ПЛО5 продолжение агресси

Последний пост:13.08.2013
0
1 2
продолжить агрессию на терне или нет?
  1. жги
    57%
    4
  2. хитрый чек
    14%
    1
  3. как не играй, старзы всёравно раздадут в пользу фиша
    29%
    2
  • Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.05(BB) Replayer
    SB ($15.48)
    BB ($21.45)
    UTG ($6.47)
    Hero ($15.87)
    BTN ($6.21)

    Dealt to Hero

    fold, Hero calls $0.05, fold, SB calls $0.03, BB raises to $0.20, Hero calls $0.15, SB calls $0.15

    FLOP ($0.60)

    SB checks, BB checks, Hero bets $0.40, SB folds, BB calls $0.40

    TURN ($1.40)

    BB checks, Hero ???

    на бб сидит маньячный игрок. префлоп он играл максимально агрессивно почти все руки. постфлоп чуть поосторожней, против одного всегда сбетил, в мультипоте по карте. во время сессии против меня проиграл два средних банка.

    на сб тоже фишеватый игрок, лузовый коллингстейшн играющий в основном по карте.

    с топ парой поставил флоп, чтобы проверить где стою и взять инициативу.
    вопрос по терну. стоит ли ставить с долполнительными аутами на дро? чтобы на хорошем ривере удобней было запихать остатки из стэка
    или лучше взять фрикард? и не раздувать банк со слабой топ парой...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ДВЕ пары с топ-парой и ФД. Конечно продолжать агрессию, тем боле против агро и коллинг стейшенов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не две пары, а одна пара. Я раньше часто ставил в таких ситуациях, но в каком-то воде послушал мысли автора и он толкнул, что чек будет получше. У тебя не монстр на самом деле ни хрена. Пара очень слабая, а из натсовых риверов только фд, ну и пятерка полунатс. Думаю, что чек и колл на ривере по двум парам, и рейз на флеше. А вот если пятерку положат, то даже хз. В 100бб я бы точно пушил, но в 300бб боюсь, что лучше по-нитовому заколлить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл пф лимпа?
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть смысл ставить - вельюбет против дро рук + на ривеер уже чекнем вслед. Если думаешь, что может агрессивно порейзить, тогда есть смысл чекать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mouse @ 8.8.2013)
    Смысл пф лимпа?


    смысл не раздувать банк префлоп. на бб сидел макака, делая рейзы в пот префлоп. на сб также сидел фиш который любил заходить на ани4.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JungleeCall @ 8.8.2013)
    Есть смысл ставить - вельюбет против дро рук + на ривеер уже чекнем вслед. Если думаешь, что может агрессивно порейзить, тогда есть смысл чекать.


    Какие дро руки усилились этим терном?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 8.8.2013)
    смысл не раздувать банк префлоп. на бб сидел макака, делая рейзы в пот префлоп. на сб также сидел фиш который любил заходить на ани4.


    А что мы хотим поймать на флопе? Да и баттон еще есть он же изи может изолейтить или также лимпом зайти, в итоге потеряем еще и позицию.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • имхо ставить не надо.
    в диапазоне его колла различные дрова и нестаршие сеты, редко доперы от туза, большую часть диапазона он заколлит и на терне.
    А на ривере - любая некрестовая карта от двойки до валета будет страшной, что Хиро планирует делать на таком ривере если злодей поставит?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mouse @ 8.8.2013)
    Какие дро руки усилились этим терном?

    Остались с флопа. Или думаешь он не будет снова колить по дро?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.8.2013)
    имхо ставить не надо.
    в диапазоне его колла различные дрова и нестаршие сеты, редко доперы от туза, большую часть диапазона он заколлит и на терне.
    А на ривере - любая некрестовая карта от двойки до валета будет страшной, что Хиро планирует делать на таком ривере если злодей поставит?


    В его диапазоне много A34x, A25x,A54x...и т.д.,AKQx,просто A c оверкартами. Хз может 4567.С этими руками не усилившись,на ривере он сыграет чек/фолд. Второй барель неплохо смотрится.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится ставить терн только за возможность чекнуть вдогон на ривере. Если чекаем терн, он может блефануть на ривере, и если нам ничего не доедет, то коллить будет страшновато.

    Ну и нельзя исключать того, что он не попал во флоп и сдастся на ставку терна. Чтобы утверждать точнее, неплохо было бы знать его статы
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mouse @ 9.8.2013)
    В его диапазоне много A34x, A25x,A54x...и т.д.,AKQx,просто A c оверкартами.


    Я правильно тебя понимаю, что маньячный игрок , рейзит префлоп с Аххх, находясь на блайнде( и зная, что постфлоп он будет играть ооп) , на флопе получает почти лучшее, чего мог только желать - второго туза без флеша, без ФД с маловероятным СД, после чего начинает играть жутко пассивно чек-коллом. При этом он вдобавок знает, что у соперников, скорее всего, нет АА.

    Ты сам-то часто встречал таких маньяков?
    А то мне обычно другие маньяки попадаются, которые получив пару тузов начинают баррелить....ну хотя бы флоп бетом они точно проверяют.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.8.2013)
    Я правильно тебя понимаю, что маньячный игрок , рейзит префлоп с Аххх, находясь на блайнде( и зная, что постфлоп он будет играть ооп) , на флопе получает почти лучшее, чего мог только желать - второго туза без флеша, без ФД с маловероятным СД, после чего начинает играть жутко пассивно чек-коллом. При этом он вдобавок знает, что у соперников, скорее всего, нет АА.

    Ты сам-то часто встречал таких маньяков?
    А то мне обычно другие маньяки попадаются, которые получив пару тузов начинают баррелить....ну хотя бы флоп бетом они точно проверяют.


    Цитата (any1 @ 8.8.2013)
    ...

    на бб сидит маньячный игрок. префлоп он играл максимально агрессивно почти все руки. постфлоп чуть поосторожней, против одного всегда сбетил, в мультипоте по карте. во время сессии против меня проиграл два средних банка.

    ...


    Да с AKQx я переборщил ) Ну суть в том что ривер нам ничего не платит, что мы бьем. Зачем давать бесплатную карту?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mouse @ 9.8.2013)
    Зачем давать бесплатную карту?


    Ну да, ну да. Не давай бесплатную карту - СЕБЕ.
    У тебя ведь мега-сильная готовая рука, целая пара! Которая в Омахе очень часто выигрывает шоудауны. Это ему надо усиливаться, а тебе не надо.
    Это ведь он мечтает флеш крестовый натянуть или стрит, не ты.
    Правильно, надо делать это задорого, чем дороже, тем лучше.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.8.2013)
    Ну да, ну да. Не давай бесплатную карту - СЕБЕ.
    У тебя ведь мега-сильная готовая рука, целая пара! Которая в Омахе очень часто выигрывает шоудауны. Это ему надо усиливаться, а тебе не надо.
    Это ведь он мечтает флеш крестовый натянуть или стрит, не ты.
    Правильно, надо делать это задорого, чем дороже, тем лучше.


    Ок. Чекаем. Ривер не крестовые 2,4,6,8,9,T,K,Q и в нас летит донк-пот. Что делать?
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Я то же самое написал пятью постами выше.
    Ты на терне играешь контбет, злодей отвечает.
    И точно также на некрестовом ривере в тебя летит донк-пот.
    Только в моем случае цена ошибки будет равна 28 бб.
    А в твоем - 84 бб при тех же условиях.
    Очевидно, что если злодей заколлил что-то на очень сухом флопе с тузом, то у него или стритдро или готовая рука, которая бьет твою пару тузов (люди ведь не настолько дурак) и эту руку ты на таком терне не выбьешь.
    Сначала разгоняете банки с топ-парой, а потом плачете про дисперсию.
    Ладно, ничего нового к сказанному мне нечего добавить, срач я не люблю , и переубеждать не люблю, поэтому просто удаляюсь из ветки.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)Я на терне не конбет играю, а второй барелль. Чек терна означает, что ты чаще всего сдался в этой раздаче. На флопе после двух чеков, в позе, очень часто поставлю с эни4, просто чтоб забрать бесхозные деньги.
    2)После ставки терна оп уже будет не на всех риверах блафить.
    3)Что ж у него за монстр, что он его две улицы слоуплеит?
    4)Если на ривере придет креста, это очень хорошая карта для блефа, думаю смысл понятен.
    5)Очень часто мы заберем банк на терне.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • О, крутая дискуссия получилась.

    Вообщем делаю выводы, что обе лини имеют смысл. Только против именно этого фишово-маньячного оппа чек на терне лучше играется.
    Потомучто против фиша, такого типа, выгодней разыгрывать банки, соответствующии моей силе руки. А как сказал хулио, с ТП в омахе мало что можно выиграть на шоудауне. + в позиции я смогу сделать более коректное решение на ривере и чеком также скрываю немного силу моей руки.

    Линия бет на терне тут скорее подойдёт, против среднего рега. Так как против него будет выгодней создавать себе почву на терне для блефа ривера.

    вот кстати результат розыгрыша, кому интересно.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.05(BB) Replayer
    SB ($15.48)
    BB ($21.45)
    UTG ($6.47)
    Hero ($15.87)
    BTN ($6.21)

    Dealt to Hero

    fold, Hero calls $0.05, fold, SB calls $0.03, BB raises to $0.20, Hero calls $0.15, SB calls $0.15

    FLOP ($0.60)

    SB checks, BB checks, Hero bets $0.40, SB folds, BB calls $0.40

    TURN ($1.40)

    BB checks, Hero bets $1, BB calls $1

    RIVER ($3.40)

    BB checks, Hero bets $2.30, BB calls $2.30

    Hero shows
    (Pre 44%, Flop 84.3%, Turn 27.5%)

    BB shows
    (Pre 56%, Flop 15.7%, Turn 72.5%)

    Hero wins $7.69
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 8.8.2013)
    на бб сидит маньячный игрок. префлоп он играл максимально агрессивно почти все руки. постфлоп чуть поосторожней, против одного всегда сбетил, в мультипоте по карте. во время сессии против меня проиграл два средних банка.


    Что то описание оппа с шоудауном очень разнятся. Это чистый фиш, против таких с топ парой надо ставить 3 барреля смело и не давать перехватить инициативу )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.