Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,486 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 73
  • Дисциплина: 5. Следовал правилам, и не терял времени рабочего.
    Качество: 5. Обоснованно, не без ошибок, но в пределах нормы.
    Тильтоустойчивость: 5. Вовремя детектил подтильтовку, сразу вводил корректировки.
    Диспа: 3. По ощущениям точно не 4. Много бедбитов.
    Настрой: Рабочий.
    Кол-во: 164/723/2000

    546/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 3. Рабочий день начал не обоснованно поздно. Плохо следовал правилам.
    Качество: 4. Обоснованно, но ошибался не мало.
    Тильтоустойчивость: 2. Игнорировал корректировки.
    Диспа: 4.
    Настрой: Внимание сбилось на краткосрочную дистанцию, поэтому настрой в целом хоть и игровой был, но выбивался часто из-за левых мыслей.
    Кол-во: 85/808/2000

    547/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 4. Обоснованно, но улетали из вида корректировочки.
    Тильтоустойчивость: 5. Были "причины" для подтильтовок, но глушил сразу же, тут гуд сработал.
    Диспа: 4.
    Настрой: В целом не плохой, но внимание все равно не много уходило от качества.
    Кол-во: 101/909/2000

    548/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Трудности на то и трудности, чтобы их преодолевать трудом.
    Не доволен дисциплиной? Работай над ней.
    Не доволен качеством? Работай над ним.
    Не доволен тильтоустойчивостью? Работай над этим.
    Не доволен диспой? Работай над терпением.
    Мало играешь? Играй больше.


    ЗЫ: если же мы преодолели в себе какую-то трудность, тогда и причин для ее существования не будет. Она уйдет, но придет другая. И это нормально. ;)
    Сообщение отредактировал GorkyPark - 22.6.2017, 17:00
    549/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • хорошая идея!
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу прочитать твой блог - но дисциплина подводит ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • homeniuk, :)
    550/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 5. Ситуации детектились, решения принимались как надо.
    Тильтоустойчивость: 5. Как были поводы, сразу детектил и тушил. Очень быстро, очень эффективно.
    Диспа: 5. Было с чем играть, в выставлениях подпирало.
    Настрой: Рабочий. В голове - чисто покер и процесс принятия решения, с корректировочками.
    Кол-во: 142/1051/2000

    551/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (estim @ 24.6.2017)
    хорошая идея!


    Почему идея? По моему - это чисто так, что касается трудностей. Ну вариаций много, и раз на раз не приходится, но все же. В том плане, что возьми себя лет 5 назад, 10 назад, 15 назад, 20 назад - трудности были всегда. И сейчас те трудности, которые для тебя казались весьма серьезными, и которые ты уже преодолел, вовсе и не были такими сложными, как казалось тогда. Не кажется ли тебе, что "У страха глаза велики" (из-за маловерия к слову сказать)? Ведь радоваться должны то, по идее, а не ныть :). Ведь проходит. "Суета сует" - как сказано Екклесиастом.
    552/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Итог 12 месяцев на 30 лимите.
    Июнь 2017 подходит к концу, пришла мысль, что вместе с этим и ровно год от начала катки на 30 лимите. (Июнь2016-Июнь2017)
    Посмотрим, чем я доволен, а чем не очень.

    - Дисциплина:
    Плюсы: В целом тенденция идет на улучшение. Проявляется это в таких вещах как: желание/движение тратить рабочее время +EV в целом; желание/движение придерживаться правил с учетом знаний о своих склонностях; всегда отдаю отчет о том, в каком состоянии нахожусь (иногда с задержкой, но все же); движение в том, чтобы недовольное рабочее настроение не переходило на реал.
    Минуса: Позволяю себе халявить, проявление в том, что когда есть дела, могу тратить время на 0EV вещи или -EV, такое бывает. Планирую редко день живой, обычно в клее нахожусь - думаю, что это не сбалансированно в плане жизниощущения.

    Качество:
    Плюсы: Ощущение/уверенность в правильности направления работы, желание/действия работы вне стола, удовольствие при нахождении/осознании нюансов или ошибок, обдумывание новых вариаций стратегии/тактики, внедрение их на практику, иногда в неизвестность (в плане того, что иногда думаю, что так не правильно, но все равно интересно убедиться в отдельных вещах), не нахождение в зоне комфорта, интерес проявления корректировок в реальной игре, приятное осознание допущенных ошибок в реальном времени, работа над C-game - понимание необходимости этого, четкое придерживание курса своей стратегии (когда не четкое, то со старанием).
    Минуса: Долго тормозил с сохранением раздач в реальном времени и их анализом, излишняя привязанность к статичной стратегии - выражается это хорошо в ББ для ХУ. В том плане, что там вроде бы все гуд, но должного внимание этой позиции я не уделил, так как считаю, что можно иметь лучше показатель качества там. Иногда игнорирую некоторые сомнительные ситуации для их четкого и отдельного анализа.

    Тильтоустойчивость:
    Плюсы: Все понимаю. Работаю над этим. Возможно не в полную силу, но работа идет и движется в хорошем направлении. Детекчу состояние и вношу корректировки психологические, все работает.
    Минуса: краткосрочность, на личное, неприятие ситуации, могу очень редко поддаться на эмоции специально причем (и только новый день помогает).

    Диспа: Улучшил понимание дисперсии Spin and Go, если коротко то их 2. Одна по фишкам, другая по насыщенностью множителями. Они если связанны вместе, то не значительно. Да и в целом много думать об этом не стоит, эта вещь не зависит от нас. Просто принимать как есть надо, самое главное тащить максимально возможное качество (EV), из предложенных диспой ситуации.

    Настрой: графа не так давно введена для меня, поэтому обозначу направления. Профиль сделать - что как влияет на настрой до, во время и после игры.

    Кол-во: Ну тут конечно, больше не довольства. Мало сыграно, если вначале (июнь 2016) - еще есть оправдание низкому кол-ву (подстройки, притерки, привыкание и тд), то вторая половина (после января 2017) - не обоснованно мало сыграно. Какие бы я уважительные причины не приводил, все равно сыграть можно было, чуть больше. Но уже небольшая работа проделана для улучшения этой ситуации, сейчас играю 3 стола - достаточно уверенно. Иногда приходится на 2 возвращаться, но процесс запущен и идет.




    553/1020
    Ответить Цитировать
    8

  • Интересный у тебя подход хоть и не совсем понятный местами. Ты уделяешь столько времени таким вещам как баланс Сгейм, но при этом не прокачиваешь свой гринд и внимания этому моменту уделяешь очень мало. 13к игр за год
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • fishabuse333, да ты прав. Просто исходя из моих идеалистических наклонностях, хочется сначала максимально качественно играть, и лишь потом увеличивать кол-во. То есть приоритет чисто качеству. Но согласен конечно, что кол-во качать нужно. От части лень/зона комфорта играет наверное здесь роль. Думаю по кол-ву хорошо играть 3000 спинов в месяц. В принципе это не сложно, если быть в рабочем темпе и катать по 150 спинов в сессию, это около 6ти часов на 3х столах. Думаю следующий месяц начну задавать темп на кол-во.
    Даже ради интереса будет - посмотреть на сколько снизиться качество, в плане того, какие ошибки будут вылезать уже проработанные. Для анализа тоже хорошо.
    Спасибо, что обратил внимание, будем стараться ). (кстати, не понятный в плане кол-ва? или еще что-то?)
    554/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • fishabuse333, Качество превыше всего - это цель !
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimaNice @ 28.6.2017)
    Качество превыше всего - это цель !

    Если применять на практике такой подход то он должен быть в разрез 60на40 - качество на гринд. Если дистанция увеличится в 30-50% и чип ев упадет на 5-10, то здесь не нужно быть большим математиком чтоб определить где выходит больше денег. Гринд это скилл(концентрация реакция усидчивость и дисциплина), над всем этим тоже нужно изрядно работать. Многие люди в том числе и я просто просиживают за компом кучу времени впустую играя не на максимум и не стремясь к этому.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • fishabuse333, баланс. играть максимальное кол-во, но при этом в хорошем качестве. В этом баланс надо. Но в спинах и так дисперсия большая, поэтому качеством жертвовать не буду. Но третий стол добавлю на стандартную основу. и 3000 спинов в месяц - задача июля будет. Анализ сделаю после июля и решу, как скоро добавлять четвертый стол. Но первая задача, довести качество на 3х столах, как на двух. С оценкой качества проблем не будет, просто надо отыграть сначало, чтобы было от чего отталкиваться, для корректировок процесса.
    555/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 5. Отыграл отрезками, помнил/следовал правилам.
    Качество: 3. Немного не ясно, но инфу перерабатывал.
    Тильтоустойчивость: 2. Плохо вводил корректировки, по краткосрочности и неприятие ситуации.
    Диспа: 3. была на 4, под конец под 2.
    Настрой: По началу рабочий, но сбился с фокуса качества на левые вещи.
    Кол-во: 152/152/3000

    556/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 5-. Пару перерывов не обоснованных, а так все гуд.
    Качество: 5. Все обоснованно, и новые корректировки получалось испытывать.
    Тильтоустойчивость: 5. Радует момент, что после не совсем удачного выступления в кушах, ни капли не тильтанул и не расстроился. Причина такого отношения в правильности принимаемых решениях, и я бы ничего не поменял из того, что делал в этих кушах. Именно принятие ситуации (небольшая не удача) и уверенность в правильности решений - дало отличное отношение к происходящему. Итого получается, что формула тильтоустойчивости для меня, как основа - это уверенная и правильная игра + принятие ситуации. Беру на заметку.
    Диспа: 5. По ощущениям 4, но так как в коинах подпирало, поставлю на балл больше, чтобы избежать предвзятого отношения к диспе.
    Настрой: Отличный, Рабочий, Игровой. Хотелось именно играть в игру. И все мысли о "$" ушли на задний план. Даже в кушах быстро абстрагировался от призового фонда и думал только об игре, без излишних усилий.
    Кол-во: 121/273/3000

    557/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Найс ник замазал :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 4. Перерывы частые. Хотя и по делу и правила помнил.
    Качество: 4. B-game, все хорошо.
    Тильтоустойчивость: 4. Тильтанул, немного разогнал, но потом вспоминая о уверенности и правильности действий, начал направлять себя в нужное русло. Получилось. Отвлекся музыкой, и перенаправил эмоции на музыку (Цоя включил, давно не слушал). А мозг спокойно начал делать свою работу по технике в реальной игре.
    Диспа: 3. Но все же и оппоненты хорошие действия делали против меня в начале, и наказывали за неточности.
    Настрой: Немного не выспался, но сел играть с интересом. Подняло воодушевление, после подтильтовки, то что я понял - что моя игра становиться хуже когда я в тильте/подтильтовке, а когда я в таком состоянии, то начинаю противиться/не принимать ситуацию, и это разгоняет тильт больше. Настрой при этом становиться зависимый от всего, чего угодно, но не от того чего надо - качество решений и принятие ситуации.
    Кол-во: 81/354/3000

    558/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • На счет принятия ситуации, правильности решений и настроя.
    Настрой зависит от нашего отношения к себе и к внешним факторам. Как мы относимся к дисперсии? К своим ошибкам? К своим неудачам? К успехам других? К правилам, которые вывели для себя? К обязанностям? К трудностям? К своим слабостям? К слабости других?
    Отношение по идее должно складываться из: веры в то, что мы делаем и чему следуем; пониманию/знанием того, что происходит; и скорее всего осознанием/озарением того что происходит.
    Все качают понимание и знание. И я тоже. Но вот курьез, есть какой-то барьер/пазл, который мешает применить эти все знания на практике, даже если мы в них отлично разбираемся.
    Например:
    Понимание природы тильта, как с ним бороться, важность работы в этом направлении - это все было и есть, и знал и делал, иногда забывал и забивал.
    Но очень я люблю, когда после понимания важности и определенной работы приходит Озарение. Когда собрался тот пазл, над которым ты работал. Конечно, будет он рассыпаться еще не раз, но один раз увидев общую картину - мы его уже с каждым разом - все быстрее и быстрее будем собирать, и это будет требовать уже намного меньших усилий, чем до этого.
    Вот мой тильт складывается из некачественной игры (по своей оценке) и из-за неприятия ситуации. В принципе как и писал Тендлер: "Плохая игра + гнев = тильт". Когда я читал Тендлера, я понимал, что все там правильно, но ощущение вдохновения/"чувство действия лекарства" приходило редко. Я просто делал, оперировал тем что имел.
    Но речь вообще не об этом.
    Я это знаю, когда смотришь и читаешь, видишь какой-то успех и даже радуешься. А когда перевернешь вектор внимания на себя, то думаешь "Ну нет, я так не смогу", "Везет же другим", "У меня не получится", "Я проклят", "Ему просто везет/Я не удачник" и тд. Вот этот барьер, который не дает нам не то, чтобы добиться цели, а просто начать, продолжать работу в направление того, чего мы хотим добиться, когда сложно. Так, что нам нужно, чтобы в конечном итоге добиться, того чего мы хотим, чтобы сломать/преодолеть этот барьер? Правильно, капелька веры в то, что мы делаем. Именно она разрушает, все эти мифические барьеры, которых не должно быть. Они как бы есть, но на самом деле их нету - иллюзия, которую мы приняли для себя действительностью и согласились с этим, и я в том числе.


    14. Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
    15. сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
    16. я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
    17. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
    18. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
    19. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…
    (Св. Евангелие от Матфея 17:14-20)


    Как же мы продолжим без нее, когда нас ломают? Когда мы все это терпим, но движемся вперед?

    Так, просто мысли вслух. Хочу поделиться, вот и все.


    Сообщение отредактировал GorkyPark - 5.7.2017, 10:10
    559/1020
    Ответить Цитировать
    4
1 23 43 44 45 46 65 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.