Thinking outside the box

Последний пост:10.03.2021
26
Статистика
Всего постов
235
29,916 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.01.2014 +35
30.12.2014 +23
21.10.2013 +17
01.12.2014 +14
20.01.2015 +13
Лучшие посты читателей
Штык +12
Kot_Spartac +11
xspartakx +11
Iplay2win +8
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет ) Меня зовут Дима и я решил профессионально заняться покером.

    Дело в том, что я перешел на последний курс своего вуза и через какое-то время мне придется либо идти на работу, либо зарабатывать необходимые деньги на еду и оплату ЖКХ.

    Я играю гипер-турбо 3,5$ на Pokerstars. Последние 1,5 месяца в минус и в минус по EV.

    Поверьте, это очень больно.

    Работаю над игрой не так много, как могу, и играю тоже немного, однако сентябрь это месяц, с которого начинается хорошая катка с моей стороны.

    На данный момент до семерок мне не хватает 74 би, на семерках я уже смогу зарабатывать деньги на еду.

    Пока не решил, как буду вести дневник, но что-нибудь придумаем ) Всем удачи за столами
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 22.1.2021, 20:11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Мой совет: Найди по близости от себя любого рега который катает в плюс, сходи к нему домой сядь рядом и смотри как он катает...
    днями на пролет сиди и смотри... ему даже не нужно будет тебе объяснять ...ты сам все поймешь !


    Так и делаю

    Цитата
    Если ты играешь полтора месяца в минус 3.5 лимит,не стоит ли задуматься о другой сфере деятельности


    Думаю, что у меня есть шанс подняться при определенном подходе к игре

    Цитата
    Первое, что делают люди, когда идут играть гиперы - это смотрят курс Чадерса


    Смотрел

    Большое спасибо за советы, парни
    Ответить Цитировать
    0
  • В том вся и обида и злость, что 3,5$ могут побить все, но что-то происходит, что я не могу объяснить. Я не считаю, что я настолько плох, но пока результаты не будут показывать обратное, все именно так
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время я стал записывать некоторые свои мысли. Вот, что я написал сегодня:

    Впредь я начинаю делать вещи, не ожидая позитивного результата, кайфа, удовольствия либо признания. Просто делать то, что ведет тебя вперед, и ничего не ожидать взамен, и более того, быть готовым к худшему каждую секунду. Если я потерплю неудачу, если у меня не получится с первого раза или получится совсем не так, как я хотел, я всегда смогу сделать новую попытку до тех пор пока мое сердце бьется, глаза видят, уши слышат, а тело позволяет двигаться и быть полным энергии. Я просто буду делать новые и новые попытки, зная, что с каждой новой становлюсь сильнее и умнее.

    К покеру на 100% относится
    Ответить Цитировать
    2
  • Первый день сентября

    [attachment=149298:Chips_Wo...ayed_for.png]

    Это непередаваемое чувство, когда сделал +13 би лимита за день. Просто приятно
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 2.9.2013)
    Представь себе ситуацию, что между 16-ой и 17-ой попыткой, когда получится не так как ты хотел - и это не принесет тебе ни славы, ни кайфа, ни признания, ни денег - к тебе подойдут неглупые люди (с твоей же точки зрения неглупые) - и скажут - ты делаешь хуйню. И главное - подробно развернут, что сильней и умней ты станешь не так, а раскажут как. Ты продолжишь идти по зову сердца или что будешь делать?


    Ответ на этот вопрос может очень сильно отличаться в теории и на практике. Сейчас я могу верить в то, что останусь верен сердцу, по факту же я могу быть настолько вымотан к этому моменту, что уже сам подсознательно начну искать причины, чтобы сменить род деятельности. И когда ЛЮБОЙ человек мне скажет, что я делаю фигню, я просто буду рад согласиться с ним, чтобы не считать себя больше дном. Это в какой-то степени глупо и печально, но тебе ли не знать, что мы готовы на многое, когда нам плохо?

    Я бы и рад бить себя в грудь и кричать о своей крутости до конца, но могу ли я быть уверен в том, что завтра буду таким же как сегодня?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 2.9.2013)
    Это не вопрос крутости. Это вопрос стержня.


    Наверно ты прав)

    Прикол стержня в том, что я за свою жизнь не смог насильно создать его в себе :) Например, я много раз ставил себе цели, выполнял их, доходил до конца потом и кровью (это кстати забавные истории, могу рассказать в скайпе), и наверно меня можно назвать человеком со стержнем, если только мы не по-разному понимаем значение этого слова)

    Но знаешь в чем прикол? Ты можешь быть очень сильным и очень уверенным в себе, но когда жизнь дала тебе понять, что что-то не так, даже когда ты приложил все усилия, стержень может сломаться рано или поздно. А может и не сломаться)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 2.9.2013)
    Вот что означает это — "жизнь дала понять, что что-то не так" в контексте того, что "я много раз ставил себе цели, выполнял их, доходил до конца потом и кровью". Что такое "жизнь", в этом смысле? Бог? Общество?

    На мой взгляд, ты либо ставишь цели и достигаешь их и тогда стержень есть, либо нет (причем в отношении обеих вещей — и постановки целей и их достижения) и тогда стержня — нет.


    Жизнь тут конечно не самое удачное слово) Я имел ввиду, что с тобой происходят вещи (события, обстоятельства), которые пошатывают твою веру. Например, ты верил, что бегать по утрам это круто и что тебе это нужно по какой-либо причине.

    Потом ты побегал несколько дней и понял, что тебе это нафиг не нужно. Ты не хотел "не хотеть бегать", просто так получилось, что ты перестал хотеть и это необъяснимо. Есть конечно какие-то причины, которые можно рационально объяснить, но иногда случается так, что твоя вера во что-то может разрушиться. И тут есть два варианта: ты либо говоришь "у меня есть стержень! я сделаю и похуй на все" и второй вариант "а может быть мне действительно больше не делать это?"

    И я на самом деле, абсолютно искренне говорю сейчас, что я был сторонником первого пункта. Я огромное количество раз ломал себя, воспитывал эту силу воли ) Но потом понял, что для меня это не работает. Есть люди, для которых сила воли - это что-то само собой разумеющееся, но для меня - нет. И это после десятка реально тяжело достигнутых целей, пройденных против своего желания.

    Поэтому тут, как мне кажется, есть такой момент, что ты либо чувствуешь сердцем, что это правильно или нет. Если чувствуешь, тебе вообще по барабану на стержень и все такое, ты просто делаешь и что бы ни случилось у тебя просто либо хватает смелости следовать сердцу, либо нет ) А когда ты чувствуешь, что делаешь какую-то фигню, начинаются разговоры про стержень, потому что когда ты бросаешь на пол пути начинаешь чувствовать себя слабаком. А мало кто хочет понять для себя, что ты на самом деле не слабак, а просто честен с собой
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за пост! От Гоблина я как раз ожидал такой ч0ткий пост аля правда-матка :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Сентябрь, пока 100 игр в день, мало.

    Сегодня за ночь сыграл 170

    [attachment=150068:500_______.jpg]
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты раз за разом все аксептишь и аксептишь
    Ты тащишь все что можно и нельзя
    То в 3-бет поте ранер-ранером доедешь
    То укатаешь оперпару с десять-два

    Банкрол мой крепок - буду соглашаться
    Играть с тобой - покуда буду жив
    И вот ты проиграл. Перед собою
    Увижу надпись я "Declined" - МУЖИК!!!

    Вздохнув, я крышку ноута прикрываю
    Взляну в окно - там солнце уж встает
    Таких как ты я рано или поздно закатаю
    Порву вас на хуй всех. И не ебет :)

    (с) Enjoy
    Ответить Цитировать
    8
  • [attachment=154909:sep.jpg]

    Сентябрь получится невероятно интересным месяцем.

    Я закрепился на 15-ках и проиграл свои первые 100$ на 30-ках

    При определенных обстоятельствах я бы всю последнюю неделю уже сидел на 30-ках, но на 15-ках меня настиг недобор в 600$, поэтому переход отложился на несколько дней.

    Самое главное для меня - то, что я сделал чистыми 1000$. И это при том, что я наделал ошибок где-то на столько же. То есть могло бы быть в 2 раза больше точно. Но я все равно очень горжусь собой

    Октябрь обещает быть еще интереснее. Впереди игры с регами на 30-ках и возможно первый месяц, в который я заработаю больше 1500$ (50би в месяц это абсолютно реально для меня)

    Все удачи и хорошего месяца )
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Supreme325i @ 8.10.2013)
    Привет!

    Сразу хочется пожелать дальнейших успехов, продолжать развиваться в таком же темпе. Достойный пример проявления силы воли и борьбы с самим собой.

    Хочется кое-что прояснить. Как я понимаю, к концу августа у тебя был затяжной минус на 3,5? А сейчас уже делаешь вылазки на 30ки. Впечатляет (без сарказма). Напрашивается предположение, что ты пропустил 7ки и сразу пошел покорять 15 лимит? Было бы интересно взглянуть на общий график, от а до я.

    Неподдельный интерес вызван некоторой схожестью положения, в котором сам сейчас нахожусь. Разве что результаты скромнее. Начал играть гиперы с середины августа. 3,5 и 7 лимиты не вызвали особых проблем, к концу сентября перешел на 15ки, где по сей никуда не продвинулся - за 1к игр ничтожный плюс меньше 1%. Наигрыш страдает из-за того, что нелегко переживаю существенные для меня стрики, погружаясь в сомнения о своей компетентности.

    Будь другом, поделись опытом - на какие моменты следует обращать больше внимания при разборе полетов? Анализом раздач занимаюсь, прочитал ебук Мерса, пересмотрел пак Чэддерса наряду с кучей фри водов.
    Давно уже руки чешутся инвестировать в софт или воды с хуснг, но из-за того что придется выбирать что-то одно (и это в лучшем случае) - определиться сложно. Есть что посоветовать?

    Какой у кого список приоритетов?

    Вопрос ко всем кто прочтет, особенно к регам с опытом. Буду признателен, если невкрысу поделиться информацией)


    Да, у меня был очень тяжелый август в минус по ev, в сентябре я продолжил играть 3,5, через неделю где-то был банкрол для семерок, затем еще через неделю 15-шки и к началу октября вот банкрол для 30-ок. Лимиты не перескакивал.

    Что касается работы над игрой. Очень много работы в ICMIZERe это первое. Чтобы префлоп был на зубок. В каких стеках что открывать, а что зарывать и так далее.

    По постфлопу я сам сейчас работаю. Сегодня с помощью Рамона появился CREV, там огромное поле для реализации. Поэтому по работе над постфлопом не могу на данный момент дать совет.

    Еще есть вариант с майнингом топ регов. Смотришь как они играют - начинаешь внедрять их приемы.

    Обязательно наличие пт4, кофихада и СУКА ШАРКИСТРАТОРА! На 15-ках меня дико бесили люди с дистанцией по 50000 турниров, которые просто играют со всеми подряд и имеют небольшой рои.

    Будьте умнее, купите себе Шарки и будет вам много денег и счастья.

    Из водов последнее смотрел математику HU от Cofeejay. Там очень серьзеный материал, который нужно усваивать и работать над ним. Простые воды не смотрю, т.к. как там обычная ABC игра. Что были воды год назад, что сейчас - ничего не изменилось. Все тренера просто зарабатывают легкие деньги. Уровень объяснений обычно - ясельки
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищу человека, имеющий опыт работы в CREV для совместного разбора раздач! Если вы ХА-пер, то вообще шоколад

    Пишите в личку свой скайп сразу
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Чтобы выбрали в первую очередь: CREV или пак кофе по матчасти?


    Думаю, пак.

    CREV очень хорош, но очень сложен. Чтобы разобрать одну раздачу требуется более получаса, а если нормально, то больше часа.

    Я думаю, чтобы в CREV нормально работать, нужно быть очень серьезным фанатом покера. Потому что софт очень скучный и дотошный. И очень сложно оценить реальную пользу, которую ты получаешь.

    Это выводы, которые я сделал по двум дням использования.

    Хотя если решишь брать пак, тоже будь готов к некоторому разочарованию ) Просто потому, что информация довольно сложная, по крайней мере для меня. Возможно ты все усвоишь очень быстро.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (P1nggA_ @ 16.10.2013)
    Привет, ты очень быстро прошел микролимиты, красава. Какого БРМа придерживаешься?


    50 би лимита. Я не делаю кэшаутов, поэтому мне хватает
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 17.10.2013)
    enjoyhertits, ты пользовался флопзиллой? Как она тебе?


    Юзал немного триал.

    Насколько я понял, она юзается исключительно для расчета фолд эквити и рук, которые мы можем выбить на тех или иных улицах.

    Но дело в том, что с этой задачей великолепно справляется и CREV. В том плане, что там те же самые диапазоны в % и уже напрямую высчитанное ФЭ на каждой улице.

    Плюсами, конечно, является стоимость - 35$ не жалко отдать. И быстрота. Быстренько вбил диапазоны, увидел % воздуха, прикинул сколько не воздуха он выкинет и в таком ключе.

    Поэтому я думаю, что для тех, кто не хочет больше 50 часов в месяц работать над теорией, флопзилла - очень хороший вариант. Но повторюсь. Что исключительно для расчета фолд эквити.

    Возможно я не увидел какие-то еще существенные ништяки. Поэтому думаю, что скоро куплю ее себе и тогда напишу что-то более конкретное
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dendrover @ 17.10.2013)
    сколько столов играешь?
    Удачи.


    2 стола. Так как играю пока только на PS и только 30-ки больше физически не получается, если играешь при 100k+ человек. 3 стола точно максимум

    Вот например только что я сыграл мини-сессию 25 игр в 2 стола.

    Как вы думаете, за сколько по времени?

    75 минут

    Учитывая, что без очередей такая дистанция должна играться примерно за 40 минут, я провел в ожидании пол часа. А если играть нормальные сессии по 200 турниров в день получится 4 часа ожидания и 10 часов игры в день.

    И это приводит меня к мысли, что нужно срочно подключать второй рум
    Ответить Цитировать
    1
  • До слез

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $29.37+$0.63

    Stacks:
    SB Oshri_Y (480) 24bb
    BB enjoyy (520) 26bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) enjoyy is BB
    Oshri_Y raises to 40, enjoyy raises to 85, Oshri_Y calls 45

    Flop: (170, 2 players)
    enjoyy bets 60, Oshri_Y calls 60

    Turn: (290, 2 players)
    enjoyy bets 90, Oshri_Y calls 90

    River: (470, 2 players)
    enjoyy goes all-in 285, Oshri_Y goes all-in 245

    Final Pot: 960
    enjoyy shows a pair of Fours

    Oshri_Y shows a pair of Deuces


    enjoyy wins 1,000 (net +480)

    Oshri_Y lost 480

    applodismenty.gif?extra=mlh0iPJbFaLZgZVxpeCGZzNGdIi88qa1JVDWoN5XPSlVkfRCmmQY6I9ir_rRgdICX9G1Mc1NzyVG9tKn-w4QRh-KQ1MnE7lVcTDZQ1c9pollnjGcOszlxP447YM
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не знаешь, что делать в раздаче, кент

    Играй весь диапазон по линии БЕТ-БЕТ-БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

    От фиша по пятой паре получишь инста кол

    Зато почувствуешь себя микролимитным Исильдуром ЛОЛ!
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 20.10.2013, 23:26
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s