Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,184 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 114
  • Цитата (Slavik7 @ 11.11.2018)
    Да, садиться надо напротив. Кроме случаев когда идет куча 3максов и много желающих стартовать. Например, ты пришел и сел 3-м, начали 3макс, я открыл новый стол, ты за новым столом можешь сесть через одно место от меня, как бы приглашая рега играть второй 3макс. Но можно и напротив сесть, учитывая, что тебе это часто даже выгоднее будет.

    Если пришел 3-м, то садишься куда больше нравится, если кого-то это не устраивает, то он сам пересядет.

    Если пришел 4-м и все сидят треугольником, то тоже садишься куда хочешь. Но если ты сам сидел в этом 3 максе и 4-й человек заблочил тебя, и ты хочешь пересесть, то надо это сделать так, что бы сидели двое напротив других двоих. Т.е. так, как если бы на твоем рисунки подписи поменять местами. Аналогично, если ты пришел сам 4-м, но игра идет не треугольником, то сесть надо так, что бы получилась такая же позиция 2 на 2.

    Это все не жесткие правила и посадка вроде никак не регламентирована старзами, но это +ев для всех, когда все следуют этим не сложным правилам. В противном случае ты кого-то ставишь в очень невыгодное положение, которое никому не нравится. В лучшем случае этот стол просто тут же развалится, в худшем, реги будут пересаживаться так, что бы блочить тебя, ну и в обратной ситуации садиться всегда так же.

    Все пересадки лучше делать до начала экшена, или хотя бы предупредить, что пересядешь сейчас, играешь последнюю руку и тд. А то бывает непонятно человек просто ушел или сейчас пересядет. Ну и не забывать про блайнды. На лимитах выше там и в 4максах считают кто где начал, а у нас всем насрать и на 3максы. Дохера умников, сядут в 3макс, начнут с БТН, отыграют круга 3-4 и жмут сит аут некст бб, заебись придумано!


    сложно
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Frost19 @ 11.11.2018)
    сложно


    Зато честно)

    Вообще это только письменно выглядит не очень, по факту все очень просто и главное логично.
    840/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BELGAZ @ 10.11.2018)
    Я тебе тоже 60бб подарил,в ситуации,где блефов нет,внес таки вклад


    Если бы я сам таким не страдал, то давно бы уже 400+ катал, а я вечно придумываю какие-то блефы нитам и пассивным фишам

    Конкретно с тобой раздачу не помню, т.к. отыгрывая по 5к рук в день у меня все в одну кучу смешивается. Тут за день раз по 20 отдают на ровном месте то мне, то я. Но зная себя, что я порой могу отморозиться почти в любом споте, даже неблефовом (это плохо и мне за многие такие раздачи стыдно), то довольно маловероятно, что в той раздаче у меня прям совсем никогда блефов нет, скорее может быть недостаточно)
    841/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не заходил. Хорошие результаты
    78/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 11.11.2018)
    Да, садиться надо напротив. Кроме случаев когда идет куча 3максов и много желающих стартовать. Например, ты пришел и сел 3-м, начали 3макс, я открыл новый стол, ты за новым столом можешь сесть через одно место от меня, как бы приглашая рега играть второй 3макс. Но можно и напротив сесть, учитывая, что тебе это часто даже выгоднее будет.

    Если пришел 3-м, то садишься куда больше нравится, если кого-то это не устраивает, то он сам пересядет.

    Если пришел 4-м и все сидят треугольником, то тоже садишься куда хочешь. Но если ты сам сидел в этом 3 максе и 4-й человек заблочил тебя, и ты хочешь пересесть, то надо это сделать так, что бы сидели двое напротив других двоих. Т.е. так, как если бы на твоем рисунки подписи поменять местами. Аналогично, если ты пришел сам 4-м, но игра идет не треугольником, то сесть надо так, что бы получилась такая же позиция 2 на 2.

    Это все не жесткие правила и посадка вроде никак не регламентирована старзами, но это +ев для всех, когда все следуют этим не сложным правилам. В противном случае ты кого-то ставишь в очень невыгодное положение, которое никому не нравится. В лучшем случае этот стол просто тут же развалится, в худшем, реги будут пересаживаться так, что бы блочить тебя, ну и в обратной ситуации садиться всегда так же.

    Все пересадки лучше делать до начала экшена, или хотя бы предупредить, что пересядешь сейчас, играешь последнюю руку и тд. А то бывает непонятно человек просто ушел или сейчас пересядет. Ну и не забывать про блайнды. На лимитах выше там и в 4максах считают кто где начал, а у нас всем насрать и на 3максы. Дохера умников, сядут в 3макс, начнут с БТН, отыграют круга 3-4 и жмут сит аут некст бб, заебись придумано!



    Есть какие-либо нормы приличия для регов, когда фиш покидает стол? Я обычно не заморачиваюсь в данном случае и сразу жму sit out next bb, по ощущениям все делают тоже самое, а не пытаются доиграть полный круг или что-то подобное. Просто не так давно в подобной ситуации мне рег предъявил, что я спиздил его бб. Считаю обвинение беспочвенным.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ireful @ 15.11.2018)
    Есть какие-либо нормы приличия для регов, когда фиш покидает стол? Я обычно не заморачиваюсь в данном случае и сразу жму sit out next bb, по ощущениям все делают тоже самое, а не пытаются доиграть полный круг или что-то подобное. Просто не так давно в подобной ситуации мне рег предъявил, что я спиздил его бб. Считаю обвинение беспочвенным.


    Старзы точно считают это нормальным поведением, которое не нарушает правила, цитата под спойлером. Более того была ситуация, где стол разваливался, рег сыграл баттон в ха, ушёл со стола и тут же спустя несколько секунд подсел в ХА за этим же столом и опять сыграл баттон. И ничего, посчитали это случайностью.

    Цитата
    Мы рассмотрели игру, игрока *** за все сессии о которых Вы нам сообщили, и у нас нет поводов для того, чтобы уверится в том, что игрок умышленно избегал уплаты блайндов. *** ушел со стола после того как сыграл против Вас только три руки в хедз-апе, причем две из них на баттоне и одна была большим блайндом. В принципе такая игра не разрешена. Но по всей видимости, игра прерывалась и в таком случае игрокам разрешено уходить со стола в первом возможном моменте, если это является концом легитимный сессии. Поэтому, мы решили, что поведение игрока не было в разрыве с нашими правилами.

    После того как *** ушел со стола, он вернусля снова и выбрал другое место. Пожалуйста, заметьте, что наше ПО принимает это как начинание новый сесси, так как Вы был единственным игроком за столом, и таким образом баттон определяется случайным принципом за первую руку. У нас нет поводов сомневаться, что *** делал это умышленно так как это является единственным инцидентом.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Главное при этом не играть фри руки. Типо вы стартанули стол, и когда до тебя доходит очередь ставить блайнд, ты понимаешь, что фиш тебе не нравится и ставишь галочку ситаут некст бб. Насколько я понимаю, так делать запрещено правилами старзов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ireful @ 15.11.2018)



    Есть какие-либо нормы приличия для регов, когда фиш покидает стол? Я обычно не заморачиваюсь в данном случае и сразу жму sit out next bb, по ощущениям все делают тоже самое, а не пытаются доиграть полный круг или что-то подобное. Просто не так давно в подобной ситуации мне рег предъявил, что я спиздил его бб. Считаю обвинение беспочвенным.


    Ну в идеальном мере вообще надо бы всё честно доиграть, особенно когда фиш сидит в ситауте, а вы продолжаете катать, ожидая его. Но в реальности, как минимум на 100-200 абсолютному большинству насрать. И вроде да, формально это не запрещено правилами. Лично я часто играю пару раздач, оставшись в ха, особенно с теми, кто знаю, что поступит так же и кто не был замечен в анманерности. Но иногда могу и пропустить или просто забыть, особенно если столов много и действия на автопилоте идут.

    Тут просто часто тупая ситуация получается, вот оказался ты на МП например, фиш ушел, и ты понимаешь, что если ты сейчас не поставишь "сит аут некст бб", то за этим столом вы в 90% случаев сыграете еще ровно одну раздачу, когда ты будешь на бб. По идее тут надо вообще ставить "сита аут некст хэнд", т.к. играть СБ тебе тоже не выгодно.


    Цитата (HardFreaq @ 15.11.2018)
    Главное при этом не играть фри руки. Типо вы стартанули стол, и когда до тебя доходит очередь ставить блайнд, ты понимаешь, что фиш тебе не нравится и ставишь галочку ситаут некст бб. Насколько я понимаю, так делать запрещено правилами старзов.


    Да, так делать запрещено и можно смело репортить таких умников. Если ты попал в такую ситуацию и не хочешь играть этот стол, то доиграй свой фриплей, сыграй еще хотя бы круг и потом уже уходи.
    842/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • В середине прошлого месяца заказал себе новую мышку, и в начале этого месяца она уже пришла. Так что можно какие-то первые впечатления описать. До этого довольно долгое время сидел на A4Tech F3, которая целиком и полностью меня устраивала, никаких косяков с ней не было и вообще она кажется вечной. Но примерно в последний год у меня стала щелкать кисть. Думаю, не очень понятно о чем речь, я имею ввиду под этим, когда делаешь кистью вращательное движение и у тебя сустав (или хз что там еще) издает щелчек, такой же, как пальцами многие делают.

    Связал я это всё с длительным и неправильным положением руки и надо было искать какой-то выход из ситуации. Раньше я когда-то уже пользовался вертикальными мышками, но они оказались очень недолговечными и когда за год их сломалось пару штук, то забил на это. Нет, в стену я их не кидаю, просто качество говно было) Прочитал в блоге у StoneheadGolem'а, что он себе трекбол новый заказал, появилась даже мысль тоже попробовать переучиться, но он же мне посоветовал обратить внимание на вот эту модель, раз я до этого уже имел дело с вертикальными мышками https://www.logitech.com/ru-ru/product/mx-vertical-ergonomic-mouse

    В один из дней, когда рука в очередной раз сильно устала, я не выдержал и заказал на ebay эту мышку. И вот с начала этого месяца я ее использую при довольно плотном гринде. В целом, ощущения до сих пор непонятные, не могу сказать, что прямо вау, руке сразу стало легче и тд. Привык я к ней довольно быстро, хотя и было по началу несколько неприятных мискликов. Первое время думал, что она вообще бракованная, потому что колесико тупило, когда делаешь ставки, но через неделю разобрался, что надо было просто отключить плавную прокрутку. Боковые кнопки первое время казались тоже очень неудачно расположенными, но несколько дней назад я выяснил, что не особо правильно ее держу, если держать правильно, то более менее удобно нажимать кнопки, зато уже не так удобно ей управлять, надо привыкать. Кисть по прежнему щелкает, но походу так будет уже всегда.

    Повторюсь, пока нет каких-то прямо супер офигенных эффектов и ощущений, что бы я мог рекомендовать её всем и каждому. Но я и не жалею о покупке и в общем и целом впечатления положительные. Буду продолжать тестить, привыкать и следить за состоянием руки, через полгода, если не забуду, отпишу. Если эта мышка хоть немного будет снижать нагрузку и позволит не так сильно убивать руку, то уже наверное в этом есть смысл и покупка +ев.
    843/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Slavik7, тоже проблемы с кистью , щелчки тоже есть + через час катки боли начинаются
    Я переучился на левую руку теперь просто периодически их меняю во время сессии , к стати для мозга говорят очень полезно
    3/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (anderson_83ad @ 16.11.2018)
    Slavik7, тоже проблемы с кистью , щелчки тоже есть + через час катки боли начинаются
    Я переучился на левую руку теперь просто периодически их меняю во время сессии , к стати для мозга говорят очень полезно


    А ты жёсткий!
    24/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Slavik7 @ 16.11.2018)
    Связал я это всё с длительным и неправильным положением руки


    а как ты сделал такой вывод?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 17.11.2018)
    а как ты сделал такой вывод?


    Ну я больше нигде руку особо не напрягаю, а катаю каждый день, плюс рука начала часто уставать именно при длительной катке. Т.е. я конечно не могу на 100% быть уверенным, но мне кажется вероятность довольно приличная. В любом случае, даже если дело не в этом, то от смены мышки хуже не будет.
    844/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, я просто повертел рукой, тоже че-то пощелкивает, думаю "ага!" а потом призадумался, левой повертел - она те же звуки издает, вот и спросил)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • umbroSS, может у тебя это и дефолт, многие же хрустят пальцами, шеей и тд, вроде это норм) Я просто раньше не припоминаю такого за своей рукой, началось это в этом году, причем хруст довольно громкий и раньше бы я его заметил, а на другой руке нет, так что у меня вывод сам собой напрашивается.
    845/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Называется туннельный синдром запястья.
    Проявление - вопрос времени с таким образом жизни.

    Кому интересно литературы хватает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня переапался в CardMatch!

    2cc7e9639ffa9a668556e10903280152.png


    До этого несколько дней выпадало по 0.5$, чет был уверен, что это минималка
    846/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • ну а хуле , рейкбек 3% , есть куда снижать
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Кард матч как и раньше должен быть в окне с чатом?или эта акция не для всех?у меня например нету
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anderson_83ad @ 25.11.2018)
    ну а хуле , рейкбек 3% , есть куда снижать


    тупанул , думал из сундука 20с выпало
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
1 62 82 83 84 85 104 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.