Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,185 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 114
  • Вообще заебись фприролл))) намутил почти 20к баксов, если всосёт - похуй :) выиграет - тоже можно кинуть, сменить документы или даже личность )))))))))))))) а вообще крупным дольщикам при доезде будет мотивация нанять ребят и выбить с чела деньги) вообщем было бы жарко реально :)
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Мда, судя по результатам я походу дела прилично ошибался и был слишком хорошего мнения о людях)
    Мне вот почему-то кажется, что даже если отбросить моральную сторону дела, то это -ЕВ кидать всех в такой ситуации. Ну т.е. если ты на дистанции длинною в жизнь будешь всегда принимать подобного плана решения, то вероятность где-то очень сильно наебаться слишком высока. Не говоря уж о том, что говном себя будешь ощущать полным.

    Как вы поняли я не очень понимаю, как можно кинуть в такой ситуации. Но исходя из опроса, пришла такая мысль в голову. Если вы оцениваете вероятность кидка близкой к 100%, то оказавшись в аналогичной ситуации и продав доли, вы получается считаете, что большинство из ваших дольщиков вас бы кинуло. Получается если все на вашем месте будут кидать и ваши дольщики в том числе, то вам нет никакого смысла не кидать, так что ли выходит?)
    597/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава,





    Неправильно предполагать аналогичную ситуацию у ответивших тебе про стопроцентный кидок. Я бы в такой спот не попал никогда. Продавать публично доли на такую шнягу.
    29/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 22.4.2017)
    Мда, судя по результатам я походу дела прилично ошибался и был слишком хорошего мнения о людях)
    Мне вот почему-то кажется, что даже если отбросить моральную сторону дела, то это -ЕВ кидать всех в такой ситуации. Ну т.е. если ты на дистанции длинною в жизнь будешь всегда принимать подобного плана решения, то вероятность где-то очень сильно наебаться слишком высока. Не говоря уж о том, что говном себя будешь ощущать полным.

    Как вы поняли я не очень понимаю, как можно кинуть в такой ситуации. Но исходя из опроса, пришла такая мысль в голову. Если вы оцениваете вероятность кидка близкой к 100%, то оказавшись в аналогичной ситуации и продав доли, вы получается считаете, что большинство из ваших дольщиков вас бы кинуло. Получается если все на вашем месте будут кидать и ваши дольщики в том числе, то вам нет никакого смысла не кидать, так что ли выходит?)

    Ну, я бы не стал 80% просто продавать. Выиграть миллион и получить только 200к - это как-то жестко, и тяжело оценить свои последующие действия ценой в 800к зелёных.
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, тут есть важный фактор. Заключается он во фразе "ноунейм".
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Neeel @ 22.4.2017)
    Slavik7, тут есть важный фактор. Заключается он во фразе "ноунейм".


    Ну да, я офк говорю про ноунеймов. И конечно говорю чисто гипотетически, никого не обвиняя в том, что он бы кинул, я бы и сам никого не кинул. Но тут же получается почти дилемма заключенного, если ты уверен, что среднестатистический ноунейм тебя будет кидать в 100% случаев, то получается и ты его должен кидать в обратной ситуации) Ну можно так же теоретически себя ноунеймом представить, ведь все мы ими когда-то были, или будем во многих других областях.


    Цитата (aljufo @ 22.4.2017)
    Неправильно предполагать аналогичную ситуацию у ответивших тебе про стопроцентный кидок. Я бы в такой спот не попал никогда. Продавать публично доли на такую шнягу.


    Ну ок, сейчас может и нет, а если в начале карьеры. Ну и к слову я например не уверен, что на эту шнягу смог бы продать всё без паблика, поэтому если бы я попал в этот фриролл, то вы бы от меня увидели такую же тему)


    Цитата (Shad2y @ 22.4.2017)
    Ну, я бы не стал 80% просто продавать. Выиграть миллион и получить только 200к - это как-то жестко, и тяжело оценить свои последующие действия ценой в 800к зелёных.


    Тут наверное всё зависит от твоего текущего положения. Если скажем у тебя среднемесячный доход 10к+, или хотя бы просто БР 100к+, то конечно можно не продавать и надеяться на удачу и 1кк. Но например в моей ситуации, если поставить вопрос так: выиграть 1кк с 2% вероятностью, или 100% получить 20к и еще 2% на 200к, я даже не задумываясь выберу второй вариант. А насчет того что жестко столько отдать, то я бы просто сразу себя настраивал, что это не мои деньги и я их заплатил за стабильность, т.е. надо просто заблокировать любое появление мыслей в стиле "охренеть это же 800к", "да я на эти 800к могу ...", а вместо этого держать мысль, что это не твои деньги и тебе их дали просто подержать. Может коряво выразил мысль, но надеюсь понятно)
    598/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Какая вероятность кидка от ноунейма на форуме, если он продал 80% и выиграл миллион?

    50%
    или кинул или нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Че-то алексома вспомнил. Просто таких честных как ты, Слава, мало.
    30/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 23.4.2017)
    А насчет того что жестко столько отдать, то я бы просто сразу себя настраивал, что это не мои деньги и я их заплатил за стабильность, т.е. надо просто заблокировать любое появление мыслей в стиле "охренеть это же 800к", "да я на эти 800к могу ...", а вместо этого держать мысль, что это не твои деньги и тебе их дали просто подержать. Может коряво выразил мысль, но надеюсь понятно)

    Ну и как такие мысли гнать, если это охренеть, аж 800к? (:
    Я предполагаю, что мозг даже честного человека начнёт искать "компромисс" в такой ситуации, а-ля "о-кей, я вас не кидаю, но и не отдаю свои 800к, я накину вам сверх вашей долей по 10-15к за участие, и не нужно мне предъявлять претензии, официально я вам вообще ничем не обязан".

    Я это всё к чему - не нужно выстраивать гипотетических ситуаций с выигрышем в миллион долларов. Сначала нужно его реально выиграть, чтобы понять как поведешь себя в такой ситуации.
    Я, кстати, не против себя проверить.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Не играл уже 3 дня, просыпаюсь в 8-9 утра, выхожу из дома и фактически до позднего вечера, куча разных дел обрушилось, пришлось ради этого даже сломать режим, до этого я месяца 1.5 просыпался в промежутке от 4 до 7 вечера))

    Но всё основное вроде подходит к концу, еще 2-3 дня максимум вылетят и то не полностью и не подряд. В общем я тут себе купил машину. Намечается у нас одно очень крутое путешествие, для которого она необходима. Все подробности, что за машина и что за путешествие будут скоро. Так что считайте это что-то типа анонса. А сейчас пока выдалось пару часов свободных надо покатать что ли)
    599/1042
    Ответить Цитировать
    12
  • Апрель получился наверное худшим по продуктивности за все время. Отыграл всего 93 часа и около 40к рук, при этом теорией почти не занимался
    По баблу тоже всё не очень радостно вышло, прилично залил на сотке, на которой вообще ничего не могу выиграть и не понимаю почему. Да, я разобрал раздачи, играю плохо и очень много ошибок, но всё тоже самое есть и на нл50, а вот все кулера и переезды происходят почему-то именно на нл100, что дико бесит. Последние дни по прежнему постоянно то в каких-то делах, то просто отдыхаю-развлекаюсь. На завтра вроде нет никаких планов, поэтому надеюсь наконец-то плотно покатать, да заодно написать обещанный пост про машину и поездку. А то самому уже хочется поделиться, а всё никак не могу времени найти))
    600/1042
    Ответить Цитировать
    9
  • Мегапутешествие.

    Ну что ж, настала пора рассказать про наши ближайшие планы, реализация которых начнется примерно через месяц. Подобного формата мысли у меня в голове были уже очень давно, хотелось поездить на тачке по России, побывать во многих крупных городах, но всё это было как-то на уровне "было бы не плохо" без какой-либо конкретики и планов.

    И тут один человек предложил прокатиться из Владивостока в Москву, по пути захватив ещё и Монголию. Подобными поездками у нас мало кто занимается, так что, думаю, не сложно догадаться, что это был Меркатор. Но тут появилась небольшая проблема - в большей половине городов на европейской части России и Урале он был, а нам было бы интересно там везде побывать. Подумав, как бы это всё лучше совместить, у нас с моей девушкой родилась такая идея: а не поехать ли нам сначала из Москвы во Владивосток, проехав везде, где нам интересно! Ну а уж потом обратно с Меркатором, который планирует свою машину отправлять туда автовозом, а сам прилетать на самолете.

    Плюс такого варианта ещё был в том, что машину тогда можно будет купить сразу в Москве, а не во Владивостоке, как планировалось изначально. Во-первых, мне кажется в Москве это проще - больше выбор, сроки особо не поджимают и можно выбирать, ну а во-вторых, у меня присутствует небольшая иррациональная неприязнь к правому рулю. Ну т.е. когда весь город так ездит это еще норм, а вот ездить так в Москве, по трассам и тд, мне не особо хочется. Но это я уже так, к слову, развивать эту тему особо не хочется, глобально я ничего не имею против правого руля.

    Маршрут во Владивосток у нас выглядит примерно так: https://yandex.ru/maps/-/C6qqrM7e
    От этого маршрута будут конечно ответвления, на разные достопримечательности и тд. Основные города в которые будем заезжать и останавливаться: Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Владивосток.

    Будут еще и города, где будем просто останавливаться на ночевку, например, между Читой и Хабаровском очень большой перегон; или ездить из самих городов куда-то в сторону, например, рядом с Пермью очень много всего интересного. А вообще в планах никуда не спешить, ехать спокойно и размеренно, что бы поездка приносила удовольствие, а не просто сидение целыми днями за рулем и видеть только дорогу, дорогу, дорогу. Поэтому, почти во всех крупных городах будем останавливаться минимум на 1 день, а максимум дня на 4, зависит от города и его достопримечательностей. Ну и плюс нас никто не гонит, если уж совсем задолбало, всегда можно будет остаться где-то еще на 1-2 дня отдохнуть.

    Итого на дорогу туда получается дней 30 минимум. После такой дороги сразу развернуться и ехать обратно было бы слишком жестко, поэтому мы так же решили, что дней 15 поживем во Владивостоке, отдохнем, придем в себя, я поработаю нормально, а там уже и обратно можно будет ехать. Маршрут назад выглядит примерно так: https://yandex.ru/maps/-/C6qqz24p но он пока еще совсем мало проработан, так что там возможны приличные изменения.

    По времени мы особо не привязаны ни к чему, единственное хотелось бы проехать по Монголии, когда там тепло и сухо, т.е. в идеале 15 июля было бы уже выехать назад из Владивостока, примерно на это и ориентируемся. Соответственно, стартовать из Москвы будем где-то в конце этого месяца. Сейчас моя девушка занимается подробной проработкой маршрута, достопримечательностей и тд. Но еще есть время что-то добавить, поэтому если вы знаете какое-то место в России, которое вы считаете обязательным к посещению, то буду рад если поделитесь. Ну и в целом, если есть какие-то мысли и советы по путешествию, то пишите не стесняйтесь

    Ну и самое главное. На чем же ехать в такое длинное путешествие? Тут, как мне кажется, важны 2 вещи: надежность и комфорт, поэтому выбор пал на Toyota Land Cruiser Prado 2008г. Нашли в хорошем состоянии, есть некоторые небольшие косяки, но у меня как раз есть время на их устранение. Пока накатал уже около 500км по Москве и не могу нарадоваться, кайф) Ну и как без фотки то)


    601/1042
    Ответить Цитировать
    31
  • Slavik7, ахуеть, играя нл50 вы можете позволить покупать себе прадики?)))))))))))))))))))
    6/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Возможно, стоит посетить лучше Томск чем Кемерово. Рядом с Улан- Удэ есть крутое место- Иволгинский дацан. Чита не понравилась, не помню никого кому бы она понравилась. В Благовещенск стоит заехать, по пути. Первое, что сразу пришло на ум.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Majkdern @ 4.5.2017)
    Slavik7, ахуеть, играя нл50 вы можете позволить покупать себе прадики?)))))))))))))))))))


    Ну так-то я уже тысяч 30 рук на сотке сыграл, так что почти регуляр, винрейт правда хромает, но лузрейт хороший)
    А про прадик не будем вдаваться в подробности, купил и купил)


    Цитата (Alexipo @ 4.5.2017)
    Возможно, стоит посетить лучше Томск чем Кемерово. Рядом с Улан- Удэ есть крутое место- Иволгинский дацан. Чита не понравилась, не помню никого кому бы она понравилась. В Благовещенск стоит заехать, по пути. Первое, что сразу пришло на ум.


    Мы ни в Томск, ни в Кемеро не планировали вообще заезжать, т.к. делать там вроде особо нечего, так что просто проедем мимо) Иволгинский дацан у нас отмечен. В Чите мы тоже особо ничего интересного не нашли, но она просто по пути и там точно будет ночевка, да и в целом она расположена так, что мимо не проедешь. Под Читой единственное что нашли, это национальный парк Алханай, но мы ещё думаем насчет него. В Благовещенск тоже обязательно заедем, но уже на обратном пути. Спасибо за советы)
    602/1042
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, думаю насчет отчетов, как показывает практика, после поездки этим довольно лень заниматься, так что есть мысль делать что-то типа миниотчетов по ходу дела. У нас всё-равно будут остановки, свободные вечера, да и с инетом надеюсь проблем не будет. Так что постараюсь не забить, писать и выкладывать фотки сразу, пока еще живы все впечатления. Ещё есть мысль взять камеру наснимать что-нибудь, но тут уже хз что выйдет и дойдут ли вообще руки обработать потом материал) Но про фотки можете смело напоминать, что бы я не ленился))
    603/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну ты знаешь куда заехать, мини-отчёт по Нску готов сделать за тебя и выложить в твой же блог Клянёмся провести экскурсию по желанию, а так же не спаивать в баре. Собсно если по пути, можете и с Меркатором вместе заехать ещё и на обратном. В путь дорогу можем заготовить своего крафта и домашней еды)
    42/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, Клёвое и смелое вы путешествии задумали !!! Сам о таком всё мечтаю , если не секрет в какую суму планируете уложиться ? Не планируете собой взять попутчиков , машину или две
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Жил какое-то время в Чите и на машине проехал от Читы до Белгорода. В Чите помимо Алханая можете съездить на озеро Арахлей, в Агинский дацан. На Байкале - остров Ольхон, обязательная часть программы - байкальский омуль ( холодного и горячего копчения ).В Бурятии попробуйте позы ( этого не избежите в любом случае, там только такие закусочные) . Когда уральские горы будете проезжать, аккуратнее на серпантинах, очень медленные дымящие как паровоз камазы вынуждают обгонять их через сплошную, где-то в кустах обязательно будут гаишники. После Новосибирска и до Читы планируйте заранее места где будете останавливаться, мы это не продумали и пришлось один раз спать в машине и один раз на совсем разбитой турбазе с гвоздями торчащими из кроватей. Ну и чем дальше от Москвы тем хуже сервис, хотя может сейчас что-то изменилось.
    А так отличная идея, сам бы с удовольствием прокатился! Удачного путешествия!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Delf @ 5.5.2017)
    Ну ты знаешь куда заехать, мини-отчёт по Нску готов сделать за тебя и выложить в твой же блог Клянёмся провести экскурсию по желанию, а так же не спаивать в баре. Собсно если по пути, можете и с Меркатором вместе заехать ещё и на обратном. В путь дорогу можем заготовить своего крафта и домашней еды)


    Ну да, у меня была надежда, что ты в это время будешь дома, а то проехать мимо вашего крафта было бы обидно)) Так что думаю и туда, и обратно тоже заедем. Ну и с собой я бы тоже захватил чего-то вкусного, ибо с хорошим пивом очень во многих местах возникают проблемы, а иногда хочется)



    Цитата (TsyhanouDzmitry @ 5.5.2017)
    Slavik7, Клёвое и смелое вы путешествии задумали !!! Сам о таком всё мечтаю , если не секрет в какую суму планируете уложиться ? Не планируете собой взять попутчиков , машину или две


    Сумму сложно точную прикинуть, но надеюсь уложиться в 10к$ за всю поездку. А так во многом зависит от того как питаться, где останавливаться на ночлег и тд.

    Про попутчиков не думали. У меня есть пара примеров, по рассказам друзей, когда поездки с незнакомыми/малознакомыми людьми в итоге оказывались весьма провальны и доставляли много дискомфорта. Есть конечно и положительные примеры. В общем я понимаю, что большинство людей все же адекватны, почти со всеми можно найти общий язык и тд, но если существует хотя бы 10% вероятность, что это может испортить путешествие, то мне кажется это много. Есть поездки, куда в одну машину точно нельзя ехать, тот же Казахстан, или Монголия, в которую поедем сейчас. Там очень большие территории без людей, без дорог и подстраховка нужна.

    Но по трассам и городам России, мне кажется, нет особых проблем и одному передвигаться. Что бы совместная поездка была комфортной, должно совпасть довольно много факторов. Мы должны быть примерно на одной волне во многих вещах, таких как отношение к поездке в целом, к дороге, к еде, к ночлегу, желательно хотеть посмотреть примерно те же места, иметь достаточно свободного времени, что бы никуда не торопиться и не спешить. И это не считая того, что нам в целом должно быть интересно вместе, есть о чем поговорить и тд. Ну короче слишком всё сложно и дофига всего должно совпасть, что почти нереально.

    Если мы не берем поездку в какие-то опасные, глухие, непролазные места, то смысл попутчика только в том, что бы было менее скучно в дороге. Я знаю точно, что нам вдвоем с девушкой не будет скучно, у нас уже был подобный опыт, нас всё более чем устраивает. В том же путешествии по Китаю мы месяц были просто вдвоем и по сути не общались ни с кем, кроме как друг с другом и всё было супер. Получается искать попутчика для нас отрицательный фриролл, сильно веселей нам вряд ли станет, а вот если будут какие-то разногласия, то в такой длинной поездке это печально.


    Цитата (PRovokator @ 5.5.2017)
    Жил какое-то время в Чите и на машине проехал от Читы до Белгорода. В Чите помимо Алханая можете съездить на озеро Арахлей, в Агинский дацан. На Байкале - остров Ольхон, обязательная часть программы - байкальский омуль ( холодного и горячего копчения ).В Бурятии попробуйте позы ( этого не избежите в любом случае, там только такие закусочные) . Когда уральские горы будете проезжать, аккуратнее на серпантинах, очень медленные дымящие как паровоз камазы вынуждают обгонять их через сплошную, где-то в кустах обязательно будут гаишники. После Новосибирска и до Читы планируйте заранее места где будете останавливаться, мы это не продумали и пришлось один раз спать в машине и один раз на совсем разбитой турбазе с гвоздями торчащими из кроватей. Ну и чем дальше от Москвы тем хуже сервис, хотя может сейчас что-то изменилось.
    А так отличная идея, сам бы с удовольствием прокатился! Удачного путешествия!


    Большое спасибо за столько советов, всё принято к сведению
    604/1042
    Ответить Цитировать
    2
1 38 58 59 60 61 80 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.