Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,636 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 73
  • косвенный вопрос : Зачем сторо смотреть видео с 60го лимита, если он сам может записать его с сотого?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Lucovca, Спроси об этом у Сторо08.
    А так видео мог выиграть абсолютно любой, включая тебя.
    829/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Спрашивать напрямую я разумеется не буду, поскольку вопрос выше уже озвучен, да и принципиальной важности он тоже не несет, это скорее мое личное видение этой ситуации.
    Но раз уж я отписался у тебя в блоге, то мне было бы интересно твое мнение:
    Как ты считаешь, для чего абстрактный человек/игрок/участник/спортсмен высокого уровня в какой то специализации участвует в конкурсе с заведомо слабым составом и кмк ненужным призом?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Lucovca, Хорошо, отвечу.
    Цитата (Lucovca @ 27.12.2018)
    Как ты считаешь, для чего абстрактный человек/игрок/участник/спортсмен высокого уровня в какой то специализации участвует в конкурсе с заведомо слабым составом и кмк ненужным призом?


    Сначала нужно понять, что по типу восприятия и реагирования на разные ситуации, есть два основных подхода: 1) Подход Воина. 2) Подход Разведчика. Оба подхода важны в различных ситуациях. Главная же задача Воина - отстоять то, что он защищает. Главная же задача Разведчика - получить объективную информацию, какая бы она не была - приятная/неприятная/замечательная/ужасная и тд.

    Кем является, как ты сказал, "Абстрактный Игрок" по подходу мы не знаем. Поэтому и рассмотрим ситуацию с двух типов.

    Что мы имеем изначально из твоего вопроса:
    1) "Абстрактный игрок" - высокого уровня, проверенный временем. Это утверждение.
    2) "Слабый состав участников". В любом соревновании есть фавориты и "слабые" участники. Но допустим ты прав и посчитаем это утверждением.
    3) " кмк ненужный приз". Это предположение, а не утверждение. Если я тебя правильно понял, а так оценить приз, уж могут только те кому он достался. Верно?

    Начнем с подхода Воина!
    Абстрактный игрок сильный, и знает, что без труда победит в соревновании со слабым уровнем игроков. Истинное удовольствие Воин получает одолев игрока, выиграв соревнование, только с составом превосходящем его по силе, даже не равным. То есть дело здесь для Воина в награде/"не нужном призе". Либо его привлекает сам приз (в данном случаи Кот в Мешке), либо Воин просто хочет провести время весело и отдохнуть. Но обычно по настоящему сильные Воины не делают свою работу в пол силы, и если они играют - то они играют, если они участвуют в турнире то только для победы, если они отдыхают, то они отдыхают от своих дел.
    Но как мы знаем изначально "Абстрактный Игрок" сильный Воин, поэтому можно сделать вывод, что его привлекла награда "Кот в Мешке", который может оказаться совсем не нужным изначально. Этого уже мы не можем знать, да и у "Абстрактного Игрока" не спросишь...

    Посмотрим подход Разведчика!
    С ним все проще, разведчик никогда не будет тратить свое время на не интересные для него вещи изначально, каким бы он "сильным"/"слабым" не был. Даже в случаи отдыха они ищут интерес, ценят свое время, и стараются провести время с пользой. Они как ник-то другой представляют, что такое +EV вещи и -EV вещи в широком смысле слова. Так как в случаях с неблагоприятной информацией, пытаются ее осознать, разложить, и с учетом конкретный реалий сделать вывод.
    Для "Абстрактного Игрока" с подходом Разведчика, можно сделать вывод что для него был найден баланс/соотношение сил которые он потратит, с возможной наградой. Да, сил он потратил совсем мало, так как он Сильный Разведчик и знает, что ему не составит труда выиграть со слабыми участниками, но все же.

    Можно было бы поговорить о ценности приза, но, чтобы мы не говорили, это будут, как ты и сказал, всего лишь личные мнения, которые достаточно сложно проверить на объективность. И лично я не исключаю, что для одного будет радостью, для другого может быть обыденным делом, и это нормально, у каждого свои интересы, цели, жизнь. И это хорошо.

    зы: Твой вопрос оказался достаточно интересным и полезным для меня лично, спасибо тебе за него.

    Сообщение отредактировал GorkyPark - 27.12.2018, 18:49
    830/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо и тебе за развернутый ответ! Однако у меня еще остались некоторые сомнения, поэтому я добавлю несколько предположений.
    Для начала, хочу коротко сказать, почему мне интересен этот вопрос:

    Я занимаюсь танцами. Они же социальные или парные. И как и везде, тут есть квалификация, или простыми словами - уровни. (где нулевой - это новички, пятый - это топчик) На тот момент, когда я столкнулся с непониманием, я был на 2-ом уровне. В нашем городе проходил региональный конкурс, и каково было мое удивление, когда плечом к плечу рядом со мной, в номинациях для 2-ого уровня участвовали пару ребят с уровней выше. Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, кто занял первое. Тогда я подошел к победителю и спросил, - "Зачем ты это делаешь?" На что получил, вполне себе вразумительный ответ - "Я приехал сюда за победой!" Ок, поздравляю.

    Но ты верно подметил, и я считаю ровно также, что
    Цитата
    Истинное удовольствие Воин получает одолев игрока, выиграв соревнование, только с составом превосходящем его по силе, даже не равным.
    Стало быть вопрос только в награде. А может и нет! О ценности приза, действительно, хоть и можно порассуждать, но в целом трудно судить и я согласен также с последним абзацем.
    Поэтому для себя я пришел к таким выводам, что помимо награды, абстрактный игрок с подходом воина преследует и другие цели, и самые очевидные на мой взгляд, это самоутверждение или тщеславие.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Все проще ребята, игрок серьезного уровня, а рег 60-го лимита это уже серьезный уровень, сделал конкурс,

    да ещё и озвучил приз, т.к. я пересекался с игроком на 100-ом лимите, некоторые его решения мне показались неординарными,

    и из любопытства я решил поучаствовать, дабы посмотреть видео (если игрок захочет мне его передать, ведь мог и отказать скажем).

    Не факт, что конечно в этом призе будет какая-то ценность для меня, но почему бы и нет?

    Со стороны наверное выглядело плохо: типа зашёл тут рег 100-ого лимита и своим комментарием/ответом,

    показал кто тут якобы самый умный, никакой цели хвастовства не было.

    И я бы не обиделся если бы единоличную победу отдали например fl4shwOw

    Цитата (HighLifePro @ 25.12.2018)
    скинешь мне?

    Вынужден отказать. Попросили не распространять.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lucovca @ 27.12.2018)
    абстрактный игрок с подходом воина преследует и другие цели, и самые очевидные на мой взгляд, это самоутверждение или тщеславие.


    Жажда самоутверждения за счет легких побед, это Враг настоящего Воина, как и тщеславие! В конечном итоге эти стремления -EV.
    "Что пользы человеку, если он приобретет Весь Мир, а Душе своей повредит." (с) Екклесиаст.

    Воин должен обладать Решительностью к Действиям! А Разведчик направлять Его в Правильности.

    Вообщем если за меня говорить, то я сделал вывод, что в себе нужно качать и Разведчика, если не хватает усидчивости/знаний/сообразительности, но так же и Воина с Решительностью!

    Будда тоже правильно говорит: "Зачем тебе все эти знания, если ты их не применяешь на практике?"

    Так что тут дело такое, по мне интересное )). Уже планы на Новый Год подредактировал, Благодаря этому разговору)).

    А что касается Танцев и твоего Конкурса, то тебе надо составить отношение правильное, в покере такого тоже много.
    1) "Чтобы поумнеть - надо играть с более сильным соперником." В данном случаи для тебя это было более +EV, чем для него, хоть он и победил.
    2) Так же у тебя есть опыт проигрыша, и он тебя не будет больше сковывать в своих стремлениях победить. Относись к таким ситуациям, как к хорошей возможности в любом случаи плюсовой для тебя, и действуй сконцентрировано и решительно. Мысли о неудачах, проигрышах, жажде победе гони прочь - просто делай свое дело. Ты в любом случаи останешься в выигрыше имея такое отношение. Проиграешь - ничего страшного, зато выложился по полной, и себе предъявить нечего, и получишь опыт, который даст тебе направление в работе, для улучшений. Выиграешь - так будешь по настоящему рад, так как "Чем труднее битва, тем слаще победа!", будешь чувствовать как тебе это далось, как ты этого добился. Отдохнешь, и дальше ставишь следующую цель и опять трудишься), главное чтобы этот процесс в целом нравился и был по душе.
    ;)
    831/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Рад, что эта беседа принесла определенные плоды!
    Спасибо также за пожелания. Для меня эти моменты уже сформированы. Когда я чувствую, где надо, всегда выкладываюсь по-максимуму. И отношение конечно соответственное, важны свои действия и решения, остальное урок.
    Тут скорее была попытка разобраться, насколько качественно в жизни у меня получается оценивать "оппонента" на основе неполной информации)

    Удачи в новом году, стремлений, действий и добра
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • почитал ваши рассуждения, очень продуктивный диалог приятных людей )) отличный блог, спасибо GorkyPark, за ведение. а то куда не зайдешь одни какахи на вентилятор. всем добра и здоровья парни !!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Особо не делал марафоны, но видимо самое время его замутить.
    Назову его KnightRush.
    Буду гриндить 25$ лимит special, по закрытию лимита переключусь на 30$ лимит - цель средне срочная (месячная).
    В последствие вернусь на 100$ лимит, минуя депрессивный для меня 60$ лимит :). - цель долгосрочная (1-3 месяца).
    Так же прорабатываю и хочу опробовать одну интересную плюшку, в скором времени будет готова. - цель краткосрочная. (2-5 дней).
    27 рабочих сессий, с 16:00-18:00 до 1:45 по МСК.
    Кол-во играемых столов 3.
    gg hf~
    832/1020
    Ответить Цитировать
    9
  • Gl, Gl, Gl!!!!!! Будем аурить)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 4-. Не сказал бы что много ошибок, но достаточно.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Диспа: 4.
    Настрой: Пару раз проседал, но взбадривался, раскликавался и продолжал норм.
    Кол-во: 1 сессия из 27.

    833/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Дисциплина: 5. Рабочее время в +EV.
    Качество: 4. Есть миссплеи на определенную тему.
    Тильтоустойчивость: 4.
    Диспа: 3.
    Настрой: Начало сессии сел без энтузиазма, и тут же закулерило стартовый отрезок, но разошелся в игровом плане и норм все пошло.
    Кол-во: 2 сессия из 27. Сессия в необычное время, но по ув. пр. Главное держать темп рабочий. Как в игре, так и в прокачке вне стола, чем сейчас и займусь в остатке свободного времени.

    834/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 2. Сел не подготовленым, при подтильтовке не старался потушить.
    Дисциплина: 5+. Надоело, что скачет настрой на игру сильно, поэтому решил с этим расправиться. Рабочее время потратил на структуру подготовки нужной мне сейчас, расписал и записал теорию на определенную тему. На все это дело ушло часов 3-4.
    Качество: 3 в подтильтовке с замылеными глазами играл. После работы над настроем играл хорошо, четко по страте.
    Диспа: 1-2.
    Тильтоучивость: 2. После проработки на 4+.
    Настрой: Проработал! Знаю слабые места, знаю, что с этим делать. Остается только жДелать!
    Кол-во: 3 рабочий день из 27. Доволен этим рабочем днем! Много +EV дел сделал.

    835/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 5. Сделал подготовку, как положено. В процессе тоже делал нужные вещи.
    Качество: 5-. В основном четко по страте.
    Тильтоустойчивость: 5. Нужный настрой блочит всякие ложные ожидания и привязанности.
    Диспа: 4+.
    Настрой: Проработанный, главное сохранять рабочий темп, как в игре, так и в работе над настроем. Просто продолжать делать определенные вещи. Так играл спокойно и внимательно, интересно было смотреть на решения вытекающие из страты.
    Кол-во: 4 рабочий день из 27.

    836/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Дисциплина: 4-. Не все делал что мог бы.
    Качество: 3. Много отходил от страты, и упускал детали.
    Тильтоустойчивость: 3+. В целом не плохо держал давление, но не сдержал под конец сессии )).
    Диспа: 3.
    Настрой: 3. Сейчас сделаю свод правил перед сессией и оценку настроя именно перед сессией. Раз уж работаю над настроем, то ему и внимание уделять надо каждый раз.
    Кол-во: 5 рабочий день из 27.

    837/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • В процессе проработки настроя по Тендлеру2, нашел четкость своего нелучшего состояния, а именно:
    1) "Широкий Спектр", т.е. сильный разрыв между A-game и C-game. Работаем над C-game целенаправленно. Составляем новый профиль, следим за собой и записываем, как технические ошибки, так и психологическую составляющую. Отдельный важный момент, что стоит остановиться изучать, впитывать, узнавать новую информацию на момент работы над сужением спектра Землемера.
    2) "Распухший Мозг". Тут нужно будет делать целенаправленные перерывы во время сессии, для оценки своего состояния, изменений, причин. Начну с времени в 1.5 часа. Второй момент, который в принципе я отчасти делаю в блоге, это заминка - отчет по сессии, понимание своего состояния, дисперсии и прочего. Единственное что, добавлю в заминку, это проработка сохраненных раздач после сессии.

    Отдельно можно было бы поговорить о Тильте, Страхе, Мотивации, Уверенности, Накопленных Эмоциях, но как по мне, это всего лишь следствие для меня. Следствие: 1) Остановки работы над C-game - в итоге "Широкий спектр"; 2) Низкий приоритет работы над психологической составляющей игры - в итоге "Распухший Мозг".

    Итак тактически по работе над игрой, в отчет "Дисциплина" будет учитываться: 1) Готовность и работа над C-game; 2) Отслеживание своего состояния - письменно в перерывах сессии; 3) Разбор сохраненных раздач, с комментариями для подготовки к следующей сессии.

    Да где-то времени будет на саму игру чуточку меньше, но зато проработаю то, что меня периодически давит. Да и простой гринд, без целей и работы, быстро выжимает меня, как лимон. :)

    Будем работать!

    Так же обещанная плюшка, немного задерживается. Раскрою карты - хочу стримить на твиче. Попробую, посмотрю, понравится - буду развивать тему. Тем кто хочет помочь разобраться в twiche и нюансах - пишите в личку, буду рад. По мере свободного времени сам разобрался в структуре стриминга на ~40% в данный момент.

    838/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (GorkyPark @ 27.1.2019)
    В процессе проработки настроя по Тендлеру2, нашел четкость своего нелучшего состояния, а именно:
    1) "Широкий Спектр", т.е. сильный разрыв между A-game и C-game. Работаем над C-game целенаправленно. Составляем новый профиль, следим за собой и записываем, как технические ошибки, так и психологическую составляющую. Отдельный важный момент, что стоит остановиться изучать, впитывать, узнавать новую информацию на момент работы над сужением спектра Землемера.
    2) "Распухший Мозг". Тут нужно будет делать целенаправленные перерывы во время сессии, для оценки своего состояния, изменений, причин. Начну с времени в 1.5 часа. Второй момент, который в принципе я отчасти делаю в блоге, это заминка - отчет по сессии, понимание своего состояния, дисперсии и прочего. Единственное что, добавлю в заминку, это проработка сохраненных раздач после сессии.

    Отдельно можно было бы поговорить о Тильте, Страхе, Мотивации, Уверенности, Накопленных Эмоциях, но как по мне, это всего лишь следствие для меня. Следствие: 1) Остановки работы над C-game - в итоге "Широкий спектр"; 2) Низкий приоритет работы над психологической составляющей игры - в итоге "Распухший Мозг".

    Итак тактически по работе над игрой, в отчет "Дисциплина" будет учитываться: 1) Готовность и работа над C-game; 2) Отслеживание своего состояния - письменно в перерывах сессии; 3) Разбор сохраненных раздач, с комментариями для подготовки к следующей сессии.

    Да где-то времени будет на саму игру чуточку меньше, но зато проработаю то, что меня периодически давит. Да и простой гринд, без целей и работы, быстро выжимает меня, как лимон. :)

    Будем работать!

    Так же обещанная плюшка, немного задерживается. Раскрою карты - хочу стримить на твиче. Попробую, посмотрю, понравится - буду развивать тему. Тем кто хочет помочь разобраться в twiche и нюансах - пишите в личку, буду рад. По мере свободного времени сам разобрался в структуре стриминга на ~40% в данный момент.


    а можешь поделиться своим способом настроя именно перед игрой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • thepazdk, В 2х словах, все должно зависеть от текущей ситуации. Если ты испытываешь проблемы с тильтом, то перед сессией, нужно читать проработанный тобою разбор по определенным видам тильта, которые тебя донимают. И настраивать себя, на определенные мысли, тогда, когда тильт или ситуации тебя будут провоцировать.
    С настроем по идеи не сложнее, просто надо делать и заниматься им.
    Советую взять книжки Джерада Тендлера "Игры Разума" 1 и 2 части. Там все отлично и подробно расписано.
    А так: 1) Удобные физ нагрузки, растяжка для мышц. Делается для баланса эмоционального тонуса в частности. 2) В тетрадках просматриваю текущие задачи в сессии, как технические так и психологические. 3) Чистота и порядок за столом. 4) Профиль С-game (сейчас) с ручкой для записей своих ошибок, соответствующих плохой игре. 5) Желание играть Сильно и Правильно! И погнал! )).

    Все индивидуально, но смысл в том, что надо садиться не просто "играть", а прорабатывать, что-то. Какой-то тех нюанс, или туже тильтоустойчивость с настроем. Так будет в любом случаи плюсово для тебя как игрока, вне зависимости от результата.

    Иногда конечно подзабиваю и халявлю, но потом, как видно сейчас в частности, приходится "разгрибать снежный ком". Поэтому лучше просто делать то, что нужно, постепенно и постоянно. Не забывая при этом жить широко вокруг.

    :).

    зы: Не цитируй так много плз, в следующий раз.
    839/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • Так, все ясно теперь. Спустя 5 месяцев ))).
    Начал катать, и параллельно записывать ошибки тех. и психологические сейчас. В итоге за час игры их накопилось 13 штук грубых и некоторые повторялись. В таком состоянии тупо играть нельзя. Это как играть в тильте, только следующий уровень.
    Вообщем все правильно. Весь технический брак, который был записан в тетрадь сейчас, чисто связан с психологическими ликами, причем базовыми, например: "Неприятие топ диапозона оппа, желание посмотреть ЕВ, искание более легких, а не более выгодных линий розыгрыша". И соответственно в C-game, я играю просто ужасно и мне самому не нравится, чего не скажешь про A-game.
    Но есть и хорошие новости, техническую часть покера я разобрал очень даже хорошо, ну как по мне конечно. Психологическую тоже разбирал, но приоритет низкий этого был. Есть дисбаланс в этом. Мне не нравится, когда я играю плохо, так как знаю, что могу играть очень хорошо.
    Пришло время бросить вызов самому себе. Знаю что делать, и знаю как делать, и есть опыт в этом. Опять вытекает, что нужно радоваться )), а не тушеваться.
    Сейчас рабочее время, и я займусь не тупо гриндом по своему принуждению, а четкой проработкой всех прописанных ликов, которые мешают мне показывать свою лучшую игру.
    Короче говоря буду набирать темп по проработке психологических ликов.
    Работа не сложная: 1) Записываешь, всю минус-моральную фигню. Можно технические ошибки, которые связанны напрямую с неправильным отношением к ситуации. 2) И прорабатываешь его письменно, в ту сторону в которую нам нужно, а именно в профессиональное отношение к неприятным/провокационным моментам. 3) В игре детектишь провокации эти, и ведешь себя не так, как раньше, а так как проработал.
    Работа несложная, но требующая в первую очередь Осознанности, Внимательности, Решительности.
    Марафон по проработке психологических ликов больше получается, чем гринда за столами. А почему бы и нет? )) Меня прёт от этого, а это главное).
    Как говорят шахматисты "Рейтинг - это дело наживное", куда важнее улучшать понимание ситуации. В чем я и халявил последние полгода.
    Вообщем набираем форму. )

    840/1020
    Ответить Цитировать
    6
1 41 61 62 63 64 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.