Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,640 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 73
  • Дисциплина: 3+. Плохо вводил корректировки по тильтоустойчивости.
    Качество: 3. Много эмоциональных действий. Радует, что лвл ап получил.
    Тильтоустойчивость: 2. Привязка к дисперсии эмоциональная, переход на личности. Не вспоминал проработку на этот счет. Сегодня прочитать!
    Диспа: 2. Много кулеров и топа диапазона.
    Настрой: С самого утра чувствовал, что "что-то не так", но не придал особо этому значения.

    590/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • GorkyPark, отличный блог и настрой. Удачи
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, ty!
    591/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Дисциплина: 5 баллов. Четко контролил состояние и вовремя вносил проработки для тильтоустойчивости.
    Качество: 5. В целом четко.
    Тильтоустойчивость: 4-. Переходил на личное, и топ диапозона раздражал. Но понимал быстро и возвращался в норм гейм.
    Диспа: без разницы.
    Настрой: Хороший, крепкий, интересно было использовать определенный тактический прием и смотреть как он работает на деле.

    592/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак Дамы и Господа, смею заявить о полученном левл аппе. :)
    Пришлось терпеть, 2200 турниров на новом лимите с чипЕВ 20, но была уверенность что находился на верном курсе, и сейчас я рад произошедшему!
    Рад осознать один из основных аспектов игровых, который раньше понимал, но собранной картинки относительно этого не было.

    В двух словах - это давление белой ладьи)). Но и черный конь рядом. Слонов доработать бы еще, а то вроде с ними все понятно, но неточности постоянно.

    Так что, смотрим, что будет дальше. Лично мне, самому интересно :D.

    593/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 5. Вел себя прилично, когда хотелось в подтильтовку впасть.
    Качество: 5-. Четко, но с промахами.
    Тильтоустойчивость: 4. Не чисто, но хорошо.
    Диспа: диспой.
    Настрой: Хороший, повлияло: интерес к самой игре и стремление к топовому уровню. (Вернее понимание того, что мы должны вести себя определенным образом, чтобы была возможность стать тем кем хотим, то над чем работаем и прорабатываем).

    594/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, без лишних слов говорю: "Буду рад провести для тебя бесплатную тренировку".
    Темы коротко:
    1) Процессуальная модель (формат самостоятельной работы, над психологией и техникой).
    2) Техническая составляющая - основы.
    3) Разбор раздач, тобою отобранных.
    4) Мои выводы, по твоему хаду. (Поверхностное нахождение ошибочных тенденций твоей игры, без точечного разбора).
    5) VOD с лайв комментами 1 час.
    Могу выделить 1 час чистого времени, на обсуждение той или иной темы - выбирай сам или просто видос дам своей игры.

    Спросишь почему так вдруг? Отвечу. Для меня - есть причины и желание так сделать, их несколько, но они мои. Для тебя - конкретно за лайк в посте о белой ладье :)), на твоем месте мог оказаться другой.

    Цель такого действия: привнести в свой блог больше общения живого, обсуждения. Если мне понравится то скорее всего продолжу устраивать своего рода "викторины", если не понравится, что будет творится в блоге - то опять "засушу" его и буду вести его только для себя.

    Всем спасибо и удачи, я го катать :).

    Сообщение отредактировал GorkyPark - 14.12.2017, 10:34
    595/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • Супер позитивное фото!
    Слева: Сергей Карякин, Справа: Магнус Карлсен!

    596/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 5. Не "заставлял себя играть" и при этом не халявил по рабочему времени. Так как решал сначала работоспособность хада, потом были расспланированы дела.
    Качество: 5. Все по страте.
    Тильтоустойчивость: Относился с пониманием к неудачному отрезку за спиной, глядя на свое качество, дисперсию и общий настрой.
    Диспа: диспой.
    Настрой: Спокойный и радостный. С интересом играю :).

    597/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • GorkyPark, спасибо за предложение). Я подумаю о формате и отпишусь тебе в личку.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Получил от ТСа качественный материал .

    Спасибо тебе за отзывчивость и доброту .

    Хочу задать один немного абстрактный вопрос. Ты можешь отвечать на него как конкретно, по факту, так и в стиле - "следуй за белым кроликом". Как велят твои сердце и разум. Думаю, такой ответ будет максимально ценным для меня.

    Скажи, что отличает ТЕБЯ от средних регуляров 7-15 лимита? Какие качества помогли тебе стать лучше, чем те, кто плавает сейчас до 30-к? Если задать вопрос ещё более узко - какой конкретно из твоих навыков является основным для стабильной игры в хороший плюс на 30 лимите?

    Буду рад прочитать твой ответ.
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 4. Планировал встать раньше, но чет продолжил спать.
    Качество: 5. Все обоснованно.
    Тильтоустойчивость: не было причин для тильта, а вот мыслями отвлекался, но удалось пару раз обратно вернуться в нужный лад.
    Диспа: есть идея сделать классификацию, вернее сказать виды дисперсии, основываясь на ощущениях, а не на подсчетах и логике.
    Настрой: Немного расхлябанный, даже все таки просто не напряжённый, но собранный. Если и была какая-то расхлябанность, то незначительными эпизодами.

    598/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, хорошие вопросы. Попозже отвечу по поводу 7-15 лимита.
    А на счет "белого кролика", скажу:
    Всегда помогало, помогает и будет помогать - Вера, Надежда, Любовь :). Как это не банально звучит, но на самом деле очень ценно для нас. Если кратко, то так.

    599/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bezsmisla111 @ 15.12.2017)
    Скажи, что отличает ТЕБЯ от средних регуляров 7-15 лимита? Какие качества помогли тебе стать лучше, чем те, кто плавает сейчас до 30-к? Если задать вопрос ещё более узко - какой конкретно из твоих навыков является основным для стабильной игры в хороший плюс на 30 лимите?


    Думаю основное, это конечно любовь к играм, в целом. К скилловым играм - Heroes3, sc:bw, backgammon. Не в плане "поиграть и провести время", а именно точечное противостояние, победы, поражения. Мне просто нравится играть, покер скилловая игра и интересная. Мало того, в ней можно хорошо зарабатывать и есть перспективы, зависящие только от самого себя. Поэтому я играю в покер. Но занимаюсь и шахматами. Считаю, что шахматы это венец игр, топовая и непревзойденная игра за все века и далее.

    Но если ближе подойти к ответу, то я действительно считаю, что это мое преимущество - любовь играть в скилловые игры. Меня не напрягает проводить время за игрой в целом, не обламывает думать о покере, не обламывает быть неправым в игровых моментах, тк это дает возможность увидеть свои ошибки и работать над игрой. Она дает мне сил развиваться дальше в покере и не бросать его, когда дела кажутся совершенно угнетающие. Она дает очень много преимуществ. В двух словах, заниматься любимым делом приятно. Конечно, не без проблем, НО, чему я еще рад в покере, так это необходимостью работать над собой - принятие ситуации, эмоциональный контроль, дисциплина, отдых, уверенность.

    Что касается моего мнения о регулярах 7 и 15 лимита, и их сложности идти дальше. Так это то, что они не верят в себя и находят 1000 оправданий, лишь бы не думать самим и не брать ответственность за свои решения рисковые, зону комфорта увеличивать не хотят. Поэтому первый реальный камень преткновения для школ, это реально 30 лимит, потому что игроки там должны "играть", а не "повторять". Именно поэтому bezsmisla111, у тебя в блоге написано, то, что тебе "скучно катать". Т.к. ты просто повторяешь ранее полученную инфу и топчишься на месте. Ну а если ты знаешь, то, над чем ты работаешь сегодня, то, как ты улучшаешь свою страту и как она в реальности себя проявляет, понимание за счет чего ты чувствуешь эдж над регами, где тебя подловили теже самые реги. Это все интересно, это живая ИГРА, а не гринд денег, вот и вся разница.

    Прочитай ты хоть 100000 книг по шахматам, все равно это не даст тебе никакой гарантии, что будешь гроссмейстером. И дело не в интеллектуальных способностях, а именно то, чтобы найти СВОЮ игру и улучшаться вместе с ней, а не повторять. Не будешь же ты учить Леонеля Месси играть, как Роналду и наоборот? Думаю позыв ясен. К тому, что самое главное: самому работать над своей игрой, обращаться к помощи, конечно нужно, но только там, где сам знаешь, что пробуксовываешь. Учитывать мнение авторитетного для себя человека, но при этом иметь свое, а не просто повторять то, что тебе сказали бездумно/необдуманно. Для уточнения: я не против школ, школы - это даже хорошо, но я против согласия игрока изначально к стремлению стать обычным игроком, и не включать голову. Так просто не интересно вот и все. Смысла нету, так что будет толкать человека развиваться дальше, если его абсолютно устраивает заработок в 1500$ на 15 лимите? И действительно, зачем ему напрягаться, если его все устраивает. Я уверен в том, что многие игроки побили бы эти лимиты 7-15 просто включив свою голову и начав думать, предполагать, оценивать имея больше перспектив. Школы могут улучшить/поставить игру, но в основном за счет повторения, а не улучшения понимания самой игры. Но раз на раз не приходится, и будут примеры прямо противоположенные тому, что я говорю, но я вижу ситуацию именно так. Сам в школах никаких не был, и за все знакомство с покером, видел только один четкий курс по покеру - это курс Гордона HU Cash. Курс давнишний и сейчас наврятли будет актуален, но он мне в свое время помог в улучшении именно понимания того, что происходит за столом.

    Да вообще, самая скилловая тема это радоваться жизни и принимать ее, но этому тоже надо учиться. Да мы уже давно потеряли все, но тем не менее есть шанс вернуть это.

    600/1020
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет.сильно сказано!Лайк
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GorkyPark, огромное спасибо за ответ. Ты предоставил много пищи для ума. Особенно касательно игр...Действительно, я потерял этот "игровой настрой", и дело даже не в школах, а в том, что "игровой настрой" у меня ассоциировался с отсутствием дисциплины. Сейчас я осознаю, что я в целом раньше был недисциплинированным, и просто принял одно за другое.

    Цитата (GorkyPark @ 15.12.2017)
    НО, чему я еще рад в покере, так это необходимостью работать над собой - принятие ситуации, эмоциональный контроль, дисциплина, отдых, уверенность.


    А вот эти слова - прямо в сердце. Это то, за что я выбрал покер. На работе в офисе можно работать на автопилоте и не развиваться, в покере...это закончится плохо. Нужна дисциплина, самоконтроль, осознанность.

    И твои слова действительно откликаются в моей жизни, в частности, когда я ставлю себе цели и новые тактические приемы на сессию, качество игры гораздо выше.

    Всё твоя философия мне близка. Постараюсь применить и прочие её элементы.

    Ещё раз большое спасибо за обстоятельный ответ.
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bezsmisla111 @ 15.12.2017)
    Это то, за что я выбрал покер. На работе в офисе можно работать на автопилоте и не развиваться, в покере...это закончится плохо. Нужна дисциплина, самоконтроль, осознанность.


    Да, я и сам расколотил пяток хороших мышек в тильте, 1 моник разбил)), был почти год в тильте, но в конечном итоге все это пошло мне на пользу, когда я осознал то, что:
    1) Должен ценить свои возможности и радоваться им.
    2) Принимать ситуацию, какая-бы она не была. Тут я не вижу других причин чтобы так поступать, если мы не доверяем Богу. Именно доверяем, а не просто верим.
    3) Прокачиваться, идти вперед, не ссать - даже когда ссыкотно)).
    Это я к тому, чтобы читающие люди, не думали что-то по типу "ему везет", "это всего лишь аномалия", "такое бывает, но редко", "я не настолько везуч/умен", "да пошел он", "я не смогу" и тд )). В этих вопросах я открыт и говорю как было действительно со мной.
    Лично я бы, хотел, чтобы вы попробовали следовать моим позывам, но честно, без корысти. В конечном итоге это в любом случаи +EV, другими словами, вы ничем не рискуете, а приобрести можете многое.

    Сообщение отредактировал GorkyPark - 16.12.2017, 9:31
    601/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Если кто пропустил вчера, четко и сильно.

    602/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • GorkyPark, в подкрепление твоих слов скажу, что все мои крупные прорывы в покерном развитии происходили во время серьезных прорыв именно в психологии. Технические навыки не настолько %ев улучшали результат. Так что психология - вещь основная.


    Кукушка - мощная. В последнее время уже немного тошнило от того, как часто перепевали эту песню крикливыми голосами. Но этот вариант - совсем иное...)
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • GorkyPark, Парадокс, но только вчера просмотрел твой блог и увидел твой ник. Блин, пересекался с тобой еще в ху хт, на 15-30, года 3-4 назад, и в туриках мтт ху хт, за 11 вроде они были. Помню очень всегда неудобно и неприятно с тобой было играть.

    Успехов в покорении 60-100

    Где-то замазываешь свой ник, а где-то оставляешь )))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 26 46 47 48 49 68 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.