Ready? GO!

Последний пост:02.01.2020
1107
Статистика
Всего постов
1626
943,677 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2018 +1025
04.03.2016 +564
31.12.2015 +446
02.01.2020 +443
02.06.2014 +442
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 82
  • Цитата (hellohellohello @ 31.12.2015)
    Затем была неудачная скуп серия (было 8ое место в тысячнике). На этой серии была интересная финалка. Встретились два игрока позиционирующих себя лучшими мтт в мире. Реплей легко гуглится, можете глянуть. Если кратко, то Ромеопро разорвал финалку (тут не надо даже особо разбираться в покере при просмотре реплея), очень понравилась его игра и противоположные мысли о игре Падса.
    Например вот это что?

    Комментил эту финалку, если кому интересно:
    Сообщение отредактировал hellohellohello - 1.1.2016, 10:13
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • "Чёртов Эйзенхауэр!"
    Тоже сидел с ним в мэйне ВКУПа. Залевелил себя, что будто он играл наподобие падса, или на твой манер - и был серьёзно огорчён - он играл как АБЦ-нит и был прав.
    Сообщение отредактировал Sterlibash - 1.1.2016, 19:35
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (hellohellohello @ 31.12.2015)
    Интересно как считает коммьюнити, действия Падса на флопе? Фейк-миссклик часть игры/часть скилла или немного подленькое действие (вместе с чат перепиской).


    Очень удивился, когда ты на этом нюансе акцентировал свое внимание. В "играх" с сайзингом никогда не видел ничего зазорного. Считаю, что это часть игры, когда ты таким образом пытаешься залевеллить оппонента и заставить его ошибиться. А в современных реалиях, когда эджи идут очень, очень близко (хотел сначала написать раннинг клоуз, но в итоге решил по-русски ) использовать любые легитимные инструменты для увеличения своего эджа - это маст хев (включая сюда принятие во внимание тайминг теллзов, например, или всякие теллзы с киданием помидор на пацифике, болтовню в чате; это все очень крохотные крупицы, но они тоже имеют вес, если уметь их грамотно интерпретировать)). Кстати последнее, что было в тот момент в чат переписке - это то, что падс предложил поделить, а Рома отказался, сказав, что хочет 6-значный приз.

    Вообще вся игра строится на том, чтобы заставить оппонента допустить ошибку, а если проще, то заовнить. Ведь, когда мы осуществляем какой-то абсрактный трики блеф с блокером и заставляем оппонента выкинуть - это ведь по сути тоже "нечестно" и немного "подло", ведь мы его обманули, в то время как могли сыграть "честно", ничего не выдумывая.

    А как насчет ситуаций, когда на финалке фиш удваивается об хорошего рега. Конечно же мы радуемся. Также как и радуемся, когда вылетает хороший рег, а фиш остается. И наоборот. Даже если рег наш приятель. Конечно мы ему напишем в чат "gg ul" и еще добавим грустный смайлик, но думаю в душе с облегчением вздохнем.

    Так что в целом как говорится - за покерным столом друзей нет. Это может и не совсем война, но совершенно точно соревнование и битва. Также как профессиональные бойцы выходят на арену и бьют друг другу морды. Судя по видео они бьют их с одинаковой силой и кровь точно также льется из их рассеченных ран, даже в случаях, когда дерутся хорошие друзья.

    Анманерной на мой вкус могла бы быть ситуация, когда ромео потерял бы коннект и падс начал подло инста пиздить его блины, пока тот был в ситуауте, не подождав его. А тут падс схитрил и тот факт, что Рома вколил, является следствием Роминой невнимательности, а не подлости Падса. Падс создал прецедент и ситуацию, для того чтобы Рома мог допустить ошибку и у Ромы были опции допустить ее или нет. Также как есть опции у рыбы, которая проплывает мимо опущенного в воду крючка с червяком, невнимально упуская из виду блеск стали) Падс злоупотребил Роминой невнимательностью точно также как мы злоупотребляем высоким фолдом на стил у оппа, когда рейзим с батона эни2.

    п.с. а по поводу странных трики приемчиков - я не помню у кого точно (вроде это был Гнат, на 100% не уверен), но был такой момент, что человек в ХА систематически специально в чате хуесосил оппов, пытаясь вывести их из равновесия, чтобы те на эмоциях начали совершать больше ошибок. Тоже довольно интересный подход, правда оценивать его с точки зрения морали не берусь.
    Сообщение отредактировал GregGT - 2.1.2016, 1:13
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    98
  • Цитата (GregXX @ 1.1.2016)
    И наоборот. Даже если рег наш приятель. Конечно мы ему напишем в чат "gg ul" и еще добавим грустный смайлик, но думаю в душе с облегчением вздохнем.



    Я думал я один такой лицемер ебаный
    35/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Хелло, кстати зеркальная ситуация: представь, что ты в ХА в этой раздаче на месте Ромы и у тебя КТо. Падс ставит такой же миссклик и ты с большой долей вероятности предполагаешь, что это реальный миссклик и чел ошибся. Ты запушишь флоп, потирая ладоши и злоупотребляя его ошибкой, или сфолдишь, решив сыграть по-джентльменски, чтобы "честная битва определила сильнейшего"? :)
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • GregXX, ну это же разные ситуации.. чел ошибся, мы запушили, чел выкинул, ну или там проколили и дальше прочекали. Если приятель мисскликнул, написал в чат что ошибся случайно и попросил выкинуть, я выкину например( когда банк на стек никак не влияет обв). Другое дело, что если человек целенаправленно заговаривает зубы, поздравляет с победой и пытаясь добрать побольше типа случайно ошибается с расчетом на невнимательность, это просто подлость называется. Для меня удивление например что этот пост так заплюсовали. Можно тогда и оправдывать офф-лайн бычье поведение за столом на грани оскорблений, для того, чтобы выводить оппонентов, насмешничество, попытки унижения за столом и прочий бред.. тоже способ вывести человека из себя, чтобы получить незначительное преимущество.

    В общем, тут тонкая грань и мне даже тяжело объяснить почему то, что сделал Падс некрасиво, но сам бы так не сделал и поддерживать такую штуку не могу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Любой анманерный прием можно вписать в формулу EV и хладнокровно учесть.
    Считаю, в любой игре: что не запрещено, то разрешено.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EV0 @ 2.1.2016)
    Любой анманерный прием можно вписать в формулу EV и хладнокровно учесть.
    Считаю, в любой игре: что не запрещено, то разрешено.


    EV0, забавно, что именно ты об этом написал)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (STiger @ 2.1.2016)
    Если приятель мисскликнул, написал в чат что ошибся случайно и попросил выкинуть, я выкину например( когда банк на стек никак не влияет обв).


    эксплойт вс Тайгера: detected.

    Цитата (STiger @ 2.1.2016)
    Другое дело, что если человек целенаправленно заговаривает зубы, поздравляет с победой и пытаясь добрать побольше типа случайно ошибается с расчетом на невнимательность, это просто подлость называется.


    с чего ты взял, что Падс злонамеренно заговаривал зубы? И вообще основной акцент такого овербета не столько в том, чтобы опп не заметил лишней цифры и нажал автокол цбета (как будто это такая доска на которой ромео 99% диапазона не глядя чекколит) а в том, чтобы опп как раз заметил, залевеллил сам себя, подумав, что опп миссклкнул, и с Тх отдался на стек.

    Просто сколько таких примеров было даже в оффе по крупным ТВ-столам, когда тот же Негриану опенил АКо 20х рейзом а ля миссклик, а молодой парниша за ним, "прочитав миссклик" репушил КJs, забирая дед мани. Тут даже сложно сказать кто более "подло" (хотя это мега неподходящее слово на мой взгляд для таких ситуаций) сыграл - Негреану или KJs. Как по мне так молодой с большим отрывом, жадно поломившись забирать ошибку оппонента. За что и поплатился)

    Так что сами по себе эти темы - это вечно зацикленный левеллинг, в котором не может быть однозначно правых и неправых.
    1. Падс целенаправленно мисскликнул с натсом, Рома стекнулся => Рома - честный незаслуженно обиженный, Падс - "подлый";
    2. Падс действительно случайно мисскликнул, Рома впушил, Падс выкинул => Рома-"подлый", Падс - честный незаслуженно обиженный.



    п.с. Кстати могу ли я считать себя подлым, если за фулринг столом с СБ я стандартно рейжу 3х, а в ситаута минрейзом?
    Сообщение отредактировал GregGT - 2.1.2016, 17:25
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • GregXX, Ну я так понял что он типа специально заговаривал зубы, красиво пел и рассчитывал на невнимательность. Если этот разговор и сайзинг вообще не связаны, то конечно изображать миссклики или любые другие сайзинги -- это часть игры и всё норм, вопросы левеллинга, конечно всё ок. В ситуации с Негреану то вообще никаких претензий к старине послу покера
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • STiger, ну ты просто логически сам подумай что наиболее вероятно, что такой миссклик рассчитан на: "не заметит" лишнюю цифру (как будто там 20-значные суммы ставок были на этом уровне блаиндов) или на залевеллит и отдастся по топпаре без кикера? То, что Рома реально в этом момент имел руку именно для чеккола + реально не заметил ставку - это чистое совпадение.

    п.с. вспомнил еще интересную тему с оффа - это когда чел кидает груду одноцветных фишек ривером - и противник допустим снепколит, а потом среди одноцветных вдруг находится 2 дорогих. Но тут опять же вопрос к кольщику: куда ты ломишься со своим снепом, торопыга? Опытный игрок всегда дождется официально объявленного размера ставки.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (STiger @ 2.1.2016)
    GregXX, Ну я так понял что он типа специально заговаривал зубы, красиво пел и рассчитывал на невнимательность. Если этот разговор и сайзинг вообще не связаны, то конечно изображать миссклики или любые другие сайзинги -- это часть игры и всё норм, вопросы левеллинга, конечно всё ок. В ситуации с Негреану то вообще никаких претензий к старине послу покера


    Хм. Ситуации-то полностью идентичные)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну что значит- не заметил ставку?

    То есть если я с натсом делаю гигантский овербет,то это подло что ли?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Падс, как и положено настоящему топу, забрал браслет, или вы считаете, что его больше достоин тот, кто так очаровался поздравлениями с победой в чатике, что жмакает кол не глядя в хедзапе всопа. В арсенале топов же не только математика, но и психология, эксплуатация ошибок и умение заставлять ошибаться и ещё хз что. Да и не тупо оскорблениями и насмешками в тилт вгонял же, а всё сделал грамотно и по красоте, блеск!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • почему до сих пор никто не сел решать стратегию игры от овербетов флопа)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zinka @ 4.1.2016)
    почему до сих пор никто не сел решать стратегию игры от овербетов флопа)


    После поста Хелло, Феруэл в конфе анонсировал на завтра разбор этой темы. Ну хотя как разбор...как обычно придет, скажет правильный ответ и разойдемся.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Restovrator, интересно как он будет ставить овербет в фиксед лимите
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (GregXX @ 1.1.2016)
    Хелло, кстати зеркальная ситуация: представь, что ты в ХА в этой раздаче на месте Ромы и у тебя КТо. Падс ставит такой же миссклик и ты с большой долей вероятности предполагаешь, что это реальный миссклик и чел ошибся. Ты запушишь флоп, потирая ладоши и злоупотребляя его ошибкой, или сфолдишь, решив сыграть по-джентльменски, чтобы "честная битва определила сильнейшего"? :)


    кольца
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Болеем за Хелло на предфиналке ст! 2/11
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • второй

    5ZNUvy0.png

    (3бет-пот, оллин на флопе)

    fBT8wJZ.png

    ----------------------------------------------------

    MLM3MkT.png




    hero BB

    hz4Wsc1.png




    hero SB

    4iH0VOh.png


    AamaY51.png


    rSh7Rt6.png


    86QGx7z.png




    hero SB

    IZLE2nN.png
    Сообщение отредактировал sandr1x - 6.1.2016, 10:11
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
1 53 73 74 75 76 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.