Место для удара головой

Последний пост:25.04.2021
252
Статистика
Всего постов
955
188,399 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.04.2021 +125
17.02.2021 +91
20.09.2014 +66
26.11.2020 +63
23.11.2014 +54
Лучшие посты читателей
Snick +41
Crimson_King +28
Snick +26
dtoxx +24
NikolaevLeon +23
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 48
  • Только мне кажется что идея с 5% похожа на какой-то космос? Все в стране платят налог на доходы физических лиц 18%+1,5%=19.5%, а тут непонятно что за профессия(а для большинства она и непонятна) получает налог 5%.
    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Santazzz, очень хочется верить, что на этот раз все получится, но обычно когда государство куда-то лезет, кончается резервациями и неадекватными налогами
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Можно вообще не заморачиваться с подсчетами прибыли а сделать налог на кэшауты в 5 проц, вообще на все. И румы автоматом вычитают и платят государству. 5 процентов на кэшауты - это идеальный вариант , чем начинать высчитывать , а то начнется а давай 15 сделаем а дава 25, а че не 35 и в конце все будет опять в тени и налог не будет работать.
    Все, договорились, расходимся. Президент Янукович уже подписывает указ в Ростове.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 5% звучит кайфово. Всегда когда обсуждал с кем-то, какой налог готов был бы платить с покера, чтобы получать белые деньги на выходе, то как раз 5% и не жалко за это отдать. Но звучит, конечно, маловероятным)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Шикарно. 5% максимальная приемлемая ставка, учитывая что проф игрок это человек вынужденный бороться с палками в колёса от государства, получивший при этом самообразование.

    Ред. Ещё хочу добавить что идея с кешаутами с Румов на банк карты не подойдёт игрокам сайтов которые не выводят на карты и всякие китайские приложения. А это наверное большое количество покеристов которые могут получить деньги если не из крипты, то хотя бы со скрилла на укр банк.
    Сообщение отредактировал tommy - 27.11.2020, 15:08
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Santazzz @ 26.11.2020)
    я, лично, вижу это так, лицензируем покеррумы в Украине, закрываем возможность внутренних переводов, делаем ввод и вывод только через банк и снимаем 5% раз в год из расчета прибыли.

    Объясни мне свою логику. Почему ты считаешь что покерист должен платить государству налог, вернее за что? Я понимаю за что платят налоги работяги. Государство им гарантирует множество прав и защитит работника в случае их нарушения. Бесплатно обучит и найдёт работу(центр занятости) и т.д. Тут понятно за что платятся налоги.
    Но за что должен платить покерист, я не понимаю. Мне государство ничего не гарантирует, не даёт мне никаких прав, и естественно не защитит меня в случае их нарушения. Оно не обучит меня игре в покер. Государство никак не поможет мне, если я стану жертвой мошенничества. Не поможет найти хорошие условия для игры т.д. То есть не сделает ничего за что бы можно было взять с меня деньги.
    За что тогда я должен платить налоги? За то что физически нахожусь на территории государства? Так с моей точки зрения это государство мне должно платить за то что я научившись делать деньги из воздуха(не расходуя ресурсы го-тва) не уехал их тратить в тёплые края, а остался тут. Каждый раз когда я покупаю товар или услугу, я плачу множество налогов и сборов которые уже включены в цену. В бюджет страны я вношу больше денег чем среднестатистический работник с зп 300$.
    Если будет введён налог покер, то он должен быть на добровольной основе, то есть у покериста должна быть возможность самому решить какой % он хочет отдать государству. Не важно какой % впишут в закон депутаты, важно что бы осталась возможность пользоваться скрилом, криптой и внутренними переводами.
    3/5
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Only @ 27.11.2020)
    Можно вообще не заморачиваться с подсчетами прибыли а сделать налог на кэшауты в 5 проц, вообще на все.

    Если так сделать, то люди который за год сделают депозит на 1000, а кешаут на 500, заплатят налог не за прибыль, а за убыток.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто удивительно, с каким энтузиазмом тут выступают за введение налогов. Да еще и с одновременным ограничением на переводы, способы вывода и т.п.

    В недавнем интервью главы игорной комиссии был вопрос и о налогах.
    Цитата
    – Но для полноценного запуска рынка необходимо принять еще ряд налоговых нововведений – узаконить ставки налогов для разных видов азартных игр, прописать механизм их администрирования. В парламенте на эту тему диалог продвигается?

    – Да, это законопроект 2713-д, и мы сейчас над ним активно работаем. Я рассчитываю, что уже в ближайшее время будет первое чтение, а к запуску рынка, к середине декабря, он будет принят и в целом. У нас есть амбиция привлечь до конца года 1 млрд грн в бюджет от продажи лицензий и запуска рынка.


    Вот ссылка на текст законопроекта.
    Если коротко, то им предусмотрена нулевая ставка для выигрышей во всех сферах гемблинга.
    Это как раз самый логичный вариант, поскольку покер-румы, в частности, зарабатывают как на выигрывающих игроках, так и на проигрывающих. И суть в том, что плата за лицензию как раз позволяет государству получить часть прибыли операторов, не занимаясь крайне сложным администрированием налогообложения игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Snick, полностью согласен
    Более того те кто выигрывают и кешаутят, по сути вливают деньги в экономику страны и так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот честно, вообще не понимаю о чём речь. Видел ТС писал про депутата который лоббировал чтобы покер стал спортом. Ну стал он спортом, и что от этого? Разве что только то что условных 10 человек ездят, играют международные турниры под флагом Украины.

    А главный вопрос: где покер клубы? Где реклама покера и покер клубов? Которая бы популяризировала эту игру и чтобы фиши "появлялись".

    Где? Да нет этого и не известно будет ли вообще когда-то.
    Вот легализировали закон про игровой бизнес, почему ничего до сих пор не открылось?

    А хотя покер вроде как и отдельно существует от игрового бизнеса. И всё равно нет покер клубов. А почему? А потому что боятся. А потому что не так всё просто похоже в этой сфере. И большой кусок пирога никто не хочет отдавать.
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Можно вообще не заморачиваться с подсчетами прибыли а сделать налог на кэшауты в 5 проц, вообще на вс


    Мне налоги на кэшаут выглядят полным бредом. Простой пример. Я решаю играть в новом руме. Делаю депозит 10к. Через два месяца понимаю, что всё-таки не хочу в нём играть и вывожу оставшиеся 8к. Получается, должен заплатить налог с этих 8к, хотя я даже ничего не заработал.

    Аналогичная ситуация сейчас на законодательном уровне с покупкой акций. Вот я например купил с помощью InteractiveBrockers акции S&P500. Допустим, купил на 30к, затем дела в покере пошли не так хорошо и мне пришлось сделать кэшаут. Если я кэшаутну ту же сумму, которую я задепозитил, то я на данный момент должен заплатить 19.5% налога на зарубежные доходы. Очевидный бред, но вот такое законодательство у нас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Santazzz, а о каком именно депутате речь?

    Цитата
    Не так давно, он пригласил меня на встречу со своими коллегами и я полтора часа рассказывал о себе, о том как обстоят дела в нашем мире. Очень неожиданно, но им это было интересно и было много вопросов.

    Я, как ни странно, пару лет назад был в точно такой же ситуации. Тоже перед депутатами делал полуторачасовой доклад о себе и о ситуации с покером в нашей стране. Тоже был удивлён, что им эта тема интересна и количеству вопросов, которые посыпались в мой адрес.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вариант(хороший) можно ввести 0 ставку на выводы с лицензируемых площадок.

    А для разных приложух китайских, румов с криптой, оффлайна за границей итд, ввести 5-10%, это в первую очередь поможет легализовать средства без, прям ощутимого налога.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 27.11.2020)
    Только мне кажется что идея с 5% похожа на какой-то космос? Все в стране платят налог на доходы физических лиц 18%+1,5%=19.5%, а тут непонятно что за профессия(а для большинства она и непонятна) получает налог 5%.

    5% это не эксклюзив, такой налог платят как минимум 180+ тысяч работников айти-индустрии, плюс некоторые оффлайновые бизнесы на бумаге дробятся на мелких ФОПов и фактически тоже платят 5%.
    По-хорошему, налоги в принципе должны снижаться для всех в Украине, высокие налоги приемлемы только для уже развитых стран, но никак не для пост-совка, но это тема для отдельного обсуждения.
    Как я вижу ситуацию, у государства сейчас есть выбор - или получать близко к 0 (потому что 18+1.5 фактически никто из игроков платить не будет) или согласиться на разумную ставку, при которой большинство предпочтёт заплатить её, чем оставаться в тени.
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот бы доверять политикам, особенно пост-совковым.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ChaosGen @ 27.11.2020)
    Я, как ни странно, пару лет назад был в точно такой же ситуации. Тоже перед депутатами делал полуторачасовой доклад о себе и о ситуации с покером в нашей стране. Тоже был удивлён, что им эта тема интересна и количеству вопросов, которые посыпались в мой адрес.


    Как они на тебя вышли и чем закончилось?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silencer @ 27.11.2020)
    5% это не эксклюзив, такой налог платят как минимум 180+ тысяч работников айти-индустрии, плюс некоторые оффлайновые бизнесы на бумаге дробятся на мелких ФОПов и фактически тоже платят 5%.
    По-хорошему, налоги в принципе должны снижаться для всех в Украине, высокие налоги приемлемы только для уже развитых стран, но никак не для пост-совка, но это тема для отдельного обсуждения.
    Как я вижу ситуацию, у государства сейчас есть выбор - или получать близко к 0 (потому что 18+1.5 фактически никто из игроков платить не будет) или согласиться на разумную ставку, при которой большинство предпочтёт заплатить её, чем оставаться в тени.


    Насчёт айтишников не знаю. Из того что прочёл только что, так это на Гос уровне приняли 5%. Сам президент за это слово так сказать молвил.

    Ну и эти 5% как я понял айтишники платят как ФЛП. Т.е. им дали налоговую лазейку. Ну и ещё ж сама айти-компания платит налог.
    Покеррум же не будет налог платить нашей стране.

    Я к тому что не так всё просто. И сейчас читаю, вроде налог для айтишников и до 10% планируют поднять.

    А насчёт последнего абзаца, что ты пишешь в таком тоне, якобы условие ставишь государству. Ну хз.
    Я думаю государству просто пох. Сколько там плюсовых покеристов? Несколько тысяч? Люди там совсем на другом левеле "играют"(те кто отслеживают подставные фирмы, компании, финанс.боевых действий и т.д.). Там совсем другие деньги "ходят".

    И возможно, может лучше просто сидеть себе тихо и радоваться тому что есть? И скажем ту же трудовую книжку куда-то положить чтобы отчислять налоги в пенсионный фонд и т.д. Если это так важно кому-то.

    Думаю если бы государству сильно нужно было, так бы гайки закрутили что сами бы приходили платить налог 19,5%. Как в Беларуси к примеру платят.

    Так что может лучше сидеть тихо и платить лучше обменщикам и т.п.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, что можно сделать систему ип или чп ( индивидуальный, частный предприниматель), где ип платит налог от объёма дохода.

    Допустим игрок выигрывает в месяц до 1 тысячи долларов, тогда он платит фиксированный налог от 1-3 минимальные зар платы, сумма может быть любая.

    Если месячный - квартальный доход от 1 до 10 тысячи, тогда к фиксированному налогу прибавляется какая то процентная ставка, допустим 5

    По такой же схеме если доход превышает 10к то процент может увеличиваться или уменьшаться

    Игрок открывает счёт, который привязывает к своему ИП и все деньги которые туда попадают считаются выручкой. Соотвестванно деньги с рума можно выводить как хочешь (скрилл, карта, биток), но что бы легализовать эти средства, их нужно будет перевести на рабочий счёт.
    С этого же счета можно списывать деньги как необходимые расходы (аренда кв, покупка пк и тд)

    Плюсом игроку будут трудовой стаж, история официальных доходов (для оформления кредита например) может быть какие то пенсионные отчисления

    Налоговая со своей стороны может делать запросы руму о игроках которые сделали кешаутов больше чем депозитов, думаю румы пойдут на это ради спокойной работы, и с этой инфой уже контролировать не добропорядочных налогоплательщиков.

    ИМХО тот кто не захочет платить налоги, будет сопротивляться до конца, какая бы не была система.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Вы так красиво все обсуждаете, а я себе чего-то такую картинку представил:
    -Алло, это Покерстарс?
    - Ага.
    - Это вас из Минфина Украины беспокоят.
    - Чем можем помочь?
    - Да мы тут надумали легализовать про-покеригроков и установить им очень гуманные налоги. Мы хотим что бы они легально работали, стаж получали, да и что бы в казну что-то капало.
    - Вау, супер! Вы молодцы! А от нас-то что нужно?
    - Да нам для этого нужно, что бы Вы со своей стороны заблокировали нашим резидентам-игрокам депозиты/кешауты на всякие сомнительные Скриллы, Нетеллеры и прочие крипты всякие, пусть только с украинскими банками работают. Так же нам нужно, что бы вы запретили им делать трансферы внутри рума. И это, если кеш-аут превысил размер депозитов, то снимите с них 5% и нам отправьте.Или суммируйте, а потом в конце года, все удержанные суммы нам на счет казначейства переведите. Вот номер ХХХХХХХХХХХХХ. Ну может мы еще что-то там по мелочи придумаем, свиснем Вам, если что. ОК, договорились?
    - Эээээ.... А схуя ли?


    Вопрос напрашивается: а румам это зачем? Ведь как ни крути, а это треугольник - "рум-государство-игрок". И руму как-то наплевать на то, что ЧУЖОЕ государство хочет поиметь с игрока (они сами этого хотят )
    В локальном покерруме идея имела бы шансы на жизнь, да вот только я сомневаюсь, что локальный украинский покеррум выживет.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо ребята за отзывы, очень живая дискуссия, с чем-то я не согласен, с чем-то согласен, в этом и смысл. Нужны ваши мнения и варианты. Вы вообще понимаете что происходит? Человек, который является депутатом ВР, он инициирует диалог с нами, он осознает что люди не будут платить то, что явно невыгодно, при условии, что очень легко уйти в тень. Его основной посыл, что он видит отличную возможность привлечь как украинцев, так и людей из других стран жить в Украину, чтобы эти люди ходили тут в рестораны, снимали квартиры, он и именно мне об этом говорит. Надеюсь, до понедельника, вы внесете еще больше конструктива, и еще больше надеюсь, что в понедельник, мы таки будет обсуждать это все в прямом эфире вместе с ним.
    560/570
    Ответить Цитировать
    10
1 24 44 45 46 47 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.