Thinking outside the box

Последний пост:10.03.2021
26
Статистика
Всего постов
235
30,056 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.01.2014 +35
30.12.2014 +23
21.10.2013 +17
01.12.2014 +14
20.01.2015 +13
Лучшие посты читателей
Штык +12
Kot_Spartac +11
xspartakx +11
Iplay2win +8
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Знаете, что я очень люблю в покере?

    Люблю, когда приходит фиш ( а то, что это фиш ты понимаешь сразу) после чего...

    Он забирает у тебя 5 бай-инов. И ты решаешь, что еще несколько проигранных игр и ты, ненавидя и себя и его, закончишь играть против него, ебанув что есть гнева и раздражения по кнопке "Decline".

    Еще каких-то пару минут и мир может погрузиться во тьму и грусть. Ты до конца своих дней будешь помнить то выставление, где сыграл как про, но проиграл ранер флашу с топ сетом. И даже когда ты доживешь до преклонного возраста (не умерев от наркотиков, которые ты примешь после проигранных игр, кто знает), при одном воспоминании об этом сладком фише, забравшим не твои деньги, нет! Забравшем твою честь и достоинство. При одной мысли о нем твои кулаки будут сжиматься, а белки глаза краснеть от праведного гнева.

    И тут происходит ЭТО. Ты тащищь префлоп выставление с A7 против 22, когда тебе доезжает семерка на ривере.

    Ты поднимаешь голову вверх, закрываешь глаза, громко и с облегчением восклицаешь "Ну все суууууууука, тебе пизда!!" (здесь варианты могут быть самые различные)

    После этого ты хладнокровно забираешь свои 5 бай-инов назад, не забывая переехать его каре роял флэшем. (ибо не хуй было сука)

    И тут происходит следующее: ты забираешь сверху еще 5 бай-инов. Ты чувствуешь себя гением. Непобедимым воином, прошедшим через все преграды и сложности судьбы. Цифры на твоем счету увеличиваются, а вместе с ними и вера, что ты внебрачный сын Гальфонда или хотя бы Сульски (для фанатов Сульски поменяйте местами)

    Жизнь кажется невероятной и замечательной и даже воспоминания о первой любви не сравнятся с чувством подряд выигранных десяти бай-инов.

    Аминь.

    Давайте же будем любить покер, друзья, за такие великолепные моменты
    Ответить Цитировать
    6
  • No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $58.74+$1.26

    Stacks:
    SB enjoyy (393) 20bb
    BB stooanytwo (607) 30bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) enjoyy is SB
    enjoyy raises to 40, stooanytwo calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    stooanytwo checks, enjoyy bets 34, stooanytwo calls 34

    Turn: (148, 2 players)
    stooanytwo checks, enjoyy checks

    River: (148, 2 players)
    stooanytwo bets 60, enjoyy raises to 180, stooanytwo calls 120

    Final Pot: 508
    enjoyy shows a pair of Sixes

    stooanytwo shows


    enjoyy wins 508 (net +254)

    stooanytwo lost 254

    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, я, начитавшись pips-а, решил устроить себе мини-марафон.

    Для меня стало недавним открытием то, что если я точно знаю, что нужно сделать, сколько сыграть, заработать, зачем нужны деньги - то все получается великолепно. В другом случае появляется ощущение пофигизма - разное количество игр в день (причем обычно меньше допустимого) и вообще несерьезное отношение к работе.

    Поэтому мутим небольшой "забег" до 1 февраля.

    Цели:

    1. Сделать 4000$ до 1 февраля на лимитах 30/60.

    2. При успешном выполнении первого пункта сыграть первую игру на 100-ках по банкроллу.

    Всего я запланировал 28 игровых дней без выходных по 108 игр в день.

    1 день / 28

    Общий график в фишках:

    6c6a9fd354b2e9dca279fbb1df13ff94.png


    Всего турниров: 138

    30-ки: 81 игра
    60-ки: 57 игр

    Всего рук: 2028
    Ответить Цитировать
    4
  • 2/28

    Сегодня не доиграл до плановых 108 турниров, но за счет вчерашнего дня (138 турниров, вместо 108) идем по плану

    Общий график в фишках:

    159d178dee7f20367a50caf11347f61c.png


    Всего турниров: 96

    30-ки: 63 игры
    60-ки: 33 игры

    Всего рук: 1456

    Общий график за январь:

    6752858dcc679a2f2d6b33c3f19ef1bd.png
    Ответить Цитировать
    1
  • 8/28

    Общий график в фишках:

    73ea82bda3222e8ba42c69a33df6355c.png


    Всего турниров: 75

    30-ки: 53 игры
    60-ки: 22 игры

    Всего рук: 1300

    Общий график за январь:

    832d95d5f282a47d68562a795da9c54d.png
    Ответить Цитировать
    2
  • 9/28

    Общий график в фишках:

    d2066e48dfb5918657db6e54b2ea2da2.png


    Всего турниров: 108

    30-ки: 69 игр
    60-ки: 39 игр

    Общий график за январь:

    5d7806604e65eec4eaae3de3d4a5113d.png
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 13.1.2014, 0:05
    Ответить Цитировать
    1
  • Это невероятно.

    https://www.gipsyteam.ru/article/3907-grinder-goda

    Абсолютная загадка, какой винрейт он показал бы на нл400+, скажем, и было бы для него это более выгодно чем текущее положение дел, однако то, что этот парень делает на 100-200 это потрясающе.
    Ответить Цитировать
    1
  • 10/28

    Общий график за день:

    17de195af39376a1995519e3cc9ba06c.png


    Всего турниров: 27

    30-ки: 17 игр
    60-ки: 10 игр

    Общий график за январь:

    c5a6f3645f44fd9cf76881ca101cfcba.png


    Количество игр непозволительное, но январь - это месяц учебной сессии, поэтому расставляю приоритеты не как хочу, а как требует здравый смысл.

    Приходится подавлять свое желание катать нон-стоп по 16 часов в сутки.

    С некоторым разочарованием прихожу к выводу, что я являюсь примером человека, который с большим трудом совмещает несколько жизненных целей, и навык "Фигачить и еще раз фигачить, решая все возникающие вопросы по ходу" - на данный момент для меня то, к чему стоит стремиться.

    Который раз я ловлю себя на мысли, насколько мы являемся рабами страха неизвестности. Нас никто и ничто не останавливает от того, чтобы быть тем, кем мы хотим быть и делать то, что нам нравится.

    Ты сам - единственный человек, который строит преграды и придумывает сложности, а потом делает вид, что ему нравится и нужно преодолевать их.

    Недавно я увидел цитату Паланика на эту тему: "Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь"

    Мечты откладываются, самооценка падает, вера в будущее меркнет - все по одной причине - нам не хватает смелости повернуть свою жизнь в неприятное, темное, страшное русло. Русло, в котором нас ждет все, что угодно и возможно плохое - то, чего мы больше всего боимся. Эти страхи живут в нашей голове и держат нас в тем рамках, в которых мы живем каждый день, зная, что можно по-другому.

    Все, что нужно - сделать один резкий, решительный шаг. Но сколько времени утечет, пока мы сделаем его?

    P.S. Мне интересно, сколько людей меня читают на данный момент. Если вы регулярно заходите в мой блог, поставьте плюс этому посту. Это послужит для меня причиной писать больше и выкладывать интересные мысли и факты, которые могут быть вам интересны
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 14.1.2014, 0:08
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Профитофф @ 13.1.2014)
    Приятные резалты, по какому принципу миксуешь 30/60 или просто катаешь оба лимита?


    Просто оба лимита. В данный момент из-за меньшей наполняемости столов на 60-ках наблюдается сильный уклон игры в сторону 30-ок (примерно 75 на 25%). То есть банально играть больше на 60-ках не получается.

    Есть вариант играть онли 2-3 стола 60-ок, однако это меньшее ожидание по сравнению с миксом лимитов из-за ожидания одной игры в течение 5-8 минут. Можно очень легко прикинуть, сколько нужно играть, чтобы получать дистанцию хотя бы 100 игр в день, что является очень маленьким количеством игр для профессионального покериста.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Профитофф @ 13.1.2014)
    А что есть норм. количество? И как получены цифры?


    Нормальное количество я считаю так. Мы занимаемся покером минимум 10 часов в день. Ожидание игры на 60-ках, допустим 5 минут, на 30-ках, 3 минуты.

    Получается, если играем 2 стола, 12 игр на 60-ках + 20 на 30-ках = 32 игры в час или 320 в день, с учетом перерывов, 250 игр в день - это минимальное значение.

    Там образом, играя средний АБИ 40$ примерно (так как 30-ок больше) и имея рои 3%, мы зарабатываем в месяц: 0,03*7500*40=9000$ в месяц, что является близким значением к тому профиту, в который имеет смысл инвестировать свое время, занимаясь покером.

    Также это профит, который позволяет за месяц перейти на 100-ки и миксовать с 60-ками, соответственно средний АБИ получается около 70-80$, что дает нам цифру более 10k в месяц при сохранение примерно такого же рои и возможность перейти на 200-ки в течение нескольких месяцев хорошей работы. И так далее
    Ответить Цитировать
    2
  • 11/28

    Общий график за день:

    2df28b25aa1dba29ba487009b60b9fcd.png


    Всего турниров: 24

    30-ки: 17 игр
    60-ки: 7 игр

    Общий график за январь:

    eedeca7ad14678e434adfda5a4ddeb6c.png


    Даже не хочется публиковать такие отчеты, но раз решил делать, то пусть будет. Жду ближайшего экзамена, чтобы после него нормально засесть за катку на несколько дней и сыграть по плану.
    Ответить Цитировать
    2
  • 13/28

    Общий график за день:

    e340d970d82c8b4d2831b8288d42489d.png


    Всего турниров: 99

    30-ки: 62 игр
    60-ки: 37 игр

    Общий график за январь:

    c33844601c2aa8fbaa36163bfe03aacf.png
    Ответить Цитировать
    3
  • 14/28

    Общий график за день:

    f237708a6042356538bf2d88b814fac3.png


    Всего турниров: 134

    Общий график за январь:

    4688144558b9d77076aa6d815668434a.png
    Ответить Цитировать
    2
  • 15/28

    Общий график за день:

    9f31aa879d5c2b9f99100928f67851d8.png


    Всего турниров: 81

    Общий график за январь:

    fb426faa9cf26fee511d156d891dffc4.png
    Ответить Цитировать
    3
  • Удивительно, как мы готовы достигать своих целей более долгими путями просто потому, что нам не комфортно или страшно поступить по-другому. А чаще всего получается так, что мы не хотим думать или просто не знаем, где это "по-другому" находится.

    Возьмем сдачу экзаменов в вузе для человека, у которого нет денег в данный момент, чтобы купить его.

    Как многие люди готовятся к экзамену?

    Садятся заранее, находят сами все ответы на вопросы, учат, готовятся - в общем, тратят огромные силы и время на все.

    Как поступают умные люди?

    Находят людей, которые уже сдали этот экзамен в прошлом году -> покупают в складчину либо просто просят поделиться -> ищут друга, который был бы свободен в день экзамена -> скидывают ему вопросы -> сдают экзамен, используя микронаушник либо печатные шпоры.

    Подготовка в первом случае - 3-4 дня

    Во втором - несколько часов.

    Так же и в других отраслях жизни и в покере.

    Многие люди играют один-два лимита месяцами, годами, выводя на жизнь и живя спокойно.

    Вроде должно быть очевидно, что, скажем, вложив свой месячный профит в какого-то тренера, который играет значительно выше тебя, ты сможешь зарабатывать такие же деньги, как сейчас, используя в 2 раза меньше времени (так как рост по лимитам происходит обычно в 2 раза, особенно, если это мидстейкс).

    Логичным и правильным путем развития покериста очевидно является путь, при котором все силы направлены на улучшение игры любыми способами с целью как можно более быстрого развития и поднятия по лимитам.

    Однако что мы видим - люди выводят деньги на отдых, развлечения и другие вещи.

    А потом выясняется, что больше 100k в год могут заработать чуть ли не элита, составляющая меньше 5% и что якобы это очень сложно.

    Думаете они чем-то отличаются от вас? Отличаются - тем, что думают над другими вещами и ищут самые быстрые и прибыльные решения.

    Всегда спрашивайте себя: "Что я могу сейчас сделать, чтобы заработать больше денег в покере?" - составьте персональный план развития и следуйте ему каждый день.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DreamsRTrue @ 20.1.2014)
    Непонятно только, зачем в такой прекрасной модели личной эффективности тратить несколько часов. Если цель - нихуя не знать, можно просто не учиться в универе.


    Ты абсолютно прав. Но если бы ты знал, сколько людей идут в вуз не за знаниями, а по совсем другим, зачастую абсурдным причинам, у тебя вряд ли возник бы этот вопрос
    Ответить Цитировать
    0
  • Rezzo, спасибо за комментарий.

    Вижу, что не все поняли то, что я хотел сказать и переключились на аналогию с универом, хотя акцент я делал на другом. А сказать я хотел вот что: Практически всегда есть способ решить вашу текущую задачу быстрее и продуктивнее, с меньшими временными затратами и усилиями. Однако многие люди забивают на эти неочевидные возможности, чтобы оставаться в зоне комфорта.

    Мой совет, который я написал в посте - постоянно анализировать текущее положение дел на тему того, как быстрее расти в чем бы то ни было.

    К людям, пришедшим в покер не ради больших денег и возможности играть на самых высоких ставках пост, безусловно, не относится. Также пост не относится к людям, которые уже добились своих целей либо текущее положение дел их устраивает достаточно, чтобы не менять жизнь в какой-либо степени
    Ответить Цитировать
    0
  • 16.jpg


    Шестнадцатый день мазафака

    Общий график за день:

    a65c19cdfa23d17a9fd1cc031646a7e8.png


    Всего турниров: 55

    Общий график за январь:

    ff6f14773e40de68e1cd95aac231f01f.png


    Идем к трем косарям грина
    D83DDE3A.png
    Ответить Цитировать
    2
  • number_17.jpg


    Общий график за день:

    33e770631b28f09c8b5fd4a1c3f950f2.png


    Всего турниров: 112

    Общий график за январь:

    b7a75e9b3dab2614a822cb186a91b96d.png


    bEpXO-n3UbM.jpg
    lvFj7VWOh-s.jpg


    Слишком медленно. Нужно 250 турниров в день. Hard workers - hard fuckers.

    Остался 1k до соток, работаем
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Origam1 @ 22.1.2014)
    Похоже, ты сильно лукавил говоря про рои 3%

    На 60s много игр с регами было/есть?

    Какого брм будешь придерживаться на 100s?

    Знаешь про картель? Готов всех отпинать? Будет интересно следить за результатами боев.

    Удачи!


    Игр достаточно мало. Есть некоторые люди, которые ситят, но часто получается так, что играем в разное время, поэтому большинство игр с фишами.

    Насчет БРМ все просто - у меня для каждого лимита есть точка, выше которой я играю следующий. Вот сейчас почти дошел до точки, с которой стартую сотки. А так БРМ 100-150 би.

    Про картель знаю только по блогу Сию, думаю, эджа у меня не будет и все будет зависеть от того, насколько я понравлюсь регам. И я бы не стал исключать всяких ебанутых личностей, играющих ради РБ или просто думающих, что у них есть эдж даже если EV в минусе.

    Поэтому главная цель будет отбиться от адекватных людей и продемонстрировать лучшую игру. Страха, конечно, нет, потому что мне очевидно, что на сотках нет небъющихся регов. Возможно есть несколько с профитами овер 500k, которые решили не идти выше или миксуют, но думаю, что это скорее исключение.

    Цитата (SM0LK0 @ 22.1.2014)
    Красавчик. Я правильно понял, что это гиперы?


    Верно. Хотя по январскому графику может сложиться впечатление, что турбы, потому что играю в 3 раза меньше нормальной дистанции.

    Всем спасибо за поддержку. Сейчас главное не переоценить себя и хладнокровно зафиналить 60-ки. 1k это почти 20БИ и за них нужно будет побороться.

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.