Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 73
  • Дисциплина: 5. Планировал и делал, как планировал.
    Качество: 4-. Немного на автомате, но старался обоснованно принимать решения.
    Тильтоустойчивость: 5. На личное мог перейти, но заранее вспомнил проработку и внедрил ее на отлично.
    Диспа: средняя. Туда сюда.
    Настрой: Хороший, свободный, но концентрацию приходилось часто отдергивать на место, тк мысли улетали не на покер.
    Плотность: 50%.

    619/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 5. Делал неотложенные дела сначала, и не торопился.
    Качество: 5. Все обоснованно.
    Тильтоустойчивость: 5. Были причины для подтильтовки, но достаточно с правильным пониманием относился к таким моментам, даже "заставлять" себя не приходилось.
    Диспа: Так себе. Средняя опять по ощущениям. Хотя сдавали наверное лучше чем стандартно, но при этом у оппов тоже все хорошо было.
    Настрой: Хороший, с интересом играл.
    Плотность: 50%. Но реги попадались крепкие, было не просто. Тут и сдавали не плохо им, но и отмечу, что и подстройки хорошие делали против меня. Тоесть не спали те реги с которыми попадался, а играли.

    620/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, только вчера начал читать блог, дочитал сегодня. После прочтение, почуствовал себя и хорошо и плохо одновременно, так как понял, сколько реально приделяеться внимания не на саму игру, а на подготовку к ней (больше даже психологическую) и дальнейший разбор. (Хотя блог Dimanice читал уже давно, до этого никак не мог понять про героев и уровни что он пишет, сейчас понял что реально крутая вещь) Ты делаешь очень хорошую работу, которая очень сильно заряжает. К чему я это пишу, я сам играю 15$ лимит(и сыграно уже не мало) и мог бы его побить, если бы приделял этому побольше времени, после прочтения блога я и сам заметил, что постоянно в голове звучит 1000 отговорок, вместо того чтобы посмотреть хороший вод и потом сконцентрированно играть, открываю клиент и сразу катаю. Я и вправду только повторяю то что раньше выучил, как таковой новой информации и стратегий нет. У меня непонимание правильной работы с базой, разбора, на что нужно обращать больше внимания, на что нет и от чего нужно отталкиваться в плане развития... (надеюсь сможешь подсказать, как правильно работать с базой и как это делаешь ты) я понимаю что явно есть грубые ошибки, но обнаружить их не могу, а они есть, так как отыграл 10к+ туриков 15$ с 44 ChipsEv - а это как мне кажеться так себе результат. (А если смотреть на твои резалты так вообще() И ещё, Тэндлера не читал, но смотрел видео в ютуб, психологии и не только покерное времени было достаточно посвящено и кое какое понимание впокерное психологии есть.

    Мотивации, концентрации и успехов!
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • не могу написать в лс без рейтинга
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • wierd777, да, нужно работать и над психологией и над техникой. В блоге я пишу больше за психологию, это реальная проблема была для меня, блог в этом плане мне очень помог в дисциплине. Когда я не вел блог, то в большинстве случаев я был в жестком тильте, который не мог решить, и это была сигнализация для меня, что я что-то делаю не так. Иногда выход лежал перед носом, но из-за психологических сложностей (дисциплина, уверенность правильного направления, замыленность суетой, неверие и прочее), я не видел решения, но всегда когда его находил испытывал радость и осознание того, что те неприятности пошли мне на пользу.
    Что касается техники, то в блоге я очень мало пишу за нее, тк это работа, и выкладывать ее в публичный доступ не имею желания, по крайней мере не сейчас в любом случаи.
    Но поделиться своим опытом искания информации и направления движения могу.
    1) Если нам нравится сама игра, а не стремление к деньгам любыми способами, то как не крути будешь думать в нужном направлении - по улучшению качества самой игры.
    2) Мне интересно было наблюдать за игрой про (2014г) - для меня это был майнинг с 1000 лимита hyper turbo hu sng - mrGr33n13 i SkaiWalkurrr. Мне говорили, что лучше смотреть топов своего лимита (30), тк у топов с 1000 лимита "другая игра". Конечно может от части они и правы, но знал и понимал, что они несут чушь. И я все равно покупал его и разбирал. Мне было это интересно и мне не было жалко денег на это, хоть было явно не по банкроллу. Я получал удовольствие от этой работы.
    3) Среди курсов которые я покупал (не по бр) - могу отметить лишь один Гордон по ХУ Кеш. Он очень давнишний и сейчас наврятли актуальный, но я благодарен ему, тк он показал мне куда надо смотреть и что происходит за столом. Показал направление, и оно мне понравилось.
    4) Потом на меня повлиял сильно фильм "Револьвер", среди полезного прочего там была фраза "Общаясь со специалистами, я понял одну простую вещь - нихрена эти специалисты не рубят". Конечно раз на раз не приходится, но все же тенденция точная.
    5) Потом я пошел своим путем, как раз когда начал спины играть - весна 2016. Я видел, что мне нравится что я делаю и мне было интересно. Особого секрета нету, просто детальный разбор ошибок своих, вот и все. В основе подхода - обычная логика и тенденции оппонента - ничего сверхестественного.
    6) Самое главное, это то, что нам должен нравится наш путь - то что мы делаем, вдохновение, интерес к результату проделанной работе. Если чувствуем то, что мы делаем все правильно, то результат и новые горизонты открываются со временем. Но тут надо быть честным с самим с собой, это не легко, но того стоит. Самое стремное стоять на месте, когда ситуация требует от тебя действий, и при этом ты знаешь об этом сам - обычно это называется одним словом - лень. Когда мы прорабатываем текущую ситуацию, мы постепенно собираем пазл. Ты как бы знаешь, что вот кусочек и он правильный и радуешься этому, тк на один шаг стал ближе к общей картине, которую ты еще не видишь.
    7) Доверие Богу, без этого я бы не осмелился на многие вещи, которые сделал, делаю и буду делать. Имею ввиду +EV вещи.

    621/1020
    Ответить Цитировать
    8
  • GorkyPark, Привет у тебя хороший блог, прочитал весь. У меня большой интерес вызвал твой один старый пост. Вот он.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73821&view=findpost&p=3317778
    Будет здорово если сможешь немного объяснить, как ты так менял стратегии особенно на бб, что настолько по разному идут линии.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PRUHAN, Ну сейчас играть на красную с бб ху - себе дороже выйдет)), я тогда умел только давить везде и всегда, если находил хоть одну причину - давил, без разницы в позиции, без позиции, особой разницы для меня не было. Потом как по носу щелчок получил, понял, что не так все просто. И начал играть учиться от обороны. Поэтому такие и крайности на графиках тогда были. Благодаря тому, что я сам играл в крайностях и был експлуатируем, после начал понимать хорошо как это експлоатить самому, когда против меня сидит игрок, который тоже играет слишком "по крайностям" - не сбалансирован. Очень часто я исполнял трипс на флопе, и не понимал почему меня вскрывали, ведь я ставил много и по всем улицам и у меня "должен" был быть трипс - "какого фига он колит"? ))
    Отдельная история, как я на Асе hight учился колировать на ривере - это ппц был :D. Доходило до того, что я понимал, что так же фиши тупо проплачивают, а я делаю тоже самое. Но зато в итоге начал различать ситуации, где можно, а где не стоит. Но процесс движется, и со временем и этот момент становится более точным и обоснованным.
    Что касается позиций hu. SB - атакует, BB - защищается. Вот и все. И тому и другому нужно это делать грамотно, с учетом солидной игры и тенденций оппа. Других вариантов нету просто.
    622/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Поздравляю Всех с Рождеством Христовым!
    Желаю улучшать доверительные отношения между собою и Богом!
    Всех Благ!



    Советую прочитать/послушать псалом 102. Там много открытий и радости.
    - Можно прочитать в Библии соответственно.
    - Послушать хор церковный, с текстом перед глазами, например в контакте "(Церковное пение) Хор Валаам – 102 псалом"

    623/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 3-. Начал позднее играть, необоснованные перерывы, сел "доигрывать сессию", когда не хотелось - сундук отбить.
    Качество: 4-. Концовка все смазала, откровенное "доигрывание".
    Тильтоустойчивость: 4. Все хорошо, но мат - минус балл.
    Диспа: Средняя и туда и сюда.
    Настрой: Вначале не очень боевой, но в разогреве был, потом просто уничтожать всех начал. Но после "продолжения для отбивки сундука", играл без интереса концовку.
    Плотность: 35%. Регов немного было.

    Вывод:
    1) Играем вовремя, в рабочее время стандартное для нас.
    2) Не гонимся за сундуками, не отбиваем сундуки, можно добить сундук, но не отбивать.
    3) Перерывы завтра только обоснованные.
    624/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Отлично сказано Джим!!! Полное видео посмотрю попозже. Спасибо кстати Джиму Керри за позитив в его работе!



    ;)
    Сообщение отредактировал GorkyPark - 8.1.2018, 10:54
    625/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 4-. В целом хорошо, есть за что и плюс и минус поставить. Беру на контроль усиленный. А именно старт сессии, 1 перерыв, концовку не нужно "доигрывать".
    Качество: 5-. Не точности были, но в целом обоснованно играл.
    Тильтоустойчивость: 4. Очень хорошо относился к "личному", действовал по корректировке и все хорошо работало, это очень хорошо для тильтоусточивости было - уже подряд держу эту корректировку важную и намека на тильта нету даже по этому поводу.
    Поймал тильта в самом конце сессии, так как понял, что вчерашную ошибку повторяю "доигрывание сессии", но под других ракурсом.
    - Проработка этого тильта: Ошибок не избежать, вопрос в том, что мы с ними будем делать, поэтому для самого тильта причин нету, есть причины внести корректировки в те аспекты, которые нас не устраивают. А именно - повторение проработанных дисциплинарных ошибок (перерывы необоснованные + начало сессии невовремя + доигрывание) - говорит нам о том, что мы находимся не в оптимальной форме. Тут два варианта, либо вальяжность, либо усталость.
    Вальяжность - чувство, что мы на коне и нам все позволено. Завтра по этому поводу, будет дисциплинарный день - если завтра отступаю от направлений намеченных в "Дисциплине" - то беру выходное время вынужденное, тк без дисциплины работать нельзя.
    Усталость - нет, на этот раз - именно вальяжность, а это куда хуже чем просто усталость. Поэтому завтра отчет по этому поводу.
    Диспа: неприятная. Постфлоп ривера открывали оппам с мелким кол-вом аутов. Часто "сходила/обрывала рыбка" ))
    Настрой: Хороший, боевой, было интересно играть. Не считая состояния, когда сел "доигрывать".
    Плотность: 90% Сегодня практически все реги были за столами.

    626/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Дисциплина: 5. Вовремя сел играть, 1 перерыв, и не стал "доигрывать сессию", когда образовались оффлайн дела.
    Качество: 4+. Неточностей много было сегодня. Но в целом все обоснованно.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Диспа: обычная.
    Настрой: В начале торопился, но поймал себя за этой мыслью и по скиллу направился в нужное русло.
    Плотность: 75%.

    627/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Дисциплина: 3+. Необоснованные перерывы были пару штук. А все остальное четко.
    Качество: 5 В целом все обоснованно.
    Тильтоустойчивость: 4. В целом все хорошо, но был мат. Минус балл.
    Диспа: По ощущением чистая двойка диспа, много кулеров было. Топ диапозона постфлопа не много было у оппов, а вот кулера в доминацию попадали много.
    Настрой: Отличный. Было интересно играть, воевать, и смотреть че происходит.
    Плотность: 85%.

    628/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Дисциплина: 5. Хотя и попозже начал играть, и раньше завершаю - есть ув причины.
    Качество: 5. Обоснованно, с проработкой новой подстройки.
    Тильтоустойчивость: 4+. Был мат, поэтому минус бал, а так все хорошо.
    Диспа: 5. Доборная.
    Настрой: Играл с интересом.
    Плотность: 45%

    629/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет . Какой был самый длинный отрицательный стрик за всю твою карьеру? Я имею ввиду стрик по EV (chipev), а не переборы\недоборы по NETWON.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, Да даже не знаю, чтобы ответить на этот вопрос нужно:
    1) Чтобы игра была одинаковой своя на долгой дистанции, а это не подходит, тк идет работа над игрой.
    2) Чтобы качество составов были тоже постоянные и статичные.
    Я чувствую, когда диспа "держит", вижу со стороны, что попадаю в топ диапазона слишком часто, часто кулера в пользу оппа - это основное, чтобы определить плохую диспу. Свои С-game B-game A-game к диспе не буду относить, это отдельный разговор, но если в двух словах - чем больше разница между Сgame и Agame нашими, тем сильнее диспа качать будет, над Cgame обязательно нужно работать.
    Но отвечая на конкретный вопрос могу сказать, что совокупность отрицательных факторов: плохая диспа, неуверенная игра из-за опаски нового лимита, плотность составов; Были в первые 2000 игр на 60ом лимите осенью того года.
    Могу сказать про стандартное отклонение от ЕВ в спинах, при сильной игре не больше 30 би, да и то с запасом, так би 20 максимум, это по ощущениям, так то не считал.
    630/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • GorkyPark, спасибо за подробный обстоятельный ответ.

    У меня вот С-game и А-game не так сильно различаются, как у других (очень много упора на психологию), тем не менее за 3 месяца уже второй стрик на 2к туриков по EV. В такой момент каждая сессия в 100-150 туриков заканчивается в 0-30chipev. И кажется, что нет этому ни конца ни края. Один день по ев в слабый плюс - 4 дня в минус. И так пол месяца. Смотрю блоги других игроков - а у них стабильный плюс. Сессия за сессией плюс. Появляются внутренние опасения - "может моя новая страта не работает и вообще никогда не работала, а раньше просто везло". Почему-то ни у кого таких стриков не вижу, поэтому решил у тебя поинтересоваться.
    Хотя недавно видел в блоге storo, что у него тоже 1,5к турниров с 20 чипев вышли. Немного успокоило.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Дисциплина: 4. Больше плюсов, хотя и небольшие минуса есть по этому пункту.
    Качество: 4. В целом хорошо, но поспешность была временами.
    Тильтоустойчивость: 4-. С пониманием относился к происходящему, но был мат (минус балл), и немного досады.
    Диспа: 2+. Топдиапозонили оппы часто слишком. Играть временами было с чем, а временами не было )).
    Настрой: Рабочий, без особого интереса игрового. Просто пытался играть хорошо.
    Плотность: 65%.

    631/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Дисциплина: 4.
    Качество: 4+. Обоснованно играл, но моментами торопился.
    Тильтоустойчивость: 3. Мат, неприятие ситуации. Завтра на контроль четкий эту тему.
    Диспа: 2. Чистая двойка. Очень часто кулера в минус ЕВ и в топ диапозона оппов, в стандартных ситуациях.
    Настрой: Интересно было проверять одну корректировку, но в целом настрой не очень, из-за левых мыслей. Тоже завтра на контроль.
    Плотность: 75%

    632/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, В такие ситуации, два варианта действий +EV.
    1) Играть максимально качественно, тащить из предложенных/неприятных ситуации максимум, для этого надо быть уверенным в своей стратегии. Своего рода тренировка в сложных погодных условиях, закалка.
    2) Поработать над игрой вне стола. Этот вариант меня всегда подлечивает эмоционально, так как при работе над игрой - находишь ошибки и радуешься, что игра станет теперь еще крепче.
    А вообще в целом, после затяжных трудностей, всегда левл ап ждет, если двигаешься в правильном направлении, и соответственно прибавляется к уверенности и радости ;).
    633/1020
    Ответить Цитировать
    3
1 28 48 49 50 51 70 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.