Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
487,978 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 114
  • Как всегда замотался и забыл обо всем, точнее не до форума и писанины было. После поездки и всех приключений ударился в гринд, ещё и куча дел навалилась, времени вообще ни на что не было. Но сейчас все более менее утряслось, и я возвращаюсь в привычный ритм.

    В покере дела пока непонятно, прошлый месяц вышел привычно дисповым.

    e15746284b20e0f1fa5595b22f21d41c.png

    Пришлось спуститься на сотку, где естественно и вернули, так что по деньгам в минусе. Сейчас пока миксую 100-200, по ощущениям стало немного отпускать, перестал проигрывать все подряд монетки, а при выставлении сверху дележка уже бывает всего пару раз из трех. Тут на днях ещё и снизу кого-то переехал пару раз, так вообще в шоке был. Но радоваться рано, уже ни раз проходили, жду, что в любой момент может долбануть ещё сильнее. Так что радость будет только когда выйду к пику хотя бы, чем, думаю, непременно похвастаюсь в блоге.

    Ну а всё остальное в жизни сейчас очень завязано на покере, печальные результаты этого года накладывают сильный отпечаток. В общем-то мысль об этом говне особо никогда и не покидает и постоянно засоряет голову. Естественно всё завязано на деньгах, чем их меньше становится, тем больше проблем, тем больше мыслей про покер, и так по кругу. Хотя прекрасно понимаю, что смысла о чем либо загоняться ровно 0, это никак не способствует выходу из жопы. Было и было, выводы сделал, оставил в прошлом всё дерьмо и херачишь с чистого листа. Но одного понимания не хватает, мысли лезут и никак их не выкинуть. На Кипре во время отдыха мне еще удавалось ни о чем не думать, но и то далеко не всегда, дома же совсем нереально полностью забить.

    Сейчас вот приходится еще довольно жестко экономить на всем чем можно, что бы не застрять в болоте, когда кэшаут +/- равен профиту. Я раньше часто любил такое развлечение, не просто же так хер знает сколько на нл50 торчал. Повторять желания нет, надо поскорее вернуть БР к нормальному виду. А для этого надо много вкалывать, ну и урезать сильно расходы на всё кроме самых необходимых вещей, а это прилично выбивает из зоны комфорта. И опять же совсем не становится легче от понимания, что ты делаешь все правильно и это кратчайший путь обратно.

    Последние пару недель прошли в довольно бешеном ритме, хотя ничего интересного и не произошло. Но вчера понял, что впечатления от отдыха уже постепенно смазываются и забываются. Пока ещё более менее в тему, а я что-то помню, надо всё-таки собрать себя в кучу и написать. Наверное, это была главная мысль поста, то зачем я сел вообще писать. Хотел сказать, что я не забыл про отчет и не забил, ну а всё остальное уже как-то само вылилось))
    824/1042
    Ответить Цитировать
    30
  • Периодически тянет что-то написать, но открываю блог, вспоминаю про отчет, мне становится стыдно, и я закрываю. Как ни странно, процесс идет, я уже даже фотки отобрал!

    Но сегодня не могу молчать, т.к. свершилось чудо!

    11e7255d6b9c1288235042c148adf67b.png


    А-а-а-а!!! 11 БИ !!!!!!!

    Даже удалось втащить в конце сессии снизу! Как такое возможно?! Жесть, что-то нереальное, я забыл, что так вообще бывает.

    Из интереса пролистал сессии за год, последняя сессия в плюс более 10би была 1-го февраля. Как же я скучал по этому...

    Единственная проблема, что за последние двое суток я спал в сумме около 8 часов. При этом по полдня проводя не дома и по полдня катая. Так что сейчас состояние очень странное, возможно, что мне это все снится)) Пойду наконец-то отсыпаться, надеюсь утром график будет на месте.
    825/1042
    Ответить Цитировать
    38
  • Никто не сталкивался с проблемой обучения компу с нуля людей старшего поколения, родителей, бабушек? Может есть какие-то онлайн курсы, пошаговые видео, хорошие книги для чайников?
    826/1042
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 25.10.2018)
    Никто не сталкивался с проблемой обучения компу с нуля людей старшего поколения, родителей, бабушек? Может есть какие-то онлайн курсы, пошаговые видео, хорошие книги для чайников?


    очень интересный вопрос. У меня мама работает за компьютером уже оооочень давно, но тут недавно, чтобы установить teamviewer у нас ушло 40 минут
    я говорит нажимаю на download, но ничего не происходит. пытался объяснить как показать рабочий стол через скайп, тоже не вышло, но тут сыграло, что у нас разные версии скайпа. в итоге через видео звонок в whatsapp еле еле установили. захожу в загрузки, там 5 установочных файлов teamvier-a
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Для людей, далеких от техники, наверное лучше подойдет macOS/iOS. Правда, аккуратнее сам - технаря она может вывести из себя своей тупостью, проприетарностью и залоченностью) Ни о какой "тонкой" настройке чего-либо там и речи нету. Все можно перенастроить либо в "один клик" ((с) Джобс) либо вообще никак.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не, макос не вариант, может это всё и так насчет удобства, но мне там самому надо будет разбираться, а учитывая, что мне так или иначе придется в чем-то помогать иногда, то лучше что бы у всех всё было одинаково. Плюс у меня уже есть старый, но рабочий ноут, который можно отдать, так что смысла нет покупать что-то новое.

    Вообще один из самых рабочих вариантов это найти и записать на какие-то курсы, в мск с этим проблем быть не должно, пусть специально обученные люди тильтуют объясняя по 10 раз одно и тоже)) Но, по идее, должны быть и книги/видео толковые, что бы самые базовые вещи понять, а дальше уже с опытом все придет. Пока ещё не гугли ничего на эту тему, подумал, может кто уже сталкивался)
    827/1042
    Ответить Цитировать
    3
  • Я учил родителей, но не курсами.
    Первое, с чего начал - научил (да, повторяя по 10 раз) открывать браузер с гуглом.
    Оттуда на интересные сайты. Например, моему папе интересен спорт, поэтому научились открывать sports.ru
    Затем дошли до ютуба и гугла, где любая информация находится ими самостоятельно.
    10/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Самое важное, не давать сразу готовых решений, иначе скрипт будет в формате - видят любое диалоговое окно - сразу звонок тебе, не задумываясь)
    Я давал и показывал базовую инфу: как включить комп, открыть бразуер, зайти на любимый сайт, пользоваться редакторами.
    А затем уже не подсказывал) Заставлял включать голову, читать, что написано на экране, в диалоговых окнах, искать глазами и не бояться нажимать на кнопки.
    Если совсем было туго - говорил правильный ответ. Причем проходило это в 90% времени дистанционно)
    Спустя пару месяцев мытарств и разговоров в стиле: "Я не понимаю, что тут написано и что тут делать, скажи как надо, это слишком сложно", они практически самостоятельно освоили базовые навыки использования любого интерфейса и почти все задачи теперь без меня решаются. Хотя до этого несколько лет подряд любая кнопка вызывала затруднение.
    Минус такого способа, если им не нужен комп для работы(обязательное использование пару раз в неделю), могут забить на него и вообще не прикасаться, так как слишком сложно. Важно показать все плюшки в виде видосвязи в скайпе, вк\ок, музыки, фильмов, чтобы была хоть какая-то мотивация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем спасибо, дельные мысли и советы)
    828/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет у меня тут пригорело немного, так что будет много букв)) Откоментил недавно пост в блоге у TsyhanouDzmitry причем сделал это без какой либо злобы и наездов, да и по моему блогу и общению вроде понятно, что я не склонен к этому. Просто реально удивился, что человек расстраивается таким графикам и разовым раздачам. В итоге он чего-то вдруг сагрился (его пост на следующей странице по ссылке выше), послал всех нахуй, наехал на Сандрикса, подъебнул меня, решил, что кто-то ему завидует и закрыл блог WTF?!

    Раз свой блог закрыл, а написать хочется, то буду у себя писать) Вот я реально не понимаю, ну ок, считаешь ты, что у тебя прям ппц стрик идет и думашь остальные не понимают, ну так это и напиши, блин. Очень похоже, что человек себе напридумывал херни какой-то, что весь форум против него, все ждут когда он зальется, все завидуют ему и теперь борется с этими ветряными мельницами.

    Почему это ещё запомнилось, потому что нечто подобное уже не в первый раз происходит, мне запомнилось, как ему ещё Majkdern писал вот это в блоге, хороший пост, кстати.

    Цитата
    Смотри, смоделируй ситуацию. Сейчас ты вот играешь - проиграл какой то банк фишу или монетку - ты расстроился и думаешь про себя вот же бля почему я такой не везучий. Но я говорил о том что у тебя не было периода закалки когда ты выигрываешь 1 монету из 25. И я не шучу. И тут ни скилл, ни селект не поможет. Может у тебя такое будет, а может нет. Но пока ты не покатался по волнам диспы- нельзя оценивать свои результаты. К дистанции я приебался потому что не важно какой у тебя доллар/час. Я вёл к тому, что винрейт от которого можно судить точно не 300к. Я это говорю не из теории. Есть прямые знакомые которые вот так же выступали, а потом бахах и все. Короче не в упрёк, а в совет. Не расставляй булки



    Но нет, все ж тупые, никто нихера не знает, мы ещё так много не понимаем... Конечно же никто не слышал про связь винрейта с диспой, как свинги зависят от него, калькулятор диспы в глаза тоже никто не видел, как влияет фиш на твой винрейт, про селект и всё остальное никто тоже не в курсе. Но может действительно есть сакральное знание, когда главное всё делать правильно и тебя не будут убивать випы с впип 80 по 3 раздачи подряд, а реги не будут тебя в дефолтных кулерах перезжать по 5 раз каждый день, перестанут выкладывать худшие ранауты терном/ривером через раздачу, будешь просто спокойно лететь себе вверх без боли на розовом единороге.

    Но меня удивило даже больше не содержание, а форма, если ты так действительно думаешь, то что мешает написать об этом, подискутировать, не хочется учить глупых неудачников, так ту же мысль можно и по другому завернуть, можно и в шутку все вообще свести и закрыть тему. Короче непонятно.

    На самом деле всё фигня, это интернет, тут каждый второй понимает всё через жопу и видит то, что ему хочется, а не что написано. Ну а я просто устал жрать своё говно каждый день и вместо катки сижу пишу этот пост непонятно зачем, вместо того, что бы просто забить и пройти мимо. Только подумал, что начало отпускать, так тут же мне напомнили мое место, это всё что сыграно после прошлого графика.

    831f3e7dd4ea6b1330b634189c7ca814.png


    Ну а на тему кулеров, к сожалению хз, как наглядно показать постфлоп подставы, но у меня есть, например, такая картинка по пфаи, где ев хотя бы отражает реальность. Как уже говорил, жопа началась примерно с февраля.

    38a96774af1a650186aac174cc58d499.png


    Завидую ли я тем, у кого не так? Да, возможно, иногда бывает, когда совсем уж невмоготу, но быстро отпускает. Но это явно никак не сказывается на отношении к кому-либо. Я понимаю, что это деструктивное чувство и толку от него ровно 0, поэтому подобные мысли обычно вызывают только разочарование в собственном мозге, который зачем-то думает какую-то хуйню. Ну и вообще скорее бывает не зависть, а жалость к себе, в стиле "да сколько можно это жрать, что я блядь сделал такого", но и это тоже всё говно. А в 90% времени я просто надеюсь, что покеру ещё хватит времени, а мне сил и нервов, что бы дождаться обратного тренда и продолжаю ебашить.
    829/1042
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Slavik7 @ 27.10.2018)
    послал всех нахуй, наехал на Сандрикса, подъебнул меня, решил, что кто-то ему завидует и закрыл блог


    Из другого чата:


    22/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 27.10.2018)
    А в 90% времени я просто надеюсь, что покеру ещё хватит времени, а мне сил и нервов, что бы дождаться обратного тренда и продолжаю ебашить.


    Всё будет!

    Но не сразу.
    23/42
    Ответить Цитировать
    2
  • С тех пор, как я открыл для себя покерные форумы (а это произошло куда позднее, чем у большинства здесь присутствующих), меня всегда удивляло насколько же сомнительные личности играют на средних, да и высоких лимитах. Понятно, что рег нл1к не обязан разбираться в классике литературы. Но очень многие не обладают даже каким-то базовым уровнем критического мышления, я уж не говорю про рефлексию и здоровую самоиронию. Как такие люди умудряются катать в плюс мидстейкс для меня загадка. Блог упомянутого выше товарища вообще читать невозможно, отчасти из-за манеры письма. Про персонажей вроде исполнителя я вообще не говорю, немного страшно от того, насколько это уважаемый в коммьюнити человек.
    Все занимаются какими-то выходами из тела, астральными разминками перед сессией, общаются с сомнительными психологами за сумасшедший доллар в час. Ощущение будто я в дурке, а не среди людей, занимающихся (казалось бы) интеллектуальным трудом.
    P.S. играю нл200 на пс, страшно идти выше, там вообще одни сектанты и юродивые.
    1/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Slavik7, привет, а фильтр просто preflop all-in ставил? Я тут у себя за год глянул с этим фильтром - 115бб/100, 300евбб/100, но у тебя все 800евбб!
    п.с. пробежался по регам, видимо сильно зависит от страты, есть неплохие реги с околонулевой евбб, а есть у кого и 1000евбб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ins @ 27.10.2018)
    есть неплохие реги с околонулевой евбб, а есть у кого и 1000евбб


    Да, ты прав. Это сильно зависит от того, что игрок делает чаще: ставит аллин или закрывает. В первом случае и в минус аллины катать не проблема, бо фолдинг эквити.
    45/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ins @ 27.10.2018)
    Slavik7, привет, а фильтр просто preflop all-in ставил? Я тут у себя за год глянул с этим фильтром - 115бб/100, 300евбб/100, но у тебя все 800евбб!
    п.с. пробежался по регам, видимо сильно зависит от страты, есть неплохие реги с околонулевой евбб, а есть у кого и 1000евбб.


    неактуальный фильтр, т.к. если рег пушит или коллирует только с натсами, то у него будет космический винрейт по префлоп-аллинам, и при этом он будет иметь серьезный минус, в ситуациях когда он фолдит на 4беты-5беты
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Ins, да, фильтр именно такой. Выше правильно написали, что делать по нему какие-то выводы смысла нет. Можно по фану посмотреть насколько ты везучий в оллинах, не более, для каких-то выводов надо другие фильтры подключать. А картинку я привел просто чтобы показать насколько весело я стекаюсь в последнее время. Так что когда я пишу, что уже радуюсь, когда выставился сверху и затащил по первому борду, то это не шутка, поделить уже круто. А могло ведь и качнуть в другую сторону и был бы я тогда тысяч на 15 богаче)) (очередная не имеющая никакого смысла мысль)

    Но пфаи просто один из способов жрать говно, есть и куча других вариантов с постфлопом, безумными доездами, выставлениями сет в сет, худшими ранаутами и прочими прелестями покера. Так что легко можно в пфаи иметь перебор, а по факту быть в жестком стрике, так же как впрочем и наоборот. Но хз чем и как измерять всю постфлопную грязь. По ощущением, у меня всего этого говна тоже в избытке, но ощущения бывают обманчивы, выборочная память и всё такое. Но даже если найти чем измерить свое невезение, то что потом делать с этой инфой? Ну разве что в блоге поныть)
    830/1042
    Ответить Цитировать
    5
  • Месяц пролетел незаметно, если бы в другом блоге отчет не увидел, то и не вспомнил бы, что он закончился, как-то я совсем выпал из чисел и дней недели.

    2da99569437d817377e812bd980a43ed.png

    Тут микс 100-200, 200 сильно больше, так что вроде бы и нажить что-то удалось. Не помню писал или нет, но из-за херовой ситуации в целом за год, пришлось влезть в некую форума бэкинга. Поэтому у меня сейчас и время идет не месяцами, а ожиданием возобновления игры полностью от себя.

    Но если смотреть по графику за год, то в бб я уже вышел опять на пик, в деньгах пока хуже из-за сотки. Ну конечно, когда же еще могло апнуть, не когда ведь 400-600 шотал, а когда сотку подключил и в бэкинг ввязался))

    По часам более менее норм вышло, учитывая, что еще около 40 часов теорией занимался, то в сумме чуть более 180 выходит. Вроде и не много, но и больше чем прошлые месяцы.

    В связи со всем этим решил попробовать загриндеть плотно. Надо как-то разрывать этот порочный круг бэкинга, вылезать уже окончательно из жопы и побороть диспу. Ноябрь хороший месяц для гринда, так что постараюсь выложиться на максимум, по этому месяцу понял, что есть куда расти, много времени тратится в пустую и если не страдать херней, то можно выкатывать гораздо больше. Цель себе ставлю 250 часов чисто игры. Посидел посчитал, выглядит более чем реальным и даже не придется забивать совсем уж на всё. Но это всё на бумаге, посмотрим, как на деле выйдет.

    Скорее всего придется жить по жесткому графику, составлять расписание, регламентировать любое страдание фигней, в первую очередь форум. Очень хочется хотя бы наладить регулярный сон по 8 часов, мне кажется это важно для выполнения цели, что бы идти равномерно. а то сейчас я обычно сплю рандомное время от 4 до 10 часов, часто бывают промежутки, когда спишь несколько дней подряд по 4-6 часов, при этом делаешь ещё какие-то дела и катаешь, это сильно выматывает. Выходные конечно тоже будут, штуки 3-4 в месяц, ну и раз в неделю постораюсь на спорт ходить.

    Но самое главное это конечно не просто цифра в 250 часов, а именно столько хорошей игры. Если вдруг поймаю себя на мысли, что из-за объемов начинает ухудшаться качество, то придется сокращать. Приоритет стоит в первую очередь на винрейте и качестве игры, а не просто погоня за количеством рук и часов.
    831/1042
    Ответить Цитировать
    26
  • Пока полет нормальный, иду по графику. 36 часов и 20к рук. Как только перестану страдать херней, то должны и деньги пойти, пока около нуля. Т.е. местами всё так же не складывается, но это отошло на 2-й план, поскольку у самого стало очень много ошибок появляться, куча хуй с ним коллов и полурандомные блефы. Но это вроде не связано с объемами, а просто сам на какой-то агро-телефонной волне. Хотя хз, может всё и связано. Держу в курсе)
    832/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Заметка, что бы не забыть зарепортить, а то кто-то себя самым умным возомнил. Фиш даже не обнулился, у него еще 80бб, человек просто в туалет или покурить отошел, стоит ли говорить, что за этот стол он не вернулся

    f796c4aed84ef24cec9a988091393390.png
    833/1042
    Ответить Цитировать
    18
1 60 80 81 82 83 102 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.