Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,605 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 73
  • зачем ник замазывать ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nothingelsetodo @ 16.5.2016)
    зачем ник замазывать ?


    В сети, чтобы не валялся скрин с ником, а так кому нужно могут легко узнать, да и сам сказать могу.
    247/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • встречались за столами, красная в порядке, подписался, гл!
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodytobody @ 17.5.2016)
    встречались за столами, красная в порядке, подписался, гл!


    Ok, ok. ty u2!
    248/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • XPEH84
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Так, ну вот и закончился месяц. Можно сказать, что это первый полноценный месяц, когда я играл спины. Результаты в принципе не плохие. Есть где и что улучшать, но об этом чуть позже.

    Главная и основная ситуация, над которой буду работать следующий месяц - тильтоустойчивость. Средняя оценка за месяц 3-. Много распыляюсь на стандартные проявления дисперсии, ну и на личности перехожу тоже.

    Что касается, технической стороны, то в целом хорошо. Но есть недочеты, которые легко устранить, если играть более внимательно.

    249/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • то есть,на 15 лимите у тебя за месяц 1100 чистого профита с учётом рейкбека,я правильно понял?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставим цели на следующий месяц.

    Общие:
    1) 22 рабочих дня, по 150 игр. это 3300 спинов за месяц.
    2) Принять факт существования большей дисперсии, чем в гиперах, и сконцентрироваться на качестве.
    3) Делать отчет в блоге, делать коррективы, если потребуется.

    По качеству:
    1) Более аккуратно относиться к глубокому стеку в 3 максе.
    2) Проверить игру с большого блайнда хедзап, на систематическую ошибку или недочет.
    3) Не колить лузово тайтовых.
    4) Играть качественно, с учетом класса и тенденций оппонента. Баланс диапозона, хад, ******.
    5) ******.

    gg gl
    250/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LazyDon @ 31.5.2016)
    то есть,на 15 лимите у тебя за месяц 1100 чистого профита с учётом рейкбека,я правильно понял?


    реальный профит/профит по факту. Чистый профит, это если вровень с EV, как по мне. А так, да, правильно.
    251/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Вчерашняя сессия сыграна просто ужасно. Начальные 25 игр из 100, играл хорошо и четко. Остальные тупо в тильте. Понимал, что не стоит тильтовать, но не сильно пытался остановить это.
    Нужно понять и помнить, не имеет значения, кто выигрывает в каждой отдельной спине. Имеет значение кто будет в плюсе на дистанции, благодаря своему качеству игры. А большие куши (выше чем х25), это лишь как бонус, которым можно воспользоваться. Тк особо на качество и общую тенденцию графиков EV он не повлияет.

    По результату.
    Сыграно: 100 игр. (50 игр доиграю в воскресенье)
    EV профит: +3.5 би
    Профит: -2 би.
    Тильтоустойчивость: 2.
    Качество: тоже 2, играл в тильте. Очень лузово пихал, лузово коллил, тайтого сбрасывал. Было ощущение, обратное ощущению эджа.

    Сегодня - сделаю шпаргалку, чтобы свое внимание ставить туда, куда нужно, если оно будет обращаться туда, куда не нужно. :)
    252/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • запускай стрим,будем тебя материть за обратное ощущение эджа
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LazyDon, на стриме обычно все наоборот :))). Когда стримлю, вообще не тильтую. Вниманию не интересно и времени нету уходить в тильтовые дебри))).
    253/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Включаем логику.
    Спины очень дисперсионная дисциплина, следовательно чтобы уменьшить диспу, нужно играть очень качественно.
    Чтобы играть очень качественно, нужно совершенствовать технические навыки и быть в оптимальной психологической форме.

    Технические навыки:
    - Помечать раздачи, где есть вопросы.
    - Думать о вариантах, с учетом своей стратегии и имеющейся инфы, чтобы выбирать тактику.
    - Сверять полученные варианты с матоожиданием.
    Психологическая форма или A-game B-game C-game:
    - Знать точно, какую игру показываешь в конкретной сессии. Знаешь слабости B-game, C-game и учитываешь их. Это важно.
    - Совершенствуешь B-game и С-game в процессе игры.
    - Если тильт, то нужно постараться после перерыва, от него избавиться используя логику (Тендлер)
    - Если тильт продолжается, то не играть. В тильте качество падает. А в спинах, постоянное хорошее/высокое качество очень важно.

    Что нужно сделать мне:
    1) Научиться помечать быстро раздачи в процессе игры.
    2) Обдумывать их, понимать варианты и делать анализ с точки зрения EV.
    3) Сделать и распечатать шаблоны для B-game, C-game.
    4) Заполнить их, дозаполнять и они должны быть рядом.
    5) Акцентировать внимание на свое качество и уделять пристальное внимание слабостям в B-game, C-game в процессе игры.
    6) Качать "психологические мышцы".
    7) Если не выходит - не играть в тильте.

    1, 3, 4 пункты нужно сделать сегодня. Остальные в процессе и при надобности.
    254/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Можно притчу покерную придумать.
    Приходит русский парень, неудовлетворенный своими результатами, к Дойлу Брансону и говорит.
    - Дойл, у меня прекрасная A-game, хорошая B-game и не плохая С-game. Так в чем же моя проблема?
    Дойл его спрашивает:
    - А знаешь ли ты, что такое тильт?
    - Да, знаю. Это когда мы ставим своё "Я", выше других игроков. Когда мы ставим желание своего "Я" выше того, что происходит или того, что должно произойти.
    Дойл ответил.
    - Теперь представь какую игру ты показываешь в тильте, ведь буква "я" последняя буква в алфавите.
    Так и появилось определение "Я-game"...
    ___________________________________________________________________________________________

    По моему неплохо :))).

    255/1020
    Ответить Цитировать
    12
  • Умение различать проявления дисперсии очень важное, качество игрока. Причем в любой игре.
    Если мы точно уверены в своей игре, в ее качестве и есть этому подтверждение (хорошее/отличное EV на дистанции), то дисперсия представляется не такой уж и страшной.
    Уже совершенно нормально относишься к минусовой дисперсии и знаешь что делать, а именно играть максимально качественно. Так мы сокращаем потери, уменьшаем их, следовательно и сохраняем заработанный профит. Если же мы будем играть плохо или еще хуже в тильте, то потери будут максимальные в такой диспе.
    Поэтому в минусовой диспе нужно играть только A-game или B-game. (C-game тоже сойдет, если лимит в целом слабый)
    Важный аспект во всем этом - это уверенность в своей игре, настоящая. А именно нужно точно знать, на чем и как строиться твоя игра. Следовать ей, своей стратегии, без тени сомнений.
    И так, если мы уверенны в своих действиях за столом и умеем различать дисперсию, то нет никаких причин для тильта или недовольства от сессий с минусовой диспой.
    Думаю правильное отношение к дисперсии в целом легче построить, чем создать настоящую уверенность в своей игре. Мало кто, захочет признаваться, что не уверен в своих действиях, даже самому себе. Это не просто, если мы оберегаем и печемся о своем эгоистическом "Я". (к фильму "револьвер") и это верно.
    256/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • К Дисперсии.
    Вот Дойл говорит - Что существуют "волны". Как он их называет. Кто читал "суперсистему", тот помнит.
    Посмотрим на них, на эти "Волны" :))).
    Вот сегодняшняя сессия. 2000 рук, спины.
    1) На первом отрезке, диспа проявила себя ужасно. В основном кулера, но и бедбиты тоже. Такая диспа, даже EV не оставляет, что конечно не приятно.
    2) На втором отрезке, диспа проявила себя лучше, чем ужасно. Как мы видим EV пошло вверх, а значит и кулеров не было, но зеленая так внизу и осталась. Это просто бедбиты и всего лишь. Тоесть мы уже в плюсе можем быть, в такой дисперсии - вывозить +EV, что уже не плохо.
    3) На третьем отрезке, лояльная дисперсия. И кулеров нет и профит догнал EV. Это и есть чистая диспа, когда профит идет ровно с EV, это золотая середина дисперсии. Она и главная, так как всегда на дистанции именно она и проявляется. Профит рядом с EV.
    4) На 4 отрезке, рваная диспа. И закулерила и забедбитила и завозила. Все в кучу дала :).

    Конечно, проявлений больше ее. Но в основном 3 варианта:
    1) Либо завозит. (кулера в нашу пользу и снизу тащим)
    2) Либо чисто по EV. (профит не отстает от EV, но и не перегоняет сильно) Небольшие отклонения возможны, но тенденция всегда одна. Профит близится к EV.
    3) Либо укатывают. (кулерит не в нашу и переезжают) Есть и моменты, когда диспа EV поглощает за счет кулеров.

    Дисперсия может и сама не любит, что ее качает туда сюда. Но это ее природа. И на дистанции она вывозит все равно.

    257/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот смотрю отдельно по дням, прям интересно стало :)).
    просто сегодня как-то и пришлось и ощущение хорошее к своему отношению к дисперсии. Что решил написать и закрепить этот момент.
    прикольно будет посмотреть, во что эти графики соединяться на дистанции :))).
    Осознавая важность каждого из них и борьбу в них, совершенно не хочется делать -EV вещи. Даже если хочется. Да и в реале эта тенденция такае же.

    258/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • А что если представить, что каждый человек это, отдельный график :). Это интересно.
    Есть в человеке, какие основные линии.
    1) Мораль. (отношение к друг другу, отношение к себе самому, к окружающему миру)
    2) Интеллект. (технические достижения)
    3) Мудрость. (духовное знание, духовные достижения)

    И все :)
    259/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GorkyPark @ 13.6.2016)
    Посмотрим на них, на эти "Волны" :))).



    3zadAjJ.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • kolbaska3000, nu esli tak, to s yma mozno soiti :D
    a tak povtorno kiny

    260/1020
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.