4флеш ривер 60$

Последний пост:29.08.2013
0
1 2 3
  • Я не рег турбо, но напишу

    1. В такой флоп он вероятно поставит 100% диапазона

    2. Тогда на ривере его диапазон 100% минус руки и руки

    Не уверен в математике, но думаю у него максимум в 20% случаев будет флаш, с которым он так решил добрать.

    А на ривере я уверен, что он ставит либо с флашем, либо воздух, потому что любые 3x Kx Ax ему имеет смысл ставить терн.

    Поэтому против такого полярного диапазона тебе нужно, чтобы воздух составлял хотя бы 32% его диапазона бета на ривере.

    На практике скорее всего эта цифра что-то около 70%, 20% флаш и 10% тупо сыгранные Ax или Kx

    Поэтому я считаю, что кол это очень хороший вариант.

    Что касается рейза: мы хотим, чтобы он выкинул флаши и редкие Ax. Но так как воздух мы бьем (нет смысла рейзить), а флаши он вряд ли выкинет (узко репрезентируем), то реально мы можем выбить Ax, которые здесь будут я думаю очень-очень редко для того, чтобы нам имело смысл рейзить.

    Поставить ривер самому я считаю ошибкой, потому что мы получаем инста кол от флашей, а воздух бьем.

    Поэтому я за чек-кол, но фолд вряд ли
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 26.8.2013, 14:56
    Ответить Цитировать
    6
  • Эмм... Фолд?
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (seeya @ 26.8.2013)
    Фолд флоп, ИМХОб хуже не придумаешь, чем флоаты против агро ОПА
    Хотя по данной раздаче, никакой особой агрессии не заметил


    Ну вообще то это не флоат...Мы в 65% в данный момент впереди с учетом 70% опр. Не понимаю как вообще можно тут о фолде говорить

    3082732.png
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересная раздача на самом деле. Твой колл меня поначалу крайне удивил
    По флопу все понятно- я тут поставлю действительно практически всегда
    После твоего колла, в твоем диапазоне останутся короли, Ax руки, карманки, фд и возможно голый флоат
    Терн скорее подошел больше к твоему диапазону, и я, как здесь ошибочно писали, почти никогда не стану ставить с Ts-Qs (без совпадения конечно) потому что ничего кроме карманок тут не выбью
    После чека ривера, я исключил из твоего диапазона практически все флеши, так как посчитал что даже со средним флешом ты поставишь.
    Опять же в моем диапазоне тут будут сильные флеши, которые я разыграл бы именно так, но по сути это все, поэтому сейчас я понимаю что было наивно пытаться выбить там даже короля. Я изображал слишком узко + сайзинг в районе 160 подошел бы наверное лучше. Колл твой как ни крути мне нравится
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aqua75 @ 26.8.2013)
    Ну в принципе можно , ты ведь сам написал - Опп рег, достаточно агрессивный -
    и логично представить что он прекрасно понимает что в такой борд ты попадешь крайне редко , и твои коллы будут на очень широком диапазоне , а это значит что он будет ставить еще терн и возможно даже и ривер ,


    То есть на всех спаренных бордах мы будем продолжать, только хитнув трипс/пару? Тяжело же нам придется против него.
    Ответить Цитировать
    2
  • Фолд флоп, ИМХОб хуже не придумаешь, чем флоаты против агро ОПА
    Хотя по данной раздаче, никакой особой агрессии не заметил
    Ответить Цитировать
    2
  • Я уже написал, зачем нам надо ставить. Сыграв здесь бет/фолд, ты выиграешь больше, чем сыграв чек/колл. Мы выбиваем блеф против себя. Это мы делаем потому, что мы не будем каждый раз коллировать с дамой старшей,и блефовать на наш чек ему будет очень прибыльно.
    Ответить Цитировать
    2
  • enjoyhertits, все бы хорошо, если бы не куча ошибок.

    Цитата (enjoyhertits @ 26.8.2013)
    А на ривере я уверен, что он ставит либо с флашем, либо воздух


    т.е. фуллов у него в диапазоне нет? руки старше Q-хай он тоже не превратит в блеф ровно никогда?

    Цитата (enjoyhertits @ 26.8.2013)
    кол это очень хороший вариант.


    никогда чек-колл ривера в таком споте не будет очень хорошим вариантом.

    Цитата (enjoyhertits @ 26.8.2013)
    Поставить ривер самому я считаю ошибкой, потому что мы получаем инста кол от флашей, а воздух бьем.


    то есть весь его диапазон состоит только из флешей и воздуха? и рук лучше нашей, которые мы выбиваем ставкой, ты не видишь?

    это те замечания, что появились после первого прочтения, думаю что более пытливые пользователи смогут найти еще кучу дыр в логике и недочетов.
    Ответить Цитировать
    1
  • enjoyhertits, ты пытаешься придумать, сможем ли мы выбить Ах руки, Кх руки. Но ты забываешь, что мы выбьем всю ту хрень, которая может ставить в нас блефом на ривере. Раз уж он чекает терн, то там из велью остаются флеши + несколько фуллов. Мусора в его спектре будет побольше. Ставкой,например,в полпота, мы будем забирать банк намного чаще, чем когда будем играть чек/колл такого ривера. К тому же, блефовать в нашу ставку будут реже, чем в наш чек.
    Ответить Цитировать
    1
  • enjoyhertits, отлично
    Ответить Цитировать
    1
  • Tony_South,
    Цитата (Штык @ 26.8.2013)
    Я вколил и мы попилили по даме хай


    fl4shwOw, объясни еще популярней, я все равно не догоняю почему бет/фолд выгодней если мы энивей собираемся колить по даме хай. Мы конечно можем выбить тут короля иногда, но все равно как то несколько мутно для меня такое уж очевидное превосходство
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fraumarta @ 26.8.2013)
    Саша, ты же ха игрок, как ты думаешь, на основе "Опп рег, достаточно агрессивный", можно хоть какой-то дельный анализ провести? Если основываться только на этой информации, то ее явно недостаточно, чтобы рейз или колл были лучше фолда.

    Кстати, я бы скорее ставил такой ривер сам, как делал бы со многими флешами, если до этого не было какой-то подходящей истории в таких спотах.


    Можно. Это достаточно узкий тип доски и понятно, что у меня немного инфы, чтоб определить, как он будет на ней играть. Практически наверняка после его чека терна у него не остается в диапазоне сильных ФД и тузов, слабые фд без шд велью он тоже думаю ставил бы, выбивая мою даму хай, слабость моего диапазона тут достаточна очевидна. После моего чека ривера, у меня скорее всего есть очень слабое шд велью и по сути такого размера сайзинг и направлен выбить меня из раздачи, а не добрать. Я вколил и мы попилили по даме хай, можно было кстати догадаться по его чеку терна, что у него тоже слабое шд велью и зарейзить. А вообще, ты прав, донк ривера обошелся бы дешевле и сработал вернее
    Ответить Цитировать
    1
  • Уровень и глубина анализа потрясает воображение конечно. Я на самом деле выбирал между рейзом и коллом, но в общем тему можно закрывать
    Ответить Цитировать
    1
  • easyjay, да, только одно но: далеко не каждый рег,а я бы сказал меньшинство из тех, ко играет 60$, способен здесь на такого рода тонкий добор с мелким флешом или тузом. Хотя бы потому что практически все комментирующие сходятся в фолде ривера с большинством наших блафкетчеров, как я понимаю. Ну и сайзинг все-таки имхо великоват и делает бет ривера достаточно полярным
    Ответить Цитировать
    1
  • Скажи мне , что ты вкладываешь в понятие "агрессивный опп", если просто наличие к-бета на флопе, тогда я думаю мы понимаем этот термин по-разному
    Штык, твое действие на флопе будет иметь продолжение на терне, ты колом на флопе против АГРО-опа, создаешь себе сложную ситуацию, которая портит тебе жизнь, и заставляет работать голове там, где ты в пот ничего не вложил

    На данном флопе, против агрессивного опа(в моем понимании) я выкину все НЕ-попадания , и всегда буду играть или ЧР или фолд.
    Я предпочитаю заставлять агрессивных оппов еще большей агрессией тайтится и играть менее агрессивно, пассивная же игра - флоат, против агро опов мне не нравится совершенно, ибо я завишу от их дальнейшей линии


    ЗЫ Фантомас не чек-колил, он обычно люто ЧРил
    Ответить Цитировать
    1
  • seeya, тогда это вопрос стиля. Никто не мешает нам вколить здесь и три улицы по даме хай, если баррелинг у оппонента зашкаливает, а не иметь тут диапазона колла вовсе мне не нравится. Учитывая, что рейзом на флопе мы презентуем малую часть рук, нас могут широко проколить и на терне продолжать будет очень некомфортно,так как шансов на усиление мало. К тому же здесь рейз-превращение руки в блеф. В общем всем спасибо,как видите не так уж все и просто оказалось.
    Ответить Цитировать
    1
  • Опп рег, достаточно агрессивный
    PokerStars - $57.67+$2.33|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    FoxNuts1 (SB): 1,555
    Loo_28 (BB): 1,445

    FoxNuts1 posts SB 15, Loo_28 posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) Loo_28 has

    FoxNuts1 raises to 60, Loo_28 calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    Loo_28 checks, FoxNuts1 bets 60, Loo_28 calls 60

    Turn: (240, 2 players)
    Loo_28 checks, FoxNuts1 checks

    River: (240, 2 players)
    Loo_28 checks, FoxNuts1 bets 195, Loo_28 ?
    Ответить Цитировать
    1
  • fraumarta,

    Цитата
    т.е. фуллов у него в диапазоне нет? руки старше Q-хай он тоже не превратит в блеф ровно никогда?


    Фулы есть, да. Какой смысл ему превращать в блеф руки старше Q-хай (Kx, Ax 3x - я так понимаю, ты их имеешь ввиду)? Какие руки он не бьет?

    Цитата
    никогда чек-колл ривера в таком споте не будет очень хорошим вариантом.


    окей

    Цитата
    то есть весь его диапазон состоит только из флешей и воздуха? и рук лучше нашей, которые мы выбиваем ставкой, ты не видишь?


    Я вижу руки лучше нашей, но дело в том, что мы изображаем бетом на ривере очень узко (у нас просто мало ранер флашей, а без флаша мы никогда не ставим, а играем чек кол шдв) и возможно он решит проколить с Ax, с 3x всегда и с Kx - согласен, может выкинуть, но не всегда.

    Хороший оппонент не должен выкидывать Ax и 3x на ривере, я к этому веду. И получается, что мы можем выбить только Kx, это очень узко.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    enjoyhertits, ты пытаешься придумать, сможем ли мы выбить Ах руки, Кх руки. Но ты забываешь, что мы выбьем всю ту хрень, которая может ставить в нас блефом на ривере


    Я и не предлагаю ривер ставить, я написал, что мне нравится чек-кол и объяснил, почему.

    Цитата
    Мусора в его спектре будет побольше. Ставкой,например,в полпота, мы будем забирать банк намного чаще, чем когда будем играть чек/колл такого ривера. К тому же, блефовать в нашу ставку будут реже, чем в наш чек.


    так раз мусора побольше и мы весь мусор бьем, зачем нам ставить, объясни пожалуйста? Мы вэльюбетим сами себя ставкой на ривере
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, ну ты то чего?))
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.