Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,641 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 73
  • Дисциплина: 5. Удавалось держать осознанность в процессе дня.
    Качество: 4. Все по страте, но со стандартными ошибками для себя.
    Тильтоустойчивость: 4. В целом хорошо, но временами "нытье" прорывалось. Но старался говорить ему "Привет! И Пока!" :D. Для начала неплохо вышло.
    Настрой: Хотелось отыграть качественно, следил за этим.
    Кол-во: 4 день из 23. Осталось 19.

    816/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 5.
    Тильтоустойчивость: 5-.
    Настрой: Хороший, с интересом играл.
    Кол-во: 5 день из 23. Осталось 18.

    817/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • Дисциплина: 5. Очень осознано день провел.
    Качество: 5. Все по страте, с ошибками конечно, но не без них.
    Тильтоустойчивость: 5. "Надо радоваться своим успехам и возможностям" + "Терпение и Труд все перетрут" Мантры покериста!
    Настрой: Внимательно играл. Видел свои ошибки сразу, относился с пониманием.
    Кол-во: 6 день из 23. Осталось 17.

    818/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчерашняя сессия.
    Дисциплина: 5.
    Качество: 5-.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Настрой: Положительный.
    Кол-во: 7 день. Осталось 16.

    819/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 5.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Настрой: Спокойный и внимательный.
    Кол-во: 8 день. Осталось 15.

    820/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • - "Не лупи руками по воде." (с) Зеланд
    - "Если ты сможешь настроить внутренние струны, ты сможешь услышать музыку. Они должны быть настроены правильным образом: не слишком тугие, но и не слишком мягкие." (с) Будда.
    Что делаю я в плохом настрое: Начинаю придумывать ненужные розыгрыши, Начинаю отходить от стратегии, Начинаю выдирать из из контекста раздачи какой-то нюанс и делать желаемые/неправильные выводы, Начинаю "тянуть одеяло на себя", Начинаю винить кого-то, Начинаю злиться на себя из-за ошибок, Начинаю противиться стандартным вещам. Одним словом беспокойство/страдание.
    Что делаю я в хорошем настрое: Играю четко по стратегии, Задействую понимание дисперсии/ситуации в неприятных моментах, Думаю о целях, Работаю. Одним словом Ответственность.
    Что делаю я в отличном настрое: Просто играю. Увлеченно играю. Отсутствие каких либо ожиданий, даже на максимальное качество. Внимательно смотрю за происходящим и принимаю неуступчивые решения. Интересно наблюдаю за вытекающими решениями из ситуаций. Одним словом Осознанность.

    Итого:
    Плохой настрой: просто надо останавливать, не получается если - то уж точно не "разгонять" его, а просто тупо отвлечься чем нибудь интересным.
    Хороший настрой: Зная, что мы делаем все правильно, не стоит требовать от себя вещей, независящих от нас, при этом испытывая неприязнь при неудачном стечении обстоятельств. Просто делаем свое дело и все :).
    Отличный настрой: Делать заметки причинах такого состояния; Записывать новые идеи, проверять и использовать их; Привыкать к нему;

    821/1020
    Ответить Цитировать
    10
  • Образ и Понимание Дисперсии.
    Представим ф.к. Барселона. У нее матч с командой из нашей страны например. Выходит она на поле, а ей судья говорит: "Снимайте бутцы и одевайте чешки, чтобы скользили, надевайте повязку как у пиратов на один глаз и подвяжите небольшой свинцовый груз на правую, а кому-то на левую ногу. Иначе вам тех луз 0:3 будет".
    Ну делать нечего - все сделали. Будем думать, что от нее в этом плане ничего не зависит. Другая же команда играла, как положено, еще и судья подсвистывал в ее пользу иногда.
    В итоге Барса пропустила, но пропустила 1 мяч, при этом смогла забить сама. И матч закончился 1:1. Пенальти кстати отбить получилось).
    Но конечно надо понимать, что играй она с Реалом в таких условиях, пропустила бы и слилась бы без шансов с крупным счетом, так как команды почти равные.
    Бывает и наоборот условия.
    По сути начиная играть, мы не можем знать, возможно только чувствовать, какие условия для игры нам будут предлагаться, в этом и состоит Образ Дисперсии. В этом заключается от части интерес в том, чтобы при любых пускай и не равных условиях играть и выжимать максимальное качество из предложенной нам ситуации. Иначе бы покер стал бы немного пресным. Например как люди, не познакомившиеся с красотой Шахмат, могут воспринимать турнир топовый.
    К чему все это? Все к тому же - проработка отношения к дисперсионным моментам и их понимание.

    822/1020
    Ответить Цитировать
    8
  • На 1:02 Иннер похожим образом это объяснил :)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • TikoFoTaki, зашло четко, просмотрел :).
    823/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут еще одно важное отличие по сравнению с Барселоной. Играя в чешках они в принципе как ели икорку и запивали шампанским так и будут в независимости от результата. А средний рег поиграя 2 месяца в ноль начнет сокращать свои расходы повседневные. А если у тебя еще семья и ипотека или съемная квартира и прочая херня ?
    Конечно по науке надо садится играть лимит с 500 баинами и еще чтобы столько на жизнь было тогда в кассу можно вообще раз в пол года заглядывать. Но у половины регов максимум 200 БИ из которых они еще на жизнь себе переодически выводят. И вот когда эти деньги таят начинается неловкий момент когда горят нервы начинаются минус ев действия. Потом смотришь на разборе, вроде все знаешь как играть и понимаешь, а сыграл как долбоящур :) Потом начинаешь курить. Потом отыграв 30 тырниров в -20 бб закрываешь лобби и идешь бухать. Ну потом кокаин-героин и в финале найдут тебя 25 этаже Хилтона холодным с дешевой шлюхой :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги 2018 Года!
    1) Закрепился на 60$ и сделал норму для 100$ лимита, не обходимую для старта.
    2) Отыграл 5000 стартовых туров на 100$ лимите с крепким результатом. После поймал даун стрик на 2000 турниров.
    3) Начал мандражировать, придумать что-то левое - добавление столов, изменения стратегии и прочее, из-за не очень хороших результатов на 100$ лимите (на общей дистанции этого лимита 40чипЕВ).
    4) В Итоге пришлось спуститься на 60ки, играя по надуманной стратегии, и резы тоже были не очень.
    5) Осознал свои ошибки: а) Слишком привязан к текущем, а не к общим результатам. б) Менять стратегию в которой уверен на 100% в здравом уме, из-за очевидного даунстрика - это неправильно. Можно ее подправлять, но менять нельзя. Дошло до того, что я тупо линейно начал играть специально небольшой промежуток. в) При достижения 100$ лимита, не поставил следующую долгосрочную цель покерную, возможно стоило узнать, какие варианты существуют для 500$ лимита и уже отталкиваться от информации. Или же выделять время на значимые турниры периодически.
    6) Сделал вывод, что стоит доверять своей чуйке, быть спокойным и шире жить/позиционировать себя.
    7) Выводы сделаны хорошие и +EVшные, поэтому в новом году надо помнить о них, вообщем будем набирать обороты в верном направлении!
    824/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • MinskiyKatala, Да действительно с 2/3 согласен, и такое бывает, но почему так пессимистична концовка твоего поста? :)
    Кому так надо? Думаю никому ). Да и вообще опыт показывает, что если ласты не склеиваешь, и лапки не поднимаешь раньше времени, то после трудного периода, всегда приходит левлАП, с помощью которого ты становишься только сильнее в целом! Посмотри мой блог в 2015г, я его не вел полгода, и был в тильте жестком, но собрался и решил.
    Это я к тому, чтобы при трудностях не позволять унынию, депрессии и неверию в успех овладеть твоими мыслями - это и есть ключ к успеху. Да сложно, да трудно, но тем интереснее, не правда ли? Чем труднее битва, тем слаще победа! )).
    От части мой блог свидетельствует об этом, и должен мотивировать и радовать людей, о их собственных возможностях и результата труда, а не прушки, которой в покере не мало.
    Ещё можно добавить, что если мы любим свое дело, и нам интересно то, чем мы занимаемся, то это уже большая Радость для каждого из нас. Если же мы строим неправильные ожидания, и ловим только негатив от своей же работы, то да, обычно это не хорошо влияет на человека. Поэтому либо отношение перестраивать, либо заниматься чем то другим.

    825/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • Получая вдохновение и радость после трудного периода хочу этим поделиться и объявить конкурс!

    Условия Конкурса:
    1) Сказать и объяснить свой выбор розыгрыша на Ривере определенной раздачи! Совет - рассматриваете и вариации действий от оппонента.
    2) Первый пост, чье понимание ситуации мне больше понравится будет победителем. Совет - не торопитесь, примите решение обдуманное и то, которое бы вам действительно нравилось.
    3) Награда - Мое видео игры 1 час с комментариями сегодняшнее, 2 стола 60ки. Видео не распространять.
    4) Срок действия предложения - До победителя.
    5) Ограничение на участие - игроки, которые у меня проходили курсы или просто получали видео моей игры ранее.

    Раздача:
    Seat 1: messenger90b (725 in chips)
    Seat 2: derTemel (290 in chips)
    Seat 3: Hero (485 in chips)
    derTemel: posts small blind 20
    NiceHandgghf: posts big blind 40
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to Hero [Th 5d]
    messenger90b: calls 40
    derTemel: folds
    Hero : checks
    *** FLOP *** [4c 5h 7h]
    Hero : checks
    messenger90b: checks
    *** TURN *** [4c 5h 7h] [Kc]
    Hero : bets 65
    messenger90b: calls 65
    *** RIVER *** [4c 5h 7h Kc] [Kd]
    Hero : [???????????????]


    Опп не известный, предположительно не регуляр, тк на лимите видно впервые.

    gl
    826/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Разумеется опп не рег, если он лимпит батон. Тут еще интересно как на терне сыграть лучше. Но уж если ты оказался на ривере со своей рукой, то другой руки лучше для чек кола сложно придумать. Не блокируем никакие дрова типа 89, 6х , фд. Поэтому играем чек кол .
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PRUHAN, Чек колл хорошая линия, но это стандартно. Хотелось бы, что-то по интереснее :). А так да, чек-колл хорошая обоснованная линия по идеи.
    827/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё тоже самое, что PRUHAN, сказал опп любитель, нет блокеров на дрова,

    ну и ясен перец у любителя почти никогда нет натсов по сыгранной линии.

    Только сыграть лучше по мне, как сейчас модно, донком ривера в 1бб, на любой рейз с удовольствием отколим,

    так как опп может задвинуть много воздуха и промазавших дро.

    Или заплатит 1бб с руками хуже, 5ка хуже 4-ка ну и овера само собой. Любители склонны по сухим спаркам платить лузово.

    А так больше ничего не смог тут придумать :)
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Сделать ставку в размере 0.25 - 0.33 от пота. С ее помощью можно будет как получить вэлью с 4х и Ахай рук, так и спровоцировать оппа, в диапазоне которого
    много мисс дро, на агрессивные действия. Потому что и в глазах фиша у нас много незакрывшихся дро, и его единственная возможность выиграть банк - зарейзить эту ставку. Ну и после его рейза играть колл, потому что он скорее всего, сильно капнут на хорошие руки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, Победитель )!
    fl4shwOw, Тоже, так как ответил практически одновременно со Сторо08.
    Конкурс завершен. :)
    Всем спасибо, и тем кто писал в личку!

    (ссылку на видео скину в личку)
    828/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Ура!
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 24.12.2018)
    Ура!


    скинешь мне?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 40 60 61 62 63 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.