Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,632 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 73
  • Что ты делаешь или предлагаешь делать, понимая, что сегодня не показываешь А-игру и даже Б-игру.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • brestcore, C-game это наша плохая игра, это бывает у всех и будет всегда, вопрос в том, прорабатываем ли мы свои слабости в C-game или нет. Это не легко, больше эмоционально конечно, но делать это надо.
    С-game дает тебе понять те области и игровые ситуации, над которыми нужно работать, или те места которые не закрепились у тебя еще в неосознанной компетенции. Если ты будешь относится к своим слабостям, как к вызовам для работы, чтобы стать в целом крепче, тогда ты будешь на верном пути. Сделать надо профиль C-game, можешь почитать более подробно в книгах Джерада Тендлера "Игры Разума1;2".
    Например если ты чувствуешь, что играть совсем не хочется или игры не клеится, то лучшее что ты можешь сделать в рабочее время - это заняться теорией, проработать технические моменты, и очень важно также прорабатывать психологические моменты (тильтоустойчивость и общий настрой).
    Не стоит списывать со счетов простую усталось, бывает так, что просто надо отдохнуть, чтобы освежить взгляд на вещи, которыми мы занимаемся изо дня в день.
    ЗЫ: Как говорит Тендлер: "Нам нужно прокачивать постепенно ментальные мышцы, подобно тому, как спортсмены качают мышцы тела". Это и тильтоусточивости касается и настроя на игру, чтобы увеличить вероятность показывать свой лучший покер, но когда приходит С-game ее просто надо прорабатывать, чтобы стать немного сильнее и в следующий раз опять и опять, в итоге твоя игра (А:B:C-game) в целом будет становится крепче.
    768/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • По Тендлеру это концепция землемера и улучшая C-игру мы подтягиваем A и B.
    Получается, что самым правильным решением будет отмечать такие дни и детально потом прорабатывать сыгранные раздачи?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Улучшая C-game мы подтягиваем заднюю часть землемера, другими словами, мы делаем менее уязвимой свою плохую игру. То есть например моя С-game будет разрывать 15$ лимит, но если бы я над ней не работал, то вполне возможно результаты при такой игре были бы нулевые. Ну тут сама идея важна, то что надо прорабатывать свои слабости. Это не только касается технических косяков о которых ты и сам знаешь, но и психологического состояния. Нужен ясный ум.
    Отчасти это осознание мне пришло (28.11.2016 09:27) - можешь посмотреть этот пост в блоге.
    C-game, как и даунстрик приходят тогда, когда мы их не ждем, всегда неудобно и неприятно, но скилл в том, что надо понимать и осознавать, что С-game это не твой враг, а твой друг, который говорит тебе где ты слаб, чтобы ты имел возможность понять себя и свои технические пробелы, чтобы в итоге мог улучшиться в этом и стать крепче.
    Даунстрик проверяет на прочность и тебя и твою стратегию в целом, как в техническом плане, так и в том на сколько ты в нее веришь. Добирать в апстрике приятно, но это не означает, что мы должны пренебрегать улучшением защиты во время давления. В итоге мы опять же приобретаем опыт и понимание покера и дисперсии в целом, что конечно дает нам закалку, для более уверенного движения вперед, по этому нелегкому пути.
    При этом конечно мы не должны превращаться в терпил (в плохом смысле слова), и пренебрегать отдыхом и отвлечением от суетных дел, во благо спокойствия Души, Разума и крепости Тела.

    Тем интереснее, не правда ли?

    769/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • brestcore, А так если в 2х словах. Выписываешь свои косяки технические и психологические. Делаешь корректировки для них, и когда попал в C-game, то ты уже знаешь на что обращать внимание и чего не нужно/нужно делать. Без лишнего фанатизма, но ответственно.
    770/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Цели на отчетный период 21 октябрь - 20 ноябрь.
    1) Играть 6 дней в неделю по 4 часа на 4х столах 60го лимита. Игру на 4х столах, поставил за это время. 27 рабочий дней!
    2) Свободное время проводить в +EV для себя или окружающих. (Можете вопросы писать - отвечу/подскажу)
    3) Подготовка по качеству и минимизация отвлекающих факторов перед сессиями.
    4) Освобождать голову, если она загружена леваком перед игрой.
    gghf~
    771/1020
    Ответить Цитировать
    8
  • Дисциплина: 5. Отыграл по времени сколько положено, вводил корректировки, пускай не слишком успешно, но вводил.
    Качество: 4-. Были эмоциональные действия, поспешные, и также в определенном моменте играл не по страте. Но старался держаться общего направления стратегии.
    Тильтоустойчивость: 3. В первой половине поймал тильта, но в перерыв притушил его.
    Настрой: С одной стороны, мысли были в покере. А с другой стороны, слишком эмоционально сегодня играл и это нехорошо.
    Дисперсия: 3. Очень много доездов на ривере оппам.
    Кол-во: 1 день, из 27 рабочих, осталось 26.

    772/1020
    Ответить Цитировать
    9
  • Дисциплина: 5. Слежу за тем, чтобы не торопиться, а также за настроем. Кол-во + ответственно.
    Качество: 5-. В целом все по страте.
    Тильтоусточивость: 4. Хоть и были эмоциональные всплески, но не разгонял эту волну, быстро старался отойти от них.
    Настрой: Хороший, немного ловил себя на "автопилоте", и быстро начинал играть "Спокойно и Внимательно", ну по крайней мере старался.
    Дисперсия: 4. Хорошая спокойная диспа по ощущениям.
    Кол-во: 2 день из 27 рабочих. Осталось 25.

    773/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • Дисциплина: 5. Держу рабочий график и цели в голове, что дает направление к работе.
    Качество: 3+. В первой половине опять много эмоциональных действий, но в перерыв сделал определенную работу - наметил внимание в плохой дисперсии, и все наладилось.
    Тильтоустойчивость: 2+. Тильта поймал, отдавал отчет, но не особо пытался потушить его, только ко второй половине сессии удалось поймать спокойствие.
    Настрой: Рваный очень, привязываю себя к кроткосрочным результатам. Стандартная ошибка в отношении к самому себе. 1000 раз повторю, позиционировать себя нужно, с долгосрочной перспективой/результатами.
    Дисперсия: 1+. В одну калитку 2/3 сессии. Тут помогло осознание того, что у всех игроков с которыми приходится играть, бывают такие дни и сессии, когда дисперсия отвратительная. И 1000 раз повторю опять себе, вопрос в такие дни не в том, чтобы выиграть максимум, а чтобы проиграть по минимуму. Тут также важен скилл - Оборона стратегии. В такую диспу проверяется крепкость страты. Добирать приятнее спору нет, но оборона не менее важна, тем более на высоком уровне. Поэтому сделал профиль для плохой дисперсии - буду дополнять своими ощущениями себя, качественными моментами, чтобы в такой дисперсии не пассовать и не тильтовать, а укрепляться не только качеством обороны, но и Духом!
    Кол-во: 3 день из 27 рабочих. Осталось 24.

    774/1020
    Ответить Цитировать
    9
  • Дисциплина: 5. Не торопился. Все размеренно и по плану.
    Качество: 4. Немного халявил в конце - принимал легкие решения. Но в целом хорошо и обоснованно.
    Тильтоустойчивость: 5-. Многое от настроя зависит. Очень легко переносил неприятности.
    Настрой: Очень хороший. Внимательно и спокойно, на шаг впереди действий был. Ощущения мышки кликов.
    Диспа: 4.
    Кол-во: 4 день из 27 рабочих. Осталось 23.

    775/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 5. Записывал определенные моменты, когда поймал тильта, через силу. Так же освежил в памяти свои корректировки для С-гейма, когда поймал себя на мысли, что немного скатился по качеству.
    Качество: 4. Все хорошо, но лажал в определенной подстройке, а также отошел от стратегии, когда перешел на "личное" против двух оппов. Тут надо вспомнить, то что, мы и работаем над стратегией для того, чтобы четко принимать по ней решения, а импульсивно-эмоциональные действия, вызванные недовольством или чем-то еще против определенных оппонентов, совершенно не к чему, да и не нужны нам.
    Тильтоустойчивость: 4. Немного проседала, но в целом, получалось себя отдергивать и вспоминать ментальные корректировки.
    Настрой: Рабочий, хороший, есть желание и энтузиазм продолжать держать темп рабочий.
    Кол-во: 5 день из 27 рабочих. Осталось 22.



    Дисперсия: Из отчета удалю этот фактор, так как на него мы никак не можем повлиять, и какая бы дисперсия не была, это никак не влияет на то, что мы должны делать. Цель одна - играть максимально качественно, тоесть играть по стратегии над которой мы работаем и улучшаем. Будь то технические навыки, или отношение правильно-профессиональное к проявлениям Дисперсии. Другими словами, если я буду доволен процессом принятия решений во время игры, то какая бы диспа не была, я буду доволен и своей работой. А так получается, что у меня волей не волей, внимание на дисперсии сконцентрировано тоже, а смысла никакого нет на нее обращать внимание постоянное и как-то реагировать на нее. Просто надо понимать ее Природу и принимать ее такой как она есть и бывает.
    776/1020
    Ответить Цитировать
    7
  • Дисциплина: 5. Не тороплюсь, вспоминаю перед сессией намеченные цели, корректировки освежаю в памяти и делаю свое дело.
    Качество: 5. Все обоснованно, по определенной страте.
    Тильтоустойчивость: 5. Все ровно.
    Настрой: Интересно было играть, хоть и поглядывал на время. Пришла в голову интересная мысль, надо на практике проверять.
    Кол-во: 6 день из 27 рабочих. Осталось 21.

    777/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 5-.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Настрой: Настрой был легкий и немного отстраненный. Не скажу что плохой, но внимание не все было задействовано.
    Кол-во: 7 день из 27 рабочих. Осталось 20.

    778/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 4. Не внимательно к корректровке относя, хотя понимал, что нужно ввести.
    Качество: 3. С отходом от страты.
    Тильтоустойчивость: 3-. Как только переключил внимание на дисперсию - сразу же подтильтовки начали приходить. Хотя есть чему радоваться, половину сессии отыграл в отличном состоянии, хотя видел неприятные проявление дисперсии. После конечно, желание поныть из-за диспы пересилило, но с концентрируюсь на хорошем ощущении игры, вне зависимости от дисперсии.
    Настрой: Да просто рабочий без, особого интереса. Это не очень хорошо. Попробую воодушевление найти.
    Кол-во: 8 день из 27 рабочих. Осталось 19.

    779/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Какая у тебя текущая цель, сохранять концентрацию длительное время и не тратить на покер весь день?
    Ты же сейчас нонстопом играешь 4 стола по 4 часа за раз?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • naobum, именно так.
    Хочу отыграть дисциплинированно дистанцию на 4х столах, после того, как я поставил игру на них (успеваю принимать ответственные решения не торопясь), в этом месяце я этим и занимаюсь. И по факту посмотреть на то, что получится по качеству.
    Также, чтобы меня не давило эмоционально, в том, что "жизнь идет, а ты сидишь за компом", я решил играть всего по 4 часа в день, но каждый рабочий день (6). По дистанции будет выходить больше, чем если бы я играл на двух столах по 6 часов.
    4 часа в день можно найти без проблем, и отыграть в любой дисперсии. При этом остается время на разбор вне игрового стола и на оффлайн.
    Еще бы к текущем целям добавил то, что нужно играть и держать концентрацию на качестве принятия решений, и вообще не обращать никакого внимание на проявление дисперсии. Дело сделал - пошел гулять смело. ))
    На данный момент такие задачи.
    780/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GorkyPark @ 2.8.2018)
    Ребят, моник посоветуйте? Юзает кто BenQ 2735? Какое должно быть расширение, чтобы 4 стола на покерстарс не перекрывались и заполняли весь
    рабочий стол, без их уменьшения?

    Привет! Какой взял всё таки?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GorkyPark @ 29.10.2018)
    naobum, именно так.
    Хочу отыграть дисциплинированно дистанцию на 4х столах, после того, как я поставил игру на них (успеваю принимать ответственные решения не торопясь), в этом месяце я этим и занимаюсь. И по факту посмотреть на то, что получится по качеству.
    Также, чтобы меня не давило эмоционально, в том, что "жизнь идет, а ты сидишь за компом", я решил играть всего по 4 часа в день, но каждый рабочий день (6). По дистанции будет выходить больше, чем если бы я играл на двух столах по 6 часов.
    4 часа в день можно найти без проблем, и отыграть в любой дисперсии. При этом остается время на разбор вне игрового стола и на оффлайн.
    Еще бы к текущем целям добавил то, что нужно играть и держать концентрацию на качестве принятия решений, и вообще не обращать никакого внимание на проявление дисперсии. Дело сделал - пошел гулять смело. ))
    На данный момент такие задачи.


    спасибо за развёрнутый ответ, твой подход потрясающе хорош в плане совмещения покера и жизни, потому что раньше у меня не было идеи как это совместить, всё это результат твоей работы над собой и теорией, держать концентрацию на 4ёх столах ой как непросто
    буду болеть за тебя и ждать результатов в конце месяца, для меня это интересней чем марафон фрика в плане того что - усилием воли и работы можно придти вот к такому балансу жизни\покера
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • cashwarrior, "27 BenQ BL2711U" в итоге доволен :).
    781/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • naobum, Коротко повторю, что по моему мнению нужно для успеха.
    1) Ценить возможности и быть благодарным Богу за то, что имеешь уже сейчас. Акцентируя внимание на негативе, неверии, расстройствах, зависти, злобе, эгоизме, мы тупо перестаем ценить и видеть свои возможности в нашей конкретной ситуации, что конечно затрудняет/останавливает движение к целям/развитии.
    2) Позиционировать себя и относится к себе с точки зрения долгосрочной перспективы, а не распыляться и не кидаться в разные стороны, куда ветер подует или какая дисперсия будет.
    3) Любить свое дело. Интерес к работе (игры и разбора) дает нам ощущение "не в тягость, а в радость", и возможность относится к невзгодам отчасти с радостью, видя при этом плюс ("Нет худо, без добра"). Что конечно сохраняет/прибавляет энергии и энтузиазма.

    Конечно отношение меняется не по щелчку, а постепенным направлением себя в нужное русло. Осознал и окончательно понял я это года 3-4 назад, сейчас по факту бывает по разному. Но если сравнить себя тогдашним и сейчас, разница в этих моментах явно преобразовалась в +EV. Посему нужно стараться и не отступать. (и раз уж поговорки то: "Терпение и труд все перетрут" )). Хотя вот терпения у меня явно мало, но я взял на контроль это качество.

    Если чисто покерная тема, то я не представляю как можно тащить, без работы над игрой и над собой. Поэтому крайне важно не лениться, а брать и делать, то что нужно, при этом получая удовольствие, осознавая то, что ты делаешь +EV, а оно всегда приносит положительные плоды.

    _____________________________________________________________________________


    Баланс между Жизнью и повседневными делами.
    Ощущение жизни состоит из событий. Поэтому когда мы живем "одним днем"/"Как белка в колесе"/"Крысиные бега"/"Семь пятниц на неделе" и т.д., событий как таковых очень мало. Это происходит в основном из-за узости интересов/мировосприятия. Другими словами, мы сами ведомые своей / не своей навязчивой идеей, живем и делаем однообразные вещи. А как в нашу жизнь придет что-то новое, если мы делаем одно и тоже каждый день? А если новых событий мало в жизни, то и ощущение жизни будет скоротечной, зачем мозгу/памяти, запоминать одно и тоже, происходящее изо дня в день? Сон на яву... И кому это надо? Думаю никому.

    Чтобы меня поняли правильно, объясню. Я не против однообразной работы, и сейчас сам сяду за катку :)), но я ЗА то, чтобы в этом однообразии мы не выключали мозги, чтобы находили что-то новое и интересное, развивались, чтобы не терять ощущение движения/Жизни.

    "Проснись mr.Green!" (с) фильм Револьвер.

    782/1020
    Ответить Цитировать
    9
1 37 57 58 59 60 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.