Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,138 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 61


  • Решил, что пора включать тащумбу. Начну, пожалуй, с простых вещей - тащить флипы и оказываться на верхней стороне кулера. Приятно, что откатал почти 5.5 часов, что особенно важно в субботу. Потому что суббота - она как пятница, только суббота.
    26/557
    Ответить Цитировать
    12
  • Вообще меня очень беспокоит проблема плюсиков в моём блоге. Я канеш не Хеллфаер и даже не Навальный, но искупайте меня в лучах славы, неужели это так сложно? В крайнем случае можете записаться на обучающие курсы, там вас научат каждый день без стеснения делать вещи, недоступные большинству:
    - 20 заходов в мой блог;
    - 7-8 плюсиков;
    - 2 восторженных комента и 1 средний.
    И тогда вы больше не растеряетесь, когда увидите в интернете красивый блог.
    27/557
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (N0EL @ 11.8.2013)
    Я канеш не Хеллфаер и даже не Навальный, но искупайте меня в лучах славы, неужели это так сложно?


    ахахаха, лол
    5/25
    Ответить Цитировать
    0


  • Популярность не пошла мне на пользу
    Верните всё как было!!!
    28/557
    Ответить Цитировать
    0


  • Отжал обратно значительную часть дневной несправедливости
    Также прикинул чутка - с начала года набито 10к рейка. Для получения випа нужно ещё 20к, то есть за 5 неполных месяцев нужно набивать по 4к. В целом задача вполне себе выполнимая, многие соточники набивают в месяц значительно больше. Вообще гнаться за статусом - не очень хорошая затея. Но моей целью будет на набить вип, а нажить деньги,
    которые я заработаю за те руки,
    которые я отыграю сверх своей нормы за то время,
    которое мне понадобится откатать, чтбы набить вип.
    29/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (N0EL @ 9.8.2013)
    3) ХА с регами как подготовка к переходу.
    Третий пункт - довольно сомнительный, потому что слабые реги будут отсаживаться, играть будут только сильные, даже если играть на их уровне (что для любого 6 макс рега выглядит крайне сложной задачей) - это чревато игрой в минус. Также не очень удивлюсь, если ограничусь лишь первым пунктом.


    По памяти не помню ни одного рега с сотки, готового погонять ХА. Обычно все эта затея сразу же заканчивается инста ситаутом.
    На 200 - пожалуйста. Пальцев одной руки пересчитать оппов, желающих поХАпить, хватит точно.

    И в целом переход на лимит выше болезненным быть не должен. Есть несколько неудобных регуляров и еще больше нитов, однако куча денег без особого труда делается со "странных" регуляров типа Maritozalita или BuckDynasty. Даже с того же KOKOKKOLO, например, можно нехило профитить. По-моему он миксует нл100-200 и полагаю, что ты с ним должно быть знаком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это не та ли кокакола, что опенит 3.5 бб с бтн в регов ?
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RecoRDST @ 12.8.2013)
    По памяти не помню ни одного рега с сотки, готового погонять ХА.


    Нескольких помню. kirill(какие-то цифры), panick, из русских luckydxxx, иногда showmustdown. Есть еще парочка, ники подзабыл.
    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Keitor28 @ 12.8.2013)
    Это не та ли кокакола, что опенит 3.5 бб с бтн в регов ?

    всегда читал его ник как "кокококо", впринципе свой ник оправдывает
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RecoRDST @ 12.8.2013)
    И в целом переход на лимит выше болезненным быть не должен.


    Врядли ты читал мой предыдущий блог, поэтому краткая историческая справка. Технически я чувствую себя вполне готовым к игре на 200, но у меня пробой в психологии, я очень некомфортно чувствую себя играя на большие суммы. Когда я первый раз (думаю около 4-5 лет назад) зашёл потестить 200 - выиграл полтора байина, потом неделю провёл на нл 50 переживая чтоб не отобрали. Потом пробовал ещё несколько раз - в основном примерно по такому сценарию: выиграл 4 байина, потом проиграл 3, результат впоряде, но в мозгу крепко сидит именно падение с пика, причём не в байинах, а в абсолютной величине. Ещё пару раз было что вот вот уже готов, поставлю задачу выиграть ещё 10 би на сотке и потом пойду - и в этот момент выгребал на сотке. Сразу одолевают мысли, что на 200 это было бы в два раза больше, а то и хуже. Ещё периодически меня посещают "гениальные" идеи, что вместо 6-9 столов нл 100 можно катать в два раза больше столов нл 50 (а иногда и нл 25!), что при сохранении текущего винрейта даст те же деньги, но почти без дисперсии. Это краткое содержание предыдущих серий, а заодно и ответ на популярный вопрос - почему при таком винрейте я не иду выше.
    30/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Keitor28 @ 12.8.2013)
    Это не та ли кокакола, что опенит 3.5 бб с бтн в регов ?


    Сайзинг опена баттонов - довольно любопытная тема. Никто не доказал, что какой либо сайзинг является оптимальным. Я открываюсь 3х (на старсах - 2.5). Знаю, что на нлк старсов почти все минрейзят. Уверен, что хедзапер, перешедший в 6 макс или просто 6 максер с хорошим опытом в ХА тоже может минрейзить (особенно против слабых оппов), чтобы получать дешёвый стил, либо затягивать в игру в широких диапазонах, где он чувствует себя очень комфортно, а оппонент без позы часто наделает грубых ошибок. Часто аргументом против большого рейза является то, что фолдя на трибет мы теряем больше. Однако с тем же успехом можно сказать, что поставив 4бет мы заберём больше. Кроме того оппонент не может заходить слишком далеко с блефовыми трибетами, он должен ещё и колить, причём в два (навскидку) раза чаще, чем трибетить. И тут уже плюсы у нас - мы играем в позиции, заберём банк чаще, чем опп, а значит вложенное сверх на префлопе чаще отправится в наш карман. Ну и наконец против минрейза многие топы защищают очень широко, некоторые даже близко к 100%. То есть рейз 3х даст намного больше шансов собственно на стил. Я здесь не претендую на абсолютную правоту, уверен, что можно найти много аргументов и против вышесказанного. Если хотите - можем подискутировать и на эту тему, буду признателен если отпишется несколько человек с пасифика (так проще сравнивать) в формате "опен баттона 3х, винрейт на бтн 37 бб/100".
    31/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Ещё одна потенциальная тема для дискуссии - допустим я хочу попробовать покатать нл 200, продав часть долей (предположительно 25% - чтоб играть нл 150). Какие условия видятся вам оптимальными для такой ситуации? Это не турниры, поэтому скорее всего должно быть что-то вроде "х% с выигрыша и у% с проигрыша", причём как мне кажется выигрыш на дистанции значительно более вероятен, поэтому коэфы должны соответствовать. Это пока не предложение, скорее намётки. Когда будет готов неплохой взаимовыгодный вариант - в первую очередь предложу друзьям, которых знаю лично, если они откажутся (думаю это маловероятно) - выставлю продажу. По уму канеш продавать не нужно, бр хватает с головой, но вопросы с психологией нужно решать, и это один из рабочих вариантов (по крайней мере до тех пор, пока не станет совсем очевидно, что я просто отдаю часть своих денег).
    32/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати для себя вижу ряд преимуществ за то, что буду отдавать часть прибыли (по сравнению с игрой сотки):

    - частично решается вопрос с психологией - это основное, если бы не этот пункт - лучше было бы катать 200 за свои;
    - предположительно больше денег;
    - больше рейкбека;
    - опыт двухсотки - не наскоками по 5-10к раздач, а регулярной игры.
    Сообщение отредактировал N0EL - 12.8.2013, 16:59
    33/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку общаться с умным человеком довольно интересно - продолжим. Ряд мыслей в порядке возникновения.

    - можно предлагать варианты решения в виде "страховки": я плачу х денег единоразово, отыгрываю у рук, получаю z денег если отыгрываю их в минус
    - бред, потому что страховка - не взаимовыгодный договор, либо минусовый для одной из сторон, либо нулевой для обоих
    - это в сравнении с тем, что я бы катал сам нл 200, в сравнении с соткой - это та же самая плата за психологические моменты
    34/557
    Ответить Цитировать
    4
  • - если доли возьмёт рег двухсотки - прикольно будет считать пот оддсы в наших противостояниях за столом
    - на самом деле нифига не поменяется
    35/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 12.8.2013)
    "опен баттона 3х, винрейт на бтн 37 бб/100"


    Это не очень разумно. Чтобы сравнивать, это должны быть либо примерно равный уровень игры игроков, либо чтобы один и тот же игрок откатал приличную дистанцию с тем, а потом с другим сайзингом. Поскольку решает, все же, постфлоп скилл, а не сайзинг твоего префлоп рейза.

    Ну и вообще, я могу ошибаться, но по наблюдениям, конкретно на старз - у подавляющего большинства плюсовых регов сайзинги префлоп рейзов не являются фиксированной величиной. Ну то есть да, общий план какой-то есть у всех, типа там УТГ/МП 3бб, СО/БТН 2-2,5бб, СБ 3бб, условно. Так у меня, например. Однако с баттона я постоянно варьирую величину от 2 до 3, а иногда и 4+бб. Все зависит от игроков на блайндах и моей цели на этот конкретный баттон, чего я хочу добиться.
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Тоже ворую 2.5бб, (не берем в расчет ситуацию, когда на бб/сб вип фиши - там и 4+ не грех).

    Для меня, это самый неудобный стил - именно 2.5х, т.к. против такого сайзипнга я уже не могу прибыльно колить все подряд, но и после 3бета банк уже прилично раздувается, т.к. люблю 3бетить 4х без позы. В тоже время при минрейзе, 3бечу очень широко, т.к. люблю играть 3бет банки, тем более минрейз, несколько расширяет диапазон ( хотя тут конечно от оппонента очень зависит).

    Взял бы часть экшена в принципе, условия стандартные ты играешь свой нл150, и получаешь весь рб.
    2/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MoronMode @ 12.8.2013)
    Это не очень разумно. Чтобы сравнивать, это должны быть либо примерно равный уровень игры игроков, либо чтобы один и тот же игрок откатал приличную дистанцию с тем, а потом с другим сайзингом. Поскольку решает, все же, постфлоп скилл, а не сайзинг твоего префлоп рейза.



    Согласен, в идеале чтобы каждый пробовал по разному, но есть шанс, что по выборке можно будет сделать некоторые выводы, например если будет значительный перекос.
    36/557
    Ответить Цитировать
    0
  • размер стила с бтн еще зависит и от твоего диапазона. В моем случае (я открываю около 90% бтн) предпочтителен минрейз, мин4бет и тп. Кто-то берет размером банков, а кто-то их количеством. Выложи свои показатели с бтн, если не секрет. У меня если брать только нл200, то выходит примерно так

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Keitor28 @ 12.8.2013)
    Взял бы часть экшена в принципе, условия стандартные ты играешь свой нл150, и получаешь весь рб.


    Это всё можно просчитать, загвоздка в нескольких моментах.
    1) Винрейт на нл 200. Его невозможно определить даже для регов нл 200, не говоря уже о том, что относительно меня придётся полностью основываться на предположениях.
    2) Не существует подходящего вероятностного распределения для описания этой ситуации. Обычно используется нормальное распределение с матожиданием = винрейту и стандартным отклонением, которое берётся из ХМ. Оно подходит больше других, но не является идеальным, потому что нормальное распределение имеет лёгкие хвосты, а в покере вероятность сыграть на стек на порядки выше, чем на 98 или 99 бб.

    Если всё же взять за основу нормальное распределение (и угадать винрейт) - можно провернуть следующее. Выбрать дистанцию для соглашения. Взять интеграл от того, что ниже нуля, умножить на коэфф. х, от того, что выше нуля - умножить на коэфф. у. Это будет ожидание инвестора. Моё ожидание равно (1-х) от минусов + (1-у) от плюсов + фиксированная прибавка в рейкбеке - ожидание от моей игры на нл 100. И подобрать соотношение х и у так, чтобы ожидаемая прибыль инвестора равнялась моей ожидаемой прибавке, то есть запилить по честному. Буду признателен если кто перепроверит, потому что мой диплом математика уже вероятно просрочен.
    37/557
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.