Отчет!

Последний пост:11 апреля
281
Статистика
Всего постов
660
139,613 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2021 +142
23.12.2021 +133
31.08.2021 +57
31.12.2020 +48
28.02.2021 +40
Самые активные читатели
1 10 28 29 30 31 32 33
  • отлично ! нашёл выход. а я вот по старинке на лимит ниже спустился...так ещё и заболел простудой ко всему прочему.... Пропускаю зал теперь, от этого на душе не радостно совсем -.- Шахматами займусь, более менее серьёзно. просто хочу память тренировать, чтобы потом основательно сесть за покерную теорию в ГТО и прочий софт, память там всё равно нужна хорошая :)

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • "Ранним утром трое едут в машине по городской улице. Тот, кто справа, — солидный человек с позитивными установками. Он уверен, что играет просто отлично, а потому имеет все основания для полного довольства собой. По жизни это самовлюбленный плейбой, уверенный, что все «прелести жизни» созданы только ради его удовольствия.

    На заднем сиденье сидит человек, придавленный «негативом». Он все время ковыряется в себе и в окружающем мире, выискивая, что там «неправильно». Он все время увлечен той или иной программой «самосовершенствования». 

    Третий, тот, что за рулем, только-только обрел способность жить не рассуждая. Он играет в свою «внутреннюю игру», с радостью воспринимает вещи такими, какие они есть, и действует так, как ему кажется разумным.

    Машина тормозит у перекрестка, и тут перед ней улицу переходит прекрасная юная незнакомка, от которой все трое не могут оторвать глаз. Ее красота особенно неотразима, поскольку, извините, девушка полностью обнажена!

    Тот, что справа, погружается в мечты, как хорошо было бы уединиться с этим чудом природы при каких-нибудь других обстоятельствах. Его разум блуждает среди воспоминаний и мечтаний о чувственных удовольствиях.

    Тот, что сидит сзади, видит в этой сцене наглядный пример упадка нравов. Он не уверен, что ему следует вот так вот прямо пялиться на голое женское тело. Да уж, думает он, все начинается с мини-юбочек, потом танцы «топлес», дальше танцы вообще нагишом — и вот, приехали. Теперь они на улицах, среди бела дня. Пора это прекратить…

    Водитель смотрит на ту же самую девушку, что и его попутчики, но он просто видит то, что у него перед глазами. Он не видит ни добра, ни зла, а в результате перед ним раскрываются те подробности, которые упустили оба его попутчика. Оказывается, девушка идет с закрытыми глазами. Он понимает, что эта девушка — лунатик. Отреагировав на ситуацию в полном соответствии со здравым смыслом, он просит соседа пересесть за руль, выходит из машины и набрасывает свой плащ на девичьи плечи. Затем осторожно будит ее, объясняет, что она, видимо, подвержена лунатизму, и предлагает отвести ее домой. 

    Мой приятель Билл, заканчивая эту историю, обычно подмигивал и говорил: «Там он и получил вознаграждение за свой поступок». Ну а каждый слушатель волен был понимать эту ремарку как ему угодно."

     

    Вышеуказанная притча взята из книги “Теннис: психология успешной игры” автора У.Тимоти Гэллуэй, где я наткнулся на интересные мысли, которые применимы в покере. Например, “внутренняя игра” - это способность перевести мертвые знания и навыки в живое, эффективное действие. Это коррелируется с мнением Д.Тендлера “Покер: игры разума”. Переход знаний из неосознанной компетенции в бессознательную компетенцию свидетельствует об эффективном действии. Путь к хорошей игре лежит через совершенствование отношений между сознательным, диктующим свою волю «первым Я» и нашими природными способностями, воплощенными в образе «второго Я».

    “Первое Я” - начальник, который осуждает, беспокоится, боится, сердится, нервничает и расстраивается.

    “Второе Я” - исполнитель, выполняющий указания “Первого Я”.

    Избавится от процесса суждения, когда ты приписываешь отрицательное или положительное значение событию, главный ключ к царству “внутренней игры”.

    Например, в случае когда я совершаю экстравагантные блефы, не имеющие обоснований, а потом расстраиваюсь, говоря “какой я плохой”, “я ужасно играю в покер”, “я вообще не умею в покер играть”. Эти все суждения являются отрицательными, которые нужно убирать полностью или менять на “я ошибся, буду работать над этим. Ошибки случаются.” Т.е. я фиксирую факты вместо оценочного суждения о собственных действиях, открывая возможность для игры “Второго Я” без давления “Первого Я”.

    Итак, во всем виновата «мыслительная» деятельность «первого Я», сознание нашего «эго» — именно оно мешает реализации природных способностей нашего

    «второго Я». Гармония между двумя «Я» может установиться, если первое из них затихнет и сосредоточится. Только в этом состоянии можно претендовать на высокие достижения по мнению автора данной книги.

    Книга хороша и советую к прочтению. Особо по вкусу она придется тем, кто играет в большой теннис.


     

    А сегодня разобрал раздачу и записал теоретическое видео для канала Zavorotny CRUSHING POKER:

     

    Краткие выводы из видео: на бланковых риверах, с точки зрения малого блайнда, не очень хочется играть чеком велью руки, а соответственно, в велью бетах будет около 40 комбинаций. К этим 40 комбинациям нужно найти 20 комбинаций блефа. Это буду вплоть до ДамаХ промазавшие флеш дро. На риверах, закрывающих флеш, сб вынужден думать о защите комбинаций ТПТК или 2 пары, отправляя эти комбинации, либо в мелкий сайзинг, либо в чек. А также добавлять комбинаций флеш для защиты от рейзов, только в том случае, если оппонент способен блеф рейзить на таких риверах. 

    Вообщем видео получилось интересным и обучающим. Посмотрите и подпишитесь на канал!


     

    P.S. Следите за анонсами стримов в Телеграм канале Pokerway в картишку play https://t.me/pokerway2020

    Твитч https://www.twitch.tv/zavorotny

    Инстраграм https://www.instagram.com/alekseyzavo/

    Давай дружить на Фейсбук! https://www.facebook.com/ZavorotnyCrushingPoker/

    452/489
    Ответить Цитировать
    19
  • 453/489
    Ответить Цитировать
    1
  • Концентрация в покере.

     

    Во время стримов я теряю концентрацию, отвлекаясь на вопросы. Не отвечать на вопросы зрителей не в моем стиле.  

    Игра в покер в депрессии после тяжелого августа была без стримов. Я настраивался на игру, не отвлекался и попадал в состояние потока. Если отслеживать частоту отвлечений и определять какие действия приводят к потери концентрации, то можно увеличить время без отвлечений.

     

    Телефон, соц.сети, мессенджеры должны быть отключены во время игры. Поскольку большинство покеристов играют дома онлайн, то члены их семей могут отвлекать, не понимая важность сосредоточенности на игре и принятии решений. С этим тоже предстоит огромная работа. Я неоднократно вычитывал Дину с Матвеем, когда они шумели и отвлекали меня. Выход был простым - повесить замок на дверь, изменить расписание катки. Такие ранние подъемы связаны именно с тем, что в 3 ночи никто не отвлекает. 

    Поиск места за хорошим столом тоже забирает львиную долю концентрации. 

     

    Когда мне не хватает концентрации, я закрываю глаза  и представляю свой дом на берегу океана, с большими окнами в пол, бассейном с прозрачной морской водой, газонной травой, террасой с видом на играющегося с мячом Матвея. Мечты возвращают понимание, что здесь и сейчас хочется приложить максимально усилий для достижения поставленных целей, возвращают концентрацию. Получаю своеобразный заряд энергии и сил. Для сохранения прогресса работаю с психологом, распутывая клубок конфликтов. Ведь фоновые негативные мысли, воспоминания о прошлом, личные проблемы, ошибки влияют на концентрацию, отвлекая от игры, унося мозг от принятия решений к философским мыслям и рассуждениям, которых явно не должно быть во время катки.

     

    Теперь, когда у вас появилось понимание проблем, связанных с отвлеченностью, пора действовать, снижая интенсивность и частоту возникновения подобных случаев! Вперед! Ручка, тетрадка, психолог.

     

    Кроме того, надо отдать должное спорту в моей жизни. Спорт помогает сохранять боевой дух, не опускать руки, когда становится сложно и больно в раздачах. Буквально вчера закатал 1 700 долларов. На канале Zavorotny CRUSHING POKER записал новое видео, где разобрал указанные выше заливные раздачи:

     

    P.S. Следите за анонсами стримов в Телеграм канале Pokerway в картишку play https://t.me/pokerway2020

    Твитч https://www.twitch.tv/zavorotny

    Инстраграм https://www.instagram.com/alekseyzavo/

    Давай дружить на Фейсбук! https://www.facebook.com/ZavorotnyCrushingPoker/ 


     

    454/489
    Ответить Цитировать
    19
  • Привет.


    Можешь пожалуйста объяснить, как лучше прорабатывать покерные моменты с психологом, типа возникновения тильта, желание что то доказать оппонентам, ориентация на чужие результаты и негативные эмоции возникающие при этом - типа зависти или ощущения несправедливости и тд.

    Или достаточно просто дать такой запрос, что у меня во время работы-игры возникают такие эмоции и я не желаю их испытывать, или чтоб они возникали.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Easybrizi, Так у Заво на канале несколько видосов про то как прорабатывать такие моменты

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На вопрос, как стать топ регом НЛ500, у меня всегда найдется ответ: предстоит много работать. Над игрой и своей психологией. Есть игроки, которые в одиночку справляются со всеми вызовами нелегких покерных будней. Я, как профессионал, привык обращаться к специалистам. Самостоятельно разбираться со своей психологией даже психологи не могут. Да, у психологов есть свои психологи) Когда я вижу отсутствие прогресса в работе над психологией, я меняю специалиста. По моему мнению, это здоровый подход к работе. 

     

    Из полюбившейся Дине книги “Теннис: психология успешной игрыавтора У.Тимоти Гэллуэй, следует, что в теннисе мы одновременно наблюдаем две игры — это внешняя игра, в которой мы преодолеваем препятствия, выставленные перед нами нашим противником, и боремся за некий внешний приз или целую совокупность призов, а также другая, «внутренняя игра», в которой мы преодолеваем внутренние духовные и эмоциональные препятствия, рассчитывая в качестве награды на обретение знания и реализацию своего внутреннего потенциала

    Смею предположить, что в любой сфере профессиональной деятельности человека есть одновременная борьба внутреннего Я и внешнего Я. В моем случае первостепенного внимания заслуживает внутренняя борьба.

     

    В который раз сам, а также при помощи вышеупомянутых специалистов, пытаюсь освободиться от положительной эмоциональной привязки, когда я сессию в покер заканчиваю в плюс и наоборот. Это в корне неправильно судить по одной сессии и тем более, привязывать свое настроение к результатам. Состояние моего счастья не должно зависит от результатов моей работы.

    Будучи игроком в покер по призванию души, я прекрасно понимаю свое истинное “Я”, которое стремиться расставить приоритеты и определить главную цель в жизни. Финансовая независимость - одна сторона цели, тогда как, жить счастливо здесь и сейчас - вторая сторона этой же главной цели. Находить постоянный баланс между работой и жизнью - наука бытия, которая дается с боем, как и покерные вершины.


    Вдохновленный новым днем, записал на канале Zavorotny CRUSHING POKER новый влог о наболевшем за последние тяжкие покерные будни. Смотрим, мотивируемся, наслаждаемся!

     

     

    P.S. Следите за анонсами стримов в Телеграм канале Pokerway в картишку play https://t.me/pokerway2020

    Твитч https://www.twitch.tv/zavorotny

    Инстраграм https://www.instagram.com/alekseyzavo/

    Давай дружить на Фейсбук https://www.facebook.com/ZavorotnyCrushingPoker/

    455/489
    Ответить Цитировать
    14
  • Думаю, что состояние счастья не может не зависеть от результатов работы, если на работу уходит много сил и времени. И если просто изначально не принять этот факт как аксиому, то это только усложнит жизнь

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Grebnev0, в таком случае лучше принять за аксиому зависимость счастья от месячных результатов, дабы избежать эмоциональных качелей

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Давайте поговорим о тайм-менеджменте. У кого из вас, ребята, получается следовать тайм-менеджменту? Ваш тайм-менеджмент строгий и эффективный или плавающий и полностью зависящий от вашего настроения? Как долго вы можете следовать эффективному плану на день или на неделю? Получается ли его выполнить полностью или только первые пару пунктов?

     

    Ох, чувствую, как бью в вашу боль!

     

    Мы все с вами выбираем оптимальное состояние для игры, основываясь на самочувствии. На своем личном долгом опыте выяснил, что наиболее эффективная работа получается через час после пробуждения. После пробуждения: душ, зарядка, медитация, разминка перед игрой в максимально сжатые сроки - 40 минут. Потом катка не больше 4  часов подряд. Катать больше не в моих силах. Устаю и теряю концентрацию. Спорт в жизни идеален после катки. Не всегда получается, но прикладываю максимально усилий для поддержания своей физической формы. Теорией занимаюсь иногда сам, иногда с коллегами по покерному цеху до 4 часов максимум. Кроме того, уделяю время созданным мною приложениям PokerIQ и Simpots (Скоро-скоро релиз. Терпение у самого скоро лопнет, как мыльный пузырь. Ждем ребята и держим кулачки за его запуск). 

     

    Подходим к самому острому вопросу о личном времени и времени на семью. Знаю, что некоторые игроки в покер решают не заводить семью по причине сильной занятости, обосновывая свой успех полным погружением в профессию. Можно и так. Почему нет? Но вопрос счастья и удовлетворенности жизнью будет весьма сложным в реализации. Вы скажете, психолог или духовное развитие помогает разобраться с этими житейскими вопросами. Наполненность жизни зависит не только от успеха и самореализации. Семья для меня это нечто большее, чем счастье и любовь. Это полный спектр эмоций и ощущений. Доверие и поддержка. Каменная стена и уютное место, где можно спрятаться как-будто под теплым пледом, где тебя не достанут ночные монстры и кошмары. Особая необходимость появляется в моменты затяжных покерных даунстриков, приносящих лишь разочарование, с которым ты не можешь справиться в одиночку.

    Я разделил свободное время на личное время, где я могу заниматься своими увлечениями и хобби, и время с семьей. Личное время провожу в социуме, который важен для развития мозга. Меньше катать и больше жить, что и вам советую в моменты даунстриков.

     

    Не записываю новых видео и не стримлю по причине налаживания эффективного тайм-менеджмента. 

    Не будем о грустном, давайте лучше о полезном! Новый долгожданный HIGHLIGHTS с последнего стрима. Давно не выкладывал, пожтому решил вас побаловать таким видосом на канале Zavorotny CRUSHING POKER:

     

     

    P.S. Следите за анонсами стримов в Телеграм канале Pokerway в картишку play https://t.me/pokerway2020

    Твитч https://www.twitch.tv/zavorotny

    Инстраграм https://www.instagram.com/alekseyzavo/

    Давай дружить на Фейсбук! https://www.facebook.com/ZavorotnyCrushingPoker/

    456/489
    Ответить Цитировать
    16
  • Заво, когда планируеш возобновить стримы? Мы все уже заждались)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • realdeal, Yo! Спасибо, что интересуешься) Полноценно стримить пока не планирую, но выходить в эфир точно буду в ближайшее время

    457/489
    Ответить Цитировать
    8
  • Zavo, видел тебя вчера на НЛ25 9м, стрикануло да?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • pwnzlama, Что-то вроде того 

    458/489
    Ответить Цитировать
    1
  • В конце 2020 года начал активно шотать нл500,  получилось не плохо.  В какие-то моменты было очень тяжело, когда-то проще. В августе закатал -17к, было больно, попытка бросить сахар была не удачной. К концу сентября выбрался в норм состояние + долгожданный апстрик принесли бестмансы октябрь и ноябрь. 


    Декабрь пока болтает туда сюда, но начал активно шотать 1к, эмоциональное давление повысилось как и интерес. Из того что пока вижу оппоненты конечно посильнее, но все также большинство играет свою игру и далеки от солверов. 


    Стримы:  практически весь путь я стримил на твиче https://www.twitch.tv/zavorotny , на данный момент есть планы вернуться стримить, но уже не так активно, так как сильно отвлекаюсь, а играю на деньги.  


    Есть идея периодически выкладывать интересные раздачи в инсте последний пост как раз формат такой идеи, если вам интресно обсуждать раздачи велкам в комменты и подписку https://www.instagram.com/tv/CXwZcOWFHFX/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

     


    По проектам https://pokeriq.pro/ много чего изменили, сейчас готовим очередное крупное обновление, уже достаточно много пользователей. В новом году, в планах добавить спины и МТТ диапазоны. 


    Второй проект simpots пока на паузе, надеюсь будет релиз в начале 2022. 

    6бб тоже результат, спасибо 2021! 

     

     

     

     Спасибо всем кто поддерживал и наблюдал за процессом! С наступающим, всем продуктивности, роста и счастья в 2022! 

     

    459/489
    Ответить Цитировать
    133
  • Zavo, найс результаты) Удачи, вдохновения и апстрика тебе. И тебя с наступающими праздниками, Алексей. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Zavo, Леха - машина! Успехов в 2022 тебе, продолжай разрывать покер и бизнес 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Гудлак) Надеюсь в 22ом досмотрите сериал "Хорас и Пит" kekw

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zavo @ 23.12.21)  

    С наступающим, всем продуктивности, роста и счастья в 2022!

    Zavo, и вам, Алексей, ещё больше продуктивности, ещё больше роста, и, как следствие, ещё больше счастья! с наступающим!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • віууууу-віууууу-віііуууу  хто це у нас за столами 

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
1 10 28 29 30 31 32 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.