Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,517 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 73
  • Отчет по периоду 21 октября - 20 ноября.

    Дисциплина: Хорошо, отыграл как планировал, ответственно отнесся к поставленной задаче. Есть идеи как улучшить подход.
    Качество: Есть вопросы конечно, но их просто надо прорабатывать. В целом вынес заметки определенные и планирую поработать немного в другом формате. Чему можно радоваться, то что по сути первый месяц нормальной игры на 4х столах, с удоволетворительным результатом, при этом есть запас прочности для проработки качества.
    Тильтоустойчивость: Ну в целом неплохо, было несколько сессий в эмоциональной замазке. Но понимание того, что все внимание должно быть на качество принимаемых решений, а не на проявления дисперсии, помогало.
    Настрой: Пошатывало, но вполне в стандартных рамках. Тут в целом тоже доволен.



    По целям:
    Цитата
    1) Играть 6 дней в неделю по 4 часа на 4х столах 60го лимита. Игру на 4х столах, поставил за это время. 27 рабочий дней!
    2) Свободное время проводить в +EV для себя или окружающих.
    3) Подготовка по качеству и минимизация отвлекающих факторов перед сессиями.
    4) Освобождать голову, если она загружена леваком перед игрой.


    1) Отыграно.
    2) Тут думаю максимум на 50% выполнено.
    3) Тут максимум на 75%.
    4) Контролил это и старался. Тут Хорошо.

    Вывод: Есть чему радоваться, есть что подредактировать, есть над чем поработать. :)
    Ответить Цитировать
    21
  • Цели на Период 21 Ноября - 20 Декабря.
    1) Играть по 4.5 часа, 23 рабочих дня, на 4х столах 60ки.
    2) Просыпаться пораньше чем обычно, но не по будильнику. Постепенно привыкая, к более раннему режиму. Стремиться, чтобы начинать рабочий день в 7:00 мск, при этом чувствуя себя бодро.
    3) После сессии сразу же разбирать сохраненные раздачи, фиксируя корректировки на следующую сессию. Тем самым выложиться не только по кол-ву и дисциплине, но и по качеству, чтобы прорабатывать новую для себя игру на 4х столах.
    4) Включать средства связи только по завершению сессии.
    5) Фиксировать внимание на качестве принимаемых решений, и стараться вообще не обращать какого либо эмоционального внимания на проявления любой дисперсии, будь то хорошей или не очень.
    6) Перед каждой сессией читать поставленные Цели на этот период, что будет поддерживать направления движения и от части энтузиазм/мотивацию в работе.



    gghf~
    Ответить Цитировать
    19
  • Отчет за Старт на 100$ лимите на 5000 спинов с 21 марта 2018г.
    Конечно я рад, что закрепился на 100ках. Переход с 30ок на 60ки, был намного тяжелее во всех смыслах этого слова. На 100ки когда переходил, было больше уверенности в своей игре, но все же первые 1500 были сыграны с 33.79 чипами, и хотя результат был не очень хороший, я особо не растраивался тк: 1) Цель краткосрочная была на первый периуд просто закрепиться на 100ках и она была достигнута, пускай и с низким чипЕВ (Спасибо DimaNice, за поддержку и напоминания о моей же изначальной этой цели). 2) То, что в конце первого отчетного периуда 14 апреля я получил ЛевлАп, и концовку показал отличную, и следующий периуд стартовал уже с воодушевлением и предвкушением, как это понимание повлияет на мою игру.

    Результат по факту: Неплохой, но можно лучше. Хотя конечно с увеличение дистанции ЧипЕВ немного проседает, но будем ломать этот стереотип и стараться, если не увеличить, то не опустить этот показатель. С помощью естественно, продолжения работы над игрой и над своим эффективным настроем.



    Ответить Цитировать
    18
  • Ну что? Надо что-то сделать для эмоциональной стабильности, вот и сделаю профиль Режимов.
    Режим Игры - это своего рода МОД под которым мы играем, о он имеет свой спектр. В идеале нужно играть под самым подходящем модом для себя, но тк мы эмоциональные Создания, то бывают по разному.
    В отчет сессий введу строку ModePlayer и буду отслеживать под каким модом играл. Это разбивка эмоционального спектра, и с помощью осознанности, можно будет скользить по нему, но это в теории.

    Какие моды я заметил у себя на данный момент:

    1) Неудачник - мой любимый мод в последние дни. Ноешь, орешь, все виноваты, а ты нет. Обращаешь внимание и реагируешь эмоционально на стандартные кулера. Да и дела плюсовые делать не надо под этим модом, все само идёт - брызжися ядом вокруг. Хороший мод для того, чтобы иметь иллюзорные оправдания своего бездействия в действительно нужном направлении, в нужный момент. (Блокирует топ качество + блокирует приход новых знаний + расходует очень много энергии + потеря времени + положительный момент: открывается неосознанная [не]компетенция качества со всеми плюсами и минусами).

    2) Тренер - Хороший мод, для того, чтобы переломить неверие или нытье или поднять спортивный интерес во время катки. Беру и сам себе начинаю объяснять почему так, а не иначе здесь играть. Если ссусь, как-то сыграть, а по страте надо, то тренер говорит "Ставь, так как ...." "Вот и Всё". Этим модом нужно вытаскивать себя из первого мода. (Энерго затратно + с помощью усилий перетаскивается фокус внимания туда куда надо + протаптывание троп относительно стратегии).

    3) Машина - Тут четкая игра по страте. Эмоций практически нету, просто тупо логический счёт по страте и принятие решений. Сухая, но четка игра. Мысли левые если и появляются, то как-то на "втором фоне", на первом фоне всегда игра, логический счёт и принятие решений. (энергоэффективно, но в таком режиме мало приходят новых идей, можем упускать нотцы на оппа, мелкие нюансы).

    4) Наблюдатель - Тут наверное самое интересное состояние. Очень интересно играть, очень. Идёт Ясный Диалог и ты видишь всё, что происходит. Ошибки если и случаются, то моментально знаешь где и почему это произошло. Игра даже не на первом плане, но тем не менее ты в ней. В этом моде много идей приходят, скилловых идей. Тут собирается пазл и ощущается вкус к жизни и к тому, чем ты занимаешься. (Лучший мод для меня, Ему надо открывать Дверь и приглашать на Беседу, за чашечкой вкусного Чая).

    5) Капитан - Лёгкость, Волна, Свобода. Просто играешь и кайфуешь. (Всё идет, как надо).

    Наверное, попадание в тот или иной МОД зависит от энергии и общего отношения к ситуации, ну и осознанно надо пытаться скользить туда куда надо и уходить от того, чего не надо. Вот так просто.




    Сообщение отредактировал GorkyPark - 4.2.2021, 11:32
    Ответить Цитировать
    15
  • О нашей любимой теме - плохой дисперсии. :)
    Что имеем:
    1) Если взять дистанцию, то сыгранных турниров в плохой дисперсии будет около 20-25%. Это достаточно много, и как вывод Часто.
    2) Выпадание крайних ситуаций - кулеров не в нашу, чаще чем среднее математическое ожидание.
    Ну впрочем и всё, если упустить человеческий фактор:
    3) Подтильтовка и неприятие, что ведет к снижению качества.

    Кулера - кулерами и это нормально. А вот Ошибки - это то, что нам нужно!

    Итого, мы можем повлиять только на 3 пункт, и он требует серьезного отношения, так как только через него мы можем влиять на 20-25% нашей дистанции.
    Варианты есть разные:
    1) Не играть, тупо делать стоп и не играть в такой дисперсии. И это хороший вариант, если использовать рабочее время например на разбор раздач вне игрового стола, что тоже будет хорошо бафать нашу игру.
    2) Играть. Но что делать если раздачи разобраны, игра поставлена и хочется играть, а тут раз и Диспа на 1-2 балла?

    Во первых, чтобы играть в такой дисперсии нужно отдавать отчет зачем и для чего мы это делаем. Плохая дисперсия не настолько уж и плоха, так как одновременно с неприятными кулерами и доездами, она даем нам Возможность научиться разделять реальные кулера от ошибок. Такая дисперсия насыщена трудными для нас раздачами, на которые мы бы особо не обращали внимание в хорошей дисперсии. И это дает нам курс/направление к пониманию правильного отношения к такой дисперсии, когда мы играем в ней.

    Много ли игроков будут рады плохой дисперсии? Думаю, что 0. Но тем не менее, есть чему радоваться, а именно насыщенностью провокационных ситуаций для наших ошибок, вызванными будь-то техническим не пониманием ситуации или тупо эмоциональным давлением/тильтом. Что дает нам отличную возможность поработать над своей игрой.

    Поэтому, встретив в следующий раз Плохую Дисперсию и взглянув на неё, можно улыбнуться ей в ответ и спокойно делать свое дело. Следить за своим эмоциональным состоянием и прорабатывать его, и так же с интересом решать и сохранять трудные ситуации игровые для их проработки, зная, что это принесет огромную пользу!

    Ответить Цитировать
    15
  • Подведу итог месяца.
    1) рад, что отыграл намеченную дистанцию.
    2) доволен результатом. (На графике ожидания от ChipsEV(без тор3 множителей), приведение указывает диапозон, где профит оказался по факту.)
    3) доволен дисциплиной. Вставал и делал дело. Спокойно и упрямо. Я знал, что нужно сделать, и как сделать. И на результат не обращал внимание в процессе. Это хорошее достижение. Ну и не растрачивался на -EV, ценил время.
    4) доволен качеством. Хорошо держал внимание на качестве в целом. Ну и проработка аспектов идет, это хорошо.
    5) доволен тильтоустойчивостью (но несколько косячных дней, есть явно) но в целом намного лучше чем раньше.

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bezsmisla111 @ 15.12.2017)
    Скажи, что отличает ТЕБЯ от средних регуляров 7-15 лимита? Какие качества помогли тебе стать лучше, чем те, кто плавает сейчас до 30-к? Если задать вопрос ещё более узко - какой конкретно из твоих навыков является основным для стабильной игры в хороший плюс на 30 лимите?


    Думаю основное, это конечно любовь к играм, в целом. К скилловым играм - Heroes3, sc:bw, backgammon. Не в плане "поиграть и провести время", а именно точечное противостояние, победы, поражения. Мне просто нравится играть, покер скилловая игра и интересная. Мало того, в ней можно хорошо зарабатывать и есть перспективы, зависящие только от самого себя. Поэтому я играю в покер. Но занимаюсь и шахматами. Считаю, что шахматы это венец игр, топовая и непревзойденная игра за все века и далее.

    Но если ближе подойти к ответу, то я действительно считаю, что это мое преимущество - любовь играть в скилловые игры. Меня не напрягает проводить время за игрой в целом, не обламывает думать о покере, не обламывает быть неправым в игровых моментах, тк это дает возможность увидеть свои ошибки и работать над игрой. Она дает мне сил развиваться дальше в покере и не бросать его, когда дела кажутся совершенно угнетающие. Она дает очень много преимуществ. В двух словах, заниматься любимым делом приятно. Конечно, не без проблем, НО, чему я еще рад в покере, так это необходимостью работать над собой - принятие ситуации, эмоциональный контроль, дисциплина, отдых, уверенность.

    Что касается моего мнения о регулярах 7 и 15 лимита, и их сложности идти дальше. Так это то, что они не верят в себя и находят 1000 оправданий, лишь бы не думать самим и не брать ответственность за свои решения рисковые, зону комфорта увеличивать не хотят. Поэтому первый реальный камень преткновения для школ, это реально 30 лимит, потому что игроки там должны "играть", а не "повторять". Именно поэтому bezsmisla111, у тебя в блоге написано, то, что тебе "скучно катать". Т.к. ты просто повторяешь ранее полученную инфу и топчишься на месте. Ну а если ты знаешь, то, над чем ты работаешь сегодня, то, как ты улучшаешь свою страту и как она в реальности себя проявляет, понимание за счет чего ты чувствуешь эдж над регами, где тебя подловили теже самые реги. Это все интересно, это живая ИГРА, а не гринд денег, вот и вся разница.

    Прочитай ты хоть 100000 книг по шахматам, все равно это не даст тебе никакой гарантии, что будешь гроссмейстером. И дело не в интеллектуальных способностях, а именно то, чтобы найти СВОЮ игру и улучшаться вместе с ней, а не повторять. Не будешь же ты учить Леонеля Месси играть, как Роналду и наоборот? Думаю позыв ясен. К тому, что самое главное: самому работать над своей игрой, обращаться к помощи, конечно нужно, но только там, где сам знаешь, что пробуксовываешь. Учитывать мнение авторитетного для себя человека, но при этом иметь свое, а не просто повторять то, что тебе сказали бездумно/необдуманно. Для уточнения: я не против школ, школы - это даже хорошо, но я против согласия игрока изначально к стремлению стать обычным игроком, и не включать голову. Так просто не интересно вот и все. Смысла нету, так что будет толкать человека развиваться дальше, если его абсолютно устраивает заработок в 1500$ на 15 лимите? И действительно, зачем ему напрягаться, если его все устраивает. Я уверен в том, что многие игроки побили бы эти лимиты 7-15 просто включив свою голову и начав думать, предполагать, оценивать имея больше перспектив. Школы могут улучшить/поставить игру, но в основном за счет повторения, а не улучшения понимания самой игры. Но раз на раз не приходится, и будут примеры прямо противоположенные тому, что я говорю, но я вижу ситуацию именно так. Сам в школах никаких не был, и за все знакомство с покером, видел только один четкий курс по покеру - это курс Гордона HU Cash. Курс давнишний и сейчас наврятли будет актуален, но он мне в свое время помог в улучшении именно понимания того, что происходит за столом.

    Да вообще, самая скилловая тема это радоваться жизни и принимать ее, но этому тоже надо учиться. Да мы уже давно потеряли все, но тем не менее есть шанс вернуть это.

    Ответить Цитировать
    13
  • Состояние нытья, о как это приятно )). Можно ничего не делать, виноваты все вокруг, но не мы сами.
    Короче, вместо того, чтобы работать над игрой и над собой - я ныл (последние полгода ). Накопил ком негатива, который на все сферы поддавливал.
    Надоело. Просто надоело, да и "волшебный пендаль" в реале получил, так что привязаностей не осталось. И это хорошо :).



    Что нужно делать: Всё то, что мы умеем и делали уже раньше. Дисциплина, качество, проработка техническая, проработка психологическая.

    В первую очередь нужно поставить вдохновляющую-желанную цель: За спины - это возвращение на 100$ лимит. Торопиться не буду, только актуальные топ резы на предыдущих лимитах, откроют дорогу мне туда. И это будет мотивацией работать над игрой уже сейчас.

    Подцели:
    1) Дисциплина - рабочий график. 5:00 мск - 14:00 мск катки. Блог.
    2) Качество - Постоянная проработка технических корректировок. Одну/две на сессию, главное чтобы были и отрабатывались.
    3) Эмоциональная стабильность - тут фиксировать и прорабатывать вовремя нужно, ответственно подойти и к этому тоже, тем более, что в основном придется вспоминать проделанную работу ранее.


    Ответить Цитировать
    13
  • Отчёт за период Февраль-Апрель.
    Продолжительное время не вёл блог, из-за того, что был не доволен собой, своей игрой и результатами.
    Были определенные причины на это, а именно отход от базового направления, мандражирование и как следствие неуверенная игра.
    Хорошо натянутый лук вдохновляет, но из-за эго я его слишком сильно перетянул так, что он тупо лопнул )), вот что случилось. Потребовалось время, чтобы осознать причины упадка качества игры и решить их.
    Думаю что мне удалось это сделать, как в теоретической части, так и на практике. Поэтому самое время повышать планку и уровень сложности задачи.

    Что касается блога, то думаю стоит его видоизменить. Тоесть сделать из него для себя - выжимки главного, а не превращать его в сухо-статистическую тетрадь. Другими словами, в течении отчетного периода, буду отмечать чисто те моменты, на которые мне стоит обращать внимание, в основном это будет касаться Оптимального Настроя и Выдержки.

    Что касается Целей - то они поставлены, достаточно конкретно и это хорошо будет помогать держать верное направление движения.

    40$ лимит - в целом доволен тенденцией.

    Ответить Цитировать
    13
  • Итог Июня:

     

    Дисциплина: Неожиданно-приятный момент сразу хотел бы отметить - это увеличение кол-ва свободного времени, притом что отыграл дистанцию в 2 раза больше чем обычно, на том же кол-ве столов. Все дело в Режиме и Рабочем Графике. Время для катки выбрал то, которое мне удобно относительно чувства жизни, для широты и интереса своего существования (в хорошем смысле слова :)))   ). Стартовал в 9:00 и заканчивал играть в 15:00, имея один час перерыва. Оставалось достаточно кол-ва свободного времени, чтобы эмоционально восстанавливаться и размеренно отдыхать, ощущая при этом чувство сделанной работы, а не то, что "день прошел зря", когда играл в рандомное время до этого. 

    Ощущение Жизни, а не Гринда, должно быть в приоритете всегда, так как оно питает энергией и даёт интерес к тому, чем ты занимаешься - это главное. 

     

    Качество: Чувствуется, что уже начинаю привыкать к новым корректировкам и достаточно легко нажимаю туда, куда раньше тяжело было нажимать. Конечно открываются новые моменты в которых еще предстоит думать и улучшать, то что есть на данный момент, но это и есть работа и это интересно. Очень хорошо повлиял момент не смотреть краткосрочные результаты, ЕВ вообще не смотрел целый месяц. 

    Это давало возможность сфокусироваться на стратегии для дистанции и не подвергаться лишним эмоциональный ударам всплесков дисперсии. 

     

    Тильтоустойчивость: Тяжелая дисперсия в сессиях подряд, конечно прорывала мою эмоциональную оборону, в остальном хорошо справлялся. Главный момент, который мотивирует играть хорошо и не тильтовать, это понимание того, что плохая дисперсия очень хороша, чтобы прорабатывать оборону. Не считая обычных кулеров, такая дисперсия насыщена раздачами на тему защиты, где мы должны грамотно фолдить или обоснованно отвечать на атаку оппонента. 

    Это хорошая возможность проверить свою игру на защиту, держа фокус на этом моменте, можно легко играть даже в плохой дисперсии. 

     

    Кол-во:  На данный момент 3000-3500 достаточно сбалансированная дистанция для меня. Внимание на Качество Стратегии и Тактики, Время на принятие решений, Свободное время - всё это хорошо взаимодействует между собой. 

     

    Ответить Цитировать
    12
  • Начинаю всё сначала :)
    Долгосрочная цель: 100$ spin PS.
    Среднесрочная цель: 50$ spin PS.
    Текущая: топЕВ на 25$ spin PS.

    Переход по лимитам - топ резы на предыдущем.

    По времени загадывать не буду, чтобы не торопиться и делать всё в удовольствие и это - основной момент.



    gg hf :)
    Ответить Цитировать
    12
  • 2019 Год от Рождества Христова! Всех с Праздником Светлой Пасхи!

    Матфея 7:7
    7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

    Ответить Цитировать
    12
  • Отчет за периуд Апрель-Май!

    Дисциплина: Очень доволен в этом плане, четко действовал в плане рабочего времени, не халявил в целом. Следил за настроем и старался привести его в оптимальный режим игровой.
    Качество: За качество тоже рад, так как левл ап полученный в конце прошлого периуда, принес свои плоды. Играл чисто по страте и старался не отходить от нее не на шаг. Конечно много ошибок, есть места в который я плаваю, но их я и буду прорабатывать в ближайшие дни. Так же экспериментальные моменты делал, не отходя от базового направления. Какие-то хорошо себя зарекомендовали, какие-то сомнительно. Единственное, что не совсем хорошо, так это то, что не пишу в блокноте (реальном) по технике. Это тоже надо сделать и законспектировать игровые моменты.
    Тильтоустойчивость: На удивление на чистейшие 5 баллов, в этом отчетном периуде. Особенно радуют сессии, где поводов для тильта было предостаточно. Видимо с осознанием природы покера/дисперсии, я проработал именно причину тильта. В дальнейшим так же в этом направление свои мысли держим. И это очень важно, так как тильт всегда мешает показывать лучшую игру.
    Диспа: Как ни странно, общая оценка дисперсии на 3 балла (посчитал целенаправленно), конечно думается, что дисперсия была в целом лучше. В целом по ощущениям диспа была довольно рваная, были и прекрасные дни и ужасные в этом плане. Но как не крути, в любом случаи тенденция меня полностью устраивает, которая идет в моей работе. Брать хоть плохую диспу или хорошую - разницы нету, тут цель одна - максимально эффективные действия из предложенных ситуаций надо вытаскивать. (Спасибо игре BackGammon/Короткие нарды, за это понимание).
    Настрой: В целом рабочий и с интересом в большинстве случаев. Интерес немного проседает, когда начинаю думать о кол-ве игр, а так же когда долго не привносил в игру каких либо изменений. Поэтому важно держать темп в обучении, для чего я и выделю 3 рабочих дня, на разбор игры. Сейчас меньше конечно технике выделяю чем раньше, но точнее ;).
    Эмоции: В целом были хорошие, тк было понимание того, что я добился цели к которой шел давно и вопроса о закреплении на 100ках уже не стоит. Были дни когда не хотелось вообще играть, но их было около 2-3х, и обычно я старался провести время с пользой или интересно отдохнуть, чтобы опять таки, не было ощущения потраченного времени впустую. Так же момент такой, что не надо впадать в эйфорию радуясь результату, а просто продолжать работать в том же духе, как и полгода и год и два года назад.
    Кол-во: Играл чисто 2 стола на качество, с 3тим столом я повременю в любом случаи, надо придумать грамотную стратегию, чтобы его внедрить, но меня это не беспокоит ни капли, мне это не так интересно, как заниматься качеством. Поэтому пока есть где работать над качеством, добавлять 3тий стол я не буду, ну по крайней мере не в ближайшее время. А вот другое дело время потраченное на работу, тут где-то можно добавить, 6 часов чистых это по сути минимум, можно где-то до 7 увеличить, потом до 8 часов чистых. А так 6ти дневка, с вынужденными плавающими выходными - вполне подходящий график для меня.



    На дальнейший периуд: держим такой же темп рабочий, играем качественно, и относимся к дисперсии с пониманием. Вообщем такие же направления, единственное, что - так это можно отыгрывать чуть больше, чем 6 часов чистых за сессию.
    Ответить Цитировать
    12
  • Можно притчу покерную придумать.
    Приходит русский парень, неудовлетворенный своими результатами, к Дойлу Брансону и говорит.
    - Дойл, у меня прекрасная A-game, хорошая B-game и не плохая С-game. Так в чем же моя проблема?
    Дойл его спрашивает:
    - А знаешь ли ты, что такое тильт?
    - Да, знаю. Это когда мы ставим своё "Я", выше других игроков. Когда мы ставим желание своего "Я" выше того, что происходит или того, что должно произойти.
    Дойл ответил.
    - Теперь представь какую игру ты показываешь в тильте, ведь буква "я" последняя буква в алфавите.
    Так и появилось определение "Я-game"...
    ___________________________________________________________________________________________

    По моему неплохо :))).

    Ответить Цитировать
    12
  • Подведу итог года в общем.

    И итог игры на 30 лимите за 6 месяцев.

    Напомню, год начался с продолжения гринда на 15 лимите, hyper turbo HU sng. Результат этого гринда можно видеть на 20-ой странице. Играл еще вначале года, полмесяца кеш NL50 зум ХУ. Результат хороший, но не особо интересно. Все это связано было, с тем, что мне не хотелось переходить в Spin and Go.

    Но пришел к выводу, что не смотря на большую дисперсию в этой дисциплине (spin and go) стоит заняться ею, благо есть опыт в игре гипертурбо, ну и нужно было поставить работу над улучшением качества на спинах. Удалось это, очень хорошо. Практически без притормаживания.

    На 22-ой странице результат игры на 15 лимите.

    И вначале лета, пошел на рабочий 30 лимит. Проблем с качеством не возникло и не возникает, наверное потому, что я постоянно что-то пробую новое, и смотрю как это работает на дистанции, имея дистанцию на определенную тему, можно сравнить тенденцию и результат, того с чем мы поменяли это. Ну и соответственно, оставлять подстройки или менять их, и в какую сторону. В целом это удавалось достаточно хорошо и с интересом, благодаря базе. А именно той формуле, на которой строиться моя игра. Без тени сомнения я использую ее во всех раздачах, ибо в ней я уверен теперь на все 100%. Так как не только в теории, но и на практике - придерживаться этой формулы выгодно и правильно, с точки зрения цели игры в которую мы играем.
    Конечно было проделано немало работы, и предстоит еще делать, тк тормозить, как раньше, я не намерен.

    Ну короче, я рад как складывалась моя игра и как шла работа над игрой в этом году. Конечно есть жесткие неприятные ситуации, связанные с тильтом, и его влиянием на игру. Но сам процесс улучшения тильтоустойчивости идет в нужном направлении. Ну и осознание прямой взаимосвязи C-game и Тильта, поставило новую задачу которую нужно решить.

    Понял важность баланса основных составляющих нашей жизни, осознал ценность времени.

    Вообщем в этом году, я много времени уделил технической составляющей игры. Мне нравился процесс, и результатом EV я тоже доволен.

    Посмотрим на результат по факту (в самых общих чертах):




    Конечно не плохо, с учетом меняющихся тактических приемов и работы над игровыми аспектами.
    Есть и минуса - даже с учетом, того, что не мало времени тратилось вне игрового стола на покер, сыграно достаточно мало по кол-ву. В остальном все хорошо.

    Дисперсия - диспой, недобор недобором, перебор перебором, по EV так по EV. Но мы играем на дистанцию и дОлжно помнить об этом.

    Посмотрим, какое ожидание было по качеству на эту дистанцию. (6233 spins, 63 chipsev)
    Подсчет делаю без топовых множителей (top3).



    Недобор достаточно не приятный конечно от среднего ожидания, но вполне приемлемый. В этом плане просто нужно быть готовым к подобным недобором или временным даунстрикам. Это прочувствованно. И нужно просто спланировать действия, и цели, относительно этого момента.

    Позвольте немного похвалиться/поделиться радостью за новый статус SuperNova. Все понимаю :), но все же. Ведь этот статус абсолютно заслуженный, и надеюсь, что принесет не меньше пользы, чем старая добрая Platinum :).


    Сообщение отредактировал GorkyPark - 18.12.2016, 16:36
    Ответить Цитировать
    11
  • Ребят, я конечно все понимаю, что ситуации разные бывают, НО это абсурд подписываться на "обучение от школы по спинам" на низкие лимиты 3$-15$. Это абсурд, по году играть и отдавать половину своего времени и труда, за абсолютно ту инфу, которую вы сами можете понять, если ПОДУМАЕТЕ своими мозгами. Да жестко, но то что я вижу, это реально просто "ипотека".
    Не знаете, как работать над игрой? Да вы и не думали, извините если задел, но я не считаю, что вы не можете додуматься, до того что бы бить низкие лимиты. Вы готовы, целый год батрачить на тех, кто в большинстве вам скажет как "повторять", а не как думать и работать над игрой.
    Конечно, да, есть хорошие примеры этих школ и тд, но в какой организации нету "успешных паровозов"? Вся игра начинается, когда идет битва между регами, когда вы понимаете, что оппонент понимает, что вы делаете, вот тогда да. Тогда игра и начинается. А вас "учат" обирать фишей да и только. О чем вы сами можете догадаться и поставить свою игру.
    50-60 чипев на 15 лимите? Вы угорате! Сами на изи сделали бы, если бы подумали. Бекинг? Школа 50 на 50 включая рейк бек? Вас обирают. (есть предложения куда лучше)
    Конечно, если вас реально научат бить 30, 60, 100 лимит, то конечно возможно вы на верном пути. Но я в это не верю.
    Я убежден в том, что без своих "включения мозгов" и работы над качеством техники и психологии, невозможно "научить" бить регов. Поэтому я это и пишу.
    ЗЫ: все это, во благо тем, кто не верит в свои силы и считает, что "другие" знают как лучше. Раз на раз конечно не приходится, но все же.

    Сообщение отредактировал GorkyPark - 26.9.2016, 22:56
    Ответить Цитировать
    11
  • Итак подводим итог этого месяца.
    1) Самое главное, что добился в этом месяце, так это то, что практически не тильтовал. Из моих задачь первоочередных на месяц сентябрь - было противодействие тильту. Думаю эту задачу я выполнил на все 100%, продолжаем в том же духе, так как я на своей шкуре знаю как сильно я начинаю заливать и ошибаться если тильтую.
    2) Порадовал результат по профиту и по рою. В течении месяца я не отслеживал эти общие показатели, так что в конце месяца был приятно удивлен.
    3) Очень рад тому, что под конец месяца во время отдыха, узнал достаточно много интересных вещей, поэтому мне будет интересно какой будет результат в следующим месяце с учетом новых знаний.
    4) Опять удостоверился в том, что дисперсия на дистанции одинакова для всех. Это хорошо видно по графику на шаркскопе, то что после спада идет высокий результат и наоборот, а главное общая тенденция сохраняется.
    5) Так же рад, тому, что во время когда не перло, я принимал это как должное и не отвратимый факт покера - дисперсию. Так же, в один момент, даже радовался тому, что минус в дни, когда недобирал сильно по ЕВ и много кулеров было, был не такой большой, как был раньше. Думаю, я просто минимизировал свои потери во время даунстрика.
    6) Сейчас удивлен сильно графику по SB - шоу даун стал плюсовой, в то время как ноншоудаун немного укротил свой пыл. Думаю знаю почему это произошло, но нужно поиграть еще по той же схеме, чтобы сравнить. Но в целом мне приятно, что шоудаун пошел вверх. (хотя тут наверное сильно зависит как карта еще идет, но изменение я тоже ввел в свою игру)
    7) Так же теперь, мне достаточно интересно работать над своей игрой в холдем менеджере.

    Что касается негативных моментов:
    1) Начинаю раслаблятся во время игрового процесса, если дела идут хорошо.
    2) Не выполнил задачу, на повышение кол-ва турниров. (так же и играл по 100 по сути)

    ЗЫ: То, что касается EV, то впринципе нормально, то что с сб перебрал, а с бб наоборот недобрал. Но опять же, эти показатели хороши - на чем длиной дистанции тем точнее.

    Ответить Цитировать
    11
  • - "Не лупи руками по воде." (с) Зеланд
    - "Если ты сможешь настроить внутренние струны, ты сможешь услышать музыку. Они должны быть настроены правильным образом: не слишком тугие, но и не слишком мягкие." (с) Будда.
    Что делаю я в плохом настрое: Начинаю придумывать ненужные розыгрыши, Начинаю отходить от стратегии, Начинаю выдирать из из контекста раздачи какой-то нюанс и делать желаемые/неправильные выводы, Начинаю "тянуть одеяло на себя", Начинаю винить кого-то, Начинаю злиться на себя из-за ошибок, Начинаю противиться стандартным вещам. Одним словом беспокойство/страдание.
    Что делаю я в хорошем настрое: Играю четко по стратегии, Задействую понимание дисперсии/ситуации в неприятных моментах, Думаю о целях, Работаю. Одним словом Ответственность.
    Что делаю я в отличном настрое: Просто играю. Увлеченно играю. Отсутствие каких либо ожиданий, даже на максимальное качество. Внимательно смотрю за происходящим и принимаю неуступчивые решения. Интересно наблюдаю за вытекающими решениями из ситуаций. Одним словом Осознанность.

    Итого:
    Плохой настрой: просто надо останавливать, не получается если - то уж точно не "разгонять" его, а просто тупо отвлечься чем нибудь интересным.
    Хороший настрой: Зная, что мы делаем все правильно, не стоит требовать от себя вещей, независящих от нас, при этом испытывая неприязнь при неудачном стечении обстоятельств. Просто делаем свое дело и все :).
    Отличный настрой: Делать заметки причинах такого состояния; Записывать новые идеи, проверять и использовать их; Привыкать к нему;

    Ответить Цитировать
    10
  • Мотивация - это топливо, которое нам необходимо на пути к достижению наших целей. (с) Тендлер. (возьмем пункты проработки)
    Рассмотрим несколько источников мотивации, и то, как я к ним отношусь:
    1) Радость от победы. Да действительно, достижение целей приносит радость, но постепенно эта радость рассеивается, поэтому нам надо ставить новые цели, это конечно не означает, что мы должны бегать как белка в колесе, скорее наоборот - постоянно двигаться к тому, к чему лежит душа.
    2) Финансовая составляющая. Тут наверное больше от человека зависит, но лично я рассматриваю как увеличение возможностей в целом, а это конечно круто.
    3) Желание доказать, что окружающие не правы. Тут более интересная вещь, но что касается покера, то мне хочется своим примером показать и показывать, что можно достигать то, чего хочешь, при этом своим собственным путем опираясь только на свое миропонимание, ну и игр в целом. Тут мне хотелось бы показать, самому себе, таким как я, что все реально. Тк если вспомнить себя лет 10 назад, то представление себя в роли профессионально игрока было весьма туманное, хотя нельзя сказать что я об этом не думал.
    4) Любовь к покеру/играм. Покер заставляет работать над собой в целом, это не постоянное повторение одного и того же, а открытия интересные. Тоесть работа в покере, дает личностный рост, в независимости от того, как и кто относится к покеру. Да и просто это интересно - общение с людьми по средством игры. Интересно видеть, что происходит на самом деле)).
    5) Мечты о будущем. Иногда мы даже не замечаем, что наши мечты воплощаются в реальность, поэтому любим "замыливаться", впадать в суету так сказать, из-за неверия как по мне. Но это дисперсия в своем роде, это наверное нормально.

    Так, что же нужно сделать мне, чтобы получить мотивацию:
    1) Пересмотрите и подкорректируйте свои цели. По покеру так: Цель: Топ рег 100ок. Подцель: Крепкий результат на 60ках (55 чипЕВ+), чтобы спокойно идти на 100ки. Далее по обстоятельствам, не тормозим, но и не торопимся - делаем свое дело.
    2) Четко определите, почему вы хотите их достичь. По покеру так: Понимание того, что уровень приходит с личностным ростом и эти вещи взаимосвязаны - мотивирует в целом, даже если не берем денежную составляющую. Чтобы поумнеть надо играть с более сильным соперником - тут интересен уровень игроков, и то, что они понимают/не понимают относительно меня и наоборот. 100ки топ лимит - где вопросов о скилле просто не стоит, если игрок там показывает лучший результат, что соответственно почетно и дает больше возможностей, внести свою лепту в игру/комьюнити. Своим примером положительно влиять на людей.
    3) Составьте реальный план, в соответствии с которым будете их достигать. План есть, и весьма реальный. Тоесть если год назад, я только предполагал как попасть и какое качество нужно для 100ок, то сейчас я вижу это - просто нужно делать.
    4) Распределите свое время с учетом поставленных целей. Тут двигаемся в том же направлении, что и раньше. Единственно что - это более дисциплинированно делать то, что нужно.
    5) Принимайте помощь от людей с хорошей трудовой или учебной этикой. Тут в процессе общения и помощи, конечно я получаю удовольствие и при этом сам для себя открываю, что-то новое, как в целом, так и в конкретно в покерных моментах.
    6) Запишите пять главных вещей, которые, скорее всего, будут мешать вам работать. Проработайте их с помощью логики и вдохновения. а) Расслабленность - плыть по течению без желания направлять это движение. Тут просто нужно помнить, что мы не лягушки и можем творить и создавать в большом смысле слова, а когда мы игнорируем эту способность, превращаемся в лягушек. b) Нытье и мазохизм. Есть и другой путь, радость и созидание, а дальше уж кто что выберет. c) Отвергать свою ситуацию/жить чужими целями и прочее. Тут надо любить себя и исходить из своей ситуации, ценить то, что есть в жизни. Из этого и складывается уникальность каждого человека, у всех есть возможности, которые нужно ценить и использовать. А если мы ориентируемся завистью эго и тому подобным вещам, то ничего хорошего не выйдет, думаю тут к гадалке и ходить не надо. Много кто видят как "все легко" и хотели бы этого, но при этом не хотят все "тяготы" достижений переносить, иначе бы занялись бы своими делами, которые их давно ждут. d) Поймать звезду и перестать работать над игрой/собой. Следить за собой надо и знать зачем и почему ты делаешь то, что делаешь. Родные берега не терять, которые были, есть и будут в нас. e) Мечты. Вещи которые в нашей компетенции - должны быть целями, а не мечтами. Иначе какой прок от нас для самих себя, и для общества в целом?

    Основные моменты разобрал, которые влияют на мою покерную мотивацию. Цель этого поста - поработать над "Стабильной мотивацией". Чтобы было равновесие между энергией и целями к которым мы двигаемся.

    Сообщение отредактировал GorkyPark - 26.2.2018, 15:39
    Ответить Цитировать
    10
  • Всех с Новым!
    Пришло время взять реванш у себя. Пару лет назад я погнал, и погнал туда куда не надо - вниз, и вместо того, чтобы нажать на тормоз, еще и прибавлял газу. Но это нормально, из мухи слона делать я умею. Было непросто.
    Из всей этой истории радует опыт и только, буду отталкиваться от Него :).
    Для начала нужно вернуться туда, где уже был - это и будет моим реваншем, а именно 100$ лимит спинов. После будут рассмотрены разные варианты например: стриминг, приличные мтт, обучение, 250 лимит, но сейчас не об этом.
    Стартовая позиция такая: 25$ лимит с точечными проблемами технического характера - они в процессе проработки. Как только пойму, что все 5 позиций проработаны полностью, буду повышать лимит 50$ и прорабатывать позиции относительно той игры, которую показывает поляна на этом лимите. Нужно будет спуститься на 25ки обратно для временной проработки тех ошибок, которые обнаружит 50$ лимит - спущусь. Если запас качества будет, а именно игра в 0 по ЕВ, то продолжу играть 50$ лимит, с параллельной проработкой.
    Этот скачок с 25$ на 50$ думаю будет самым важным и требует максимальной готовности. С 50$ на 100$ лимит стратегически также.

    Основное внимание и приоритет:
    1) Психологический аспект - это своего рода стратегическая БАЗА, от которой все должно отталкиваться и поддерживать Вектор наших действий. Тут можно хоть целые книги писать, но если в 2х словах и просто:
    - Всё Решаемо (иначе смысла существования бы не было).
    - Вектор Действий (причинно-следственная связь). Действия в [+EV], действия в [-EV], кто как не покеристы должны это понимать, что в Жизни со всем её спектром - тоже самое ("Что посеешь, то и пожмешь"). Даже точнее можно сказать - "Что Сеешь, то и Пожимаешь". Хочешь что-то другого - сей другие семена - ну если урожай затянулся :D.
    2) Технический аспект - Это необходимость. Покерная необходимость проработки этого момента. Логика игры, Математика игры - тут тоже очень глубоко можно все дело копать и это Хорошо, так как иметь возможность и развиваться в том чем ты занимаешься - это Благо. Мне нравится Работать в этом плане, это интересно и полезно для понимания того, что происходит за покерными столами. Если не любишь делать то, что нужно, но полезно, то стоит просто полюбить это дело в процессе, очень много Радости прибавиться сразу ;).
    3) Количество игры - Незачем увеличить кол-во производства, если качество не проработано должным образом. Конечно, если есть определенный уровень/знак качества и нету желание двигаться вперед/улучшать его, то можно и как говорится просто "фармить" - тоже как вариант, но не по мне. Всему своё время.

    Что касается конкретно игры:
    До 21 января отыграть 13 сессий по 6 часов - это может быть 2 стола с максимальным вниманием на проблемные/прорабатываемые места, может быть 3 стола для проверки точности в режиме блиц, или может быть работа в техническом или психологическом плане вне столов, но 6 часов чистой осознанной работы.

    Что касается Блога: Как было и ранее - веду для себя, чтобы отслеживать процесс и вектор движения к поставленным целям. Ну и если кому будет польза то и Здорово.

    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 22 42 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.