Обсудим раздачи

Последний пост:14.10.2019
29
1 5 6 7 8 27 31
  • Shtopol',

    это тот же опп что и в первой раздаче, всего несколько рук на него было. инфы по минимуму. вообщем не стал рисковать в этой раздаче. сделал колл по риверу

    Hero calls 19k

    Final Pot: 78k
    Hero shows HI: a full house, Fours full of Aces

    UTG shows HI: three of a kind, Fours


    Hero wins 78k (net +41k)

    UTG lost 36k
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • lexa123,1) префлоп и флоп сыграно хорошо, в позе тоже склонялся бы к чеку по флопу. Терн чек, так как у нас ничего нет и мы позади. Ривером конечно ставка выглядит большой, можно дать поменьше, 40-70% банка. Так что я бы также руку разыграл, разница была бы только на ривере в размере ставки.
    2) Префлоп либо 3х рейз либо +банк. дальше все улицы кол, реизить нельзя и нет смысла, так как ответ будет только от руки сильнее.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • я думаю, что опп слабый исходя из его линий/сайзингов по двум раздачам.
    и поэтому мне кажется что добор по риверу есть. он вряд ли выкинет средний+ карман, а таких рук будет у него больше, чем рук, бьющих аа.
    но добор очень тонкий, можно даже сыграть рейз-фолд и оставить неприлично маленький стек. против вменяемых оппонентов велью в рейзе нет.
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtopol', partypan, по второй раздаче вообще насколько приемлем колл префлоп? Есть такие ситуации?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • есть если ты в турбированной структуре или нокауте и за тобой агрессивные игроки со стеком 10-25бб. ну или есть другие причины, по которым ты получишь сквиз за тобой. но эти причины должны быть, т.к. это единственное велью, которое есть у кола с такой рукой.
    тузы с настолько хорошим лоу должны ВСЕГДА трибетиться в других структурах и глубоких стеках в позиции. а если таким образом твоя рука становится фейс-ап, то это проблема твоих диапазонов, а не этого конкретного розыгрыша.
    9/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Приветствую всех. Тут назрел у меня вопросик. Стоило ли запихиваться в такой ситуации в 3-х турбо ребайнике? Или все сделано правильно и просто не повезло? Стоило ли подождать более подходящей ситуации?


    PokerStars - $2+$0.20|3000/6000 Ante 600 NL Hi/Lo - Omaha Hi/Lo - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: 7.43 BB (VPIP: 23.12, PFR: 12.90, 3Bet Preflop: 5.26, Hands: 199)
    BTN: 25.24 BB (VPIP: 25.00, PFR: 17.07, 3Bet Preflop: 8.00, Hands: 132)
    SB: 15.35 BB (VPIP: 19.67, PFR: 12.12, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 123)
    BB: 8.14 BB (VPIP: 18.10, PFR: 11.54, 3Bet Preflop: 4.88, Hands: 117)
    UTG: 13.25 BB (VPIP: 25.49, PFR: 20.88, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 103)
    UTG+1: 16.76 BB (VPIP: 24.48, PFR: 23.73, 3Bet Preflop: 15.15, Hands: 143)
    MP: 3.49 BB (VPIP: 31.82, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
    Hero (MP+1): 14.16 BB

    8 players post ante of 0.1 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.3 BB) Hero has

    fold, fold, MP raises to 3.39 BB and is all-in, Hero raises to 14.06 BB and is all-in, fold, BTN raises to 25.14 BB and is all-in, fold, fold


    Flop: (33.81 BB, 3 players)

    Turn: (33.81 BB, 3 players)

    River: (33.81 BB, 3 players)

    Hero shows (Two Pair, Kings and Queens)

    Main Pot [12.46 BB]: (Pre 26%, Flop 1%, Turn 1%)
    Side Pot#1 [21.35 BB]: (Pre 35%, Flop 16%, Turn 8%)

    BTN shows (Two Pair, Aces and Kings)

    Main Pot [12.46 BB]: (Pre 55%, Flop 10%, Turn 19%)
    Side Pot#1 [21.35 BB]: (Pre 64%, Flop 84%, Turn 93%)

    MP shows (Four of a Kind, Kings)

    Main Pot [12.46 BB]: (Pre 20%, Flop 89%, Turn 79%)

    BTN wins 21.35 BB
    MP wins 12.46 BB
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • навскидку думаю стоило, но надо забить руку в кальк, посмотреть в какую часть рейнджа она входит. это не сильно плюсовый репуш, но почти уверен, что плюсовый.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Anar-RU,В принципе стек нормальный для турбо, можно и выкинуть. 60/40 за пас )
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я б только на бабле или на финалке задумался и решил по чуйке, в остальных случаях пуш.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще дефолтная раздача и я ее уже обсудил. Может еще будут мнения по ней. Только с планом на все улицы и вменяемый спектр против чего мы играем.
    Стаса прошу первым не писать

    Pot Limit Omaha Hi/Lo Tournament
    PokerStars8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $5.00+$0.50
    Stacks:
    UTG joeyspanne88 (11,648) 39bb
    UTG+1 Joerge.S4 (2,736) 9bb
    MP1 kjuj (5,457) 18bb
    MP2 Hero (12,998) 43bb
    CO flowquietly (14,000) 47bb
    BTN HnumTheGreat (5,048) 17bb
    SB ArhPoker (6,939) 23bb
    BB recusant_89 (11,517) 38bbBlinds: 150/300
    Pre-Flop: (450, 8 players) Hero is MP2

    3 folds, Hero raises to 600, 3 folds, recusant_89 calls 300

    Flop: (1,350, 2 players)
    recusant_89 checks, Hero bets 445, recusant_89 raises to 2,685, to Hero ?
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • MK2GT, Я бы на этом и закончил, фолд
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы поставил на флопе больше. Около 2/3 пота, чтобы выбить возможные A2 без ФД. Ну а если далее упираешься в рейз (а он тогда был бы наверняка еще больше), то тут сбрасывать надо, ибо, какой бы спектр Стасу тут не класть (а откровенного мусора там быть не должно по определению), мы тут максимум претендуем на полбанка, если не меньше. Поэтому лучше дальше не вкладываться и зарывать.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • На префлопе с MP (!) изи фолд. Твой стек позволяет. Рука отстойная, хоть и кажется сильной. Точнее она ок с точки зрения эквити, если уйти с ней в олл-ин ХА (все-таки лоу, две масти, АК), но тебя же ждет постфлоп, а такая рука неиграбельная! Ты же еще и без позы рискуешь играть. Флопов, которые тебе подойдут мало. Думаю, в крайнем случае можно пытаться с этой рукой стилить с баттона, но быть готовым сфолдить ее позже.

    При 2х лоу на флопе даже натс-флеш дро теряет свою привлекательность, когда куча фишек за спиной. При таком флопе, что выпал есть варианты чек-пас" или "сbet-пас".

    Про cbet мне сложно сказать, т.к. нет статов на рекусанта. Надо смотреть его агрессию, фолд на контбет, wtsd, динамику игры, твой имидж в его глазах… в общем, прикидывать по полной инфе, насколько контбет прибыльный и какого он должен быть размера.

    Ну а раз он трибетнул, то ему сложно положить хоть что-то слабее твоей руки и фолд - единственная опция. SPR не тот!
    Даже голые А3 имеют 56% на тебя. A4Q 65%, в диапазоне еще флеши старше, 2 пары...

    Короче, подобный розыгрыш, на мой взгляд, верный путь к раздариванию фишек на пустом месте. Надо ждать руки получше.
    10/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Представляю на суд раздачу. Баббл, осталась пара челов до итм. Игра против неизвестного.

    Насколько плохо сыграно? А мне лично думается, что сыграно мной по мудацки просто...Несмотря на некоторый даже стыд что-ли за такую раздачу - выкладываю на обсуждение.

    Ну и конкретные вопросы: стоило ли заходить с утюга с такой рукой или это твердый пас? Может стоило на флопе выставляться сразу? А если нет, то тогда на терне зарывать или тут уже пушить?
    И что тогда на ривере, если терн просто кол (и по моему это самый слабый мой мув в раздаче)?


    PokerStars - $4+$0.40|700/1400 PL Hi/Lo - Omaha Hi/Lo - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 12.59 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    Hero (UTG): 12.66 BB
    UTG+1: 31.18 BB (VPIP: 37.70, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 61)
    MP: 4.07 BB (VPIP: 14.29, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 63)
    MP+1: 38.38 BB (VPIP: 35.42, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 27.78, Hands: 48)
    CO: 16.01 BB (VPIP: 29.73, PFR: 29.73, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)
    BTN: 29.93 BB (VPIP: 36.28, PFR: 18.58, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 113)
    SB: 38.76 BB (VPIP: 100.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls 1 BB

    Flop: (4.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (4.5 BB, 2 players)
    BB bets 4.5 BB, Hero calls 4.5 BB

    River: (13.5 BB, 2 players)
    BB bets 6.09 BB and is all-in, hero ??
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • как по мне дак, префлоп рейз пот, на флопе выставляться.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Для себя надо решить, согласен будешь играть на стек на подходящих флопах или нет.Туз мастевой, хорошая защита от замещения. Как по мне, флоп подходит. Есть вторая пара и натсовое лоу дро.
    Префлоп лучше 3,5ББ. Флоп ставить, лучше пот. На терне запихиваемся. С ужасом ждем ривер. Вылетаем.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп, как по мне, есть три опции: 1) мин рейз (в большинстве случаев играл бы именно так) 2) лимп (на микролимитах часто присутствует очень пассивная динамика и, если таковая наблюдается, нам не так плохо собрать задешево мультипот с этой рукой) 3) фолд (если нам очень хочется попасть в призы и есть много людей с микростеками, либо за столом агродинамика и мы часто получим 3бет)
    По флопу либо чек, либо небольшой сбет (доска сухая, лепить в нее много смысла нет), на рейз нашего сбета реагируем по оппоненту. На банк по терну фолдим, можно еще придумать колл на меньший сайзинг (да и то не всегда), но не на такой. Туз сильно снизил наше эквити и замызываться здесь не стоит.
    17/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Стас, ну зачем ты все тайны рассказываешь? Я то уже думал научить человека играть правильно
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои же выводы, после всего написаного выше. Мин рейз префлоп - норм вроде был. (Лимп с утюга смотрится все же слабовато имхо. На рейз пришлось бы сбрасывать скорее всего. Как-то не солидно:)) Стол не агро. И я предполагал, что останусь скорее всего один на один с кем-то, тем более, что баббл. Так и случилось. Далее, чек на флопе в позиции давал мне шанс усилиться (хотя бы до натс-лоу) бесплатно. Да, наверно все же получается, что самый плохой ход в этой раздаче -- кол на терне. Просто наличие второго допера и какого-никакого шанса на какое-никакое лоу поставило меня под такое решение. Ривер был фолд. Тот случай, когда лучше поздно фолд, чем никогда.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Минрейз префлоп - гут
    флоп - банкаллын, учитивая наши стеки, флоп хороший
    если же чек, то турн фолд.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.