верю в эволюцию, вижу деградацию

Последний пост:06.07.2017
123
Статистика
Всего постов
309
88,664 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.09.2013 +100
13.09.2013 +32
22.12.2016 +30
10.12.2013 +25
28.10.2013 +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • сорри за несвязный текст, я далеко не писатель, но поделиться хотелось.

    о том как я потерял месяц:

    всего пару дней назад я снова начал играть хуснг, примерно месяц до этого я по 16 часов в день уделял 6макс супертурбо снг пытаясь сменить свою основную дисциплину, но всё по порядку.


    началось всё я думаю с той реакции одного из регов очеееееень высоких лимитов омахи в кольянной на самуи, когда на вопрос о том сколько возможно зарабатывать в моей дисциплине я ответил чтото около 20к в месяц это потолок(мне всегда казалось что это хорошие деньги) но он практически посочувствовал мне....... что в дальнейшем и поселило во мне сомнения (прямо как в фильме НАЧАЛОО) в том а правильно ли я сейчас поступаю, выжимая последние соки из полумертвого фрукта если возможно гдето есть ещё...........вообшем играл я играл и сомнивался.

    и вот в один из серых дней, я даже не помню каким оброзом я натыкаюсь на лидерборд сайта http://www.pokeroptimizer.com/ там кстате в отличии от шаркскопа честный лидерборд и заблочить в лидерборде нельзя.
    вообщем покопавшись там в разных закладках я нахожу парня который отыграл 30к турниров за 30 дней в + чтото около 20-30к баксов со средним баином около 70баксов а это 2.5рейка с турнира что при 71% рб выходит ещё 53250$......и опережает всех минимум в 3 раза по колву игры.

    гугл подсказал что это был марафон некого школьника с 2+2....http://forumserver.twoplustwo.com/54/poker-beats-brags-variance/july-2013-propbet-30k-games-1345271/ почитав тему, предо мной стоял сложный выбор

    1)продолжать катать хуснг :)
    2)выделить какое то время на попытку покорения другой дисциплины дабы увеличить доходы

    взвесив все за и против, мой гуру хуснг zmitz сказал мне что если и побывать то сейчас(имея ввиду что в августе поляна хуснг в августе была не очень активна)

    всё казалось очень простым, всё что нужно это купить майнинг за несколько месяцев и разобрать игру топ регов по некоторым переменным по типу
    1)позиция
    2)кол-во блайндов
    3)кол-во соперников

    я позвонил другу рассказал про затею и мы приступили к разборам, по моим представления мы должны были торчать в покертракере до запуска первого турнира около недели.

    из неудалённого))
    4cb7a8102456ebb2be9060b91b23d6c4.png

    7094a9d3dc5b641a1b6a41ccb2cf2f56.png

    b595a77f87c8e81ff0905510ded021aa.png


    мы разбирали с чем стоит открывать при какой глубине, что играть на стэк с людьми после нас и до, с чем и против кого 3бет стилить и прочее прочее.
    после первых двух суток в тп4 мы пришли к выводу что пора делать таблички пуша основанные на ICMzere и наших выводах.

    сначало мы сделали таблички по позициям, где отметили при какой глубине стэка что стоит опен пушить, после того оказалось что есть ещё одна поганая переменная это кол-во народу за столом то есть ценность твоих фишек меняется при изменении кол-ва претендентов на победу.
    d9a90082a06253b75d84f56609bfc043.png

    гдето на 5 сутки по 16 часов в скайпе с teamviewerom уставившись на базу тп4, мы разошлись и стали лишь по немного в скайпе обсуждать важнейшие из находок.

    я продолжил строить таблички
    93410ce3334302c45a0dbb14c9b20cc2.png

    8b75c065b3e54bbe54b6590232afeee8.png


    после чего я начал по чуть-чуть катать лимиты от 1.5 до 30 долларов, там были озарения что нужно минрейзить а не пихать даже при самых мелких стэках оля 4бб, потом обратные озарения что так делать и стоит вообщем всё менялось EV roi рос и за первую неделю на 30тках я гордо занимал 2 место во профиту за последние 7 дней средних всех игроков лимита 30 долларов, и 4 место по кол-ву турниров, всё шло отлично( кроме того что я уже недели 3 спал и видел во сне ICMzer и покертракер уделяя покеру по 16 часов в день чистого строго разбора, чего я никогда не делал не в одном из видов покера)
    и тут началась печаль, ев рои перестал расти, но я продолжал катать и катать пытаясь по чуть чуть увеличить кол-во турниров т.к понимал что в основе своей данная дисциплина держится на рб...
    2 неделя на 30тках прошла куда печальнее я открыл ещё около 3к турниров в минус около 40баинов по ев, что заставило меня сомневаться а нормально ли это? и я начал гуглить часами...

    Самое печально что я нагуглил это показатели еv roi на дистанции топ регов лимитов 60+, если вкратце то не кто не имеет роя даже 2% а скорее всего те кто имеют 1% перебирают......
    f0fad30732c3b929fc199d395fa7319c.png

    окей подумал я, а какие бывают просадки по ев и профиту, и вот оказалось что
    download?id=2tCOigUVQNiXwP82wv9uIJOQx

    с ев рои 0.4% что довольно неплохо если посмотреть лидерборды, можно играть 23000 турниров в ноль по ев.....при этом иметь недоборы и переборы в районе 300 баинов...
    и это при том что на 30тках вполне можно найти стол где будет 3 слабых игрока, а вот на 60+ там уже весело как писал тот самый школьник марафонец в среднем во время марафона у него за столом было 5.7 рега за столом.

    тут возник вопрос......океййй я могу катать по 400т в день а значит мне может понадобиться около двух месяцев ежедневной 10 часов рутинной работы для того чтобы узнать играю я в ноль или нет? то есть в теории я понимаю что я играю лучше большинства регов но я ещё не пробывал 60тки а там будет явно сложнее, + я допускаю мизерную вероятность того я не очень и потратив 2 месяца жизни узнаю что играю в минус..........
    да и эти демотивирующие топики на 2+2 где ребята катающие по 8 часов ежедневно ставят себе цели на год заработать суперноваэлит и отырать в ноль, то есть сделать около 115к профита за год.

    самым сложным в этом всём было бросить и признать что ты просто выбросил на ветер месяц жизни, именно жизни потому что в этот месяц я играл больше чем когда либо, и бросил дело по сути даже не узнав играю я в плюс или в минус.
    Сообщение отредактировал pipS - 13.9.2013, 10:06
    Ответить Цитировать
    100
  • У котика все неплохо ;)


    Ответить Цитировать
    36
  • без шансов на страницу номер сто, поскольку очень переменчив.


    живём с женой Надей и котом куражом на острове в тайланде
    я играю хуснг, Надя 6макс ст, кураж с насекомыми

    Кот
    ab4f6cc89e207a9cdd23d9f49cd980ad.png

    снова кот
    4ea0e39a13461c3fb35d5a3dbbdcd079.png

    опять кот
    2c0518b8ef473fb01c1307e7caa74745.png

    ну прекратиииии....
    5972711b34ae72e67e02945560adbe2d.png


    попытаюсь высказываться
    Ответить Цитировать
    32
  • Здорово блогик, ух сложно будет собрать буковки в слова а слова в предложения.....да ещё чтобы в этом был какой то смысл....

    короч попробую в ближайшее время рассказать че со мной произошло за прошедшие два с чем то года с момента последних постов и реанимировать бложик в целом.

    если оч коротко темы которые я в ближайшее время оч постараюсь описать.

    *развёлся с женой(10лет были вместе)
    *создал мини картельчик по спинам
    *переехал в Россию
    *нахуячил кучу татуировок
    *почитал пару книжек
    *встретил женщину своей мечты)
    *скоро женюсь и переезжаю за границу
    *развалил мини картельчик по спинам
    *собираюсь потихоньку попытаться зайти в видео блогинг сферу.
    *собираюсь реанимировать свой twitch канал там у меня около 4м просмотров https://www.twitch.tv/othersense *я не буду стримить саму игру в покер
    *собираюсь пытаться выходить на ютуб с влог каналом, но эт скорее всего не оч скоро(хуёво я делать не хочу)

    вообщем я решил что пора действовать
    Сообщение отредактировал pipS - 22.12.2016, 9:02
    Ответить Цитировать
    30
  • много чего произошло

    Посмотрели дом и он нам понравился, сделали депоизит и переезжаем через месяц, оказалось что мы позвонили менее чем через сутки после того как жильцы сообщили что съезжают, а дома там обычно снимают на очень долго, вообщем нам очень повезло. Фотки выложу ток по заезду, ибо когда мы осматривали дом в нём ещё жила стая китайцев.

    Вчера встретил своего гуру хуснг да и вообщем наверное самого рассудительного человека из тех кого я знаю Zmitz'a.

    Завтро у Нади ДР поэтому всякие приготовление будут владеть мной ближайшие 30 часов.

    В покер играю по чуть чуть.
    если в фишках то вот так с момента последнего прихода с омахи.
    b7fe04ed99519da4d19c8c874be57f22.png



    а да ещё вчера я впервые близко столкнулся со змеёй
    0m_gHeuZ7eY.jpg

    ZWBbYWsLs9I.jpg

    она пол ночи плавала у нас в бассейне, с утра снейкмен не смог её найти, видимо уползла, он говорит что это был детеныш питона, зменя была гдет 1.5метра.

    Жена тут последние дни ездит с подругой на всякие фото сессии )) выложу пару фоточек
    yDQTZSEre4o.jpg

    OyNbAYT4xE0.jpg



    люблю цалую ваш пашка.
    Ответить Цитировать
    25
  • Для начала я расскажу одну хорошую историю

    Во время въезда в новый дом нас встретила банда котов
    59d853e1ccbaddb70eedb8ef9d31d6d2.png

    не то что мы были против такой встречи, но мысль о том что кто-то до нас их явно кормил немного напрягала. играемые мной лимиты в принципе позволили бы прокормить котов 6, которые периодически атаковали нас во время короткой прогулки до парковки, но дело в том, что теперь у нас есть соседи и прослыть среди них
    other_1.jpg

    совсем не хотелось + у них тут явно свои устоявшиеся законы и атаковать их с первых дней явно не стоило.

    Где-то к вечеру подгрёб новый котёнок, с ужасающей раной с на спине, у него не было где то 30% шкуры на спине, причем выдрано как-то странно, так что шкура рядом совсем не выглядела пострадавшей, зрелище было страшное я подумал что он сегодня-завтра умрёт + он был очень пуглив и близко не подходил.

    Дни шли, а он всё ещё был жив, к вечеру его рана засыхала а утром выглядела ужасно, Надя по тихой подкармливала парнягу и тот стал подходить чуть ближе.
    На второй или третий день мне удалось сфоткать его на столике возле дверей
    aUtnQnDRhAY.jpg

    фотка весьма щадящая на деле там всё куда хуже выглядит

    Примерно на 4 день мы решили, что пора ловить гада, подманили как можно ближе, запихали в переноску нашего кота и повезли в вет.лечебницу. врач сказал, что у него началось заражение и нужна операция, стоить она будет около 2к батт но главное чтобы он после неё побыл минимум неделю не на улице, я всячески боролся с Надиными просьбами поселить его у нас дома т.к понимал что потом его уже сам не отпущу, после врач сказал мол если не можете дома, то съездите куда-то там далеко и спросите там, мол могут его взять, а ещё говорит есть вариант за 300батт в день подержать его у нас, ну мы были рады такому предложению) в тот день у нас гостили Паша с Наташей наши новые друзья с которыми познакомились на Самуи несколько месяцев назад, Наташа даже ездила с нами в ветеринарку.

    Изначально был план просто отпустить его после отсидки, но уже в машине по пути назад мы решили попробовать найти ему хозяев.

    Короче история заканчивается хеппи эндом - Паша с Наташей взяли его себе и сейчас обрабатывают его огромную шрамину) и дают лекарства.

    Как нибудь заедем к ним сфоткую малого

    вот ник героя https://www.gipsyteam.ru/profile/gRRRiz
    Ответить Цитировать
    25
  • Снова в бой или возвращение ленивой хуйни 2.0


    йойо бруклин аймхир, с завтра отчёты и вся херня, буду играть по 9 часов и кушать из параварочки, ходить в зал и выкладывать фоточки...
    Ответить Цитировать
    23
  • .
    Сообщение отредактировал pipS - 22.6.2016, 22:06
    Ответить Цитировать
    23
  • Молодец - довольно быстро разобрался, что к чему. Такой опыт, всё равно очень полезен, хоть и не выгорело заработать. Поработал в усиленном режиме и мозг больше напрягал. Гл в дальнейших поисках.
    Ответить Цитировать
    23
  • Удачи в покорении пло.
    Ответить Цитировать
    22
  • я восторгаюсь этим парнем




    http://vk.com/apwam
    http://www.youtube.com/user/PoetBezUsov/videos

    забавно это всё, у меня есть небольшая история про стихи, в детстве когда я ходил в школу меня всегда было очень плохо с русским языком и литературой не то чтобы у меня не получалась, вообщем то я вообще не старался не читал не учил, но была одна забавная особенность почти за все свои сочинения я получал 5+, то есть 5+ за сочинение и двойку или кол за грамматику.
    Причем тут сочинения не знаю но я лишь хотел подчеркнуть что я любил сочинять, и вот тот мелкий парнишка который любил футбол и компьютерные игры, иногда раз в месяц или два а может чуть чаще в подал в некую кому, сидел часами за тетрадкой писал и зачеркивал разные слова о смысле жизни...и так продолжается до сих пор, только теперь это случается гораздо реже, может раз или два в год и в эти моменты несравнимы ни с чем.

    правда выходят сейчас не стихи а скорее двустишие

    Жил я с Мамой, братом и отчимом, а настоящего своего отца никогда не видел и не слышал, знал что он живет где то в городе и занимается реставрацией икон что дела у него плохо и живёт он в коммуналке со своей мамой, в свою очередь я сильно ненавидел его т.к считал что поступать как он просто не по мужски.
    Первый и последний раз я увидел его на похоронах, там и познакомился с бабкой, и своей новой-старой роднёй, после мы поехали к ней посмотреть как она живет и помочь прибраться.
    Мама говорила мне что мы сильно с ним похожи но всё равно был сильно удивлен увидев в его комнатушке все те игры которые я люблю(diablo,sacred и тд) диски с музыкой (дельфин и тп) а также оказалось что он был довольно известный поэт на просторах интернета, и его даже печатали в каких то современных сборниках.
    Так же я узнал страшные вещи что он почти не выходил из дома т.к переживал из за своей внешности и был жутким социапатом, и даже не вышел на улицу когда моя сводная сестра(о её существовании я тоже узнал только на похоронах) привела ему внучку познакомиться.

    Забавная штука генетика подумал я.......

    Единственное что я до сих пор пытаюсь понять, это почему он так поступил, что останавливало его.
    Пытаясь найти ответ на данный вопрос я прочитал наверное 90% его стихотворений которые есть на сайте stihi.ru но не нашел ни слова ни про себя ни про сестру ни про мать.
    http://www.stihi.ru/avtor/shayna
    http://www.stihi.ru/avtor/evdokim
    http://www.stihi.ru/avtor/noubl

    И на вопросы о возможных публикациях стихов в комментариях его ближайшие друзья и коллеги отвечают что наследников нет, либо говорят только про дочь.

    я хотел написать про искусство как про единственное исключение которое я смог пока понять.
    что вызывает желания творить и как это объяснить в мире чисел и вероятностей.
    Сообщение отредактировал pipS - 19.10.2013, 3:38
    Ответить Цитировать
    22
  • Потыкав хуснг дня 4, я решил что подробный анализ супертоп регов как мы делали в 6макст во вред мне не пойдёт. Поэтому вчера, скрипя зубами было потрачено аж 400дояров на плотно сжатые блокнотики, думаю в ближайшие несколько дней я буду больше сидеть в гуглдоксе чем в покерных клиентах, тем более что сегодня мы летим в Куала-Лумпур(Малайзия) делать студенческую визу в Таиланд.

    Если будет интересно могу выложить пару фоточек с трипа.
    Ответить Цитировать
    21
  • связался с лучшим - умри как все © Hackers

    a.baa-Dog-lose-Cat-win.jpg

    $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi
    Stacks:
    UTG Player1 ($59.99) 240bb
    UTG+1 Player2 ($51.95) 208bb
    CO Player3 ($75.21) 301bb
    BTN Feruell ($25.77) 103bb
    SB Player4 ($20.51) 82bb
    BB Hero ($175.83) 703bb

    Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Hero is BB
    3 folds, Feruell raises to $0.50, 1 fold, Hero calls $0.25

    Flop: ($1.10, 2 players)
    Hero checks, Feruell bets $0.50, Hero raises to $2, Feruell folds

    Final Pot: $2.10

    Hero wins $3.51 (net +$1.01)

    Feruell lost $1

    шучу конечно, я вообще нечего в этой игре не понимаю, жамкую на кнопки как обезьянка на тестах, но карт много...мне нравится
    Сообщение отредактировал pipS - 12.10.2013, 4:48
    Ответить Цитировать
    21
  • О попытки

    В последнее время, да и не первый раз в жизни наступает такой момент когда ты чувствуешь себя говном, то есть ты делаешь слишком мало, ты больше спиш, больше ешь, больше смотришь футбол, больше играешь в компьютерные игры, меньше времени уделяешь работе и почти не уделяешь время анализу.
    У тебя растёт живот и вон снова прозвенел будильник и ты выключаешь его потому что хочешь спать а переносишь катку на завтро ну или до тех пор пока не выспешся, так и не поиграв в пиковое вреся.... еслиб не проблемы со здоровьем которые у меня начались я бы наверное так и продолжал "отдыхать" так и не успев нормально поработать.

    Мне всегда хотелось какогото плана на работу "глупое желание загнать себя в рабочии рамки" скажите вы "я поэтому и выбрал покер чтобы не вставать в 5 утра и не работать по расписанию" добавит ктото....

    Но блять, мне уже почти 27 а значит все те планы оля у меня когда нибудь будет пресс с кубиками и прочее всё также далеко от меня как в 21 только теперь они ещё более сложнее, я очень хочу чувствовать что доработал в конце дня.

    Меня крайне гложит ощущение не выполнено задачи и без цельно прожитого дня

    я понимаю что на 99% всё провалится, но надо попробовать
    NNjLrBxAyd4.jpg
    Ответить Цитировать
    21
  • кстати сегодня 8 лет с момента нашего знакомства/проживания под одной крышей и год свадьбе.
    Ответить Цитировать
    21
  • Привет ленивый гандон который перестаёт играть когда зарабатывает хоть что-то чутка превышающее свои траты в месяц, ты уродливое жирное чмо которое не может перестать жрать зингеры за 69бат и курить кальян каждый день, я ненавижу тебя но буду бороться.

    Ты будешь обязан с завтрашнего дня постить сюда отчёт за каждый проведённый тобою день и желательно с фоточкой, будешь обязан катать минимум по 2к ручек в техасский беспредельный и показывать свою лучшую игру, будешь обязан ходить в зал пока есть силы, ходить и постить сюда чё ты там напрыгал клоун, а чтобы ты жирный мудак не филонил ни в работе ни в спортивном зале мы введём некие критерии по которым будем судить насколько ты уныл.

    И так в покере это 2000 раздач в день и 100% суммы к 1 января за 109 оставшихся дня(тогда наступит новый год, ну я поэтому выбрал эту дату... не просто так)
    А чтобы понять не жрёшь ли ты за углом сникерсы мы измерим тебя падла, и взвесим как свиную морду.

    и так пошли замеры:
    шея 43.5
    грудь 109
    талия ахахах 94.5
    жопень 105.5
    ляхозавр 61.5
    предплечье 29.5
    бизопс 37.5
    в следующий раз будем мерять свиную морду примерно через месяц, а взвешиваться частенько.

    фоточка с парома
    o-Kw-IosMFc.jpg
    Ответить Цитировать
    21
  • по поводу почему тайланд есть один очень простой ответ
    2х спальный дом с 2 ванными комнатами 3 кондеями в лучшом районе самуи 25к в месяц
    4ee426ed362f5f15aafa2b224bd473f4.png

    c3921746e7d097fdc5a929a5640240e8.png

    1745f369a1ecdd93e5a17a91478330ce.png

    8d6b220e32445585ac088b9ddd7c828c.png

    fb8a5f370d214c16e7ab2adbd4dcf5d5.png


    давайте теперь представим что мы можем снять в москве или питере на 25к?

    8bc9430d0ec93e93303cb4722621b4af.png

    5582159d08fb57defbd94946f75a7aa3.png


    машина 13к

    Надя нарезала сегодня снежинки StarWars :)
    db22dc45715619a6d16a90957065ab85.png
    Ответить Цитировать
    19
  • Ответить Цитировать
    17
  • ky3Hez,
    наша
    9c8bd59ba41dd4937a7ace7e30633c20.png


    не наша, вид на крыльцо !
    139ac35baed74343a66e554ad5e6c21c.png
    Ответить Цитировать
    17
  • Ох.....
    Проделанная работа впечатляет.
    Бля... Действительно впечатляет.
    Ответить Цитировать
    16
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.