Thinking outside the box

Последний пост:10.03.2021
26
Статистика
Всего постов
235
30,033 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.01.2014 +35
30.12.2014 +23
21.10.2013 +17
01.12.2014 +14
20.01.2015 +13
Лучшие посты читателей
Штык +12
Kot_Spartac +11
xspartakx +11
Iplay2win +8
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • 10/28

    Общий график за день:

    17de195af39376a1995519e3cc9ba06c.png


    Всего турниров: 27

    30-ки: 17 игр
    60-ки: 10 игр

    Общий график за январь:

    c5a6f3645f44fd9cf76881ca101cfcba.png


    Количество игр непозволительное, но январь - это месяц учебной сессии, поэтому расставляю приоритеты не как хочу, а как требует здравый смысл.

    Приходится подавлять свое желание катать нон-стоп по 16 часов в сутки.

    С некоторым разочарованием прихожу к выводу, что я являюсь примером человека, который с большим трудом совмещает несколько жизненных целей, и навык "Фигачить и еще раз фигачить, решая все возникающие вопросы по ходу" - на данный момент для меня то, к чему стоит стремиться.

    Который раз я ловлю себя на мысли, насколько мы являемся рабами страха неизвестности. Нас никто и ничто не останавливает от того, чтобы быть тем, кем мы хотим быть и делать то, что нам нравится.

    Ты сам - единственный человек, который строит преграды и придумывает сложности, а потом делает вид, что ему нравится и нужно преодолевать их.

    Недавно я увидел цитату Паланика на эту тему: "Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь"

    Мечты откладываются, самооценка падает, вера в будущее меркнет - все по одной причине - нам не хватает смелости повернуть свою жизнь в неприятное, темное, страшное русло. Русло, в котором нас ждет все, что угодно и возможно плохое - то, чего мы больше всего боимся. Эти страхи живут в нашей голове и держат нас в тем рамках, в которых мы живем каждый день, зная, что можно по-другому.

    Все, что нужно - сделать один резкий, решительный шаг. Но сколько времени утечет, пока мы сделаем его?

    P.S. Мне интересно, сколько людей меня читают на данный момент. Если вы регулярно заходите в мой блог, поставьте плюс этому посту. Это послужит для меня причиной писать больше и выкладывать интересные мысли и факты, которые могут быть вам интересны
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 14.1.2014, 0:08
    Ответить Цитировать
    35
  • Итак, дорогие друзья, пришло время налить в стакан Джэка со льдом и подвести итоги 2014-ого.

    Помню, как в ноябре 2013 у меня на счете было что-то около 1000$ и я написал в скайп Рамону, что если не заработаю до Нового Года еще 1000$ сверху, то не буду заниматься покером.

    Так уж сложилось, что я заработал и остался в покере на 2014 год, хотя и не играл месяца 3.

    В плане покера год получился очень странным. Я прошел в картель гиперов по 60, в целом в течение года много работал над игрой и вышел к концу года на ожидание, которое хватает на "нормальную жизнь". Я перерос по уровню доходов и свободы все свое непокерное окружение и в какой-то момент мне стало очень грустно, что никто из моих непокерных друзей не вырос в каких-то сферах за этот год.

    Представьте на секунду парня, который 4 года жил в общаге и ненавидил вуз, в котором учится, но не мог уйти из него из-за того, чтобы забрали бы в армию, а решить вопрос деньгами я не мог (родители не хотели помогать, а сам я зарабатывал по 300-500$ в месяц)

    Я твердо знал, что буду зарабатывать больше - год назад я написал пост, что 10k в месяц - это то, к чему нужно стремиться, иначе ты просто теряешь время.

    И вот представьте, все это позади. С осени я живу один в уютной квартире, много занимаюсь покером и зарабатываю деньги. С армией вопрос тоже закрыл.

    В это же время от меня уходит девушка, с которой я встречался 1,5 года, потому что ее чувства остыли.

    И вот он я. Парень, который живет свободной, но одинокой жизнью, развивается в своем деле и проводит вечера на балконе, задумчиво смотря вдаль и выкуривая еще одну сигарету.

    Я оказался в очень интересной ситуации.

    С одной стороны - я не хотел останавливаться и тормозить - я очень четко понимаю, что до реализации потенциала еще очень далеко и нужно идти дальше. Причем есть все предпосылки, чтобы идти вперед в покере.

    С другой - я начал все больше задумываться о той ответственности и стрессе, который приходит вместе с этим. Я начал сомневаться в том, что найдутся друзья и девушки, которые поддержат меня в этом - ведь то, что я видел - это люди, которые жили спокойной жизнью и не строили больших планов и амбиций.

    И это оказалось, как часто бывает, медалью с двумя сторонами.

    Думая о том, что будет в 2015-том. я понимаю вот что: либо я продолжу рост вверх и возможно буду одинок, либо я остановлюсь в покере и начну развиваться в других сферах.

    В это же время я очень хорошо стал осознавать: чтобы идти выше нужно работать не только над игрой, но и над собой. Весь год я крайне безрассудно относился к тому, что я ем, как я сплю, какой физухой я занимаюсь (а ее просто и не было почти).

    Я понял, что из беззаботного паренька, который живет сегодняшним днем, я либо стану мужчиной с твердыми принципами, либо буду постепенно умирать от того образа жизни, который веду (даже при том, что я не приемлю наркотики и самое большое, что делаю в этом плане - сигареты).

    Вот реально все так просто оказалось - либо меняться, либо умереть. В какой-то момент я четко осознал, что живу в своем крошечном мирке, который съедает меня по кусочкам. В котором стены давят.

    И я понял, что там, где я сейчас, я в любом случае остаться не смогу. И либо начну замечать то важное, на что зарывал глаза, либо окажусь в бездне.

    Поэтому для меня 2015 - это год Вызова самому себе. Этот год покажет, смогу ли я стать достаточно сильным, чтобы выжить, "Тварь я дрожащая или право имею"

    Вы можете удивиться, насколько радикально звучат все эти слова, но это самое искреннее, что я могу написать.

    Много чего еще я хочу написать, но не сейчас.

    Всех с наступающим Новым Годом! Увидимся уже по ту сторону ;)

    А я пока пойду обновлю свой бокал с виски.



    Ответить Цитировать
    23
  • День за днем прихожу к мысли, что в покере - как и в других сферах - добиваются всего люди, которые решили для себя стать лучшими.

    Люди, настолько злые блять на все, что готовы умереть, но жить так, как хотят.

    Люди, у которых эта жажда первенства, совершенства и максимализма впиталась в кровь с молоком матери.

    Если что-то не получается, если что-то идет не по плану - плевать. Упрутся так, что бараны позавидуют.

    Нам осталось не так много, как хотелось бы. 40, 50, кому-то 60 лет.

    И эти года уходят (достает платочек и вытирает слезы)

    Я знаю много людей, которые живут нормально, решают бытовые проблемы, зарабатывают на жизнь и отдых - но этот гребаный пост не для них!

    Если вы пришли в покер за своими пару тысячами вечно зеленых в месяц - это что, покер? Это что, профессионализм? Это что, нужно быть незаурядным, особенным (добавьте пиздатые прилагательные на свой вкус)?

    Давайте я отвечу за вас: "Нет"

    Реги 100-300 скажут: "Хе-хе, я то делаю десятку в месяц, я то красавчик" Друзья, искренне желаю вам, чтобы вы не останавливались из-за хорошей хаты, еды, отдыха и девочек.

    100 людей из 100 прочитавших пост останутся теми, кто они есть. Секрет в том, что один из ста всегда был настоящим победителем. Потому что по-другому просто нельзя

    Поздравляю, дорогой читатель, ты только что прочитал еще один пост, который никак не изменит твою жизнь!
    Ответить Цитировать
    17
  • Несколько вещей, которые я решил написать для себя.

    1. Будь настолько искренним, насколько можешь, особенно с близкими людьми. Не бойся выглядеть болваном и дураком, говоря вещи от сердца. Правильные люди поймут тебя, а не, кто не с тобой, отойдут.

    2. Никогда не играй и не пользуйся ради своей выгоды чувствами другого человека

    3. Старайся не манипулировать людьми, получая от них то, чего они не хотят тебе давать, но делают это, чтобы сохранить хорошие отношения

    4. Не начинай отношения с новыми людьми, если не уверен, что можешь сделать их жизнь лучше, чем она была до знакомства с тобой.

    5. Стань лучшим мужчиной в своей жизни для самого себя, как бы сложно это ни было. Если ты не являешься примером для себя и своего сына, ты тратишь время людей, которые могли бы проводить его с более приятными людьми (в чем бы это ни проявлялось) чем ты.

    6. Уважай каждого, с кем тебя сводит жизнь. Не считай себя умнее кого-то, это не так. Ум и интеллект - не то, что делает одного человека лучше или хуже другого.

    7. Все, что ты отдаешь в этот мир возвращается к тебе умноженным. Если от общения с тобой люди получают страдания, депрессию и боль, ты получишь очень больной удар от жизни в виде всего этого, умноженного в несколько раз. Даже если сейчас к этому нет предпосылок, твои дела рано или поздно возвращаются и зачастую это происходит очень неожиданно. Поэтому неси в этот мир вещи под знаком плюс, а не минус.

    8. В каждый момент твоя жизнь - это набор фактов, которые ты можешь видеть и не более того. Как ты будешь относится к этим фактам - твой выбор. Что ты будешь делать с этими фактами - тоже твой выбор. Не воспринимай боль и страдания, если они встречаются на твоем пути, как нечто плохое. У любой боли есть только благие намерения. Внимательнее смотри, о чем тебе говорят события, которые происходят с тобой. И старайся видеть повторяющиеся вещи. Если в твоей жизни повторяется что-то, что тебе не нравится, это знак для тебя принять действия и стать счастливее, избавиться от боли.

    9. Слушай свой голос и свое сердце наравне со своим умом. Ум всегда пытается сохранить тебя в комфорте, а сердце пытается сделать тебя счастливым. Не стоит игнорировать эти сигналы.

    10. Начни замечать проблемы, которые тебе казались неважными. Пока ты будешь оставаться безразличным к каким-то аспектам своей жизни, ты не сможешь насладиться ей в полной мере и будешь получать все новые и новые уроки, чтобы увидеть то, на что закрываешь глаза.

    11. Никогда не позволяй себе потерять веру. Потому что пока ты жив, у тебя всегда есть сотни возможностей исправить то, что ты еще не исправил. А если у тебя есть возможности, значит рано или поздно ты сможешь изменить то, чего очень хочешь.

    12. Путешествие - это подарок. Никогда не упрекай жизнь за то, что с тобой происходит даже если тебе не нравится. То, что происходит - нужно именно тебе и именно сейчас, чтобы стать лучше. Прими этот подарок таким какой он есть, не ожидая чего-то большего.

    13. Делай вещи, которые считаешь правильными. Старайся следовать своим принципам, даже если это может причинить тебе боль. Чувство правильности останется с тобой надолго, а боль временна. Тебе либо хорошо сейчас и плохо потом, либо плохо сейчас и хорошо потом. Выбор за тобой
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 1.12.2014, 5:59
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня я выбрался в крупный торговый центр, чтобы купить себе одежды и кое-что по дому.

    Наверно во всех ТЦ есть зоны футкортов, где можно перекусить, часто на верхних этажах.

    Поднявшись на второй этаж в поисках еды, я увидел рядом с эскалатором вот что:

    image11.jpg


    Ну и ноги сами понесли внутрь.

    Захожу я значит, а внутри такой супер приглушенный свет, совершенно охуенный запах. Оглядываюсь по сторонам и встречаюсь взглядами с симпатичной девушкой.

    "Эм.. здравствуйте. Классная у вас тут атмосфера. Вы не могли бы мне рассказать про услуги, которые у вас есть? "

    Девушка приветливо улыбается и начинает мне рассказывать про разные ништяки и водить по разным комнатам.

    Я хожу с глазами на лбу, все очень круто, я такого никогда не видел, просто не бывал в таких местах. И мне очень понравилось.

    Она мне рассказывает про разные виды массажа, про то, что есть специальная ложа для романтических свиданий (причем там реально круто, мне очень захотелось побывать там с девушкой), в общем у меня от этого места натурально взорвался мозг.

    Думаю "Блин, надо идти, 100%".

    "Только единственный момент" - возвращает меня в реальность из моих мечтаний девушка - "что у нас запись уже на 1,5 месяца вперед "



    Я мысленно прокручиваю время вперед и понимаю, что смогу сходить в это поразительное места в марте.. Хм... в марте.

    А в марте есть один интересный денек. Угадайте с первого раза какой.

    Вот я и с легкой руки записал маму и бабушку на самую крутую программу, которая у них есть

    В итоге забавно получилось, что запись на вечер 7 марта.

    Приглашение выдается в двух вариантах на выбор - первый - деревянный конверт, и второй, натсовый, выбрал его:

    original_526ffc9d40c088574b8b53bf_5281b3b797a01.jpg


    На двух человек тема стоит 6000 на 2 часа, но есть и варианты за 3000 на двоих. Ну это так, чтобы вы успели набить за 1,5 месяца.

    Отмазки, что вы катает 7-ки в небольшой плюс не канают.

    Покупать скорее всего нужно в ближайшее время, потому что есть вероятность, что у вас получится так же как у меня. Так что в ваших интересах сделать это как можно быстрее.

    Я не знаю, как ваши мамы и бабушки, но вот у меня, я точно знаю, что они ничего подобного в жизни не видели и не окунались в это.

    Поэтому я уверен, что это намного круче, чем подарить цветы, коробку конфет и духи. Ну в том плане, что можно подарить и первое и второе и третье, но если бы я выбирал их всего, я бы выбрал подарить именно свежее впечатление

    Так же есть крутой вариант - сделать романтический вечер родителям. Потому что сами подумайте, маме одной там зависать будет по-любому не так прикольно, как например, с папой. А там реально все делают, чтобы было романтично и свежо.

    Я вообще изначально и хотел родителей отправить, а потом подумал, что папку еще успею порадовать, а вот бабушку нужно прямо сейчас.

    Вот такая вам идея, как сделать приятное любимым женщинам на 8 марта.

    P.S. Исполнил давнюю мечту и купил джинсы Кельвин Кляйн.

    Не могу объяснить почему, но мне нравится философия этого бренда.

    Довольный как слон.

    Хорошей катки, друзья. Порадуйте маму.
    Ответить Цитировать
    13
  • Я вижу и лично знаю очень много людей, которые опустили руки.

    Расскажу вам про своего друга Пашу.

    У Паши никогда не было избытка женского внимания. Хотя о чем это я, за все годы, сколько мы дружим (а мы знакомы с первого класса), я ни разу не видел его в компании хотя бы одной привлекательной девушки.

    Вряд ли кто-нибудь из девушек, если они видят Пашу, назвали бы его красавцем, но он высокий и симпатичный парень. Знаете, в школе часто бывает так, что есть крутые пацаны, середнячки и лузеры. Паша всегда относился ко второй категории и занимал там свое уверенное место.

    Паша очень умен. Он закончил отличный вуз, сейчас уже читает лекции первокурсникам хотя ему всего 20 лет.

    Однако жизнь - очень веселая штука. То, что ты умен, очень часто не означает, что ты можешь решить свои проблемы в той или иной области.

    И вот так получилось, что несмотря на хорошую высокооплачиваемую работу, которая ему нравится (а это очень дорогого стоит), Паша чувствует себя одиноким и часто пребывает в депрессии - потому что у него нет девушки.

    Я был бы ему не настоящим другом, если бы просто утешал его и говорил, что все наладится. Поэтому я предложил своему другу такой план.

    Вот, что я сказал ему, когда мы встретились однажды: "Давай сделаем так. Бери листок бумаги и пиши: Я обязуюсь в течение недели знакомиться с тремя новыми девушками каждый день. Если я это не сделаю, обязуюсь отдать Дмитрию (мне) 15 тысяч рублей"

    Я знал, что это жестко, но я также знал, что это поможет сдвинуть его дела с места. А в ситуации, когда ты на дне, жесткие меры зачастую работают лучше, чем мягкие.

    Он сделал это и мы договорились, что каждый день он будет звонить мне вечером и рассказывать о своих результатах.

    Шли дни, Паша, хоть и с большим трудом, но делал то, о чем мы договорились. Несмотря на то, что большинство его знакомств заканчивались через минуту после слова "Привет", он продолжал.

    Через неделю, когда мы встретились, чтобы обсудить произошедшее и подвели такие итоги: "План по количеству знакомств выполнен, 0 телефонов и 0 заинтересованных девушек".

    Я смотрел на грустное лицо Паши и я понимал, что его вера в себя была очень слаба в тот момент. Мне нужно было сказать такие слова, которые повысили ее.

    Я сказал: "Послушай, братан, то, что ты сделал это уже очень круто. Очень многие, у кого есть такая же проблема, вообще ничего не делают, а ты вышел из зоны комфорта и сделал это. Это круто. Почему бы тебе не продолжить делать это? Ведь если ты, скажем, познакомишься со 100 девушками, очень низка вероятность, что ты не понравишься вообще никому. Скорее всего кто-нибудь заинтересуется тобой и согласится встретиться с тобой еще раз"

    Но мой друг отказался. Он решил, что больше не сможет вынести еще столько депрессии, сколько случилось с ним за эту непростую для него неделю.

    И пример Паши не единичен. Я знаю много покеристов, которые сделали попытку подняться на новый для себя лимит, проиграли там денег и вернулись назад на очень долгое время.

    Я понимаю, почему люди опускают руки, потому что я сам не раз был в таких ситуациях, но мне грустно наблюдать это.

    Потому что я знаю, что те, кто продолжают идти вперед и не останавливаются там, где им комфортно, достигают очень крутых результатов и очень сильно развиваются.

    И я не побоюсь повториться, происходит это потому, что люди воспринимают вещи, которые с ними происходят не как результаты, а как неудачи. И воспринимают это очень лично.

    Что же на самом деле происходит - это то, что ничего плохого обычно не происходит, но люди сильно расстраиваются, потому что ждут позитивных результатов.

    Но настоящее развитие тебя как человека и как профессионала происходит тогда, как ты способен двигаться вперед несмотря ни на что. Как бы плохо тебе ни было, встать и продолжить путь. А если к желанию измениться добавляется осознанность и работа над ошибками, то этот процесс становится только быстрее и эффективнее

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (aqua75 @ 17.2.2014)
    Иногда приходит Hint, и что то пишет, просто что то пишет и уходит.


    Причем появляется обычно после слов "бухло", "шлюхи", "караоке"
    Ответить Цитировать
    12
  • В это Воскресенье был День Матери.

    Я, на фоне некоторых событий в моей жизни, был в этот день в очень серьезной депрессии и просто сухо поздравил маму. Я вообще не знал, что в этот день был этот праздник, о чем мне сказала сама мама по телефону и я почувствовал сильнейший стыд за то, что не знал об этом.

    Сегодня утром мама собиралась прийти ко мне, но я решил опередить ее и ранним утром купил ей букет гвоздик, которые она любит и приехал к ней сам.

    Она была так шокирована и так рада, что у нее навернулись слезы на глазах.

    Я почувствовал себя полнейшим идиотом из-за того, что считал, что цветы и в целом подарки - это что-то неважное, что-то обычное.

    Я сразу же вспомнил свои последние отношения, в которых за 2 года я дарил девушке цветы только на 8 марта и День Рождения и понял, какой же я ребенок и как сильно мне предстоит повзрослеть.

    На волне эмоций я созвонился с лучшей подругой девушки и приехал к ней с букетом цветом, прикрепив к нему небольшое доброе письмо, попросив передать букет и письмо девушке.

    Но пост не об этом, я отвлекся.

    Пост вот о чем: Если вы еще не подарили своей маме цветы на День Матери, бросайте все свои дела и бегите в цветочный магазин. Если вы еще этого не сделали, вы даже на 1% не понимаете, сколько тепла и радости вы принесете маме таким поступком.

    P.S. И я понял, что дарить цветы и подарки только на праздники - это просто смешно. Я решил для себя, что теперь мне не нужен особенный повод, чтобы делать близким людям и близким мне женщинам приятно.

    Надеюсь, этот пост натолкнул вас на какие-то новые мысли.

    P.P.S. Абзац, 21 год понадобился, чтобы дойти до таких простых истин
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 2.12.2014, 16:10
    Ответить Цитировать
    12
  • Не могу не поделиться!

    Актрисы читают вслух книгу, пока вибратор, находящийся внутри них, доводит их до оргазма. (Вы только вдумайтесь, как много смысла в этой фразе...)

    Видео хороши тем, что их можно смотреть даже самым юным покеристам!













    Всем добра!
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (enjoyhertits @ 12.2.2014)
    Друзья, объясните мне вот какую вещь: как человек с профитом 145k может играть 60-ки?

    Посмотрите на этих вечных регов лимита

    У человека аби 65$ -> 16 тысяч турниров на 100-ках в +1% рои и 55 тысяч турниров на 60-ках.

    Понятно, что кэшауты, расходы и все такое.

    Но неужели доходы на 100-200 могут быть ниже чем доходы на 60-ках?

    Вложи тысячу, две, три, пять на тренеров, если не можешь бить двухсотки. Но блять! Он сыграл на двухсотках 200 турниров в ноль.

    Я не понимаю этого. У него что нет ни одного друга, который сказал бы ему, что нужно двигаться дальше или что? Чувак выплачивает ипотеку и ему нужны стабильные деньги? Детям на учебу?

    Я могу понять, что есть множество причин снимать в месяц по 5-7k, особенно если ты семейный человек.

    Но дело в том, что на 60-ках просто куча людей с профитами овер 50k и просто много с овер 100k. То есть это не исключение, а тенденция.

    И нам, свежим и молодым регам с 30-ок, приходится играть с этими заплывшими жиром монстрами )

    Что мы видим? Мы видим еще одно подтверждение того, насколько для людей важен комфорт и стабильность. Очевидное +EV реги теряют, чтобы им было просто хорошо и просто.


    Скажу тебе так - все очень сложно. Я знаю очень много покеристов, от молодых до старых, со многими хорошо общаюсь или общался, и могу тебе сказать, что в плане финансового планирования, банкролл менеджмента как игрового так и жизненного все люди разные, и диапазон мыслей людей по этой теме настолько широк что судить людей по себе точно нельзя. А тех людей которые нашли идеальный баланс как и в играемом лимите(имею ввиду что играют высокие лимиты, т.е. кеш 1-ххк, или снг 100-200+), так и в жизненных тратах, накоплениях, вложениях итд можно посчитать по пальцам. Есть люди которым играть высокие лимиты некомфортно из-за того что желание выиграть и потребность в этих деньгах гораздо ниже чем страх потери денег, Т.е. для него нету разницы выиграет он 3к или 5к практически не имеет значения, т.к. эти люди как правило очень экономны, тратят крайне мало и в основном копят капитал на что-то стоящее, зато потеря 1к за сессию или минусовой месяц для них катастрофа и стресс, поэтому они спокойно гриндят по-тихоньку селкие лимиты с фишами едва отличающими стрит от флеша и не идут выше, соответственно и обучаться покеру им тоже не особо нужно. Есть же те кто крайне плохо обращается с деньгами в реал лайфе и комфортного бра для игры на высоких лимитах у них нет. Деньги тратятся на бухло, шлюх, шмотки, караоке, путешествия, наркотики итд. Список очень велик - у всех свои пороки. Обычно это все происходит у молодых игроков, но в таком аду молодость может затянуться)
    Найти тот самый баланс реально сложно. У меня, например, до сих пор не получилось. Экономить не умею совершенно. Правда мои лимиты меня пока устраивают. И я не до конца уверен что поход на 200-ки это на 100% +ЕВ решение.
    Еще хотелось бы добавить, что некоторые переусердствуют с экономией и становятся совсем скупыми. Это когда люди уже понимают что чем выше лимит тем больше твой доход, но по прежнему боятся стать бедней и начинают коллекционировать циферки на своём счету. У некоторых даже начинается какая-то повернутость на экономии. типа "Нахуй тратить лишнюю копейку если можем оставить её в банкролле и не бояться дисперсии и разорения", и даже глядя на них частенько возникает чувство что любая покупка или трата денег для них это минус мораль действие, потому что они больше страдают отрасставания с деньгами, чем получают удовольствия от приобретения какого-то либо товара или услуги. Но для меня этот подход, как для человека из категории" Трачу на что хочу - когда хочу, жизнь должна быть в кайф" непонятен и неприемлим. В Общем, сколько людей столько и мнений, главное чтобы было тебе хорошо, но желательно стремиться к нахождению баланса и не сгнить в золоте, но и не остаться с голой жопой.
    Ответить Цитировать
    11
  • SxwdDEVBfRg.jpg
    Ответить Цитировать
    11
  • Обычно когда я проигрываю 5 байнов и затем тащу коин ривером, то серия заканчивается 1-5
    Ответить Цитировать
    11
  • На мой взгляд, многие люди переоценивают уверенность в себе.

    Многие девушки переоценивают уверенных в себе мужчин.

    Многие мужчины переоценивают в себе это.

    "Я уверен в этом. Все должно получиться"

    Другой вариант: "Без уверенности в себе успеха не добиться! Это важная составляющая!"

    Или "Если ты не уверен в себе, то кто вообще будет уверен в тебе?"

    В этом есть некий смысл, но для меня в последнее время это стало чем-то вроде розовых очков, которые многие люди пытаются ни в коем случае не снимать и поддерживать эту картину мира, где именно уверенные люди добиваются успеха, а те, кто постоянно ставят все под сомнение - нет.

    Если на все это посмотреть со стороны, это ведь не просто так взялось. Вот это стремление к уверенности. У меня есть теория, что это некий способ бороться со страхом неизвестности.

    Что, если завтра нас собьет машина? Или мы смертельно заболеем? Наши близкие погибнут? Станем минусовыми в покер? И так далее.

    Мы не знаем этого, никто из тех, с кем я знаком, не знает. Можем ли мы быть так уверенны в том, что не зависит от нас?

    И, думая над всем этим, я решил, что больше не хочу думать в этом ключе и быть этаким клевым парнем, который все время ебет мир и все, что встает на его пути.

    Выводы, которые я сделал:

    1. Мы не знаем, что будет с нами в любой следующий момент
    2. Мы не знаем, будут ли наши усилия и стремление быть лучше вознаграждены

    И я решил для себя, что чтобы избавиться от этого страха неизвестности, я просто решу, что я буду делать в случае, если наступят тяжелые времена.

    И что я могу сделать уже сейчас, чтобы эти тяжелые времена не наступили (полностью понимая, что это всего лишь мои меры, которые по факту не могут изменить ничего, но я буду знать, что я это сделал и я буду спокоен и горд за себя)

    Например, в моем случае.

    Я знаю, что я посредственный покерный игрок с невысоким ожиданием.

    Я знаю, что я могу иметь большее ожидание, если:

    1. Буду работать над своей игрой более 3 часов в день

    2. Буду общаться так или иначе с игроками, которые уже находятся там, куда я хочу прийти

    3. Я перестрою свое мышление на более комплексное и правильное под влиянием этих двух пунктов.

    И это все. Все так просто. Я не знаю, что со мной будем, можете считать меня неуверенным в себе человеком, но все, что я знаю - так это то, что для меня именно так правильно

    А когда мы живем правильно для себя, по своим правилам, это здорово.

    Спасибо, что прочитали

    P.S. Получилось какой-то воспитательный пост отца детям! :D Но что поделаешь, пробивает меня иногда на такие посты, а слог менять не хочется. Поэтому получается немного серьезнее, чем хочется. В следующий раз буду рассказывать анекдоты )
    Ответить Цитировать
    10
  • Продолжаем рубрику: "Разговоры о рыбалке"

    Садится значит ко мне фиш, выигрывает пару игр и пишет:

    ф: YOU SOOOO BAADDDD!!!!!!!
    ф: first time here?
    я: yea
    ф: you lost already 100$... why you playing?
    я: i like poker
    ф: ok

    ВОТ И ПОИГРАЛИ ХОРОШО.

    График его глазами:



    Примерно так прошел для него матч:


    Ответить Цитировать
    10
  • На 60-ках меня добавили в ситлист картели. Сегодня уже поиграл с некоторыми представителями.

    Пока меня разрывают, причем много выигрывают без вскрытия, что не есть хорошо.

    Предчувствую долгую и кропотливую работу над игрой и особенностями конкретных регов.

    Все как я люблю, в общем

    Чувствую, что нахожусь рядом с резким рывком вверх и знаю, что для этого нужно сделать. Посмотрим, что получится

    Покер еще никогда не был так интересен, как сейчас
    Ответить Цитировать
    9
  • Итоги января:

    363c90e08ad1d7729e2ba459dbfd4cd4.png


    По марафону сыграл меньше 50% планируемой дистанции. Поэтому немного не дошел до денежной цели, а следовательно и до перехода на сотки.

    Очередной месяц, про который я скажу, что относился к покеру как к хобби, а не работе. Часов 10 от силы работал над игрой, что непозволительно.

    В общем, реализовал процентов 20 от того, что могу и умею.

    Планы на февраль в ближайшее время
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (enjoyhertits @ 20.1.2014)
    Возьмем сдачу экзаменов в вузе для человека, у которого нет денег в данный момент, чтобы купить его.
    <...>
    Подготовка в первом случае - 3-4 дня

    Во втором - несколько часов.


    Непонятно только, зачем в такой прекрасной модели личной эффективности тратить несколько часов. Если цель - нихуя не знать, можно просто не учиться в универе.
    Ответить Цитировать
    8
  • Честно говоря, тут ответы на твои вопросы вроде бы очевидны. И, имо, они у тебя возникают в силу малого опыта в покерных стриках и регварах, а также больших амбиций. Давай по порядку.
    Цитата
    как человек с профитом 145k может играть 60-ки

    а. Смотря за какую дистанцию этот профит сделан. Если это 3+ года, то больше половина профита могдла быть потрачена тупо на жизнь например. б. бекинг (чувак получил только часть заработанного профтиа) в. наиболее вероятный - выше ему не дают играть/неконкурентноспособен

    Цитата
    Но неужели доходы на 100-200 могут быть ниже чем доходы на 60-ках?

    Обв. еще как могут, если ты не бьешь поле или играешь с 0% рои, а на 60ках с 2-4% рои
    mocking.gif


    Цитата
    Вложи тысячу, две, три, пять на тренеров, если не можешь бить двухсотки.

    ты уверен, что вложив эти деньги, ты будешь бить 200ки? Откуда такая уверенность? Играл 200ки, играл там с регами, знаешь их уровень? Или ты считаешь, что побить 30й лимит и побить 200й это одно и то же? Приплюсуй туда ситуацию с картелями, когда тебе надо будет играть как минимум не хуже среднего рега данного лимита, чтобы туда попасть, + куча потерянных денег на регвары, и такие вопросы у тебя должны сами отпасть.
    Ничего личного, но из твоих постов последних в дневнике складывается впечатление, что ты настолько уверен, что через полгода-2 года будешь играть 100-200-300й лимит, что как будто уже там играешь Здоровые амбиции в покере хорошо, но здравый тонкий расчет имо намного лучше. Я очень сильно удивлюсь, если увижу тебя в ближайший год на 200ках. Если ты сможешь пройти 3 картеля за год - два, что ж, респект тебе скажу не только я. Удачи!
    Ответить Цитировать
    8
  • Приехал в гости Ваня einstein так же известный как sunny_flower


    Ответить Цитировать
    8
  • [attachment=154909:sep.jpg]

    Сентябрь получится невероятно интересным месяцем.

    Я закрепился на 15-ках и проиграл свои первые 100$ на 30-ках

    При определенных обстоятельствах я бы всю последнюю неделю уже сидел на 30-ках, но на 15-ках меня настиг недобор в 600$, поэтому переход отложился на несколько дней.

    Самое главное для меня - то, что я сделал чистыми 1000$. И это при том, что я наделал ошибок где-то на столько же. То есть могло бы быть в 2 раза больше точно. Но я все равно очень горжусь собой

    Октябрь обещает быть еще интереснее. Впереди игры с регами на 30-ках и возможно первый месяц, в который я заработаю больше 1500$ (50би в месяц это абсолютно реально для меня)

    Все удачи и хорошего месяца )
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.