20 дней тупо страдаю херней. Вот я и подумал про мотивацию. Сори если вы восприняли пост буквально и спроецировали каждый на себя.
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Не хочется превращать блог в телефон доверия, но если уж ты это все тут написал, то скажу пару мыслей. Дискутировать на эту тему большого желания не имею, просто подумай над этим, может что-то для себя вынесешь.

    Судя по тому, что ты написал, за прошлый год ты откатал порядка 250к рук и за это время прошел от нл2 до нл25-50. Такое возможно только в случае хорошего апстирка или при очень агро банкролл менеджменте и опять же с приличной долей везения. Мне кажется ты немного не осознаешь масштаба диспы в покере. Вот можешь поиграть с калькулятором диспы http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/

    Я из интереса посмотрел омаху, взяв st.dev. по нижней границе и 250к рук.


    При топовом винрейте в 8бб/100 (который еще бы неплохо иметь для начала) мы видим, что есть расклады, при которых мы могли бы быть чуть выше нуля.

    9bd7d766bafe2f08258707d3fdd8286f.png


    А если взять чуть более реалистичный винрейт в 5бб/100, то уже видим, что есть целых 5% отыграть в ноль, но можно и вообще в минус катнуть.

    0a16fcf089ae465d87470e62562fa77b.png



    Нам тяжело оценивать незначительные вероятности в 1-2%, обычно это кажется очень маловероятным, и такое может с кем-то и случается, но уж точно не с нами. Но если взять всю нашу дистанцию за карьеру, то вероятность попасть в серьезный стрик будет стремиться к 100%.

    Вот ты планируешь отыгрывать 150 часов, а ты уверен, что ты вообще с этим справишься, ты пробовал столько играть? Я вот уже давно катаю и могу сказать, что 150 часов это довольно серьезная цифра в плане нагрузок. Надо понимать, что 12 часов на обычной работе даже близко не равны 12 часам в покере. Это совсем другая область, с другим необходимым набором навыков, тут тебе требуется концентрация буквально каждую секунду, постоянно приходится принимать кучу сложных решений, а каждая ошибка напрямую влияет на винрейт. Поэтому увеличение количества игры сразу и на много, почти наверняка приведет к падению винрейта. Грубо говоря, катая по 50 часов в месяц ты можешь показывать 10бб/100, но начав катать по 150, хорошо если 5 покажешь. Так что, как минимум, ты хотя бы попробуй столько откатать. Например, возьми отпуск, сядь и загринди плотно 2 недели, что бы хоть понимать, что это примерно такое.

    Ну и вернемся к диспе, по твоим планам, в месяц ты будешь отыгрывать тысяч 75 рук. Даже допустим, хоть это и утопично, что ты сделаешь это без потери качества и продолжишь показывать свой винрейт. Который опять же не факт, что вообще соответствует действительности, а не является просто следствием апстрика в прошлом году. Обрати внимание на возможный разброс на прошлых графиках и подумай насколько точно ты можешь оценить винрейт даже не дистанции в 250к рук.


    Итак, за месяц мы видим, что даже для 10бб/100 у нас все не так радужно.

    348c8cc9301d2df778eb44dccbb545aa.png


    А если взять 5бб/100, то просто неизбежно у тебя будут, как нулевые, так и минусовые месяцы. Как говорится, спасибо, кэп.

    142230518814db46ec81c15d021c37be.png


    Не забываем так же, что попав в серьезный стрик, твой винрейт почти наверняка упадет, ты не сможешь показывать свою А-гейм, мы все таки не роботы, а психология очень большую роль здесь играет. А значит стрики могут быть длиннее и глубже.


    И если твое ожидание в месяц на этих лимитах примерно соответствует тратам, то сам понимаешь к чему это в конечном итоге приведет. Можно конечно рискнуть, вдруг ты наоборот попадешь в верхнюю часть и переапаешься, поднимешься выше, закрепишься и все будет хорошо. Но ты вроде меня выше сам учил про ответственность и понимания важности происходящего. Поэтому если у тебя дети, кредиты и тд, то ставить все на карту в расчете, что повезет, на мой взгляд безрассудно.

    Если бы я задумывался о том, что бы бросить работу и уйти в покер, то делал бы это только в том случае, если бы ожидание было как минимум раза в 3 выше минимально необходимой суммы в месяц. Плюс имел бы очень консервативный брм, хз как для омахи, но для холдема это 100би+ на лимит, поскольку ты не можешь себе позволить скакать по лимитам туда сюда, а ниже определенного лимита вообще не должен падать.

    В общем, имея подобную степень ответственности, что ты описываешь, и желание уволиться ради покера, то, на вскидку, мой план был бы примерно такой:
    - Для начала скопил подушку минимум на 3месяца жизни, что бы в случае нулевого месяца было откуда взять денег.
    - Набил бы консервативный банкролл для минимально необходимого лимита.
    - Попробовал бы много погриндеть, взяв тот же отпуск.
    - Имея уже эти данные еще бы раз все очень хорошо взвесил и только после этого принимал окончательное решение.
    Но это я, может старый уже стал и слишком консервативный)

    Вообще, то что ты описал, это конечно ппц, но я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, история довольно типичная и я подобное уже слышал от своих не покерных друзей. Большинство не может и не хочет что-то менять, боятся перемен и тд. Так что твое желание и готовность к изменениям, это конечно похвально. Но советую еще раз все очень хорошо взвесить. Хотя мне и кажется, что сейчас входить в покер не самая хорошая идея, и гораздо перспективнее искать себя в чем-то другом, может в других областях, начать что-то с нуля, но не буду отрицать, что пока в покере еще есть деньги, и при должном желании и упорстве еще можно чего-то добиться. Но хз, как долго это все еще будет продолжаться, шутки про "покеру осталось 2 года" конечно веселые, но лучше все же иметь ввиду, что вряд ли это все будет продолжаться вечно. Хотя, обычно, когда люди пишут или говорят что-то в стиле твоего поста, то они уже для себя все решили и отговаривать тут бессмысленно)

    Но стоит понимать, что сил на это придется потратить очень прилично, тут нет никакой волшебной таблетки, это хорошо читать в блогах, как люди заносят тысячи долларов сидя дома и просто нажимая на кнопки, но за всем этим стоит довольно много работы и потраченных нервов. Не говоря уж о том, что сколько людей ступало на этот путь, тратило так же кучу времени, а в итоге ничего не добивалось. Об этих историях провала никто обычно не пишет, люди просто пропадают из покера и всё. Большинство топовых блогов это не что иное, как ошибка выжившего. Почитав их можно сделать вывод, что в покере все неплохо зарабатывают, только вот это вершина айсберга, состоящая из тех, кому удалось, а о тех кто не смог мы как правило ничего не знаем. В любом случае, итоговое решение принимать тебе и нести за это ответственность, я вроде сказал всё что хотел по этой теме, гл.
    892/1042
    Ответить Цитировать
    197
  • Slavik7, вот взял и убил всю романтику!
    29/42
    Ответить Цитировать
    16
  • Полотна топиктартера читаю залпом и до конца. Не многим авторам удавалось добиться от меня такого.
    50/70
    Ответить Цитировать
    22
  • Ко всему сказанному могу добавить. Что если катать ты планируешь дома. То дети и жена будут сильно мешать. Дети потому что визжать, а жена будет думать что то вроде " Муж же дома, дай я его попрошу гвоздь забить" Все попытки объяснить что каждое отвлечение отрывает тебя от работы(гринда) в лучшем случае минут на 20 ни к чему хорошему не приведут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    43
1 68 88 89 90 91 110 114
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s