FT 50+5, раздача от лица оппонента.

Последний пост:07.06.2010
0
1 2 3
  • Оппонент - достаточно прямолинейный ТAG. Выиграл огромную раздачу, когда телефон оплатил 3 улицы с младшим совпадением против его сета. С тех пор сидит тихо. Недавно упустил достаточно очевидный вельюбет на ривере с TPWK на сухой доске против другого телефона.

    Я играл агрессивно, но не делал ничего безумного. Получил большой стак в двух стандартных раздачах: рейз с баттона, колл на SB, я олл-ин на BB на с эфф. стаком 32BB и выиграл против баттона. Потом выиграл ещё один коинфлип, закрыв рестил шорта на (опять же совершенно стандартная раздача: я на HJ, он на BB с 18BB).



    Full Tilt No-Limit Hold'em, 55 Tournament, 50/100 Blinds (9 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button (t4520)
    SB (t6715)
    BB (t5345)
    UTG (t9170) (у него )
    UTG+1 (t4570)
    MP1 (t12250)
    MP2 (t2360)
    MP3 (t6122)
    Hero (CO) (t9802)

    Hero's M: 65.34

    Preflop: Hero is CO with ,
    UTG bets t250, 4 folds, Hero calls t250, 3 folds

    Flop: (t650) (2 players)
    UTG bets t400, Hero calls t400

    Turn: (t1450) (2 players)
    UTG bets t950, Hero raises to t2300

    Если на торне оппонент заколлирует, то на ривере у него останется примерно банк.
    Как, по вашему, выглядит мой диапазон на торне (и на флопе)?
    Как бы вы сыграли сейчас?
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 3.6.2010, 21:15
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • пушил бы на месте оппонента ... сложно дать тебе сильную руку если принимать во внимание все что ты написал
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Luckybox @ 3.6.2010, 15:34)
    пушил бы на месте оппонента ... сложно дать тебе сильную руку если принимать во внимание все что ты написал


    В банке более половины его стака, но я не уверен, что мёртвые деньги оправдывают такой блефпуш, так как я закрою его только на руках, против которых он тянет мёртвyю + натсфлашдро (и возможно другие сильные дро).

    Учитывая то, что у него примерно 28% против сетов, стрейта и NFD, то я должен буду сбросить более чем в трети случаев, чтобы его пуш был нулевым.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • это все, что ты репрезентуешь для велью. Я бы положил чаще полублеф типа и пушил бы терн в тебя, если предполагал бы, что ты адекват. В принципе ничего не зная про оппа надо ложить ему сет и падать, это стандарт. Но в общем нам надо не каждую раздачу выигрывать по пот одсам (уже вложили прилично фишек в 2 бареля), + есть 10% эквити на гатшот. Сумма всех этих факторов располагает меня к пушу нежели к фолду. Коллдаун смысла не имеет, так как у тебя есть много эквити почти всегда, не с же ты исполняешь, чтобы добирать с твоего блефа еще и без позиции. Руки и предположительно занимают маленькую часть твоего спектра, сеты несомненно занимают очень большую часть рук, с которыми пойдёт вот такая линия, но, повторюсь, нам "по одсам" и резервным 10% эквити (на случай если впаялись) надо вгружаться. Пуш будет где-то околонулевым решением на вскидку, надо понимать, что слишком плюсово мы никогда не сыграем, но если всегда все зарывать против думающих регов, способных исполнять, турниры нечасто будут выигрываться.
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 3.6.2010, 18:14
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну стрит тебе дать тяжело ... сет, ну тогда сет можно давать всегда ... самая адекватная (опасная для него) рука которую я тебе положил на месте оппа это ФД с королем, но против нее он стоит отлично! В общем я хочу сказать что его АК стоят здесь очень не плохо против твоего усредненного диапазона
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • для меня бы диапазон выглядел как 66-JJ, которые не верят в короля. Соответственно на месте опа сыграл бы кол терна и бет/кол ривера. Пуш терна не имеет смысла так как выбьем только худшие руки.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dowid @ 3.6.2010, 17:12)
    для меня бы диапазон выглядел как 66-JJ, которые не верят в короля. Соответственно на месте опа сыграл бы кол терна и бет/кол ривера. Пуш терна не имеет смысла так как выбьем только худшие руки.


    А какие худшие руки поставят в блеф ривер, если мы играем колл терн и чек ривер? Разве что пресловутые зарядят пуш на ривере типа и мы будем вынуждены падать. Колдаун не имеет смысла на мой взгляд по причинам: 1) если там сильное дро (гатшот с флеш дро, флешдро и совпадение, ОЕСД с флеш дро и т.д. круче), то нам надо пушить 2) если там сет, мы так и так впаялись, что на терне, что на ривере 3) вероятность того, что там пустая рука без эквити типа фактически нулевая, руки с шоудаун велью чекнут бехайнд в 95% случаев, а бетить, только в случае если им доедет то, что нас убьет (пресловутым 66 - сет или что-то такое) 4) рискуем быть заблефованными руками типа по выходу или, что-то в этом роде.
    Итак, с какого полного блефа мы собираемся добрать колом флопа и чек/колом ривера?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FrankTaylor3 @ 3.6.2010, 17:19)
    А какие худшие руки поставят в блеф ривер, если мы играем колл терн и чек ривер? Разве что пресловутые зарядят пуш на ривере типа и мы будем вынуждены падать. Колдаун не имеет смысла на мой взгляд по причинам: 1) если там сильное дро (гатшот с флеш дро, флешдро и совпадение, ОЕСД с флеш дро и т.д. круче), то нам надо пушить 2) если там сет, мы так и так впаялись, что на терне, что на ривере 3) вероятность того, что там пустая рука без эквити типа фактически нулевая, руки с шоудаун велью чекнут бехайнд в 95% случаев, а бетить, только в случае если им доедет то, что нас убьет (пресловутым 66 - сет или что-то такое) 4) рискуем быть заблефованными руками типа по выходу или, что-то в этом роде.
    Итак, с какого полного блефа мы собираемся добрать колом флопа и чек/колом ривера?


    На терне мы должны принять решение играть ли нам на стек , если мы принимаем решение играть то ИМХО кол лучше пуша.
    потому что в случае кола:
    1) доберем с дро и худших рук
    2) доберем с блефа
    в случае пуша:
    1) выкинем из банка все дро.
    2) выкинем из банка худшие руки.
    3) лучшие руки: сеты, стрит, АА все равно не выкинут

    Если хиро исполняет так терн с дро, то он ставит сам в себя не надо ему мешать.

    UPD: Если бы хиро был тайтовым, не способным на мувы, то лучше было бы выкинуть на терне. Но мы же знаем что хиро не такой :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dowid @ 3.6.2010, 16:43)
    1) доберем с дро и худших рук


    Дро - возможно. Что до "худших" рук, то ты думаешь, что я так сыграю с JJ или КQ? :(
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dowid @ 3.6.2010, 16:43)
    UPD: Если бы хиро был тайтовым, не способным на мувы, то лучше было бы выкинуть на терне. Но мы же знаем что хиро не такой :)

    Префлоп я действительно играл лузово, но лузовая игра до флопа не всегда соответствует лузовой игре после флопа. То есть в моём случае, пожалуй, соответствует, но оппонент не может этого знать
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • розыгрыш колд колом с позиции очень напоминает мне АА........Зная как тс любит разнобразить игру под опа,вижу только премиум(и редко сплит по АК).....но так же не исключаю сеты....блефов тут почти никогда не будет,я думаю оптимальней зарыть АК.....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 3.6.2010, 17:51)
    Префлоп я действительно играл лузово, но лузовая игра до флопа не всегда соответствует лузовой игре после флопа. То есть в моём случае, пожалуй, соответствует, но оппонент не может этого знать


    Если честно просто тот факт что хиро выложил раздачу от лица оппонента говорит о том что у хиро был блеф или полублеф.
    Конечно если по уму то у прямолинейного тага должен был взорваться мозг и он должен был бы выкинуть (тем более мы же не знали что у него AK), но видимо у него был на тебя нотс :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FrankTaylor3 @ 3.6.2010, 15:58)
    это все, что ты репрезентуешь для велью. Я бы положил чаще полублеф типа и пушил бы терн в тебя, если предполагал бы, что ты адекват. В принципе ничего не зная про оппа надо ложить ему сет и падать, это стандарт. Но в общем нам надо не каждую раздачу выигрывать по пот одсам (уже вложили прилично фишек в 2 бареля), + есть 10% эквити на гатшот. Сумма всех этих факторов располагает меня к пушу нежели к фолду. Коллдаун смысла не имеет, так как у тебя есть много эквити почти всегда, не с же ты исполняешь, чтобы добирать с твоего блефа еще и без позиции. Руки и предположительно занимают маленькую часть твоего спектра, сеты несомненно занимают очень большую часть рук, с которыми пойдёт вот такая линия, но, повторюсь, нам "по одсам" и резервным 10% эквити (на случай если впаялись) надо вгружаться. Пуш будет где-то околонулевым решением на вскидку, надо понимать, что слишком плюсово мы никогда не сыграем, но если всегда все зарывать против думающих регов, способных исполнять, турниры нечасто будут выигрываться.


    Спасибо за содержательный комментарий!
    Правда, должен заметить, что ауты на гатшот
    1) Могут принести только сплит
    2) Могут вообще быть заигранными.

    Чистый воздух у меня действительно будет редко, но не всегда, ибо
    1) Нужно как-то балансировать свою игру, и если я флотил флоп в позиции, то получил очень неплохой торн для блеф-рейза его второго барреля. А флотить флоп я буду часто, так как флоп слишком хорошо подходят для контбета.
    2) Думаю, что у меня есть FE против многих топ-пар противника, я даже специально дал маленький рейз (который, впрочем, дам со всем своим диапазоном, но он может этого не знать) чтобы получить возможность поставить олл-ин в банк на ривере, если оппонент заколлирует.

    Понятно, что если у меня чистый воздух, то я поставлю олл-ин на большинстве риверов (на всякий случай - у меня был не воздух ). То, что он OOP не играет большой роли, банк очень крупный.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, оппонент заколлировал.
    Подожду комментария Ильи и выложу ривер (скорее всего уже завтра).
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А твои статы какие? агрессия , колдколл, фолд ту цбет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • хз, мы знаем что ты закроешь только на зудших руках, но если например он не следит за столом, то против рандома тут лёгкий пуш на тёрне, даже потому что можно увидеть кол от KJ и KQ..
    Да и френк верно заметил насчёт диапазона.
    Кароче фолдить ТПТК - это не по-нашему ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сыграл колл и чек-колл ривера.
    Пуш мне не нравится совсем.
    Все это очень мало похоже на дро. Редко кто коллирует его на флопе, а на торне начинает атаковать.
    Остается WA\WB. Ну и с блефа еще добрать можно, блефы последней надежды ривером в большой банк не так редки как кажется...

    P.S. Выкинуть тоже можно... Но я бы вряд ли выкинул...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересно.
    Мне кажется, что у тебя, Дядюшка, здесь полярный диапазон. Или воздух, или сильная готовая рука - сет или (редко) допер. Полагаю, что с сильным дро ты бы крутил флоп, а слабое чаще бы выкинул.
    Если бы я был оппонентом и имел то мнение о твоей игре, которое у меня сложилось из твоих постов на форуме, я бы, наверное, сыграл чек-колл терн и, вероятно, чек-колл бланковый ривер.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за комментарии!

    Full Tilt No-Limit Hold'em, 55 Tournament, 50/100 Blinds (9 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button (t4520)
    SB (t6715)
    BB (t5345)
    UTG (t9170) (у него )
    UTG+1 (t4570)
    MP1 (t12250)
    MP2 (t2360)
    MP3 (t6122)
    Hero (CO) (t9802)

    Hero's M: 65.34

    Preflop: Hero is CO with ,
    UTG bets t250, 4 folds, Hero calls t250, 3 folds

    Flop: (t650) (2 players)
    UTG bets t400, Hero calls t400

    Turn: (t1450) (2 players)
    UTG bets t950, Hero raises to t2300, UTG calls t1350

    River: (t6050) (2 players)
    UTG

    Что теперь?
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • чек/фолд, чек/колл ... я хз ... надо у утг спросить с какими мыслями он колол терн, я уже писал пушил бы терн))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.