Обсудим раздачи

Последний пост:14.10.2019
29
1 2 3 4 22 31
  • мне кажется, что со 2/4 стеком на баббле сата, где разыгрываются все деньги в топ 3 (на 30+ регистраций), причем 1-е место равнозначно 3-му, нельзя рисковать вторым стеком в споте имея незначительный перевес по chip ev. я много раз пытался карать моронов находясь чуть сверху и очень часто ГСЧ закидывал мне леща.будучи шортом вероятность вылета, на мой взгляд, не меньше 50%.
    особенно неприятно когда многократно самые короткие стеки проходят в итм в таких сатах. это происходит очень часто когда духовитые пацаны (как мы в данном случае) совершают icm самоубийства, проколив разок чуть сверху, а потом запихнув по необходимости в чипака, который за нами сидит и принимает уже нас 55/45.
    после я подстроился и как мне кажется стал больше зарабатывать в сателитах. по крайней мере прямых бабблов точно стало меньше.
    за данность в сате за 2 доллара я принимаю то, что оппонент не пихает в нас достаточно широко. поэтому я однозначно за фолд.
    но если в нас летит хотя бы каждая вторая рука, в идеале any4, тогда и я бы не выбросил и рискнул по сути стать первым претендентом на баббл.
    то, о чем говорит премув( а именно симуляция будущих раздач), значит что сначала надо выставиться шорту, потом нужно выставиться 3-му стеку ( в случае если шорт удвоится), а потом только нам (если удвоится текущий 3-й стек). все это будет происходить в режиме оллин-фолд. до нас очередь чаще не дойдет и мы попадем в топ 3. и я очень сильно советую всем выбрасывать руки не доминирующие сильный спектр оппонента. казалось бы рука АДД3 стоит приблизительно так же против спектра, но по факту ты гораздо чаще с ней будешь доминировать сб и с такой рукой причин проколить спортсмена на мой взгляд гораздо больше.
    имхо баббл сата очень специфическая ситуация для расчета.
    Ответить Цитировать
    8
  • пуш префлоп
    Ответить Цитировать
    7
  • Не понятны коменты про очевидный пас
    В конкретных условиях, если он пушит 99%, то наш колл будет стоить всего -2,5$
    Но при этом есть сильные аргументы за колл:
    1) не чувствовать себя нитовым дном
    2) наказать мудака Билли и написать в чат "moron", "pig" и "dutch cunt"
    100% ему сорвет катушку, как обычно, что даст нам +ev
    3) опп будет знать, что мы вертели на одном месте этот icm и не будет широко в нас стиллить при дальнейшей игре
    4.1)
    Цитата
    Преимущество прям таки ощущаю надо опами

    и как его реализовать при такой ситуации в турбине? особенно если шорт будет пересиживать и ждать картон, то мы ничего не сможем сделать толком
    при обычной структуре да, можно и подождать
    4.2) как раз таки, если мы удваиваемся, то мы наш эдж и сможем реализовать, соотвественно, наш стек будет стоить намного больше и мы с легкостью компенсируем эти -2,5$
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Grebinat @ 8.1.2016)
    Есть ли пас на какой-то из улиц?


    Легко фолдим флоп, чтоб дальше не болела голова. Мне совсем не нравится кол на стритовой доске с флш дро со второй парой и с четвертым!!! лоудро.

    Цитата (Grebinat @ 8.1.2016)
    бабл. призы 72 человека, в игре осталось 76. Но нас это не волнует, мы играем за стек на финалку. Опп неизвестный


    Стек на финалку делается намного позже, чем в топ-80, с твоим стеком ты будешь себя комфортно чувствовать и в топ36, где и начинается набив стека на финалку
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Citron @ 18.3.2014)
    в первой норм добрал, во второй фолд префлоп


    Выкинуть туза? Мастевого? С двоечкой?
    Ответить Цитировать
    4
  • Рука супер против скольки угодно оппов, ни в одном виде покера префлоп не бывает 100%. Ты играешь на то, чтобы с максимальной вероятностью получить наибольший приз, именно это и есть ИСМ. У тебя отличные шансу стать чипаком. А не выйти с третьим стеком на финалку. И выставляешься с лучшей рукой в хайле автоматически, чтобы повысить свои шансы на это.
    Только в сателлитах, когда ты уже точно с билетом, можно такое сфолдить.
    Ответить Цитировать
    4
  • Сыграл хуево. Надо просто пихать префлоп.
    Ответить Цитировать
    4
  • Голосовач. Туринир за 5.5 ребай нл, медленный-медленный. Стеки: см. раздачу
    Прямой Баббл. Призовых всего 8.
    Флоп. Ставь: Плюс - Кол. Минус - Фолд.
    PokerStars, $4.90 + $0.60 - Omaha H/L No Limit - 625/1,250 (150 ante) - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    YouShuFold (UTG): 17,132 (14 bb)
    foxhunter395 (UTG+1): 79,827 (64 bb)
    AuReki_AA (MP): 31,050 (25 bb)
    igor59599 (MP+1): 12,193 (10 bb)
    Galievski (LP): 58,369 (47 bb)
    TheKaiser666 (CO): 47,473 (38 bb)
    Mariatik (BU): 94,385 (76 bb)
    piekske (SB): 134,283 (107 bb)
    vald990 (BB): 9,288 (7 bb)

    Pre-Flop: (3,225) Hero (AuReki_AA) is MP with
    1 fold, foxhunter395 (UTG+1) calls 1,250, AuReki_AA (MP) calls 1,250, 4 players fold, piekske (SB) raises to 4,250, 2 players fold, AuReki_AA (MP) calls 3,000

    Flop: (12,350) (2 players)
    piekske (SB) checks, AuReki_AA (MP) bets 4,940, piekske (SB) raises to 129,883 (all-in), AuReki_AA (MP) calls 21,710 (all-in)
    Ответить Цитировать
    3
  • в первой норм добрал, во второй фолд префлоп
    Ответить Цитировать
    3
  • swycc, задал глупый вопрос.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Anykey @ 6.5.2018)
    Почему так никто не играет в холдем, и это процветает в хайле?


    одна из причин - в холдеме если пушить 80ББ например с AK, оппы почти всегда найдут фолд с любыми руками, кроме TT+ и велью тут не получишь. В хайле можно запушить АК32 и стекнуться скажем 58 на 42, получив моментальное велью. Из-за близости эквити у людей возникает ощущение, что стекаться можно с любой А2-рукой, что конечно же большое заблуждение.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ProIzSasvara @ 27.4.2016)
    CryDevil, Если б это была безлимитная ,то пихнул бы...
    П.С.Пихаем только потому,что АА?


    Ререйзишь на максимум и аллин на любом флопе, ты всегда впереди префлоп против его спектра, но на флопе очень часто будет трудно понять где ты, и еще труднее разыграть правильно руку без позиции. До финалки далеко, так что осторожничать особо не стоит.

    Ну а если просто колить префлоп, то на таком флопе уж точно стоило выставляться против него, кол по шансам, конечно, но мы тянем черву только, и на терне без червы наше эквити против его спектра значительно падает. Но при всем при этом, на терне нам тоже хватает эквити против его спектра, мы уже фактически привязаны к банку, хоть и часто будем позади. (это лишь мое видение ситуации постфлопа при колле)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dimm-kot @ 26.1.2016)
    скажите пожалуйста шансы в омахе х\л как в холдеме попадание в лоу-лоу дро, 2 пары. в пару. в сет. флеш дро стрит дро на флопе

    Цитата (dimm-kot @ 27.1.2016)
    Что тут не ясного умники х***ы


    Я, лично, ни *** не понял.
    P.S.
    Не стоит начинать общение на форуме с хамства.
    Ответить Цитировать
    3
  • На префлопе с MP (!) изи фолд. Твой стек позволяет. Рука отстойная, хоть и кажется сильной. Точнее она ок с точки зрения эквити, если уйти с ней в олл-ин ХА (все-таки лоу, две масти, АК), но тебя же ждет постфлоп, а такая рука неиграбельная! Ты же еще и без позы рискуешь играть. Флопов, которые тебе подойдут мало. Думаю, в крайнем случае можно пытаться с этой рукой стилить с баттона, но быть готовым сфолдить ее позже.

    При 2х лоу на флопе даже натс-флеш дро теряет свою привлекательность, когда куча фишек за спиной. При таком флопе, что выпал есть варианты чек-пас" или "сbet-пас".

    Про cbet мне сложно сказать, т.к. нет статов на рекусанта. Надо смотреть его агрессию, фолд на контбет, wtsd, динамику игры, твой имидж в его глазах… в общем, прикидывать по полной инфе, насколько контбет прибыльный и какого он должен быть размера.

    Ну а раз он трибетнул, то ему сложно положить хоть что-то слабее твоей руки и фолд - единственная опция. SPR не тот!
    Даже голые А3 имеют 56% на тебя. A4Q 65%, в диапазоне еще флеши старше, 2 пары...

    Короче, подобный розыгрыш, на мой взгляд, верный путь к раздариванию фишек на пустом месте. Надо ждать руки получше.
    Ответить Цитировать
    3
  • есть если ты в турбированной структуре или нокауте и за тобой агрессивные игроки со стеком 10-25бб. ну или есть другие причины, по которым ты получишь сквиз за тобой. но эти причины должны быть, т.к. это единственное велью, которое есть у кола с такой рукой.
    тузы с настолько хорошим лоу должны ВСЕГДА трибетиться в других структурах и глубоких стеках в позиции. а если таким образом твоя рука становится фейс-ап, то это проблема твоих диапазонов, а не этого конкретного розыгрыша.
    Ответить Цитировать
    3
  • Если я буду дотошным (а я дотошный), то обращу внимание на то, что диапазон, который ты задал в PPT дает тебе 32.67%, что меньше 36%, т.е. твой колл математически невыгоден в этом споте и точка.

    Но главная проблема с коллом на самом деле не в этих 3%. Опп рейзит в банк (50ВВ) и т.о. готов выставляться на стек. Мы исходим из того, что он не отморозок, который может блефовать вообще без ничего особенно на таком борде (например, без лоу дро с одной парой/оверпарой типа QQ). У него наверняка либо лоу-дро либо лоу-дро с хай-дро либо более сильный хай. Для тебя главная проблема в том, что в данной раздаче нет абсолютно никакой возможности ставить его исключительно на лоу-дро (именно поэтому не стоило разгонять банк на префлопе, т.к. на постфлопе он ходит первым и при глубоких стеках ты получил бы информацию о его картах по его действиям).

    В общем, получается, что против твоих ААКК он всегда стоит хорошо даже без пары, имея лишь лоу-дро, но часто будет тебя переезжать по хай, т.к. периодически ему на флопе/терне/ривере будут доезжать сет/две пары, в то время, когда тебя обрадуют лишь спаренный терн/ривер либо твои 3 аута.

    Резюмируя, мне не понравился твой колл в этом споте именно потому что ты не можешь исключить у него более сильный хай. Да и рисковать 75ВВ ради шанса вернуть свои 12ВВ и очень призрачного шанса выиграть его 100, на мой взгляд, сомнительная затея.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BadSeed @ 14.12.2014)
    Коллеги, не нужно вести единую тему с раздачами. Лучше по каждому вопросу делать отдельную тему, это сделает обсуждение более эффективным.


    Да какое тут обсуждение? 10 раздач за 8 месяцев
    Ответить Цитировать
    3
  • А вообще с такой рукой в этой стадии и в этом турнире дефолтная линия бет-фолд флоп. Если там колл, то чекдаун до ривера
    Ответить Цитировать
    2
  • непонятно, зачем с такой рукой входить в игру? особенно с UTG+1
    Ответить Цитировать
    2
  • А зачем в третьей такой ц-бет гейский? Или это по оппу сыграно? Anyway я бы просто пушил терн - мы здесь почти всегда далеко впереди и можем добрать с кучи рук, фулла там нет
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s